Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP 2019

- 126439 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2019
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1293 Yohan LE BERRE 431 METZ TRIATHLON MS3 1
2 1233 William MENNESSON 368 STADE FRANCAIS MS2 1
3 1137 Arnaud GUILLOUX 341 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 2
4 1134 Antoine PERCHE 286 LILLE TRIATHLON MS4 1
5 1111 Guillaume BELGY 281 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 3
6 1062 Kévin RUNDSTADLER 346 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 2
7 1038 Yann GUYOT 324 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 4
8 931 Luc GABISON 281 PRO TEAM SPORTS MS2 3
9 884 Gwenael OUILLERES 312 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 5
10 835 Sebastien FRAYSSE 254 TRYCOACHING MS3 6
11 834 Sébastien ESCOLA FASSEUR 237 QUIMPER TRIATHLON MS4 2
12 781 Thomas NAVARRO 278 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 4
13 778 Yoann MICHAUD 238 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 7
14 757 Arne DEVLIEGHER 252 LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MS2 5
15 707 Pierre MASSONNEAU 205 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 3
16 692 Edouard HERVIER 210 QUIMPER TRIATHLON MS4 4
17 680 Thomas MARIN 193 TEAM T2 AREA MS3 8
18 678 Ivan BAVARD 196 STADE FRANCAIS MS3 9
19 674 David BERTHOU 184 EVREUX AC TRIATHLON MV1 1
20 672 Damien BETHENCOURT 242 LILLE TRIATHLON MS2 6
21 669 Franck GUYON 201 LUREAU SPORT TRAINING MS2 7
22 660 Kévin MAUREL 168 PRO TEAM SPORTS MS2 8
23 654 Benjamin FERAUD 184 MIRAMONT TRIATHLON MS4 5
24 651 Thomas DUREY 175 CREUSOT TRIATHLON MV1 2
25 640 Thomas GAZZERA 196 QUIMPER TRIATHLON MS4 6
26 640 Frédéric DURAND 160 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 3
27 634 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 4
28 629 Francky VIEVILLE 188 STADE FRANCAIS MV1 5
29 606 Quentin KURC BOUCAU 185 BARTH FRANCE MS3 10
30 599 Kévin PINHEIRO 240 T.O.S TRIATHLON MS3 11
31 593 Johan CHAMPION 173 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 12
32 587 Gabin MANTULET 248 GUC TRIATHLON MS2 9
33 574 François BODIC 179 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 7
34 556 Théo DEBARD 248 VITROLLES TRIATHLON MS1 1
35 551 François FOUSS 150 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV1 6
36 549 Antoine MECHIN 209 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 13
37 527 Romain MAUREL 228 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 14
38 526 Anthony VERNAGALLO 169 TEAM T2 AREA MS2 10
39 523 Basile SALOMON 187 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 2
40 508 Robin PASTEUR 219 SARDINES TRIATHLON MS2 11
41 503 Clément EBERLY 148 BOURGES TRIATHLON MS3 15
42 485 Valentin ANDRE 176 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 16
43 484 David MARTIN 139 TRIATHL'AIX MV1 7
44 482 Sacha DOUMENC 222 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 12
45 482 Gaël DESRIAC 130 TEAM T2 AREA MS3 17
46 470 Christophe ARGOUET NOCLAIN 157 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 8
47 469 Gwenaël MILLOT 172 POISSY TRIATHLON MS1 3
48 467 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 137 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 8
49 463 Loic FERNANDEZ 154 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 18
50 459 Romain CRIADO 171 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 19
51 446 Emmanuel PIRON 149 VICHY TRIATHLON MV2 1
52 446 Benoît LOMEL 150 LILLE TRIATHLON MS4 9
53 438 Bastien CRÉTÉ 173 AUBAGNE TRIATHLON MS2 13
54 431 Laurent LAMBERT 144 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 2
55 429 Jean MAILLET 178 TRYSSINGEAUX MS1 4
56 425 Sébastien ESPITALIER 186 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 9
57 422 Frédéric DIEN 129 LE CLUB TRIATHLON MV1 10
58 421 Axel MULLE 140 MS2 14
59 420 Fabien MOUGEOT 117 TRI VAL DE GRAY MS3 20
60 417 Nicolas RIOU 98 MS2 15
61 406 Rudy BONNET 133 TEAM TRI 86 MV1 11
62 405 Kenny COUVREUR 127 LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MS2 16
63 402 Simon DAMIENS 134 MONTLUCON TRIATHLON MS3 21
64 401 Benoit TOTTOLI 134 VALENCE TRIATHLON MS2 17
65 399 Adrien BRANCHEREAU 123 DROMAD'ERDRE MS4 10
66 398 David BONNAL 143 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 12
67 395 Guillaume GILLODTS 147 TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 13
68 395 Lionel LEHMES 114 TOBESPORT MV2 3
69 394 Benoit MARCOLINI 115 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 14
70 393 Boris CHENAL 120 T.C. JOUE LES TOURS MS2 18
71 393 Jean eudes DEMARET 123 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 11
72 391 Alexandre CHARLET 180 METZ TRIATHLON MS1 5
73 390 Anthony JARRY 128 SAINTES TRIATHLON MS1 6
74 389 Aymeric FABRE 133 ASTRE CREILLOIS MS2 20
75 389 Nicolas DANIEL 130 STADE FRANCAIS MS2 19
76 388 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 12
77 387 Christophe HALLEUMIEUX 124 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 4
78 380 Romain DESLOGES 120 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 13
79 378 Pierre-yves FACOMPREZ 160 B TRI MS4 14
80 376 Edouard TIRET 133 ISSY TRIATHLON MS2 21
81 373 Cyril POCHON 128 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 15
82 372 Hadrien KERMARREC 130 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 22
83 372 Stephane METTIER 162 HENNEBONT TRIATHLON MV2 5
84 369 Benoit CHEVALIER 105 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 22
85 365 Pierre EQUEY 155 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 23
86 364 Fabien POIRIER 132 ASPTT ANGERS MS3 23
87 362 William GRIALOU 103 TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 15
88 360 Florian MARO 130 B TRI MS3 24
89 360 Sylvain DEBRAY 144 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 16
90 359 Julien QUERE 107 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 24
91 358 Sebastien BARBIER 106 TUC TRIATHLON MV1 17
92 355 Olivier HUTINET 118 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 1
93 351 Eric PINNA 137 T.O.S TRIATHLON MV3 2
94 350 François REDING 155 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS4 16
95 347 Jerome OSSEDAT 116 ROANNE TRIATHLON MV1 18
96 346 Sebastien RODRIGUEZ 111 MS3 25
97 342 Maxime BOURREL 122 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 25
98 341 Olivier PHILIZOT 108 DB COACHING TRIATHLON MV2 6
99 1 341 Carrie LESTER 114 FS4 1
100 340 Emmanuel SPOIDEN 129 LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 7
101 340 Baptiste CARLE 107 ASASPP TRIATHLON MS2 26
102 339 Fabien DE ZAN 104 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 17
103 338 Romuald COLINEAU 108 CHOLET TRIATHLON MS4 18
104 335 Sebastien BOUJENAH 110 TRIATHL'AIX MS2 27
105 332 Florian BEYSSAC 186 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 28
106 330 Nicolas AUMAGY 139 MS3 26
107 327 Antoine MARTIN 124 ASVEL TRIATHLON MS4 20
108 327 Loic MICHEL 110 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 19
109 326 Yannick CLARES 106 ASSPN TRIATHLON 06 MS3 27
110 325 Matthieu MANDIRAC 122 ALBI TRIATHLON MS2 29
111 324 Erwan JACOBI 186 TRIATHL'AIX MS1 7
112 323 Vincent TERRIER 262 PRO TEAM SPORTS MS1 8
113 322 Antoine JOUSSE 107 LE MANS TRIATHLON MV1 19
114 2 322 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1
115 321 Gilles DUPON 107 MS2 30
116 321 Kévin FINANCE 100 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 31
117 321 David GIRARDET 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 21
118 320 Julien LIMBALLE 107 CREUSOT TRIATHLON MS2 32
119 320 Valentin BARON 109 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 33
120 319 Nicolas PERRIER 98 ASPH TRIATHLON MV2 8
121 318 Alexis ROUX 106 TRI ATTITUDE 41 MS2 34
122 317 Corentin OGER 115 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 35
123 315 Paul TEACHOUT 138 TRIATHL'AIX MS2 36
124 315 Johan YVALUN 105 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 22
125 3 314 Isabelle FERRER 98 SARDINES TRIATHLON FV2 1
126 313 Marc DEMOLOMBE 114 TUC TRIATHLON MV2 9
127 4 313 Manon GENET 103 FS3 2
128 313 Antoine SAISON 173 OLYMPIC NICE NATATION MS1 9
129 311 Robin THEIL 103 PUISSANCE 3 COURNON MS2 37
130 311 Vivien FOGLIA 99 LEVALLOIS TRIATHLON MS4 23
131 310 Rémi HAY 104 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 38
132 308 David LEBRAT 118 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 24
133 307 Remy STRAT 97 LIMOGES TRIATHLON MV4 1
134 307 Damien FESSY 101 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 28
135 307 Adrien CLAEYSSEN 144 HYERES TRIATHLON MS2 39
136 305 Nicolas MAZETIER 100 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 3
137 305 Mathieu DUTHOIT 101 ISSY TRIATHLON MS1 10
138 305 Loïc LARQUIE 101 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 20
139 305 Lionel L HER 100 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 25
140 304 Clement PARMENTIER 95 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 26
141 303 Yannick MATEJICEK 119 ASVEL TRIATHLON MS2 40
142 303 Franck LOUVET 100 DB COACHING TRIATHLON MV2 10
143 302 Romain AYMON 108 MS1 11
144 302 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MS4 27
145 302 Laurent MARQUEZ 94 TUC TRIATHLON MV1 21
146 301 Guillaume DUFLOU 100 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 28
147 301 Francois DEBAUGNIES 107 MS4 30
148 301 Nicolas RECEVEUR 99 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 29
149 301 Jordan MARO 96 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 41
150 300 Aurélien MOSSON 94 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 22
151 299 Adrien PASCAL 157 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 29
152 5 299 Elodie DAVY 96 DROMAD'ERDRE FS4 2
153 299 Nicolas TAUTY 115 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 31
154 299 Franck CHAMPAGNE 96 T.O.S TRIATHLON MV2 11
155 6 298 Anais MARTIN 98 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 3
156 298 David GOSSELIN 99 ACCTRI GROUPE PSA MV2 12
157 298 Baptiste SELINGHE 94 MS3 30
158 297 Simon RAMBAUD 96 BREST TRIATHLON MS2 43
159 297 Maxime JULIENNE 99 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 42
160 297 Sébastien SOUFFLEUX 99 TRIATHL'AIX MV1 24
161 297 Fabien TERMEAU 108 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 32
162 297 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MV1 23
163 7 297 Johanna DAUMAS CARRIER 99 OLYMPIC NICE NATATION FV1 1
164 296 Tony BAHEUX 179 MS4 33
165 296 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS4 34
166 295 Olivier PERREAU 96 TRI TEAM PULLY MV1 25
167 295 Vincent IVON 96 SAINTES TRIATHLON MV1 26
168 294 Arnaud LE JAN 91 MORLAIX TRIATHLON MV2 13
169 294 Bruno DESOUTTER 98 FONTANIL TRIATHLON MS4 35
170 294 Nicolas KARAÇAY 96 MS2 44
171 293 Sylvain BARGUES 97 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 36
172 292 Arnaud CAMBAZAR 97 LILLE TRIATHLON MS3 32
173 292 Franck GUIRRIEC 106 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 14
174 292 Pascal DESCAMPS 99 TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 15
175 292 Dominique MENEUST 102 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 27
176 292 Joel BENONY 97 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 16
177 292 Stephane OLLIER 79 COURBEVOIE TRIATHLON MV3 4
178 8 292 Alice MEIGNIE 97 TEAM T2 AREA FS2 1
179 292 Armand IUREA 95 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 31
180 291 Mathieu GUEDON 94 LE MANS TRIATHLON MV1 28
181 291 Jérémy LE MEUR 92 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 33
182 290 Alex DELAHAYE 110 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 34
183 290 Olivier BINET 101 LIMOGES TRIATHLON MS4 37
184 290 Jerome LONGUEMARE 96 CHAMBERY TRIATHLON MV1 29
185 289 Regis BONNANS 95 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 38
186 289 Arthur CHAUFFERIN 118 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 45
187 288 Nicolas THERMY 91 MS2 46
188 288 Corentin FRIEDRICH 87 TOULOUSE TRIATHLON MS2 47
189 288 Thomas LAMOTTE 95 TUC TRIATHLON MS3 35
190 288 Alexandre PATRIN 113 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 48
191 287 Dimitri LATRUWE 96 MS4 39
192 287 Jean-baptiste ROSE 95 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 49
193 287 Fabien TAVERNE 92 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 40
194 287 Sebastien JOUFFRET 105 CRUAS TRIATHLON MS4 41
195 287 Alban RUELLE 95 MS3 36
196 286 Victor DUPONT-GAUDIN 92 REIMS TRIATHLON MS2 50
197 286 Maxime DEVOUGE 95 MS3 37
198 285 Cyrille PEREZ 92 OLYMPIC NICE NATATION MV4 2
199 285 Fabien LETORT 96 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 42
200 9 285 Anne REISCHMANN 95 FS2 2
201 285 Sébastien CAZOL 95 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 51
202 284 Benjamin BOUCHET 101 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 38
203 284 Adrien NAMUR 102 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 43
204 282 Nicolas BONNIEC 96 YVETOT TRIATHLON MS3 39
205 282 Thomas PIGOIS 94 MV1 30
206 282 Laurent MARCON 116 MV2 17
207 282 Jérôme BERNOU 100 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 44
208 282 Antoine KERVAZO 90 MS3 40
209 281 Gilles PLUT 88 MV1 31
210 281 Pierre MAILLARD 96 ASVEL TRIATHLON MS2 52
211 281 Jean-baptiste HAUMONTE 91 TRIATHL'AIX MS4 45
212 281 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MS4 46
213 281 Olivier MADDENS 111 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 5
214 280 Yannick GUILLEMER 91 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 18
215 280 Benoit LAMARE 84 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 33
216 280 Kevin MARQUES 96 SAGC TRIATHLON MS2 53
217 280 Luc MONCHAL 95 MV1 32
218 279 Matthieu SARTORIUS 92 MV1 34
219 278 Etienne WIRZ 93 TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MS4 47
220 278 Remi LESTIENNE 94 STADE FRANCAIS MS3 41
221 277 Michaël SIRET 92 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 35
222 276 Arnaud PENEL 92 XTRIATHLON.COM MV2 19
223 276 Henrik SICAUD 91 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 6
224 276 Joachim DELAUNAY 83 TRIATHL'AIX MS3 42
225 275 Olivier LAULERGUE 89 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 20
226 275 Jules BOUVET 95 MS2 54
227 275 Jean-marie DELETANG 92 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 8
228 275 Dominique COCUSSE 99 MV3 7
229 275 Alexis CABAREZ 104 VALENCIENNES TRIATHLON MS1 12
230 274 Camille REAUTE 89 MS4 48
231 10 274 Candice MIZON 90 TOULON VAR TRIATHLON FS3 4
232 274 Alexandre KLEIN 102 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 49
233 274 Pierre-yves HOURMANT 0 U.S. IVRY TRIATHLON MS4 52
234 274 Philippe TORLAY 87 CREUSOT TRIATHLON MV1 36
235 274 Daniel COMIZA 91 D U C TRIATHLON DRACENIE MS4 50
236 274 Denis PAGES 90 POISSY TRIATHLON MS4 51
237 274 Kevin TRIBOUT 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 43
238 274 Thomas GAUDRE 87 ASPTT ANGERS MV2 21
239 273 Julien MAREC 91 B TRI MS4 53
240 273 Michel BASTIEN 87 ASTRE CREILLOIS MV4 3
241 273 Patrick AMENDOEIRA 98 MS3 44
242 273 Laurent DELAYRE 89 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 22
243 272 Pascal CASSEZ 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 9
244 272 Sidney THOMASSET 91 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS2 55
245 11 272 Inès VAN DER LINDEN 90 EVREUX AC TRIATHLON FS1 1
246 272 Florent GARCIN 112 TRIATHLON MANOSQUE MS4 54
247 272 Richard GAVOIS 91 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 37
248 271 David JOUVE 87 MV2 23
249 271 Franck MARIONNEAU 74 LOURDES TRIATHLON MV4 4
250 271 Nicolas GODET 90 MS4 55
251 270 Lionel DOUAUD 89 DASSAULT SPORTS MV3 10
252 270 Alexandre ROBERT 95 MS2 56
253 270 Olivier GERBRON 94 MS3 45
254 268 Remy BRUYERE 90 FONTANIL TRIATHLON MV2 24
255 268 Gaël LE DUFF 88 BREST TRIATHLON MV3 11
256 268 Alexandre GAUTHIER 86 TEAM ENDURANCE 06 MS2 57
257 268 Anthony ROSSELET 89 TUC TRIATHLON MV2 25
258 267 David JANVIER 86 MV3 12
259 267 Wilfried CIRETTE 91 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 38
260 267 Rui SANTOS 84 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 26
261 266 Tristan LINDEPERG 89 PARIS SPORT CLUB MS3 46
262 266 Grégory PRODHOMME 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 56
263 266 Antoine LETESSIER 89 MS2 58
264 266 Jerome SEMIK 83 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 39
265 266 Benoit ENAUD 80 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 59
266 265 Philippe ESNAULT 87 IRON TEAM 44 MV4 5
267 265 Romain SAUTRAU 91 MONTMARTRE NATATION MS4 57
268 265 Arnaud CREON 84 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 40
269 265 Christophe DELALAIN 88 MV1 41
270 264 Damien FRUCHON 85 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 42
271 263 Nicolas BUFFET 82 TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS4 58
272 12 262 Fanny COSPAIN 87 PRO TEAM SPORTS FS4 3
273 262 Yann PAYEN 90 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 28
274 262 Joel CASALIS 87 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 6
275 262 Olivier LEJEUNE 87 MV2 27
276 262 Marc BOYER 77 LE CLUB TRIATHLON MV1 44
277 262 Sylvain BICHON 83 THOUARS TRIATHLON 79 MV1 43
278 261 Christophe ROMANO 91 TUC TRIATHLON MV4 7
279 13 261 Alizee PARMENTELAT 87 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 3
280 260 Guillaume AVARGUES 84 U.S. CAGNES TRIATHLON MS2 60
281 260 Luis ROJAS 91 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 45
282 260 Pierre MONIERE 87 MS3 47
283 259 Francis BATANI 84 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 13
284 259 Jean michael BERTHET 87 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 46
285 259 Jérémie BRETIGNY 100 CREUSOT TRIATHLON MS1 13
286 258 Guillaume PARZYBUT 88 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 47
287 258 Vincent PROFFIT 89 WASQUEHAL TRIATHLON MS3 49
288 258 Loan HABASQUE 86 MS1 14
289 258 Patrick TOUTAIN 88 RMA PARIS TRIATHLON MV2 29
290 258 Raphael CONNES 88 MS3 48
291 257 Stephan BOLE 81 POISSY TRIATHLON MV3 14
292 257 Raphael VINCENT 78 MV1 48
293 257 Francis TOSOLINI 86 TUC TRIATHLON MS2 61
294 257 Gregory MERCIER 77 LE MANS TRIATHLON MV1 49
295 256 Gael MOREAU 88 MYTRIBE MV2 30
296 256 Nicolas NIEUCEL 80 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 50
297 256 Matthieu DUCLOS GRENET 85 MS2 62
298 256 Michael BIZ 100 MV1 51
299 256 Yoann RICHARD 108 MS3 50
300 255 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 52
301 254 Romain SCHNEIDER 87 MS4 59
302 253 Jérôme DELECROIX 83 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 51
303 253 Nicolas MARTIN 235 HAC TRIATHLON MS2 63
304 252 Sébastien LEROY 89 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 31
305 252 Didier BLANQUI 82 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV2 33
306 252 Benjamin SOYER 84 EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 15
307 252 Christophe CARPENE 82 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 52
308 252 David RAPICAULT 85 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 32
309 251 David SAMMARTANO 80 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 34
310 251 Alain JORDA 80 CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 8
311 251 Johan BRET 81 MV1 53
312 251 François MARTIN 113 TRI VAL DE GRAY MS1 15
313 251 Pierre-jean GUENGANT 84 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 64
314 250 Jean-baptiste BOUCHET 85 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 53
315 250 Olivier CRUCIANI 82 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 54
316 250 Laurent CHANAL 82 MV3 16
317 250 Anthony LEROY 60 MS2 65
318 250 Christophe PITHON 83 LIMOGES TRIATHLON MV2 35
319 250 Denis PIERRAT 116 TARBES TRIATHLON MV5 1
320 249 Arnaud LEGENDRE 76 SABLE TRIATHLON MS4 60
321 249 Corentin TEXIER 84 TRI. MAY MS2 66
322 249 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 36
323 248 Tony GREMILLET 76 MS3 54
324 248 Thomas FERENC 73 LIMOGES TRIATHLON MS3 55
325 248 Mickael LEMEILLE 75 LE MANS TRIATHLON MV2 37
326 247 Alexandre LEGER 84 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 61
327 247 Emmanuel LABRID 82 MV2 38
328 247 Vincent LEPICARD 82 MV2 39
329 246 Aurélien SZTERN 85 MEUDON TRIATHLON MV1 56
330 246 Raphael ROUX 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 55
331 245 Manuel VILLETTE 84 OULLINS TRIATHLON MV3 17
332 244 Tanguy FLAO 81 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3 56
333 244 Edouard CHRETIEN 80 MS2 67
334 244 Romain LACAILLE 82 TRIATHL'AIX MS4 63
335 244 David BIGOT 81 MV2 40
336 244 Romain DAVID 78 VELO SPRINT BIOTOIS MS4 62
337 243 Joffrey LEGRAVERANT 85 MSA TRIATHLON MS2 68
338 243 Thomas MILLIAT 83 CHAMBERY TRIATHLON MS4 65
339 243 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 20
340 243 Thierry ZEPPARELLI 99 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 9
341 243 Christophe ROOSEN 81 BEAUMONT TRIATHLON MV3 19
342 243 Remi VIOLLET 81 SAM TRIATHLON MS3 57
343 243 Romain LEROU 78 LE CLUB TRIATHLON MV1 57
344 243 Aurélien CHEYMOL 77 ALENCON TRIATHLON MS4 64
345 243 Franck BOUQUET 81 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 18
346 242 Vincent GUINDANI 81 MS4 66
347 242 Eric TURBE 95 CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 59
348 242 Patrick MARTINIE 87 TRIATHLON ST LOUBES MV1 58
349 242 Julien ROUSSEAU 78 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 69
350 241 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 10
351 14 241 Anaïs LABALEC 77 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 5
352 241 Antoine COLLONGUES 76 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 67
353 240 Morgan BOIS 79 ALENCON TRIATHLON MS3 58
354 240 Pierre COSTA 80 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV3 22
355 240 Olivier FICHAUX 82 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 21
356 239 Sylvain SOUTIRAN 73 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 60
357 239 Johan PUJOL 81 LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MS3 61
358 239 Christophe GOGUELAT 82 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS2 70
359 239 Wilfried DANFLOUS 81 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 59
360 238 Ludovic JOUAULT 77 TOBESPORT MS4 68
361 238 Eric YVARS 71 CTSPORT MV3 23
362 238 Nicolas BARADEL 71 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 41
363 15 237 Adelaide GIRARDOT 89 TRI VAL DE GRAY FS3 6
364 237 Philippe CONAN 81 BROCELIANDE TRIATHLON MV3 25
365 237 Christophe CLEQUIN 79 MV2 42
366 237 Franck LIXFE 77 MV3 26
367 237 Pierre GUILLAUME 78 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 24
368 237 Philippe LOICHOT 79 TOBESPORT MV4 11
369 237 François BISTOS 70 AURILLAC TRIATHLON MV3 27
370 236 Casimir DE HAUTECLOCQUE 72 MS3 62
371 236 Guillaume CORNU 83 MS4 69
372 236 Charles VALADAS 75 LIMOGES TRIATHLON MV1 60
373 236 Nicolas THEVENIN 79 MS4 70
374 16 235 Diane CUTILLAS 93 STADE FRANCAIS FS3 7
375 235 Benoit SAVARY 69 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 43
376 17 234 Clémence TAVERNIER 64 TRISPIRIDON OYONNAX FS2 4
377 18 234 Héloïse FOCQUENOY 79 LILLE TRIATHLON FS2 5
378 234 Christian TUBERY 79 MV2 44
379 234 Steve CASTERET 78 MV2 45
380 234 Louis CHATELET 80 MS2 71
381 19 233 Laurie CANAC 79 MEUDON TRIATHLON FS3 8
382 233 Christian BEAUDOIN 82 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 12
383 233 Florian BERNARD 85 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 71
384 232 Thomas DUBURQUE 77 JOOL TEAM MV2 46
385 232 Jean-yves ACUSILAS 69 UTT - URBAN TRI TEAM MV2 48
386 232 Laurent DESIDERI 73 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 47
387 231 Bruno LORÉ 71 MV3 29
388 231 Olivier METCHEDE 75 MV3 28
389 231 Christopher POUPARD 78 WASQUEHAL TRIATHLON MV2 49
390 230 Fabien JOUANNE 78 B TRI MS4 72
391 230 Maxime PETIT 77 MS3 63
392 230 Nicolas CHADES 68 NA SA TRI CHATEL GUYON MS3 64
393 230 Ludovic FOSSE 82 AUNIS SUD TRIATHLON MV2 52
394 230 Eric OSIFRE 81 SPORT MONTAGNE NOIRE MV2 51
395 230 Adrien CHALLET 79 MS1 16
396 230 Jérôme LE BRET 71 MV2 50
397 230 Arnaud FAUCHILLE 74 ASAV TRIATHLON MV2 53
398 21 229 Jeanne COURTOIS 75 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FS2 7
399 229 Julien PETIT 67 TEAMSRAC MV1 61
400 229 Thibault MORGANDO 90 GUC TRIATHLON MS2 72
401 20 229 Marine HAZARD 76 U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 6
402 228 Boris DELAMARE 85 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV1 63
403 228 Pierre OUVRARD 78 MV1 62
404 227 Bastien CUER 76 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 65
405 227 Mathieu BRUMENT 76 MS4 73
406 227 Pierre PASTANT 82 HALLUIN TRIATHLON MS1 17
407 227 Alain FERNANDEZ 72 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 30
408 22 227 Julie GENDREY 77 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 8
409 227 Jean louis VERDIER 75 ANGERS TRIATHLON MV1 64
410 226 Julien BERNARD 95 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 66
411 226 Antoine VOTTE 77 BEAUVAIS TRIATHLON MS1 18
412 226 Ludovic BRUNET 78 MV1 65
413 225 Etienne GUYET 79 MS3 66
414 225 Gregory MICHALAK 78 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 67
415 225 Nicolas SEREE DE ROCH 75 MS2 73
416 224 Nicolas DENTIE 78 CHAMBERY TRIATHLON MV1 67
417 223 Antoine DUSSART 74 MV1 68
418 223 Arnaud FAURE 74 COURBEVOIE TRIATHLON MV2 54
419 223 Dominique MERCIER 76 ASC BNP PARIBAS MV4 13
420 223 Jean LOBRY 81 MS4 75
421 223 Benjamin MINOT 80 MS3 68
422 223 Matthieu CANO 66 BAZAS TRIATHLON MS4 74
423 223 Romain VANARDOIS 74 MS2 74
424 222 Jean jacques LE RICHE 83 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 14
425 222 Gregory LAMBERT 72 MS4 77
426 222 Romain ZANDERIGO 0 TARAHUMARAS MURET CLUB MV1 69
427 222 Mathieu MOSCHIETTI 75 MEUDON TRIATHLON MS4 76
428 23 222 Amandine DEBROUVER 75 CLERMONT TRIATHLON FS4 4
429 221 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MV2 57
430 221 Frédéric TYRODE 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 55
431 221 Guillaume LEPERS 75 V ATHLON MV1 70
432 221 Benoit CHAMIOT 83 TRIATHLON 91 MV2 56
433 24 221 Charlene CAMIN 67 NICE TRIATHLON CLUB FS2 9
434 221 Antoine BENEVENT 74 MS3 69
435 221 Frédéric MUNCK 72 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 75
436 221 Emmanuel GOURBESVILLE 71 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 80
437 221 Laurent DELAUNAY 89 353 TRIATHLON CLUB MS4 79
438 221 Clement FAUQUANT 82 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 78
439 220 Yannick AMPOULIE 73 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 81
440 220 Sebastien TACHE 65 NEVERS TRIATHLON MV1 71
441 220 Guillaume PELTIER 75 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 72
442 220 Alexandre RICHARD 61 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 58
443 220 Laurent CIRON 75 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 73
444 219 Romaric PARENT 70 CLERMONT TRIATHLON MS2 76
445 219 Eric GUYADER 73 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 31
446 218 Gregory SOLIGNAC 81 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 82
447 218 Christophe BAUDIC 67 WILD TEAM TRIATHLON MV3 32
448 218 Valentin GUILLE DEVERS 73 C.O.S.D. TRIATHLON MS2 77
449 217 Emmanuel PAUTHE 72 MV2 60
450 217 Anthony LETERRIER 88 CAEN TRIATHLON MS4 83
451 217 Xavier DENIS 89 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 59
452 217 Sebastien ALET 90 CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS4 84
453 217 Antoine GILLES 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 19
454 216 Nicolas LEBOSSE 68 MV1 75
455 216 Pascal PARENTIN 71 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 74
456 216 David ESTINES 79 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 76
457 215 Mederic PION 70 USGN SECTION TRIATHLON MS4 85
458 215 Vincent LE STRAT 66 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 86
459 213 Philippe PICHON$ 71 MV2 61
460 213 Lionel BESSON 69 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS4 87
461 212 Paul francois LE DOEUFF 71 MS3 70
462 211 Patrick LE MEUR 64 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 15
463 211 Sylvain BLAIRON 77 RAID LIFE MV1 77
464 210 Jordan CAILLAUD 74 TRIATHLON 91 MS4 88
465 210 Frédéric MARTIN 79 TOBESPORT MV2 62
466 209 Christophe COUQUET 80 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 16
467 209 David BLANC 82 D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 64
468 209 Benoît TROTTIN 68 MV2 63
469 209 Xavier BITAUDEAU 62 TRI RUN FRONTIGNAN MV1 78
470 209 David ARVOIS 66 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 65
471 25 208 Johane HACQUART 60 FV3 1
472 208 François PERNIN 67 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 33
473 208 Jean marc GAUTHIER 65 MV2 66
474 207 Remi HETMANSKI 69 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 89
475 207 Gerald GASTON 62 MS4 90
476 207 Jan MASSCHELIN 76 CREPY TRIATHLON MV2 67
477 206 Samuel CREPEAU 0 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 91
478 206 Davy DEMARAIS 69 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 68
479 206 Mathieu DUMAS 69 JOOL TEAM MS4 92
480 206 Antoine PASSAT 74 STADE FRANCAIS MV2 69
481 205 William SCHEFFER 64 LIMOGES TRIATHLON MV4 17
482 205 Thierry AUBERT 64 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 70
483 204 Pierre MURAT 79 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 79
484 204 Denis HURLIN 67 VO2 TRIATHLON MV3 34
485 202 Lionel HUNAULT 67 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 35
486 202 Benoit PETITPREZ 63 MV1 80
487 202 Christophe BIHIN 65 MV3 36
488 201 Tristan PEUGEOT 73 TOBESPORT MS4 93
489 201 Jérémy KONIG 56 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 81
490 201 Antoine LANDRIEU 58 GUC TRIATHLON MV2 71
491 28 200 Marlene BOURDENET 62 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 11
492 26 200 Noëlie MONTMAGNON 69 LIMOGES TRIATHLON FS2 10
493 27 200 Maureen DEMARET 62 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 5
494 200 Thierry REGHEM 65 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV5 2
495 200 Quentin VIGNERON 67 PUISSANCE 3 COURNON MS2 78
496 200 Serge DEBELLIS 75 C.O.S.D. TRIATHLON MV4 18
497 199 Ludovic BOURGAIN 77 VALENCIENNES TRIATHLON MV1 82
498 199 Stephane BONNEMORT 67 MS4 95
499 199 Vincent BERTHUIT 68 REIMS TRIATHLON MS4 94
500 199 Guy ROIGNOT 68 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV4 19
501 198 Bruno FALOMI 65 ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 20
502 197 Eric CADEAU 67 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 37
503 196 Ludovic DUHAUTOY 63 SENS TRIATHLON MV1 83
504 29 195 Emmanuelle SURAULT 62 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS4 6
505 195 Pascal LACROIX 69 AQUACYCLOPEDUS MV3 38
506 194 Frantz DAVAL 58 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 72
507 194 Vincent PAGET 76 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 84
508 193 Mikael BLANC 68 MS4 97
509 193 Benjamin SECCO 64 MS4 96
510 192 Sébastien DONVAL 60 BROCELIANDE TRIATHLON MV1 85
511 192 Michael LECUIVRE 69 FIT TRI TEAM MV2 73
512 191 Pierre ROBILLARD 64 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 74
513 191 Bruno PROMONET 57 TRIATHLON MACON CLUB MV3 39
514 191 Gatien BARLIER 65 LES TRITONS MELDOIS MS2 79
515 191 Harunobu YAEGASHI 64 MV2 75
516 190 Daniel STEPANENKO 65 PUISSANCE 3 COURNON MV5 3
517 190 David CAVALIÈRE 73 TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 71
518 189 Cyril VOILLEQUIN 63 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV3 40
519 189 Mohamed LEMKECHER 67 MS4 98
520 188 Eric MARTIN 63 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 41
521 188 Cedric ANDRE 80 TRI. MAY MS4 99
522 188 Eric CAZAUBON 52 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 76
523 187 Sébastien LACAZE 60 MV1 86
524 187 Xavier STEPHAN 63 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 100
525 187 Antoine GROSSET 56 ISSY TRIATHLON MS3 72
526 186 Jean-sebastien AFFAGARD 62 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 101
527 30 186 Sophie BALDI 48 NACRE TRIATHLON FV1 2
528 186 Christophe FERNANDEZ 64 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 87
529 186 Philippe TRANIE 62 U.S. IVRY TRIATHLON MV1 88
530 186 Dominique JORDAN 59 NICE TRIATHLON CLUB MV2 78
531 186 Frederic DE BREYNE 65 MV2 77
532 185 Claude PRIVAT 64 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 42
533 185 Damien DUQUESNE 62 LE CLUB TRIATHLON MS3 73
534 185 Dimitri LAHAYE 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 79
535 184 Olivier BERNARD 61 MV2 80
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.