Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP 2020

- 5666 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2020
3
742 POINTS
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1142 Thomas HUWILER 311 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 1
2 823 Thomas NAVARRO 258 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1
3 742 Yann GUYOT 324 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 2
4 690 Charles BOUIN 233 353 TRIATHLON CLUB MS3 3
5 647 Erik MERINO 228 MS2 2
6 629 Arnaud GUILLOUX 341 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 4
7 627 Dylan MAGNIEN 245 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 3
8 571 Benjamin PERNET 172 CLUB BPC NANCY MS4 1
9 485 Kévin RUNDSTADLER 346 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 4
10 475 Romain GUILLAUME 156 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 2
11 407 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MS4 3
12 404 Adrien CLAEYSSEN 144 HYERES TRIATHLON MS2 5
13 367 William MENNESSON 364 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6
14 347 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
15 323 Mathieu PAOLILLO 209 TRICAT MS4 4
16 308 Alexandre BLAIN 131 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 5
17 1 297 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1
18 296 Benoit MARCOLINI 115 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2
19 292 Laurent BONNET 91 TEAM TRI 86 MV1 3
20 2 292 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1
21 288 Augustin FABRE 103 SIX FOURS TRIATHLON MS1 1
22 287 Fabien TERMEAU 108 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 4
23 285 Thomas GUEUDRE 89 VALENCIENNES TRIATHLON MS2 7
24 3 269 Carla DAHAN 94 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 2
25 269 Aymeric FABRE 133 ASTRE CREILLOIS MS2 8
26 267 Arnaud SELUKOV 101 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 1
27 262 Olivier CHOQUEREAU 87 MS3 5
28 258 Thibaut PICY 86 MV2 1
29 247 Alexandre GAUTHIER 86 TEAM ENDURANCE 06 MS2 9
30 245 Sebastien GRANIÉ 92 MILLAU TRIATHLON MV3 2
31 243 Gael DURAND 84 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV1 5
32 242 Amine BOUHEDDI 80 TARARE TRIATHLON MV2 2
33 236 Maxime SERANDOUR 77 WILD TEAM TRIATHLON MS2 10
34 233 Sébastien LEROY 89 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 3
35 233 Laurent MARQUEZ 97 TUC TRIATHLON MV1 6
36 221 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MV1 7
37 220 Christophe ROMANO 92 TUC TRIATHLON MV4 1
38 220 Sebastien ALET 90 TOBESPORT MS4 6
39 218 Mark BUGEJA 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4
40 213 Olivier DIEUDONNE 90 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 5
41 203 Frederic FREZE 72 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 8
42 197 Casimir DE HAUTECLOCQUE 72 RMA PARIS TRIATHLON MS3 6
43 191 David MARTIN 90 MS1 2
44 190 Laurent BREVETTI 65 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 11
45 181 Clément ESCALLIER 66 TRIALP MOIRANS MS3 7
46 176 David BIRCKENSTOCK 66 MIRAMONT TRIATHLON MV1 9
47 172 Emeric AGIER 53 VALENCE TRIATHLON MS4 7
48 4 169 Marie CHIPIER 55 FS1 3
49 5 153 Morgane ARMIROLI 63 TEAM ENDURANCE 06 FS3 2
50 6 149 Emmanuelle SURAULT 62 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV1 1
51 149 Gilles SOULET 48 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 10
52 145 Dominique JORDAN 59 NICE TRIATHLON CLUB MV2 6
53 129 Vivian BIALDYGA 35 MS4 8
54 101 Serge HERMAN 48 MV3 3
55 95 Jorge DE OLIVEIRA 45 MV2 7
56 92 Micaël CARDOSO MARTINS 0 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 8
57 82 David GARNIER 0 MV1 11
58 70 Gaël BERTIN 23 PUISSANCE 3 COURNON MV2 8
59 36 Nathan AMGHAR 21 TRIATHL'AIX MV2 9
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.