Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP 2020

- 5934 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2020
1
1142 POINTS
3
742 POINTS
3
269 POINTS
1
1142 POINTS
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1142 Thomas HUWILER 311 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 1
2 823 Thomas NAVARRO 259 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1
3 742 Yann GUYOT 324 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 2
4 690 Charles BOUIN 233 353 TRIATHLON CLUB MS3 3
5 647 Erik MERINO 228 MS2 2
6 629 Arnaud GUILLOUX 310 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 4
7 627 Dylan MAGNIEN 238 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 3
8 571 Benjamin PERNET 154 CLUB BPC NANCY MS4 1
9 485 Kévin RUNDSTADLER 321 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 4
10 475 Romain GUILLAUME 156 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 2
11 407 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MS4 3
12 404 Adrien CLAEYSSEN 122 HYERES TRIATHLON MS2 5
13 367 William MENNESSON 317 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6
14 347 Laurent MARTINOU 200 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
15 323 Mathieu PAOLILLO 150 TRICAT MS4 4
16 308 Alexandre BLAIN 106 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 5
17 1 297 Justine MATHIEUX 101 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1
18 296 Benoit MARCOLINI 115 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2
19 292 Laurent BONNET 98 TEAM TRI 86 MV1 3
20 2 292 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1
21 288 Augustin FABRE 110 SIX FOURS TRIATHLON MS1 1
22 287 Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 4
23 285 Thomas GUEUDRE 90 VALENCIENNES TRIATHLON MS2 7
24 3 269 Carla DAHAN 88 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 2
25 269 Aymeric FABRE 126 ASTRE CREILLOIS MS2 8
26 267 Arnaud SELUKOV 99 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 1
27 262 Olivier CHOQUEREAU 87 MS3 5
28 258 Thibaut PICY 86 MV2 1
29 247 Alexandre GAUTHIER 74 TEAM ENDURANCE 06 MS2 9
30 245 Sebastien GRANIÉ 87 MILLAU TRIATHLON MV3 2
31 243 Gael DURAND 77 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV1 5
32 242 Amine BOUHEDDI 76 TARARE TRIATHLON MV2 2
33 236 Maxime SERANDOUR 76 WILD TEAM TRIATHLON MS2 10
34 233 Sébastien LEROY 79 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 3
35 233 Laurent MARQUEZ 97 TUC TRIATHLON MV1 6
36 221 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MV1 7
37 220 Christophe ROMANO 90 TUC TRIATHLON MV4 1
38 220 Sebastien ALET 79 TOBESPORT MS4 6
39 218 Mark BUGEJA 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4
40 213 Olivier DIEUDONNE 78 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 5
41 203 Frederic FREZE 68 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 8
42 197 Casimir DE HAUTECLOCQUE 69 RMA PARIS TRIATHLON MS3 6
43 191 David MARTIN 73 MS1 2
44 190 Laurent BREVETTI 65 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 11
45 181 Clément ESCALLIER 66 TRIALP MOIRANS MS3 7
46 176 David BIRCKENSTOCK 64 MIRAMONT TRIATHLON MV1 9
47 172 Emeric AGIER 54 VALENCE TRIATHLON MS4 7
48 4 169 Marie CHIPIER 56 FS1 3
49 5 153 Morgane ARMIROLI 58 TEAM ENDURANCE 06 FS3 2
50 6 149 Emmanuelle SURAULT 57 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV1 1
51 149 Gilles SOULET 48 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 10
52 145 Dominique JORDAN 47 NICE TRIATHLON CLUB MV2 6
53 129 Vivian BIALDYGA 38 MS4 8
54 101 Serge HERMAN 45 MV3 3
55 95 Jorge DE OLIVEIRA 44 MV2 7
56 92 Micaël CARDOSO MARTINS 0 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 8
57 82 David GARNIER 0 MV1 11
58 70 Gaël BERTIN 23 PUISSANCE 3 COURNON MV2 8
59 36 Nathan AMGHAR 24 TRIATHL'AIX MV2 9
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.