Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : A.J. AUXERRE TRIATHLON

Le club de Triathlon A.J. AUXERRE TRIATHLON se situe dans la ville de AUXERRE (89 - Yonne). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon A.J. AUXERRE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.ajatriathlonauxerre.fr/

Page Facebook : https://www.facebook.com/ajatriathlon

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
163 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L David PROTET703037h31'40''MV21646Sa course
83 18/09/2022VentouxMan (84) - Expérience Stéphane DUVAL171073h22'58''MV3421Sa course
92 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Sebastien CLAIR331442h35'00''MS41737Sa course
1983811/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Vanessa BARRE BOUTILLIER02241h32'19''FV2611Sa course
116 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Stéphane DUVAL172241h17'53''MV31148Sa course
140 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Michael TRIPIER02241h20'09''MV21337Sa course
100 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Maxence DUVAL02241h16'00''MJU256Sa course
622211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Alice RIVIERE08046'30''FCa624Sa course
491311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Eulalie TRIPIER08043'20''FCa341Sa course
33 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S David PROTET702241h06'53''MV2287Sa course
1441811/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Léna GUENIN02241h20'20''FCA835Sa course
2104211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Sabrina AUBRY02241h40'16''FV275Sa course
1142514/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Eulalie TRIPIER01351h32'26''FCA216Sa course
98 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Julien KOLOVRATEK01351h26'20''MS21028Sa course
63 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Sebastien CLAIR331622h32'49''MS41262Sa course
115 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Michael TRIPIER01351h32'27''MV2815Sa course
124 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Gaël MOINE02273h14'55''MV21541Sa course
72 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Maxence DUVAL01701h31'08''MJ2259Sa course
48 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M David PROTET702272h48'05''MV2978Sa course
144 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Sebastien CLAIR332273h22'59''MS42131Sa course
1873214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Vanessa BARRE BOUTILLIER02273h43'43''FV2310Sa course
109 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Claude LOURY01701h38'07''MV7137Sa course
77614/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Léna GUENIN01701h32'02''FC2156Sa course
1493314/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Vanessa BARRE BOUTILLIER01701h52'51''FV2913Sa course
183 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Stéphane DUVAL172273h42'03''MV31912Sa course
198 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Maxence DUVAL02273h52'15''MJu34Sa course
60 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Marc SIROP01701h29'43''MV4366Sa course
16 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Numa LOURY1022272h32'34''MV2397Sa course
3 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Timothe LEPRUN0532h37'34''MSE2129Sa course
43 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Stéphane DUVAL17533h31'29''MVE2320Sa course
4 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Numa LOURY102532h42'04''MVE2117Sa course
27 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Fabien GAUDICHON0406h22'50''MSE1428Sa course
32 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Sebastien CLAIR33533h15'12''MSE1341Sa course
23 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Daniel PIMENTA0533h08'35''MVE1259Sa course
48 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Julien KOLOVRATEK0881h38'21''047Sa course
621402/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Eleonore DUTERTRE0881h42'39''031Sa course
45802/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Emilie MARIE0881h37'16''051Sa course
53 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Constant DUVAL0881h40'15''041Sa course
88 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Maxence DUVAL0882h12'01''01Sa course
14 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Antonio RIBEIRO02856'32''055Sa course
40 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Thomas SEGUIN0881h33'56''057Sa course
2 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Numa LOURY102881h13'26''0165Sa course
13 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Michael TRIPIER02856'32''059Sa course
30 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Nicolas SORS55881h30'31''068Sa course
12902/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Sabrina AUBRY02854'49''062Sa course
8502/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Lesage CHRISTINE02852'20''079Sa course
10702/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Sandra PICQ02853'39''069Sa course
11802/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Charlene SPANU02853'39''066Sa course
4302/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Eulalie TRIPIER02849'34''0102Sa course
9602/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Aurélie ROSSIGNOL02852'41''074Sa course
221202/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Vanessa BARRE BOUTILLIER0281h01'37''026Sa course
35602/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Léna GUENIN0881h32'55''062Sa course
21 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - XS Maxence DUVAL0281h01'35''029Sa course
18 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Numa LOURY1021512h21'00''MVE591Sa course
451 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Nicolas SORS5520102h49'55''078Sa course
146 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Claude LOURY01641h30'08''MVE4510Sa course
152 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Antonio RIBEIRO017275h21'09''M50-541092Sa course
283 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Michael TRIPIER03483h13'42''MV23116Sa course
266 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Sebastien CLAIR333483h10'58''MS43322Sa course
619 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Maxence DUVAL014113h02'49''MJU856Sa course
485 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Nicolas SORS5514112h56'38''MV23966Sa course
848 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Stéphane DUVAL1714113h12'52''MV36240Sa course
83924418/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Aurélie ROSSIGNOL010001h54'00''FV12116Sa course
2794118/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Emilie MARIE010001h36'56''FS31073Sa course
220 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Constant DUVAL010001h34'40''MC1679Sa course
14 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Numa LOURY1023242h11'10''MV2 2102Sa course
120 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Sebastien CLAIR334591h25'57''MSE4774Sa course
145 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Maxence DUVAL04591h28'01''MJU569Sa course
42611105/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Sabrina AUBRY04592h01'05''FVE456Sa course
19 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Numa LOURY1024591h13'11''MVE1101Sa course
52 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Fabien GAUDICHON04591h18'42''MSE2491Sa course
3899205/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Sandra PICQ04591h49'29''FVE3414Sa course
3185705/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Eulalie TRIPIER04591h41'31''FCA1130Sa course
2233105/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Emilie MARIE04591h33'40''FSE1751Sa course
114 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Daniel PIMENTA04591h25'33''MVE3876Sa course
211 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Claude LOURY04591h32'52''MVE7654Sa course
2122605/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Léna GUENIN04591h32'56''FCA654Sa course
204 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Stéphane DUVAL174591h32'15''MVE7255Sa course
166 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Constant DUVAL04591h29'19''MCA2264Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Michael TRIPIER0458MVE Sa course
96 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L David PROTET704584h52'23''MVE4277Sa course
245 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Romain HERBILLON414585h26'35''MVE13239Sa course
178 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Thomas SEGUIN04591h30'11''MJU961Sa course
215 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Claude LOURY03161h45'08''MVE4432Sa course
137 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Gaël MOINE03362h30'52''MVE4660Sa course
2105028/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Eleonore DUTERTRE03161h44'30''FSE3833Sa course
20 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Numa LOURY1023161h16'05''MVE298Sa course
30510928/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Marion BESSET03162h21'56''FVE273Sa course
18 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Numa LOURY1024082h21'27''MV24101Sa course
251 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Stéphane DUVAL172693h18'11''MV3296Sa course
172 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Romain HERBILLON412692h48'54''MV22436Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022139320 Numa LOURY102MV29
2022969109 Sebastien CLAIR33MS4110
2022107872 Stéphane DUVAL17MV3116

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202152628 Stéphane DUVAL28MV274
TRI-CUP M20204084 Stéphane DUVAL28MV29
TRI-CUP M20191010154 Stéphane GAUTHIER0MS4160
TRI-CUP M2018804149 Fabien GAUDICHON56MS3111
TRI-CUP M2018860131 Stéphane GAUTHIER0MS4131

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS20218279 Jerome CLAIRIS0MV31
TRI-CUP CROSS20204256 Jerome CLAIRIS0MV31
TRI-CUP CROSS20198240 Eric DEFFEIN0MV34

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3FCa11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XSEulalie TRIPIER013498043'20''41RésultatsSa course
2MJU11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SMaxence DUVAL01002241h16'00''56RésultatsSa course
2MV211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SDavid PROTET70332241h06'53''87RésultatsSa course
2FCA14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SEulalie TRIPIER0251141351h32'26''16RésultatsSa course
2MJ214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SMaxence DUVAL0721701h31'08''59RésultatsSa course
1MV714/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SClaude LOURY01091701h38'07''37RésultatsSa course
3FV214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - MVanessa BARRE BOUTILLIER0321872273h43'43''10RésultatsSa course
3MV414/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SMarc SIROP0601701h29'43''66RésultatsSa course
1FC214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SLéna GUENIN06771701h32'02''56RésultatsSa course
3MV214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - MNuma LOURY102162272h32'34''97RésultatsSa course
3MJu14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - MMaxence DUVAL01982273h52'15''4RésultatsSa course
2MVE03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - MNuma LOURY1024532h42'04''117RésultatsSa course
2MSE03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - MTimothe LEPRUN03532h37'34''129RésultatsSa course
2MV2 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - MNuma LOURY102143242h11'10''102RésultatsSa course
1MVE05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - SNuma LOURY102194591h13'11''101RésultatsSa course
2MVE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SNuma LOURY102203161h16'05''98RésultatsSa course
3MV305/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MJerome CLAIRIS020802h25'41''78RésultatsSa course
2MV311/07/2021Cross Duathlon de Chablis (89) - MJerome CLAIRIS08842h08'12''102RésultatsSa course
3MV311/07/2021Cross Duathlon de Chablis (89) - MEric DEFFEIN018842h18'08''80RésultatsSa course
1MJ103/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - XSMaxence DUVAL04615744'40''72RésultatsSa course
2MV203/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - XSMichael TRIPIER09015751'11''44RésultatsSa course
1MV326/06/2021Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MJerome CLAIRIS012861h53'14''90RésultatsSa course
3MV330/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MEric DEFFEIN036942h07'53''62RésultatsSa course
1MV330/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MJerome CLAIRIS014941h55'24''88RésultatsSa course
2FV323/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MNatacha BORDERIEUX0201642212h55'32''24RésultatsSa course
1MV323/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MJerome CLAIRIS0482261h49'26''79RésultatsSa course
1FS202/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MMathilde CASADO05791702h30'44''54RésultatsSa course
2FV208/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MNatacha BORDERIEUX0101391642h58'24''10RésultatsSa course
1MV301/09/2019Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MEric DEFFEIN024952h03'46''76RésultatsSa course
2MV302/06/2019Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - MEric DEFFEIN017801h59'37''81RésultatsSa course
3FS210/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MJustine BONNEAU07821692h29'05''52RésultatsSa course
2FS213/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MJustine BONNEAU03802352h33'29''66RésultatsSa course
3FS223/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LJustine BONNEAU0111411796h02'55''22RésultatsSa course
2MS307/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LAurelien SALMON0102724h45'37''109RésultatsSa course
2MS301/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LAurelien SALMON0102214h43'16''106RésultatsSa course
3MS303/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LAurelien SALMON0168144h29'29''106RésultatsSa course
3MS319/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon LAurelien SALMON0385654h47'55''96RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Jerome CLAIRIS0371031h56'15''MV34RésultatsSa course
23/08/2020Jerome CLAIRIS0391571h49'26''MV31RésultatsSa course
01/09/2018Eric DEFFEIN01062002h33'25''MV38RésultatsSa course
02/07/2017Alexandre CHAUDRON03956535h35'24''MS349RésultatsSa course
19/05/2013Aurelien SALMON0253944h36'42''MS34RésultatsSa course
19/05/2012Aurelien SALMON0365434h47'55''MS33RésultatsSa course
03/07/2011Aurelien SALMON0414854h30'33''MGA8RésultatsSa course
03/07/2011Eric DEFFEIN03094855h27'56''MSE120RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Numa LOURY
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David PROTET
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nicolas SORS
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Romain HERBILLON
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sebastien CLAIR
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Stéphane DUVAL
IPR : 17
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Maxence DUVAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien KOLOVRATEK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandra PICQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Claude LOURY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loïc PREGERMAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lesage CHRISTINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gaëlle BRETON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Daniel PIMENTA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael TRIPIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eleonore DUTERTRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emilie MARIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas SEGUIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Timothe LEPRUN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gaël MOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Léna GUENIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alice RIVIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sabrina AUBRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Aurélie ROSSIGNOL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabien GAUDICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marion BESSET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Antonio RIBEIRO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc SIROP
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eulalie TRIPIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Charlene SPANU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Constant DUVAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vanessa BARRE BOUTILLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée