Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : ASVEL TRIATHLON

Le club de Triathlon ASVEL TRIATHLON se situe dans la ville de VILLEURBANNE (69 - Rhône). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ASVEL TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.asveltri.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/groups/asveltri/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
112 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Laurent MAUCELI01273h13'21''MV21011Sa course
3685703/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Nathalie PINARD74117h48'36''FV455Sa course
7143803/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Sonia TORRES6022935h11'04''F25-2950Sa course
40 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Alexandre ARONDEL794115h12'46''MS21392Sa course
62 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Cyril SCABELLO824115h25'48''MS31486Sa course
658 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Christophe JEAUNEAU5517276h03'50''M55-592860Sa course
161 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Francois HAINAUT0179210h57'58''M40-442691Sa course
76 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Alexandre BASTIN93179210h29'41''M45-49598Sa course
14 26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - M Kévin AMBLARD01302h33'44''S1M693Sa course
42 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Pierre MAILLARD99179210h04'10''M25-297102Sa course
295 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Bruno BEGARD0179211h29'07''M35-394581Sa course
142511226/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Margot SELLEM16179215h14'32''F25-29197Sa course
169 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Lionel LAFARGE0179211h00'44''M55-59490Sa course
434 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Benoit CLOUET275793h57'13''MS46423Sa course
507 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Yves BRUNON105794h22'15''MV6510Sa course
4554019/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Chloé CAILLAUD05794h02'09''FS1719Sa course
134619/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Jennifer TORA705793h09'55''FS3377Sa course
136 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Thomas PANNETIER05793h10'22''MS41877Sa course
141 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Hanquart HANQUART01688h41'14''MV3243Sa course
33 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Romain MALLET1215792h49'42''MS11398Sa course
4835019/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Valerie HENZELIN05794h12'07''FV3414Sa course
155 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Remi PLUMET705793h12'26''MS15373Sa course
109419/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Sonia TORRES605793h06'00''FS2182Sa course
3012019/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Barbara GATIGNOL05793h34'46''FS1247Sa course
2061019/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Manon PAGNIEZ505793h21'24''FS3564Sa course
3692919/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Sophie CELLIER05793h46'25''FS21035Sa course
112 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Lucas HRIBERSEK05793h06'29''MS22281Sa course
184819/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Margaux LAFARGE03482h56'33''FS2646Sa course
173 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Norbert MANUEL03482h54'55''MV21849Sa course
200 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Vincent VIDAL505793h20'55''MS43065Sa course
9 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Kévin AMBLARD02141h25'40''MSE5116Sa course
10 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Paul BISTEUR1033882h12'34''MSE9115Sa course
57612/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Jeanne NIETO02141h39'32''FSE575Sa course
73 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Gwenaël CHAUMEIL02141h42'21''MSE3967Sa course
15 11/06/2022Triathlon de Vichy (03) - L Quentin GUILLIER961375h00'52''MSE992Sa course
247 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Benoit CLOUET274233h21'15''MS44341Sa course
452405/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XS Mei DUPEZ ENJALBERT05957'04''FC2126Sa course
53 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Jerome MANIN02982h53'24''MS11184Sa course
134429/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Julie SUDRE733205h06'58''FSE357Sa course
63322/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Sonia TORRES601844h18'28''FS2265Sa course
29 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Bruno BEGARD01844h00'53''MS4286Sa course
329 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Frank BIDAR018565h00'29''M30-347482Sa course
180 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Sébastien FOSSET322542h26'46''MV22228Sa course
106 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Eric CHASSAGNE02542h08'10''MV5258Sa course
54 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Thomas PETIT02541h58'15''MS21480Sa course
521322/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XS Mei DUPEZ ENJALBERT06545'43''FCA122Sa course
81 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Fabien COMMUNAL01844h26'39''MV2754Sa course
172 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Christophe HANQUART01846h24'55''MV3191Sa course
92 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Norbert MANUEL02542h05'32''MV21064Sa course
53 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Cyril SCABELLO822541h58'00''MS11880Sa course
23 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Matthieu GUILLOU02541h50'02''MS4194Sa course
813 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Vincent VIDAL5018565h34'51''M35-3911255Sa course
147 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Sylvain GELY02542h16'05''MV21941Sa course
68 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Alexis QUIGNETTE721844h20'34''MS11962Sa course
126 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Philip BRETHERTON02542h12'38''MV21750Sa course
236 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Yves BRUNON102542h52'56''MV635Sa course
16 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Quentin GUILLIER961843h48'15''MS1695Sa course
42 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Alexandre BASTIN932541h55'07''MV2585Sa course
9 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Thibaut ALAZARD1071843h43'10''MS24111Sa course
157 15/05/2022Triathlon de La Ciotat (13) - S Benoit CLOUET272011h36'07''MS41923Sa course
314 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Gwenaël CHAUMEIL04191h17'34''MS24525Sa course
45 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Matthieu GUILLOU02841h11'54''MS4286Sa course
87607/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Aude CANAGUIER02841h16'09''FS4171Sa course
48 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Lionel THENOT732841h11'58''MS3785Sa course
1783307/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Margaux LAFARGE02841h27'58''FS21038Sa course
1251307/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Jennifer TORA702841h20'35''FS3157Sa course
16 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Romain MALLET1212841h07'26''MS19100Sa course
107 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Paul BISTEUR1032841h18'34''MS13163Sa course
8868001/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Nathalie PINARD79587h05'22''FV434Sa course
8196901/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Margot SELLEM169586h30'17''FS2711Sa course
68 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Pierre MAILLARD999584h36'40''MS21995Sa course
154 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Cyril SCABELLO829584h54'37''MS32984Sa course
126 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Frank BIDAR09062h10'20''MS33687Sa course
1952203/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Marlene PAYS03321h13'00''FD31439Sa course
45 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Romain MALLET1213321h01'08''MD33688Sa course
57 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Alexandre ARONDEL793321h01'37''MD34684Sa course
42 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Paul BISTEUR1033321h01'04''MD33389Sa course
1821603/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Sonia TORRES603321h11'37''FD31043Sa course
1911903/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Aude CANAGUIER03321h12'34''FD31240Sa course
2838803/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Lucile PAYAGE03321h22'38''FD35711Sa course
461727/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XS Mei DUPEZ ENJALBERT07421'47''FC2 240Sa course
29 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Pierre MAILLARD9912933'54''MS2 680Sa course
36 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Cyril SCABELLO8212935'07''MS3 374Sa course
8 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XS Paul BISTEUR1037417'06''MS1 2101Sa course
842427/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Sophie CELLIER012941'52''FS2 436Sa course
28 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Ronan CESAR012933'52''MS4 381Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202134149 Geraud MOUSNIER14MV153
TRI-CUP LD2019107327 Antoine MARTIN0MS418
TRI-CUP LD2019143303 Yannick MATEJICEK167MS241
TRI-CUP LD2019222281 Pierre MAILLARD99MS255
TRI-CUP LD2018107353 Antoine MARTIN0MS328
TRI-CUP LD201837526253 Aude CANAGUIER0FS36
TRI-CUP LD2018583204 Hugo PONTILLE0MS121

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202126316214 Julie SUDRE73FS25
TRI-CUP M201962513 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE0MS115
TRI-CUP M2019225292 Brice SIMONNEAU0MS252
TRI-CUP M2019844184 Victor OUTREBON0MS2121
TRI-CUP M2019134412467 Virginie MURAT0FV122
TRI-CUP M2019139114247 Blandine BUFFIN30FS323
TRI-CUP M2019143926 Yves BRUNON10MV64
TRI-CUP M2019146416211 Margot SELLEM16FS240
TRI-CUP M201879741149 Marlene PAYS0FS49

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FS119/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MBarbara GATIGNOL0203015793h34'46''47RésultatsSa course
3FS319/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MJennifer TORA7061345793h09'55''77RésultatsSa course
1FS219/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MSonia TORRES6041095793h06'00''82RésultatsSa course
1FC205/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XSMei DUPEZ ENJALBERT024455957'04''26RésultatsSa course
3FSE29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - LJulie SUDRE7341343205h06'58''57RésultatsSa course
2FS222/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LSonia TORRES603631844h18'28''65RésultatsSa course
2MV522/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MEric CHASSAGNE01062542h08'10''58RésultatsSa course
1FCA22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XSMei DUPEZ ENJALBERT013526545'43''22RésultatsSa course
2MS422/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LBruno BEGARD0291844h00'53''86RésultatsSa course
1MS422/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MMatthieu GUILLOU0232541h50'02''94RésultatsSa course
3MV622/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MYves BRUNON102362542h52'56''5RésultatsSa course
1FS407/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SAude CANAGUIER06872841h16'09''71RésultatsSa course
2MS407/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SMatthieu GUILLOU0452841h11'54''86RésultatsSa course
1FS307/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SJennifer TORA70131252841h20'35''57RésultatsSa course
3FV401/05/2022Triathlon de Cannes (06) - LNathalie PINARD7808869587h05'22''4RésultatsSa course
3MS4 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SRonan CESAR02812933'52''81RésultatsSa course
2MS1 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XSPaul BISTEUR10387417'06''101RésultatsSa course
3MS3 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SCyril SCABELLO823612935'07''74RésultatsSa course
2FC2 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XSMei DUPEZ ENJALBERT017467421'47''40RésultatsSa course
1FS317/10/2021Triathlon de la Côte Bleue (13) - MCéline CLEMENT4191552722h31'14''43RésultatsSa course
3MS417/10/2021Triathlon de la Côte Bleue (13) - MMathieu JEAMBRUN0292722h08'11''92RésultatsSa course
2MS217/10/2021Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - MThibaut ALAZARD1074262h30'58''101RésultatsSa course
2MV318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MLudovic SCELLIER0473122h07'49''87RésultatsSa course
1MV418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MEric CHASSAGNE0833122h15'14''74RésultatsSa course
2FS118/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarielle BEROD55221663122h30'42''47RésultatsSa course
3MS418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMathieu JEAMBRUN0173122h00'11''100RésultatsSa course
1FS318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MJennifer TORA704713122h12'08''78RésultatsSa course
1FV118/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MVirginie BARAUD06933122h17'39''71RésultatsSa course
2MV218/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LChristophe DESROY92151355h06'53''92RésultatsSa course
1FS212/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LJulie SUDRE731612484h44'37''76RésultatsSa course
3FS212/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LCecile PREVEL26211972485h43'24''17RésultatsSa course
3F5512/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLNathalie PINARD75480793214h28'26''14RésultatsSa course
3FS312/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LBlandine BUFFIN30201962485h42'20''18RésultatsSa course
1F2512/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLJeanne TONDUT8217893210h37'03''94RésultatsSa course
2FS412/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MAude CANAGUIER05745402h12'13''88RésultatsSa course
3MV105/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MYoann SAURON022802h27'06''75RésultatsSa course
2MV305/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MPhilippe SALLIN012802h19'46''89RésultatsSa course
2MV105/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MJean-baptiste CAZIER016802h23'49''83RésultatsSa course
1MV128/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - MNicolas EVRARD76211082h42'08''84RésultatsSa course
2MV128/08/2021VercorsMan (26) - SAlexandre BASTIN93292861h21'26''93RésultatsSa course
2MV128/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - MYoann SAURON0221082h42'16''83RésultatsSa course
3FSE14/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MJeanne TONDUT823372232h25'34''85RésultatsSa course
3FV410/07/2021Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LNathalie PINARD7484324776h02'48''6RésultatsSa course
2MS204/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LPierre MAILLARD9991234h35'27''104RésultatsSa course
2FS203/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - MJulie SUDRE738703942h53'22''83RésultatsSa course
2FSE13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - MAude CANAGUIER02362402h27'40''87RésultatsSa course
2FS104/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon MJulie SUDRE73101184593h16'51''75RésultatsSa course
3MV604/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon MYves BRUNON103824594h07'53''16RésultatsSa course
3FS203/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LCamille AMBLARD0122248356h00'33''73RésultatsSa course
2FS103/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LJulie SUDRE73152458356h05'16''70RésultatsSa course
2MV319/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LPhilippe SALLIN0401985h17'47''81RésultatsSa course
2MS419/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MNicolas PERRIER072772h00'22''142RésultatsSa course
1MS219/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LLudovic ROUSSEL28021274h17'40''187RésultatsSa course
1MS119/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MRomain MALLET12122771h48'29''254RésultatsSa course
1MS219/09/2020BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LThibaut ALAZARD107102894h41'31''110RésultatsSa course
1MV619/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MYves BRUNON102622772h56'21''4RésultatsSa course
1MS206/09/2020IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LYannick MATEJICEK1672211744h03'45''106RésultatsSa course
2MSE30/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SNicolas PERRIER0132231h20'45''100RésultatsSa course
2MV630/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SYves BRUNON102162232h10'08''4RésultatsSa course
3MV323/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MPhilippe SALLIN0702261h55'11''68RésultatsSa course
3FS305/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MBlandine BUFFIN30191562192h43'11''25RésultatsSa course
2MSE29/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MJean-baptiste LAFON11133381h37'26''237RésultatsSa course
1MS422/09/2019Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MAntoine MARTIN042052h00'23''172RésultatsSa course
3MV222/09/2019Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MPhilippe SALLIN0212052h17'39''93RésultatsSa course
1MS122/09/2019Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MMathieu BOUVIER-BELLEVILLE0162052h14'21''97RésultatsSa course
1FV314/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - XXLNathalie PINARD7614020214h59'50''17RésultatsSa course
1MV625/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LChristian BERNIGAUD01953286h04'28''36RésultatsSa course
1FS124/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - MJulie SUDRE73192213015h05'16''24RésultatsSa course
1MS114/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMathieu BOUVIER-BELLEVILLE031702h09'23''186RésultatsSa course
1MV614/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MYves BRUNON101561703h32'04''8RésultatsSa course
2MS330/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MBruno BEGARD0202611h25'41''96RésultatsSa course
1MV130/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon LAlexandre BASTIN9381244h44'36''109RésultatsSa course
3MS116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MMathieu BOUVIER-BELLEVILLE086982h35'09''174RésultatsSa course
2MV416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MEric CHASSAGNE01096982h58'15''85RésultatsSa course
3MS216/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MYannick MATEJICEK16766982h34'25''209RésultatsSa course
1MS416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LAntoine MARTIN092825h18'13''120RésultatsSa course
2MV216/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MChristophe DESROY92256982h42'37''101RésultatsSa course
3FS116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MJulie SUDRE7392406983h13'01''66RésultatsSa course
2MS402/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LAntoine MARTIN0114564h18'39''106RésultatsSa course
3MV301/06/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLLaurent FOUILLOUX07446510h41'45''86RésultatsSa course
3FS126/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMargaux LAFARGE0263314793h18'38''28RésultatsSa course
1MS426/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MAntoine MARTIN094792h25'29''137RésultatsSa course
3FV426/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMichele GUIONNET0644554794h16'22''1RésultatsSa course
3MS126/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMathieu BOUVIER-BELLEVILLE084792h24'31''153RésultatsSa course
1FS119/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LJulie SUDRE7361582495h32'27''31RésultatsSa course
1FV319/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LNathalie PINARD7152252496h28'09''1RésultatsSa course
2FS318/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MAude CANAGUIER02323192h29'48''92RésultatsSa course
1MS318/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MJean-baptiste LAFON11153192h13'43''180RésultatsSa course
3MS412/05/2019Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LAntoine MARTIN05418804h26'05''101RésultatsSa course
2MV114/10/2018Triathlon de Bandol (83) - LAlexandre BASTIN93313695h25'49''94RésultatsSa course
3FSE15/09/2018Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LAude CANAGUIER04735945h04'46''89RésultatsSa course
1FS326/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - LAude CANAGUIER01351494h53'40''77RésultatsSa course
3MS225/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LLudovic ROUSSEL2803617684h17'39''104RésultatsSa course
3MS105/08/2018AinTriMan (01) - Triathlon LHugo PONTILLE034915h49'05''60RésultatsSa course
1FS105/08/2018AinTriMan (01) - Triathlon LJulie SUDRE73566916h44'05''19RésultatsSa course
2MS122/07/2018Triathlon de Marseille (13) - LHugo PONTILLE0482185h28'50''75RésultatsSa course
2FS415/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMarlene PAYS06561032h40'28''46RésultatsSa course
2FS110/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LMargaux LAFARGE081626235h14'42''71RésultatsSa course
1MV310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLLionel LAFARGE01263710h07'23''107RésultatsSa course
2MV610/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LYves BRUNON105256237h20'30''4RésultatsSa course
2FV310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLVeronique FOUILLOUX FRAISSE0733063712h51'19''37RésultatsSa course
1MV310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LMaurizio MANCINI0466234h45'19''94RésultatsSa course
2FS410/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LMarlene PAYS0142046235h25'00''63RésultatsSa course
2MS210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLQuentin MENET086379h55'27''158RésultatsSa course
1MV510/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLMarc LAFFONT02863710h28'53''99RésultatsSa course
2MS303/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon LAntoine MARTIN096785h27'39''149RésultatsSa course
1FS327/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - LAude CANAGUIER05462114h34'51''78RésultatsSa course
3FS427/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMarlene PAYS0122524933h09'59''44RésultatsSa course
3MV427/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MJean-françois PICHON02424933h08'28''47RésultatsSa course
3FV227/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MAnne JAVOUHEY9353934933h33'27''13RésultatsSa course
2MS320/05/2018Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LAntoine MARTIN0212834h06'48''96RésultatsSa course
1FV213/05/2018Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LFanny MARTINERIE01533314775h14'46''78RésultatsSa course
3MV313/05/2018Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LRichard BOITEUX010314774h47'22''95RésultatsSa course
3MV315/10/2017Triathlon de Bandol (83) - LLionel LAFARGE0714085h25'54''82RésultatsSa course
2FS309/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LAude CANAGUIER031032925h01'22''66RésultatsSa course
2FS326/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - MAude CANAGUIER05851574h35'06''43RésultatsSa course
1FS426/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - MMarlene PAYS0101081574h54'30''28RésultatsSa course
2MV509/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MYves BRUNON1076843h14'50''9RésultatsSa course
1MS318/06/2017Triathlon du Lac des Sapins (69) - MTheo REBEYROTTE066602h38'20''205RésultatsSa course
1FS318/06/2017Triathlon du Lac des Sapins (69) - MAude CANAGUIER02826602h55'16''89RésultatsSa course
1FV204/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LFanny MARTINERIE03803904h48'25''81RésultatsSa course
3MV404/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LMarc LAFFONT01453905h07'49''64RésultatsSa course
2MV304/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LLionel LAFARGE0723904h46'45''83RésultatsSa course
2FS304/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LAude CANAGUIER061243904h59'54''69RésultatsSa course
2FS104/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LMargaux LAFARGE0242663905h38'26''32RésultatsSa course
1FS322/04/2017Triathlon d'Arcachon (33) - MAude CANAGUIER02623122h36'49''81RésultatsSa course
1MV411/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMarc LAFFONT0837322h12'42''90RésultatsSa course
1MJU04/09/2016O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MJerome MANIN0841642h51'36''46RésultatsSa course
2M50-5427/08/2016IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LRichard BOITEUX05616594h34'11''100RésultatsSa course
1MV421/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMarc LAFFONT0581815h17'23''69RésultatsSa course
1FV210/07/2016Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeFanny MARTINERIE06793762h33'40''80RésultatsSa course
3MV410/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMarc LAFFONT0321222h31'40''75RésultatsSa course
1FV319/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - MNathalie PINARD7614975963h57'09''15RésultatsSa course
1FS311/06/2016Triathlon du Salagou (34) - LAude CANAGUIER01733564h57'05''81RésultatsSa course
2MV529/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MYves BRUNON104104543h11'40''9RésultatsSa course
2MV413/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMarc LAFFONT01336862h02'39''81RésultatsSa course
3MS113/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - MNathan DORTMANN0136861h49'51''107RésultatsSa course
2FJU13/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMargaux LAFARGE0465656862h32'45''15RésultatsSa course
2M2029/08/2015IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LNathan DORTMANN01011574h22'12''146RésultatsSa course
2MS123/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LQuentin MENET0231794h53'32''90RésultatsSa course
1MV423/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMarc LAFFONT0581795h20'16''69RésultatsSa course
3MV207/06/2015Half Doussard (74) - Triathlon LRichard BOITEUX0643824h41'24''85RésultatsSa course
3FS207/06/2015Triathlon du Salagou (34) - LAude CANAGUIER05754005h10'41''83RésultatsSa course
3MS107/06/2015Half Doussard (74) - Triathlon LQuentin MENET0403824h35'09''92RésultatsSa course
1MV507/06/2015Half Doussard (74) - Triathlon LChristian BERNIGAUD01823825h13'40''53RésultatsSa course
1MS231/05/2015Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MFrédéric GARCIA04762h47'21''128RésultatsSa course
1MV531/05/2015Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MChristian BERNIGAUD02145162h32'12''58RésultatsSa course
3FSE24/05/2015Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - MAude CANAGUIER03602462h21'15''76RésultatsSa course
3MS205/10/2014NatureMan VAR (83) - Triathlon LTheo REBEYROTTE0119874h29'46''112RésultatsSa course
3MS231/08/2014IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LFrédéric GARCIA0177354h18'11''105RésultatsSa course
1FS231/08/2014IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LMarion PUECH6341797354h56'07''76RésultatsSa course
1FV131/08/2014IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LFanny MARTINERIE01897354h40'33''89RésultatsSa course
1MV531/08/2014IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LChristian BERNIGAUD02867355h09'49''62RésultatsSa course
1MV431/08/2014IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLMarc LAFFONT0546469h58'49''94RésultatsSa course
1MS108/06/2014Half Doussard (74) - Triathlon LTheo REBEYROTTE023214h18'53''272RésultatsSa course
1MV508/06/2014Half Doussard (74) - Triathlon LChristian BERNIGAUD02223215h55'41''31RésultatsSa course
3MV208/06/2014Half Doussard (74) - Triathlon LRichard BOITEUX0593214h59'50''83RésultatsSa course
1MS218/05/2014Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LTheo REBEYROTTE032523h50'32''218RésultatsSa course
1FVE10/05/2014Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LFanny MARTINERIE01672644h45'15''76RésultatsSa course
1MV401/09/2013IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLMarc LAFFONT07962010h04'50''89RésultatsSa course
1MV231/08/2013IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L 195444h33'28''102RésultatsSa course
3MS102/06/2013Half Doussard (74) - Triathlon LQuentin MENET0544264h41'51''89RésultatsSa course
2MS202/06/2013Half Doussard (74) - Triathlon LTheo REBEYROTTE054264h12'01''204RésultatsSa course
2MV419/05/2013Corsica X Tri (20) - Triathlon LMarc LAFFONT0934105h01'28''79RésultatsSa course
2MV326/08/2012Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMarc LAFFONT0591695h23'09''67RésultatsSa course
3M45-4924/06/2012IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL 4620549h38'30''103RésultatsSa course
1FV117/06/2012Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFanny MARTINERIE01722876h18'11''76RésultatsSa course
1MV203/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon L 154284h17'28''103RésultatsSa course
1FV119/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon LFanny MARTINERIE0101645655h21'41''72RésultatsSa course
1MS102/10/2011Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon LFrédéric GARCIA0111534h33'40''98RésultatsSa course
3MV302/10/2011Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon LMarc LAFFONT0211534h45'14''90RésultatsSa course
3MS105/06/2011Half Doussard (74) - Triathlon LFrédéric GARCIA0593544h36'12''85RésultatsSa course
3MVE29/08/2010Triathlon du Jura Vouglans (39) - L 131744h27'21''98RésultatsSa course
1MVE31/08/2008Triathlon du Jura Vouglans (39) - L 62374h26'11''146RésultatsSa course
2MV106/07/2008Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - L 8784h51'51''102RésultatsSa course
1MV227/08/2006Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMarc LAFFONT0382304h32'04''86RésultatsSa course
2MV228/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMarc LAFFONT0402584h44'17''87RésultatsSa course
2MV229/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMarc LAFFONT0412304h32'24''84RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Thomas MORILLON56921032h36'41''MV111RésultatsSa course
23/08/2020Philippe SALLIN0531571h55'11''MV33RésultatsSa course
25/08/2019Christian BERNIGAUD01833016h04'28''MV61RésultatsSa course
25/08/2019Richard BOITEUX0573015h02'29''MV34RésultatsSa course
25/08/2019Marc LAFFONT01663015h55'24''MV55RésultatsSa course
01/09/2018Antoine MARTIN0342002h10'40''MS310RésultatsSa course
01/09/2018Benoît LANG0652002h19'48''MS414RésultatsSa course
01/09/2018Marlene PAYS0181472002h48'33''FS45RésultatsSa course
07/07/2018Christophe DESROY92566484h53'41''MV26RésultatsSa course
07/07/2018Quentin MENET0706484h59'49''MS214RésultatsSa course
07/07/2018Jean-baptiste CAZIER02226485h42'51''MV123RésultatsSa course
07/07/2018Igpr ADELHANOFF02326485h45'04''MS440RésultatsSa course
02/07/2017Hugo ALTMEYER014783h48'22''MS24RésultatsSa course
02/07/2017Quentin MENET0756534h40'25''MS216RésultatsSa course
02/07/2017Aude CANAGUIER0152686535h13'58''FS34RésultatsSa course
02/07/2017Nathalie PINARD7726226536h39'38''FV310RésultatsSa course
19/05/2013Marc LAFFONT0893945h01'28''MV42RésultatsSa course
19/05/2013Jean-baptiste CAZIER01383945h14'12''MS423RésultatsSa course
19/05/2012Maurizio MANCINI01255435h13'12''MV216RésultatsSa course
19/05/2012Fanny MARTINERIE0101585435h21'41''FV11RésultatsSa course
03/07/2011Lionel LAFARGE01114854h50'04''MSE23RésultatsSa course
03/07/2011Frédéric GARCIA01174854h52'24''MGA54RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Romain MALLET
IPR : 121
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thibaut ALAZARD
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Paul BISTEUR
IPR : 103
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Pierre MAILLARD
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Quentin GUILLIER
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Alexandre BASTIN
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Cyril SCABELLO
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jeanne TONDUT
IPR : 82
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexandre ARONDEL
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julie SUDRE
IPR : 73
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Lionel THENOT
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Alexis QUIGNETTE
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jennifer TORA
IPR : 70
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Remi PLUMET
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sonia TORRES
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe JEAUNEAU
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Manon PAGNIEZ
IPR : 50
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent VIDAL
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Audrey LIENART
IPR : 44
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Igor ADELHANOFF
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Céline CLEMENT
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sébastien FOSSET
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Benoit CLOUET
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Margot SELLEM
IPR : 16
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Geraud MOUSNIER
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Yves BRUNON
IPR : 10
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Anne JAVOUHEY
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Nathalie PINARD
IPR : 7
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Aude CANAGUIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Raphaël LAGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucile PAYAGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Norbert MANUEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Francois HAINAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marlene PAYS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Noëmie MALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emmanuelle ALMEIDA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabien COMMUNAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frank BIDAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Victoire AUGUSTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jeanne NIETO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jerome MANIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain GELY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Barbara GATIGNOL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas PANNETIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lionel LAFARGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mei DUPEZ ENJALBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe HANQUART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric CHASSAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-françois PICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas PETIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu GUILLOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valerie HENZELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Yoann SAURON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kévin AMBLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sophie CELLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Raphael MAURICE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chloé CAILLAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Philip BRETHERTON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent MAUCELI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ronan CESAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucas HRIBERSEK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Virginie BARAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Irene VANICAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Hanquart HANQUART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gwenaël CHAUMEIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno BEGARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gauthier VAYSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Armelle TOUZO-GAUTIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Margaux LAFARGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée