Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : STRASBOURG EUROPE TRIATHLON

Le club de Triathlon STRASBOURG EUROPE TRIATHLON se situe dans la ville de STRASBOURG (67 - Bas-Rhin). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon STRASBOURG EUROPE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.strasbourgeuropetri.com/

Page Facebook : https://www.facebook.com/StrasbourgEuropeTri/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
214 27/08/2022VercorsMan (26) - XL Didier SCHAEFFER192549h44'36''MV5514Sa course
246 27/08/2022VercorsMan (26) - XL Pascal FONTBONNE525411h23'10''MV581Sa course
60 10/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon M Nicolas VAN DEN NOORTGAETE611813h06'23''MSE3068Sa course
72 10/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon M Clément MARTZ01813h09'02''MSE3461Sa course
2807609/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Ella PERRIN03211h50'25''FV4 113Sa course
71 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Joatham CHARRUE03211h22'08''MS3 479Sa course
482 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M André MARROCCO07322h47'12''MVE15132Sa course
65 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Guillaume RISACHER641612h30'02''MV2960Sa course
42 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Laurent FIELOUX01612h22'14''MV3575Sa course
58 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Clément MARTZ01351h21'30''MS1 1359Sa course
114 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Didier SCHAEFFER191314h01'44''MV5310Sa course
125 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Pascal FONTBONNE51314h34'15''MV552Sa course
59 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas VAN DEN NOORTGAETE611313h27'00''MS11355Sa course
66 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Maxime SORIANO04742h53'25''MSE3887Sa course
1132105/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Benedicte BONFILS03481h29'00''FV2268Sa course
194 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Nicolas VAN DEN NOORTGAETE614743h13'46''MSE8858Sa course
114 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Guillaume RISACHER644743h02'25''MV21176Sa course
67 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Clément MARTZ03481h23'09''MSE3282Sa course
131 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Yannick PIOTROWSKI04743h03'51''MSE6972Sa course
114 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Alexandre GEYER03481h29'02''MSE4868Sa course
103 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Laurent FIELOUX04743h00'32''MV31379Sa course
73 04/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - XS Joatham CHARRUE011348'58''SEM1932Sa course
812604/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - XS Lea PICARD011350'20''SEF1025Sa course
197 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Jean MASSELIN03362h41'04''MVE7741Sa course
39 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Maxime SORIANO0921h16'03''MSE2259Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022637181 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE61MS3102

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202132188 Gilles VAN DER GRAAF34MV152
TRI-CUP LD2018785158 Joachim STIEHR0MV1148
TRI-CUP LD2018103566 Didier SCHAEFFER17MV459
TRI-CUP LD2018106949 Pascal FONTBONNE9MV463

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20191230106 Pascal FONTBONNE9MV514
TRI-CUP M2018319258 Kevin VIVOT0MS355
TRI-CUP M2018693174 Guillaume RISACHER64MV1125

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FV4 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SElla PERRIN0762803211h50'25''13RésultatsSa course
3MV519/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MDidier SCHAEFFER191141314h01'44''10RésultatsSa course
2FV205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SBenedicte BONFILS0211133481h29'00''68RésultatsSa course
1MS411/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MKevin VIVOT0131712h20'38''97RésultatsSa course
3FS411/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MMarie catherine WERNER011611712h39'40''66RésultatsSa course
3MV211/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MJoachim STIEHR0341712h29'52''82RésultatsSa course
3MV509/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LPascal FONTBONNE5941324h59'37''11RésultatsSa course
3MV518/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal FONTBONNE51602366h43'24''26RésultatsSa course
3FV116/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MBenedicte BONFILS0201762273h25'16''23RésultatsSa course
1MV516/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MPascal FONTBONNE51772273h26'16''23RésultatsSa course
1MV509/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LPascal FONTBONNE52463386h20'39''24RésultatsSa course
3FV103/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MBenedicte BONFILS0282234303h22'48''45RésultatsSa course
2MV409/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon MPascal FONTBONNE51502112h51'20''29RésultatsSa course
1FV109/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MBenedicte BONFILS0462842h50'37''26RésultatsSa course
3FV104/06/2017Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MBenedicte BONFILS0192534043h15'10''37RésultatsSa course
2MVE23/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M 61462h03'39''127RésultatsSa course
1FS106/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - LSabrina RINALDI581530812985h49'36''77RésultatsSa course
1FS107/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - LSabrina RINALDI582761913076h14'13''53RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Guillaume RISACHER
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nicolas VAN DEN NOORTGAETE
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Gilles VAN DER GRAAF
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Jean baptiste SCHMIDER
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Didier SCHAEFFER
IPR : 19
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Pascal FONTBONNE
IPR : 5
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Lea PICARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Joatham CHARRUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin VIVOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clément MARTZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sabine BARON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marie catherine WERNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxime JEANCLAUDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
André MARROCCO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yannick PIOTROWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benedicte BONFILS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Ella PERRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxime SORIANO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre GEYER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joachim STIEHR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean MASSELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent FIELOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck ALLEAUME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé