Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : AUTUN TRIATHLON

Le club de Triathlon AUTUN TRIATHLON se situe dans la ville de AUTUN (71 - Saône-et-Loire). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon AUTUN TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://autun-triathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
5 25/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon M Nicolas RIGAUX1351732h48'01''MS13147Sa course
140 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - S Sébastien RENAUD514071h17'14''MV21866Sa course
110 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Sébastien RENAUD511442h41'57''MS31624Sa course
48 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Alain GAUTHEY651442h20'44''MV3568Sa course
74 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M David GAUCHON501442h30'28''MS41450Sa course
65611/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Emmanuelle GRIMARD01442h26'36''FV3256Sa course
1322411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Aurelie ROCHETTE01442h54'31''FS359Sa course
106 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Florian TETU01442h39'48''MS31527Sa course
164 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Olivier GUILLAUME579649h55'38''M50-541283Sa course
145 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Alain GAUTHEY659649h48'51''M50-541085Sa course
1001814/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Marlène DUPY01351h26'51''FS4326Sa course
91 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Corentin NICOD421622h41'46''MS21445Sa course
3 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Thomas HUE02151h02'18''MS12204Sa course
1823731/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Marlène DUPY02151h34'53''FS4616Sa course
227 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Gerard DELBURY02678h07'41''MV811Sa course
43 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Nicolas RIGAUX1352674h40'30''MS11683Sa course
13 13/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - S Nicolas RIGAUX1351171h09'09''093Sa course
16 11/07/2022FitDays de Nages (81) - Triathlon M Nicolas RIGAUX135892h15'39''MSE1686Sa course
37 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Alain GAUTHEY65632h35'38''MV3642Sa course
1 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Alexandre PAWEZKA0631h58'17''MS21159Sa course
29 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Sébastien RENAUD51632h31'20''MS3755Sa course
35 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Olivier GUILLAUME57632h34'16''MV3545Sa course
30 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M David GAUCHON50632h31'55''MS4453Sa course
12 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Grimard STEPHANE90632h19'07''MV3385Sa course
16 09/07/2022Triathlon de Montauban (82) - S Nicolas RIGAUX1352441h03'05''M SM1498Sa course
27 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Alain GAUTHEY651272h28'56''MV3281Sa course
7243903/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Emmanuelle GRIMARD022935h11'47''F50-54268Sa course
21 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Corentin NICOD42533h07'37''MSE1163Sa course
43 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Sébastien RENAUD511272h33'59''MS31067Sa course
65 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Olivier MASSARD01272h41'28''MV3749Sa course
1201503/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Aurelie ROCHETTE01273h27'49''FS345Sa course
36 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Olivier GUILLAUME571272h31'58''MV3373Sa course
154 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Grimard STEPHANE9022934h39'27''M50-54695Sa course
3 02/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon S Mathieu GALLET06081h00'06''MSE3316Sa course
304 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Corentin NICOD423483h20'45''MS23110Sa course
1 12/06/2022Weppes SwimRun (62) - M Nicolas RIGAUX135184h40'55''MS1 1120Sa course
106 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Olivier GUILLAUME573204h57'00''MVE5167Sa course
116 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Alain GAUTHEY653205h00'51''MVE5763Sa course
182 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Olivier BOUCHOT03205h21'16''MVE9742Sa course
215 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Olivier MASSARD03205h33'14''MVE11431Sa course
68 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S David GAUCHON503161h25'10''MSE3580Sa course
158 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Corentin NICOD423362h33'55''MSE8553Sa course
138 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Sébastien RENAUD513362h30'53''MSE7859Sa course
37 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S David GAUCHON50771h28'44''MS4554Sa course
14 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Grimard STEPHANE90771h21'17''MV3186Sa course
26 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Alain GAUTHEY65771h24'29''MV3569Sa course
46 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Olivier MASSARD0771h34'14''MV3742Sa course
24722/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XS Marlène DUPY03354'17''FS4131Sa course
21 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Olivier GUILLAUME57771h23'45''MV3476Sa course
33222/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Emmanuelle GRIMARD0771h27'20''FV3159Sa course
10 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XS Hugo STORTZ03345'42''MM2174Sa course
3 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Nicolas RIGAUX1351831h05'20''MSE2190Sa course
33 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Nicolas RIGAUX13541958'16''MS11695Sa course
897 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Gerard DELBURY09587h12'49''MV813Sa course
552210/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Victoire BUT CLIQUET05726'48''FC1 25Sa course
29 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Olivier BOUCHOT03739'15''MV3 325Sa course
26 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Sébastien RENAUD515719'57''MS3 257Sa course
22 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Hugo STORTZ05719'43''MM2 764Sa course
3 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Alexandre PAWEZKA03730'18''MS2 1119Sa course
441410/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Aurelie ROCHETTE05723'49''FS3 125Sa course
128 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Olivier MASSARD01971h13'22''MV3336Sa course
112 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Sébastien RENAUD511971h10'17''MS3744Sa course
62 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Olivier GUILLAUME571971h04'56''MV3170Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022824150 Sébastien RENAUD51MV388
2022916126 Corentin NICOD42MS2108

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018622197 Alain GAUTHEY60MV294
TRI-CUP LD2018685181 Olivier GUILLAUME52MV2113

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M201910792 Mathieu GALLET0MS13

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MS125/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon MNicolas RIGAUX13551732h48'01''147RésultatsSa course
2FV311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MEmmanuelle GRIMARD06651442h26'36''56RésultatsSa course
3FS414/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SMarlène DUPY0181001351h26'51''26RésultatsSa course
2MS131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMThomas HUE032151h02'18''204RésultatsSa course
1MV814/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LGerard DELBURY02272678h07'41''1RésultatsSa course
3MV310/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MGrimard STEPHANE9012632h19'07''85RésultatsSa course
1MS210/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MAlexandre PAWEZKA01631h58'17''159RésultatsSa course
3MV303/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MOlivier GUILLAUME57361272h31'58''73RésultatsSa course
2F50-5403/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LEmmanuelle GRIMARD03972422935h11'47''68RésultatsSa course
2MV303/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MAlain GAUTHEY65271272h28'56''81RésultatsSa course
3MSE02/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon SMathieu GALLET036081h00'06''316RésultatsSa course
1MS1 12/06/2022Weppes SwimRun (62) - MNicolas RIGAUX1351184h40'55''120RésultatsSa course
1MV322/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SGrimard STEPHANE9014771h21'17''86RésultatsSa course
1MM222/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XSHugo STORTZ0103345'42''74RésultatsSa course
1FV322/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SEmmanuelle GRIMARD0233771h27'20''59RésultatsSa course
1FS422/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XSMarlène DUPY07243354'17''31RésultatsSa course
2MSE15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - SNicolas RIGAUX13531831h05'20''190RésultatsSa course
1MV801/05/2022Triathlon de Cannes (06) - LGerard DELBURY08979587h12'49''3RésultatsSa course
1FS3 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSAurelie ROCHETTE014445723'49''25RésultatsSa course
3MV3 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SOlivier BOUCHOT0293739'15''25RésultatsSa course
2FC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSVictoire BUT CLIQUET022555726'48''5RésultatsSa course
1MS2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SAlexandre PAWEZKA033730'18''119RésultatsSa course
2MS3 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSSébastien RENAUD51265719'57''57RésultatsSa course
1MV303/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SOlivier GUILLAUME57621971h04'56''70RésultatsSa course
3MV303/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SOlivier MASSARD01281971h13'22''36RésultatsSa course
3MSE26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon MNicolas RIGAUX13531542h41'50''177RésultatsSa course
1MS119/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MNicolas RIGAUX13542362h05'40''182RésultatsSa course
1FS405/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSMarlène DUPY019555750'34''5RésultatsSa course
1MSE05/09/2021Triathlon de Gravelines (59) - MMathieu GALLET013041h59'43''293RésultatsSa course
1MS129/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SThomas HUE0212558'03''186RésultatsSa course
1MS1 22/08/2021Aquathlon Dordogne Périgord (24) - MNicolas RIGAUX1351221h16'35''124RésultatsSa course
1MS115/08/2021Triathlon de Lamastre (07) - SMathieu GALLET051631h14'19''146RésultatsSa course
3MS202/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MAlexandre PAWEZKA0131702h08'48''97RésultatsSa course
2MSE29/09/2019Triathlon d'Ardres (62) - MMathieu GALLET021961h26'20''216RésultatsSa course
1MSE01/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - MMathieu GALLET014111h55'49''331RésultatsSa course
1MSE14/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LMathieu GALLET01504h15'01''147RésultatsSa course
2MSE13/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - MMathieu GALLET02962h00'47''168RésultatsSa course
1FVE07/07/2019Triathlon 321 de Lormes (58) - LEmmanuelle GRIMARD01441166h02'24''57RésultatsSa course
1FS116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MAnneline COUTINHO01416982h47'40''97RésultatsSa course
3MSE02/06/2019Triathlon de Quend (80) - MMathieu GALLET032081h54'32''198RésultatsSa course
2MV302/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LOlivier GUILLAUME57934565h02'31''79RésultatsSa course
1FV302/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LEmmanuelle GRIMARD06894565h00'08''80RésultatsSa course
1FV325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MEmmanuelle GRIMARD07602882h24'28''80RésultatsSa course
3MS131/03/2019Duathlon de Grasse (06) - MMathieu GALLET082341h36'51''127RésultatsSa course
1FS125/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LAnneline COUTINHO01721417684h48'20''89RésultatsSa course
1FS112/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MAnneline COUTINHO01232442h20'52''94RésultatsSa course
1FVE21/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - MEmmanuelle GRIMARD06592062h43'57''72RésultatsSa course
1MV702/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LGerard DELBURY06406856h34'17''7RésultatsSa course
1FJU11/06/2017Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MAnneline COUTINHO01251322h05'09''84RésultatsSa course
1MV704/06/2017VentouxMan (84) - Triathlon LGerard DELBURY07118018h42'04''11RésultatsSa course
3MSE11/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - MCorentin LE ROY041671h55'11''160RésultatsSa course
1MS211/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - MTheo REBEYROTTE0117321h59'11''110RésultatsSa course
1FJU14/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MAnneline COUTINHO01492632h30'16''83RésultatsSa course
1MS219/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - MTheo REBEYROTTE055962h38'41''230RésultatsSa course
2MSE19/06/2016Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MCorentin LE ROY022402h27'11''240RésultatsSa course
1MSE13/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - MCorentin LE ROY021501h54'06''198RésultatsSa course
1MS122/08/2015Triathlon du Mont Blanc (74) - MCorentin LE ROY033122h32'15''235RésultatsSa course
1MS121/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - MCorentin LE ROY015522h30'19''382RésultatsSa course
2FV207/06/2015VentouxMan (84) - Triathlon LEmmanuelle GRIMARD071404786h35'52''72RésultatsSa course
2FS107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LMathilde CASADO04792725h32'25''72RésultatsSa course
3FSE03/07/2011Triathlon de Dijon (21) - LEmmanuelle GRIMARD0142475885h11'30''59RésultatsSa course
2FV104/07/2010Triathlon de Dijon (21) - LEmmanuelle GRIMARD0132095085h18'52''59RésultatsSa course
2MV428/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - LGerard DELBURY02292585h50'30''12RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Nicolas RIGAUX135432524h40'30''MS116RésultatsSa course
14/07/2022Gerard DELBURY02272528h07'41''MV81RésultatsSa course
25/08/2019Mathieu GALLET0DNF30100'00''MS10RésultatsSa course
02/07/2017Gerard DELBURY06156536h34'17''MV71RésultatsSa course
02/07/2017Quentin LOUDENOT0976534h44'40''MS318RésultatsSa course
02/07/2017Christophe KOWALCZYK04916535h54'22''MV284RésultatsSa course
03/07/2011Emmanuelle GRIMARD0132294855h11'29''FSE3RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Nicolas RIGAUX
IPR : 135
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Grimard STEPHANE
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Alain GAUTHEY
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Olivier GUILLAUME
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sébastien RENAUD
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
David GAUCHON
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Corentin NICOD
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alexandre PAWEZKA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florian TETU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuelle GRIMARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Victoire BUT CLIQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gerard DELBURY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier BOUCHOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Audrey GHEYSENS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eric jean-françois ROUSSEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas HUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marvin LUCAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu GALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurelie ROCHETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier MASSARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugo STORTZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Martial SYVERY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marlène DUPY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabrice JOURDAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé