Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : AVIRON BAYONNAIS

Le club de Triathlon AVIRON BAYONNAIS se situe dans la ville de BAYONNE (64 - Pyrénées-Atlantiques). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon AVIRON BAYONNAIS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.ab.triathlon.fr

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2022161275 Grégoire LELOUP92MV131
TRI-CUP LD2021220196 Stéphane ALAGARDA68MV320
TRI-CUP LD2019602183 Grégoire LELOUP91MS4106
TRI-CUP LD201990657 Xavier MORET0MV450
TRI-CUP LD2018106849 Xavier MORET0MV462

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2022147317 Stéphane ARRAYAGO102MV36
TRI-CUP M2022486230 Guilhem TENET65MS141
TRI-CUP M2022506227 Hugo STORCHI76MV168
TRI-CUP M2019116376 Stéphane ARRAYAGO97MV34
TRI-CUP M201897378 Stéphane ARRAYAGO97MV34
TRI-CUP M2018222278 Florent VINCENT163MS342
TRI-CUP M2018931112 Xavier MORET0MV427

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MV316/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MStéphane ALAGARDA73372102h41'15''84RésultatsSa course
3MV215/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - LRegis IRIGOIN8327795h14'35''68RésultatsSa course
1MS125/09/2022Triathlon de Pau (64) - MMathis LAGNY9611802h19'14''91RésultatsSa course
2MS125/09/2022Triathlon de Pau (64) - MGuilhem TENET6544802h43'16''46RésultatsSa course
2MS425/09/2022Triathlon de Pau (64) - SJordi BADOSA95121371h17'11''96RésultatsSa course
1MV325/09/2022Triathlon de Pau (64) - MStéphane ARRAYAGO1029802h17'26''97RésultatsSa course
3MV325/09/2022Triathlon de Pau (64) - MStéphane ALAGARDA7328802h33'50''67RésultatsSa course
1MS425/09/2022Triathlon de Pau (64) - SBenoit PERRUCHE10761371h11'02''126RésultatsSa course
2FS310/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MPauline DUPERRAY03775692h32'55''87RésultatsSa course
3MS110/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MMathis LAGNY96195692h18'47''102RésultatsSa course
1FM104/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - XSElaia HARISTOY011914137'04''90RésultatsSa course
3FM104/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - XSElaia HARISTOY0177714144'15''47RésultatsSa course
1MSE03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - SArthur SY0219751'47''222RésultatsSa course
3MVE31/07/2022Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - SStéphane ARRAYAGO1025911h19'50''124RésultatsSa course
2MV324/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - SStéphane ALAGARDA73191431h11'31''90RésultatsSa course
1MS109/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon SArthur SY061391h04'50''126RésultatsSa course
2MS4 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SJulien LEROY051001h08'59''128RésultatsSa course
2MS1 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SMatthias PASCAL-DALIA86211001h15'58''82RésultatsSa course
2FM1 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - XSElaia HARISTOY013375348'00''33RésultatsSa course
1MS4 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SBenoit PERRUCHE10741001h07'21''138RésultatsSa course
3MS3 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SFranck MULET82111001h11'08''94RésultatsSa course
3FS3 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SMarina LARQUIER04491001h24'29''53RésultatsSa course
3MVE17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - SStéphane ARRAYAGO1025515559'43''66RésultatsSa course
2MSE18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MArrhur SY15534382h06'55''273RésultatsSa course
3MSE04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - SArthur SY031681h01'13''185RésultatsSa course
1MV313/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MStéphane ARRAYAGO10291482h02'08''108RésultatsSa course
1MS413/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MBenoit PERRUCHE10741482h00'53''155RésultatsSa course
3MV305/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MStéphane ALAGARDA73592352h19'18''76RésultatsSa course
1MV305/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MStéphane ARRAYAGO102332352h12'57''88RésultatsSa course
2MVE29/09/2019Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MStéphane ARRAYAGO10251562h04'11''142RésultatsSa course
2FS114/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LGwendoline SAINT-LAURENT0101843085h44'38''38RésultatsSa course
2MV214/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LDidier GRACIET0203865h22'50''99RésultatsSa course
1FS314/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MManuella LEROUEILLE07955202h34'18''82RésultatsSa course
1MV315/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - MStéphane ARRAYAGO10261522h02'36''128RésultatsSa course
2FV109/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - MStéphanie TREBUCQ0102345612h35'53''57RésultatsSa course
1MV401/06/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLFranck GUENAN903646510h01'24''95RésultatsSa course
2FV131/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LStéphanie TREBUCQ082367345h07'53''68RésultatsSa course
1MV330/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MStéphane ARRAYAGO102178212h06'53''106RésultatsSa course
3MJU25/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MTanguy POTIES0273352h16'00''95RésultatsSa course
1MV327/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - MStéphane ARRAYAGO102133152h05'16''102RésultatsSa course
3FSE08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LGwendoline SAINT-LAURENT041572605h33'10''38RésultatsSa course
3MS326/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - LFlorent VINCENT179181494h40'28''91RésultatsSa course
3MVE08/07/2018Triathlon de Bordeaux (33) - MStéphane ARRAYAGO102162112h16'51''96RésultatsSa course
2MSE16/06/2018Triathlon des Corsaires (64) - MBenoit KUENTZ023132h02'54''265RésultatsSa course
2MV310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLFranck GUENAN902263710h20'52''101RésultatsSa course
1MV310/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MStéphane ARRAYAGO10281452h08'45''115RésultatsSa course
2MVE27/05/2018FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MStéphane ARRAYAGO10285902h07'05''164RésultatsSa course
3MV320/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - MStéphane ARRAYAGO102396862h07'13''97RésultatsSa course
2MVE25/03/2018Duathlon de Saintes (17) - SStéphane ARRAYAGO1024328059'18''86RésultatsSa course
2MVE25/02/2018Duathlon de Périgueux (24) - SStéphane ARRAYAGO1022017156'16''91RésultatsSa course
1MS317/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LBenoit PERRUCHE10771265h51'46''117RésultatsSa course
1MV209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MStéphane ARRAYAGO10223781h56'57''292RésultatsSa course
2MS309/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MBenoit PERRUCHE10743781h58'17''218RésultatsSa course
1MV222/04/2017Triathlon d'Arcachon (33) - MStéphane ARRAYAGO102113122h19'28''104RésultatsSa course
3MVE05/03/2017Duathlon de Périgueux (24) - SStéphane ARRAYAGO1023122654'12''89RésultatsSa course
2MS310/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MBenoit PERRUCHE10793882h16'47''130RésultatsSa course
3MV210/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MStéphane ARRAYAGO10243882h08'41''216RésultatsSa course
1FS428/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - LMarie cecile BENIMELI0137675h17'01''47RésultatsSa course
2MVE29/05/2016FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MStéphane ARRAYAGO102113842h06'26''105RésultatsSa course
2MV315/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - MFranck GUENAN90417142h10'58''97RésultatsSa course
2MV215/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - MStéphane ARRAYAGO102207142h05'30''103RésultatsSa course
1MV208/05/2016Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MStéphane ARRAYAGO10243722h04'36''214RésultatsSa course
1FSE28/06/2015Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - MMarie cecile BENIMELI011322602h22'50''47RésultatsSa course
3FSE30/05/2015FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLMarie cecile BENIMELI0313524611h42'45''46RésultatsSa course
3MV224/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - MStéphane ARRAYAGO102296842h03'42''100RésultatsSa course
1MV209/05/2015Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MStéphane ARRAYAGO10242332h13'42''179RésultatsSa course
1MS209/05/2015Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LBenoit KUENTZ013423h48'02''309RésultatsSa course
3MVE25/04/2015Triathlon d'Arcachon (33) - MStéphane ARRAYAGO102123122h06'53''103RésultatsSa course
3FSE13/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LMarie cecile BENIMELI031113424h48'50''69RésultatsSa course
1MV227/07/2014Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - LStéphane ARRAYAGO1026534h36'04''103RésultatsSa course
129/06/2014IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLBenoit KUENTZ03023229h18'34''106RésultatsSa course
1MSE10/05/2014Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LBenoit KUENTZ012643h57'11''276RésultatsSa course
1MVE16/09/2012Triathlon de Baudreix (64) - MStéphane ARRAYAGO1022942h21'22''162RésultatsSa course
1MVE17/09/2011Triathlon de Baudreix (64) - MStéphane ARRAYAGO1022622h17'50''142RésultatsSa course
1MVE11/09/2011Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LStéphane ARRAYAGO10272604h21'24''140RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
22/05/2022Stéphane ARRAYAGO102641183h57'07''MV35RésultatsSa course
06/06/2021Stéphane ALAGARDA733354255h48'25''MV322RésultatsSa course
14/04/2018Stéphane ARRAYAGO102992361h03'11''MV34RésultatsSa course
19/06/2016Marie cecile BENIMELI0324005017h44'37''FS47RésultatsSa course
19/06/2016Manuella LEROUEILLE0424415018h01'22''FS38RésultatsSa course
19/06/2016Franck GUENAN901255016h20'11''MV310RésultatsSa course
19/06/2016Didier GRACIET01825016h37'54''MV218RésultatsSa course
19/06/2016Patrice COTTY493805017h36'18''MV246RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Arrhur SY
IPR : 155
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Benoit PERRUCHE
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Stéphane ARRAYAGO
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathis LAGNY
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jordi BADOSA
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Grégoire LELOUP
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Matthias PASCAL-DALIA
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Fabien DELLA LIBERA
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Regis IRIGOIN
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Franck MULET
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Bastien GROELLY
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Hugo STORCHI
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Stéphane ALAGARDA
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Guilhem TENET
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Denis JOYEUX
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Fabrice QUARCY
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Patrice COTTY
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Christophe LABURTHE
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Vincent BERRON
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Steve NOYRIGAT GLEYE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pauline DUPERRAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Tanguy POTIES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Esteban QUARCY-MASSIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul MONSEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-régis VENIANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal ARTIGUENAVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier MORET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien LEROY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elaia HARISTOY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume PINABEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marina LARQUIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sébastien TISSERON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arthur SY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu ITURRIA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier RAYMOND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé