Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : STADE DE REIMS TRIATHLON

Le club de Triathlon STADE DE REIMS TRIATHLON se situe dans la ville de REIMS (51 - Marne). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon STADE DE REIMS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : http://www.reimstriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
8 09/10/2022Triathlon Bressan (71) - S Ethan BIBIE0701h02'04''MC11100Sa course
55511/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon L Molle AMELIE17616h21'43''FSE35Sa course
132 04/09/2022Triathlon de l'Omois (02) - S Jose DE OLIVEIRA03551h21'58''MV21764Sa course
35 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Diego FUCHO1189648h51'36''M18-243100Sa course
207 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Alexandre LEBLANC292802h45'55''MV23124Sa course
1144 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Manuel MARTIN3420404h57'44''M50-549143Sa course
181 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Paul-emmanuel STEENS020404h05'30''M18-241592Sa course
1463 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Loris CARBONARI2020405h16'05''M18-249427Sa course
9 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Axel RAICHLE03211h10'33''MJ1 3126Sa course
75 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Thomas BLOT021211h25'24''MSE4463Sa course
160 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Bruno DRUMELLE382395h54'05''MV32129Sa course
42 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Durand VALENTIN02394h55'03''MS21083Sa course
77 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Romain VIVIER918894h48'48''MSE6193Sa course
19 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Romain RAUCOURT07321h46'05''MSE12104Sa course
29 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Benoît VERRIER1522394h47'51''MS4790Sa course
613 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Jean paul RAULINE07005h57'34''M40-44824Sa course
197 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Thibaud BARBOTIN02396h16'51''MS22313Sa course
7 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Diego FUCHO1182394h21'03''MS11135Sa course
DNF 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Paul-emmanuel STEENS0239MJU Sa course
9 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Benoît VERRIER15220102h09'21''0224Sa course
1541 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Alexandre LEBLANC2920103h32'11''023Sa course
91 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Vincent BERTHUIT601512h48'38''MSE4339Sa course
82 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Philippe PERSON551512h44'26''MVE3645Sa course
1181 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Philippe RIVOALLON41179214h07'23''M50-5414523Sa course
104 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Alexandre LEBLANC291512h54'54''MSE4630Sa course
1091 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Theo BRUHAT0179213h49'18''M25-2910129Sa course
5 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - XS Thomas DENIS08139'19''MMI2122Sa course
78 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Paul DELAGARDE01512h42'55''MSE3748Sa course
121 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Loris CARBONARI201513h04'45''MSE5219Sa course
4322619/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Violaine LEPAGE014112h54'29''FS21770Sa course
54918/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Emma SIEGEL09138'55''FJ1 442Sa course
23 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Mahé SCRIVE09135'31''MC1 878Sa course
30 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Evan PERIGUEUX09136'10''MJ1 769Sa course
70 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Quentin WATELET010001h25'10''MS21295Sa course
46518/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Floriane DEGUISNE09138'07''FC2 151Sa course
12 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Paul-emmanuel STEENS09134'08''MJ2 491Sa course
50411118/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Alyson MIQUEL010001h44'23''FS22850Sa course
45 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Florian CONTRI09138'02''MC2 1252Sa course
7 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Robin SUBLON09132'57''MJ1 3110Sa course
49 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Ethan BIBIE09138'27''MC1 1348Sa course
22 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Thibault ROUSSEAUX09135'23''MC1 779Sa course
197 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Vincent BERTHUIT605355h43'03''MS42564Sa course
31 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Axel RAICHLE09136'20''MJ1 868Sa course
3 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Adam FOUCHAL09131'42''MC2 1151Sa course
2276805/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Alyson MIQUEL03481h39'53''FSE3334Sa course
179 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Philippe PERSON554743h11'15''MV32462Sa course
182 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Sébastien FARAUS372996h00'33''MSE7536Sa course
63 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Sylvain MICHE02995h09'59''MV11079Sa course
109 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Mikael MUSI02995h29'38''MSE5262Sa course
210 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Manuel MARTIN342996h12'12''MV33426Sa course
206 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Frédéric FOURNIER322996h11'25''MV41227Sa course
3627905/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Alice BALCON04591h45'10''FSE3920Sa course
1521105/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Violaine LEPAGE04743h07'42''FSE1168Sa course
180 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Grégory DUVAL02995h59'26''MV12637Sa course
162 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Benjamin LONGUEBRAY02995h49'52''MV32343Sa course
90 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Paul DELAGARDE04591h23'34''MSE4181Sa course
280 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Philippe BRUNEAU02997h37'52''MV4171Sa course
3887305/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Molle AMELIE174743h48'59''FSE4716Sa course
187 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Cédric VARNOTEAUX292996h01'53''MV12734Sa course
33 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Quentin WATELET03481h18'17''MSE1493Sa course
271 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Philippe RIVOALLON414585h34'08''MVE15132Sa course
241 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Julien ROCA02996h30'17''MV13215Sa course
991805/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Julie FLORENTIN03481h26'14''FV2172Sa course
64205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Marine VALLOIS744742h53'20''FSE288Sa course
211 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Jose DE OLIVEIRA02996h12'13''MV23525Sa course
175 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Thomas THEILLIER02995h56'28''MV22938Sa course
43 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Romain KOLB942995h00'17''MSE3187Sa course
72 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Guillaume SELLIER02995h16'30''MSE4176Sa course
140 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Thomas BLOT040311h23'31''MS31964Sa course
24 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Romain RAUCOURT04441h06'45''MS2399Sa course
127 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Theo BRUHAT01844h58'33''MS22627Sa course
183 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Jean paul RAULINE05882h40'49''MVE8768Sa course
2163022/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Molle AMELIE174441h26'48''FS1652Sa course
244022/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Judicael HOTTON04441h28'36''MS41746Sa course
199 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Renaud MERLE04441h25'24''M MA7156Sa course
88 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Cédric VARNOTEAUX294441h16'41''M MA2581Sa course
252 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Quentin WATELET05882h47'22''MSE10356Sa course
130 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Vincent BERTHUIT605882h28'45''MSE6478Sa course
249 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Philippe RIVOALLON415882h45'42''MVE12857Sa course
110 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Julien ROCA04441h18'04''M MA3476Sa course
1892022/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Julie FLORENTIN04441h24'30''F MA458Sa course
118 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Enguerrand BAIJOT775882h34'35''MVE5480Sa course
366 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Jose DE OLIVEIRA05882h53'40''MVE19636Sa course
13 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Romain KOLB945882h17'30''MSE7106Sa course
92 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Guillaume SELLIER05882h35'08''MSE4385Sa course
3307222/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Alyson MIQUEL04441h35'21''FS2726Sa course
6 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Benoît VERRIER1525882h12'34''MSE4195Sa course
1157 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Bruno DRUMELLE3818565h58'41''M50-5410536Sa course
107 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Philippe PERSON554441h17'58''M MA3277Sa course
240 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Sébastien FARAUS375882h42'23''MSE9858Sa course
DSQ 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Eloïse ANDRÉ0588FSE Sa course
114 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Franck MUFFAT05882h33'11''MSE5581Sa course
205 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Gaétan SPIESSER05882h42'17''MSE8965Sa course
502 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Nicolas MIOT105883h09'00''MVE27212Sa course
31 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Renaud BERQUET05882h23'46''MVE1398Sa course
352 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Frédéric FOURNIER325882h58'21''MVE18738Sa course
1321022/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Violaine LEPAGE04441h20'01''FS2271Sa course
11 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Benoît VERRIER1522002h14'26''MSE8100Sa course
56 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - S Alexandre LEBLANC291281h28'01''MS4 258Sa course
6 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Diego FUCHO1182002h12'13''MSE4137Sa course
41215/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Marine VALLOIS742002h27'53''FSE281Sa course
135 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Manuel MARTIN342002h54'41''MV31430Sa course
47 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Durand VALENTIN02002h28'41''MSE2777Sa course
121 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Philippe RIVOALLON412002h48'42''MV31138Sa course
1901715/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Alice BALCON02003h38'21''FSE142Sa course
4 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Paul-emmanuel STEENS010055'34''MJU2137Sa course
18 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Romain KOLB9410059'32''MSE785Sa course
2 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Robin SUBLON010055'06''MJU1171Sa course
14 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Mahé SCRIVE010059'15''MCA190Sa course
45 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Thibault ROUSSEAUX01001h06'04''MCA456Sa course
49 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Sébastien FARAUS371001h06'33''MSE2152Sa course
9 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Axel RAICHLE010058'14''MJU4101Sa course
52 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Thomas BLOT03711h03'35''MJU888Sa course
54 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Pierre BALCON511001h09'58''MSE2247Sa course
66918/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Julie FLORENTIN01001h16'06''FVE534Sa course
3 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Benoît VERRIER15210055'08''MSE1155Sa course
24 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Renaud MERLE01001h02'05''MVE878Sa course
36118/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Marine VALLOIS741001h03'55''FSE165Sa course
4 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - XS Mahé SCRIVE02634'08''MC12101Sa course
48 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Thomas BLOT03401h00'32''MJU1388Sa course
119 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Florian CONTRI03401h04'49''MCA3065Sa course
91 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Ethan BIBIE03401h03'01''MCA1974Sa course
35 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Robin SUBLON034059'12''MJU992Sa course
4 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Adam FOUCHAL034057'08''MCA1207Sa course
127 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Thomas DENIS03401h05'27''MJU2463Sa course
148 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Renaud MERLE03401h06'24''MV11356Sa course
143627/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Claire GARNIER03401h06'15''FJU158Sa course
1982227/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Marine VALLOIS743401h09'26''FS2341Sa course
87 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Romain RAUCOURT03401h02'38''MS21575Sa course
47 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Paul-emmanuel STEENS03401h00'31''MJU1288Sa course
2262727/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Emma SIEGEL03401h11'56''FJU632Sa course
57 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Evan PERIGUEUX03401h00'54''MJU1685Sa course
125 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Mahé SCRIVE03401h05'14''MCA3263Sa course
138 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Thibault ROUSSEAUX03401h06'08''MCA3459Sa course
1581127/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Floriane DEGUISNE03401h07'02''FCA653Sa course
76 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Axel RAICHLE03401h02'01''MJU1978Sa course
53413/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Marine VALLOIS74941h10'14''FSE344Sa course
17 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Paul-emmanuel STEENS0941h01'36''MJU385Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019550199 Vincent BERTHUIT60MS498
TRI-CUP LD2018407246 Olivier FROMENTIN0MV172
TRI-CUP LD2018847138 Philippe RIVOALLON41MV2145

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019613222 Julien GRATIOT0MS4102
TRI-CUP M2018912117 Fabien GUILLOT0MS4139
TRI-CUP M2018941108 Damien LAMBERT0MS3125

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MC109/10/2022Triathlon Bressan (71) - SEthan BIBIE08701h02'04''100RésultatsSa course
3FSE11/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon LMolle AMELIE17555616h21'43''5RésultatsSa course
3M18-2421/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLDiego FUCHO118359648h51'36''100RésultatsSa course
3MJ1 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SAxel RAICHLE093211h10'33''126RésultatsSa course
1MS103/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon LDiego FUCHO11872394h21'03''135RésultatsSa course
2MMI26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - XSThomas DENIS058139'19''122RésultatsSa course
3MJ1 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - SRobin SUBLON079132'57''110RésultatsSa course
1MC2 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - SAdam FOUCHAL039131'42''151RésultatsSa course
1FC2 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - SFloriane DEGUISNE05469138'07''51RésultatsSa course
1FV205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SJulie FLORENTIN018993481h26'14''72RésultatsSa course
2FSE05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MMarine VALLOIS742644742h53'20''88RésultatsSa course
3MS222/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - SRomain RAUCOURT0244441h06'45''99RésultatsSa course
2FS222/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - SViolaine LEPAGE0101324441h20'01''71RésultatsSa course
2FSE15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMarine VALLOIS742412002h27'53''81RésultatsSa course
2MS4 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - SAlexandre LEBLANC29561281h28'01''58RésultatsSa course
2MJU18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - SPaul-emmanuel STEENS0410055'34''137RésultatsSa course
1FSE18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - SMarine VALLOIS741361001h03'55''65RésultatsSa course
1MSE18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - SBenoît VERRIER152310055'08''155RésultatsSa course
1MJU18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - SRobin SUBLON0210055'06''171RésultatsSa course
1MCA18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - SMahé SCRIVE01410059'15''90RésultatsSa course
2MC110/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - XSMahé SCRIVE042634'08''101RésultatsSa course
1FJU27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SClaire GARNIER061433401h06'15''58RésultatsSa course
1MCA27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SAdam FOUCHAL0434057'08''207RésultatsSa course
3FS227/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SMarine VALLOIS74221983401h09'26''41RésultatsSa course
3FSE13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - SMarine VALLOIS74453941h10'14''44RésultatsSa course
3MJU13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - SPaul-emmanuel STEENS017941h01'36''85RésultatsSa course
2FS125/09/2021Triathlon de Vendome (41) - MMolle AMELIE17222183103h05'51''30RésultatsSa course
1MV319/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon LOlivier FROMENTIN0293296h35'19''94RésultatsSa course
1FS205/09/2021Triathlon des Ardennes (08) - MMarine VALLOIS741241212h34'18''82RésultatsSa course
2MC205/09/2021Triathlon de l'Omois (02) - SThomas DENIS0273141h15'32''95RésultatsSa course
1MJU05/09/2021Triathlon des Ardennes (08) - MPaul-emmanuel STEENS051212h20'15''133RésultatsSa course
1MC105/09/2021Triathlon de l'Omois (02) - SAdam FOUCHAL053141h09'57''182RésultatsSa course
2FS204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MMarine VALLOIS74101172212h48'25''43RésultatsSa course
1MC104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SAdam FOUCHAL0411654'05''144RésultatsSa course
3MV504/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MLaurent CHATEL01342212h51'34''34RésultatsSa course
1MCA13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - SMatheo SEVERE052341h14'49''163RésultatsSa course
3MS313/06/2021Triathlon du Souvenir (55) - MRomain KOLB9414782h21'33''85RésultatsSa course
1MCA27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SAxel MORIN01117259'23''99RésultatsSa course
2FJU27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SCindy MARCEAU041031721h09'07''39RésultatsSa course
3MCA27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SMatheo SEVERE0181721h00'06''93RésultatsSa course
2MJU30/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MBaptiste POIREL016941h55'42''86RésultatsSa course
1MV406/10/2019Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MDamien LAMBERT0661202h33'56''44RésultatsSa course
2MSE08/09/2019Triathlon des Ardennes (08) - MDiego FUCHO11822142h23'00''228RésultatsSa course
1MJU08/09/2019Triathlon des Ardennes (08) - MPatrick FOUCHER0572142h52'25''75RésultatsSa course
1MS130/06/2019Triathlon du Souvenir (55) - MPaul DELAGARDE0441222h34'57''66RésultatsSa course
1MJU19/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - MPatrick FOUCHER01055242h32'32''80RésultatsSa course
1MVE19/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - MSylvain MICHE075242h14'16''172RésultatsSa course
3MJU24/03/2019Duathlon de Troyes (10) - SPatrick FOUCHER01262031h11'29''38RésultatsSa course
2M2409/09/2018Triathlon des Ardennes (08) - MSylvain MICHE031862h25'07''192RésultatsSa course
2FS408/07/2018Champ'Man (51) - Triathlon LAngélique REMACLY0162032706h13'50''19RésultatsSa course
1MV424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MRenaud BERQUET0263422h16'00''96RésultatsSa course
1MS417/06/2018Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MSylvain MICHE031131h38'47''161RésultatsSa course
3MV327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LOlivier FROMENTIN0482594h44'24''80RésultatsSa course
3MV308/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LOlivier FROMENTIN05811025h07'12''97RésultatsSa course
3MV206/08/2017AinTriMan (01) - Triathlon LStéphane DHU0321685h16'00''81RésultatsSa course
1MV425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MRenaud BERQUET0183722h13'08''100RésultatsSa course
1MVE11/06/2017Triathlon des Ardennes (08) - MRenaud BERQUET091322h18'45''106RésultatsSa course
3MVE21/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - MRenaud BERQUET0134472h12'43''105RésultatsSa course
1MS314/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMarc PAQUIS0132212h12'48''99RésultatsSa course
2MV202/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon LOlivier FROMENTIN07410544h53'20''95RésultatsSa course
1MVE26/06/2016Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLStéphane DHU059510h20'18''126RésultatsSa course
2MV305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LRenaud BERQUET0765844h44'34''89RésultatsSa course
3MVE28/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - MRenaud BERQUET0153182h17'39''100RésultatsSa course
1MV314/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - MRenaud BERQUET062142h18'02''141RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
13/04/2019Diego FUCHO1189820458'44''MS143RésultatsSa course
07/07/2018Thomas DENIS04906487h08'34''MV432RésultatsSa course
02/07/2017Renaud BERQUET01186534h48'37''MV44RésultatsSa course
18/09/2016Bruno SIMONNET7776965h01'08''MV211RésultatsSa course
14/06/2015Renaud BERQUET0704534h44'34''MV32RésultatsSa course
06/07/2014Renaud BERQUET0714574h49'08''MV34RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Benoît VERRIER
IPR : 152
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Diego FUCHO
IPR : 118
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Romain KOLB
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Romain VIVIER
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Enguerrand BAIJOT
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Marine VALLOIS
IPR : 74
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Vincent BERTHUIT
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Philippe PERSON
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pierre BALCON
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Patrick CADILLON
IPR : 44
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Philippe RIVOALLON
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Bruno DRUMELLE
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sébastien FARAUS
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Manuel MARTIN
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Frédéric FOURNIER
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cédric VARNOTEAUX
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Alexandre LEBLANC
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Loris CARBONARI
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Molle AMELIE
IPR : 17
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Nicolas MIOT
IPR : 10
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Julie FLORENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sylvain MICHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mikael MUSI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ethan BIBIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice BALCON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Adam FOUCHAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Damien LAMBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas BLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean paul RAULINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Durand VALENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas HORNY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Floriane DEGUISNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Evan PERIGUEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien ROCA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claire GARNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain RAUCOURT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume SELLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas DENIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gaétan SPIESSER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe BRUNEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florian CONTRI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ilias FIORUCCI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien GUILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mahé SCRIVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jose DE OLIVEIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Grégory DUVAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Willliams CRETON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas THEILLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin LONGUEBRAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibault ROUSSEAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emma SIEGEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Renaud MERLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Robin SUBLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck MUFFAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien TILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Renaud BERQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alyson MIQUEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thibaud BARBOTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Axel RAICHLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin WATELET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eloïse ANDRÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laurent TILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Violaine LEPAGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain MERTES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Theo BRUHAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier FROMENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul DELAGARDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Angélique REMACLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Paul-emmanuel STEENS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé