Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON

Le club de Triathlon ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON se situe dans le département 21 - Côte-d' Or . Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://rougeotbeaunetriathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/rougeotbeaunetriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
15 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Etienne DONDIN761272h20'06''MS2492Sa course
2 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Matthieu BOLZER3108893h59'03''MSE2425Sa course
20 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Thibaut GLOAGUEN811272h23'38''MS4287Sa course
4 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Thomas CHAVIN1251272h05'29''MS31147Sa course
2 26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M David LEBRAT116912h20'56''MV11166Sa course
10 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Maxime BLANDIN01551h04'23''MS11101Sa course
22426/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Lucie JOLIVET92942h23'21''FS2179Sa course
11 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Amaury SEURIOT01551h04'47''MJU498Sa course
43 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Etienne DONDIN763482h30'15''MS21189Sa course
330 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Emmanuel ROUILLY03483h34'06''MS3442Sa course
250019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Anne lise ROSEL03483h08'30''FS31026Sa course
55 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Eric MILLARD03482h32'44''MV4185Sa course
42119/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Lucie JOLIVET923482h30'01''FS2190Sa course
7 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Stephane RIT01821h09'21''0128Sa course
2802219/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Celia HEMARD03483h13'28''FS21717Sa course
235019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Julie MANSEAU03483h05'36''FS3931Sa course
5 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Thomas CHAVIN1253482h13'38''MS31186Sa course
181 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Philippe LORISSON313482h56'13''MV12747Sa course
125 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Arnaud COLLIN353482h46'41''MV21264Sa course
5 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Stephane RIT01122h02'50''MV22128Sa course
2 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Matthieu BOLZER3104742h15'48''MSE2319Sa course
261 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Benjamin BOULLAIT04585h31'15''MVE14335Sa course
103 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Olivier GASC04584h54'35''MVE4775Sa course
47 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Eric MILLARD04584h35'06''MVE1990Sa course
14129/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Justine MATHIEUX1003204h22'27''FSE1102Sa course
1 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Matthieu BOLZER3103203h56'20''MSE1295Sa course
2165428/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Valerie GIRARDIN03161h45'20''FVE732Sa course
196 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Philippe LORISSON313362h40'57''MVE7642Sa course
941428/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Alexandra DUMONT CARON03161h28'31''FCA371Sa course
281 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Arnaud COLLIN353362h57'48''MVE11816Sa course
19 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Amaury SEURIOT03161h15'30''MJU399Sa course
31 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Léandre POULET03161h19'11''MCA393Sa course
16128/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Justine MATHIEUX1003362h06'21''FSE1101Sa course
152 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Pierrick GALERNE03362h32'55''MSE8255Sa course
224 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Emmanuel ROUILLY03161h46'24''MSE9729Sa course
1602928/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Anne lise ROSEL03161h37'39''FSE2550Sa course
2552828/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Celia HEMARD03362h49'52''FSE2224Sa course
1532728/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Julie MANSEAU03161h36'44''FSE2352Sa course
3 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Ludovic ROUSSEL2809663h54'12''MS32383Sa course
79 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Thomas CHAVIN12518564h34'25''M30-341298Sa course
182 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Raphaël DUFRENNE02542h27'28''MV22427Sa course
211 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Thibaut GLOAGUEN8118564h52'05''M35-393489Sa course
DNF 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Etienne DONDIN76184MS2 Sa course
46 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Camille CHANCRIN11744810h12'00''M30-341291Sa course
3 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Guillaume CROZET1674082h09'44''MS41261Sa course
DNF 15/05/2022Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Jerome PRIGENT0110MVE Sa course
6 15/05/2022Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Ludovic ANCELIN01104h47'58''MSE4116Sa course
6 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Guillaume CROZET1674073h55'39''MSE6173Sa course
37 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Thibaut GLOAGUEN812692h24'08''MS4689Sa course
31 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Camille CHANCRIN1179584h23'57''MS33101Sa course
87 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L David LEBRAT1169584h41'23''MV1792Sa course
40 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Amaury SEURIOT01971h02'37''MJU982Sa course
37 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Léandre POULET01971h02'23''MCA483Sa course
24 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Maxime BLANDIN019759'32''MS1591Sa course
1443003/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Alexandra DUMONT CARON01971h15'18''FCA1027Sa course
90 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Léandre POULET03401h02'53''MCA1874Sa course
31 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Léandre POULET0941h05'05''MCA669Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202129472 François MARTIN193MS217
TRI-CUP LD2021119259 Sebastien GRANIÉ86MV37
TRI-CUP LD20207627 Dylan MAGNIEN323MS23
TRI-CUP LD2019134308 David LEBRAT116MS423
TRI-CUP LD2018113345 Damien LANDON100MS415
TRI-CUP LD2018143317 David LEBRAT116MS422
TRI-CUP LD2018302269 Sandro VENNEVAULT0MS443
TRI-CUP LD2018349261 Jordan MARGUIN0MS370
TRI-CUP LD2018561210 Jerome REY59MV1109

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021205235 Sebastien GRANIÉ86MV316
TRI-CUP M201914742 Dylan MAGNIEN323MS14
TRI-CUP M2019132875 Eric MONGENET0MV2218
TRI-CUP M20189817192 Patricia GUILLAUME24FV27

Résultats du TRI-CUP DUA

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP DUA20211184 Raphaël DUFRENNE0MV22

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MSE03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LMatthieu BOLZER31028893h59'03''425RésultatsSa course
2MS403/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MThibaut GLOAGUEN81201272h23'38''87RésultatsSa course
1MS303/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MThomas CHAVIN12541272h05'29''147RésultatsSa course
1MS126/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SMaxime BLANDIN0101551h04'23''101RésultatsSa course
1FS226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MLucie JOLIVET92422942h23'21''79RésultatsSa course
1MV126/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MDavid LEBRAT1162912h20'56''166RésultatsSa course
2MV219/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - MStephane RIT051122h02'50''128RésultatsSa course
1MS319/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MThomas CHAVIN12553482h13'38''186RésultatsSa course
1MV419/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MEric MILLARD0553482h32'44''85RésultatsSa course
1FS219/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MLucie JOLIVET921423482h30'01''90RésultatsSa course
2MSE05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MMatthieu BOLZER31024742h15'48''319RésultatsSa course
1FSE29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - LJustine MATHIEUX1001143204h22'27''102RésultatsSa course
1MSE29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - LMatthieu BOLZER31013203h56'20''295RésultatsSa course
3MJU28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SAmaury SEURIOT0193161h15'30''99RésultatsSa course
3FCA28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SAlexandra DUMONT CARON014943161h28'31''71RésultatsSa course
1FSE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - MJustine MATHIEUX1001163362h06'21''101RésultatsSa course
3MCA28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SLéandre POULET0313161h19'11''93RésultatsSa course
2MS327/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LLudovic ROUSSEL28039663h54'12''383RésultatsSa course
1MS416/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - MGuillaume CROZET16734082h09'44''261RésultatsSa course
3MS301/05/2022Triathlon de Cannes (06) - LCamille CHANCRIN117319584h23'57''101RésultatsSa course
2MS203/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LLudovic ROUSSEL28025893h53'17''354RésultatsSa course
3MV302/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLSebastien GRANIÉ865239010h12'41''87RésultatsSa course
1MS402/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLGuillaume CROZET16753908h47'13''190RésultatsSa course
2FV319/09/2021Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LPatricia GUILLAUME24373947205h54'31''45RésultatsSa course
1MJU29/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - MMaxime BLANDIN0101242h23'39''99RésultatsSa course
3M4521/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LFrançois MARTIN1936611324h41'24''97RésultatsSa course
1FS411/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMAnaïs LABALEC723402711h07'41''87RésultatsSa course
1MS204/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MAlexis TISSOT052112h09'46''157RésultatsSa course
3MSE04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LFrançois MARTIN19338793h54'26''364RésultatsSa course
3MS204/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MRomain TISSOT96122112h12'25''100RésultatsSa course
3MV326/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MSebastien GRANIÉ86462562h38'01''83RésultatsSa course
2MS420/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon LGuillaume CROZET167149394h02'23''109RésultatsSa course
3MV319/06/2021Triathlon de Revel (31) - LSebastien GRANIÉ86351715h08'26''79RésultatsSa course
3FSE13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAnaïs LABALEC723623542h12'46''83RésultatsSa course
1FS406/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LAnaïs LABALEC72162165145h22'46''58RésultatsSa course
3MS218/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - LDylan MAGNIEN32342474h29'04''182RésultatsSa course
1FS203/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LAlizée PATIÈS903618355h25'01''95RésultatsSa course
2MV103/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LAntoine GONON101418355h16'09''98RésultatsSa course
3FS227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LAlizée PATIÈS906512645h22'49''80RésultatsSa course
2MS227/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SMatthieu BOURGEOIS232717258'25''125RésultatsSa course
1MS227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LDylan MAGNIEN32332644h30'26''213RésultatsSa course
2FS427/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LMaryline HENRY0161392646h17'26''43RésultatsSa course
1MS206/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LDylan MAGNIEN32311753h49'43''232RésultatsSa course
1MS106/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LRomain TISSOT96181383h42'55''90RésultatsSa course
1MS205/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MDylan MAGNIEN32312351h55'50''261RésultatsSa course
1FS223/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MAlizée PATIÈS902542261h51'42''76RésultatsSa course
1FV323/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MPatricia GUILLAUME24191592212h54'28''27RésultatsSa course
2MS223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MDylan MAGNIEN32332211h58'29''204RésultatsSa course
1MS429/09/2019Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MDavid LEBRAT11632312h15'55''207RésultatsSa course
2MSE29/09/2019Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MRomain HALLÉ021561h57'05''198RésultatsSa course
1MV322/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MChristophe BEAUD0254102h25'23''98RésultatsSa course
1MS108/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MDylan MAGNIEN32311641h52'43''220RésultatsSa course
1MS125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LDylan MAGNIEN32333284h15'37''234RésultatsSa course
1MSE07/07/2019Triathlon 321 de Lormes (58) - MAlexandre PAWEZKA011192h13'43''199RésultatsSa course
1MS129/06/2019Triathlon de la Touraine (37) - MDylan MAGNIEN32323361h10'07''265RésultatsSa course
3MS223/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAlexis TISSOT093552h07'59''128RésultatsSa course
1MS223/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAlexandre PAWEZKA033552h04'04''247RésultatsSa course
2MS416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LDavid LEBRAT116122825h19'45''102RésultatsSa course
1MS125/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MDylan MAGNIEN32322881h57'20''257RésultatsSa course
1MS419/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LDavid LEBRAT116112494h16'16''102RésultatsSa course
3MSE19/05/2019Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon LSandro VENNEVAULT032254h23'38''201RésultatsSa course
1MV130/09/2018ExtremeMan (11) - Triathlon LYannick HENRY0101884h23'51''103RésultatsSa course
1MV109/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MThomas DUREY13661731h59'15''132RésultatsSa course
1MS109/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MDylan MAGNIEN32311731h51'38''227RésultatsSa course
1FV209/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MPatricia GUILLAUME24131131732h44'30''33RésultatsSa course
1MV112/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MThomas DUREY13672442h06'52''136RésultatsSa course
2FVE22/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - LPatricia GUILLAUME2481001635h19'56''32RésultatsSa course
1MVE22/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - LThomas DUREY13621633h57'36''196RésultatsSa course
1MSE21/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - MDylan MAGNIEN32312062h12'18''246RésultatsSa course
3MS107/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LDylan MAGNIEN32387054h28'13''164RésultatsSa course
2FVE01/07/2018Triathlon de Mâcon (71) - MPatricia GUILLAUME24247792h55'58''38RésultatsSa course
1MVE23/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MEric MILLARD03532h14'58''129RésultatsSa course
2MS417/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - LDavid LEBRAT11692315h17'47''116RésultatsSa course
3FS417/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - MMaryline HENRY0192846153h17'41''53RésultatsSa course
2FV217/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - LChristine JANIN0132162318h33'07''1RésultatsSa course
3MSE09/06/2018Triathlon du Galon d'Or (17) - LDamien LANDON10041373h46'34''148RésultatsSa course
1MVE03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LThomas DUREY13645214h04'56''238RésultatsSa course
1MSE10/05/2018Triathlon Xanton-Chassenon (85) - MDamien LANDON1004962h06'04''136RésultatsSa course
1M18-2427/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLAlexis TISSOT01112219h01'24''114RésultatsSa course
2MSE16/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - LThomas DUREY13621883h47'40''217RésultatsSa course
3MV302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LEric MILLARD0846854h41'31''89RésultatsSa course
3MV202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LRomuald LEPERS0296854h26'25''100RésultatsSa course
1MV211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MRomuald LEPERS0112862h12'56''103RésultatsSa course
2MS111/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAlexandre BOURGEOIS072862h10'06''142RésultatsSa course
3MS404/06/2017VentouxMan (84) - Triathlon LDavid LEBRAT116228015h53'18''103RésultatsSa course
1MS421/05/2017Triathlon de Vendome (41) - LDamien LANDON10054264h51'25''204RésultatsSa course
1MS430/04/2017Triathlon de l'Âme (45) - MThomas DUREY13642762h05'05''192RésultatsSa course
3MS416/04/2017Triathlon de Cannes (06) - LDavid LEBRAT116478494h36'29''98RésultatsSa course
2MV201/10/2016AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Romuald LEPERS098613h53'38''99RésultatsSa course
3MVE11/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - MOlivier GASC0121672h06'08''98RésultatsSa course
1MS414/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MThomas DUREY13632632h03'45''219RésultatsSa course
3MSE17/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - LThomas DUREY13651713h59'38''149RésultatsSa course
2MSE10/07/2016Triathlon 321 de Lormes (58) - LDamien LANDON10021025h50'34''173RésultatsSa course
3MS126/06/2016Triathlon de Dijon (21) - LMatthieu BOURGEOIS232112174h27'08''101RésultatsSa course
2MV226/06/2016Triathlon de Dijon (21) - LRomuald LEPERS092174h21'52''116RésultatsSa course
3MS426/06/2016Triathlon de Dijon (21) - LThomas DUREY13642174h09'41''176RésultatsSa course
2MSE05/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LThomas DUREY13624384h00'13''312RésultatsSa course
2MS115/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MAlexandre PAWEZKA0121582h11'59''97RésultatsSa course
2MV315/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LJerome PRIGENT0273664h35'02''96RésultatsSa course
1MS415/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MThomas DUREY13631582h04'21''180RésultatsSa course
1MS115/05/2016Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MSandro VENNEVAULT0111682h17'22''99RésultatsSa course
1MS115/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MAlexandre BOURGEOIS021582h03'36''201RésultatsSa course
1MS401/05/2016Triathlon de l'Âme (45) - MThomas DUREY13633712h00'51''254RésultatsSa course
3MV205/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS05114275h09'55''100RésultatsSa course
1MS405/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LThomas DUREY136135844h22'03''106RésultatsSa course
3MS105/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LMatthieu BOURGEOIS232335844h30'05''98RésultatsSa course
2MS321/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LDavid LEBRAT11672865h21'15''144RésultatsSa course
2MSE07/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LThomas DUREY13644804h04'34''240RésultatsSa course
1MS330/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - LDamien LANDON10023674h16'50''288RésultatsSa course
2M35-3903/05/2015Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LThomas DUREY1364119944h28'01''103RésultatsSa course
2MV206/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS02212984h59'34''106RésultatsSa course
3MV206/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - LEric MILLARD03512985h05'11''102RésultatsSa course
2MV224/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - LEric MILLARD0131934h40'24''99RésultatsSa course
118/05/2014Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LRomuald LEPERS04714304h25'48''101RésultatsSa course
1M422/09/2013Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LRomuald LEPERS03713004h30'39''102RésultatsSa course
2MV207/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - LEric MILLARD03613075h03'35''102RésultatsSa course
1MV207/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS03413075h02'21''103RésultatsSa course
1MV225/08/2013Triathlon du Jura Vouglans (39) - LEric MILLARD081734h37'36''119RésultatsSa course
1MVE27/07/2013Triathlon du Val de Gray (70) - LEric MILLARD04944h39'39''136RésultatsSa course
1MV224/07/2013Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LRomuald LEPERS0217236h35'57''103RésultatsSa course
1MS216/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LVincent DARCQ10083425h26'26''140RésultatsSa course
2M4502/06/2013Triathlon de Belfort (90) - LRomuald LEPERS0519704h49'52''98RésultatsSa course
1MV219/05/2013Corsica X Tri (20) - Triathlon LEric MILLARD0294104h37'24''96RésultatsSa course
3MV107/10/2012NatureMan VAR (83) - Triathlon LRomuald LEPERS0106604h35'24''127RésultatsSa course
2MV101/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS04112055h13'28''101RésultatsSa course
3MV125/07/2012Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LRomuald LEPERS0205636h32'43''102RésultatsSa course
2MV101/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LRomuald LEPERS032214h32'24''207RésultatsSa course
2MV103/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LRomuald LEPERS058144h21'47''266RésultatsSa course
1MV103/09/2011Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS02110474h59'30''105RésultatsSa course
2MSE28/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSébastien STALDER021854h23'09''216RésultatsSa course
2MSE03/07/2011Triathlon de Dijon (21) - LRomuald LEPERS0165884h17'07''104RésultatsSa course
3MV229/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LBruno PROMONET74806974h47'10''90RésultatsSa course
2M3005/09/2010TriStar 111 de Monaco (MCO) - LNicolas ROUX58305994h19'50''99RésultatsSa course
1MV104/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS01910584h52'34''106RésultatsSa course
1MVE29/08/2010Triathlon du Jura Vouglans (39) - LRomuald LEPERS081744h20'21''119RésultatsSa course
2MS328/07/2010Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LSébastien STALDER077946h06'14''203RésultatsSa course
3MV104/07/2010Triathlon de Dijon (21) - LRomuald LEPERS0195084h27'26''102RésultatsSa course
1MV130/05/2010Triathlon de Belfort (90) - LRomuald LEPERS072554h20'41''140RésultatsSa course
1MV230/05/2010Triathlon de Belfort (90) - LBruno PROMONET74452554h49'22''84RésultatsSa course
1MS127/09/2009Half Doussard (74) - Triathlon LRomain GUILLAUME18222463h41'15''243RésultatsSa course
2MS405/09/2009Triathlon de Gérardmer (88) - LYannick HENRY0219075h01'25''105RésultatsSa course
2MV105/09/2009Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS0169074h56'49''107RésultatsSa course
3MV115/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Romuald LEPERS02468611h23'18''102RésultatsSa course
2MV129/07/2009Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LRomuald LEPERS0145166h37'04''105RésultatsSa course
2M4028/06/2009IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLRomuald LEPERS02023309h29'10''111RésultatsSa course
2MS421/06/2009Triathlon du Lac des Sapins (69) - LYannick HENRY0114985h26'00''107RésultatsSa course
2MV1 07/06/2009Triathlon de Belfort (90) - LRomuald LEPERS0201576h22'15''91RésultatsSa course
1MV106/09/2008Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS0175416h56'13''103RésultatsSa course
1MV115/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Romuald LEPERS01485511h01'05''108RésultatsSa course
1MV130/07/2008Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LRomuald LEPERS032506h24'59''217RésultatsSa course
2M1829/06/2008IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLRomain GUILLAUME1821519579h19'24''113RésultatsSa course
1MS301/06/2008Triathlon de Belfort (90) - LYannick HENRY0382734h18'09''88RésultatsSa course
3MS409/09/2007Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS0116356h51'20''109RésultatsSa course
3MS326/08/2007Triathlon du Jura Vouglans (39) - LYannick HENRY0122254h38'00''101RésultatsSa course
1MS426/06/2005Triathlon de Gérardmer (88) - LRomuald LEPERS062666h10'01''151RésultatsSa course
1MSE26/07/2003Triathlon de Belfort (90) - LRomuald LEPERS011334h39'35''208RésultatsSa course
3MS320/07/2003Triathlon de Dijon (21) - LRomuald LEPERS063464h15'18''164RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Anaïs LABALEC72142164255h22'46''FS41RésultatsSa course
06/06/2021Jerome PRIGENT02684255h35'14''MV412RésultatsSa course
06/06/2021Benjamin BOULLAIT04204256h11'16''MV147RésultatsSa course
06/06/2021Ludovic ANCELIN04514256h26'10''MS440RésultatsSa course
06/06/2021Patricia GUILLAUME24554684256h40'30''FV35RésultatsSa course
27/09/2020Patricia GUILLAUME24311772306h55'00''FV34RésultatsSa course
27/09/2020Dylan MAGNIEN32332304h30'26''MS21RésultatsSa course
27/09/2020Laurent MARCILLOUX102472305h22'45''MS48RésultatsSa course
27/09/2020Alizée PATIÈS906482305h22'49''FS23RésultatsSa course
27/09/2020Yannick HENRY0652305h35'08''MV28RésultatsSa course
27/09/2020Maryline HENRY0161252306h17'26''FS42RésultatsSa course
23/08/2020Alizée PATIÈS902431571h51'42''FS21RésultatsSa course
25/08/2019Dylan MAGNIEN32333014h15'37''MS11RésultatsSa course
25/08/2019Alexis TISSOT0283014h45'10''MS210RésultatsSa course
25/08/2019Romain TISSOT96443014h54'34''MS18RésultatsSa course
07/07/2018David LEBRAT116336484h45'34''MS43RésultatsSa course
07/07/2018Alexandre PAWEZKA01596485h27'42''MS116RésultatsSa course
07/07/2018Jerome REY592276485h44'27''MV125RésultatsSa course
07/07/2018Dylan MAGNIEN32386484h28'13''MS13RésultatsSa course
07/07/2018Eric MILLARD0DNF64800'00''MV30RésultatsSa course
14/04/2018Alexandre PAWEZKA02623657'33''MS110RésultatsSa course
14/04/2018Dylan MAGNIEN3231223657'08''MS15RésultatsSa course
02/07/2017Eric MILLARD0816534h41'31''MV33RésultatsSa course
02/07/2017Christophe BEAUD01906535h02'41''MV312RésultatsSa course
02/07/2017Fabrice BOST1122066535h04'24''MS431RésultatsSa course
02/07/2017Thomas DUREY136166534h19'17''MS45RésultatsSa course
02/07/2017Alexis TISSOT0256534h24'46''MS15RésultatsSa course
02/07/2017Romuald LEPERS0296534h26'25''MV23RésultatsSa course
19/06/2016David LEBRAT116565015h59'09''MS39RésultatsSa course
19/06/2016Olivier GASC02335016h52'13''MV229RésultatsSa course
14/06/2015Thomas DUREY136124534h22'03''MS41RésultatsSa course
14/06/2015Matthieu BOURGEOIS232314534h30'05''MS13RésultatsSa course
14/06/2015Damien LANDON100364534h31'38''ELM15RésultatsSa course
14/06/2015Sandro VENNEVAULT0594534h42'09''MS38RésultatsSa course
14/06/2015Eric MILLARD01014534h54'07''MV210RésultatsSa course
19/05/2013Eric MILLARD0263944h37'24''MV21RésultatsSa course
19/05/2012Yannick HENRY0355434h47'31''MS46RésultatsSa course
03/07/2011Romuald LEPERS0144854h17'06''MSE2RésultatsSa course
03/07/2011Bruno PROMONET741284854h53'51''MSE30RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Matthieu BOLZER
IPR : 310
Catégorie de niveau : Elite 1ère classe
Ludovic ROUSSEL
IPR : 280
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Guillaume CROZET
IPR : 167
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thomas CHAVIN
IPR : 125
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Camille CHANCRIN
IPR : 117
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David LEBRAT
IPR : 116
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Justine MATHIEUX
IPR : 100
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Lucie JOLIVET
IPR : 92
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Sebastien GRANIÉ
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thibaut GLOAGUEN
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Etienne DONDIN
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arnaud COLLIN
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Philippe LORISSON
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Yannick HENRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Léandre POULET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valerie GIRARDIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Ludovic ANCELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maryline HENRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Raphaël DUFRENNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome PRIGENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin BOULLAIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Celia HEMARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stephane RIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuel ROUILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric MILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Amaury SEURIOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierrick GALERNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne lise ROSEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Andreas   come COURTIAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime BLANDIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier GASC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandra DUMONT CARON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thibaut SALLES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julie MANSEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée