Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : BESANCON TRIATHLON

Le club de Triathlon BESANCON TRIATHLON se situe dans la ville de BESANCON (25 - Doubs). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE FRANCHE COMTE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon BESANCON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.besancontriathlon.org

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
180 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Cyril COLLE365482h08'32''MV22267Sa course
3353812/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Camille PARRET05402h37'51''FS2938Sa course
299 12/09/2021IronMan de Nice (06) - XXL Jerome DUCHER093211h51'01''M454168Sa course
111 29/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - M Clement DOMBRY81243h15'03''MV11711Sa course
1041529/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - S Valérie BOUCARD01251h26'05''FV3118Sa course
31 29/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - L Wilfrid RACOIS0434h17'25''MV2724Sa course
33 29/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - L Vincent DENIZOT0434h22'06''MV3218Sa course
74629/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - S Camille PARRET01251h18'31''FS2142Sa course
128 21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - S Kévin MILLET01303h46'00''S2M122Sa course
22 15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Adrien POSTAL01441h10'33''MCA588Sa course
8 15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Pierre POSTAL01441h05'27''MCA2115Sa course
65518/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Johanna BROCCO01324h40'55''FS2345Sa course
83 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Wilfrid RACOIS01324h57'37''MV21930Sa course
72 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Jerome DUCHER01324h47'50''MV21639Sa course
1632211/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM Juliette AUBER02711h18'52''FCA441Sa course
20 11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM Pierre POSTAL02711h05'00''MCA397Sa course
3 11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM Gabin SAGE9327158'54''MJU1224Sa course
212 11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM William DUCREST02711h24'07''MV12222Sa course
2063611/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM Laurie LAMOOT COMELLI02711h23'16''FV1525Sa course
49411/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM Johanna BROCCO02711h08'51''FS4284Sa course
90 11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM Billel OURAHMOUNE02711h12'36''MS11168Sa course
60 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Nicolas RAUBER02112h29'14''MV11072Sa course
36 04/07/2021Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Guénaël COLLÉAUX01142h54'50''MV1670Sa course
181 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Clement DOMBRY82112h59'57''MV12412Sa course
149 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Nicolas GUDEFIN02112h48'55''MV22328Sa course
131 03/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - XS Kévin MILLET015758'18''MS2717Sa course
26 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Gabin SAGE933542h06'14''MJU196Sa course
336 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Clement DOMBRY83543h11'41''MVE1641Sa course
282 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Cyril COLLE363542h46'57''MVE13717Sa course
47 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Gabin SAGE935144h39'53''MJU193Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202122024 Clement DOMBRY8MV128

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019706135 Wilfrid RACOIS0MV2115

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M201944514247 Johanna BROCCO0FS36
TRI-CUP M2019544230 Thierry LEMOINE0MV274
TRI-CUP M201837598 Arthur IMBACH0MS29

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7317422MV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - LVincent DENIZOT033434h22'06''18RésultatsSa course
7323931FV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - S 1041251h26'05''18RésultatsSa course
7323631FS229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SCamille PARRET06741251h18'31''42RésultatsSa course
7147432MCA15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLMPierre POSTAL081441h05'27''115RésultatsSa course
7099913FS218/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LJohanna BROCCO05651324h40'55''45RésultatsSa course
7165113MCA11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMPierre POSTAL0202711h05'00''97RésultatsSa course
7164941MJU11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMGabin SAGE93327158'54''224RésultatsSa course
7165402FS411/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMJohanna BROCCO04492711h08'51''84RésultatsSa course
6879171MJU13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - MGabin SAGE93263542h06'14''96RésultatsSa course
6848651MJU06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LGabin SAGE93475144h39'53''93RésultatsSa course
6379763MS406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LManuel ROUX031383h26'34''170RésultatsSa course
6308791MJU02/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - MGabin SAGE93221702h12'10''90RésultatsSa course
4849812MS113/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - MTitouan SCHEUNEMANN035012h09'07''285RésultatsSa course
4461662FS308/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MJohanna BROCCO02281642h18'31''84RésultatsSa course
4827981MSE20/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - MTitouan SCHEUNEMANN012101h58'05''248RésultatsSa course
4931341FV223/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0101533552h41'09''56RésultatsSa course
4929923MS123/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MClément GENISSON0113552h09'59''105RésultatsSa course
5361573FS309/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MJohanna BROCCO0323772h18'18''72RésultatsSa course
5361351MS409/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MManuel ROUX01771h57'59''170RésultatsSa course
5361603MV209/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MThierry LEMOINE026772h20'45''68RésultatsSa course
4746061FS325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MJohanna BROCCO04322882h19'18''91RésultatsSa course
3962711MV419/05/2019Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LYves LOUIS0502494h46'57''80RésultatsSa course
3878423MS328/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LThomas DEMOLY0102213h09'03''105RésultatsSa course
6737333MCA24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format SGabin SAGE932121758'13''94RésultatsSa course
5364151MSE14/10/2018Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MThomas DEMOLY01481h54'27''145RésultatsSa course
3695602MV407/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LYves LOUIS017710544h15'05''83RésultatsSa course
5360143MSE26/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - MClément GENISSON041242h27'07''147RésultatsSa course
5166701MS225/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MArthur IMBACH042093h04'45''172RésultatsSa course
5166841MV225/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MDavid PACCARD0182093h29'02''95RésultatsSa course
3442031FV219/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFlorence GUEDON05822355h43'57''63RésultatsSa course
3295301MS107/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LTitouan SCHEUNEMANN027054h15'23''354RésultatsSa course
5159012MSE24/06/2018Triathlon du Lac Saint Point (25) - MArthur IMBACH021272h06'12''187RésultatsSa course
4933393MSE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MArthur IMBACH033272h05'16''239RésultatsSa course
4933371MSE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MTitouan SCHEUNEMANN013271h59'03''299RésultatsSa course
4934763FVE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0111403272h40'38''57RésultatsSa course
5255331MS103/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MVincent BRIZION091572h28'48''108RésultatsSa course
6003033MSE25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MArthur IMBACH041992h07'37''171RésultatsSa course
6003021MJU25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MTitouan SCHEUNEMANN031992h06'06''198RésultatsSa course
5616511MS211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MThomas DEMOLY092862h10'57''121RésultatsSa course
5616471MJU11/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MTitouan SCHEUNEMANN052862h05'29''172RésultatsSa course
5617923FV211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0141502862h44'45''45RésultatsSa course
6276912MS114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MClément GENISSON0181142h15'00''87RésultatsSa course
2329132MV310/09/2016Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLYves LOUIS0171148h29'23''89RésultatsSa course
674062MS421/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFrederic THIEBAUD63191814h54'09''93RésultatsSa course
674322MV321/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LYves LOUIS0451815h09'54''77RésultatsSa course
6005033MSE26/06/2016Triathlon du Lac Saint Point (25) - MArthur IMBACH051462h07'08''142RésultatsSa course
6004991MJU26/06/2016Triathlon du Lac Saint Point (25) - MTitouan SCHEUNEMANN011462h03'28''216RésultatsSa course
5619373MS212/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MArthur IMBACH092552h07'40''119RésultatsSa course
5619912MV312/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MYves LOUIS0632552h25'59''76RésultatsSa course
5619341MJU12/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MTitouan SCHEUNEMANN062552h05'00''148RésultatsSa course
5619523MS112/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MClément GENISSON0242552h16'51''94RésultatsSa course
5621091FV212/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0181812552h49'00''28RésultatsSa course
5922522MS215/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MArthur IMBACH081582h07'02''116RésultatsSa course
1331493MS305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LDavid GIRARDET0265844h26'55''100RésultatsSa course
5621921MS214/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MArthur IMBACH092792h08'58''122RésultatsSa course
5622662MV314/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MYves LOUIS0832792h26'51''71RésultatsSa course
5622022MS414/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFrederic THIEBAUD63192792h14'22''97RésultatsSa course
1548992MS331/05/2015Triathlon de Belfort (90) - LDavid GIRARDET054424h22'19''207RésultatsSa course
182031MSE20/07/2014Triathlon du Val de Gray (70) - LManuel ROUX011093h57'49''193RésultatsSa course
1115683MS306/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LDavid GIRARDET062404h33'49''146RésultatsSa course
219316118/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LManuel ROUX01214304h14'46''114RésultatsSa course
1118031MS307/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LManuel ROUX012724h27'36''279RésultatsSa course
2027973MSE26/07/2003Triathlon de Belfort (90) - LBruno FREUDENREICH031334h48'59''171RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Gabin SAGE93474254h39'53''MJU1RésultatsSa course
28/04/2019Thomas DEMOLY0102113h09'03''MS33RésultatsSa course
01/09/2018David PACCARD0462002h14'28''MV24RésultatsSa course
01/09/2018Clément GENISSON0732002h22'41''MS19RésultatsSa course
07/07/2018Titouan SCHEUNEMANN026484h15'23''MS11RésultatsSa course
07/07/2018Thierry MOYSE03826486h24'02''MV334RésultatsSa course
07/07/2018Yves LOUIS0DNF64800'00''MV40RésultatsSa course
14/04/2018Titouan SCHEUNEMANN01123657'03''MS14RésultatsSa course
02/07/2017Thomas DEMOLY0356534h27'45''MS28RésultatsSa course
14/06/2015David GIRARDET0244534h26'55''MS33RésultatsSa course
06/07/2014Manuel ROUX094574h19'27''ELM7RésultatsSa course
19/05/2013Jérôme MOLARD02523945h44'12''MS225RésultatsSa course
19/05/2013Manuel ROUX0103944h25'14''ELM9RésultatsSa course
19/05/2012Manuel ROUX0145434h35'51''ELM12RésultatsSa course
03/07/2011Manuel ROUX0194854h19'47''ELM15RésultatsSa course
03/07/2011Sebastien DENIS02624855h17'09''MGA118RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Gabin SAGE
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Cyril COLLE
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Clement DOMBRY
IPR : 8
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Vincent DENIZOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurie LAMOOT COMELLI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Arthur IMBACH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas RAUBER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome DUCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent DENIZOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Juliette AUBER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre POSTAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien POSTAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille PARRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Julien DEVAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Billel OURAHMOUNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Johanna BROCCO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thierry MOYSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guénaël COLLÉAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Wilfrid RACOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas GUDEFIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
William DUCREST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florence GUEDON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Kévin MILLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David TRAVADON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laura LAVILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet