Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : BESANCON TRIATHLON

Le club de Triathlon BESANCON TRIATHLON se situe dans la ville de BESANCON (25 - Doubs). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon BESANCON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.besancontriathlon.org

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
19 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Jerome DUCHER741272h22'51''MV3188Sa course
1133226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Valérie BOUCARD01551h25'47''FV3227Sa course
701426/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Camille PARRET01551h18'32''FS2456Sa course
731626/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Pauline EON01551h19'06''FS2554Sa course
6 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Thomas DEMOLY0942h11'21''MS31115Sa course
26 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Matthieu ROBERT01551h09'09''MS4386Sa course
76 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Cédric PETIT33942h55'10''MS31118Sa course
42 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Thomas RINGENBACH017274h57'17''M18-245102Sa course
79 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Gauthier GRIPOIS01551h20'46''MV1950Sa course
DNF 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Florence GUEDON094 Sa course
2081019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Pauline EON03483h01'19''FS2839Sa course
61 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Jerome DUCHER743482h33'56''MV3484Sa course
DNF 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Clement DOMBRY8348MV1 Sa course
27 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Rodrigue DOLE03482h24'33''MV1495Sa course
146 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Vincent DENIZOT03482h50'59''MV31257Sa course
76 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Nicolas RAUBER723482h36'29''MV2579Sa course
21 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Romain TISSOT963482h21'15''MS2698Sa course
161619/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Marianne GEOFFROY03482h53'43''FS2453Sa course
10 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Thomas DEMOLY03482h17'25''MS33113Sa course
62 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Léo BRENDLÉ03482h33'58''MS11083Sa course
79 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Matthieu ROBERT03482h37'19''MS41278Sa course
171 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Cédric PETIT333482h54'38''MS33050Sa course
DNF 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Julien DEVAUX0348MV3 Sa course
97019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Florence GUEDON03482h41'53''FV3172Sa course
317019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Karine VANDROUX03483h26'17''FV296Sa course
182 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Hervé LHUILLIER03482h56'28''MV31647Sa course
142 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Wilfrid RACOIS02995h41'56''MV31950Sa course
76 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Jerome DUCHER743204h49'22''MVE3177Sa course
62 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Rodrigue DOLE03204h45'43''MVE2282Sa course
1302328/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Lucie BORNE03161h33'11''FSE2059Sa course
2205828/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Karine VANDROUX03161h45'45''FVE1030Sa course
891228/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Justine VEREECKE03161h27'15''FSE1073Sa course
15 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Thomas RINGENBACH03362h06'02''MSE12101Sa course
267 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Regis FLECHE03362h53'43''MVE11020Sa course
112 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Gauthier GRIPOIS03161h31'13''MVE2365Sa course
1312428/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Pauline EON03161h33'21''FSE2159Sa course
DNF 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Valentine HARRER0316FJU Sa course
971528/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Marianne GEOFFROY03161h29'07''FSE1270Sa course
2074928/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Valérie BOUCARD03161h43'29''FVE534Sa course
1182028/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Camille PARRET03161h31'57''FSE1763Sa course
21310/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Lucie BORNE03736'10''FS1 147Sa course
1392903/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Juliette AUBER01971h14'40''FJU330Sa course
20 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Manuel ROUX019759'18''MV1293Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019750135 Wilfrid RACOIS0MV2123

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202152624 Clement DOMBRY8MV164
TRI-CUP M201946914247 Johanna BROCCO0FS36
TRI-CUP M2019513240 Thierry LEMOINE70MV268
TRI-CUP M201841598 Arthur IMBACH0MS210

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV303/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MJerome DUCHER74191272h22'51''88RésultatsSa course
3MS426/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SMatthieu ROBERT0261551h09'09''86RésultatsSa course
1MS326/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MThomas DEMOLY06942h11'21''115RésultatsSa course
2FV326/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S 1131551h25'47''27RésultatsSa course
3MS319/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MThomas DEMOLY0103482h17'25''113RésultatsSa course
1FV319/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON00973482h41'53''72RésultatsSa course
1FS1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SLucie BORNE03213736'10''47RésultatsSa course
3FJU03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SJuliette AUBER0291391971h14'40''30RésultatsSa course
2MV103/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SManuel ROUX02019759'18''93RésultatsSa course
1MJU26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - LGabin SAGE11191494h36'41''108RésultatsSa course
2MV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - LVincent DENIZOT033434h22'06''18RésultatsSa course
1FV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - S 1041251h26'05''18RésultatsSa course
1FS229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SCamille PARRET06741251h18'31''42RésultatsSa course
2MCA15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SPierre POSTAL081441h05'27''115RésultatsSa course
3FS218/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LJohanna BROCCO05651324h40'55''45RésultatsSa course
1MCA11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMCorentin ROUX062711h00'49''151RésultatsSa course
2FS411/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMJohanna BROCCO04492711h08'51''84RésultatsSa course
1MJU11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMGabin SAGE111327158'54''224RésultatsSa course
3MCA11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMPierre POSTAL0202711h05'00''97RésultatsSa course
1MJU13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - MGabin SAGE111263542h06'14''96RésultatsSa course
1MJU06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LGabin SAGE111475144h39'53''93RésultatsSa course
3MS406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LManuel ROUX031383h26'34''170RésultatsSa course
2MCA06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon SEdgar TISSOT0151011h10'10''89RésultatsSa course
1MJU02/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MGabin SAGE111221702h12'10''90RésultatsSa course
2MS113/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - MTitouan SCHEUNEMANN035012h09'07''285RésultatsSa course
2FS308/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MJohanna BROCCO02281642h18'31''84RésultatsSa course
1MSE20/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - MTitouan SCHEUNEMANN012101h58'05''248RésultatsSa course
3MS123/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MClément GENISSON0113552h09'59''105RésultatsSa course
1FV223/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0101533552h41'09''56RésultatsSa course
3FS309/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MJohanna BROCCO0323772h18'18''72RésultatsSa course
1MS409/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MManuel ROUX01771h57'59''170RésultatsSa course
3MV209/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MThierry LEMOINE7026772h20'45''68RésultatsSa course
1FS325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MJohanna BROCCO04322882h19'18''91RésultatsSa course
1MV419/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LYves LOUIS0502494h46'57''80RésultatsSa course
3MS328/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LThomas DEMOLY0102213h09'03''105RésultatsSa course
3MCA24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - SGabin SAGE1112121758'13''94RésultatsSa course
3FCA24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - SAnne PATRY0121592171h10'57''27RésultatsSa course
1MSE14/10/2018Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MThomas DEMOLY01481h54'27''145RésultatsSa course
2MV407/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LYves LOUIS017710544h15'05''83RésultatsSa course
3MSE26/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - MClément GENISSON041242h27'07''147RésultatsSa course
1MV225/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MDavid PACCARD0182093h29'02''95RésultatsSa course
1MS225/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MArthur IMBACH042093h04'45''172RésultatsSa course
1FV219/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFlorence GUEDON05822355h43'57''63RésultatsSa course
1MS107/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LTitouan SCHEUNEMANN027054h15'23''354RésultatsSa course
2MSE24/06/2018Triathlon du Lac Saint Point (25) - MArthur IMBACH021272h06'12''187RésultatsSa course
1MSE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MTitouan SCHEUNEMANN013271h59'03''299RésultatsSa course
3FVE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0111403272h40'38''57RésultatsSa course
3MSE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MArthur IMBACH033272h05'16''239RésultatsSa course
1MS103/06/2018Triathlon du Souvenir (55) - MVincent BRIZION20391572h28'48''108RésultatsSa course
1MJU25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MTitouan SCHEUNEMANN031992h06'06''198RésultatsSa course
3MSE25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MArthur IMBACH041992h07'37''171RésultatsSa course
1MJU11/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MTitouan SCHEUNEMANN052862h05'29''172RésultatsSa course
3FV211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0141502862h44'45''45RésultatsSa course
1MS211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MThomas DEMOLY092862h10'57''121RésultatsSa course
2MS114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MClément GENISSON0181142h15'00''87RésultatsSa course
2MV310/09/2016Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLYves LOUIS0171148h29'23''89RésultatsSa course
2MS421/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFrederic THIEBAUD78191814h54'09''93RésultatsSa course
2MV321/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LYves LOUIS0451815h09'54''77RésultatsSa course
1MJU26/06/2016Triathlon du Lac Saint Point (25) - MTitouan SCHEUNEMANN011462h03'28''216RésultatsSa course
3MSE26/06/2016Triathlon du Lac Saint Point (25) - MArthur IMBACH051462h07'08''142RésultatsSa course
1FV212/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFlorence GUEDON0181812552h49'00''28RésultatsSa course
3MS212/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MArthur IMBACH092552h07'40''119RésultatsSa course
2MV312/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MYves LOUIS0632552h25'59''76RésultatsSa course
1MJU12/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MTitouan SCHEUNEMANN062552h05'00''148RésultatsSa course
3MS112/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MClément GENISSON0242552h16'51''94RésultatsSa course
2MS215/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MArthur IMBACH081582h07'02''116RésultatsSa course
3MS305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LDavid GIRARDET0265844h26'55''100RésultatsSa course
2MS414/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFrederic THIEBAUD78192792h14'22''97RésultatsSa course
1MS214/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MArthur IMBACH092792h08'58''122RésultatsSa course
2MV314/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MYves LOUIS0832792h26'51''71RésultatsSa course
2MS331/05/2015Triathlon de Belfort (90) - LDavid GIRARDET054424h22'19''207RésultatsSa course
1MSE20/07/2014Triathlon du Val de Gray (70) - LManuel ROUX011093h57'49''193RésultatsSa course
3MS306/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LDavid GIRARDET062404h33'49''146RésultatsSa course
118/05/2014Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LManuel ROUX01214304h14'46''114RésultatsSa course
1MS307/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LManuel ROUX012724h27'36''279RésultatsSa course
3MSE26/07/2003Triathlon de Belfort (90) - LBruno FREUDENREICH031334h48'59''171RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Gabin SAGE111474254h39'53''MJU1RésultatsSa course
28/04/2019Thomas DEMOLY0102113h09'03''MS33RésultatsSa course
01/09/2018David PACCARD0462002h14'28''MV24RésultatsSa course
01/09/2018Clément GENISSON0732002h22'41''MS19RésultatsSa course
07/07/2018Thierry MOYSE03826486h24'02''MV334RésultatsSa course
07/07/2018Yves LOUIS0DNF64800'00''MV40RésultatsSa course
07/07/2018Titouan SCHEUNEMANN026484h15'23''MS11RésultatsSa course
14/04/2018Titouan SCHEUNEMANN01123657'03''MS14RésultatsSa course
02/07/2017Thomas DEMOLY0356534h27'45''MS28RésultatsSa course
14/06/2015David GIRARDET0244534h26'55''MS33RésultatsSa course
06/07/2014Manuel ROUX094574h19'27''ELM7RésultatsSa course
19/05/2013Manuel ROUX0103944h25'14''ELM9RésultatsSa course
19/05/2013Jérôme MOLARD02523945h44'12''MS225RésultatsSa course
19/05/2012Manuel ROUX0145434h35'51''ELM12RésultatsSa course
03/07/2011Manuel ROUX0194854h19'47''ELM15RésultatsSa course
03/07/2011Sebastien DENIS02624855h17'09''MGA118RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Romain TISSOT
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jerome DUCHER
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nicolas RAUBER
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cédric PETIT
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Clement DOMBRY
IPR : 8
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Karine VANDROUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas DEMOLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marianne GEOFFROY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pauline EON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vincent DENIZOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rodrigue DOLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valentine HARRER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Justine VEREECKE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas RINGENBACH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien DEVAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien MULIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandra BERGEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stephane LAILY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laura LAVILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lucie BORNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Hervé LHUILLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Regis FLECHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guénaël COLLÉAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Léo BRENDLÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manuel ROUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Wilfrid RACOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gauthier GRIPOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathis GABET BRUGVIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Theo GABET BRUGVIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry MOYSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florence GUEDON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Juliette AUBER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Matthieu ROBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille PARRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Adrien POSTAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre POSTAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David TRAVADON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
William DUCREST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :