Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON

Le club de Triathlon BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON se situe dans la ville de BIARRITZ (64 - Pyrénées-Atlantiques). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Page Facebook : https://www.facebook.com/biarritz.olympique.triathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
74 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Nicolas GUIGNARD02102h49'39''MV2865Sa course
2413601/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Sandrine COUCHOT72683h27'54''FV424Sa course
67 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Olivier RIEG842682h27'22''MV3675Sa course
150 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Paul FERRIER02682h50'42''MS21341Sa course
64 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Nicolas NIEUCEL812682h26'27''MV2876Sa course
71 24/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Nicolas NIEUCEL813522h28'58''MV2781Sa course
243 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Paul FERRIER05692h50'43''MS23455Sa course
287 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Didier RECART465692h54'34''MV5347Sa course
26 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Bastien IBANEZ965692h21'17''MS24100Sa course
412 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Nicolas DEVEMY105693h11'27''MV14123Sa course
17 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Christophe FABRE1165692h18'04''MS34103Sa course
53 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Charles DERRIEN865692h28'31''MS41292Sa course
2352110/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Laura WHITWORTH515692h50'13''FS4257Sa course
334 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Emilien FEUILLET05693h00'43''MS35938Sa course
4617210/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Sandrine COUCHOT75693h21'15''FV4214Sa course
124610/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Stéphanie TREBUCQ05692h39'04''FV1178Sa course
59 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Olivier RIEG845692h29'30''MV3591Sa course
DNF 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Jerome BERGARA0569MV1 Sa course
DNF 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Christine LABAIGT27175FV4 Sa course
25 03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M Nicolas NIEUCEL811582h27'20''MVE1487Sa course
DSQ 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Laurent NENCIOLI0128MVE Sa course
141 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Bastien IBANEZ9620404h00'46''M25-293095Sa course
DNF 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Christine LABAIGT27267FV4 Sa course
10 09/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Christophe FABRE1161324h42'02''MS36100Sa course
3 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - M Christophe FABRE1161702h07'36''MSE3186Sa course
142 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Jerome BERGARA017275h19'08''M40-441493Sa course
181 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Charles DERRIEN8617275h25'15''M35-392290Sa course
116 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Olivier RIEG845062h29'33''MVE4078Sa course
51 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Bastien IBANEZ965062h19'39''MSE3392Sa course
6184727/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Christine LABAIGT279665h18'18''FV4133Sa course
3801627/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Stéphanie TREBUCQ09664h55'39''FV1359Sa course
205 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Charles DERRIEN869664h40'38''MS44278Sa course
52 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Christophe FABRE1168162h05'29''MS31596Sa course
742 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Nicolas DEVEMY108163h02'10''MV1939Sa course
53 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - S Frederic CAUVIN01001h25'37''MV3 749Sa course
13 22/05/2022Triathlon de Bègles (33) - S Olivier RIEG841121h12'12''M MA 493Sa course
15 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Christophe FABRE1166212h21'42''MSE12105Sa course
34 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Bastien IBANEZ966212h26'44''MSE2898Sa course
46 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Charles DERRIEN862302h34'50''MSE3382Sa course
204 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Nicolas DEVEMY102303h33'05''MVE7710Sa course
56 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Nicolas NIEUCEL812302h38'18''MVE1777Sa course
1741630/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Christine LABAIGT272303h12'47''FVE424Sa course
134 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Didier RECART462303h00'12''MVE5242Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202287394 Christophe FABRE116MS318
2022205290 Bastien IBANEZ96MS249
2022406245 Nicolas NIEUCEL81MV244
2022408244 Olivier RIEG84MV333
2022115042 Nicolas DEVEMY10MV1139

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021153237 Nicolas NIEUCEL77MV129
TRI-CUP LD2019324256 Nicolas NIEUCEL77MV157
TRI-CUP LD2018856136 Olivier RIEG0MV2147

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2018303261 Olivier RIEG0MV229
TRI-CUP M2018708170 Charles DERRIEN83MS3103

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FV401/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - MSandrine COUCHOT7362412683h27'54''4RésultatsSa course
3MV510/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MDidier RECART462875692h54'34''47RésultatsSa course
2FS410/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MLaura WHITWORTH51212355692h50'13''57RésultatsSa course
2FV410/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MSandrine COUCHOT7724615693h21'15''14RésultatsSa course
1FV110/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MStéphanie TREBUCQ061245692h39'04''78RésultatsSa course
3MSE03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - MChristophe FABRE11631702h07'36''186RésultatsSa course
3FV127/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LStéphanie TREBUCQ0163809664h55'39''59RésultatsSa course
1FV427/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LChristine LABAIGT27476189665h18'18''33RésultatsSa course
3FVE18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LChristine LABAIGT2781331835h50'44''25RésultatsSa course
1FV414/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MSandrine COUCHOT7483695203h05'37''25RésultatsSa course
3MVE25/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MJerome BERGARA0183352h14'19''99RésultatsSa course
1FV425/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MSandrine COUCHOT7323103353h18'06''2RésultatsSa course
3MV308/07/2018ElsassMan (68) - Triathlon MOlivier RIEG84572052h25'26''73RésultatsSa course
3M4010/07/2011TriStar 111 de Lyon (69) - LAdrien KIEFER7725965h17'11''77RésultatsSa course
1MS405/05/2005Duathlon de Pau (64) - LStéphane ARRAYAGO1022772h33'47''158RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Christine LABAIGT270DNF25200'00''FV40RésultatsSa course
19/06/2016Nicolas GUIGNARD03065017h11'08''MV161RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Christophe FABRE
IPR : 116
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Bastien IBANEZ
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Charles DERRIEN
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Olivier RIEG
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas NIEUCEL
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Laura WHITWORTH
IPR : 51
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Didier RECART
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Christine LABAIGT
IPR : 27
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas DEVEMY
IPR : 10
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sandrine COUCHOT
IPR : 7
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent NENCIOLI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Damien ITHURSARRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphanie TREBUCQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emilien FEUILLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul FERRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic CAUVIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Johanna DARMENDRAIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jerome BERGARA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas GUIGNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé