Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : C.A. BEGLAIS TRIATHLON

Le club de Triathlon C.A. BEGLAIS TRIATHLON se situe dans la ville de BEGLES (33 - Gironde). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon C.A. BEGLAIS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://triathlon.cabeglais.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
1371216/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Jessica PAYSSAN02103h05'08''FS2334Sa course
54315/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - L Melodie VITOUX54795h42'09''FS3132Sa course
17 15/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - L Valentin CAVROIS97795h04'05''MS3581Sa course
161 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Thierry VITOUX412682h53'43''MV4836Sa course
124 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Frédéric MOURAUD522682h44'11''MV22251Sa course
50 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Jérémy GONZALEZ792682h23'35''MS31282Sa course
121901/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Melodie VITOUX542682h43'27''FS3352Sa course
DNF 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Jérôme GABASTON0268MV2 Sa course
21 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Valentin CAVROIS972682h14'09''MS3595Sa course
82 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Johan AGUERRE712682h33'38''MS41568Sa course
137 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Ludovic AUDOUIN232682h46'59''MV22646Sa course
24 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Jimmy ERIT842682h15'00''MS4794Sa course
22 24/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Valentin CAVROIS973522h15'25''MS3598Sa course
24 24/09/2022Triathlon du Lac de Gurson (24) - S Stéphane JALABERT0901h18'02''MV3476Sa course
51 24/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Jimmy ERIT843522h25'14''MS4987Sa course
212 24/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Thierry VITOUX413522h50'20''MV41039Sa course
122 24/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Julien GAUBERT543522h37'17''MV21565Sa course
49 24/09/2022Triathlon du Lac de Gurson (24) - XS Stéphane JALABERT08950'30''MV3247Sa course
1531224/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Melodie VITOUX543522h41'04''FS3156Sa course
9 18/09/2022Triathlon de Castillon (33) - S Jérémy GONZALEZ79651h16'12''MS4 194Sa course
DSQ 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Stephane DELEGLISE39304MV1 Sa course
118 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Laurent MEYER683046h03'24''MV3860Sa course
16 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon S Laurent MEYER68881h37'38''MVE285Sa course
1091228/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Noemie PELLEGRIN03221h37'25''FS1267Sa course
731228/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Jessica PAYSSAN01123h03'02''FS2734Sa course
96 28/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Valentin CAVROIS973221h35'40''MS31571Sa course
37028/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Melodie VITOUX543221h25'36''MS3591Sa course
56 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Guillaume MARSAL03102h32'06''MV2583Sa course
13 27/08/2022EDF VercorsMan Défi (26) - XL + S Valentin CAVROIS97318h55'41''063Sa course
56 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Valentin CAVROIS972547h20'01''MS31579Sa course
530 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Rémy BÉLOT7820404h28'37''M40-444474Sa course
32 06/08/2022Xterra Nouvelle-Aquitaine (33) - Cross Triathlon S Laurent MEYER681071h50'30''072Sa course
72417/07/2022Triathlon des Collines (26) - S Noemie PELLEGRIN01271h36'56''FS1145Sa course
53 10/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M Rémy BÉLOT782122h33'58''MV1577Sa course
113 09/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Ludovic AUDOUIN231326h23'03''MV21215Sa course
77 09/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Stephane DELEGLISE391325h45'54''MV11143Sa course
3294607/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Noemie PELLEGRIN05862h25'13''FSE2944Sa course
13 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - S Jimmy ERIT842721h10'20''MS41101Sa course
50 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - S Laurent MEYER682721h18'13''MV3183Sa course
55 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - S Stephane DELEGLISE392721h19'16''MV1381Sa course
234 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Stéphane JALABERT0179211h15'08''M50-542186Sa course
373 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Damien LOUGARRE7917275h42'49''M35-395078Sa course
111 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Jérôme GABASTON01396h25'04''MV2138Sa course
76618/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Melodie VITOUX541395h34'36''FSE438Sa course
3065118/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Emilie CHALAUD03931h50'11''F SF4123Sa course
19 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Valentin CAVROIS971394h40'22''MSE1188Sa course
DNF 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Jérémy GONZALEZ79139MSE Sa course
29 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Jimmy ERIT841394h52'00''MSE2078Sa course
DNF 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Olivier DREYDEMY65139MV3 Sa course
94 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Thierry VITOUX411395h52'20''MV4423Sa course
165705/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Anne-hélène SIMON362255h44'45''FSE321Sa course
121 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Rémy BÉLOT785062h30'08''MVE4377Sa course
182 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Julien GAUBERT545062h37'57''MVE8365Sa course
185 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Ludovic AUDOUIN232256h05'51''MVE13012Sa course
118 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Frédéric MOURAUD522255h20'29''MVE7944Sa course
532 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Julien GAUBERT549665h09'00''MV28542Sa course
264 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Jérémy GONZALEZ799664h45'58''MS34872Sa course
265 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Olivier DREYDEMY659664h46'02''MV32472Sa course
457 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Ludovic AUDOUIN238162h36'01''MV26144Sa course
368 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Thierry VITOUX418162h30'34''MV41255Sa course
227 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Laurent MEYER688162h21'08''MV31073Sa course
251 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Stephane DELEGLISE398162h23'17''MV12970Sa course
165 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Julien GAUBERT546212h43'13''MVE5174Sa course
22 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Valentin CAVROIS972302h24'37''MSE1594Sa course
216 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Ludovic AUDOUIN232303h47'53''MVE835Sa course
138 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Thierry VITOUX412303h01'40''MVE5340Sa course
110 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Eddy BENETON02302h53'01''MSE6452Sa course
90 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Frédéric MOURAUD522302h47'39''MVE3361Sa course
44 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Jérémy GONZALEZ792302h33'58''MSE3282Sa course
183 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Jérôme GABASTON02303h15'53''MVE7020Sa course
102630/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Anne-hélène SIMON362302h51'17''FSE556Sa course
105730/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Melodie VITOUX542302h52'14''FSE655Sa course
72 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Olivier DREYDEMY652302h43'39''MVE2669Sa course
34 03/04/2022Duathlon de Cozes (17) - M Laurent MEYER68591h56'51''MVE1843Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022235248 Valentin CAVROIS97MS352

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022213287 Valentin CAVROIS97MS349
2022624204 Julien GAUBERT54MV278
202276457163 Melodie VITOUX54FS315
2022888134 Thierry VITOUX41MV456
2022102195 Ludovic AUDOUIN23MV2145

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021291121 Olivier DREYDEMY65MV330

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M201898377 Valentin CAVROIS97MS223
TRI-CUP M2018461228 Laurent MEYER70MV249
TRI-CUP M201810248176 Anne-hélène SIMON36FS316
TRI-CUP M2018102775 Yann ROUDAUT0MV2167

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3FS216/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MJessica PAYSSAN0121372103h05'08''34RésultatsSa course
1FS315/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - LMelodie VITOUX54354795h42'09''32RésultatsSa course
3FS301/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - MMelodie VITOUX5491212682h43'27''52RésultatsSa course
2MV324/09/2022Triathlon du Lac de Gurson (24) - XSStéphane JALABERT0498950'30''47RésultatsSa course
1FS324/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - MMelodie VITOUX54121533522h41'04''56RésultatsSa course
1MS4 18/09/2022Triathlon de Castillon (33) - SJérémy GONZALEZ799651h16'12''94RésultatsSa course
2MVE03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon SLaurent MEYER6816881h37'38''85RésultatsSa course
2FS128/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon SNoemie PELLEGRIN0121093221h37'25''67RésultatsSa course
1FS117/07/2022Triathlon des Collines (26) - SNoemie PELLEGRIN04721271h36'56''45RésultatsSa course
3MV103/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - SStephane DELEGLISE39552721h19'16''81RésultatsSa course
1MV303/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - SLaurent MEYER68502721h18'13''83RésultatsSa course
1MS403/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - SJimmy ERIT84132721h10'20''101RésultatsSa course
3FSE05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - LAnne-hélène SIMON3671652255h44'45''21RésultatsSa course
3FSE18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MMelodie VITOUX5441244382h36'11''72RésultatsSa course
1FSE29/08/2021Triathlon de Trélissac (24) - SMelodie VITOUX543371361h17'54''75RésultatsSa course
1MS229/08/2021Triathlon de Trélissac (24) - SValentin CAVROIS9771361h06'40''120RésultatsSa course
3FS230/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MMelodie VITOUX54111678212h25'26''81RésultatsSa course
2MV119/05/2019Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - MGuillaume MARSAL0281052h36'39''74RésultatsSa course
3FS212/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MMelodie VITOUX5461674362h37'45''61RésultatsSa course
3MS213/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MValentin CAVROIS9763982h06'42''171RésultatsSa course
1FS109/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MJessica PAYSSAN0102103782h30'19''45RésultatsSa course
3MV209/09/2017Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLStéphane JALABERT0181018h51'34''86RésultatsSa course
3MV202/07/2017Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MOlivier DREYDEMY65211312h18'19''87RésultatsSa course
1MS102/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - LValentin CAVROIS9751444h35'18''141RésultatsSa course
1MS214/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MValentin CAVROIS9744062h12'19''220RésultatsSa course
2FS107/05/2017Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MJessica PAYSSAN0222544072h52'35''36RésultatsSa course
3MV227/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - MOlivier DREYDEMY65211352h34'04''87RésultatsSa course
1MS119/06/2016Triathlon du Sénonais (89) - MValentin CAVROIS9751222h11'18''134RésultatsSa course
1MS115/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MValentin CAVROIS9793412h09'19''126RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
19/06/2016Jules FERRER03205017h14'51''MS244RésultatsSa course
19/06/2016Olivier DREYDEMY653365017h21'22''MV238RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Valentin CAVROIS
IPR : 97
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jimmy ERIT
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jérémy GONZALEZ
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Damien LOUGARRE
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Rémy BÉLOT
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Johan AGUERRE
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Laurent MEYER
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Olivier DREYDEMY
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Melodie VITOUX
IPR : 54
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien GAUBERT
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Frédéric MOURAUD
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thierry VITOUX
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Stephane DELEGLISE
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Anne-hélène SIMON
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ludovic AUDOUIN
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Walter DESMARES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noemie PELLEGRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jessica PAYSSAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stéphane JALABERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann ROUDAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme GABASTON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emilie CHALAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Dominique LAPLAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume MARSAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Denis FARDEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :