Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON

Le club de Triathlon CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON se situe dans la ville de VILLENAVE D ORNON (33 - Gironde). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://cav-athle.fr/triathlon/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018216291 Sébastien RENAUD60MV219

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202299363 Florent COPEAUX111MS322
TRI-CUP M2022243280 Gérald SUCRET93MV218
TRI-CUP M2022286271 Mathieu MENTAVERRI77MS438
TRI-CUP M202243319241 Melanie BIDET79FS36
TRI-CUP M2022542221 David POUYFOURCAT71MV262
TRI-CUP M202122715225 Melanie BIDET75FS34
TRI-CUP M2019478246 Romain ROUQUETTE0MV174
TRI-CUP M2019515240 David POUYFOURCAT70MV181
TRI-CUP M2019551234 David NAYL66MV276
TRI-CUP M2018404240 Romain ROUQUETTE0MV168
TRI-CUP M20189686797 Gwenhael GADY0FV113

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MV224/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - MGérald SUCRET93343522h20'06''93RésultatsSa course
2MS324/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - MRomain CAPDEVILLE95133522h11'17''103RésultatsSa course
1FS211/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - XSSophie ABADIE0226213340'40''55RésultatsSa course
3MV210/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MGérald SUCRET93375692h24'54''96RésultatsSa course
2MSE 03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MFlorent COPEAUX11141582h12'26''158RésultatsSa course
2FSE 03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MMelanie BIDET792361582h32'26''79RésultatsSa course
1MV524/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - SPaul DUMAS0841431h25'55''42RésultatsSa course
1FS310/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MMelanie BIDET7912522122h33'48''77RésultatsSa course
3MS310/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MFlorent COPEAUX111112122h15'15''101RésultatsSa course
1FS309/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon SMelanie BIDET792141391h12'23''94RésultatsSa course
1FS303/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - SMelanie BIDET792252721h13'38''94RésultatsSa course
1FS312/06/2022Triathlon de Saintes (17) - SMelanie BIDET796622341h15'21''75RésultatsSa course
3MS312/06/2022Triathlon de Saintes (17) - SFlorent COPEAUX111232341h08'20''94RésultatsSa course
3FS326/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MMelanie BIDET79161578162h16'23''82RésultatsSa course
1FS3 22/05/2022Triathlon de Bègles (33) - SMelanie BIDET792151121h12'25''91RésultatsSa course
1FS222/05/2022Triathlon de Bègles (33) - XSSophie ABADIE03255032'45''53RésultatsSa course
3FSE27/02/2022Duathlon de Villefagnan (16) - SMelanie BIDET79352971h14'56''48RésultatsSa course
2FS301/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MMelanie BIDET7991064782h21'25''78RésultatsSa course
3MS319/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MFlorent COPEAUX111102362h13'04''107RésultatsSa course
2FSE04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MMelanie BIDET792381592h22'02''77RésultatsSa course
3MV429/08/2021Triathlon de Trélissac (24) - SPaul DUMAS0871361h28'55''37RésultatsSa course
3FSE04/07/2021Triathlon de Bordeaux (33) - MMelanie BIDET793642092h25'50''70RésultatsSa course
2MS214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MFlorent COPEAUX111105202h15'57''120RésultatsSa course
1FV103/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LLaurence KOEHLER CAZABAN04591285h48'44''49RésultatsSa course
3MV206/07/2019Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLSébastien RENAUD511218815h05'32''92RésultatsSa course
3FSE30/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MMelanie BIDET794742112h29'37''66RésultatsSa course
1MV215/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSébastien RENAUD51171556h09'11''92RésultatsSa course
3MV215/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LGérald SUCRET93201556h15'04''89RésultatsSa course
2FS302/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MMadeleine TIGEOT015861093h22'52''19RésultatsSa course
3MV230/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MGérald SUCRET93438212h12'37''98RésultatsSa course
1FV104/05/2019Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LLaurence KOEHLER CAZABAN051686304h38'22''73RésultatsSa course
3FVE22/09/2018BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LLaurence KOEHLER CAZABAN071202566h18'57''49RésultatsSa course
2MV215/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LLaurent BESSIERES9571695h51'01''124RésultatsSa course
2FVE15/09/2018Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LLaurence KOEHLER CAZABAN061545945h21'55''73RésultatsSa course
1MV202/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LSébastien RENAUD511009607h39'11''88RésultatsSa course
3FV407/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LMarie-christine DELILLE0714507056h37'36''22RésultatsSa course
3MV207/07/2018Half AlTriMan (66) - Triathlon LSébastien RENAUD51144526h10'43''103RésultatsSa course
1MV201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LLaurent BESSIERES95302275h12'04''87RésultatsSa course
1FV110/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MLaurence KOEHLER CAZABAN02421452h28'59''73RésultatsSa course
1MV210/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MGérald SUCRET93151452h14'25''94RésultatsSa course
1MV203/06/2018Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LSébastien RENAUD5110924h24'13''93RésultatsSa course
3FV320/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - MMarie-christine DELILLE0534616862h43'37''30RésultatsSa course
1FV405/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LMarie-christine DELILLE0214647245h28'55''32RésultatsSa course
2FV105/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LGwenhael GADY0224667245h28'56''32RésultatsSa course
3FV121/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - MGaïta LE HELLOCO MOY081833292h44'44''43RésultatsSa course
2MV321/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - MJean-marc BERTHÉ01053292h30'33''68RésultatsSa course
2MVE11/03/2018Cross Duathlon de Gujan (33) - MGérald SUCRET937621h51'02''102RésultatsSa course
2MV123/09/2017BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LGérald SUCRET93151725h02'54''95RésultatsSa course
1MV217/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LLaurent BESSIERES9591265h57'37''105RésultatsSa course
1FV308/05/2016Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LMarie-christine DELILLE0233844725h20'51''19RésultatsSa course
1V3F25/07/2015Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - LMarie-christine DELILLE0453566h09'22''7RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019David POUYFOURCAT711433015h41'47''MV122RésultatsSa course
07/07/2018Gwenhael GADY00DNF64800'00''FV10RésultatsSa course
07/07/2018Guenael EVEN0DNF64800'00''MV10RésultatsSa course
07/07/2018Gérald SUCRET932016485h38'38''MV228RésultatsSa course
07/07/2018Nicolas BOISSONNEAU802256485h44'18''MS439RésultatsSa course
07/07/2018Pierre LAPEYRIE02846485h56'22''MV238RésultatsSa course
07/07/2018Arnaud MOY03546486h15'37''MV249RésultatsSa course
07/07/2018Marie-christine DELILLE0704236486h37'36''FV43RésultatsSa course
19/06/2016Pierre LAPEYRIE03925017h41'50''MV248RésultatsSa course
19/06/2016Melanie DEVYNCK0404365018h00'09''FS37RésultatsSa course
19/06/2016Marie-christine DELILLE0444515018h09'25''FV33RésultatsSa course
19/06/2016Nicolas BOISSONNEAU802135016h46'13''MS336RésultatsSa course
19/06/2016Gérald SUCRET932255016h50'11''MV142RésultatsSa course
19/06/2016Jean-marc BERTHÉ03105017h11'46''MV337RésultatsSa course
19/06/2016David NAYL663615017h29'09''MV244RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Florent COPEAUX
IPR : 111
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathieu BILLANT
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Romain CAPDEVILLE
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Gérald SUCRET
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Melanie BIDET
IPR : 79
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathieu MENTAVERRI
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
David POUYFOURCAT
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Paul DUMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien BUSSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien PAILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sophie ABADIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sylvie BERTRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marie claire BAVOIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Damien PEREZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laetitia RODRIGUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Julien SALLES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie-christine DELILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée