Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : CAEN TRIATHLON

Le club de Triathlon CAEN TRIATHLON se situe dans le département 14 - Calvados. Le club est affilié à la ligue régionale NORMANDIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CAEN TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.caentriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
637196397 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Christophe GAUTIER6611745h09'26''MV4967Sa course
637205406 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Pascal BLONDEL5611745h10'07''MV32766Sa course
637162363 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Arnaud CORMIER6411745h07'05''MV24470Sa course
63291537 23/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)Erwan COUBRAY932261h46'30''MS2485Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4719432691428/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format LAmandine MEUNIER314055h46'19''FS2829Sa course
46610921722/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Christophe GAUTIER668592h33'47''MV37374Sa course
46339450122/09/2019Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Delphine PASQUER833472h19'56''FSE187Sa course
465897522/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Martin LAURENT2838592h01'57''MSE5267Sa course
4457511408/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Gaëtan LE NEZET1044011h53'46''MSE13103Sa course
437253143101/09/2019Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Amandine MEUNIER312973h02'09''FSE149Sa course
43726315301/09/2019Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Christophe GAUTIER662973h03'55''MVE7845Sa course
4371403001/09/2019Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Pierre CHASLE802972h40'19''MSE1692Sa course
4371625201/09/2019Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Anthony LETERRIER862972h46'09''MSE3183Sa course
4372069601/09/2019Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Emmanuel PERSEHAYE572972h54'28''MVE4566Sa course
43724013001/09/2019Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Yann PERON462973h00'01''MVE6254Sa course
4318767325/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LPierre CHASLE802695h07'36''MSE 4473Sa course
4627033218/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Marc DECATOIRE1022632h12'55''MS42490Sa course
4628762051918/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Amandine MEUNIER312632h46'26''FS21321Sa course
42638528921/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Yann PERON463945h51'21''MVE13322Sa course
52449560121/07/2019Triathlon M de Feins (35)Delphine PASQUER832832h25'19''FSE179Sa course
4261071121/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Gaëtan LE NEZET1043944h17'38''MSE10105Sa course
42628919321/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Emmanuel PERSEHAYE573945h20'02''MVE8148Sa course
42066797430/06/2019IronMan de Nice (06)Christophe GAUTIER66228210h45'38''MV38258Sa course
497330230/06/2019Triathlon M de Fains (27)Martin LAURENT2831832h10'42''MS11212Sa course
466752123/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MMartin LAURENT28313832h05'43''MSE1588Sa course
4667631223/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MMarc DECATOIRE10213832h21'11''MSE11113Sa course
4668095823/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MPierre CHASLE8013832h31'27''MSE4599Sa course
46685910823/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MAnthony LETERRIER8613832h36'19''MSE8194Sa course
46714139023/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MChristophe GAUTIER6613832h52'58''M502571Sa course
4219861122/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format LFreddy POMMIER1509394h26'01''MSE10111Sa course
40628721016/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLQuentin LEDUC6743412h07'05''MS21148Sa course
41317343716/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Anthony LETERRIER8623064h58'22''MS47982Sa course
414552181617316/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Amandine MEUNIER3123066h08'29''FS23721Sa course
41666656516/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format LChristophe GAUTIER668495h49'10''MV211232Sa course
4892241209/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Gaëtan LE NEZET1043762h05'58''MSE12104Sa course
4921565009/06/2019Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50)Pierre CHASLE802032h24'47''MSE3177Sa course
40355512809/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Yann PERON462415h25'09''MVE6545Sa course
4759332126/05/2019Triathlon M de Pont-Audemer (27)Erwan COUBRAY935422h02'25''MS17101Sa course
397767426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LFreddy POMMIER1504894h51'15''MS33235Sa course
4760018926/05/2019Triathlon M de Pont-Audemer (27)Anthony LETERRIER865422h14'08''MS41284Sa course
47603011826/05/2019Triathlon M de Pont-Audemer (27)Quentin LEDUC675422h17'24''MS23379Sa course
400608525/05/2019Triathlon L du Galon d'Or - La Tremblade (17)Jonathan LIVIN1521964h15'47''MSE4152Sa course
4006817825/05/2019Triathlon L du Galon d'Or - La Tremblade (17)Pierre CHASLE801965h04'05''MSE2859Sa course
4699158819/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MStephane LE PUIL602212h47'55''MVE3760Sa course
469967140819/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MAmandine MEUNIER312212h59'45''FSE535Sa course
3951279719/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LChristophe GAUTIER662455h12'31''MVE5158Sa course
39515212219/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LPascal BLONDEL562455h20'46''MVE6946Sa course
4698552819/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MAnthony LETERRIER862212h34'26''MSE2090Sa course
4699138619/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MYann PERON462212h47'33''MVE3561Sa course
38668117421/04/2019Triathlon L de Cannes (06)Anthony LETERRIER868905h38'11''MS41880Sa course
3837883707/04/2019Duathlon L d'Aubevoye (27)Anthony LETERRIER86863h22'19''MSE2355Sa course
5007395930/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Anthony LETERRIER863332h21'37''MSE3983Sa course
5007698930/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Quentin LEDUC673332h26'34''MSE5874Sa course
500683330/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Martin LAURENT2833332h00'57''MSE3241Sa course
5006931330/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Freddy POMMIER1503332h05'10''MSE9103Sa course
4649041223/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Martin LAURENT2837952h09'19''MSE10109Sa course
3625101016/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LFreddy POMMIER1504364h37'48''MSE8117Sa course
36229119609/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LYann PERON464055h35'25''MVE10048Sa course
5004194702/09/2018Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Pierre CHASLE803082h32'24''MSE2786Sa course
5004265402/09/2018Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Quentin LEDUC673082h34'03''MSE2984Sa course
50049612402/09/2018Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14)Emmanuel PERSEHAYE573082h44'41''MVE6460Sa course
3514023626/08/2018Mont Blanc Triathlon (74) - Format LAnthony LETERRIER862005h22'53''MSE2683Sa course
352725115926/08/2018IronMan de Vichy (03)Kevin RIZZOTTO0127814h15'14''MS31779Sa course
34516881215/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Bruno GAILLARD48113416h14'28''MV345815Sa course
4923716208/07/2018Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50)Pierre CHASLE801932h40'29''MSE3066Sa course
4991828124/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format MAnthony LETERRIER8612712h29'27''MSE6396Sa course
49928017924/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format MQuentin LEDUC6712712h35'29''MSE12887Sa course
500368DSQ24/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format MMartin LAURENT2831271MSESa course
32318336623/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format LStephane LE PUIL607435h32'52''MVE14649Sa course
32334652923/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format LEmmanuel PERSEHAYE577435h57'20''MVE19926Sa course
3228291223/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format LFreddy POMMIER1507434h26'17''MSE11109Sa course
32311429723/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format LPierre CHASLE807435h23'56''MSE13959Sa course
4266311310/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35)Victor BLIN1262798h50'40''MVE3101Sa course
42686124310/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35)Kevin RIZZOTTO027912h32'07''MSE774Sa course
31381731203/06/2018VentouxMan - Piolenc (84)Quentin LEDUC676787h16'36''MS23551Sa course
497701403/06/2018Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Martin LAURENT2831331h57'43''MSE4148Sa course
497703603/06/2018Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Erwan COUBRAY931331h59'05''MSE6124Sa course
49677420527/05/2018Triathlon M de Pont-Audemer (27)Yann PERON464542h41'10''MV13952Sa course
3027937620/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LPierre CHASLE801325h17'05''MSE3640Sa course
3027947720/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LQuentin LEDUC671325h18'15''MSE3740Sa course
30282410720/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LBruno GAILLARD481325h42'57''MVE5215Sa course
497025220/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MMartin LAURENT2831622h11'53''MSE2203Sa course
302845DNF20/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LKevin RIZZOTTO0132MSESa course
4970482520/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MAnthony LETERRIER861622h32'34''MSE1687Sa course
4970765320/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MStephane LE PUIL601622h43'29''MVE2568Sa course
302722520/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LVictor BLIN1261324h23'14''MSE3136Sa course
305056107513/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Emmanuel PERSEHAYE5714776h38'39''MV214727Sa course
300138413/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Freddy POMMIER1503834h22'26''MS33214Sa course
5747882124/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Jonathan LIVIN1523352h16'12''MSE1698Sa course
5747962924/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Victor BLIN1263352h19'37''MVE1094Sa course
57492415824/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Bruno GAILLARD483352h39'20''MVE7852Sa course
57495218624/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Quentin LEDUC673352h43'52''MSE8943Sa course
56532410017/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Patrice FOUREL748542h22'58''MVE2689Sa course
22552713810/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LPatrice FOUREL742955h03'42''MVE6549Sa course
2058584302/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Stephen LEBLOND10014435h11'33''MS36101Sa course
16805013627/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LQuentin LEDUC673355h44'36''MSE7660Sa course
19082814226/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Jonathan LIVIN15218384h34'35''M30-342694Sa course
56293517720/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Quentin LEDUC673112h33'29''MS29142Sa course
11630221315/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Victor BLIN12683913h26'20''MSE12975Sa course
6252264105/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Stephen LEBLOND1002732h19'01''MS3687Sa course
3898629023/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Bruno GAILLARD483446h17'13''MVE13516Sa course
5777186623/07/2017Triathlon M de Feins (35)Patrice FOUREL742142h29'10''MVE2269Sa course
553618809/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Stephen LEBLOND1002152h09'01''MSE7124Sa course
1378855708/07/2017Half AlTriMan - Les Angles (66)Jonathan LIVIN1523466h08'15''MSE3585Sa course
17617202/07/2017Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79)Ludovic LEMARECHAL REGNIER152803h34'37''MS32160Sa course
5702687802/07/2017Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MQuentin LEDUC671512h50'40''MSE2949Sa course
62094629125/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format MQuentin LEDUC6713482h54'42''MSE19578Sa course
6306703325/06/2017Triathlon M de Saint Suliac (35)Jonathan LIVIN1522202h37'38''MSE2487Sa course
3559688324/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format LVictor BLIN12610145h00'01''MSE5194Sa course
6154071004/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Erwan COUBRAY931471h54'45''MSE7100Sa course
6154242704/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Patrice FOUREL741472h02'41''MVE1183Sa course
6154596204/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Quentin LEDUC671472h16'18''MSE3257Sa course
61466710608/05/2017Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27)Victor BLIN1263082h32'16''MSE5766Sa course
1059112530/04/2017Duathlon L de Douai (59)Victor BLIN1261454h01'22''MSE1686Sa course
57522011811/09/2016Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Bruno GAILLARD482212h37'20''MV3646Sa course
57053919803/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MPatrice FOUREL742313h14'55''MVE10113Sa course
3988325605/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format LPatrice FOUREL747925h14'35''MVE9868Sa course
615553905/06/2016Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Erwan COUBRAY931061h47'22''MSE7103Sa course
6155773305/06/2016Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Laurent CHEN741062h02'37''MVE1171Sa course
160088317/04/2016Duathlon L d'Aubevoye (27)Ludovic LEMARECHAL REGNIER152852h48'37''MSE2148Sa course
5754068320/09/2015Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Bruno GAILLARD482232h33'27''MVE2963Sa course
5860393015/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Bruno GAILLARD48109415h39'32''MVE49715Sa course
13638016311/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Bruno GAILLARD4818216h44'50''MVE8611Sa course
4164821506/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format LPatrice FOUREL748505h04'18''MVE8575Sa course
4183139806/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format LBruno GAILLARD488505h24'42''MVE16354Sa course
4244516214/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format LPatrice FOUREL745475h53'31''MV14671Sa course
4251523214/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format LBruno GAILLARD485476h04'52''MV23658Sa course
6056983815/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Bruno GAILLARD48117915h17'38''MV212629Sa course
2522983823/06/2013IronMan de Nice (06)Ludovic LEMARECHAL REGNIER15223739h26'14''M30-358105Sa course
475709309/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format LPatrice FOUREL742945h38'42''MV12369Sa course
47482509/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format LLudovic LEMARECHAL REGNIER1522944h45'10''MS34177Sa course
19609116702/06/2013ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Bruno GAILLARD483265h28'32''MV23049Sa course
27680517211/09/2011Triathlon L de Val de Reuil (27)Bruno GAILLARD482705h22'40''MV22937Sa course
6244976615/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Bruno GAILLARD4880116h29'18''MV21375Sa course
18036910929/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Bruno GAILLARD4816312h48'37''MV13434Sa course
2876409622/05/2005Triathlon L du Val de Loire - Marçon (72)Bruno GAILLARD481605h00'48''MS42541Sa course
20274814624/07/2004Triathlon L de Belfort (90)Bruno GAILLARD481906h22'47''MSE11024Sa course
283152107004/07/2004IronMan de Nice (06)Bruno GAILLARD4816079h17'19''MS426834Sa course
28895739513/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56)Bruno GAILLARD485335h31'03''MS47426Sa course
27606114107/09/2003Triathlon L de Val de Reuil (27)Bruno GAILLARD482055h19'48''MS43432Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201841440 Freddy POMMIER150CAEN TRIATHLONMS313

Podiums du club

Résultats aux championnats de France

Futures courses du Club

Coureurs actuels du Club

Martin LAURENT
IPR : 283
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Jonathan LIVIN
IPR : 152
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Freddy POMMIER
IPR : 150
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Gaëtan LE NEZET
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Marc DECATOIRE
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Erwan COUBRAY
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Anthony LETERRIER
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Delphine PASQUER
IPR : 83
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Pierre CHASLE
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Quentin LEDUC
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pierre JEHENNE
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe GAUTIER
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent LAVIEILLE
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Arnaud CORMIER
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stephane LE PUIL
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Emmanuel PERSEHAYE
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pascal BLONDEL
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Yann PERON
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Amandine MEUNIER
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Aurelien SONZINI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.