Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CHAMBERY TRIATHLON

Le club de Triathlon CHAMBERY TRIATHLON se situe dans la ville de CHAMBERY (73 - Savoie). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CHAMBERY TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.chamberytriathlon.com

Page Facebook : CHAMBERY TRIATHLON

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
53215/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - L Maïna AUDRIC50795h41'08''FS1133Sa course
1 24/09/2022Aquathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - S Maxime MITHOUARD01930'45''MS3 1121Sa course
3 24/09/2022Aquathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - S Elliot LABOURDETTE01932'07''MS1 1103Sa course
2 24/09/2022Aquathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - S Hugo ARRACHART2101931'06''MS2 1112Sa course
203 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Thibaud MANCEAU03872h38'53''MS22848Sa course
197 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Jean-françois DELSAUX393872h38'25''MV22249Sa course
25 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Damien BERNET931565h28'29''MS1485Sa course
47 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Damien ANDREANI01565h47'43''MV2968Sa course
48 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Eliot POIRIER01565h48'40''MS3568Sa course
124 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Olivier FAYN01567h06'23''MV4813Sa course
26 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Edwin MARSAN01565h28'46''MS21084Sa course
82817/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Emma PIRODON03872h23'16''FS1180Sa course
67317/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Nathalie FONTFREYDE03872h21'03''FV3184Sa course
142 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Gael CAZIER05602h25'57''MV21875Sa course
2 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Rémi ARDIET2215601h54'09''MS21348Sa course
2932911/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Maëva KOCINSKI05602h40'40''FS1748Sa course
273 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Arnaud DEBOURSE425602h38'56''MV23651Sa course
93 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Nicolas SERVE825602h20'38''MS41485Sa course
40 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Edwin MARSAN05602h12'21''MS2996Sa course
3 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Antoine BERJOAN1775602h00'11''MS11305Sa course
13 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Mathieu MARFISI05602h06'31''MV13106Sa course
37211/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Corinne LINGEN835602h12'08''FS4197Sa course
102 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Julien BRELY775602h21'30''MV21383Sa course
5 04/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - M Antoine BERJOAN1771892h02'27''MS13153Sa course
62 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Julien BRELY77913h10'54''033Sa course
16 28/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Maxime FEUGIER2283221h18'36''MS15100Sa course
32 28/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Damien BERNET933221h23'25''MS1893Sa course
1171628/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Maëva KOCINSKI03221h38'27''FS1564Sa course
44 28/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Brice ALFONSEDA703221h27'33''MS4988Sa course
16 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - M Raphael KERVERDO891072h48'19''MSE1289Sa course
53 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Damien BERNET932547h19'03''MS1380Sa course
40 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Guerlain MATHIEU752547h09'49''MS1286Sa course
73 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Hugo RENAUX02547h37'35''MS1472Sa course
10 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Johan PUJOL863102h16'27''MS33111Sa course
2 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - M Elliot LABOURDETTE01072h24'26''MSE2176Sa course
7 27/08/2022EDF VercorsMan Défi (26) - XL + S Damien BERNET93318h42'28''087Sa course
304 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Brice ALFONSEDA7096410h37'14''M35-395567Sa course
63 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Jeremy GANDELIN03005h21'40''079Sa course
213 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L François MAISON03006h26'09''025Sa course
DNF 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Mehdi MARTIN0964M45-49 Sa course
45 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Fabrice DESCOMBE01412h07'17''MV2768Sa course
24 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Damien ANDREANI01411h51'49''MV2285Sa course
6 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Hugo ARRACHART2105432h22'21''0190Sa course
193 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Vincent BERNARD021111h45'54''MV1321Sa course
1101320/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Maïna AUDRIC502794h25'18''FS1259Sa course
37 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Vincent MACABIES02793h56'03''MS4688Sa course
37420/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Berenice BRARD01412h03'10''FCA174Sa course
2223820/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Maelle CHABOD02795h26'14''FS2916Sa course
1491420/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Sophie VERCUEIL02119h24'52''FV2224Sa course
203 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Olivier FAYN02795h13'42''MV41224Sa course
1142720/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Raphaelle ANDREANI01412h42'11''FV2316Sa course
18 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Maxime CLOQUIE01411h49'10''MV1290Sa course
2162120/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Marielle BEROD565433h08'30''060Sa course
953 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Ahmed KADHIM4820404h47'39''M35-3912953Sa course
8 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Noé DESCOMBE01411h35'53''MCA1113Sa course
861620/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Annabelle MACABIES01412h26'57''FV2137Sa course
1361720/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Sandrine TOURNAY02794h35'25''FV3149Sa course
42 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Emile DUMAS02793h57'46''MS31386Sa course
5 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Antoine BERJOAN1775432h20'57''0223Sa course
64 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Romain SIMONETTI01412h17'32''MS21054Sa course
DNF 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Jean-françois DELSAUX39279MV2 Sa course
28 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Nicolas SERVE821411h54'31''MS4382Sa course
64420/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Léa LEVEL02794h07'02''FS2377Sa course
17 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL David LABBE1012117h06'21''MV2195Sa course
1162920/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Lucille ANDRÉ MASI01412h46'28''FCA214Sa course
19 17/07/2022Triathlon des Collines (26) - S Eliot POIRIER01271h24'21''MS3388Sa course
94 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Damien BERNET932675h11'50''MS12160Sa course
22 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Elliot LABOURDETTE02674h27'17''MS1994Sa course
26 13/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - S Johan PUJOL861171h15'22''080Sa course
32 13/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - S Damien BERNET931171h17'34''075Sa course
23 11/07/2022FitDays de Nages (81) - Triathlon M Damien BERNET93892h22'47''MSE2277Sa course
283 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Laurent VERCUEIL04116h50'42''MV42027Sa course
DNF 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Jules CLAUDEL0732MSE Sa course
104 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Emile DUMAS04115h43'55''MS32474Sa course
81 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Jerome LONGUEMARE834115h34'18''MV2580Sa course
13 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Maxime MITHOUARD04114h47'41''MS31104Sa course
91 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Alexandre GARIN04115h38'55''MV2878Sa course
44 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Nicolas CANTE04115h16'38''MS31091Sa course
155 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Antoine BERJOAN1774116h03'48''MS11061Sa course
2002203/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Sophie VERCUEIL04116h18'11''FV2449Sa course
1341002/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Marielle BEROD565573h00'21''FS1276Sa course
213 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Ahmed KADHIM485573h09'54''MS42261Sa course
49 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Raphael KERVERDO895572h49'06''MS2893Sa course
1862202/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Maïna AUDRIC505573h07'04''FS1466Sa course
10 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - XS Damien BERNET9316836'01''MS11103Sa course
20 26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Brice ALFONSEDA70912h37'03''MS4481Sa course
6 26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Damien BERNET93912h25'38''MS11115Sa course
19 26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Eliot POIRIER0912h36'11''MS3782Sa course
1140 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Arnaud DEBOURSE42179213h58'16''M45-4919226Sa course
74 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Johan PUJOL8617275h07'17''M30-341698Sa course
4 18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - L Nicolas CLOUET0535h32'55''MSE3114Sa course
28418/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - L Clotilde SERVE0536h51'31''FSE242Sa course
16 18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - M Nicolas CANTE0802h35'32''MSE983Sa course
39418/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - M Maïna AUDRIC50803h00'49''FSE252Sa course
29 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Eliot POIRIER02141h32'58''MSE1789Sa course
185 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Sylvain FERNANDEZ02142h08'25''MVE4214Sa course
53 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Ahmed KADHIM482141h38'34''MSE2877Sa course
13 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Edwin MARSAN02141h28'20''MSE799Sa course
82329/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Corinne LINGEN832982h59'21''FS4173Sa course
33 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Mateo BLOT782982h47'12''MS1791Sa course
30 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Guerlain MATHIEU752982h46'59''MS1693Sa course
DNF 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Laura MICLO0298 Sa course
64 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Julien BRELY7740310h27'12''MV21385Sa course
89 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Jeremy GANDELIN044810h52'08''M30-342079Sa course
20 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Damien BERNET931843h52'03''MS1992Sa course
146 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Louis CAMELIN02542h16'03''MJU242Sa course
28 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XS Sacha GORRY06538'09''MBE560Sa course
2124022/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Annabelle MACABIES02542h36'19''FV2515Sa course
26 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Jerome LONGUEMARE832541h50'54''MV2393Sa course
78 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Raphael KERVERDO891844h24'16''MS22156Sa course
8 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Maxime MITHOUARD01843h42'02''MS15119Sa course
25 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Mateo BLOT782541h50'37''MS11293Sa course
17 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XS Nans VERCUEIL06536'34''MBE377Sa course
16 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Theophile COLIN02541h45'51''MS1898Sa course
25 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Johan PUJOL861843h59'03''MS11288Sa course
DNF 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Alicia DUBOIS0254FS1 Sa course
49 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Nicolas SERVE821844h11'21''MS4773Sa course
DNF 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Antoine BERJOAN177184MS1 Sa course
20 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M David LABBE1012541h47'56''MV2296Sa course
200 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Timothee PERWEZ02542h34'26''MS42420Sa course
14 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Bastien COPETTI01843h47'25''MS2897Sa course
1391622/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Nathalie FONTFREYDE02542h14'45''FV3145Sa course
49222/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Laura MICLO02541h56'13''FS3182Sa course
15 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Nicolas CLOUET01843h47'27''MS4196Sa course
1221122/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Clotilde SERVE02542h11'21''FS4251Sa course
1051222/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Marielle BEROD561844h43'53''FS1240Sa course
77 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Gael CAZIER02542h02'46''MV2870Sa course
75 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Damien ANDREANI02542h02'20''MV2771Sa course
9 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Hugo ARRACHART2102541h44'19''MS24119Sa course
622122/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XS Anne-france LEBLOIS06554'29''FV316Sa course
2 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Rémi ARDIET2212541h38'14''MS21243Sa course
4 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Théo LACHAT01843h35'38''MS22163Sa course
1441522/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Sabine POUCHELLE01845h12'46''FV1318Sa course
44 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Vincent MACABIES02541h55'17''MS4984Sa course
18 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Nicolas CANTE02541h47'02''MS1997Sa course
5 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Elliot LABOURDETTE02541h40'36''MS14167Sa course
84 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Maxime CLOQUIE01844h30'10''MV1853Sa course
1441822/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Maïna AUDRIC502542h15'52''FS1442Sa course
242 15/05/2022Challenge de Fréjus (83) - Triathlon M Gilles DAMALIX03452h32'57''MV33329Sa course
6 15/05/2022Challenge de Fréjus (83) - Triathlon M Maxime MITHOUARD03451h49'54''MS32162Sa course
18 15/05/2022Challenge de Fréjus (83) - Triathlon M Thibaut AMEY03451h59'48''MS14100Sa course
29408/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - S Alicia DUBOIS01851h09'07''FS1287Sa course
1931808/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - M Marielle BEROD563362h32'25''FS1341Sa course
6 08/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - S Thibaut AMEY01851h00'51''MS13136Sa course
1701108/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - M Maïna AUDRIC503362h29'10''FS1249Sa course
54 08/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - M Raphael KERVERDO893362h12'30''MS21285Sa course
1 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Bastien COPETTI02841h03'06''MS21285Sa course
9 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Hugo ARRACHART2102841h05'48''MS25122Sa course
6 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Théo LACHAT02841h04'30''MS23154Sa course
2194707/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Maëva KOCINSKI02841h33'43''FS11023Sa course
10 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Elliot LABOURDETTE02841h05'59''MS14110Sa course
63 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Mateo BLOT782841h13'27''MS12079Sa course
6 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Rémi ARDIET2219061h50'42''MS26232Sa course
27 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Damien BERNET939061h58'57''MS15102Sa course
155 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Albin ANDREANI03321h08'51''MCA3452Sa course
68 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Johan PUJOL863321h02'18''MD35380Sa course
37 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Elliot LABOURDETTE03321h00'58''MD32891Sa course
2515903/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Maïna AUDRIC503321h19'02''FD33621Sa course
18 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Noé DESCOMBE033259'34''MCA299Sa course
164 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Raphael KERVERDO893321h09'38''MD39749Sa course
30310803/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Lucille ANDRÉ MASI03321h27'07''FCA215Sa course
2203403/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Alicia DUBOIS03321h15'01''FD32131Sa course
1751303/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Berenice BRARD03321h11'05''FCA245Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022200257 Damien BERNET93MS112

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202221681 Antoine BERJOAN177MS12
2022188294 Damien BERNET93MS121
2022301267 Raphael KERVERDO89MS265
202272250177 Marielle BEROD56FS19
202272451177 Maïna AUDRIC50FS110

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019189290 Jerome LONGUEMARE85MV131
TRI-CUP LD2019370243 Thomas MILLIAT0MS466
TRI-CUP LD2019454224 Nicolas DENTIE0MV173
TRI-CUP LD201861468 Paul MENARD71MS110
TRI-CUP LD2018139318 Sylvain LINGEN0MV127

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202115683 Maxime FEUGIER203MS17
TRI-CUP M201954548 Johan RODRIGUEZ0MS212
TRI-CUP M201990432 Sylvain LINGEN0MV111
TRI-CUP M2019314273 Nicolas CLOUET0MS454
TRI-CUP M201940212258 Corinne LINGEN0FS43
TRI-CUP M201952116239 Léa LEVEL0FS15
TRI-CUP M2019526238 Timothee PERWEZ0MS379
TRI-CUP M201811814 Julien COUDERT0MS31
TRI-CUP M201831673 Johan RODRIGUEZ0MS27
TRI-CUP M2018101375 Sylvain LINGEN0MV113
TRI-CUP M2018278266 Maxime CLOQUIE0MS448
TRI-CUP M2018279266 Thierry PECHERAND0MV224
TRI-CUP M2018371246 Timothee PERWEZ0MS362
TRI-CUP M2018381245 Nicolas DENTIE0MV165
TRI-CUP M2018441232 Romain CLAVELIN-TRUCHON0MS375

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS202051240 Segolene LEBERON0FS21

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FS115/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - LMaïna AUDRIC50253795h41'08''33RésultatsSa course
1MS1 24/09/2022Aquathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - SElliot LABOURDETTE031932'07''103RésultatsSa course
1MS2 24/09/2022Aquathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - SHugo ARRACHART21021931'06''112RésultatsSa course
1MS3 24/09/2022Aquathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - SMaxime MITHOUARD011930'45''121RésultatsSa course
1FS117/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MEmma PIRODON08823872h23'16''80RésultatsSa course
1FV317/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MNathalie FONTFREYDE03673872h21'03''84RésultatsSa course
1MS111/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MAntoine BERJOAN17735602h00'11''305RésultatsSa course
1FS411/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MCorinne LINGEN832375602h12'08''97RésultatsSa course
1MS211/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MRémi ARDIET22125601h54'09''348RésultatsSa course
3MV111/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMathieu MARFISI0135602h06'31''106RésultatsSa course
3MS104/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - MAntoine BERJOAN17751892h02'27''153RésultatsSa course
3MS127/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLDamien BERNET93532547h19'03''80RésultatsSa course
2MSE27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - MElliot LABOURDETTE021072h24'26''176RésultatsSa course
2MS127/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLGuerlain MATHIEU75402547h09'49''86RésultatsSa course
3MS327/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - MJohan PUJOL86103102h16'27''111RésultatsSa course
3FS220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - MLéa LEVEL04642794h07'02''77RésultatsSa course
2MV120/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SMaxime CLOQUIE0181411h49'10''90RésultatsSa course
1FV320/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - MSandrine TOURNAY0171362794h35'25''49RésultatsSa course
3MS420/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SNicolas SERVE82281411h54'31''82RésultatsSa course
1FV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SAnnabelle MACABIES016861412h26'57''37RésultatsSa course
1MV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLDavid LABBE101172117h06'21''95RésultatsSa course
2FCA20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SLucille ANDRÉ MASI0291161412h46'28''14RésultatsSa course
1MCA20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SNoé DESCOMBE081411h35'53''113RésultatsSa course
2FS120/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - MMaïna AUDRIC50131102794h25'18''59RésultatsSa course
2MV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SDamien ANDREANI0241411h51'49''85RésultatsSa course
1FCA20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SBerenice BRARD04371412h03'10''74RésultatsSa course
3FV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SRaphaelle ANDREANI0271141412h42'11''16RésultatsSa course
2FV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLSophie VERCUEIL0141492119h24'52''24RésultatsSa course
3MS317/07/2022Triathlon des Collines (26) - SEliot POIRIER0191271h24'21''88RésultatsSa course
1MS303/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - LMaxime MITHOUARD0134114h47'41''104RésultatsSa course
2FS102/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - MMarielle BEROD56101345573h00'21''76RésultatsSa course
1MS102/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - XSDamien BERNET931016836'01''103RésultatsSa course
1MS126/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MDamien BERNET936912h25'38''115RésultatsSa course
3MSE18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - LNicolas CLOUET04535h32'55''114RésultatsSa course
2FSE18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - MMaïna AUDRIC50439803h00'49''52RésultatsSa course
2FSE18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - LClotilde SERVE0428536h51'31''42RésultatsSa course
1FS429/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MCorinne LINGEN833822982h59'21''73RésultatsSa course
3FV122/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LSabine POUCHELLE0151441845h12'46''18RésultatsSa course
1FV322/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XSAnne-france LEBLOIS021626554'29''6RésultatsSa course
2MV222/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MDavid LABBE101202541h47'56''96RésultatsSa course
1FS322/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MLaura MICLO02492541h56'13''82RésultatsSa course
2MS222/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LThéo LACHAT041843h35'38''163RésultatsSa course
1FV322/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MNathalie FONTFREYDE0161392542h14'45''45RésultatsSa course
2FS122/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LMarielle BEROD56121051844h43'53''40RésultatsSa course
3MBE22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XSNans VERCUEIL0176536'34''77RésultatsSa course
1MS222/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MRémi ARDIET22122541h38'14''243RésultatsSa course
3MV222/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MJerome LONGUEMARE83262541h50'54''93RésultatsSa course
2FS422/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MClotilde SERVE0111222542h11'21''51RésultatsSa course
1MS422/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LNicolas CLOUET0151843h47'27''96RésultatsSa course
2MJU22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MLouis CAMELIN01462542h16'03''42RésultatsSa course
2MS315/05/2022Challenge de Fréjus (83) - Triathlon MMaxime MITHOUARD063451h49'54''162RésultatsSa course
2FS108/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - SAlicia DUBOIS04291851h09'07''87RésultatsSa course
2FS108/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - MMaïna AUDRIC50111703362h29'10''49RésultatsSa course
3MS108/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - SThibaut AMEY061851h00'51''136RésultatsSa course
3FS108/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - MMarielle BEROD56181933362h32'25''41RésultatsSa course
3MS207/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SThéo LACHAT062841h04'30''154RésultatsSa course
1MS207/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SBastien COPETTI012841h03'06''285RésultatsSa course
2MCA03/04/2022Duathlon de Valence (26) - SNoé DESCOMBE01833259'34''99RésultatsSa course
2FCA03/04/2022Duathlon de Valence (26) - SBerenice BRARD0131753321h11'05''45RésultatsSa course
3MV203/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LDavid LABBE101365894h21'06''97RésultatsSa course
2MS126/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - MMaxime FEUGIER22874432h20'54''164RésultatsSa course
2MS118/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LGuillaume CELLARD091354h58'35''106RésultatsSa course
1FS118/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MEmma PIRODON0141383122h25'44''56RésultatsSa course
1FS418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MCorinne LINGEN833653122h11'06''80RésultatsSa course
3MS112/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MGuillaume CELLARD055401h56'09''223RésultatsSa course
3MV112/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMathieu MARFISI0735402h12'11''88RésultatsSa course
1MS112/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMaxime FEUGIER22825401h53'28''342RésultatsSa course
3MV212/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MJerome LONGUEMARE83275402h04'13''99RésultatsSa course
1MSE28/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - MHugo ARRACHART21011082h12'12''192RésultatsSa course
2MSE28/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - MMaxime FEUGIER22821082h17'33''177RésultatsSa course
2S1M21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - SMaxime FEUGIER22881301h40'49''112RésultatsSa course
1V2F21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - SAnne sylvie DERAIN07601302h09'17''55RésultatsSa course
3S1F21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MMarine DERAIN0332412765h19'07''13RésultatsSa course
1CAM21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - SNoé DESCOMBE0101301h43'06''99RésultatsSa course
3V2F21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - SVanessa VIDAL3617941302h31'38''29RésultatsSa course
3MVE11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LDavid LABBE1016834h58'11''112RésultatsSa course
1MS104/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MHugo ARRACHART21012112h04'44''247RésultatsSa course
2MS206/06/2021Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon MRémi ARDIET22154182h35'20''202RésultatsSa course
1MS418/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - MRichard SUMPTER24764072h43'46''172RésultatsSa course
2MJU27/09/2020Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon LMateo BLOT781052645h58'43''57RésultatsSa course
1MV220/09/2020Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - SDavid LABBE10155957'54''113RésultatsSa course
3FSE20/09/2020Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - MMaelle CHABOD0358753h38'54''23RésultatsSa course
2MS419/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LNicolas CLOUET0191984h57'51''94RésultatsSa course
1MS119/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LMaxime FEUGIER22871984h43'37''130RésultatsSa course
3MS219/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LTheo DUPRAS031984h30'19''195RésultatsSa course
1FSE13/09/2020Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) - MSegolene LEBERON01181432h22'52''90RésultatsSa course
1MSE06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MTheo DUPRAS011051h53'47''189RésultatsSa course
2MS206/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LRémi ARDIET221101383h36'47''99RésultatsSa course
1FSE06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSegolene LEBERON01201052h18'18''84RésultatsSa course
2MS430/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SRichard SUMPTER24732231h14'34''207RésultatsSa course
2FS223/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MSegolene LEBERON03752261h57'40''66RésultatsSa course
2MS223/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MTheo DUPRAS072261h38'16''133RésultatsSa course
2FV222/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MVanessa VIDAL36182163094h48'24''28RésultatsSa course
2FV122/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MSophie VERCUEIL0121863094h33'05''38RésultatsSa course
3MV222/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MDavid LABBE101363093h37'45''90RésultatsSa course
1FS105/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MLéa LEVEL02432192h13'55''81RésultatsSa course
1MS205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LTheo DUPRAS011504h39'47''214RésultatsSa course
1MS105/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MGuillaume CELLARD022191h53'36''226RésultatsSa course
1FS405/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MCorinne LINGEN831292192h10'09''89RésultatsSa course
3MS405/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LNicolas CLOUET0161505h18'33''93RésultatsSa course
1MV105/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MSylvain LINGEN042191h57'14''174RésultatsSa course
2MSE08/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - MJulien COUDERT028291h55'47''415RésultatsSa course
1MSE08/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - MBastien COPETTI018291h53'56''461RésultatsSa course
2FSE08/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - MCorinne LINGEN8331018292h17'05''89RésultatsSa course
1MS401/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MPierrick PAGE011021h59'26''187RésultatsSa course
1MJU25/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LMaxime FEUGIER228673285h06'16''79RésultatsSa course
2MV124/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LJerome LONGUEMARE836216984h43'42''100RésultatsSa course
3MS303/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LDamien WITH0141284h57'44''92RésultatsSa course
1MV114/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MDavid LABBE10141702h09'54''162RésultatsSa course
2MS214/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MJohan RODRIGUEZ021702h06'47''208RésultatsSa course
1MS414/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LThomas LEBOUCHER01934h39'03''177RésultatsSa course
2MV323/06/2019Triathlon des Vannades (04) - MWilliam FAURAX0444442h42'03''92RésultatsSa course
2MV116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LDavid LABBE10182825h17'19''131RésultatsSa course
1FS316/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MCaroline BURGOD-DERRIER03626982h51'17''93RésultatsSa course
2MS209/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MJohan RODRIGUEZ031382h05'13''173RésultatsSa course
1MS209/06/2019Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeThéo LACHAT011772h03'26''231RésultatsSa course
1MS408/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MPierrick PAGE031962h14'13''189RésultatsSa course
1MS402/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LThomas LEBOUCHER034564h07'24''267RésultatsSa course
2MS102/06/2019Triathlon de Pierre Châtel (38) - MTanguy HERTZOG010902h25'05''94RésultatsSa course
1MV126/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MSylvain LINGEN0124792h27'58''106RésultatsSa course
3MJU26/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMateo BLOT78804792h45'53''84RésultatsSa course
3MS226/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MJohan RODRIGUEZ074792h23'12''167RésultatsSa course
1MJU26/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMaxime FEUGIER228304792h35'17''97RésultatsSa course
3FS426/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MCorinne LINGEN8391404792h54'25''70RésultatsSa course
1MV119/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - MSylvain LINGEN073502h04'55''152RésultatsSa course
2FS419/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - MCorinne LINGEN833723502h21'59''80RésultatsSa course
2MS119/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LPaul MENARD052494h09'30''162RésultatsSa course
2FS119/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - MLéa LEVEL06873502h24'34''76RésultatsSa course
1MS406/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LThomas LEBOUCHER021674h17'02''204RésultatsSa course
3MV106/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LSylvain LINGEN0201674h41'32''91RésultatsSa course
2MS106/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LGuillaume CELLARD081674h29'21''117RésultatsSa course
1MSE09/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - MJulien COUDERT018182h16'21''455RésultatsSa course
3FVE09/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - MSandrine TOURNAY0142608183h00'38''68RésultatsSa course
2MVE09/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - MSylvain LINGEN0118182h27'30''110RésultatsSa course
2MS301/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MPierrick PAGE042641h55'30''184RésultatsSa course
1MS325/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MJulien COUDERT082093h11'51''123RésultatsSa course
3MV225/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MThierry PECHERAND0322093h44'08''87RésultatsSa course
3MSE25/08/2018Triathlon du Mont Blanc (74) - MJohan RODRIGUEZ033192h21'44''240RésultatsSa course
1MS219/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSebastien PAVAILLER0102354h52'50''106RésultatsSa course
3MV212/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MEric YVARS0162442h17'42''98RésultatsSa course
1MV105/08/2018AinTriMan (01) - Triathlon LSylvain LINGEN04914h50'29''130RésultatsSa course
3MV102/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LYannick LORPHELIN0449607h01'32''97RésultatsSa course
1MJU22/07/2018Triathlon de Marseille (13) - MMaxime FEUGIER228137872h15'54''108RésultatsSa course
2 MS215/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LSebastien PAVAILLER04734h49'50''125RésultatsSa course
1MSE01/07/2018Triathlon de Mâcon (71) - MJohan RODRIGUEZ01792h05'24''169RésultatsSa course
3MSE01/07/2018Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLClément GITEAU041919h43'45''151RésultatsSa course
1MS117/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - LPaul MENARD082315h15'51''125RésultatsSa course
2MS217/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - MJohan RODRIGUEZ046152h33'29''264RésultatsSa course
1FS317/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - MLaura MICLO02866152h53'23''87RésultatsSa course
1FS310/06/2018Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeCaroline BURGOD-DERRIER01211842h27'05''92RésultatsSa course
1MS110/06/2018Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeThéo LACHAT021842h03'21''215RésultatsSa course
3MS310/06/2018Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeTimothee PERWEZ0341842h33'18''84RésultatsSa course
2MS210/06/2018Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MSebastien PAVAILLER0111082h11'56''95RésultatsSa course
1MS310/06/2018Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeJulien COUDERT011841h59'54''236RésultatsSa course
3MV209/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Thierry PECHERAND04139914h18'38''90RésultatsSa course
3FV203/06/2018Half Doussard (74) - Triathlon LSandrine TOURNAY0111644195h12'50''59RésultatsSa course
1MS103/06/2018Half Doussard (74) - Triathlon LPaul MENARD044194h11'08''221RésultatsSa course
2MV227/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MThierry PECHERAND0514932h41'17''91RésultatsSa course
1MS227/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MTheo DUPRAS024932h17'05''316RésultatsSa course
1MV127/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MSylvain LINGEN094932h26'56''136RésultatsSa course
1FS327/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MLaura MICLO01894932h47'19''81RésultatsSa course
1MS427/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MThomas LEBOUCHER074932h25'45''166RésultatsSa course
2FV120/05/2018Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LSophie VERCUEIL0162362835h33'24''15RésultatsSa course
1MS320/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MDamien WITH073721h57'27''155RésultatsSa course
2MS220/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MJohan RODRIGUEZ0103721h59'33''114RésultatsSa course
1MS120/05/2018Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LPaul MENARD092833h59'37''122RésultatsSa course
2MS120/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MBastien COPETTI023721h53'12''286RésultatsSa course
2MV120/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MSylvain LINGEN093721h58'57''129RésultatsSa course
3MS220/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MNicolas CANTE0113722h00'00''105RésultatsSa course
2MS213/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MClément GITEAU0111762h18'39''99RésultatsSa course
3MSE29/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - LDamien WITH03783h13'40''140RésultatsSa course
2MVE29/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - LDavid LABBE10113783h27'19''85RésultatsSa course
3MVE10/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - MSylvain LINGEN067522h02'42''216RésultatsSa course
3MV109/09/2017Evergreen Endurance 228 (74) - Triathlon XXLThierry PECHERAND085011h48'14''93RésultatsSa course
2MS226/08/2017Triathlon du Mont Blanc (74) - MJohan RODRIGUEZ062912h30'14''153RésultatsSa course
2MS226/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - MPierrick AVRILLON8981573h30'18''115RésultatsSa course
3MSE06/08/2017AinTriMan (01) - Triathlon LJohan RODRIGUEZ041684h41'29''157RésultatsSa course
1MV206/08/2017AinTriMan (01) - Triathlon LWilliam FAURAX0131684h57'09''96RésultatsSa course
1MV109/07/2017Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeSylvain LINGEN092712h05'56''121RésultatsSa course
2MS218/06/2017Triathlon du Lac des Sapins (69) - LJohan RODRIGUEZ0112875h30'07''103RésultatsSa course
3MS204/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LPierrick AVRILLON89123904h19'29''105RésultatsSa course
1MS104/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LPaul MENARD063904h12'31''170RésultatsSa course
2MS204/06/2017Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MJohan RODRIGUEZ041562h14'29''157RésultatsSa course
1MS328/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MJulien COUDERT024642h02'19''314RésultatsSa course
3MS228/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MJohan RODRIGUEZ0124642h13'55''106RésultatsSa course
3MS128/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MPaul MENARD054642h08'11''207RésultatsSa course
1MV121/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MSylvain LINGEN0123731h59'12''104RésultatsSa course
3MS221/05/2017Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LPierrick AVRILLON89142904h00'47''101RésultatsSa course
1MS421/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MThomas LEBOUCHER033731h51'53''254RésultatsSa course
2MS321/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MDamien WITH073731h56'09''155RésultatsSa course
3MS221/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MNicolas CANTE0163732h01'48''101RésultatsSa course
1MS321/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MJulien COUDERT013731h50'05''319RésultatsSa course
2MS121/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MPaul MENARD053731h54'06''192RésultatsSa course
3M18-2414/05/2017Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LPaul MENARD02517264h22'22''107RésultatsSa course
1MS116/04/2017Triathlon de Cannes (06) - LPaul MENARD0208494h21'52''105RésultatsSa course
1MS302/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon LJulien COUDERT0710544h19'55''228RésultatsSa course
1MS311/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - MJulien COUDERT037321h53'45''340RésultatsSa course
3FV211/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - MSandrine TOURNAY0183597322h35'04''49RésultatsSa course
1MS320/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - MJulien COUDERT013301h53'47''304RésultatsSa course
2MV219/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - LWilliam FAURAX0182845h30'26''98RésultatsSa course
1MV229/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MWilliam FAURAX0224542h13'29''100RésultatsSa course
3FV122/08/2015Triathlon du Mont Blanc (74) - MSandra PELLISSIER23232003123h33'19''35RésultatsSa course
3MS408/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceJulien BRELY77291443h52'11''82RésultatsSa course
3FV103/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon LNathalie FONTFREYDE0122564285h13'21''41RésultatsSa course
2FV103/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon LSandrine TOURNAY0112454285h10'09''43RésultatsSa course
2FS421/06/2009Triathlon du Lac des Sapins (69) - LSandrine TOURNAY083494986h56'04''30RésultatsSa course
1FS430/09/2007Half Doussard (74) - Triathlon LSandrine TOURNAY041171875h00'07''38RésultatsSa course
2FS423/07/2006Duathlon de Fos - Val d'Aran (31) - LSandrine TOURNAY0112133026h05'30''30RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Damien BERNET93942525h11'50''MS121RésultatsSa course
14/07/2022Elliot LABOURDETTE0222524h27'17''MS19RésultatsSa course
06/06/2021Paul MENARD0854254h54'34''MS223RésultatsSa course
06/06/2021Guerlain MATHIEU752534255h31'08''MS115RésultatsSa course
06/06/2021Mateo BLOT782674255h35'08''MS116RésultatsSa course
27/09/2020Mateo BLOT78942305h58'43''MJU2RésultatsSa course
27/09/2020Vanessa VIDAL36221422306h27'47''FV24RésultatsSa course
23/08/2020Segolene LEBERON03581571h57'40''FS22RésultatsSa course
23/08/2020Theo DUPRAS071571h38'16''MS22RésultatsSa course
25/08/2019Maxime FEUGIER228663015h06'16''MJU1RésultatsSa course
25/08/2019Paul MENARD0DNF30100'00''MS10RésultatsSa course
09/06/2019Pierrick PAGE031392h14'13''MS41RésultatsSa course
28/04/2019Paul MENARD0622113h31'58''MS17RésultatsSa course
28/04/2019Guillaume MARTIN112782113h35'42''MS18RésultatsSa course
28/04/2019Julien BRELY77862113h37'54''MV112RésultatsSa course
01/09/2018Pierrick PAGE042001h55'30''MS32RésultatsSa course
01/09/2018Theo DUPRAS0DSQ20000'00''MS20RésultatsSa course
07/07/2018Nicolas CLOUET0836485h06'31''MS315RésultatsSa course
07/07/2018Paul MENARD0256484h40'14''MS19RésultatsSa course
07/07/2018Sylvain LINGEN0356484h46'08''MV16RésultatsSa course
02/07/2017Maxime CLOQUIE01416534h54'58''MS421RésultatsSa course
02/07/2017Nicolas CANTE01836535h01'36''MS232RésultatsSa course
02/07/2017Thierry PECHERAND02586535h12'18''MV141RésultatsSa course
02/07/2017Thomas LEBOUCHER0346534h27'07''MS410RésultatsSa course
02/07/2017Arnaud DEBOURSE423796535h31'54''MV164RésultatsSa course
02/07/2017Pierrick AVRILLON89376534h28'33''MS29RésultatsSa course
02/07/2017Paul MENARD0606534h35'55''MS111RésultatsSa course
02/07/2017Timothee PERWEZ05476536h08'55''MS359RésultatsSa course
02/07/2017David LABBE101726534h39'38''MV18RésultatsSa course
02/07/2017Sebastien PAVAILLER0916534h43'03''MS221RésultatsSa course
02/07/2017Clément GITEAU01276534h51'40''MS226RésultatsSa course
08/06/2014Julien BRELY77291263h52'11''MS43RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Maxime FEUGIER
IPR : 228
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Rémi ARDIET
IPR : 221
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Hugo ARRACHART
IPR : 210
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Antoine BERJOAN
IPR : 177
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David LABBE
IPR : 101
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Damien BERNET
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Raphael KERVERDO
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Johan PUJOL
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jerome LONGUEMARE
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Corinne LINGEN
IPR : 83
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Nicolas SERVE
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Mateo BLOT
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien BRELY
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Guerlain MATHIEU
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Brice ALFONSEDA
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marielle BEROD
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Maïna AUDRIC
IPR : 50
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ahmed KADHIM
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud DEBOURSE
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jean-françois DELSAUX
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Noé DESCOMBE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alicia DUBOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lucille ANDRÉ MASI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laura MICLO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mathieu MARFISI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibaut AMEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime CLOQUIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry PECHERAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bastien COPETTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sabine POUCHELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain SIMONETTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Johan RODRIGUEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emma PIRODON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maelle CHABOD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eliot POIRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Annabelle MACABIES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sacha GORRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Théo LACHAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice DESCOMBE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandrine TOURNAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier FAYN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gael CAZIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibaud MANCEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien COUDERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Caroline BURGOD-DERRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laurent VERCUEIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugo RENAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles DAMALIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mehdi MARTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nathalie FONTFREYDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Raphaelle ANDREANI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Louis CAMELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emile DUMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent BERNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne sylvie DERAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas DERAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Theophile COLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre GARIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clotilde SERVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
François MAISON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne-france LEBLOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas CLOUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas CANTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Damien ANDREANI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Edwin MARSAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elise BOCQUILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sophie VERCUEIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jeremy GANDELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Léa LEVEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxime MITHOUARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Berenice BRARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume CELLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphael GAMBIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent MACABIES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elliot LABOURDETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ophélie SAUGEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maëva KOCINSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jules CLAUDEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Albin ANDREANI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Timothee PERWEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain FERNANDEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nans VERCUEIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé