Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES

Le club de Triathlon CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES se situe dans la ville de CHARLEVILLE MEZIERES (8 - Ardennes). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.charleville-triathlon-ardennes.com

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6520904627/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Alain SENELLE8810292h11'52''MVE599Sa course
6442345426/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Bastien DESCHAMPS1058684h33'50''MSE4396Sa course
64176515020/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Christophe DURY03482h47'06''MV22157Sa course
6414582919/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Clement PARMENTIER951864h49'04''MS4786Sa course
64031414713/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Christophe LARGEN362523h01'55''MV31741Sa course
6329396123/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Alain SENELLE882261h52'33''MV11173Sa course
6319601241409/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Ludivine GUIBERT312052h30'06''FS4337Sa course
462467119621/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Ludivine GUIBERT311806h14'29''FS4130Sa course
4623682021/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Romain LEROUX01805h01'10''MS4492Sa course
45938258115/09/2019VentouxMan (84) - Format L Sebastien DUCHENE06319h33'25''MSE2623Sa course
4577003315/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Clement PARMENTIER955464h49'08''MSE2997Sa course
526126808/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Bastien DESCHAMPS1052142h28'49''MSE7124Sa course
52625313508/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Christophe LARGEN362143h10'30''MVE5637Sa course
5261422408/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Alain SENELLE882142h41'20''MVE992Sa course
5261614308/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Xavier LAMBEAUX02142h49'06''MSE2682Sa course
43437017525/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Clement PARMENTIER95124010h54'41''MS43987Sa course
42475569414/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L Prunel CUBIZOLLES0936h18'56''FS1121Sa course
4245341407/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Matthieu LESPINE01165h28'14''MSE890Sa course
424628DNF07/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Prunel CUBIZOLLES0116FSESa course
52549391630/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Ludivine GUIBERT311222h56'02''FS4227Sa course
51315118123/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Christophe LARGEN362692h58'29''MV32530Sa course
46685210123/06/2019Triathlon de Deauville (14) - M Bastien DESCHAMPS10513832h35'53''MSE7594Sa course
5130477723/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Xavier LAMBEAUX02692h38'48''MS4871Sa course
4219931822/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Clement PARMENTIER959394h31'34''MSE15106Sa course
4161222116/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon - L Matthieu LESPINE08494h26'36''MS12104Sa course
416360259516/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon - L Prunel CUBIZOLLES08495h10'31''FS1269Sa course
4127966016/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Clement PARMENTIER9523064h30'02''MS414101Sa course
53356014408/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - M Francis VIET01963h38'16''MV6318Sa course
4490114119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain LEROUX05242h22'12''MSE3195Sa course
6625702102919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Ludivine GUIBERT313901h28'43''FSE1847Sa course
44937840819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christophe LARGEN365243h03'49''MVE19120Sa course
4415731412/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Florian BOUTIN02852h17'50''MSE11101Sa course
44160142212/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Zoë BRUNTON02852h28'47''FSE287Sa course
4416529312/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Xavier LAMBEAUX02852h42'16''MSE4368Sa course
3879631311028/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Laurence BUFFET SENELLE02213h55'10''FS4433Sa course
38799916728/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Francis VIET02214h15'04''MV6115Sa course
677544DSQ14/04/2019Duathlon de Noyon (60) - Format S Francis VIET0658MV6Sa course
67724235014/04/2019Duathlon de Noyon (60) - Format S Alain SENELLE886581h00'56''MV1544Sa course
6773114197214/04/2019Duathlon de Noyon (60) - Format S Laurence BUFFET SENELLE06581h03'45''FS4332Sa course
366536117422/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Prunel CUBIZOLLES02624h59'43''FSE454Sa course
36655813922/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Christophe DURY02625h06'47''MVE6546Sa course
3664462722/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Clement PARMENTIER952624h13'39''MSE1992Sa course
4436953909/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain LEROUX01862h49'40''M241981Sa course
4437095309/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Christophe DURY01862h54'07''M401573Sa course
354486DNF01/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Sebastien DUCHENE01492MS4Sa course
3531428601/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Clement PARMENTIER9514925h16'25''MS41396Sa course
34474839215/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Xavier LAMBEAUX0113414h11'58''MS419359Sa course
501853608/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Florian BOUTIN02332h10'03''MSE5144Sa course
3272583508/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Matthieu LESPINE02704h55'35''MS1288Sa course
50190558608/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Zoë BRUNTON02332h30'05''FSE576Sa course
5213511808/07/2018Triathlon de Bordeaux (33) - M avec Drafting Nicolas BUFFET02112h18'41''MSE1095Sa course
51334410524/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Christophe DURY03422h33'11''MV22169Sa course
51327839224/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Laurence BUFFET SENELLE03422h18'44''FS4191Sa course
5132622324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Nicolas BUFFET03422h15'37''MS4497Sa course
5133369724/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Xavier LAMBEAUX03422h31'51''MS41672Sa course
5132662724/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Matthieu LESPINE03422h16'11''MS1395Sa course
4935362002110/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Prunel CUBIZOLLES03272h50'19''FSE1338Sa course
4933753910/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Matthieu LESPINE03272h22'16''MSE2390Sa course
30933640503/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Laurence BUFFET SENELLE02755h12'41''FS4186Sa course
3093111503/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Matthieu LESPINE02754h50'20''MS1299Sa course
3093182203/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Nicolas BUFFET02754h58'34''MS4595Sa course
49473932303/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Zoë BRUNTON04302h50'13''FS1195Sa course
5255684403/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Christophe DURY01572h51'13''MV2772Sa course
662850100420/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Prunel CUBIZOLLES03571h17'27''FSE373Sa course
50754625113/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Zoë BRUNTON01762h26'48''FS1188Sa course
5075957413/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Christophe DURY01762h43'47''MV21156Sa course
5075371613/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Nicolas BUFFET01762h22'01''MS4395Sa course
50755837313/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Laurence BUFFET SENELLE01762h31'14''FS4180Sa course
5075391813/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Matthieu LESPINE01762h23'52''MS1393Sa course
5075745313/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Xavier LAMBEAUX01762h36'55''MS4869Sa course
507528713/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Florian BOUTIN01762h16'29''MS21125Sa course
524432DNF13/05/2018Triathlon du Pays de Rance - Taden (22) - Format M Nicolas BUFFET0233MVESa course
293057109529/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Laurence BUFFET SENELLE02683h50'54''FS4154Sa course
293188DNF29/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Francis VIET0268MV6Sa course
2930288029/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Nicolas BUFFET02683h40'43''MS42167Sa course
29928713629/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Clement PARMENTIER959835h39'01''MS41786Sa course
2059038802/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Clement PARMENTIER9514435h24'04''MS41395Sa course
207148133302/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Sebastien DUCHENE014438h41'07''MS32010Sa course
168391727/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Florian BOUTIN01044h29'30''MSE5110Sa course
1683981427/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Nicolas BUFFET01044h36'47''MSE989Sa course
5048750628/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Xavier LAMBEAUX08379h05'31''MS49240Sa course
34148613724/07/2017IronMan de Nice (06) - XXL Clement PARMENTIER95163810h53'07''MS42793Sa course
5986392009/07/2017Triathlon de Bordeaux (33) - M avec Drafting Nicolas BUFFET02342h26'19''MS4195Sa course
176867102/07/2017Duathlon de Verruyes (79) - Format L Francis VIET0804h45'47''MV6113Sa course
60018416202/07/2017Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - M Laurence BUFFET SENELLE01312h16'31''FS4192Sa course
55250523125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Christophe DURY03722h50'06''MV23237Sa course
55234066325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Laurence BUFFET SENELLE03722h24'17''FS4283Sa course
5523083425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Nicolas BUFFET03722h18'16''MS4894Sa course
55242214825/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Xavier LAMBEAUX03722h37'43''MS43160Sa course
5523154125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Matthieu LESPINE03722h19'11''MS1491Sa course
3559082324/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Clement PARMENTIER9510144h41'52''MSE17104Sa course
590676511/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Florian BOUTIN01322h15'38''MSE5137Sa course
550136004/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Florian BOUTIN05234h26'49''MSE3590Sa course
5505410104/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu LESPINE05234h36'10''MSE5482Sa course
1540658027/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Nicolas BUFFET05525h34'26''MSE4687Sa course
61645411714/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Xavier LAMBEAUX02212h43'28''MS41745Sa course
6163171414/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Nicolas BUFFET02212h13'10''MS4599Sa course
616516DSQ14/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Matthieu LESPINE0221MS1Sa course
3080231714/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Nicolas BUFFET017265h05'36''M40-445782Sa course
6163541714/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Florian BOUTIN02212h13'44''MS1196Sa course
1075396807/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Nicolas BUFFET06094h26'47''MS41791Sa course
10100726502/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas BUFFET010545h20'39''MV15075Sa course
9421063418/09/2016DuaLong Ile de France (77) - L Laurence BUFFET SENELLE01084h39'26''FS3243Sa course
942278018/09/2016DuaLong Ile de France (77) - L Francis VIET01084h57'16''MV6127Sa course
8347869903/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier LAMBEAUX013906h29'41''MS310550Sa course
828648503/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Florian BOUTIN013905h20'14''MS1696Sa course
5721332415/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Clement PARMENTIER9578413h56'03''MSE18059Sa course
5729340415/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas BUFFET078414h27'39''MSE20449Sa course
5529912226/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Nicolas BUFFET03232h15'46''MSE1597Sa course
55313016126/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Xavier LAMBEAUX03232h40'47''MSE7450Sa course
396946705/06/2016Triathlon de Deauville (14) - L Clement PARMENTIER957924h47'34''MSE4294Sa course
1174452205/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Florian BOUTIN01944h51'11''MSE1692Sa course
1174573405/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Nicolas BUFFET01945h00'24''MSE2485Sa course
5759587415/05/2016Triathlon du Pays de Rance - Taden (22) - Format M Nicolas BUFFET01802h38'08''MVE3959Sa course
54819014015/05/2016Triathlon du Calaisis (62) - Format M Clement PARMENTIER953032h37'52''MSE8853Sa course
6165441615/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Florian BOUTIN02912h05'30''MSE10100Sa course
6165572915/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Nicolas BUFFET02912h11'04''MSE2193Sa course
61671318515/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Xavier LAMBEAUX02912h37'55''MSE9137Sa course
8609349705/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Clement PARMENTIER9514276h07'57''MS38366Sa course
8581121505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Nicolas BUFFET014275h41'25''MS33886Sa course
5533283628/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Nicolas BUFFET03182h25'14''MSE2690Sa course
2306851328/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Nicolas BUFFET0225111h22'20''40-4412278Sa course
55343013828/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Clement PARMENTIER953182h44'53''MSE7353Sa course
6636963314/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Francis VIET01151h17'57''MV5174Sa course
1602346431/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) Nicolas BUFFET01034h19'11''MS3839Sa course
1602487831/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) Francis VIET01034h32'20''MV5226Sa course
1926048031/05/2015Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - Format L Nicolas BUFFET01975h23'16''MVE4361Sa course
61425212824/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Clement PARMENTIER954372h37'23''MS32072Sa course
5792076103/05/2015Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Nicolas BUFFET01672h13'29''MVE2664Sa course
14588119314/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Nicolas BUFFET04325h26'48''MSE9556Sa course
730895731/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Florian BOUTIN07354h33'43''MS1695Sa course
731198731/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Nicolas BUFFET07354h39'57''MS32090Sa course
5283036830/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Nicolas BUFFET08918h24'03''MS46859Sa course
18116723308/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Sebastien DUCHENE02386h33'23''MSE1023Sa course
1604695208/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Nicolas BUFFET01444h03'43''MS3965Sa course
18109416008/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Alexandre OSTER02385h26'15''MSE7633Sa course
1604594208/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Florian BOUTIN01443h58'31''MS1273Sa course
171211111507/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Sebastien DUCHENE013077h11'02''MS317615Sa course
14875724430/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Alexandre OSTER03825h47'07''MSE11237Sa course
1606357416/06/2013Duath'Long de Cambrai (59) Francis VIET01513h16'14''MV5152Sa course
1606529116/06/2013Duath'Long de Cambrai (59) Florian BOUTIN01513h25'53''MS1241Sa course
1606165516/06/2013Duath'Long de Cambrai (59) Nicolas BUFFET01513h09'55''OPM365Sa course
15662431802/06/2013Triathlon de Belfort (90) - Format L Jean GENIN09705h27'19''MVE2168Sa course
15717286602/06/2013Triathlon de Belfort (90) - Format L Sebastien DUCHENE09706h53'06''M306311Sa course
1066289228/04/2013Duathlon de Douai (59) - Format L Alexandre OSTER01904h06'16''MS21253Sa course
16084613413/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Francis VIET02563h32'51''MV5248Sa course
11246617103/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Benoit BAPTISTE945884h59'14''MGA7672Sa course
11266236703/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Mickael GRASMUCK05885h31'24''MSE13338Sa course
291864143305/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francoise THEATE04195h02'16''FVE167Sa course
22110717119/09/2010Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - Format L Jeanne COLLONGE104675h22'58''FSE278Sa course
17382416904/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Benoit BAPTISTE9410585h34'35''MS22785Sa course
211317200127/06/2010IronMan de Nice (06) - XXL Mickael GRASMUCK0231214h25'24''M3549114Sa course
22907734706/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mickael GRASMUCK04725h52'51''MSE16127Sa course
22885312306/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoit BAPTISTE944725h07'34''MSE7175Sa course
228881151406/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francoise THEATE04725h12'21''FVE169Sa course
1610084030/08/2009Duath'Long de Cambrai (59) Francis VIET01163h27'18''MV4167Sa course
18059817530/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Mickael GRASMUCK030612h28'28''MS45143Sa course
24669517219/07/2009Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Francis VIET02146h08'29''MV4420Sa course
21239676828/06/2009IronMan de Nice (06) - XXL Benoit BAPTISTE94233011h32'05''M257767Sa course
22949429207/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoit BAPTISTE944715h39'22''MSE16538Sa course
229327125407/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francoise THEATE04715h09'11''FVE174Sa course
17585523506/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) Benoit BAPTISTE945418h39'54''MS21757Sa course
17584722706/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) Mickael GRASMUCK05418h37'36''MS41759Sa course
24693319620/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Francis VIET03595h41'54''MV4546Sa course
22989522201/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoit BAPTISTE944705h07'29''MSE15053Sa course
16131515330/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Francis VIET02983h30'13''MV4449Sa course
2302278403/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mickael GRASMUCK03714h52'51''MSE6279Sa course
21897393219/06/2005IronMan de Nice (06) - XXL Francis VIET0110314h21'04''M504816Sa course
23535436015/08/2004EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Francis VIET044215h50'39''MV31019Sa course
2429281118/07/2004Triathlon de Dijon (21) - Format L Francky VIEVILLE1873654h17'05''MSE11105Sa course
283584150204/07/2004Triathlon de Nice (06) - XL Didier LEROUX0160710h30'36''MS21907Sa course
28887631413/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Francis VIET05335h15'57''MV3842Sa course
23593781315/08/2003EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Francis VIET083116h53'00''MV3222Sa course
2426487720/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format L Olivier FANTOLI03465h05'00''MS32979Sa course
23896855315/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Francis VIET09016h28'29''MV31139Sa course
23990023630/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Francis VIET03486h23'40''MV31033Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
20191087304 Clement PARMENTIER95CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNESMS426

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6319603FS409/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MLudivine GUIBERT31141242052h30'06''37RésultatsSa course
4624671FS421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLudivine GUIBERT3161191806h14'29''30RésultatsSa course
4247551FS114/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format LPrunel CUBIZOLLES0469936h18'56''21RésultatsSa course
5254932FS430/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MLudivine GUIBERT316911222h56'02''27RésultatsSa course
4163602FS116/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon - LPrunel CUBIZOLLES052598495h10'31''69RésultatsSa course
4161222MS116/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon - LMatthieu LESPINE0218494h26'36''104RésultatsSa course
5335603MV608/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MFrancis VIET01441963h38'16''18RésultatsSa course
4416012FSE12/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MZoë BRUNTON02422852h28'47''87RésultatsSa course
3879991MV628/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LFrancis VIET01672214h15'04''15RésultatsSa course
6773113FS414/04/2019Duathlon de Noyon (60) - Format SLaurence BUFFET SENELLE0724196581h03'45''32RésultatsSa course
3272582MS108/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - LMatthieu LESPINE0352704h55'35''88RésultatsSa course
5132663MS124/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MMatthieu LESPINE0273422h16'11''95RésultatsSa course
5132781FS424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MLaurence BUFFET SENELLE02393422h18'44''91RésultatsSa course
3093361FS403/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format LLaurence BUFFET SENELLE05402755h12'41''86RésultatsSa course
3093112MS103/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format LMatthieu LESPINE0152754h50'20''99RésultatsSa course
4947391FS103/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format MZoë BRUNTON03324302h50'13''95RésultatsSa course
6628503FSE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SPrunel CUBIZOLLES041003571h17'27''73RésultatsSa course
5075373MS413/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MNicolas BUFFET0161762h22'01''95RésultatsSa course
5075281MS213/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MFlorian BOUTIN071762h16'29''125RésultatsSa course
5075461FS113/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MZoë BRUNTON01251762h26'48''88RésultatsSa course
5075393MS113/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MMatthieu LESPINE0181762h23'52''93RésultatsSa course
5075581FS413/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MLaurence BUFFET SENELLE03371762h31'14''80RésultatsSa course
2930571FS429/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format LLaurence BUFFET SENELLE051092683h50'54''54RésultatsSa course
5986391MS409/07/2017Triathlon de Bordeaux (33) - M avec DraftingNicolas BUFFET0202342h26'19''95RésultatsSa course
176861MV602/07/2017Duathlon de Verruyes (79) - Format LFrancis VIET071804h45'47''13RésultatsSa course
6001841FS402/07/2017Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MLaurence BUFFET SENELLE02161312h16'31''92RésultatsSa course
5523402FS425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MLaurence BUFFET SENELLE03663722h24'17''83RésultatsSa course
6163541MS114/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MFlorian BOUTIN0172212h13'44''96RésultatsSa course
942271MV618/09/2016DuaLong Ile de France (77) - LFrancis VIET0801084h57'16''27RésultatsSa course
942102FS318/09/2016DuaLong Ile de France (77) - LLaurence BUFFET SENELLE04631084h39'26''43RésultatsSa course
6636961MV514/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SFrancis VIET0331151h17'57''74RésultatsSa course
1602482MV531/05/2015Duath'Long de Cambrai (59)Francis VIET0781034h32'20''26RésultatsSa course
1604592MS108/06/2014Duath'Long de Cambrai (59)Florian BOUTIN0421443h58'31''73RésultatsSa course
1606351MV516/06/2013Duath'Long de Cambrai (59)Francis VIET0741513h16'14''52RésultatsSa course
1606163OPM16/06/2013Duath'Long de Cambrai (59)Nicolas BUFFET0551513h09'55''65RésultatsSa course
1606522MS116/06/2013Duath'Long de Cambrai (59)Florian BOUTIN0911513h25'53''41RésultatsSa course
1608462MV513/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Francis VIET01342563h32'51''48RésultatsSa course
2918641FVE05/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LFrancoise THEATE031434195h02'16''67RésultatsSa course
2211072FSE19/09/2010Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - Format LJeanne COLLONGE104117675h22'58''78RésultatsSa course
2288811FVE06/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LFrancoise THEATE041514725h12'21''69RésultatsSa course
1610081MV430/08/2009Duath'Long de Cambrai (59)Francis VIET0401163h27'18''67RésultatsSa course
2293271FVE07/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LFrancoise THEATE041254715h09'11''74RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
23/08/2020Alain SENELLE88481571h52'33''MV111RésultatsSa course
30/06/2019Laurence BUFFET SENELLE0181102471h05'27''FS41RésultatsSa course
30/06/2019Francis VIET02032471h21'09''MV64RésultatsSa course
09/06/2019Francis VIET01231393h38'16''MV63RésultatsSa course
28/04/2019Laurence BUFFET SENELLE0101262113h55'10''FS44RésultatsSa course
28/04/2019Francis VIET01622114h15'04''MV61RésultatsSa course
13/04/2019Laurence BUFFET SENELLE0171412041h03'45''FS43RésultatsSa course
13/04/2019Alain SENELLE881182041h00'56''MV15RésultatsSa course
27/05/2018Prunel CUBIZOLLES0391481831h19'34''FS116RésultatsSa course
29/04/2018Laurence BUFFET SENELLE05902123h50'54''FS41RésultatsSa course
29/04/2018Francis VIET0DNF21200'00''MV60RésultatsSa course
29/04/2018Nicolas BUFFET0682123h40'43''MS418RésultatsSa course
14/04/2018Francis VIET02012361h15'33''MV62RésultatsSa course
02/07/2017Francis VIET069784h45'47''MV61RésultatsSa course
18/09/2016Laurence BUFFET SENELLE0458964h39'26''FS32RésultatsSa course
18/09/2016Francis VIET073964h57'16''MV61RésultatsSa course
31/05/2015Nicolas BUFFET0611004h19'11''MS38RésultatsSa course
31/05/2015Francis VIET0751004h32'20''MV52RésultatsSa course
08/06/2014Florian BOUTIN0411263h58'31''MS12RésultatsSa course
08/06/2014Nicolas BUFFET0501264h03'43''MS39RésultatsSa course
03/07/2011Benoit BAPTISTE941634854h59'14''MGA76RésultatsSa course
03/07/2011Mickael GRASMUCK03304855h31'23''MSE132RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Alain SENELLE
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Christophe LARGEN
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ludivine GUIBERT
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Christophe DURY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent AUDEGOND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier LAMBEAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.