Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CHENOVE TRIATHLON CLUB

Le club de Triathlon CHENOVE TRIATHLON CLUB se situe dans la ville de CHENOVE (21 - Côte-d' Or ). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CHENOVE TRIATHLON CLUB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.chenove-triathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
27 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Thomas LANNI03738'12''MS4 230Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021176224 Patrick LE MEUR71MV52
TRI-CUP LD2019498211 Patrick LE MEUR71MV417
TRI-CUP LD2018416243 Patrick LE MEUR71MV48
TRI-CUP LD2018446236 Vincent PROTOY0MV253
TRI-CUP LD2018101167 Saïd CHARAOUI0MV2184

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202148371 Didier MALACARNE24MV512
TRI-CUP M2019588227 Thierry GUINOT0MV417
TRI-CUP M2019725202 Jonathan LLACER0MS4124
TRI-CUP M2019803190 Christophe NAUDIN0MV2118
TRI-CUP M2019830184 Christophe MOUGET47MV1132
TRI-CUP M2019853180 Sebastien VERY0MS3116
TRI-CUP M2019901170 Bertrand VERITE0MV2135
TRI-CUP M2019981155 Guillaume ISSARTEL0MV1156
TRI-CUP M2019126388 Didier MALACARNE24MV464
TRI-CUP M2019129011379 Anaïs MARIN0FS114
TRI-CUP M2019135813851 Sévérine NAUDIN0FV213
TRI-CUP M2018627187 Gerald VADOT0MV1115
TRI-CUP M2018710164 Sylvain HYOT0MV2105
TRI-CUP M2018105844 Didier MALACARNE24MV438

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS20219265 Vincent PROTOY0MV32
TRI-CUP CROSS2021133181 Sophie FREY0FV11
TRI-CUP CROSS20203312 Vincent PROTOY0MV21
TRI-CUP CROSS202072200 Sophie FREY0FV11

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MS4 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SThomas LANNI0273738'12''30RésultatsSa course
1MC103/10/2021Cross Duathlon de de Chenove (21) - SAxel POILLOT020451h37'42''59RésultatsSa course
1F Ve03/10/2021Cross Duathlon de de Chenove (21) - SSophie FREY0113451h33'02''75RésultatsSa course
2F Se03/10/2021Cross Duathlon de Chenove (21) - XSAude BURTEY0943541h01'24''23RésultatsSa course
1MV318/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MVincent PROTOY0211251h50'36''85RésultatsSa course
1FV118/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MSophie FREY04631252h05'27''48RésultatsSa course
1MV305/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY011802h16'09''91RésultatsSa course
1FV105/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY0128802h32'56''67RésultatsSa course
1MV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SChristophe HUGOT0361251h10'45''73RésultatsSa course
1MJ229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SAxel HUGOT071251h01'28''118RésultatsSa course
2MV529/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SDidier MALACARNE24911251h20'35''28RésultatsSa course
3MV229/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - MSebastien DEMONT78241242h32'42''83RésultatsSa course
2MJU11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMAxel HUGOT0212711h05'05''96RésultatsSa course
3FS311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMBeatriz OLIVERA MARQUEZ0251662711h19'08''39RésultatsSa course
3MV311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMFranck ENDERLIN0412711h07'44''87RésultatsSa course
3FV204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MSévérine NAUDIN0281822213h05'30''11RésultatsSa course
1FVE04/07/2021Duathlon 321 de Lormes (58) - LSophie FREY013155h35'11''94RésultatsSa course
3MV404/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MThierry GUINOT0252212h30'34''91RésultatsSa course
1MV504/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LPatrick LE MEUR7119216734h52'55''89RésultatsSa course
2FS104/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - MAnaïs MARIN014881143h21'27''23RésultatsSa course
1MV520/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon LPatrick LE MEUR712009394h50'36''79RésultatsSa course
3MV506/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LPatrick LE MEUR712265145h25'19''56RésultatsSa course
1MVE11/10/2020Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MVincent PROTOY02362h09'13''124RésultatsSa course
2FVE11/10/2020Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MSophie FREY019362h29'42''77RésultatsSa course
1FS206/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LJo ZELL0181201385h03'31''9RésultatsSa course
1FVE06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY02431052h31'17''60RésultatsSa course
1FV130/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSophie FREY0235942h06'34''63RésultatsSa course
1MV230/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MVincent PROTOY010941h51'56''94RésultatsSa course
1FV202/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MSévérine NAUDIN0191511703h03'50''10RésultatsSa course
2MV402/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MThierry GUINOT0711702h28'36''59RésultatsSa course
2MVE13/10/2019Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MVincent PROTOY04302h18'06''103RésultatsSa course
1FVE13/10/2019Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MSophie FREY0117302h47'50''46RésultatsSa course
3MV405/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LThierry GUINOT022910716h15'04''78RésultatsSa course
1MV421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LPatrick LE MEUR71441805h16'52''75RésultatsSa course
1FV101/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY02401022h39'02''62RésultatsSa course
1MV201/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY061022h13'41''117RésultatsSa course
3MV101/09/2019Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSebastien DEMONT7812951h56'08''91RésultatsSa course
1MV425/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MThierry GUINOT0402212h41'14''84RésultatsSa course
2MV125/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MSebastien DEMONT78212212h33'10''94RésultatsSa course
2MV214/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MVincent PROTOY0121702h15'59''98RésultatsSa course
1FV114/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MSophie FREY03631702h36'39''64RésultatsSa course
3MV422/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MThierry GUINOT023682h27'10''69RésultatsSa course
3FV222/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MSévérine NAUDIN0760683h06'44''13RésultatsSa course
2MV426/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LThierry GUINOT0713255h01'23''78RésultatsSa course
3MV325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MChristophe JOMAS0422882h21'10''87RésultatsSa course
1MV406/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LPatrick LE MEUR71511675h23'53''70RésultatsSa course
3FS109/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MAnaïs MARIN0191391732h55'32''17RésultatsSa course
1MV409/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MThierry GUINOT0451732h21'34''75RésultatsSa course
2MV201/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY0352642h10'52''88RésultatsSa course
2MV427/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LPatrick LE MEUR71472594h44'18''81RésultatsSa course
1FVE26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - LSophie FREY072126055h19'50''63RésultatsSa course
1MV429/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LPatrick LE MEUR711289835h37'34''87RésultatsSa course
2FVE29/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - LSophie FREY0244783h56'47''38RésultatsSa course
2MV415/10/2017Triathlon de Bandol (83) - LPatrick LE MEUR71644085h24'38''85RésultatsSa course
3FJU10/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MAnaïs MARIN0221531692h55'57''10RésultatsSa course
3FSE02/09/2017O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY03461782h30'03''75RésultatsSa course
2MVE02/09/2017O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY091782h08'22''111RésultatsSa course
1MVE27/08/2017Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MVincent PROTOY031361h51'23''170RésultatsSa course
1FSE27/08/2017Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSophie FREY01301362h08'10''79RésultatsSa course
2MV404/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LPatrick LE MEUR711233904h59'46''69RésultatsSa course
3MV416/04/2017Triathlon de Cannes (06) - LPatrick LE MEUR712018495h12'29''77RésultatsSa course
1FSE28/08/2016Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSophie FREY01341382h10'40''77RésultatsSa course
2MV321/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - LThierry GUINOT0582655h39'01''80RésultatsSa course
3MV412/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MDidier MALACARNE242062552h56'23''18RésultatsSa course
2M5029/08/2015IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LPatrick LE MEUR714911574h35'44''99RésultatsSa course
2FV205/07/2015Triathlon de Dijon (21) - LGenevieve BARNET071201563h59'51''24RésultatsSa course
3MV314/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MThierry GUINOT0842792h27'09''71RésultatsSa course
1MV309/05/2015Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LPatrick LE MEUR71403424h18'31''91RésultatsSa course
3MV306/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LJean-pierre ALIBERT0452405h05'37''83RésultatsSa course
2MV314/06/2014Triathlon de Deauville (14) - LPatrick LE MEUR71265475h19'36''100RésultatsSa course
2MV301/09/2013IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLPatrick LE MEUR71596209h50'33''93RésultatsSa course
1MV316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LThierry GUINOT0623426h11'25''83RésultatsSa course
3MV319/05/2013Corsica X Tri (20) - Triathlon LPatrick LE MEUR71764104h55'11''83RésultatsSa course
1MV309/09/2012ExtremeMan (11) - Triathlon LPatrick LE MEUR71251624h33'15''87RésultatsSa course
2FV101/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LGenevieve BARNET0102102216h31'41''6RésultatsSa course
2FS303/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LSophie FREY053438145h27'43''58RésultatsSa course
3MV303/09/2011Triathlon de Gérardmer (88) - LPatrick LE MEUR7110410475h31'26''92RésultatsSa course
2M5026/06/2011IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLPatrick LE MEUR71152205810h21'17''94RésultatsSa course
1FS319/09/2009Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LSophie FREY0351866h03'07''42RésultatsSa course
1FS319/07/2009Duathlon de Fos - Val d'Aran (31) - LSophie FREY0121592145h58'05''26RésultatsSa course
2FS307/06/2009Challenge Niederbronn (67) - Triathlon LSophie FREY0173868445h20'52''55RésultatsSa course
1MV202/07/2006Triathlon de Dijon (21) - LPatrick LE MEUR71282884h40'10''93RésultatsSa course
3ME26/06/2004Triathlon de Gérardmer (88) - LPatrick LE MEUR71546939h58'22''95RésultatsSa course
1MV130/06/2002Triathlon du Lac des Sapins (69) - LPatrick LE MEUR71293485h22'24''95RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Vincent PROTOY0201031h50'36''MV31RésultatsSa course
18/09/2021Sophie FREY04581032h05'27''FV11RésultatsSa course
06/06/2021Patrick LE MEUR712264255h25'19''MV53RésultatsSa course
27/09/2020Patrick LE MEUR71912305h57'04''MV45RésultatsSa course
25/08/2019Patrick LE MEUR711203015h30'29''MV410RésultatsSa course
01/09/2018Vincent PROTOY0352002h10'52''MV22RésultatsSa course
01/09/2018Sophie FREY00DSQ20000'00''FV10RésultatsSa course
07/07/2018Vincent PROTOY01186485h17'44''MV214RésultatsSa course
07/07/2018Patrick LE MEUR711466485h23'57''MV46RésultatsSa course
02/07/2017Patrick LE MEUR711716534h59'37''MV45RésultatsSa course
02/07/2017Christophe JOMAS03226535h22'48''MV335RésultatsSa course
02/07/2017Thierry GUINOT03286535h23'51''MV336RésultatsSa course
02/07/2017Bertrand VERITE05346536h05'42''MV295RésultatsSa course
19/06/2016Patrick LE MEUR711835016h38'51''MV43RésultatsSa course
14/06/2015Patrick LE MEUR71924534h50'51''MV34RésultatsSa course
06/07/2014Patrick LE MEUR711204575h00'03''MV37RésultatsSa course
19/05/2013Patrick LE MEUR71733944h55'11''MV33RésultatsSa course
19/05/2012Patrick LE MEUR71825435h03'23''MV34RésultatsSa course
03/07/2011Fabrice QUILLERY02854855h21'32''MGA126RésultatsSa course
03/07/2011Genevieve BARNET0434574856h21'27''FSE18RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Christophe MOUGET
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Didier MALACARNE
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bertrand VERITE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Axel POILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Solene LEFEUVRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas LANNI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome CATY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann BARAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril QUERU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anaïs MARIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Adele FOUCHERES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jeremy DESBREE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe MELOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre CANET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan LLACER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick POUFFIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice QUILLERY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe GEAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas FONTAINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric SAUVAGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphaël CASTILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clément DILLENSEGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles MOYSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas EUSTACHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aude BURTEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Francois SARADIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Axel HUGOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe HUGOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Genevieve BARNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas MASCLEF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé