Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CHENOVE TRIATHLON CLUB

Le club de Triathlon CHENOVE TRIATHLON CLUB se situe dans la ville de CHENOVE (21 - Côte-d' Or ). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CHENOVE TRIATHLON CLUB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.chenove-triathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
388 09/10/2022Sardines Titus Triathlon (13) - M Roland DE LA BROSSE04853h43'50''MV34018Sa course
36 09/10/2022Triathlon Bressan (71) - S Philippe GALLET0701h12'59''MV1851Sa course
2 02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - S Vincent PROTOY0521h19'57''M Ve2141Sa course
51802/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - S Laly GIBOULET0522h00'27''FC214Sa course
28202/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - S Sophie FREY0521h33'06''F Ve249Sa course
12 02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - S Axel POILLOT0521h27'01''MC2281Sa course
134817/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Anaïs MARIN271567h16'47''FS126Sa course
124 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Yann BARAN01442h49'04''MS2614Sa course
7 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Axel HUGOT1041442h01'48''MS11121Sa course
773211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Noélie NAIME08052'00''FMi205Sa course
42 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Christophe MOUGET542241h08'02''MV1783Sa course
127 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Raphaël CASTILLE02241h19'02''MV5343Sa course
16 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Anthony GENIN02241h04'06''MS4197Sa course
67 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Francois SARADIN02241h12'07''MV3671Sa course
115 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Philippe COLIN02241h17'49''MV41149Sa course
65 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Jonathan LLACER02241h11'20''MV1972Sa course
101 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Guillaume ISSARTEL01442h38'04''MV21430Sa course
117 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M David TERRIER221442h45'16''MV21719Sa course
36 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Franck ENDERLIN02241h07'30''MV3286Sa course
82 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Christophe NAUDIN462241h14'03''MV2764Sa course
1572011/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Séverine NAUDIN02241h22'15''FV2229Sa course
712611/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Celena COLIN08048'53''FMi1613Sa course
35 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Lilian VIARD08041'09''MMi2058Sa course
1423211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Solene LEFEUVRE01443h18'10''FS381Sa course
53 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Thomas MASCLEF01442h21'47''MS41165Sa course
49 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Thomas LANNI01442h20'51''MS41067Sa course
25 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Jerome CATY02241h06'07''MS4492Sa course
29 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Sebastien DEMONT831442h11'20''MV2382Sa course
181 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Frédéric SAUVAGE02241h28'56''MV5618Sa course
129 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Roland DE LA BROSSE02241h19'18''MV31342Sa course
97 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Alexandre CANET351442h36'42''MS41833Sa course
49 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Christophe GEAY02241h09'23''MV3379Sa course
20 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Maé REGNARD08036'35''MMi1578Sa course
55 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Christophe HUGOT02241h10'25''MV3477Sa course
26304/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Sophie FREY0912h43'43''074Sa course
56 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Bertrand VERITE0913h08'29''040Sa course
35 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Gerald VADOT0912h49'41''064Sa course
11 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Vincent PROTOY0912h25'10''093Sa course
5 28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Vincent PROTOY0861h52'20''MVE2121Sa course
37 28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - M David TERRIER22462h48'13''MVE919Sa course
32128/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Sophie FREY0862h07'29''FVE162Sa course
1341921/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Anaïs MARIN271726h21'02''FS1218Sa course
150 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Alexandre CANET351727h01'06''MS4248Sa course
64 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Christophe GEAY01725h36'10''MV3462Sa course
60 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Patrick LE MEUR641725h32'20''MV5164Sa course
2823520/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Solene LEFEUVRE01812h03'20''FS360Sa course
278 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Frédéric SAUVAGE01812h01'12''MV550Sa course
113 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Christophe HUGOT02118h47'43''MV31243Sa course
20 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Axel HUGOT1042793h40'20''MS1297Sa course
90 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Francois SARADIN01811h38'17''MV3751Sa course
88 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Jonathan LLACER01811h38'05''MV11052Sa course
40 14/08/2022Felt X3 Courchevel (73) - Raid S Sylvain HYOT0772h31'13''050Sa course
50 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Thomas LANNI01622h27'40''MS41071Sa course
88 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Philippe GALLET02151h18'53''MV1960Sa course
1051731/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Beatriz OLIVERA MARQUEZ02151h21'53''FS3452Sa course
42 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Sebastien DEMONT832151h11'41''MV2582Sa course
150 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Yann BARAN02151h29'03''MS21531Sa course
147 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Raphaël CASTILLE02151h28'30''MV5232Sa course
149 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Philippe COLIN02151h28'56''MV4731Sa course
961431/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Anaïs MARIN272151h21'13''FS1456Sa course
197 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Adrien FROMONT02151h39'49''MS2199Sa course
127 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Thierry GUINOT02151h25'47''MV4642Sa course
101 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Christophe NAUDIN462151h21'31''MV21354Sa course
1763331/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Séverine NAUDIN02151h33'51''FV2319Sa course
59 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Alexandre CANET351005h29'47''MSE3235Sa course
61 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Christophe NAUDIN461005h33'34''MVE2433Sa course
781324/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Beatriz OLIVERA MARQUEZ01372h51'55''FSE840Sa course
13 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - S Sebastien DEMONT831431h09'27''MV2296Sa course
152 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Patrick LE MEUR642675h51'19''MV5634Sa course
61 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Sebastien DEMONT834623h23'47''MV2588Sa course
90 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Sebastien DEMONT835862h03'27''MVE2586Sa course
139 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Jonathan LLACER05862h09'48''MVE4377Sa course
382 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Fabrice QUILLERY07004h47'30''M50-543140Sa course
2 03/07/2022Duathlon 321 de Lormes (58) - L Vincent PROTOY095h23'32''MVE297Sa course
367 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Gerald VADOT07004h44'02''M45-493843Sa course
522 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Jerome CATY07005h20'31''M35-397418Sa course
5103/07/2022Duathlon 321 de Lormes (58) - L Sophie FREY095h52'09''FVE159Sa course
14 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Franck ENDERLIN0405h48'39''MVE565Sa course
374 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Thomas LANNI07004h45'25''M35-395642Sa course
390 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Bertrand VERITE07004h48'48''M50-543239Sa course
581202/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Laly GIBOULET0881h41'41''036Sa course
2754102/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Anaïs MARIN275573h16'11''FS1550Sa course
55 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Christophe NAUDIN46942h42'28''MV2841Sa course
861426/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Séverine NAUDIN0943h10'10''FV217Sa course
26 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Sebastien DEMONT83942h25'50''MV2374Sa course
88 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Christophe HUGOT03482h40'46''MV3575Sa course
28 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Axel HUGOT1043482h25'14''MS1495Sa course
275 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M David TERRIER223483h12'28''MV23019Sa course
217019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Beatriz OLIVERA MARQUEZ03483h03'06''FS3736Sa course
401619/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XS Aude BURTEY05740'04''FS2232Sa course
172 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Alexandre CANET353482h54'46''MS42550Sa course
105 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Fabrice QUILLERY03482h43'06''MV3970Sa course
94 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Gerald VADOT03482h41'43''MV21073Sa course
137 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Jonathan LLACER03482h49'05''MV12060Sa course
248 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Thomas FONTAINE353483h08'27''MV22727Sa course
194 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Adrien FROMONT02142h11'09''MSE7610Sa course
200 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Raphaël CASTILLE04591h31'54''MVE7056Sa course
188 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Jeremy DESBREE04591h30'56''MSE7459Sa course
135 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Bertrand VERITE04743h04'11''MV31972Sa course
2311729/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Anaïs MARIN273205h37'37''FSE1026Sa course
99 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Franck ENDERLIN03204h55'59''MVE4569Sa course
171 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Sylvain HYOT03205h17'21''MVE9045Sa course
DNF 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Christophe HUGOT0320MVE Sa course
238 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M David TERRIER223362h46'15''MVE10029Sa course
327 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Patrick POUFFIER03363h23'38''MVE1352Sa course
118 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Bertrand VERITE03362h29'01''MVE4165Sa course
173 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Alexandre CANET353362h36'47''MSE9149Sa course
83 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Francois SARADIN03161h26'36''MVE1775Sa course
81 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Thomas MASCLEF03161h26'31''MSE4075Sa course
72 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Fabrice QUILLERY03362h21'59''MVE2380Sa course
88 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Nicolas EUSTACHE03362h24'01''MSE5575Sa course
17 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Axel POILLOT03161h15'15''MCA1100Sa course
77 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Jonathan LLACER03161h26'06''MVE1477Sa course
40 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Thomas LANNI03161h20'47''MSE2390Sa course
172 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Thomas FONTAINE353362h36'34''MVE6449Sa course
70 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Christophe MOUGET543362h21'52''MVE2180Sa course
225 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Christophe NAUDIN4640312h00'19''MV25642Sa course
111 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Guillaume ISSARTEL03161h31'04''MVE2265Sa course
26 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Clément DILLENSEGER03161h17'59''MSE1895Sa course
106 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Matthieu PRIAT03362h27'12''MSE6069Sa course
12 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Axel HUGOT1043362h04'44''MSE10104Sa course
146 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Raphaël CASTILLE03161h35'57''MVE2954Sa course
209 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Saïd CHARAOUI03161h44'20''MVE4334Sa course
49 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Jerome CATY03362h18'11''MSE3587Sa course
8488427/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Séverine NAUDIN09666h06'41''FV2157Sa course
748 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Thierry GUINOT09665h39'40''MV44818Sa course
9 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Axel POILLOT0771h18'20''MC2197Sa course
22 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Thierry GUINOT0771h23'51''MV4174Sa course
19 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Thomas LANNI0771h23'12''MS4279Sa course
69822/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Sévérine NAUDIN0771h49'20''FV2112Sa course
17 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Christophe HUGOT0771h21'52''MV3381Sa course
34 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Christophe NAUDIN46771h27'34''MV2458Sa course
3 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Axel HUGOT104771h15'15''MS12144Sa course
57 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Raphaël CASTILLE0771h42'49''MV5228Sa course
49 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Alexandre CANET35771h36'55''MS4638Sa course
210 14/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon S Didier MALACARNE242861h26'07''MV5527Sa course
27 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Thomas LANNI03738'12''MS4 230Sa course
1795003/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Laly GIBOULET01971h23'09''FCA209Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
20225904950 Anaïs MARIN27FS12

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022135322 Axel HUGOT104MS116
2022423242 Sebastien DEMONT83MV248
2022894132 Alexandre CANET35MS4104
2022108867 David TERRIER22MV2159

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021181224 Patrick LE MEUR63MV52
TRI-CUP LD2019510211 Patrick LE MEUR63MV417
TRI-CUP LD2018425243 Patrick LE MEUR63MV48
TRI-CUP LD2018454236 Vincent PROTOY0MV255
TRI-CUP LD2018103167 Saïd CHARAOUI0MV2189

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202148371 Didier MALACARNE24MV512
TRI-CUP M2019596227 Thierry GUINOT56MV417
TRI-CUP M2019733202 Jonathan LLACER0MS4124
TRI-CUP M2019817190 Christophe NAUDIN43MV2121
TRI-CUP M2019839184 Christophe MOUGET54MV1136
TRI-CUP M2019868180 Sebastien VERY0MS3116
TRI-CUP M2019916170 Bertrand VERITE0MV2138
TRI-CUP M20191007155 Guillaume ISSARTEL0MV1160
TRI-CUP M2019128888 Didier MALACARNE24MV464
TRI-CUP M2019131711879 Anaïs MARIN35FS116
TRI-CUP M2019138614251 Sévérine NAUDIN0FV214
TRI-CUP M2018644187 Gerald VADOT0MV1119
TRI-CUP M2018729164 Sylvain HYOT0MV2107
TRI-CUP M2018108744 Didier MALACARNE24MV438

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS20219265 Vincent PROTOY0MV32
TRI-CUP CROSS2021133181 Sophie FREY0FV11
TRI-CUP CROSS20203312 Vincent PROTOY0MV21
TRI-CUP CROSS202072200 Sophie FREY0FV11

Podiums du club

Clt/GAGANomIPRNb CoursesTCCltClt F
2FS1 Anaïs MARIN2735059049Résultats
Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MC202/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - SAxel POILLOT012521h27'01''81RésultatsSa course
1FC202/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - SLaly GIBOULET0851522h00'27''4RésultatsSa course
2M Ve02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - SVincent PROTOY02521h19'57''141RésultatsSa course
2F Ve02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - SSophie FREY0228521h33'06''49RésultatsSa course
2FS117/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LAnaïs MARIN2781341567h16'47''6RésultatsSa course
3MV311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SChristophe GEAY0492241h09'23''79RésultatsSa course
2FV211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SSéverine NAUDIN0201572241h22'15''29RésultatsSa course
3MV211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MSebastien DEMONT83291442h11'20''82RésultatsSa course
2MV311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SFranck ENDERLIN0362241h07'30''86RésultatsSa course
3MV511/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SRaphaël CASTILLE01272241h19'02''43RésultatsSa course
1MS111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MAxel HUGOT10471442h01'48''121RésultatsSa course
1MS411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SAnthony GENIN0162241h04'06''97RésultatsSa course
1FVE28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSophie FREY0132862h07'29''62RésultatsSa course
2MVE28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MVincent PROTOY05861h52'20''121RésultatsSa course
2FS121/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAnaïs MARIN27191341726h21'02''18RésultatsSa course
1MV521/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPatrick LE MEUR64601725h32'20''64RésultatsSa course
2MS120/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - MAxel HUGOT104202793h40'20''97RésultatsSa course
3FV231/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMSéverine NAUDIN0331762151h33'51''19RésultatsSa course
2MV531/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMRaphaël CASTILLE01472151h28'30''32RésultatsSa course
2MV224/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - SSebastien DEMONT83131431h09'27''96RésultatsSa course
2MVE03/07/2022Duathlon 321 de Lormes (58) - LVincent PROTOY0295h23'32''97RésultatsSa course
1FVE03/07/2022Duathlon 321 de Lormes (58) - LSophie FREY01595h52'09''59RésultatsSa course
3MV226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MSebastien DEMONT8326942h25'50''74RésultatsSa course
1FV226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MSéverine NAUDIN01486943h10'10''7RésultatsSa course
2FS219/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XSAude BURTEY016405740'04''32RésultatsSa course
1MCA28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SAxel POILLOT0173161h15'15''100RésultatsSa course
2MS122/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SAxel HUGOT1043771h15'15''144RésultatsSa course
3MV322/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SChristophe HUGOT017771h21'52''81RésultatsSa course
1MV422/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SThierry GUINOT022771h23'51''74RésultatsSa course
1FV222/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SSévérine NAUDIN0869771h49'20''12RésultatsSa course
1MC222/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SAxel POILLOT09771h18'20''97RésultatsSa course
2MS422/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SThomas LANNI019771h23'12''79RésultatsSa course
2MV522/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SRaphaël CASTILLE057771h42'49''28RésultatsSa course
2MS4 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SThomas LANNI0273738'12''30RésultatsSa course
1F Ve03/10/2021Cross Duathlon de de Chenove (21) - SSophie FREY0113451h33'02''75RésultatsSa course
1F Ca03/10/2021Cross Duathlon de de Chenove (21) - SLaly GIBOULET0536451h52'14''23RésultatsSa course
1MC103/10/2021Cross Duathlon de de Chenove (21) - SAxel POILLOT020451h37'42''59RésultatsSa course
2F Se03/10/2021Cross Duathlon de Chenove (21) - XSAude BURTEY0943541h01'24''23RésultatsSa course
1FV118/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MSophie FREY04631252h05'27''48RésultatsSa course
1MV318/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MVincent PROTOY0211251h50'36''85RésultatsSa course
1MV305/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY011802h16'09''91RésultatsSa course
1FV105/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY0128802h32'56''67RésultatsSa course
1MJ229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SAxel HUGOT10471251h01'28''118RésultatsSa course
2MV529/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SDidier MALACARNE24911251h20'35''28RésultatsSa course
3MV229/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - MSebastien DEMONT83241242h32'42''83RésultatsSa course
1MV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SChristophe HUGOT0361251h10'45''73RésultatsSa course
2MJU11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMAxel HUGOT104212711h05'05''96RésultatsSa course
3FS311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMBeatriz OLIVERA MARQUEZ0251662711h19'08''39RésultatsSa course
3MV311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMFranck ENDERLIN0412711h07'44''87RésultatsSa course
1FVE04/07/2021Duathlon 321 de Lormes (58) - LSophie FREY013155h35'11''94RésultatsSa course
3MV404/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MThierry GUINOT0252212h30'34''91RésultatsSa course
1MV504/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LPatrick LE MEUR6419216734h52'55''89RésultatsSa course
2FS104/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - MAnaïs MARIN2714881143h21'27''23RésultatsSa course
3FV204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MSévérine NAUDIN0281822213h05'30''11RésultatsSa course
1MV520/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon LPatrick LE MEUR642009394h50'36''79RésultatsSa course
3MV506/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LPatrick LE MEUR642265145h25'19''56RésultatsSa course
2FVE11/10/2020Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MSophie FREY019362h29'42''77RésultatsSa course
1MVE11/10/2020Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MVincent PROTOY02362h09'13''124RésultatsSa course
1FVE06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY02431052h31'17''60RésultatsSa course
1FS206/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LJo ZELL0181201385h03'31''9RésultatsSa course
1FV130/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSophie FREY0235942h06'34''63RésultatsSa course
1MV230/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MVincent PROTOY010941h51'56''94RésultatsSa course
1FV202/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MSévérine NAUDIN0191511703h03'50''10RésultatsSa course
2MV402/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MThierry GUINOT0711702h28'36''59RésultatsSa course
2MVE13/10/2019Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MVincent PROTOY04302h18'06''103RésultatsSa course
1FVE13/10/2019Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - MSophie FREY0117302h47'50''46RésultatsSa course
3MV405/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LThierry GUINOT022910716h15'04''78RésultatsSa course
1MV421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LPatrick LE MEUR64441805h16'52''75RésultatsSa course
1FV101/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY02401022h39'02''62RésultatsSa course
1MV201/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY061022h13'41''117RésultatsSa course
3MV101/09/2019Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSebastien DEMONT8312951h56'08''91RésultatsSa course
2MV125/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MSebastien DEMONT83212212h33'10''94RésultatsSa course
1MV425/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MThierry GUINOT0402212h41'14''84RésultatsSa course
2MV214/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MVincent PROTOY0121702h15'59''98RésultatsSa course
1FV114/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MSophie FREY03631702h36'39''64RésultatsSa course
3MV422/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MThierry GUINOT023682h27'10''69RésultatsSa course
3FV222/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MSévérine NAUDIN0760683h06'44''13RésultatsSa course
2MV426/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LThierry GUINOT0713255h01'23''78RésultatsSa course
3MV325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MChristophe JOMAS0422882h21'10''87RésultatsSa course
1MV406/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LPatrick LE MEUR64511675h23'53''70RésultatsSa course
1MV409/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MThierry GUINOT0451732h21'34''75RésultatsSa course
3FS109/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MAnaïs MARIN27191391732h55'32''17RésultatsSa course
2MV201/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY0352642h10'52''88RésultatsSa course
2MV427/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LPatrick LE MEUR64472594h44'18''81RésultatsSa course
1FVE26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - LSophie FREY072126055h19'50''63RésultatsSa course
1MV429/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LPatrick LE MEUR641289835h37'34''87RésultatsSa course
2FVE29/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - LSophie FREY0244783h56'47''38RésultatsSa course
2MV415/10/2017Triathlon de Bandol (83) - LPatrick LE MEUR64644085h24'38''85RésultatsSa course
3FJU10/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MAnaïs MARIN27221531692h55'57''10RésultatsSa course
3FSE02/09/2017O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MSophie FREY03461782h30'03''75RésultatsSa course
2MVE02/09/2017O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MVincent PROTOY091782h08'22''111RésultatsSa course
1FSE27/08/2017Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSophie FREY01301362h08'10''79RésultatsSa course
1MVE27/08/2017Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MVincent PROTOY031361h51'23''170RésultatsSa course
2MV404/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon LPatrick LE MEUR641233904h59'46''69RésultatsSa course
3MV416/04/2017Triathlon de Cannes (06) - LPatrick LE MEUR642018495h12'29''77RésultatsSa course
1FSE28/08/2016Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSophie FREY01341382h10'40''77RésultatsSa course
2MV321/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - LThierry GUINOT0582655h39'01''80RésultatsSa course
3MV412/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MDidier MALACARNE242062552h56'23''18RésultatsSa course
3MS322/05/2016Triathlon de Rumilly (74) - MAnthony GENIN0183872h02'14''101RésultatsSa course
2M5029/08/2015IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LPatrick LE MEUR644911574h35'44''99RésultatsSa course
2FV205/07/2015Triathlon de Dijon (21) - LGenevieve BARNET071201563h59'51''24RésultatsSa course
3MV314/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MThierry GUINOT0842792h27'09''71RésultatsSa course
1MV309/05/2015Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LPatrick LE MEUR64403424h18'31''91RésultatsSa course
3MV306/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LJean-pierre ALIBERT0452405h05'37''83RésultatsSa course
2MV314/06/2014Triathlon de Deauville (14) - LPatrick LE MEUR64265475h19'36''100RésultatsSa course
2MV301/09/2013IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLPatrick LE MEUR64596209h50'33''93RésultatsSa course
1MV316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LThierry GUINOT0623426h11'25''83RésultatsSa course
3MV319/05/2013Corsica X Tri (20) - Triathlon LPatrick LE MEUR64764104h55'11''83RésultatsSa course
1MV309/09/2012ExtremeMan (11) - Triathlon LPatrick LE MEUR64251624h33'15''87RésultatsSa course
2FV101/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LGenevieve BARNET0102102216h31'41''6RésultatsSa course
1MS201/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LAnthony GENIN0112214h44'13''102RésultatsSa course
2FS303/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LSophie FREY053438145h27'43''58RésultatsSa course
3MV303/09/2011Triathlon de Gérardmer (88) - LPatrick LE MEUR6410410475h31'26''92RésultatsSa course
2M5026/06/2011IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLPatrick LE MEUR64152205810h21'17''94RésultatsSa course
1FS319/09/2009Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LSophie FREY0351866h03'07''42RésultatsSa course
1FS319/07/2009Duathlon de Fos - Val d'Aran (31) - LSophie FREY0121592145h58'05''26RésultatsSa course
2FS307/06/2009Challenge Niederbronn (67) - Triathlon LSophie FREY0173868445h20'52''55RésultatsSa course
1MV202/07/2006Triathlon de Dijon (21) - LPatrick LE MEUR64282884h40'10''93RésultatsSa course
2MV217/07/2005Triathlon de Dijon (21) - LRaphaël CASTILLE0662704h57'11''77RésultatsSa course
3ME26/06/2004Triathlon de Gérardmer (88) - LPatrick LE MEUR64546939h58'22''95RésultatsSa course
2MV131/08/2003Triathlon du Jura Vouglans (39) - LRaphaël CASTILLE0261754h41'39''88RésultatsSa course
1MV130/06/2002Triathlon du Lac des Sapins (69) - LPatrick LE MEUR64293485h22'24''95RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Patrick LE MEUR641522525h51'19''MV56RésultatsSa course
18/09/2021Vincent PROTOY0201031h50'36''MV31RésultatsSa course
18/09/2021Sophie FREY04581032h05'27''FV11RésultatsSa course
06/06/2021Patrick LE MEUR642264255h25'19''MV53RésultatsSa course
27/09/2020Patrick LE MEUR64912305h57'04''MV45RésultatsSa course
25/08/2019Patrick LE MEUR641203015h30'29''MV410RésultatsSa course
01/09/2018Vincent PROTOY0352002h10'52''MV22RésultatsSa course
01/09/2018Sophie FREY00DSQ20000'00''FV10RésultatsSa course
07/07/2018Patrick LE MEUR641466485h23'57''MV46RésultatsSa course
07/07/2018Vincent PROTOY01186485h17'44''MV214RésultatsSa course
02/07/2017Thierry GUINOT03286535h23'51''MV336RésultatsSa course
02/07/2017Bertrand VERITE05346536h05'42''MV295RésultatsSa course
02/07/2017Patrick LE MEUR641716534h59'37''MV45RésultatsSa course
02/07/2017Anthony GENIN02076535h04'29''MS330RésultatsSa course
02/07/2017Christophe JOMAS03226535h22'48''MV335RésultatsSa course
19/06/2016Patrick LE MEUR641835016h38'51''MV43RésultatsSa course
14/06/2015Patrick LE MEUR64924534h50'51''MV34RésultatsSa course
06/07/2014Patrick LE MEUR641204575h00'03''MV37RésultatsSa course
19/05/2013Patrick LE MEUR64733944h55'11''MV33RésultatsSa course
19/05/2012Patrick LE MEUR64825435h03'23''MV34RésultatsSa course
03/07/2011Fabrice QUILLERY02854855h21'32''MGA126RésultatsSa course
03/07/2011Genevieve BARNET0434574856h21'27''FSE18RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Axel HUGOT
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sebastien DEMONT
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Patrick LE MEUR
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe MOUGET
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Christophe NAUDIN
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alexandre CANET
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thomas FONTAINE
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Anaïs MARIN
IPR : 27
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Didier MALACARNE
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
David TERRIER
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bertrand VERITE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Celena COLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jeremy DESBREE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan LLACER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Beatriz OLIVERA MARQUEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Matthieu PRIAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laly GIBOULET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jerome CATY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe GALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe MELOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adele FOUCHERES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Philippe COLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sévérine NAUDIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Roland DE LA BROSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume ISSARTEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril QUERU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony GENIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann BARAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe GEAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric SAUVAGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Saïd CHARAOUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Genevieve BARNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas LANNI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Solene LEFEUVRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Axel POILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas MASCLEF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sophie FREY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Adrien FROMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lilian VIARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick POUFFIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maé REGNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas EUSTACHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe HUGOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gerald VADOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noélie NAIME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Francois SARADIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aude BURTEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Clément DILLENSEGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck ENDERLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice QUILLERY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent PROTOY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles MOYSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphaël CASTILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry GUINOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Séverine NAUDIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée