Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : ALENCON TRIATHLON

Le club de Triathlon ALENCON TRIATHLON se situe dans la ville de ALENCON (61 - Orne). Le club est affilié à la ligue régionale NORMANDIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ALENCON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.alencontriahlon.com/

Page Facebook : https://www.facebook.com/AlenconTriathlon

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
71385212 18/07/2021Cross Triathlon des Falaises d'Ault (80) - M Alexandre KEMPFER0831h52'14''MVE890Sa course
7138499 18/07/2021Cross Triathlon des Falaises d'Ault (80) - M Nicolas HEUZARD0831h49'30''MVE598Sa course
709570195 14/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Julien MAUGER292093h25'51''MV1295Sa course
708175111 11/07/2021Triathlon du Mans (72) - M Franck FAVRELLE453002h37'33''MVE3563Sa course
695885DNF 04/07/2021Surviv'Orne (61) - Triathlon L Cédric VALLÉE0115MVE Sa course
704563541 04/07/2021IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Franck FAVRELLE4516735h16'16''MV27368Sa course
687645119 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Franck FAVRELLE452832h36'09''MV22259Sa course
687700174 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Julien MAUGER292832h44'44''MV13639Sa course
687642116 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Samuel POTIN632832h35'21''MV22160Sa course
687743217 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M David PAPILLON02832h52'53''MV23724Sa course
687675149 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Franck MEUNIER02832h41'02''MV13148Sa course
68753711 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Alexandre KEMPFER02832h14'55''MV12103Sa course
68754519 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Nicolas HEUZARD02832h17'04''MV1798Sa course
688583DNF 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Cédric VALLÉE0346MV1 Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6521207627/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Nicolas HEUZARD010292h15'45''MSE6295Sa course
64469451426/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Cédric VALLÉE08685h34'57''MVE22041Sa course
64428910926/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Morgan BOIS08684h44'38''MSE7689Sa course
64278948020/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Franck FAVRELLE455636h12'08''MV2837Sa course
64245514620/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Samuel POTIN635634h46'11''MV21772Sa course
64279248320/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Gaël LE PENVEN95636h16'09''MV3466Sa course
64278847920/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Julien MAUGER295636h12'08''MV1667Sa course
63720941006/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Morgan BOIS011745h10'26''MS37365Sa course
63752072106/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Franck FAVRELLE4511745h37'34''MV29139Sa course
45778011315/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Romain COSNARD05465h15'18''MSE6779Sa course
45803937215/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Cédric VALLÉE05466h00'29''MVE18429Sa course
4594612915/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - M Alexandre KEMPFER01262h32'08''MV1379Sa course
4577447715/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Aurélien CHEYMOL745465h07'29''MSE5187Sa course
45794227515/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Julien MAUGER295465h41'20''MVE12848Sa course
4594431115/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - M Fabien OLIVIER901262h22'20''MS4596Sa course
45788321615/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Pascal GIBORY05465h33'46''MVE9259Sa course
45804037315/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Laurent NAVEAU05466h00'29''MVE18529Sa course
4594804815/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - M David PAPILLON01262h41'47''MV1862Sa course
4577639615/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Vicky DAVOUST715465h12'39''MSE6183Sa course
45801434715/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Franck FAVRELLE455465h55'25''MVE16734Sa course
4594501815/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - M Nicolas HEUZARD01262h27'01''MS4789Sa course
4577063915/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Thomas DUCHATEAU925464h51'42''MSE3495Sa course
45792125415/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Samuel POTIN635465h38'06''MVE11352Sa course
45811044315/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Gaël LE PENVEN95466h19'09''MVE23115Sa course
4361377301/09/2019Triathlon de Villevêque (49) - Format M Aurélien CHEYMOL742442h25'28''MSE3970Sa course
4360842001/09/2019Triathlon de Villevêque (49) - Format M Fabien OLIVIER902442h14'45''MSE1495Sa course
43447427925/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Morgan BOIS0124011h27'36''MS35278Sa course
4626962518/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Thomas DUCHATEAU922632h11'43''MS41894Sa course
46283816718/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Frédéric BONNET02632h38'21''MV27036Sa course
46281414318/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Julien MAUGER292632h34'08''MV15545Sa course
4627578618/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Samuel POTIN632632h23'39''MV22468Sa course
46288621518/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Laurent NAVEAU02632h48'32''MV29417Sa course
46281514418/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Pascal GIBORY02632h34'27''MV35645Sa course
46278911818/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Vicky DAVOUST712632h28'32''MS26855Sa course
5045549327/07/2019Triathlon de Château Gontier (53) - M Romain COSNARD03702h27'32''MS31876Sa course
50474128027/07/2019Triathlon de Château Gontier (53) - M Cédric VALLÉE03702h50'07''MV14424Sa course
50458712627/07/2019Triathlon de Château Gontier (53) - M Vicky DAVOUST713702h30'35''MS22166Sa course
50464418327/07/2019Triathlon de Château Gontier (53) - M Julien MAUGER293702h37'12''MV12451Sa course
4261656921/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon L Morgan BOIS03944h43'56''MSE4983Sa course
4261899321/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon L Aurélien CHEYMOL743944h51'35''MSE6676Sa course
4261555921/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon L Thomas DUCHATEAU923944h41'10''MSE4286Sa course
52302422607/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Cédric VALLÉE02933h06'27''MVE7618Sa course
5228959707/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Alexandre KEMPFER02932h40'36''MVE2666Sa course
52298618807/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Julien MAUGER292932h56'41''MVE6132Sa course
5228788007/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Nicolas HEUZARD02932h36'25''MS45672Sa course
42345331606/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Frédéric BONNET05355h03'44''MV25738Sa course
4191203230/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon L Aurélien CHEYMOL741245h09'34''MSE1574Sa course
46731956823/06/2019Triathlon de Deauville (14) - M Cédric VALLÉE013833h00'50''MVE13358Sa course
42216819322/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Morgan BOIS09395h13'07''MSE11179Sa course
41657847716/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Laurent NAVEAU08495h35'55''MV29243Sa course
4377131709/06/2019Triathlon de Mayenne (53) - M Aurélien CHEYMOL74582h28'56''MS4874Sa course
4972142909/06/2019Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Vicky DAVOUST711432h06'28''MSE1082Sa course
4377394309/06/2019Triathlon de Mayenne (53) - M Frédéric BONNET0582h43'40''MV22227Sa course
48948427209/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Gaël LE PENVEN93762h44'57''MVE12026Sa course
4972405509/06/2019Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Julien MAUGER291432h12'10''MVE3263Sa course
4810292226/05/2019Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Fabien OLIVIER903182h16'17''MS4497Sa course
3978619826/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Aurélien CHEYMOL744895h38'49''MS42080Sa course
46995612919/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon M Laurent NAVEAU02212h56'21''MVE5640Sa course
39517014019/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon L Frédéric BONNET02455h26'52''MVE8338Sa course
4698562919/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon M Nicolas HEUZARD02212h34'49''MSE2189Sa course
3950966619/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon L Vicky DAVOUST712454h59'01''MSE3072Sa course
39522019019/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon L Gaël LE PENVEN92455h55'20''MVE11915Sa course
39517214219/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon L Pascal GIBORY02455h27'53''MVE8437Sa course
4698815419/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon M Alexandre KEMPFER02212h41'15''MVE1976Sa course
39514811819/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon L David PAPILLON02455h19'57''MVE6648Sa course
46996313619/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon M Cédric VALLÉE02212h58'31''MVE5937Sa course
395273DNF19/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon L Samuel POTIN63245MVESa course
39474434404/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Christophe ROCHE06305h00'55''MV17543Sa course
43996620227/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - M Frédéric BONNET03152h37'20''MV23035Sa course
3837772607/04/2019Duathlon d'Aubevoye (27) - L Aurélien CHEYMOL74863h16'13''MSE1670Sa course
44201316931/03/2019Duathlon de Mayenne (53) - M Cédric VALLÉE02252h14'30''MV13324Sa course
36336016222/09/2018BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Frédéric BONNET02566h50'48''MVE8531Sa course
5240002916/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72) - M Nicolas HEUZARD01442h29'03''MS4780Sa course
36257171416/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Lucy WOODWARD04365h07'05''FVE184Sa course
524110DNF16/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72) - M Alexandre KEMPFER0144MV1Sa course
3621465109/09/2018TriaLong Ile de France (77) - L Aurélien CHEYMOL744054h53'42''MSE2988Sa course
5237825002/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - Format M Alexandre KEMPFER02392h24'42''MVE2379Sa course
52384511302/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - Format M Samuel POTIN632392h38'28''MVE5650Sa course
5237764402/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - Format M Nicolas HEUZARD02392h23'47''MS42382Sa course
52390817602/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - Format M Laurent NAVEAU02392h51'25''MV29121Sa course
34611262225/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Morgan BOIS017685h17'41''MS312565Sa course
523492DNF19/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Frédéric BONNET0256MV2Sa course
52338114419/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Vicky DAVOUST712562h36'56''MS26343Sa course
5233369919/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M David PAPILLON02562h29'32''MV14661Sa course
52343419719/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Sebastien VALLEE02562h49'36''MV110021Sa course
52336512819/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Franck MEUNIER02562h34'49''MS45749Sa course
335418DNF02/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Aurélien CHEYMOL74960MS4Sa course
50494711628/07/2018Triathlon de Château Gontier (53) - M Morgan BOIS03412h35'45''MS32366Sa course
50505422328/07/2018Triathlon de Château Gontier (53) - M Sebastien VALLEE03412h49'27''MV13734Sa course
5049087728/07/2018Triathlon de Château Gontier (53) - M Nicolas HEUZARD03412h30'21''MS41878Sa course
4923281908/07/2018Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - M Nicolas HEUZARD01932h27'46''MSE893Sa course
4923948508/07/2018Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - M Vicky DAVOUST711932h45'40''MSE3953Sa course
3983146201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Aurélien CHEYMOL742275h31'26''MSE3669Sa course
49930120024/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Morgan BOIS012712h36'31''MSE14385Sa course
31548910417/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Samuel POTIN632316h30'50''MV11953Sa course
3168478316/06/2018Triathlon Vertou Vignoble (44) - L Aurélien CHEYMOL742795h20'09''MSE4070Sa course
4278275710/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Sebastien VALLEE063710h57'19''MV11691Sa course
31244119610/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon L Eric DUPUY06235h23'08''MV22865Sa course
4977111403/06/2018Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Nicolas HEUZARD01332h09'15''MSE1193Sa course
6744446227/05/2018Triathlon de Laval (53) - M Alexandre KEMPFER01812h21'06''MVE2066Sa course
3069527527/05/2018Triathlon de Dijon (21) - L Aurélien CHEYMOL742594h57'41''MS4768Sa course
67453014827/05/2018Triathlon de Laval (53) - M Sebastien VALLEE01812h46'31''MVE5815Sa course
3027654820/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon L Samuel POTIN631325h04'37''MVE2463Sa course
4971118820/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon M Laurent NAVEAU01622h54'03''MVE4845Sa course
4970553220/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon M Alexandre KEMPFER01622h35'33''MVE1382Sa course
3028099220/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon L Franck MEUNIER01325h26'32''MSE4228Sa course
4971149120/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon M Frédéric BONNET01622h54'51''MVE5043Sa course
30274932120/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon L Lucy WOODWARD01324h50'39''FVE177Sa course
4970856220/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon M Franck FAVRELLE451622h47'05''MVE3062Sa course
4970442120/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon M Nicolas HEUZARD01622h31'20''MSE1390Sa course
3054913320/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Franck MEUNIER04965h09'12''MV3 396Sa course
49713711420/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon M Eric DUPUY01623h02'30''MVE5929Sa course
5309017713/05/2018Triathlon de la Vienne (86) - Format M Eric DUPUY01272h43'09''MVE3139Sa course
30253554205/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Christophe ROCHE07245h42'38''MV112520Sa course
24424555108/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Samuel POTIN6311026h13'33''MV110349Sa course
24431061608/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L David PAPILLON011026h21'03''MV111443Sa course
24393524108/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Nicolas HEUZARD011025h39'06''MS44478Sa course
24386417008/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Aurélien CHEYMOL7411025h30'37''MS42885Sa course
24432563108/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Christophe ROCHE011026h22'36''MV111942Sa course
5748053824/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Nicolas HEUZARD03352h22'52''MSE2391Sa course
2373846324/09/2017Triskel Race (56) - Triathlon L Aurélien CHEYMOL742924h52'14''MSE3578Sa course
2254556610/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Aurélien CHEYMOL742954h44'17''MSE4077Sa course
22551612710/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L David PAPILLON02955h01'29''MVE5953Sa course
2254435410/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Thomas DUCHATEAU922954h39'47''MSE3481Sa course
279445909/09/2017Evergreen Endurance 228 (74) - Triathlon XXL Bastien GREAU05011h52'08''MS2289Sa course
56286310520/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Romain COSNARD03112h23'19''MS26166Sa course
5627923420/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Bastien GREAU03112h13'37''MS22491Sa course
56287912120/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Samuel POTIN633112h25'18''MV14461Sa course
56286010220/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Alexandre KEMPFER03112h22'42''MV13567Sa course
56298222420/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Franck FAVRELLE453112h41'01''MV19826Sa course
387788223/07/2017TriatBreizh (56) - Triathlon L Aurélien CHEYMOL743445h08'25''MSE4977Sa course
22673735002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Aurélien CHEYMOL746855h24'55''MS44749Sa course
5702132302/07/2017Surviv'Orne (61) - Triathlon M Alexandre KEMPFER01512h37'09''MVE1088Sa course
1285224202/07/2017Surviv'Orne (61) - Triathlon L David PAPILLON0895h37'15''MVE2255Sa course
5702354502/07/2017Surviv'Orne (61) - Triathlon M Samuel POTIN631512h43'18''MVE2672Sa course
1285264602/07/2017Surviv'Orne (61) - Triathlon L Romain COSNARD0895h40'40''MSE2250Sa course
570194402/07/2017Surviv'Orne (61) - Triathlon M Nicolas HEUZARD01512h27'54''MSE3156Sa course
1222004617/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - L Aurélien CHEYMOL743345h41'03''MSE3188Sa course
6154353804/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Nicolas HEUZARD01472h05'56''MSE2175Sa course
4861336521/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Eric DUPUY04266h35'45''MV33415Sa course
6264267814/05/2017Triathlon de Mayenne (53) - M Pascal GIBORY01692h33'15''MV3554Sa course
5763167414/05/2017Triathlon de la Vienne (86) - Format M Eric DUPUY01232h45'57''MVE3539Sa course
62648313514/05/2017Triathlon de Mayenne (53) - M Christophe ROCHE01692h52'03''MV12520Sa course
61481725608/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Franck FAVRELLE453082h54'58''MVE13516Sa course
5981529030/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - M Nicolas HEUZARD03662h26'03''MS41676Sa course
1059435730/04/2017Duathlon de Douai (59) - L Aurélien CHEYMOL741454h21'30''MSE3262Sa course
59818212030/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - M Alexandre KEMPFER03662h30'32''MV11668Sa course
6294654830/04/2017Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Franck FAVRELLE45972h44'59''MV11050Sa course
59836630430/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - M Eric DUPUY03662h56'18''MV32716Sa course
58136812209/10/2016Sardines Titus Triathlon (13) - M Samuel POTIN633983h01'59''MVE4769Sa course
942015418/09/2016DuaLong Ile de France (77) - L Aurélien CHEYMOL741084h31'02''MS31252Sa course
8307229303/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L David PAPILLON013905h51'04''MV14080Sa course
8314236303/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Nicolas HEUZARD013905h58'05''MS46874Sa course
8294116203/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Aurélien CHEYMOL7413905h34'50''MS32789Sa course
5631609121/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Alexandre KEMPFER02592h28'39''MS45564Sa course
180035417/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - L Aurélien CHEYMOL741714h39'09''MSE2970Sa course
5703692803/07/2016Surviv'Orne (61) - Triathlon M Samuel POTIN632312h32'04''MVE1291Sa course
1286296003/07/2016Surviv'Orne (61) - Triathlon L Nicolas HEUZARD01455h15'28''MSE3060Sa course
5703904903/07/2016Surviv'Orne (61) - Triathlon M Romain COSNARD02312h36'51''MSE2580Sa course
1286599003/07/2016Surviv'Orne (61) - Triathlon L Eric DUPUY01455h35'39''MVE5039Sa course
5704016003/07/2016Surviv'Orne (61) - Triathlon M Alexandre KEMPFER02312h38'38''MSE3275Sa course
9677416619/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Aurélien CHEYMOL745426h31'10''MSE9770Sa course
1218078212/06/2016XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Pascal GIBORY042910h37'58''MVE4182Sa course
1217421712/06/2016XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Thomas DUCHATEAU924299h46'06''MSE11102Sa course
12183711212/06/2016XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Samuel POTIN6342910h48'09''MVE6475Sa course
1217492412/06/2016XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Bastien GREAU04299h55'24''MSE1499Sa course
4007244505/06/2016Triathlon de Deauville (14) - L Eric DUPUY07925h38'28''M+503944Sa course
6265685115/05/2016Triathlon de Mayenne (53) - M Pascal GIBORY01192h15'58''MV3257Sa course
6265483115/05/2016Triathlon de Mayenne (53) - M Bastien GREAU01192h09'25''MS2775Sa course
6265887115/05/2016Triathlon de Mayenne (53) - M Romain COSNARD01192h20'14''MS21239Sa course
6265563915/05/2016Triathlon de Mayenne (53) - M David PAPILLON01192h11'37''MV1768Sa course
6265361915/05/2016Triathlon de Mayenne (53) - M Thomas DUCHATEAU921192h03'54''MS4387Sa course
6295321801/05/2016Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Bastien GREAU01512h12'05''MSE1592Sa course
1601041917/04/2016Duathlon d'Aubevoye (27) - L Thomas DUCHATEAU92853h09'31''MSE1181Sa course
1601142917/04/2016Duathlon d'Aubevoye (27) - L Aurélien CHEYMOL74853h20'17''MSE1868Sa course
393421720/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Thomas DUCHATEAU923024h31'10''MSE1699Sa course
393654020/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Bastien GREAU03024h42'27''MSE2989Sa course
5753533020/09/2015Triathlon du Cotentin (50) - M Nicolas HEUZARD02232h20'45''MSE1989Sa course
8607748105/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L David PAPILLON014276h06'23''MV19167Sa course
5633976923/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Pascal GIBORY02402h25'41''MV32772Sa course
5633734523/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Bastien GREAU02402h20'14''MSE2383Sa course
5634047623/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Romain COSNARD02402h27'09''MS24269Sa course
5633926423/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Samuel POTIN632402h25'21''MVE2474Sa course
5633643623/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Thomas DUCHATEAU922402h18'09''MS42087Sa course
5582978702/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - M Samuel POTIN631902h53'17''MVE3454Sa course
5570218505/07/2015Triathlon du Mans (72) - M Romain COSNARD02112h29'59''MS25060Sa course
13332019705/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Aurélien CHEYMOL745845h11'43''MS33167Sa course
6312857828/06/2015Triathlon de Saint Suliac (35) - M Samuel POTIN631942h48'34''MVE2759Sa course
6312514428/06/2015Triathlon de Saint Suliac (35) - M Nicolas HEUZARD01942h38'36''MSE3178Sa course
6267026610/05/2015Triathlon de Mayenne (53) - M David PAPILLON01032h21'45''MV11035Sa course
6266693310/05/2015Triathlon de Mayenne (53) - M Pascal GIBORY01032h14'00''MV3269Sa course
1062264826/04/2015Duathlon de Douai (59) - L Aurélien CHEYMOL741663h37'22''MS3873Sa course
14581412614/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Aurélien CHEYMOL744325h13'40''MSE6872Sa course
14585216414/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Samuel POTIN634325h21'55''MVE7663Sa course
8741238906/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L David PAPILLON012985h57'37''MS48670Sa course
2462607026/07/2014BreizhMan (35) - Triathlon L Samuel POTIN631075h26'55''MVE3136Sa course
2462152526/07/2014BreizhMan (35) - Triathlon L David PAPILLON01074h54'23''MSE1679Sa course
2462748426/07/2014BreizhMan (35) - Triathlon L Eric DUPUY01075h46'41''MVE4223Sa course
2462253526/07/2014BreizhMan (35) - Triathlon L Pascal GIBORY01075h02'00''MVE1469Sa course
1604755808/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Aurélien CHEYMOL741444h07'08''MS31161Sa course
19637312301/06/2014ExtreMansigné (72) - Triathlon L David PAPILLON04344h59'52''MS42373Sa course
19660535501/06/2014ExtreMansigné (72) - Triathlon L Eric DUPUY04345h49'30''MV34019Sa course
1963459501/06/2014ExtreMansigné (72) - Triathlon L Pascal GIBORY04344h54'23''MV21679Sa course
954867022/09/2013Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Aurélien CHEYMOL742266h38'06''MSE3770Sa course
14624612615/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Pascal GIBORY03365h13'02''MVE5263Sa course
14627415415/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Nicolas HEUZARD03365h19'15''MSE8055Sa course
14637225215/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Eric DUPUY03365h44'43''MVE13125Sa course
2435649616/06/2013Triathlon de Vernon (27) - L Pascal GIBORY02265h08'31''MV21759Sa course
2435609216/06/2013Triathlon de Vernon (27) - L Nicolas HEUZARD02265h06'53''MS31260Sa course
38301116104/09/2011TriStar 111 de Monaco (MCO) - L Aurélien CHEYMOL745434h54'20''M251471Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018471227 Aurélien CHEYMOL74ALENCON TRIATHLONMS481
20191393243 Aurélien CHEYMOL74ALENCON TRIATHLONMS465
20191406240 Morgan BOIS0ALENCON TRIATHLONMS360

Podiums du club

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Aurélien CHEYMOL743366535h24'55''MS444RésultatsSa course
18/09/2016Aurélien CHEYMOL7450964h31'02''MS311RésultatsSa course
19/06/2016Aurélien CHEYMOL741615016h31'11''MS330RésultatsSa course
14/06/2015Aurélien CHEYMOL741734535h11'43''MS326RésultatsSa course
08/06/2014Aurélien CHEYMOL74561264h07'08''MS311RésultatsSa course

Adresse : 44 Rue de la Meuniere
                61000 ALENCON

Contact : 06 82 45 11 36

email : alencontriathlon@gmail.com

Facebook : https://www.facebook.com/AlenconTriathlon/


Nos sponsors

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Coureurs actuels du Club

Samuel POTIN
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Franck FAVRELLE
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Julien MAUGER
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Franck MEUNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre KEMPFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas HEUZARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David PAPILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cédric VALLÉE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.