Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : ALENCON TRIATHLON

Le club de Triathlon ALENCON TRIATHLON se situe dans la ville de Alençon (61 - Orne). Le club est affilié à la ligue régionale NORMANDIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ALENCON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.alencontriahlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/AlenconTriathlon/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
45801434715/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LFranck FAVRELLE345465h55'25''MVE16734Sa course
45803937215/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LCédric VALLÉE325466h00'29''MVE18429Sa course
4577063915/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LThomas DUCHATEAU925464h51'42''MSE3495Sa course
45804037315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LLaurent NAVEAU305466h00'29''MVE18529Sa course
4577447715/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LAurélien CHEYMOL805465h07'29''MSE5187Sa course
45811044315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LGaël LE PENVEN155466h19'09''MVE23115Sa course
4577639615/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LVicky DAVOUST675465h12'39''MSE6183Sa course
4594501815/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72)Nicolas HEUZARD821262h27'01''MS4789Sa course
45778011315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LRomain COSNARD785465h15'18''MSE6779Sa course
4594804815/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72)David PAPILLON571262h41'47''MV1862Sa course
45788321615/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LPascal GIBORY475465h33'46''MVE9259Sa course
45792125415/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSamuel POTIN575465h38'06''MVE11352Sa course
45794227515/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LJulien MAUGER425465h41'20''MVE12848Sa course
4361377301/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Aurélien CHEYMOL802442h25'28''MSE3970Sa course
43447427925/08/2019IronMan de Vichy (03)Morgan BOIS76124011h27'36''MS35278Sa course
46278911818/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Vicky DAVOUST672632h28'32''MS26855Sa course
46281414318/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julien MAUGER422632h34'08''MV15545Sa course
46281514418/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Pascal GIBORY472632h34'27''MV35645Sa course
46283816718/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Frédéric BONNET342632h38'21''MV27036Sa course
46288621518/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Laurent NAVEAU302632h48'32''MV29417Sa course
4626962518/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Thomas DUCHATEAU922632h11'43''MS41894Sa course
4627578618/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Samuel POTIN572632h23'39''MV22468Sa course
5045549327/07/2019Triathlon M de Château Gontier (53)Romain COSNARD783702h27'32''MS31876Sa course
50458712627/07/2019Triathlon M de Château Gontier (53)Vicky DAVOUST673702h30'35''MS22166Sa course
50464418327/07/2019Triathlon M de Château Gontier (53)Julien MAUGER423702h37'12''MV12451Sa course
50474128027/07/2019Triathlon M de Château Gontier (53)Cédric VALLÉE323702h50'07''MV14424Sa course
4261555921/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Thomas DUCHATEAU923944h41'10''MSE4286Sa course
4261656921/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Morgan BOIS763944h43'56''MSE4983Sa course
4261899321/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Aurélien CHEYMOL803944h51'35''MSE6676Sa course
5228788007/07/2019Triathlon M du Mans (72)Nicolas HEUZARD822932h36'25''MS45672Sa course
52302422607/07/2019Triathlon M du Mans (72)Cédric VALLÉE322933h06'27''MVE7618Sa course
42345331606/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LFrédéric BONNET345355h03'44''MV25738Sa course
4191203230/06/2019HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format LAurélien CHEYMOL801245h09'34''MSE1574Sa course
46731956823/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MCédric VALLÉE3213833h00'50''MVE13358Sa course
42216819322/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format LMorgan BOIS769395h13'07''MSE11179Sa course
41657847716/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format LLaurent NAVEAU308495h35'55''MV29243Sa course
4972142909/06/2019Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Vicky DAVOUST671432h06'28''MSE1082Sa course
48948427209/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Gaël LE PENVEN153762h44'57''MVE12026Sa course
4972405509/06/2019Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Julien MAUGER421432h12'10''MVE3263Sa course
4377131709/06/2019Triathlon M de Mayenne (53)Aurélien CHEYMOL80582h28'56''MS4874Sa course
4377394309/06/2019Triathlon M de Mayenne (53)Frédéric BONNET34582h43'40''MV22227Sa course
3978619826/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LAurélien CHEYMOL804895h38'49''MS42080Sa course
46996313619/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MCédric VALLÉE322212h58'31''MVE5937Sa course
39522019019/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LGaël LE PENVEN152455h55'20''MVE11915Sa course
395273DNF19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LSamuel POTIN57245MVESa course
3950966619/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LVicky DAVOUST672454h59'01''MSE3072Sa course
39514811819/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LDavid PAPILLON572455h19'57''MVE6648Sa course
39517014019/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LFrédéric BONNET342455h26'52''MVE8338Sa course
4698562919/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MNicolas HEUZARD822212h34'49''MSE2189Sa course
39517214219/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LPascal GIBORY472455h27'53''MVE8437Sa course
46995612919/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MLaurent NAVEAU302212h56'21''MVE5640Sa course
39474434404/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LChristophe ROCHE436305h00'55''MV17543Sa course
43996620227/04/2019Triathlon M d'Arcachon (33)Frédéric BONNET343152h37'20''MV23035Sa course
3837772607/04/2019Duathlon L d'Aubevoye (27)Aurélien CHEYMOL80863h16'13''MSE1670Sa course
44201316931/03/2019Duathlon M de Mayenne (53)Cédric VALLÉE322252h14'30''MV13324Sa course
36336016222/09/2018BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65)Frédéric BONNET342566h50'48''MVE8531Sa course
5240002916/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72)Nicolas HEUZARD821442h29'03''MS4780Sa course
36257171416/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LLucy WOODWARD804365h07'05''FVE184Sa course
3621465109/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LAurélien CHEYMOL804054h53'42''MSE2988Sa course
52384511302/09/2018Triathlon M de Villevêque (49)Samuel POTIN572392h38'28''MVE5650Sa course
52390817602/09/2018Triathlon M de Villevêque (49)Laurent NAVEAU302392h51'25''MV29121Sa course
5237764402/09/2018Triathlon M de Villevêque (49)Nicolas HEUZARD822392h23'47''MS42382Sa course
34611262225/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Morgan BOIS7617685h17'41''MS312565Sa course
5233369919/08/2018Triathlon M de la Ferté Bernard (72)David PAPILLON572562h29'32''MV14661Sa course
52338114419/08/2018Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Vicky DAVOUST672562h36'56''MS26343Sa course
523492DNF19/08/2018Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Frédéric BONNET34256MV2Sa course
335418DNF02/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Aurélien CHEYMOL80960MS4Sa course
5049087728/07/2018Triathlon M de Château Gontier (53)Nicolas HEUZARD823412h30'21''MS41878Sa course
50494711628/07/2018Triathlon M de Château Gontier (53)Morgan BOIS763412h35'45''MS32366Sa course
4923281908/07/2018Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50)Nicolas HEUZARD821932h27'46''MSE893Sa course
4923948508/07/2018Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50)Vicky DAVOUST671932h45'40''MSE3953Sa course
3983146201/07/2018HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format LAurélien CHEYMOL802275h31'26''MSE3669Sa course
49930120024/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format MMorgan BOIS7612712h36'31''MSE14385Sa course
31548910417/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LSamuel POTIN572316h30'50''MV11953Sa course
3168478316/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien CHEYMOL802795h20'09''MSE4070Sa course
4977111403/06/2018Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Nicolas HEUZARD821332h09'15''MSE1193Sa course
3069527527/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format LAurélien CHEYMOL802594h57'41''MS4768Sa course
3027654820/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LSamuel POTIN571325h04'37''MVE2463Sa course
4970442120/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MNicolas HEUZARD821622h31'20''MSE1390Sa course
4970856220/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MFranck FAVRELLE341622h47'05''MVE3062Sa course
4971118820/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MLaurent NAVEAU301622h54'03''MVE4845Sa course
30274932120/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LLucy WOODWARD801324h50'39''FVE177Sa course
4971149120/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MFrédéric BONNET341622h54'51''MVE5043Sa course
30253554205/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LChristophe ROCHE437245h42'38''MV112520Sa course
24432563108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LChristophe ROCHE4311026h22'36''MV111942Sa course
24386417008/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LAurélien CHEYMOL8011025h30'37''MS42885Sa course
24393524108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LNicolas HEUZARD8211025h39'06''MS44478Sa course
24424555108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LSamuel POTIN5711026h13'33''MV110349Sa course
24431061608/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LDavid PAPILLON5711026h21'03''MV111443Sa course
2373846324/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format LAurélien CHEYMOL802924h52'14''MSE3578Sa course
5748053824/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Nicolas HEUZARD823352h22'52''MSE2391Sa course
2254435410/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LThomas DUCHATEAU922954h39'47''MSE3481Sa course
2254556610/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LAurélien CHEYMOL802954h44'17''MSE4077Sa course
22551612710/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LDavid PAPILLON572955h01'29''MVE5953Sa course
279445909/09/2017Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Bastien GREAU05011h52'08''MS2289Sa course
56298222420/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Franck FAVRELLE343112h41'01''MV19826Sa course
5627923420/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Bastien GREAU03112h13'37''MS22491Sa course
56286310520/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Romain COSNARD783112h23'19''MS26166Sa course
56287912120/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Samuel POTIN573112h25'18''MV14461Sa course
387788223/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Aurélien CHEYMOL803445h08'25''MSE4977Sa course
22673735002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LAurélien CHEYMOL806855h24'55''MS44749Sa course
1285224202/07/2017Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LDavid PAPILLON57895h37'15''MVE2255Sa course
570194402/07/2017Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MNicolas HEUZARD821512h27'54''MSE3156Sa course
1285264602/07/2017Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LRomain COSNARD78895h40'40''MSE2250Sa course
5702354502/07/2017Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MSamuel POTIN571512h43'18''MVE2672Sa course
1222004617/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien CHEYMOL803345h41'03''MSE3188Sa course
6154353804/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Nicolas HEUZARD821472h05'56''MSE2175Sa course
4861336521/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format LEric DUPUY434266h35'45''MV33415Sa course
6264267814/05/2017Triathlon M de Mayenne (53)Pascal GIBORY471692h33'15''MV3554Sa course
62648313514/05/2017Triathlon M de Mayenne (53)Christophe ROCHE431692h52'03''MV12520Sa course
5763167414/05/2017Triathlon M de la Vienne - Beaumont-Saint-Cyr (86)Eric DUPUY431232h45'57''MVE3539Sa course
61481725608/05/2017Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27)Franck FAVRELLE343082h54'58''MVE13516Sa course
6294654830/04/2017Triathlon M Xanton Chassenon (85)Franck FAVRELLE34972h44'59''MV11050Sa course
1059435730/04/2017Duathlon L de Douai (59)Aurélien CHEYMOL801454h21'30''MSE3262Sa course
5981529030/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Nicolas HEUZARD823662h26'03''MS41676Sa course
59836630430/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Eric DUPUY433662h56'18''MV32716Sa course
58136812209/10/2016Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)Samuel POTIN573983h01'59''MVE4769Sa course
942015418/09/2016TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format Duathlon LAurélien CHEYMOL801084h31'02''MS31252Sa course
8314236303/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88)Nicolas HEUZARD8213905h58'05''MS46874Sa course
8294116203/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88)Aurélien CHEYMOL8013905h34'50''MS32789Sa course
8307229303/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88)David PAPILLON5713905h51'04''MV14080Sa course
180035417/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - Format LAurélien CHEYMOL801714h39'09''MSE2970Sa course
5703692803/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MSamuel POTIN572312h32'04''MVE1291Sa course
1286599003/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LEric DUPUY431455h35'39''MVE5039Sa course
5703904903/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format MRomain COSNARD782312h36'51''MSE2580Sa course
1286296003/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LNicolas HEUZARD821455h15'28''MSE3060Sa course
9677416619/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LAurélien CHEYMOL805426h31'10''MSE9770Sa course
1217421712/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35)Thomas DUCHATEAU924299h46'06''MSE11102Sa course
1217492412/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35)Bastien GREAU04299h55'24''MSE1499Sa course
1218078212/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35)Pascal GIBORY4742910h37'58''MVE4182Sa course
12183711212/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35)Samuel POTIN5742910h48'09''MVE6475Sa course
4007244505/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format LEric DUPUY437925h38'28''M+503944Sa course
6265887115/05/2016Triathlon M de Mayenne (53)Romain COSNARD781192h20'14''MS21239Sa course
6265361915/05/2016Triathlon M de Mayenne (53)Thomas DUCHATEAU921192h03'54''MS4387Sa course
6265483115/05/2016Triathlon M de Mayenne (53)Bastien GREAU01192h09'25''MS2775Sa course
6265563915/05/2016Triathlon M de Mayenne (53)David PAPILLON571192h11'37''MV1768Sa course
6265685115/05/2016Triathlon M de Mayenne (53)Pascal GIBORY471192h15'58''MV3257Sa course
6295321801/05/2016Triathlon M Xanton Chassenon (85)Bastien GREAU01512h12'05''MSE1592Sa course
1601142917/04/2016Duathlon L d'Aubevoye (27)Aurélien CHEYMOL80853h20'17''MSE1868Sa course
1601041917/04/2016Duathlon L d'Aubevoye (27)Thomas DUCHATEAU92853h09'31''MSE1181Sa course
393421720/09/2015TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Thomas DUCHATEAU923024h31'10''MSE1699Sa course
5753533020/09/2015Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Nicolas HEUZARD822232h20'45''MSE1989Sa course
393654020/09/2015TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Bastien GREAU03024h42'27''MSE2989Sa course
8607748105/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88)David PAPILLON5714276h06'23''MV19167Sa course
5633643623/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Thomas DUCHATEAU922402h18'09''MS42087Sa course
5633734523/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Bastien GREAU02402h20'14''MSE2383Sa course
5633926423/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Samuel POTIN572402h25'21''MVE2474Sa course
5633976923/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Pascal GIBORY472402h25'41''MV32772Sa course
5634047623/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Romain COSNARD782402h27'09''MS24269Sa course
5582978702/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format MSamuel POTIN571902h53'17''MVE3454Sa course
13332019705/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Aurélien CHEYMOL805845h11'43''MS33167Sa course
5570218505/07/2015Triathlon M du Mans (72)Romain COSNARD782112h29'59''MS25060Sa course
6312514428/06/2015Triathlon M de Saint Suliac (35)Nicolas HEUZARD821942h38'36''MSE3178Sa course
6312857828/06/2015Triathlon M de Saint Suliac (35)Samuel POTIN571942h48'34''MVE2759Sa course
6266693310/05/2015Triathlon M de Mayenne (53)Pascal GIBORY471032h14'00''MV3269Sa course
6267026610/05/2015Triathlon M de Mayenne (53)David PAPILLON571032h21'45''MV11035Sa course
1062264826/04/2015Duathlon L de Douai (59)Aurélien CHEYMOL801663h37'22''MS3873Sa course
14581412614/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LAurélien CHEYMOL804325h13'40''MSE6872Sa course
14585216414/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSamuel POTIN574325h21'55''MVE7663Sa course
8741238906/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88)David PAPILLON5712985h57'37''MS48670Sa course
2462152526/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35)David PAPILLON571074h54'23''MSE1679Sa course
2462253526/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35)Pascal GIBORY471075h02'00''MVE1469Sa course
2462607026/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35)Samuel POTIN571075h26'55''MVE3136Sa course
2462748426/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35)Eric DUPUY431075h46'41''MVE4223Sa course
1604755808/06/2014Duath'Long de Cambrai (59)Aurélien CHEYMOL801444h07'08''MS31161Sa course
1963459501/06/2014ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Pascal GIBORY474344h54'23''MV21679Sa course
19637312301/06/2014ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)David PAPILLON574344h59'52''MS42373Sa course
19660535501/06/2014ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Eric DUPUY434345h49'30''MV34019Sa course
954867022/09/2013Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LAurélien CHEYMOL802266h38'06''MSE3770Sa course
14624612615/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LPascal GIBORY473365h13'02''MVE5263Sa course
14627415415/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LNicolas HEUZARD823365h19'15''MSE8055Sa course
14637225215/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LEric DUPUY433365h44'43''MVE13125Sa course
2435609216/06/2013Triathlon L des Lions - Vernon (27)Nicolas HEUZARD822265h06'53''MS31260Sa course
2435649616/06/2013Triathlon L des Lions - Vernon (27)Pascal GIBORY472265h08'31''MV21759Sa course
38301116104/09/2011TriStar 111 de MonacoAurélien CHEYMOL805434h54'20''M251471Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018215227Aurélien CHEYMOL80ALENCON TRIATHLONMS439
2019623243Aurélien CHEYMOL80ALENCON TRIATHLONMS428
2019798114Frédéric BONNET34ALENCON TRIATHLONMV245

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Aurélien CHEYMOL803366535h24'55''MS444RésultatsSa course
19/06/2016Aurélien CHEYMOL801615016h31'11''MS330RésultatsSa course
14/06/2015Aurélien CHEYMOL801734535h11'43''MS326RésultatsSa course
Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2016Aurélien CHEYMOL8050964h31'02''MS311RésultatsSa course
08/06/2014Aurélien CHEYMOL80561264h07'08''MS311RésultatsSa course

Adresse : 44 Rue de la Meuniere
                61000 ALENCON

Contact : 06 82 45 11 36

email : alencontriathlon@gmail.com

Facebook : https://www.facebook.com/AlenconTriathlon/


Nos sponsors

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
20/09/2020VentouxMan - Piolenc (84)Aurélien CHEYMOL802ème catégorie
20/09/2020VentouxMan - Piolenc (84)Franck FAVRELLE344ème catégorie
20/09/2020VentouxMan - Piolenc (84)Gaël LE PENVEN155ème catégorie
20/09/2020VentouxMan - Piolenc (84)Samuel POTIN573ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LMorgan BOIS762ème catégorie
27/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format MNicolas HEUZARD822ème catégorie

Coureurs actuels du Club

Thomas DUCHATEAU
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Nicolas HEUZARD
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Aurélien CHEYMOL
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Romain COSNARD
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Morgan BOIS
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Vicky DAVOUST
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Samuel POTIN
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
David PAPILLON
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pascal GIBORY
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Christophe ROCHE
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Julien MAUGER
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Franck FAVRELLE
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Frédéric BONNET
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cédric VALLÉE
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurent NAVEAU
IPR : 30
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Gaël LE PENVEN
IPR : 15
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bastien GREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.