Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CLERMONT TRIATHLON

Le club de Triathlon CLERMONT TRIATHLON se situe dans la ville de CLERMONT FERRAND (63 - Puy-de-Dôme). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE RHONE ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CLERMONT TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://clermont-triathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
68 02/10/2021FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Gregory LABBE7839010h30'41''MV11782Sa course
126 26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon M Stephane DAUPHIN241544h10'44''MVE5715Sa course
86525/09/2021Triathlon de Vendome (41) - M Amandine DEBROUVER703102h39'19''FS4173Sa course
90 19/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon L Chareyron GAETAN613297h09'45''MS32172Sa course
2253718/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Mathilde GERBAL03122h41'56''FS2727Sa course
736 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Philippe PARMANTIER3216476h06'51''M60-64954Sa course
750 12/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Alain GALFRÉ1593214h00'28''M4511520Sa course
63 11/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Stephane DAUPHIN24678h53'29''MV273Sa course
26 29/08/2021Triathlon du Lac Chambon (63) - M Arthur HAVERLAN811622h21'34''MSE1286Sa course
41 29/08/2021VercorsMan (26) - XL Fabien DAGUIN802197h17'36''MSE3383Sa course
42228/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - S Pauline GENIN01871h23'04''FSE279Sa course
38 28/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - S Romain BONDOUX01311h17'45''073Sa course
13 28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - S Romain DEMONTEIX01871h13'31''MSE598Sa course
9 22/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - S Antoine BESSE01891h02'15''MS32113Sa course
638 22/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Simon BARBIER54107513h01'26''M3012341Sa course
287 22/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Mounir KHALIL86107511h38'59''M306474Sa course
268 22/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Pierre-baptiste CHAUME68107511h33'14''M306076Sa course
156 22/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Thierry BARBARIN100107510h52'13''M501387Sa course
833 21/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Marc CHAMPAINNE2611326h17'05''M408927Sa course
396 21/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Sylvain BOURLET011325h26'56''M308465Sa course
811615/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Louisa ARNOLD01441h26'54''FSE1045Sa course
41 15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Romain BONDOUX01441h18'08''MSE2173Sa course
25 15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Thierry MAISONNEUVE01441h11'23''MVE885Sa course
46715/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Charlotte BERTAUD01441h18'58''FSE570Sa course
3 15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Antoine BESSE01441h01'41''MSE3176Sa course
1532114/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Stephanie LELIEVRE02232h57'40''FVE629Sa course
97 14/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Christophe CHATILLON02232h41'15''MVE4255Sa course
69714/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Elise FERREIRA02232h34'49''FSE769Sa course
35 01/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - M Pierre FLUMIAN641112h52'25''MV1570Sa course
103 01/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - M Stephane DAUPHIN241113h49'15''MV2106Sa course
54 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Frederic CHANDEZ01592h32'18''MVE2466Sa course
131 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Maxence HOUDELOT01593h06'46''MSE5016Sa course
60 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Philippe PARMANTIER32836h27'06''MVE2927Sa course
57 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Jean ANGLADE01592h32'39''MSE2764Sa course
110 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Marc CHAMPAINNE261592h56'52''MVE5330Sa course
73511/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Alejandra GOMEZ ULLA01592h38'29''FSE354Sa course
103 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Olivier ANDRIOLLO01592h51'38''MVE4734Sa course
5 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Thierry BARBARIN100834h53'06''MVE2121Sa course
29 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Guillaume FERRER851592h21'51''MVE1184Sa course
62 11/07/2021FitDays de Nages (81) - Triathlon M Stephane DAUPHIN24753h13'46''019Sa course
27211/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Amandine DEBROUVER70835h31'44''FSE269Sa course
130 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Joel BATONON01593h04'31''MVE6616Sa course
25 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Fabien DAGUIN80835h28'48''MSE1571Sa course
72 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Alain GALFRÉ15836h42'33''MVE3811Sa course
179 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Simon BARBIER544774h50'36''MS32862Sa course
329 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Bertrand BOISDON04775h23'39''MV15228Sa course
75 04/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon L Patrick ROUCHON01235h34'06''MV21937Sa course
3 04/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon M Antoine BESSE01302h15'54''MS31169Sa course
337 04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Mathieu ABABSA488795h28'42''MSE19659Sa course
12 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Thierry BARBARIN1002562h26'28''MV31101Sa course
107 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Simon BARBIER542562h53'16''MS32057Sa course
152 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Jeremy HUAN02563h03'29''MS22338Sa course
140 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Chareyron GAETAN612563h00'57''MS32543Sa course
45 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Guillaume FERRER852562h37'58''MV1584Sa course
149 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Pierre BONASSI02563h02'52''MV3840Sa course
22 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Mounir KHALIL862562h30'08''MS3595Sa course
34 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Gregory LABBE782562h35'27''MV1489Sa course
66 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Stephane DAUPHIN242562h41'43''MV2874Sa course
104 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Pierre FLUMIAN642562h52'02''MV11558Sa course
52 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Arthur HAVERLAN812562h39'24''MS21680Sa course
78526/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Amandine DEBROUVER702562h44'44''FS4269Sa course
61 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Pierre-baptiste CHAUME682562h40'57''MS31377Sa course
240 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Joel BATONON02563h47'07''MV4132Sa course
94 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Sylvain BOURLET02562h49'13''MS31663Sa course
223 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Alain GALFRÉ152563h25'45''MV2259Sa course
157 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Vincent VIGUIER02563h04'47''MS32636Sa course
106 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Thomas GUÉLON02562h52'44''MS41358Sa course
79 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Frederic CHANDEZ02562h44'58''MV4169Sa course
154 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Philippe PARMANTIER322563h03'53''MV5138Sa course
101926/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Marion COUESPEL672562h51'26''FS2560Sa course
193 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Marc CHAMPAINNE262563h15'06''MV12821Sa course
71 26/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M Romaric PARENT02562h42'38''MS21872Sa course
69120/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon M Elise FERREIRA04492h35'28''FS1186Sa course
247 20/06/2021Triathlon de Revel (31) - M Stephane DAUPHIN242843h18'03''MV24013Sa course
87813/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Marion COUESPEL672402h39'14''FSE864Sa course
196 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Alain GALFRÉ152403h04'28''MVE7518Sa course
17 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Justin JOURDAN02402h20'17''MSE1397Sa course
112 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Mathieu ABABSA482402h42'53''MSE6454Sa course
80 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Chareyron GAETAN612402h37'17''MSE5267Sa course
109 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Pierre BONASSI02402h42'21''MVE3455Sa course
23 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Romain DEMONTEIX02402h24'20''MSE1794Sa course
13 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Thomas MOUYEN02402h17'56''MSE10100Sa course
201 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Sylvain BENOI02403h05'19''MVE7716Sa course
79 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Jean ANGLADE02402h37'08''MSE5168Sa course
55 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Arthur HAVERLAN812402h31'55''MSE3878Sa course
106 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Simon BARBIER542402h42'01''MSE6356Sa course
37 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Guillaume FERRER852402h27'45''MVE987Sa course
32 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Mounir KHALIL862402h27'06''MSE2389Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2021147255 Guillaume FERRER85MV123
2021181244 Arthur HAVERLAN81MS232
2021413108 Stephane DAUPHIN24MV262

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201944325222 Amandine DEBROUVER70FS44
TRI-CUP LD2019460219 Romaric PARENT0MS281
TRI-CUP LD201880387 Guillaume NALIN0MS410
TRI-CUP LD201864642182 Amandine DEBROUVER70FS39

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M201949815239 Mathilde MIGNON0FS23
TRI-CUP M2018363242 Guillaume FERRER85MS467

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7696251FS425/09/2021Triathlon de Vendome (41) - MAmandine DEBROUVER705863102h39'19''73RésultatsSa course
7311302FSE28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - SPauline GENIN02421871h23'04''79RésultatsSa course
7286472MS322/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - SAntoine BESSE091891h02'15''113RésultatsSa course
7147383MSE15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLMAntoine BESSE031441h01'41''176RésultatsSa course
7075272MVE11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L 5834h53'06''121RésultatsSa course
7076783FSE11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MAlejandra GOMEZ ULLA05731592h38'29''54RésultatsSa course
7075492FSE11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LAmandine DEBROUVER70227835h31'44''69RésultatsSa course
6956431MS304/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon MAntoine BESSE031302h15'54''169RésultatsSa course
6924541MV526/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MPhilippe PARMANTIER321542563h03'53''38RésultatsSa course
6923121MV326/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - M 122562h26'28''101RésultatsSa course
6923791MV426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MFrederic CHANDEZ0792562h44'58''69RésultatsSa course
6923782FS426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MAmandine DEBROUVER705782562h44'44''69RésultatsSa course
6913531FS120/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon MElise FERREIRA01694492h35'28''86RésultatsSa course
6558142MS204/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon MThomas MOUYEN074592h39'11''166RésultatsSa course
6423653MV220/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L 565634h23'36''91RésultatsSa course
6421211MV320/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MThierry MAISONNEUVE0312192h14'09''88RésultatsSa course
6419992MS119/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LFlavien SMERALDI0361275h09'27''74RésultatsSa course
6410153FS419/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LAmandine DEBROUVER703611985h29'44''70RésultatsSa course
6411642MS119/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MSébastien MESSIANT127122772h01'36''102RésultatsSa course
6412702FS319/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MPauline LIANDIER0131182772h18'27''58RésultatsSa course
6411612MS319/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MPierre emmanuel GALLEGO092772h01'17''121RésultatsSa course
6412172FS219/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MFanny MARTEL04652772h10'52''78RésultatsSa course
4586413FS214/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LMathilde GERBAL0122263866h44'13''36RésultatsSa course
4637972MJU25/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LTheo TABARANT01063285h25'45''66RésultatsSa course
5336521FS121/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MFanny MARTEL0340682h47'23''42RésultatsSa course
5272461FS114/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MFanny MARTEL02441702h29'53''76RésultatsSa course
5272421FS214/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMathilde MIGNON01401702h29'02''78RésultatsSa course
5142271MS123/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - MSébastien MESSIANT12743352h19'20''203RésultatsSa course
5142301MJU23/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - MTheo TABARANT073352h22'05''148RésultatsSa course
5142771FS423/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - MAmandine DEBROUVER703543352h41'13''85RésultatsSa course
5142262MS223/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - MPaulin BERNARD033352h16'32''238RésultatsSa course
5142291MV223/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - M 63352h21'41''159RésultatsSa course
5142362MS123/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - MClément POURRET0133352h27'25''102RésultatsSa course
5143812MV523/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - MJean luc QUESNE01583353h03'08''51RésultatsSa course
4047121FS416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LAmandine DEBROUVER703652826h01'47''77RésultatsSa course
5091032FS216/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MMathilde MIGNON041246982h59'56''83RésultatsSa course
4764591MJU26/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MTheo TABARANT057362h24'32''252RésultatsSa course
3963071FS419/05/2019Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LAmandine DEBROUVER703862495h04'15''63RésultatsSa course
4714031FS219/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - Format MMathilde MIGNON04793502h22'49''78RésultatsSa course
3962333MS119/05/2019Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LSébastien MESSIANT127122494h17'06''101RésultatsSa course
4714263FS119/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - Format MFanny MARTEL081023502h27'46''71RésultatsSa course
3962273MS219/05/2019Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LPaulin BERNARD062494h09'52''144RésultatsSa course
6740721FS131/03/2019Duathlon des Vignobles (83) - SFanny MARTEL061422411h07'25''39RésultatsSa course
6740823FS231/03/2019Duathlon des Vignobles (83) - SMathilde MIGNON0141522411h08'27''34RésultatsSa course
6753911FS124/03/2019Duathlon de Gannat (03) - Format MFanny MARTEL051012411h03'28''58RésultatsSa course
6755093MV324/03/2019Duathlon de Gannat (03) - Format MJoel BATONON02192411h18'53''8RésultatsSa course
6753533MS324/03/2019Duathlon de Gannat (03) - Format MAntoine BESSE0632411h00'20''75RésultatsSa course
6754261FS224/03/2019Duathlon de Gannat (03) - Format MMathilde MIGNON0121362411h06'18''43RésultatsSa course
6753322MS424/03/2019Duathlon de Gannat (03) - Format MMathieu IZOULET04224159'03''84RésultatsSa course
3667793MS406/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LGuillaume NALIN0141674h36'18''96RésultatsSa course
5287771MV502/09/2018Triathlon du Lac Chambon (63) - MJean luc QUESNE01111532h48'44''27RésultatsSa course
5286691MJU02/09/2018Triathlon du Lac Chambon (63) - MTheo TABARANT031532h05'52''179RésultatsSa course
5337131MV522/07/2018Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MJean luc QUESNE033573h05'57''40RésultatsSa course
5145651MJU24/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MTheo TABARANT072272h19'55''134RésultatsSa course
5146351FS324/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MAmandine DEBROUVER703772272h46'51''66RésultatsSa course
5147171MV524/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MJean luc QUESNE01592273h08'36''28RésultatsSa course
5145633MS124/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MPaulin BERNARD052272h16'50''161RésultatsSa course
5145753MV224/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MThierry MAISONNEUVE0172272h28'58''97RésultatsSa course
5146472MV424/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MPhilippe PARMANTIER32892272h50'17''60RésultatsSa course
5265642MSE03/06/2018Triathlon du Beaujolais (69) - MPierre emmanuel GALLEGO051682h21'35''147RésultatsSa course
3028533MS420/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LGuillaume NALIN042833h55'01''193RésultatsSa course
6743022FS125/03/2018Duathlon des Vignobles (83) - SFanny MARTEL081312111h08'57''37RésultatsSa course
2440893FS308/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LAmandine DEBROUVER701839511025h55'08''64RésultatsSa course
2317833MS317/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LPierre emmanuel GALLEGO0171266h07'17''90RésultatsSa course
5907991MS1 10/09/2017Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MValentin MONTPIED011262h12'23''204RésultatsSa course
1907242M18-2426/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LValentin MONTPIED03818384h17'13''103RésultatsSa course
5562172MS109/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MPaulin BERNARD03842h01'42''147RésultatsSa course
5562471FS109/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMathilde MIGNON0133842h29'20''62RésultatsSa course
1453231MS309/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LGuillaume NALIN02614h50'53''147RésultatsSa course
5555483MSE02/07/2017HalfTriMan (23) - Triathlon MGuillaume NALIN041372h24'33''150RésultatsSa course
1467153MV202/07/2017HalfTriMan (23) - Triathlon LLaurent LAGIER061034h42'51''118RésultatsSa course
5555891MV402/07/2017HalfTriMan (23) - Triathlon MPhilippe PARMANTIER32451372h52'14''68RésultatsSa course
6008212MS225/06/2017Triathlon d'Aydat (63) - MThomas MOUYEN071482h26'28''121RésultatsSa course
5624691MV225/06/2017Triathlon du Pays de Brive - Triathlon - Format MLaurent LAGIER071052h17'31''112RésultatsSa course
6008161MS125/06/2017Triathlon d'Aydat (63) - MPaulin BERNARD021482h18'27''195RésultatsSa course
6033023MV211/06/2017Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format MChristophe CHATILLON0551322h15'46''59RésultatsSa course
1581013MS121/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LPaulin BERNARD0112903h58'58''104RésultatsSa course
1074911MV207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LLaurent LAGIER0206094h10'37''103RésultatsSa course
5563012MS110/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MFranck GUYON15431222h10'08''164RésultatsSa course
5563062MS210/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MJulien LUQUET081222h16'48''110RésultatsSa course
5556852MS103/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon MValentin MONTPIED04982h18'41''137RésultatsSa course
1854923MV203/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon LLaurent LAGIER010974h31'23''95RésultatsSa course
5556831MS103/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon MFranck GUYON1542982h15'22''171RésultatsSa course
5556872MS203/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon MJulien LUQUET06982h22'23''117RésultatsSa course
6009642MS119/06/2016Triathlon d'Aydat (63) - MValentin MONTPIED021402h22'12''190RésultatsSa course
5503503MS119/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - MFranck GUYON15475962h39'00''181RésultatsSa course
6009631MS119/06/2016Triathlon d'Aydat (63) - MPaulin BERNARD011402h21'54''207RésultatsSa course
6010432FS119/06/2016Triathlon d'Aydat (63) - MLouise ERIGNAC03811403h03'52''40RésultatsSa course
6034572FS112/06/2016Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format MLouise ERIGNAC08781053h20'18''23RésultatsSa course
1096803MVE28/05/2016FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXLLaurent LAGIER053229h25'46''183RésultatsSa course
756451MVE23/08/2015Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LLaurent LAGIER0113264h11'13''104RésultatsSa course
5564342MS212/07/2015Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MJulien LUQUET0141122h25'27''91RésultatsSa course
5564232MS112/07/2015Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MPaulin BERNARD031122h18'28''159RésultatsSa course
1148172MV107/06/2015VentouxMan (84) - Triathlon LLaurent LAGIER074785h30'21''169RésultatsSa course
750372FS118/08/2012IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LLouise ERIGNAC0497269936h02'45''27RésultatsSa course
2210071MVE12/06/2011Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LLaurent LAGIER02854h31'04''163RésultatsSa course
2210292FSE12/06/2011Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LEstelle LEROI0224855h10'20''75RésultatsSa course
1402343FSE11/07/2010Half AlTriMan (66) - Triathlon LEstelle LEROI041021806h05'55''44RésultatsSa course
2319403ELF07/06/2009Triathlon de Belfort (90) - LEstelle LEROI03501577h06'17''70RésultatsSa course
2277551FSE22/09/2007Iron Born - Biscarrosse (40) - XLEstelle LEROI0124967h27'08''78RésultatsSa course
3569562FS315/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Estelle LEROI035754312h31'12''92RésultatsSa course
2812233FS327/05/2007Triathlon de Vendome (41) - LEstelle LEROI03303075h05'36''93RésultatsSa course
1768793FS209/09/2006Triathlon de Gérardmer (88) - LEstelle LEROI05836357h35'15''88RésultatsSa course
2335581FS215/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Estelle LEROI014477711h56'03''97RésultatsSa course
2214502FSE09/07/2006Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LEstelle LEROI0222934h52'04''79RésultatsSa course
2279721FSE25/09/2005Iron Born - Biscarrosse (40) - XLEstelle LEROI01391777h12'20''80RésultatsSa course
2343741FSE15/08/2005EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Estelle LEROI018370312h17'25''90RésultatsSa course
2912031FS201/05/2005Corsica X Tri (20) - Triathlon LEstelle LEROI01261047h22'00''78RésultatsSa course
2281641FSE26/09/2004Iron Born - Biscarrosse (40) - XLEstelle LEROI01541457h07'22''64RésultatsSa course
2384351MS315/06/2003Triathlon du Lac des Sapins (69) - L 209015h02'00''105RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
27/09/2020Philippe PARMANTIER321932307h20'04''MV414RésultatsSa course
25/08/2019Theo TABARANT01043015h25'45''MJU2RésultatsSa course
07/07/2018Valentin MONTPIED0536484h52'51''MS112RésultatsSa course
07/07/2018Amandine DEBROUVER70232116485h41'02''FS38RésultatsSa course
07/07/2018Philippe PARMANTIER323396486h12'16''MV420RésultatsSa course
07/07/2018Paulin BERNARD0426484h49'03''MS110RésultatsSa course
03/07/2011Estelle LEROI0172504855h14'43''ELF11RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Mounir KHALIL
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Guillaume FERRER
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arthur HAVERLAN
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Fabien DAGUIN
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gregory LABBE
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Amandine DEBROUVER
IPR : 70
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pierre-baptiste CHAUME
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marion COUESPEL
IPR : 67
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pierre FLUMIAN
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Chareyron GAETAN
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Simon BARBIER
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Mathieu ABABSA
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Philippe PARMANTIER
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Marc CHAMPAINNE
IPR : 26
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Stephane DAUPHIN
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Alain GALFRÉ
IPR : 15
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Franck DOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joel BATONON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe CHATILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain BENOI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephanie LELIEVRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxence HOUDELOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry MAISONNEUVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charlotte BERTAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas GUÉLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine FILEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean luc QUESNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick ROUCHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mattéo BRINGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic CHANDEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bertrand BOISDON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier ANDRIOLLO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas MOUYEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Justin JOURDAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain BONDOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremy HUAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain DEMONTEIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pauline GENIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pascal françois JOUVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine BESSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane GUIGNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romaric PARENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibault CHEVALLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent VIGUIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elise FERREIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean ANGLADE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Estelle FEDLAOUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alejandra GOMEZ ULLA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Louis PIRES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathilde GERBAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Paulin BERNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathilde MIGNON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sylvain BOURLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Louisa ARNOLD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre BONASSI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet