Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CLUB BPC NANCY

Le club de Triathlon CLUB BPC NANCY se situe dans la ville de SEICHAMPS (54 - Meurthe-et-Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CLUB BPC NANCY - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
71341886 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Jean-brice COMBEBIAS04014h41'44''MV2680Sa course
71026233 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Philippe GREGOT01542h27'43''081Sa course
7099293 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Benjamin PERNET1541323h42'02''MV11164Sa course
70994317 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L David PRUNIER01324h05'36''MV1289Sa course
70998862 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Olivier BERTUZZI01324h38'59''MV21348Sa course
71001286 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Thierry AMAZIAS01325h01'39''MV22027Sa course
70840642211/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Marianne GEISLER491032h31'09''FSE260Sa course
694462DNF 04/07/2021Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L David PRUNIER073MVE Sa course
6961971291404/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Laure PINOT222212h50'51''FV2237Sa course
696287DNF 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Marianne GEISLER49221MS1 Sa course
6960746 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Lionel PINOT02212h23'25''MV22139Sa course
696283DNF 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Benjamin PERNET154221FS1 Sa course
685058240 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Dominique FOURNIER555145h28'25''MV5453Sa course
685064246 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Philippe GREGOT05145h29'26''MV41052Sa course
684922104 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Golwen KAUFFMANN05144h58'48''MS41781Sa course
68488365 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Maxence LEJEUNE915144h45'47''MS11189Sa course
685114296 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Vincent FOURNIER05145h39'29''MV14042Sa course
684999181 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L David PRUNIER05145h15'53''MV11965Sa course
6852003824206/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Marianne GEISLER495145h59'41''FS31125Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6567382918/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - L Maxence LEJEUNE912475h06'57''MS1491Sa course
6568331241418/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - L Céline LAURET02476h09'53''FS3548Sa course
6567241518/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - L Benjamin PERNET1542474h48'58''MS4599Sa course
6450702227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Maxence LEJEUNE912645h06'25''MS1994Sa course
6416614620/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Hugues GARNIER663482h28'02''MV3389Sa course
6414411219/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Laurent COLLIN01864h26'54''MV1399Sa course
64151081619/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Marianne GEISLER491865h25'49''FS3256Sa course
641432319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Benjamin PERNET1541864h08'34''MS42191Sa course
6380103706/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Olivier BERTUZZI01383h56'34''MV2774Sa course
6372014022206/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Marianne GEISLER4911745h09'48''FS3766Sa course
63804269606/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Chloé BEAUVALLET01384h21'08''FS4348Sa course
637974106/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Benjamin PERNET1541383h21'48''MS41206Sa course
6346432930/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Olivier BERTUZZI0942h03'38''MV2570Sa course
63493468330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Marianne GEISLER491582h41'05''FS3157Sa course
6327821251523/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - M Chloé BEAUVALLET02212h42'43''FS4243Sa course
631706209/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Benjamin PERNET1541323h07'47''MS41174Sa course
6320141782909/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - M Laure PINOT222052h51'16''FV229Sa course
48485018013/10/2019Triathlon de Bandol (83) - L Thierry AMAZIAS03086h18'13''MV23439Sa course
4796393492005/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon L Céline LAURET010716h30'57''FS3366Sa course
46599710522/09/2019Triathlon Audencia La Baule (44) - M Ludovic LEVEQUE898592h25'41''MS47289Sa course
462943922/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Romain DIDIER04102h18'15''MS23131Sa course
462524DNF21/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Benjamin PERNET154180MS4Sa course
4624851371121/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Laure PINOT221806h31'15''FV2219Sa course
462519DNF21/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Lionel PINOT0180MV1Sa course
453022181308/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Olivier BERTUZZI050305h15'42''MV220364Sa course
4483287708/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Jean-luc ARDOUIN04004h56'07''MVE3282Sa course
454800359177208/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Marianne GEISLER4950305h57'55''FS314729Sa course
45132511608/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Benjamin PERNET15450304h30'42''MS46101Sa course
4361044001/09/2019Triathlon de Villevêque (49) - Format M Ludovic LEVEQUE892442h19'46''MSE2285Sa course
435324112913125/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Laura CAPELLIER0124015h06'32''FS129Sa course
43026716224/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Philippe GREGOT016985h03'43''MV3592Sa course
525683218/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Laurent COLLIN01341h53'49''MSE2186Sa course
5220331407/07/2019Triathlon de Mâcon (71) - Format M Philippe GREGOT01132h18'53''MVE491Sa course
5228939507/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Ludovic LEVEQUE892932h40'10''MS46367Sa course
49738456430/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Céline LAURET01832h50'21''FS3170Sa course
52550098930/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Laure PINOT221222h58'15''FV2221Sa course
4930638223/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Philippe GREGOT03552h28'10''MV3877Sa course
51302555123/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Mélanie CAUVIN02692h32'38''FV1180Sa course
4136469104416/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Marianne GEISLER4923065h22'06''FS3861Sa course
4047981511216/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Céline LAURET02826h39'48''FS3243Sa course
507077116/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Laurent COLLIN02272h25'34''MS41258Sa course
414898216227616/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Laura CAPELLIER023066h46'38''FS1156Sa course
41298024416/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Ludovic LEVEQUE8923064h47'48''MS44690Sa course
4961132109/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Romain DIDIER01632h25'55''MSE1489Sa course
40373769109/06/2019Champ'Man (51) - Triathlon L Mélanie CAUVIN03794h58'17''FVE182Sa course
4951551809/06/2019Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M Alexandre KRIZAN01772h27'26''MS3593Sa course
402680DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Laurent COLLIN0480MSESa course
3992887501/06/2019FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Jean-luc ARDOUIN046510h43'01''MV3485Sa course
478728226/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - M Laurent COLLIN01952h05'17''MSE2219Sa course
3975541791026/05/2019Triathlon de Hyères (83) - L Céline LAURET03886h18'18''FS3450Sa course
461913119/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Benjamin PERNET1542421h58'26''MS41263Sa course
39263549112/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Yannick BISTER018805h21'53''MV24574Sa course
4415923312/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Romain DIDIER02852h25'29''MSE2191Sa course
441664105312/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Marianne GEISLER492852h43'39''FSE363Sa course
4408744905/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Valentin PAJOT02982h24'42''MV1885Sa course
6759212528/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - S Philippe GREGOT0811h16'38''MVE272Sa course
38669919221/04/2019Triathlon de Cannes (06) - L Guillaume DURAND08905h42'15''MS33578Sa course
3662754430/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Dominique ARNOULT01885h02'29''MV2876Sa course
4649829023/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Ludovic LEVEQUE897952h25'16''MS35790Sa course
3665058622/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Valentin PAJOT02624h45'38''MVE3967Sa course
366594175022/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Laure PINOT222625h21'50''MVE531Sa course
3665038422/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Lionel PINOT02624h45'07''MVE3768Sa course
372525116916/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Edgar OTTENIN020866h20'51''MS15544Sa course
37173037416/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Philippe GREGOT020865h33'50''MV32783Sa course
37228292616/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Laurent HERMANT020866h06'45''MV213956Sa course
37166030416/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Guillaume DURAND020865h28'20''MS34486Sa course
35832011515/09/2018Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Ludovic LEVEQUE895945h14'51''MSE4581Sa course
5237794702/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - Format M Ludovic LEVEQUE892392h24'05''MS32580Sa course
3530832701/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Laurent COLLIN014924h56'22''MS43105Sa course
3533633071901/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Mélanie CAUVIN014925h49'42''FV1179Sa course
3516013526/08/2018IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Beranger SERRES012789h21'34''MS210102Sa course
34575726725/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Ludovic LEVEQUE8917684h53'05''MS35886Sa course
525818319/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Laurent COLLIN01652h01'56''MSE2182Sa course
5087966905/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Edgar OTTENIN02522h45'59''MS1572Sa course
5087694205/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Romain DIDIER02522h37'31''MS2584Sa course
50881285405/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Marianne GEISLER492522h51'57''FS3165Sa course
5087896205/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Yannick BISTER02522h44'56''MV11075Sa course
33135796722/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Marianne GEISLER491635h16'48''FSE634Sa course
3378712222/07/2018Triathlon de Marseille (13) - L Guillaume DURAND02185h10'33''MS3791Sa course
5019207308/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Lionel PINOT02332h34'00''MVE3169Sa course
322816DNF01/07/2018Triathlon du Lauragais (31) - L Beranger SERRES094MSESa course
5219571701/07/2018Triathlon de Mâcon (71) - Format M Philippe GREGOT0792h28'25''MVE1080Sa course
5133157624/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Olivier PHILIPPE03422h26'28''MV21378Sa course
322004183913324/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Laure PINOT22238113h32'35''FV22723Sa course
322341217624/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Guillaume BEURNAUX0238114h38'12''MV14069Sa course
5074531501017/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Marianne GEISLER492183h30'04''FS3429Sa course
51039410217/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Philippe GREGOT06152h56'00''MV3384Sa course
5073838017/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Yannick BISTER02183h09'33''MV11263Sa course
5068052217/06/2018Triathlon de Revel (31) - M Dominique ARNOULT02932h40'38''MV2296Sa course
315371DNF17/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - L Lionel PINOT0324MV1Sa course
51945827010/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - M Guillaume BEURNAUX04203h00'22''MV13936Sa course
31243519010/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon L Jérôme DAUBECH06235h21'48''MS43166Sa course
628195410/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - M Laurent COLLIN01902h09'19''MSE3166Sa course
5265882903/06/2018Triathlon du Beaujolais (69) - M Philippe GREGOT01682h32'18''MVE1285Sa course
30895217703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Valentin PAJOT05215h09'33''MVE9763Sa course
308777203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benjamin PERNET1545213h59'07''MSE2322Sa course
31380029503/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon L Ludovic LEVEQUE896787h14'11''MS35754Sa course
309246DNF03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mélanie CAUVIN0521FVESa course
3088224703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivier BERTUZZI05214h34'41''MVE2492Sa course
5255492503/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Olivier PHILIPPE01572h43'47''MV2586Sa course
49686029127/05/2018Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Guillaume BEURNAUX04542h51'52''MV16032Sa course
4927862220/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Guillaume DURAND02172h39'57''MSE1393Sa course
303521DNF20/05/2018Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon L Olivier PHILIPPE0406MV2Sa course
47825061120/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mélanie CAUVIN05372h27'36''FVE190Sa course
533381DNF19/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - M Dominique ARNOULT0306Sa course
3040001913/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Benjamin PERNET15414774h17'09''MS42108Sa course
3004112771213/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Laure PINOT223835h46'33''FV2524Sa course
30452854713/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Philippe GREGOT014775h37'55''MV33063Sa course
3001784413/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Laurent HERMANT03834h51'13''MV2890Sa course
30411413313/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Olivier BERTUZZI014774h51'19''MV11592Sa course
3002238913/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Lionel PINOT03835h01'07''MV12577Sa course
30432634513/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Yannick BISTER014775h15'48''MV14377Sa course
6760042729/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - S Philippe GREGOT0991h17'07''MVE975Sa course
29926711629/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Guillaume DURAND09835h35'48''MS32188Sa course
53754110329/04/2018Triathlon de Bain de Bretagne (35) - M Olivier PHILIPPE01393h13'47''MV3 819Sa course
678155908/04/2018Cross Duathlon des Abbesses (88) - Format S Olivier BERTUZZI0641h16'53''MVE492Sa course
2432941101/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Beranger SERRES01854h09'58''MSE9100Sa course
3142415824/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Lionel PINOT01584h51'03''MVE2864Sa course
314319136724/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Laure PINOT221585h51'31''FVE213Sa course
314184124/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Benjamin PERNET1541583h44'58''MSE1221Sa course
56537815417/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - M Ludovic LEVEQUE898542h27'04''MSE8682Sa course
590169117/09/2017Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format M Beranger SERRES01652h12'20''MS21225Sa course
5878484232210/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Marianne GEISLER497522h38'08''FSE1643Sa course
168385127/08/2017Half-Tri-Der (52) - Triathlon L Benjamin PERNET1541044h03'11''MSE1181Sa course
19092624026/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Romain DIDIER018384h46'05''M25-294388Sa course
19106738126/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Philippe GREGOT018384h57'41''M50-542280Sa course
19152583926/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Guillaume BEURNAUX018385h29'12''M40-4411955Sa course
342676132724/07/2017IronMan de Nice (06) - XXL Dominique ARNOULT0163814h17'21''MV221519Sa course
178125116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - L Romain DIDIER01884h27'07''MSE2675Sa course
553772162909/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Laure PINOT222152h49'56''FVE124Sa course
55363222109/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Mélanie CAUVIN02152h16'10''FSE193Sa course
19547618302/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - L Guillaume BEURNAUX03105h35'32''MV14742Sa course
22675536802/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Philippe GREGOT06855h27'24''MV34147Sa course
55240713325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Lionel PINOT03722h35'32''MV12464Sa course
55233460225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Mélanie CAUVIN03722h23'19''FS4185Sa course
628802DNF25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Yannick BISTER0193MVESa course
552275125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Benjamin PERNET1543721h59'07''MS41318Sa course
5525202462225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Amélie DE AMORIN03722h51'03''FV1233Sa course
55240212825/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Romuald SAINT GEORGES03722h34'37''MS32066Sa course
5523012725/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Olivier BERTUZZI03722h14'56''MV1696Sa course
5525763023825/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Laure PINOT223723h01'52''FV1617Sa course
54979411118/06/2017Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Philippe GREGOT06602h59'30''MV3584Sa course
1316812518/06/2017Triathlon de Revel (31) - L Dominique ARNOULT0505h26'57''MV2253Sa course
628976511/06/2017Triathlon d'Epinal (88) - M Laurent COLLIN01992h09'41''MSE4155Sa course
620255121/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Benjamin PERNET1541672h19'17''MSE1223Sa course
54454014921/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Lionel PINOT04472h35'32''MVE6466Sa course
5436112520/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - M Dominique ARNOULT02942h27'06''MV2395Sa course
6163392514/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Romain DIDIER02212h18'58''MS2591Sa course
31688120314/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Ludovic LEVEQUE8917266h08'07''M30-3421630Sa course
3106958414/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Valentin PAJOT017265h26'32''M40-4410467Sa course
61635941214/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Mélanie CAUVIN02212h22'46''FS4183Sa course
305001514/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Benjamin PERNET15417264h15'00''M35-391112Sa course
31538105314/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Guillaume BEURNAUX017265h56'47''M40-4418839Sa course
3090041514/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Philippe GREGOT017265h13'56''M50-542976Sa course
616524DNF14/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Marianne GEISLER49221FS3Sa course
1074851407/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Beranger SERRES06094h09'06''MS23106Sa course
6186736730/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M Yannick BISTER01182h06'30''MV12040Sa course
10097022802/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon L David DECHAMPS010545h17'38''MV14279Sa course
8339161203/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Yannick BISTER013906h21'16''MV19156Sa course
818071327/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Valentin PAJOT03534h41'43''MSE11103Sa course
65760910124/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Yannick BISTER02232h34'32''MJU256Sa course
5530528326/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Lionel PINOT03232h27'38''MVE3575Sa course
5532182491626/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Laure PINOT223232h56'28''FVE622Sa course
549304154105/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Laure PINOT224386h18'15''FVE236Sa course
14774917415/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Lionel PINOT03665h14'52''MV15353Sa course
61656840115/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Mélanie CAUVIN02912h14'14''FSE188Sa course
25577932401/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Valentin PAJOT020584h21'03''M35-394885Sa course
1018202404/10/2015NatureMan VAR (83) - Triathlon L Vincent DARCQ08584h34'41''MS35103Sa course
938032820/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Stéphane LHOMME03724h35'46''MV1696Sa course
1454392013/09/2015Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Kassem TOUBALE02694h38'11''MVE697Sa course
856313505/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Stéphane LHOMME014275h04'38''MV15103Sa course
784933230/08/2015IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Vincent DARCQ011689h22'16''M3017102Sa course
7286999413029/08/2015IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Laure PINOT2211576h26'31''F402414Sa course
5182724831/07/2015Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Kassem TOUBALE08837h48'25''MV14073Sa course
5784732319/07/2015Triathlon de Feins (35) - M Kassem TOUBALE01972h18'38''MVE691Sa course
5577411919/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - M Olivier BERTUZZI01482h20'35''MVE489Sa course
1114433705/07/2015Triathlon de Dijon (21) - L Laurent GABARD01563h23'38''MS4578Sa course
226236828/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Stéphane LHOMME022519h58'56''40-4414100Sa course
553294228/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Benjamin PERNET1543182h04'06''MSE2259Sa course
5535382462028/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Laure PINOT223183h03'50''FVE615Sa course
6011171521/06/2015Triathlon d'Aydat (63) - M Laurent GABARD01282h29'19''MS4292Sa course
5561513907/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Lionel PINOT04804h57'28''MVE6272Sa course
268635131/05/2015Triathlon du Lubéron (84) - L Vincent DARCQ01114h31'01''MS31194Sa course
6168695017/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Lionel PINOT02502h17'16''MV11281Sa course
61687051217/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Mélanie CAUVIN02502h17'19''FSE280Sa course
611731517/05/2015Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - M Vincent DARCQ01272h11'43''MS32132Sa course
616820117/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Benjamin PERNET1542501h55'34''MSE1263Sa course
6170352162217/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Laure PINOT222502h53'05''FV139Sa course
5791874103/05/2015Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Kassem TOUBALE01672h09'15''MVE1877Sa course
25791440103/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Laurent GABARD019945h14'09''M35-395580Sa course
2575382503/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Benjamin PERNET15419944h19'57''M30-342107Sa course
8755853506/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Yannick BISTER012986h10'00''MV110559Sa course
5628332708/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Yannick BISTER04575h44'04''MVE16429Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018320265 Guillaume DURAND0CLUB BPC NANCYMS366
2018497221 Ludovic LEVEQUE89CLUB BPC NANCYMS392
20189487478 Laure PINOT22CLUB BPC NANCYFV210
2019167945159 Céline LAURET0CLUB BPC NANCYFS313
20201929571 Benjamin PERNET154CLUB BPC NANCYMS41

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7099432MV118/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LDavid PRUNIER0171324h05'36''89RésultatsSa course
7099291MV118/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LBenjamin PERNET15431323h42'02''164RésultatsSa course
7084062FSE11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - MMarianne GEISLER492421032h31'09''60RésultatsSa course
6960742MV204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MLionel PINOT062212h23'25''139RésultatsSa course
6961972FV204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MLaure PINOT22141292212h50'51''37RésultatsSa course
6416613MV320/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MHugues GARNIER66463482h28'02''89RésultatsSa course
6414413MV119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaurent COLLIN0121864h26'54''99RésultatsSa course
6414322MS419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBenjamin PERNET15431864h08'34''191RésultatsSa course
6415102FS319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LMarianne GEISLER496811865h25'49''56RésultatsSa course
6380423FS406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LChloé BEAUVALLET06691384h21'08''48RésultatsSa course
6379741MS406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LBenjamin PERNET15411383h21'48''206RésultatsSa course
6349341FS330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MMarianne GEISLER493681582h41'05''57RésultatsSa course
6327822FS423/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MChloé BEAUVALLET0151252212h42'43''43RésultatsSa course
6320142FV209/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MLaure PINOT22291782052h51'16''9RésultatsSa course
6317061MS409/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LBenjamin PERNET15421323h07'47''174RésultatsSa course
4796393FS305/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LCéline LAURET02034910716h30'57''66RésultatsSa course
4629433MS222/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MRomain DIDIER094102h18'15''131RésultatsSa course
4624852FV221/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaure PINOT22111371806h31'15''19RésultatsSa course
4353242FS125/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLLaura CAPELLIER01311129124015h06'32''9RésultatsSa course
5256832MSE18/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - MLaurent COLLIN021341h53'49''186RésultatsSa course
4973841FS330/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MCéline LAURET04561832h50'21''70RésultatsSa course
5255002FV230/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MLaure PINOT229981222h58'15''21RésultatsSa course
5130251FV123/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - MMélanie CAUVIN01552692h32'38''80RésultatsSa course
5070771MS416/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MLaurent COLLIN012272h25'34''258RésultatsSa course
4047982FS316/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LCéline LAURET0121512826h39'48''43RésultatsSa course
4037371FVE09/06/2019Champ'Man (51) - Triathlon LMélanie CAUVIN01693794h58'17''82RésultatsSa course
4787282MSE26/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - MLaurent COLLIN021952h05'17''219RésultatsSa course
4619131MS419/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MBenjamin PERNET15412421h58'26''263RésultatsSa course
4416643FSE12/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMarianne GEISLER4931052852h43'39''63RésultatsSa course
6759212MVE28/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - SPhilippe GREGOT025811h16'38''72RésultatsSa course
3530833MS401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LLaurent COLLIN02714924h56'22''105RésultatsSa course
3533631FV101/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LMélanie CAUVIN01930714925h49'42''79RésultatsSa course
5258182MSE19/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - MLaurent COLLIN031652h01'56''182RésultatsSa course
5088121FS305/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MMarianne GEISLER494852522h51'57''65RésultatsSa course
5103943MV317/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MPhilippe GREGOT01026152h56'00''84RésultatsSa course
5068052MV217/06/2018Triathlon de Revel (31) - MDominique ARNOULT0222932h40'38''96RésultatsSa course
6281953MSE10/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - MLaurent COLLIN041902h09'19''166RésultatsSa course
3087772MSE03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LBenjamin PERNET15425213h59'07''322RésultatsSa course
4782501FVE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format MMélanie CAUVIN01615372h27'36''90RésultatsSa course
3040002MS413/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LBenjamin PERNET1541914774h17'09''108RésultatsSa course
3141841MSE24/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBenjamin PERNET15411583h44'58''221RésultatsSa course
3143192FVE24/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaure PINOT2271361585h51'31''13RésultatsSa course
5901691MS217/09/2017Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MBeranger SERRES011652h12'20''225RésultatsSa course
1683851MSE27/08/2017Half-Tri-Der (52) - Triathlon LBenjamin PERNET15411044h03'11''181RésultatsSa course
5536321FSE09/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MMélanie CAUVIN01222152h16'10''93RésultatsSa course
5537721FVE09/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MLaure PINOT2291622152h49'56''24RésultatsSa course
5525202FV125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MAmélie DE AMORIN0222463722h51'03''33RésultatsSa course
5523341FS425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MMélanie CAUVIN02603722h23'19''85RésultatsSa course
5522751MS425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MBenjamin PERNET15413721h59'07''318RésultatsSa course
1316812MV218/06/2017Triathlon de Revel (31) - LDominique ARNOULT025505h26'57''53RésultatsSa course
6202551MSE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MBenjamin PERNET15411672h19'17''223RésultatsSa course
5436113MV220/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - MDominique ARNOULT0252942h27'06''95RésultatsSa course
305001M35-3914/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LBenjamin PERNET1541517264h15'00''112RésultatsSa course
6163591FS414/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMélanie CAUVIN02412212h22'46''83RésultatsSa course
1074853MS207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LBeranger SERRES0146094h09'06''106RésultatsSa course
6576092MJU24/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMYannick BISTER01012232h34'32''56RésultatsSa course
6165681FSE15/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMélanie CAUVIN01402912h14'14''88RésultatsSa course
5532942MSE28/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - MBenjamin PERNET15423182h04'06''259RésultatsSa course
6011172MS421/06/2015Triathlon d'Aydat (63) - MLaurent GABARD0151282h29'19''92RésultatsSa course
2686351MS331/05/2015Triathlon du Lubéron (84) - LVincent DARCQ011114h31'01''194RésultatsSa course
6168201MSE17/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MBenjamin PERNET15412501h55'34''263RésultatsSa course
6170353FV117/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MLaure PINOT22222162502h53'05''9RésultatsSa course
6117312MS317/05/2015Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MVincent DARCQ051272h11'43''132RésultatsSa course
6168702FSE17/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMélanie CAUVIN02512502h17'19''80RésultatsSa course
2575382M30-3403/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LBenjamin PERNET1542519944h19'57''107RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Maxence LEJEUNE91654254h45'47''MS19RésultatsSa course
06/06/2021Golwen KAUFFMANN01044254h58'48''MS412RésultatsSa course
06/06/2021David PRUNIER01814255h15'53''MV117RésultatsSa course
06/06/2021Dominique FOURNIER552404255h28'25''MV54RésultatsSa course
06/06/2021Philippe GREGOT02464255h29'26''MV410RésultatsSa course
06/06/2021Vincent FOURNIER02964255h39'29''MV134RésultatsSa course
06/06/2021Marianne GEISLER49383824255h59'41''FS310RésultatsSa course
27/09/2020Maxence LEJEUNE91212305h06'25''MS19RésultatsSa course
02/07/2017Philippe GREGOT03546535h27'24''MV339RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Benjamin PERNET
IPR : 154
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Maxence LEJEUNE
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Dominique FOURNIER
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Marianne GEISLER
IPR : 49
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Laure PINOT
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Vincent FOURNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lionel PINOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David PRUNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier BERTUZZI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-brice COMBEBIAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Golwen KAUFFMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mélanie CAUVIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thierry AMAZIAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe GREGOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.