Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CLUB BPC NANCY

Le club de Triathlon CLUB BPC NANCY se situe dans la ville de SEICHAMPS (54 - Meurthe-et-Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CLUB BPC NANCY - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2022279232 Laurent HERMANT74MV233
TRI-CUP LD2021124252 David PRUNIER85MV119
TRI-CUP LD20208571 Benjamin PERNET155MS41
TRI-CUP LD201968350159 Céline LAURET0FS314
TRI-CUP LD2018331265 Guillaume DURAND0MS368
TRI-CUP LD2018521221 Ludovic LEVEQUE86MS395
TRI-CUP LD201810147878 Laure PINOT29FV210

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2022459236 Julien CHERON73MS282
TRI-CUP M201928663 Laurent COLLIN165MS44
TRI-CUP M2019169311 Romain DIDIER0MS240
TRI-CUP M2019505241 Ludovic LEVEQUE86MS489
TRI-CUP M2018360249 Philippe GREGOT0MV323
TRI-CUP M2018656183 Olivier PHILIPPE0MS294

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV226/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - SLionel PINOT102241461h19'38''86RésultatsSa course
1MV126/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - MLaurent COLLIN011611h56'23''223RésultatsSa course
1FV226/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - SLaure PINOT3413761461h29'10''49RésultatsSa course
1MVE12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - MLaurent COLLIN021092h12'39''174RésultatsSa course
1M40-4422/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LBenjamin PERNET03018564h16'35''105RésultatsSa course
1FV1 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - SLudivine GUIBERT488451281h24'25''67RésultatsSa course
2FV2 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - SLaure PINOT3411521281h27'21''61RésultatsSa course
2MV319/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MHugues GARNIER75343132h20'25''92RésultatsSa course
1FV219/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MLaure PINOT34162083132h49'07''34RésultatsSa course
3MV219/09/2021Triathlon de Pau (64) - MOlivier GEKIERE7811432h31'15''79RésultatsSa course
3FS319/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MMarianne GEISLER6661053132h31'57''67RésultatsSa course
2MV118/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LDavid PRUNIER85171324h05'36''89RésultatsSa course
1MV118/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LBenjamin PERNET031323h42'02''164RésultatsSa course
2FSE11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - MMarianne GEISLER662421032h31'09''60RésultatsSa course
2FV204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MLaure PINOT34141292212h50'51''37RésultatsSa course
2MV204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MLionel PINOT10262212h23'25''139RésultatsSa course
3MV320/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MHugues GARNIER75463482h28'02''89RésultatsSa course
3MV119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaurent COLLIN0121864h26'54''99RésultatsSa course
2MS419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBenjamin PERNET031864h08'34''191RésultatsSa course
2FS319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LMarianne GEISLER666811865h25'49''56RésultatsSa course
1MS406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LBenjamin PERNET011383h21'48''206RésultatsSa course
3FS406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LChloé BEAUVALLET06691384h21'08''48RésultatsSa course
1FS330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MMarianne GEISLER663681582h41'05''57RésultatsSa course
2FS423/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MChloé BEAUVALLET0151252212h42'43''43RésultatsSa course
1MS409/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LBenjamin PERNET021323h07'47''174RésultatsSa course
2FV209/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MLaure PINOT34291782052h51'16''9RésultatsSa course
3FS305/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LCéline LAURET02034910716h30'57''66RésultatsSa course
3MS222/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MRomain DIDIER094102h18'15''131RésultatsSa course
2FV221/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaure PINOT34111371806h31'15''19RésultatsSa course
2FS125/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLLaura CAPELLIER01311129124015h06'32''9RésultatsSa course
2MSE18/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - MLaurent COLLIN021341h53'49''186RésultatsSa course
1FS330/06/2019Triathlon de Fains (27) - MCéline LAURET04561832h50'21''70RésultatsSa course
2FV230/06/2019Triathlon du Souvenir (55) - MLaure PINOT349981222h58'15''21RésultatsSa course
1FV123/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - MMélanie CAUVIN01552692h32'38''80RésultatsSa course
2FS316/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LCéline LAURET0121512826h39'48''43RésultatsSa course
1MS416/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MLaurent COLLIN012272h25'34''258RésultatsSa course
1FVE09/06/2019Champ'Man (51) - Triathlon LMélanie CAUVIN01693794h58'17''82RésultatsSa course
2MSE26/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - MLaurent COLLIN021952h05'17''219RésultatsSa course
1MS419/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MBenjamin PERNET012421h58'26''263RésultatsSa course
3FSE12/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMarianne GEISLER6631052852h43'39''63RésultatsSa course
2MVE28/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - SPhilippe GREGOT025811h16'38''72RésultatsSa course
1FV101/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LMélanie CAUVIN01930714925h49'42''79RésultatsSa course
3MS401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LLaurent COLLIN02714924h56'22''105RésultatsSa course
2MSE19/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - MLaurent COLLIN031652h01'56''182RésultatsSa course
1FS305/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MMarianne GEISLER664852522h51'57''65RésultatsSa course
2MV217/06/2018Triathlon de Revel (31) - MDominique ARNOULT0222932h40'38''96RésultatsSa course
3MV317/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - MPhilippe GREGOT01026152h56'00''84RésultatsSa course
3MSE10/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - MLaurent COLLIN041902h09'19''166RésultatsSa course
2MSE03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LBenjamin PERNET025213h59'07''322RésultatsSa course
1FVE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - MMélanie CAUVIN01615372h27'36''90RésultatsSa course
2MS413/05/2018Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LBenjamin PERNET01914774h17'09''108RésultatsSa course
2FVE24/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaure PINOT3471361585h51'31''13RésultatsSa course
1MSE24/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBenjamin PERNET011583h44'58''221RésultatsSa course
1MS217/09/2017Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - MBeranger SERRES011652h12'20''225RésultatsSa course
1MSE27/08/2017Half-Tri-Der (52) - Triathlon LBenjamin PERNET011044h03'11''181RésultatsSa course
1FSE09/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MMélanie CAUVIN01222152h16'10''93RésultatsSa course
1FVE09/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MLaure PINOT3491622152h49'56''24RésultatsSa course
1MS425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MBenjamin PERNET013721h59'07''318RésultatsSa course
2FV125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MAmélie DE AMORIN51222463722h51'03''33RésultatsSa course
1FS425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MMélanie CAUVIN02603722h23'19''85RésultatsSa course
2MV218/06/2017Triathlon de Revel (31) - LDominique ARNOULT025505h26'57''53RésultatsSa course
1MSE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MBenjamin PERNET011672h19'17''223RésultatsSa course
3MV220/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - MDominique ARNOULT0252942h27'06''95RésultatsSa course
1FS414/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMélanie CAUVIN02412212h22'46''83RésultatsSa course
1M35-3914/05/2017Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LBenjamin PERNET01517264h15'00''112RésultatsSa course
3MS207/05/2017Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LBeranger SERRES0146094h09'06''106RésultatsSa course
2MJU24/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMYannick BISTER691012232h34'32''56RésultatsSa course
1FSE15/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMélanie CAUVIN01402912h14'14''88RésultatsSa course
2MSE28/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - MBenjamin PERNET023182h04'06''259RésultatsSa course
2MS421/06/2015Triathlon d'Aydat (63) - MLaurent GABARD72151282h29'19''92RésultatsSa course
1MS331/05/2015Triathlon du Lubéron (84) - LVincent DARCQ10111114h31'01''194RésultatsSa course
1MSE17/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MBenjamin PERNET012501h55'34''263RésultatsSa course
3FV117/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MLaure PINOT34222162502h53'05''9RésultatsSa course
2MS317/05/2015Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MVincent DARCQ10151272h11'43''132RésultatsSa course
2FSE17/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MMélanie CAUVIN02512502h17'19''80RésultatsSa course
2M30-3403/05/2015Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LBenjamin PERNET02519944h19'57''107RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Golwen KAUFFMANN01044254h58'48''MS412RésultatsSa course
06/06/2021David PRUNIER851814255h15'53''MV117RésultatsSa course
06/06/2021Dominique FOURNIER02404255h28'25''MV54RésultatsSa course
06/06/2021Philippe GREGOT02464255h29'26''MV410RésultatsSa course
06/06/2021Vincent FOURNIER02964255h39'29''MV134RésultatsSa course
06/06/2021Marianne GEISLER66383824255h59'41''FS310RésultatsSa course
06/06/2021Julien CHERON734004256h04'24''MV145RésultatsSa course
06/06/2021Maxence LEJEUNE0654254h45'47''MS19RésultatsSa course
27/09/2020Maxence LEJEUNE0212305h06'25''MS19RésultatsSa course
02/07/2017Philippe GREGOT03546535h27'24''MV339RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Lionel PINOT
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David PRUNIER
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sebastien VIDAL
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Laurent HERMANT
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien CHERON
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sébastien LACAZE
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ludivine GUIBERT
IPR : 48
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien VAUTRIN
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laure PINOT
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jean-brice COMBEBIAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin PERNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yannick CARIO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent COLLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sabrina LAGNEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Denis LEVIEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé