Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91

Le club de Triathlon CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 se situe dans la ville de YERRES (91 - Essonne). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://cyt91.free.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
486 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Florent SALMON326346h21'26''MV27620Sa course
66 18/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - M Mathieu HEARD27852h59'54''MS2921Sa course
72 18/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - M Mathieu GAVILA0853h06'33''MS31114Sa course
122 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Aymeric ARNAUD629012h21'10''MS22587Sa course
51 18/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - M Ernesto SANDOVAL59852h48'30''MS2640Sa course
253 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - S Sylvain RODRIGUEZ010261h19'35''076Sa course
31 18/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - M Steeven LEGROS49852h34'35''MS2365Sa course
46 18/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - M Fabrice TINAT53852h44'53''MV4346Sa course
23 18/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - M Ludovic CROZAT77852h31'56''MS3475Sa course
319 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Nicolas REIMANN365742h22'43''MV24345Sa course
80 11/09/2022TriaLong Ile de France (77) - L Franck FONTEYNE02344h49'10''MV4465Sa course
170 04/09/2022Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Elie DANIEAU02662h51'30''MSE7533Sa course
115 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Olivier LOUCHART602802h31'28''MV11259Sa course
86 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Gilles COLLIOT742802h27'02''MV3770Sa course
41 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Gilles COLLIOT741622h24'15''MV3376Sa course
67 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Fabrice TINAT531622h33'36''MV4360Sa course
78 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Olivier LOUCHART601622h36'31''MV11353Sa course
136 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Kévin MALLET252273h18'10''MV11135Sa course
45 03/07/2022Triathlon de l'Etang du Puits (18) - M Fabrice TINAT531222h31'23''MV4265Sa course
2222103/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Anais CASTILLE02396h42'52''FS351Sa course
1370 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Kévin MALLET25179214h55'15''M40-4421411Sa course
369 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Ludovic CROZAT77179211h40'09''M30-349276Sa course
888 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Aymeric ARNAUD62179213h10'09''M25-298742Sa course
683 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Nicolas REIMANN3614113h05'36''MV26252Sa course
169 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Gilles COLLIOT745355h39'45''MV31369Sa course
111612/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Bénédicte RAMET623242h31'59''FV1 367Sa course
9112/06/2022Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Bénédicte RAMET62741h46'39''FV1196Sa course
170 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Olivier LOUCHART604585h10'11''MVE8258Sa course
251 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Ernesto SANDOVAL599664h44'37''MS23673Sa course
517 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Arnd GOETZE499665h07'55''MV37144Sa course
218 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Steeven LEGROS499664h41'43''MS23377Sa course
528 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Fabrice TINAT539665h08'46''MV42543Sa course
477 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Mathieu HEARD278162h37'23''MS24742Sa course
259 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Kévin MALLET253766h49'27''MV14725Sa course
70 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Ludovic CROZAT773765h39'59''MS3881Sa course
134 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Florian ROGER06604h46'42''MV12280Sa course
96 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Gilles COLLIOT743765h51'59''MV3773Sa course
366 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Axel PANOSSIAN1444814h37'27''M35-39508Sa course
202822/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Bénédicte RAMET623766h27'26''FV1242Sa course
144 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Ernesto SANDOVAL593766h11'33''MS22159Sa course
56421/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Bénédicte RAMET622661h20'26''FV1181Sa course
1281121/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Bénédicte RAMET625622h41'01''FV1278Sa course
399 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Mathieu GAVILA05623h07'50''MS37629Sa course
221 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Pascal LE TIEC03242h58'49''MVE11627Sa course
133 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Jacques HAMARD03242h42'50''MVE6757Sa course
249 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Mathieu HEARD273243h09'10''MSE9018Sa course
87 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Fabrice TINAT533242h34'33''MVE3772Sa course
241 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Nicolas REIMANN363243h05'26''MVE12820Sa course
84 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Ernesto SANDOVAL593242h33'44''MSE4873Sa course
89 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Franck FONTEYNE03242h35'04''MVE3872Sa course
2552715/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Paola CLOUP03243h10'09''FVE1316Sa course
189 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Ronan CALVARIN03242h52'39''MVE10038Sa course
64 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Florian ROGER03242h28'20''MVE2580Sa course
DNF 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Olivier LOUCHART60324MVE Sa course
168 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Steeven LEGROS493242h48'30''MSE7145Sa course
396 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Aymeric ARNAUD629585h25'35''MS25457Sa course
165 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Pascal LE TIEC02681h30'10''MV3539Sa course
295 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Ludovic CROZAT779585h13'12''MS36268Sa course
159 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Arnd GOETZE492692h45'52''MV32141Sa course
477 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Ernesto SANDOVAL599585h32'47''MS26248Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022294225 Ludovic CROZAT77MS366
2022401180 Ernesto SANDOVAL59MS266

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022701183 Fabrice TINAT53MV438
2022945117 Nicolas REIMANN36MV2135
2022105981 Mathieu HEARD27MS2114

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019513210 Ludovic CROZAT77MS380
TRI-CUP LD2019822107 Christophe HERICHE0MV2140
TRI-CUP LD2018568209 Fabrice TINAT54MV339
TRI-CUP LD2018730171 Franck FONTEYNE0MV359
TRI-CUP LD201886757133 Guillaume LE MORVAN0MS293
TRI-CUP LD2018960102 Thibaud JACQUIER56MS295
TRI-CUP LD2018106653 Charles VIGNON0MS298
TRI-CUP LD201810778944 Marion VIGER0FS219

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M201968230210 Bénédicte RAMET62FS46
TRI-CUP M2018109910337 Sandra PINEAU QUEFFEULOU0FS319

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MS218/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - MSteeven LEGROS4931852h34'35''65RésultatsSa course
3MV418/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - MFabrice TINAT5346852h44'53''46RésultatsSa course
3MV314/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MGilles COLLIOT74411622h24'15''76RésultatsSa course
3MV414/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MFabrice TINAT53671622h33'36''60RésultatsSa course
2MV403/07/2022Triathlon de l'Etang du Puits (18) - MFabrice TINAT53451222h31'23''65RésultatsSa course
1FV112/06/2022Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - MBénédicte RAMET6219741h46'39''96RésultatsSa course
3FV1 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - MBénédicte RAMET6261113242h31'59''67RésultatsSa course
2FV122/05/2022Triathlon de Vendome (41) - LBénédicte RAMET6282023766h27'26''42RésultatsSa course
2FV121/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MBénédicte RAMET62111285622h41'01''78RésultatsSa course
1FV121/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SBénédicte RAMET624562661h20'26''81RésultatsSa course
1MV526/09/2021Triathlon de Vendome (41) - LJean philippe DELMAS0911066h47'40''15RésultatsSa course
1FV112/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MBénédicte RAMET6281585482h06'52''72RésultatsSa course
2FV104/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LBénédicte RAMET6231813695h20'06''52RésultatsSa course
1MV408/09/2019Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MFabrice TINAT53382022h36'10''82RésultatsSa course
2FSE09/06/2019Triathlon de Palaiseau (91) - MBénédicte RAMET622732172h20'34''68RésultatsSa course
1MV326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LGilles COLLIOT74343254h45'27''92RésultatsSa course
1MV526/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LJean philippe DELMAS02273255h49'51''27RésultatsSa course
3FS426/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LBénédicte RAMET6291153255h14'51''64RésultatsSa course
3FSE12/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - MBénédicte RAMET6241054082h32'16''75RésultatsSa course
3FS309/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MSandra PINEAU QUEFFEULOU0101511733h45'33''8RésultatsSa course
1MV309/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MGilles COLLIOT7481732h40'44''118RésultatsSa course
1FSE10/06/2018XXL Corsaire (35) - Triathlon XXLMarion VIGER0420927911h30'11''17RésultatsSa course
2FSE13/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - MBénédicte RAMET6241123142h34'26''64RésultatsSa course
1FS229/04/2018Duathlon de Douai (59) - LMarion VIGER0232052684h34'07''12RésultatsSa course
1FSE08/04/2018Cross Duathlon de Draveil (91) - SBénédicte RAMET62125661h33'00''64RésultatsSa course
2FSE09/07/2017Triathlon 321 de Lormes (58) - LBénédicte RAMET62253706h47'19''26RésultatsSa course
3FS218/06/2017Triathlon du Lac des Sapins (69) - LMarion VIGER061592876h45'23''45RésultatsSa course
3MV314/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MFabrice TINAT53424062h23'01''92RésultatsSa course
2FS414/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MBénédicte RAMET6241304062h33'30''67RésultatsSa course
2FS214/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MMarion VIGER0102004062h39'57''49RésultatsSa course
2FS430/04/2017Triathlon de l'Âme (45) - MBénédicte RAMET6241282762h39'35''54RésultatsSa course
2FSE18/09/2016TriaLong Ile de France (77) - LMarion VIGER021383195h47'34''58RésultatsSa course
2FS226/06/2016Triathlon de Fains (27) - Format MMarion VIGER091051293h09'49''20RésultatsSa course
2MV315/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MFabrice TINAT53522912h16'37''84RésultatsSa course
2FS301/08/2015Triathlon de la Baie de Somme (80) - MBénédicte RAMET6271112352h30'21''51RésultatsSa course
1MV312/07/2014Half AlTriMan (66) - Triathlon LFabrice TINAT53992866h41'57''66RésultatsSa course
2MV415/06/2014Triathlon du Lac des Sapins (69) - LJean philippe DELMAS02313726h55'23''38RésultatsSa course
3MV202/06/2013Half Doussard (74) - Triathlon LGilles COLLIOT74284264h29'59''97RésultatsSa course
2MV209/09/2012ExtremeMan (11) - Triathlon LFabrice TINAT53281624h35'44''85RésultatsSa course
1MS122/05/2005Triathlon du Val de Loire (72) - LOlivier LOUCHART60811604h55'42''51RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
29/04/2018Thibaud JACQUIER561232124h08'28''MS27RésultatsSa course
29/04/2018Marion VIGER0231602124h34'07''FS21RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Ludovic CROZAT
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gilles COLLIOT
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Aymeric ARNAUD
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bénédicte RAMET
IPR : 62
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Olivier LOUCHART
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ernesto SANDOVAL
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Fabrice TINAT
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Steeven LEGROS
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnd GOETZE
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas REIMANN
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Florent SALMON
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Mathieu HEARD
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Kévin MALLET
IPR : 25
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Axel PANOSSIAN
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Frédéric RICHARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jacques HAMARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anais CASTILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Géraldine DUBRESSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Paola CLOUP
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Elie DANIEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck FONTEYNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain RODRIGUEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu GAVILA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ronan CALVARIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florian ROGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal LE TIEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic DRIFFAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé