Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : COURBEVOIE TRIATHLON

Le club de Triathlon COURBEVOIE TRIATHLON se situe dans la ville de COURBEVOIE (92 - Hauts-de-Seine). Le club est affilié à la ligue régionale ILE DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon COURBEVOIE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.courbevoie-triathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
70226/09/2021Triathlon de Vendome (41) - L Alice NOWICKI451066h16'06''FS3135Sa course
105626/09/2021Triathlon de Vendome (41) - L Laurence BELLICAUD01067h45'00''FV322Sa course
61 26/09/2021Duathlon d'Ardres (62) - M Jérôme FOURNIER0761h57'53''MVE2120Sa course
2884225/09/2021Triathlon de Vendome (41) - M Laurence BELLICAUD03103h28'06''FV398Sa course
1741125/09/2021Triathlon de Vendome (41) - M Mélanie ROY03102h55'41''FV1245Sa course
3004425/09/2021Triathlon de Vendome (41) - M Raphaelle OUDART03103h42'05''FV2104Sa course
118 25/09/2021Triathlon de Vendome (41) - M Laurent VAVASSEUR03102h46'20''MV31963Sa course
104 25/09/2021Triathlon de Deauville (14) - L Sebastien RIVOAL04185h22'17''MVE4376Sa course
192 25/09/2021Triathlon de Vendome (41) - M Vincent RENAUDIE03102h59'48''MV33139Sa course
199 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Nicolas DUBOIS07582h30'37''MV22974Sa course
305 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Pascal DIGON05482h18'50''MV32644Sa course
162 12/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Alexandre GODARD05402h22'57''MS23470Sa course
662 12/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Jérôme FOURNIER093213h32'58''M4510129Sa course
87 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Jean-christophe GUIBAN05482h02'08''MV21085Sa course
2762112/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M Alice NOWICKI455542h52'16''FS3451Sa course
373 11/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Vincent RENAUDIE04176h07'57''MVE19610Sa course
3061811/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Mélanie ROY04175h33'32''FVE726Sa course
242 05/09/2021Triathlon de l'Omois (02) - S Nicolas DUBOIS03141h40'20''MS21123Sa course
49 05/09/2021Triathlon de l'Omois (02) - S Romain DEL FABRO03141h20'06''MS3686Sa course
51 29/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - M Nicolas DUBOIS01242h47'22''MV2861Sa course
76 22/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - S Romain DEL FABRO01891h14'41''MS3661Sa course
76 15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Pascal DAUTHUILLE371441h25'35''MVE2148Sa course
80 14/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Jérôme FOURNIER02232h37'50''MVE3364Sa course
119 14/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Pascal DAUTHUILLE372232h47'50''MVE5445Sa course
2402917/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Alice NOWICKI454073h55'04''FS3840Sa course
DNF 17/07/2021Full AlTriMan (66) - Triathlon XXL Jérôme FOURNIER0247MV2 Sa course
58 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Alexandre GODARD01592h32'40''MSE2864Sa course
63 11/07/2021FitDays de Nages (81) - Triathlon S Stephane OLLIER0921h25'43''033Sa course
67 11/07/2021FitDays de Nages (81) - Triathlon M Stephane OLLIER0753h17'34''012Sa course
207 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Romain DEL FABRO04774h57'54''MS33555Sa course
112 04/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - L Vincent AUBLE03395h33'45''MS22267Sa course
180 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Jean-christophe GUIBAN03695h19'57''MV22752Sa course
4043204/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Alice NOWICKI458795h36'58''FSE2051Sa course
199 04/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - L Pascal DAUTHUILLE373396h12'11''MV41240Sa course
1479 04/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Jean CHASTELIER016736h31'05''MV46011Sa course
170 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Fabrice MARTINEZ028912h24'29''MVE7834Sa course
196 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Dominique SUAU03695h24'21''MV31847Sa course
68 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Antoine PHILIPPONNAT03694h50'51''MS31483Sa course
167 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Vincent AUBLE09394h45'22''MS23383Sa course
2042220/06/2021Duathlon de Palaiseau (91) - S Mélanie ROY02781h07'23''FVE221Sa course
28 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Mathieu NOBLET09394h12'45''MS311102Sa course
2373920/06/2021Duathlon de Palaiseau (91) - S Alice NOWICKI452781h13'13''FSE178Sa course
255 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Pascal DAUTHUILLE373542h41'34''MVE12525Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018399244 Frederic VAUX0MV172
TRI-CUP LD2018645182 Arnaud FAURE0MV2102
TRI-CUP LD2018709167 Michel BOUDRAS39MV361

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019166311 Baptiste FATOU0MS240
TRI-CUP M2019749194 Fabrice MARTINEZ0MV360
TRI-CUP M2019128912756 Blandine BRUNO34FV212
TRI-CUP M2019132139 Eric ABDI0MV3132
TRI-CUP M201898367 Julien CLEMENT DEMANGE0MS414
TRI-CUP M2018437224 Florian MANTOUX0MS372
TRI-CUP M2018528202 Laurent VAVASSEUR0MV269
TRI-CUP M2018537200 Fabrice MARTINEZ0MV343
TRI-CUP M2018612181 Mickaël CHASSET0MS387

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7707002FV326/09/2021Triathlon de Vendome (41) - LLaurence BELLICAUD061051067h45'00''2RésultatsSa course
7706651FS326/09/2021Triathlon de Vendome (41) - LAlice NOWICKI452701066h16'06''35RésultatsSa course
7697272FV125/09/2021Triathlon de Vendome (41) - MMélanie ROY0111743102h55'41''45RésultatsSa course
6922262FVE20/06/2021Duathlon de Palaiseau (91) - SMélanie ROY0222042781h07'23''21RésultatsSa course
6521793FSE27/09/2020Duathlon de Deauville (14) - MHéloïse BOTTIN0313510292h20'33''88RésultatsSa course
6402992FS213/09/2020Triathlon des Ardennes (08) - MAlice NOWICKI4581322522h58'55''47RésultatsSa course
7297261MJ1 30/08/2020Triathlon de Carentan (50) - SAlexandre LEMOINE01542501h33'18''39RésultatsSa course
5381221MJU25/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - MElliot CHEVALIER01155772h47'14''81RésultatsSa course
5016423FVE09/06/2019Triathlon de Palaiseau (91) - MBlandine BRUNO34111682172h38'07''23RésultatsSa course
4740951FV319/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MCarole GUEZ0122484392h54'43''40RésultatsSa course
4738603MS219/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MBaptiste FATOU0134392h17'35''104RésultatsSa course
4742313FV219/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MRaphaelle OUDART0333844393h23'16''7RésultatsSa course
5191891MS110/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MBaptiste CHASTELIER014202h07'20''338RésultatsSa course
3126823MV510/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LThierry BRIOT04376236h22'15''20RésultatsSa course
4873103MV220/05/2018Triathlon de Vendome (41) - MLaurent VAVASSEUR0432352h55'43''83RésultatsSa course
4873333MV320/05/2018Triathlon de Vendome (41) - MMarc SAILLY0662353h01'07''73RésultatsSa course
1895553M50-5427/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLStephane OLLIER090122110h03'40''95RésultatsSa course
1910751M55-5926/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LJean-luc PUEYO5338918384h58'06''79RésultatsSa course
6206691MJU25/06/2017Triathlon de Deauville (14) - MBaptiste CHASTELIER01413482h21'23''111RésultatsSa course
6132203FV221/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MDorothee STEFANUTO0373984563h13'53''11RésultatsSa course
484092MS121/05/2017Triathlon de Vendome (41) - L 1614265h43'33''63RésultatsSa course
6128321MJU21/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MBaptiste CHASTELIER0104562h15'45''118RésultatsSa course
5799333MS322/04/2017Triathlon d'Arcachon (33) - MJulien CLEMENT DEMANGE073122h17'38''146RésultatsSa course
397032M+5005/06/2016Triathlon de Deauville (14) - LJean-luc PUEYO53767924h50'18''92RésultatsSa course
1969583FV228/06/2015ExtreMansigné (72) - Triathlon LDorothee STEFANUTO0122743016h42'46''9RésultatsSa course
6141962MV424/05/2015Triathlon d'Enghien (95) - MJean-luc PUEYO53724372h28'42''85RésultatsSa course
796602MV231/08/2014IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLStephane OLLIER0316469h48'41''99RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Julien CLEMENT DEMANGE0DNF64800'00''MS40RésultatsSa course
29/04/2018Julien CLEMENT DEMANGE0252123h23'14''MS47RésultatsSa course
14/04/2018Baptiste CHASTELIER0742361h01'35''MS131RésultatsSa course
14/04/2018Jean CHASTELIER02232361h21'18''MV318RésultatsSa course
14/04/2018Blandine BRUNO34382242361h21'20''FV24RésultatsSa course
02/07/2017Julien CLEMENT DEMANGE0446534h30'32''MS37RésultatsSa course
19/06/2016Jean-luc PUEYO532065016h44'22''MV45RésultatsSa course
14/06/2015Vivien FOGLIA0844534h48'51''MS312RésultatsSa course
14/06/2015Jean-luc PUEYO531894535h16'25''MV44RésultatsSa course
14/06/2015Dominique SUAU03864536h05'07''MV254RésultatsSa course
06/07/2014Vivien FOGLIA0474574h41'21''MS35RésultatsSa course
06/07/2014Jean-luc PUEYO532524575h29'35''MV46RésultatsSa course
06/07/2014Dominique PESTEL05934576h45'33''MV414RésultatsSa course
03/07/2011Christophe VELTEN03504855h35'36''MSE143RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Alice NOWICKI
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pascal DAUTHUILLE
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Raphaelle OUDART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Naguib KERROUM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
François LE PORT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain DEL FABRO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas DUBOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry BRIOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane OLLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mélanie ROY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laurent VAVASSEUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurence BELLICAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Dominique SUAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice MARTINEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Carole GUEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mathieu NOBLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean CHASTELIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien RIVOAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aymeric LÉPINAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent RENAUDIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-christophe GUIBAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal DIGON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme FOURNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre GODARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud FAURE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine PHILIPPONNAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet