Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : CREUSOT TRIATHLON

Le club de Triathlon CREUSOT TRIATHLON se situe dans la ville de LE CREUSOT (71 - Saône-et-Loire). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon CREUSOT TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.creusot-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/CreusotTriathlon

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
5 16/10/2022Triathlon de Saint Cyr sur Mer (83) - L Victor SKLADZIEN99954h41'32''MSE3124Sa course
DNF 16/10/2022Triathlon de Saint Cyr sur Mer (83) - L Thomas DUREY12995MVE Sa course
35 16/10/2022Triathlon de Saint Cyr sur Mer (83) - L Philippe TORLAY65955h36'14''MVE1862Sa course
8 16/10/2022Triathlon de Saint Cyr sur Mer (83) - L Julien LIMBALLE90954h52'55''MSE4104Sa course
1 09/10/2022Triathlon Bressan (71) - S Maxime GUYOT2147055'30''MS21166Sa course
2 09/10/2022Triathlon Bressan (71) - S Guillaume MEUNIER07056'05''MS22153Sa course
2 09/10/2022Triathlon Bressan (71) - XS Aurélien MAUBLANC03732'20''MS22129Sa course
1 09/10/2022Triathlon Bressan (71) - XS Maxime GUYOT2143730'40''MS21139Sa course
5 09/10/2022Triathlon Bressan (71) - XS Pierre-etienne LAUBERAT03734'44''MJ11102Sa course
2 11/09/2022Triathlon du Grand Meaulnes (18) - S Jérémie BRETIGNY1171391h11'13''MS21194Sa course
2601521/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Christelle MALTAVERNE5796410h23'05''F45-49372Sa course
36 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Theo COZZI09648h52'12''M30-3413100Sa course
26 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Maxime GUYOT21420403h39'28''M25-297107Sa course
10 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Benoit RIBOUTON1621622h07'44''MS32102Sa course
DNF 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Victor SKLADZIEN99162 Sa course
71 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Laurent SKLADZIEN01351h18'10''MV3648Sa course
99 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Philippe DUQUENNE542151h21'29''MV7155Sa course
38 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Sébastien LANDRÉ02151h11'10''MV2385Sa course
79931/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Coraline CHEVALIER02151h18'00''FS1164Sa course
76831/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Marie DEMORTIERE02151h17'30''FC1166Sa course
4 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Maxime GUYOT2141372h04'44''MSE3148Sa course
951724/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Coraline CHEVALIER01372h59'10''FSE1127Sa course
64 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Victor SKLADZIEN992674h56'10''MS11873Sa course
1221314/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Christelle MALTAVERNE572675h23'35''FV2148Sa course
33 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Thomas DUREY1292674h35'02''MV1288Sa course
114 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Philippe TORLAY652675h21'25''MV21151Sa course
58 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Julien LIMBALLE902674h52'59''MS31076Sa course
24 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Maxime DERANGERE0632h29'09''MV1264Sa course
7 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Jérémie BRETIGNY117632h09'18''MS23102Sa course
2 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Guillaume MEUNIER0631h59'27''MS22147Sa course
3 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Benoit RIBOUTON162631h59'40''MS31135Sa course
1 03/07/2022Triathlon de l'Etang du Puits (18) - M Benoit RIBOUTON1621221h59'33''MS31201Sa course
77 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Flavien FAURITE01272h44'57''MV11240Sa course
51 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Philippe DUQUENNE541272h35'54''MV7161Sa course
16 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Guillaume MEUNIER07003h18'57''ELM16105Sa course
9 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Victor SKLADZIEN991272h16'45''MS12105Sa course
15102/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Coraline CHEVALIER0881h23'04''087Sa course
780 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Laurent SKLADZIEN020102h55'25''061Sa course
16 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Jérémie BRETIGNY1173232h05'46''MS25100Sa course
20 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Fabrice BOST1163482h21'04''MV1299Sa course
DNF 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Coraline CHEVALIER0579FS1 Sa course
83219/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Christelle MALTAVERNE575793h02'18''FV2187Sa course
4 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Jérémie BRETIGNY1171661h03'40''MS21161Sa course
207 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Philippe DUQUENNE545793h21'39''MV7164Sa course
7 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Theo COZZI01685h43'35''MS13121Sa course
9119/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XS Marie DEMORTIERE05730'37''FC1191Sa course
1 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Maxime GUYOT2145792h31'16''MS21388Sa course
2 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - XS Jérémie BRETIGNY1179133'18''MS21167Sa course
2 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Benoit RIBOUTON1623242h00'02''MS3 1273Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Thomas DUREY129458MVE Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Philippe TORLAY65458MVE Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Julien LIMBALLE90458MSE Sa course
13 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Fabrice BOST1163204h21'48''MVE5102Sa course
73 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Alain ROUSSEAU683204h48'25''MVE2978Sa course
146529/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Christelle MALTAVERNE573205h09'39''FVE254Sa course
23 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Baptiste BOULÉ03161h17'43''MSE1797Sa course
342 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Salvatore PINTUS040313h42'18''MV51211Sa course
2 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Maxime GUYOT2143161h08'10''MSE2269Sa course
66 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Jules PROST03161h24'37''MSE3480Sa course
931328/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Coraline CHEVALIER03161h28'10''FSE1171Sa course
14 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Aurélien MAUBLANC03161h14'10''MSE12102Sa course
3 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Guillaume MEUNIER03361h58'10''MSE3244Sa course
4 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XS Jules PROST03343'01''MS11106Sa course
43322/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Coraline CHEVALIER0771h31'16''FS1246Sa course
5 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Aurélien MAUBLANC0771h15'50''MS21120Sa course
62 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Laurent SKLADZIEN0771h45'44''MV3921Sa course
45 22/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Alain ROUSSEAU681233h40'40''MV4161Sa course
1 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Quentin DUPLESSY0771h09'31''MS31171Sa course
12 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Baptiste BOULÉ0771h19'49''MS2389Sa course
76 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Cedric MEUNIER02661h23'50''MS4973Sa course
33810/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Marie DEMORTIERE05720'39''FC1 145Sa course
2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Quentin DUPLESSY03730'02''MS3 1129Sa course
5 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Benoit RIBOUTON1623730'56''MS3 2102Sa course
8 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Victor SKLADZIEN993732'06''MS1 286Sa course
24410/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Christelle MALTAVERNE573737'14''FV2 139Sa course
17 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Pierre-etienne LAUBERAT03734'42''MJ1 158Sa course
10 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Jérémie BRETIGNY1173732'21''MS2 278Sa course
25 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Jules PROST05719'52''MS1 259Sa course
1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Benoit RIBOUTON1625716'21''MS3 1156Sa course
35 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Philippe DUQUENNE543743'17''MV7 18Sa course
4 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Thomas DUREY1293730'32''MV1 1109Sa course
42 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Victor SKLADZIEN991971h02'41''MS11081Sa course
139 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Aurélien MAUBLANC029859'39''MD26151Sa course
1081203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Christelle MALTAVERNE571971h09'56''FV2146Sa course
57 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Pierre-etienne LAUBERAT01971h04'12''MJU1172Sa course
126 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Jérémie BRETIGNY11729858'37''MD25256Sa course
1483203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Marion RACLOT01971h15'39''FS3225Sa course
1252303/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Marie DEMORTIERE01971h11'36''FCA737Sa course
23 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Anthony GUYOT019759'28''MS2692Sa course
DSQ 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Maxime GUYOT214298MD2 Sa course
66 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Quentin DUPLESSY029856'07''MD22278Sa course
123 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Benoit RIBOUTON16229858'29''MD24957Sa course
1212003/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Coraline CHEVALIER01971h11'05''FS1439Sa course
60 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Benoit RIBOUTON1623401h01'23''MS3584Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202241527174 Christelle MALTAVERNE57FV24

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021113263 Julien LIMBALLE87MS323
TRI-CUP LD201923651 Thomas DUREY126MV12
TRI-CUP LD2019120320 Julien LIMBALLE87MS233
TRI-CUP LD2019246274 Philippe TORLAY66MV142
TRI-CUP LD2019310259 Jérémie BRETIGNY119MS112
TRI-CUP LD2018490228 Philippe TORLAY66MV196

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MSE16/10/2022Triathlon de Saint Cyr sur Mer (83) - LVictor SKLADZIEN995954h41'32''124RésultatsSa course
1MS209/10/2022Triathlon Bressan (71) - SMaxime GUYOT21417055'30''166RésultatsSa course
1MS209/10/2022Triathlon Bressan (71) - XSMaxime GUYOT21413730'40''139RésultatsSa course
1MJ109/10/2022Triathlon Bressan (71) - XSPierre-etienne LAUBERAT053734'44''102RésultatsSa course
2MS209/10/2022Triathlon Bressan (71) - SGuillaume MEUNIER027056'05''153RésultatsSa course
2MS209/10/2022Triathlon Bressan (71) - XSAurélien MAUBLANC023732'20''129RésultatsSa course
1MS211/09/2022Triathlon du Grand Meaulnes (18) - SJérémie BRETIGNY11721391h11'13''194RésultatsSa course
3F45-4921/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLChristelle MALTAVERNE571526096410h23'05''72RésultatsSa course
2MS314/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MBenoit RIBOUTON162101622h07'44''102RésultatsSa course
3MV231/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMSébastien LANDRÉ0382151h11'10''85RésultatsSa course
1FS131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMCoraline CHEVALIER09792151h18'00''64RésultatsSa course
1FC131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMMarie DEMORTIERE08762151h17'30''66RésultatsSa course
1MV731/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMPhilippe DUQUENNE54992151h21'29''55RésultatsSa course
3MSE24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - MMaxime GUYOT21441372h04'44''148RésultatsSa course
1FV214/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LChristelle MALTAVERNE57131222675h23'35''48RésultatsSa course
2MV114/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LThomas DUREY129332674h35'02''88RésultatsSa course
1MS310/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MBenoit RIBOUTON1623631h59'40''135RésultatsSa course
2MV110/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MMaxime DERANGERE024632h29'09''64RésultatsSa course
2MS210/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MGuillaume MEUNIER02631h59'27''147RésultatsSa course
3MS210/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MJérémie BRETIGNY1177632h09'18''102RésultatsSa course
1MV703/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MPhilippe DUQUENNE54511272h35'54''61RésultatsSa course
2MS103/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MVictor SKLADZIEN9991272h16'45''105RésultatsSa course
1MS303/07/2022Triathlon de l'Etang du Puits (18) - MBenoit RIBOUTON16211221h59'33''201RésultatsSa course
1MV719/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MPhilippe DUQUENNE542075793h21'39''64RésultatsSa course
1MS219/06/2022Triathlon du Domino (41) - XSJérémie BRETIGNY11729133'18''167RésultatsSa course
1FC119/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XSMarie DEMORTIERE0195730'37''91RésultatsSa course
3MS119/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - LTheo COZZI071685h43'35''121RésultatsSa course
1FV219/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MChristelle MALTAVERNE572835793h02'18''87RésultatsSa course
2MV119/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFabrice BOST116203482h21'04''99RésultatsSa course
1MS219/06/2022Triathlon du Domino (41) - SJérémie BRETIGNY11741661h03'40''161RésultatsSa course
1MS219/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MMaxime GUYOT21415792h31'16''388RésultatsSa course
1MS3 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - MBenoit RIBOUTON16223242h00'02''273RésultatsSa course
2FVE29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - LChristelle MALTAVERNE5751463205h09'39''54RésultatsSa course
2MSE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SMaxime GUYOT21423161h08'10''269RésultatsSa course
3MSE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - MGuillaume MEUNIER033361h58'10''244RésultatsSa course
1MS322/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SQuentin DUPLESSY01771h09'31''171RésultatsSa course
3MS222/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SBaptiste BOULÉ012771h19'49''89RésultatsSa course
1MS122/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XSJules PROST043343'01''106RésultatsSa course
1MV422/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceAlain ROUSSEAU68451233h40'40''61RésultatsSa course
1MS222/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SAurélien MAUBLANC05771h15'50''120RésultatsSa course
2FS122/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SCoraline CHEVALIER0343771h31'16''46RésultatsSa course
1MV1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SThomas DUREY12943730'32''109RésultatsSa course
1FC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSMarie DEMORTIERE08335720'39''45RésultatsSa course
2MS1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SVictor SKLADZIEN9983732'06''86RésultatsSa course
1MJ1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SPierre-etienne LAUBERAT0173734'42''58RésultatsSa course
1MV7 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SPhilippe DUQUENNE54353743'17''8RésultatsSa course
1MS3 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SQuentin DUPLESSY023730'02''129RésultatsSa course
2MS1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSJules PROST0255719'52''59RésultatsSa course
2MS3 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SBenoit RIBOUTON16253730'56''102RésultatsSa course
2MS2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SJérémie BRETIGNY117103732'21''78RésultatsSa course
1FV2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SChristelle MALTAVERNE574243737'14''39RésultatsSa course
1MS3 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSBenoit RIBOUTON16215716'21''156RésultatsSa course
1FV203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SChristelle MALTAVERNE57121081971h09'56''46RésultatsSa course
2FS303/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SMarion RACLOT0321481971h15'39''25RésultatsSa course
3MS418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LFabrice BOST116131355h05'20''95RésultatsSa course
1FV218/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LChristelle MALTAVERNE576471355h46'43''65RésultatsSa course
2MV118/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LThomas DUREY12981354h55'24''112RésultatsSa course
2MS318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LJulien LIMBALLE90181355h11'44''90RésultatsSa course
1MV418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LAlain ROUSSEAU68521355h53'12''61RésultatsSa course
1MS305/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSBenoit RIBOUTON16215731'58''156RésultatsSa course
3MS205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSAnthony GUYOT075734'33''100RésultatsSa course
1MS205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSQuentin DUPLESSY025732'22''144RésultatsSa course
2FM205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSMarie DEMORTIERE02175739'00''74RésultatsSa course
1MS429/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - MFabrice BOST11621242h17'29''186RésultatsSa course
1MS229/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - MJérémie BRETIGNY11711242h16'29''202RésultatsSa course
3MV429/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - MAlain ROUSSEAU68351242h39'06''74RésultatsSa course
1FS111/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMCoraline CHEVALIER09792711h11'27''72RésultatsSa course
1MS211/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMQuentin DUPLESSY092711h01'12''121RésultatsSa course
3MS310/07/2021Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LBenoit RIBOUTON162184774h06'54''102RésultatsSa course
2MSE04/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - LJérémie BRETIGNY1176734h46'42''108RésultatsSa course
2MS304/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - MBenoit RIBOUTON16231142h23'17''162RésultatsSa course
3FV204/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MChristelle MALTAVERNE57151682112h56'20''18RésultatsSa course
1MVE04/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - LThomas DUREY1292734h41'03''151RésultatsSa course
3MSE04/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - LFabrice BOST1168734h53'43''99RésultatsSa course
1MV704/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - MPhilippe DUQUENNE54581143h06'50''50RésultatsSa course
1MVE13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - MThomas DUREY12963541h59'23''163RésultatsSa course
2FS223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MMarion RACLOT06992212h37'33''55RésultatsSa course
1MV623/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MPhilippe DUQUENNE541312212h43'58''40RésultatsSa course
2MS323/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MBenoit RIBOUTON162102212h10'27''106RésultatsSa course
2FV123/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MChristelle MALTAVERNE57131152212h39'54''47RésultatsSa course
1MV602/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MPhilippe DUQUENNE541221702h43'06''27RésultatsSa course
3MV102/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MThomas DUREY12981702h06'33''118RésultatsSa course
3FV102/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MChristelle MALTAVERNE5791091702h37'49''35RésultatsSa course
2MS202/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MJérémie BRETIGNY117101702h06'47''103RésultatsSa course
2MS208/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MMaxime GUYOT21441642h03'42''157RésultatsSa course
3MV208/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MLilian PRUNEL0121642h08'36''97RésultatsSa course
1MV608/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MPhilippe DUQUENNE54951642h38'33''39RésultatsSa course
1MV108/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MThomas DUREY12931641h59'38''180RésultatsSa course
2MS108/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MJérémie BRETIGNY117111642h08'13''98RésultatsSa course
3MS208/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MAnthony GUYOT0141642h10'43''95RésultatsSa course
2MV508/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MSalvatore PINTUS01441643h04'00''7RésultatsSa course
3MV125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LThomas DUREY129173284h35'43''99RésultatsSa course
1MVE21/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - LThomas DUREY12912223h56'55''247RésultatsSa course
3MSE21/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - LJulien LIMBALLE9082224h13'05''123RésultatsSa course
3MV130/06/2019IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLThomas DUREY1293622828h16'53''105RésultatsSa course
1MV616/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MPhilippe DUQUENNE542466983h13'27''65RésultatsSa course
3MS109/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MJérémie BRETIGNY11771382h10'48''120RésultatsSa course
3MS309/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MChristopher AGOSTINI0381382h26'29''74RésultatsSa course
1MV102/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LThomas DUREY12924804h04'35''299RésultatsSa course
2MV209/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MLilian PRUNEL0181732h10'18''93RésultatsSa course
3MS109/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Theo COZZI01139912h59'02''105RésultatsSa course
3MV110/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MSébastien LANDRÉ0121692h08'11''98RésultatsSa course
1MS406/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LThomas DUREY12942404h25'45''183RésultatsSa course
1MS407/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LThomas DUREY12942724h36'46''192RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Thomas DUREY129332524h35'02''MV12RésultatsSa course
14/07/2022Julien LIMBALLE90582524h52'59''MS310RésultatsSa course
14/07/2022Victor SKLADZIEN99642524h56'10''MS118RésultatsSa course
14/07/2022Philippe TORLAY651142525h21'25''MV210RésultatsSa course
14/07/2022Christelle MALTAVERNE57131222525h23'35''FV21RésultatsSa course
22/05/2022Alain ROUSSEAU68441183h40'40''MV41RésultatsSa course
25/08/2019Thomas DUREY129173014h35'43''MV13RésultatsSa course
25/08/2019Maxime GUYOT214373014h50'26''MS214RésultatsSa course
25/08/2019Philippe TORLAY65633015h05'37''MV110RésultatsSa course
25/08/2019Jérémie BRETIGNY117703015h08'48''MS110RésultatsSa course
25/08/2019Anthony GUYOT0803015h16'29''MS222RésultatsSa course
25/08/2019Sébastien LANDRÉ01053015h25'53''MV114RésultatsSa course
25/08/2019Julien LIMBALLE90DNF30100'00''MS20RésultatsSa course
02/07/2017Philippe TORLAY652676535h13'40''MV142RésultatsSa course
02/07/2017Julien LIMBALLE901646534h58'21''MS228RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Maxime GUYOT
IPR : 214
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Benoit RIBOUTON
IPR : 162
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thomas DUREY
IPR : 129
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Jérémie BRETIGNY
IPR : 117
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Fabrice BOST
IPR : 116
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Victor SKLADZIEN
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Julien LIMBALLE
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Alain ROUSSEAU
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Philippe TORLAY
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christelle MALTAVERNE
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Philippe DUQUENNE
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Aurélien MAUBLANC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie DEMORTIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Baptiste BOULÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin DUPLESSY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime MILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime DERANGERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Flavien FAURITE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume MEUNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Coraline CHEVALIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jules PROST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien LANDRÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marion RACLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Cedric MEUNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony GUYOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Theo COZZI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent SKLADZIEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Salvatore PINTUS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre-etienne LAUBERAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé