Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : DIJON SINGLETRACK

Le club de Triathlon DIJON SINGLETRACK se situe dans la ville de DIJON (21 - Côte-d' Or ). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE FRANCHE COMTE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon DIJON SINGLETRACK - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.dijonsingletrack.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/dijonsingletrack

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
688120229 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Cedric STOLTZ03542h35'50''MVE11333Sa course
688193302 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Patrice GUILLOUX113542h52'29''MVE15111Sa course
6874165 13/06/2021Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - M Gregory GREFF01152h06'18''MSE4132Sa course
68742211 13/06/2021Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - M David PHILIPPE1071152h10'52''MSE895Sa course
688026135 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M David LAVENU673542h21'51''MVE6361Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
65529332103/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas SIRUGUE08356h16'01''MS11461Sa course
65557960703/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Alexandre FRANCOIS528356h58'22''MS48425Sa course
6451045627/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L David PHILIPPE1072645h25'30''MS4978Sa course
6453968427/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Thibault LE MEUR422492h27'17''MS31865Sa course
6418262111420/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Anne PENKALLA293482h56'58''FS1239Sa course
640027313/09/2020Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) - M Arnaud TAURELLE1441432h03'14''MSE2170Sa course
6393641006/09/2020Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Eric PHILIBERT1041052h09'34''MVE396Sa course
637841104206/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Patrice GUILLOUX1111746h24'42''MV44611Sa course
6379982506/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - Format L Xavier JOLY861383h48'15''MV2484Sa course
63778898906/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Laurent ARNAUD1411746h10'45''MV37716Sa course
634618430/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Gregory GREFF0941h47'28''MS41134Sa course
634619530/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Guillaume GAUTHIER0941h49'44''MS21124Sa course
634615130/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Arnaud TAURELLE144941h41'07''MS31180Sa course
6328722154023/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Annabelle GARNIER02213h48'47''FS370Sa course
6329062823/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Eric PHILIBERT1042261h44'51''MV1590Sa course
6327165923/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Stéphane KOT02212h27'36''MV21174Sa course
6328881023/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Arnaud TAURELLE1442261h38'53''MS32106Sa course
63279814123/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Benjamin LAPORTE02212h45'58''MS31735Sa course
6329032523/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M David PHILIPPE1072261h44'32''MS4391Sa course
6326802323/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Xavier JOLY862212h16'01''MV2393Sa course
63101015302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Patrice GUILLOUX111703h04'48''MV4109Sa course
63092568402/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Marie charlotte ALBEJANO681702h28'08''FS3360Sa course
6308751802/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M David PHILIPPE1071702h11'38''MS4393Sa course
6310231662602/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Annabelle GARNIER01703h31'30''FS3111Sa course
6309549702/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Thibault LE MEUR421702h35'07''MS31743Sa course
6308862902/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Xavier JOLY861702h15'33''MV2285Sa course
51897613107/12/2019Volcanik Tri - Triathlon XL de la Réunion Pauline AIGON0909h15'57''FS2187Sa course
48047911806/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Guillaume GAUTHIER06463h14'27''MS22183Sa course
44625211408/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Laurent ARNAUD141642h46'48''MV31526Sa course
4468875856608/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Anne PENKALLA298292h47'46''FSE5028Sa course
437602101/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Arnaud TAURELLE144951h42'21''MS31181Sa course
437610901/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Xavier JOLY86951h53'07''MV12100Sa course
437012401/09/2019Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M David PHILIPPE1071022h05'49''MS42138Sa course
534958DNF31/08/2019Le défi de Veynes (05) - Cross Triathlon - Format M Eric PHILIBERT10485MVESa course
5358465725/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Alexandre FRANCOIS522212h46'50''MSE2676Sa course
51657120624/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Cedric STOLTZ03014h57'08''MV12729Sa course
431445134024/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Patrice GUILLOUX1116986h42'23''MV45321Sa course
4269222518/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Valentin FLEURY962365h08'49''MS2391Sa course
42710821118/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Laurent ARNAUD142367h59'15''MV3331Sa course
483570407/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M David PHILIPPE1071192h26'03''MSE3145Sa course
48360236107/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Marie charlotte ALBEJANO681192h52'31''FSE172Sa course
51823821630/06/2019Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M David PHILIPPE1073792h22'51''MV211241Sa course
527377530/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M Eric PHILIBERT1042611h17'31''MV12168Sa course
41991021730/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Xavier JOLY8622829h13'26''MV14192Sa course
49331533423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Patrice GUILLOUX113553h28'17''MV4143Sa course
4932552743623/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Anne PENKALLA293553h00'00''FS1521Sa course
42236238722/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Alexandre FRANCOIS529395h36'12''MSE21156Sa course
50951353416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Eric PHILIBERT1046983h47'40''MV27922Sa course
5334402408/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - M Eric PHILIBERT1041962h30'02''MV1389Sa course
533602DNF08/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - M Arnaud TAURELLE144196MS3Sa course
4017962202/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon L Valentin FLEURY964564h28'45''MS2699Sa course
4025543243002/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Tiphanie CHEBSON04806h14'16''FSE1919Sa course
40236613602/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FRANCOIS524805h15'17''MSE7267Sa course
40242719702/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mathieu GAUTHEROT04805h31'36''MSE10151Sa course
6645362426/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format S Stéphane KOT02961h19'14''MV2295Sa course
4015801311126/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Marie charlotte ALBEJANO683255h19'38''FS3359Sa course
4752161926/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Valentin FLEURY964792h31'39''MS25101Sa course
66476625426/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format S Laurent ARNAUD142961h57'32''Hand412Sa course
40166821926/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Laurent ARNAUD143255h46'29''MV32130Sa course
4014621326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L David PHILIPPE1073254h32'50''MS43102Sa course
4746467225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format M Patrice GUILLOUX112882h27'34''MV4476Sa course
47471113725/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format M Cedric STOLTZ02882h39'44''MV11052Sa course
44176420512/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Alexandre FRANCOIS522853h01'15''MSE8127Sa course
6737443224/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S David PHILIPPE10721759'39''MSE1488Sa course
673841129424/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Marie charlotte ALBEJANO682171h07'19''FSE142Sa course
6737635124/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Guillaume GAUTHIER02171h01'06''MSE2378Sa course
6737928024/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Stéphane KOT02171h02'44''MVE2164Sa course
3667953006/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Eric PHILIBERT1041675h01'31''MV1584Sa course
46523634423/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M David PHILIPPE1077952h41'55''MV214456Sa course
37154018416/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Xavier JOLY8620865h14'18''MV12892Sa course
5291122909/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Eric PHILIBERT1048182h35'29''MVE7101Sa course
52983174811509/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Anne PENKALLA298184h08'50''FSE715Sa course
5363109909/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Laurent ARNAUD141732h39'36''MV31341Sa course
529080DSQ01/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Guillaume GAUTHIER0264MS2Sa course
5288785901/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Benoit BUFFET852642h16'52''MV11577Sa course
5288422301/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M David PHILIPPE1072642h08'09''MS3794Sa course
5289751561501/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Amandine WITZMANN02642h41'55''FS2237Sa course
5288291001/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Arnaud TAURELLE1442642h02'24''MS33108Sa course
52888364101/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Alizée PATIÈS842642h17'34''FS1175Sa course
5288442501/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Eric PHILIBERT1042642h08'16''MV1793Sa course
5289761571601/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Segolene VERNET402642h41'55''FS3536Sa course
5288361701/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Gregory GREFF02642h05'46''MS3498Sa course
5288967701/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Valentin FLEURY962642h22'31''MS1970Sa course
536016626/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Xavier JOLY861242h32'38''MVE2123Sa course
52602343126/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Amandine WITZMANN01382h11'57''FSE170Sa course
5360302026/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Rémi BORRION01242h45'06''MVE887Sa course
525983326/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Arnaud TAURELLE1441381h45'28''MSE2172Sa course
51681114525/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Laurent ARNAUD142094h41'50''MV3829Sa course
51686219625/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Patrice GUILLOUX112095h28'29''MV4103Sa course
3441401919/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Valentin FLEURY962355h02'57''MS1495Sa course
3444226615/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Rémi BORRION0113412h14'58''MV21695Sa course
34520184515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Stéphane BAUDOIN0113416h26'55''MV348112Sa course
3352616488502/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Camille PIERRE3296010h39'52''FS32014Sa course
53538211428/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Xavier JOLY862779h41'21''FH1653Sa course
535275728/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Arnaud TAURELLE1442777h03'14''DH3137Sa course
5174481121/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - M Valentin FLEURY962062h23'08''MSE9101Sa course
5175511141521/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - M Camille PIERRE322062h57'58''FSE1145Sa course
32883047108/07/2018Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Segolene VERNET40976h32'48''FSE150Sa course
326766207/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Rémi BORRION018912h48'54''MV21195Sa course
3268579307/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Cedric STOLTZ018917h26'18''MV12435Sa course
527635201/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M Eric PHILIBERT1042781h42'45''MV11252Sa course
534964424/06/2018Le défi de Veynes (05) - Cross Triathlon - Format M Eric PHILIBERT104672h07'48''MVE3123Sa course
515996971224/06/2018Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Camille PIERRE321272h54'59''FSE825Sa course
49358124510/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Kevin COLLIN03272h58'10''MSE10823Sa course
4933804410/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Rémi BORRION03272h23'06''MVE1488Sa course
6648181027/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Gregory GREFF03111h13'23''MS33111Sa course
3069113427/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Rémi BORRION02594h38'50''MV2687Sa course
30705718027/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Laurent ARNAUD142595h45'06''MV32021Sa course
664924116627/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Camille PIERRE323111h28'27''FS3163Sa course
6648554727/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Stephane CORBET03111h20'23''MS2887Sa course
5059933427/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Valentin FLEURY964932h36'35''MS1696Sa course
30702114427/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Cedric STOLTZ02595h27'46''MV12037Sa course
6650902824327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Anne PENKALLA293111h52'37''FS189Sa course
30702514827/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Stéphane BAUDOIN02595h30'55''MV31735Sa course
6649019327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Mathieu VAISSIER03111h25'46''MV1971Sa course
50613317427/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Guillaume GAUTHIER04932h59'55''MS23562Sa course
3076135526/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Rémi BORRION06054h45'01''MVE1593Sa course
2680763129/10/2017MA-TRI-NIK (972) Isabelle FERRER88414h42'41''FV11122Sa course
58088826208/10/2017Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Isabelle FERRER883842h37'54''FV1197Sa course
58217330101/10/2017Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - Format M Pauline AIGON01232h07'51''FSE178Sa course
22376236209/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Isabelle FERRER886715h01'16''FVE198Sa course
232797209/09/2017Evergreen Endurance 118 - Chamonix (74) Eric PHILIBERT1041017h29'07''MV11173Sa course
5919232102/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Eric PHILIBERT1041782h14'26''MVE391Sa course
5919252302/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Guillaume GAUTHIER01782h16'09''MSE1990Sa course
591910802/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Valentin FLEURY961782h08'15''MSE6119Sa course
59199290802/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Segolene VERNET401782h47'45''FSE848Sa course
596287127/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Arnaud TAURELLE1441361h43'54''MSE1206Sa course
59634660427/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Amandine WITZMANN01362h20'58''FSE355Sa course
190559109427/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Laurent ARNAUD14122114h27'20''M50-548311Sa course
19161092426/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Stéphane BAUDOIN018385h34'57''M50-546350Sa course
5591523026/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Xavier JOLY861573h53'17''MV1382Sa course
1373303220/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Valentin FLEURY961845h05'25''MS1184Sa course
1460419106/08/2017AinTriMan (01) Isabelle FERRER881685h06'40''FV1191Sa course
5023925828/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Benoit BUFFET858378h05'57''MV14270Sa course
5045747628/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Benjamin LAPORTE08378h59'16''MS26043Sa course
34172437524/07/2017IronMan de Nice (06) - XXL Xavier JOLY86163811h46'44''MV16678Sa course
6574118123/07/2017Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM David PHILIPPE1071782h38'59''MVE3856Sa course
598496DNF23/07/2017Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M Kevin COLLIN068MSESa course
5571954816/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Valentin FLEURY963332h19'12''MS11887Sa course
1778726116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - L Isabelle FERRER881884h17'16''FVE189Sa course
22676137402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Benjamin LAPORTE06855h28'11''MS24646Sa course
6655968302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format S Stephane CORBET03941h23'07''MS21079Sa course
22655116402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Benoit BUFFET856854h57'56''MV12677Sa course
22698659902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Laurent ARNAUD146856h17'00''MV38013Sa course
6657272142202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format S Camille PIERRE323941h35'26''FS3244Sa course
226511124302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Isabelle FERRER886854h49'30''FV1183Sa course
22661823102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Xavier JOLY866855h06'56''MV13967Sa course
22651612902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L David PHILIPPE1076854h51'02''MS32482Sa course
596705425/06/2017Le défi de Veynes (05) - Cross Triathlon - Format M Eric PHILIBERT104801h57'26''MV12128Sa course
55002634318/06/2017Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Laurent ARNAUD146603h23'26''MV32148Sa course
12245430017/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Eric PHILIBERT1043347h08'39''MSE11911Sa course
5616813911/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Xavier JOLY862862h22'15''MV11088Sa course
5616894711/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Rémi BORRION02862h24'46''MV2484Sa course
56180516311/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Laurent ARNAUD142862h47'30''MV31540Sa course
33622465104/06/2017VentouxMan (84) - Format L Stéphane BAUDOIN08018h18'37''MV36319Sa course
615404704/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Jerome CLAIRIS861471h53'43''MVE2120Sa course
33560734204/06/2017VentouxMan (84) - Format L Isabelle FERRER888016h01'17''FV11100Sa course
5464966428/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Rémi BORRION04642h26'53''MV2287Sa course
5464491728/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Valentin FLEURY964642h18'07''MS17102Sa course
5464562428/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M David PHILIPPE1074642h20'30''MS3599Sa course
5757341928/05/2017Triathlon du Pays de Rance - Taden (22) - Format M Jerome CLAIRIS861692h23'25''MVE592Sa course
62768613114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - Format M Isabelle FERRER881142h12'49''FV1193Sa course
6277022914/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - Format M Guillaume GAUTHIER01142h19'06''MS2677Sa course
22220727103/12/2016Volcanik Tri - Triathlon XL de la Réunion Céline AUGUEUX08610h26'49''FS4171Sa course
582268202/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - Format M Arnaud TAURELLE1441491h45'59''MSE2199Sa course
58231145102/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - Format M Pauline AIGON01492h06'28''FSE172Sa course
56658750925/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - M David PHILIPPE1079002h48'39''MVE25740Sa course
56145813311/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Laurent ARNAUD141672h45'31''MVE6320Sa course
5882113411/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Eric PHILIBERT1047322h06'22''MS4699Sa course
6245713911/09/2016Cross Triathlon de Pietrosella (20) - M Mathieu VAISSIER0543h22'31''MVE2430Sa course
5921042404/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Valentin FLEURY961642h18'59''MS1787Sa course
5920951504/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Eric PHILIBERT1041642h14'31''MS4395Sa course
59212141204/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Pauline AIGON01642h31'55''FS1175Sa course
5921022204/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Guillaume GAUTHIER01642h17'59''MS2489Sa course
596423128/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Arnaud TAURELLE1441381h44'51''MSE1209Sa course
596426428/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Xavier JOLY861381h52'25''MVE1151Sa course
59648366328/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Amandine WITZMANN01382h23'58''FSE252Sa course
7549118727/08/2016Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Stéphane BAUDOIN03305h19'20''MVE8444Sa course
6755616921/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Laurent ARNAUD141816h41'10''MV3217Sa course
674243721/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Valentin FLEURY961815h06'14''MS1482Sa course
551756603/07/2016Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M Eric PHILIBERT1042641h38'46''MS41150Sa course
66596962426/06/2016Triathlon de Dijon (21) - Format S Pauline AIGON02811h23'03''FS1279Sa course
665915826/06/2016Triathlon de Dijon (21) - Format S Gregory GREFF02811h12'40''MS31132Sa course
11136417526/06/2016Triathlon de Dijon (21) - Format L Stéphane BAUDOIN02175h51'00''MV22020Sa course
62930540419/06/2016Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Amandine WITZMANN0561h36'56''FSE131Sa course
12273324519/06/2016Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L David PHILIPPE1072956h38'13''MVE15817Sa course
562028100712/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Pauline AIGON02552h34'10''FS1261Sa course
15943310912/06/2016Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Eric PHILIBERT1041215h55'31''MSE4411Sa course
5469525629/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Valentin FLEURY964542h20'01''MS11489Sa course
5922581415/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - Format M David PHILIPPE1071582h14'35''MS3496Sa course
25626881301/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Eric LICHTFOUSE4420584h45'44''M55-591361Sa course
1649155417/04/2016Triathlon de Cannes (06) - Format L Stéphane BAUDOIN08295h19'31''MVE28733Sa course
1604110417/04/2016Triathlon de Cannes (06) - Format L Xavier JOLY868294h24'00''MVE3689Sa course
58174610211/10/2015Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Antonio BORGES03762h57'10''MV12473Sa course
10245465804/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Stéphane BAUDOIN08586h11'40''MV29624Sa course
5615071513/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Charly SIBILLE01502h01'26''MSE994Sa course
9268023012/09/2015Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L David PHILIPPE1073855h11'52''MVE11741Sa course
5966408030/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Antonio BORGES01412h30'04''MVE 3542Sa course
596566630/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Xavier JOLY861411h54'32''MVE 1126Sa course
5965973730/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Valentin FLEURY961412h13'37''MSE2175Sa course
7207419929/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Eric LICHTFOUSE4411574h58'25''M55284Sa course
6767010223/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Antonio BORGES01795h43'59''MV11444Sa course
675932523/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L David PHILIPPE1071794h54'42''MS3589Sa course
6766698623/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Pauline AIGON01795h41'45''FS1146Sa course
5181423531/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Eric LICHTFOUSE448837h46'08''MV4174Sa course
181806019/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - L Stéphane BAUDOIN0825h22'45''MVE3128Sa course
6666387605/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format S Mathieu VAISSIER03741h15'26''MV11081Sa course
6006621828/06/2015Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Charly SIBILLE01702h11'25''MSE1593Sa course
618552221/06/2015Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Arnaud TAURELLE144561h17'33''MSE2142Sa course
55122128221/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Antonio BORGES05523h21'57''MV15249Sa course
124527122621/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Pauline AIGON02866h34'13''FS1158Sa course
5622133014/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Xavier JOLY862792h16'42''MV1992Sa course
5621991614/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - M David PHILIPPE1072792h12'43''MS3599Sa course
11777615907/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Stéphane BAUDOIN02266h07'09''MVE8430Sa course
611859631/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Arnaud TAURELLE1441482h11'24''MSE6127Sa course
5474398931/05/2015Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Valentin FLEURY965162h21'34''MS11083Sa course
1576940819/04/2015Triathlon de Cannes (06) - Format L Stéphane BAUDOIN05765h39'58''MVE19629Sa course
10343077605/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Stéphane BAUDOIN09876h16'13''MV212222Sa course
1027489405/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Charly SIBILLE09874h57'43''MS11092Sa course
677823524/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Charly SIBILLE01935h02'48''MS1384Sa course
5908231515/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric LICHTFOUSE4496413h36'31''MV32168Sa course
5262516330/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Eric LICHTFOUSE448917h36'38''MV3183Sa course
560155908/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jerome CLAIRIS864574h41'31''MVE1789Sa course
5986813715/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jerome CLAIRIS86117912h39'39''MVE2490Sa course
598047315/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jeffrey FLEURY0117912h02'33''MS21296Sa course
1250761316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Jeffrey FLEURY03425h32'55''MS22103Sa course
159150119/05/2013Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Jeffrey FLEURY01753h53'45''MS21232Sa course
1045202807/10/2012NatureMan VAR (83) - Format L Jeffrey FLEURY06604h45'40''MS28100Sa course
120472603/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon L Jeffrey FLEURY04284h08'28''MS22176Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201881377 Rémi BORRION0DIJON SINGLETRACKMV23

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6418262FS120/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MAnne PENKALLA29142113482h56'58''39RésultatsSa course
6400272MSE13/09/2020Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) - MArnaud TAURELLE14431432h03'14''170RésultatsSa course
6393643MVE06/09/2020Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MEric PHILIBERT104101052h09'34''96RésultatsSa course
6346151MS330/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - MArnaud TAURELLE1441941h41'07''180RésultatsSa course
6346191MS230/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - MGuillaume GAUTHIER05941h49'44''124RésultatsSa course
6346181MS430/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - MGregory GREFF04941h47'28''134RésultatsSa course
6326803MV223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format MXavier JOLY86232212h16'01''93RésultatsSa course
6329033MS423/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MDavid PHILIPPE107252261h44'32''91RésultatsSa course
6328882MS323/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MArnaud TAURELLE144102261h38'53''106RésultatsSa course
6308862MV202/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format MXavier JOLY86291702h15'33''85RésultatsSa course
6308753MS402/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format MDavid PHILIPPE107181702h11'38''93RésultatsSa course
6309253FS302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format MMarie charlotte ALBEJANO684681702h28'08''60RésultatsSa course
5189761FS207/12/2019Volcanik Tri - Triathlon XL de la RéunionPauline AIGON0113909h15'57''87RésultatsSa course
4376102MV101/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) - MXavier JOLY869951h53'07''100RésultatsSa course
4376021MS301/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) - MArnaud TAURELLE1441951h42'21''181RésultatsSa course
4370122MS401/09/2019Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MDavid PHILIPPE10741022h05'49''138RésultatsSa course
4269223MS218/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format LValentin FLEURY96252365h08'49''91RésultatsSa course
4835703MSE07/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format MDavid PHILIPPE10741192h26'03''145RésultatsSa course
4836021FSE07/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format MMarie charlotte ALBEJANO681361192h52'31''72RésultatsSa course
5273772MV130/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MEric PHILIBERT10452611h17'31''168RésultatsSa course
5334403MV108/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MEric PHILIBERT104241962h30'02''89RésultatsSa course
4014623MS426/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format LDavid PHILIPPE107133254h32'50''102RésultatsSa course
6645362MV226/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format SStéphane KOT0242961h19'14''95RésultatsSa course
4015803FS326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format LMarie charlotte ALBEJANO68111313255h19'38''59RésultatsSa course
6738411FSE24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format SMarie charlotte ALBEJANO6841292171h07'19''42RésultatsSa course
5289752FS201/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MAmandine WITZMANN0151562642h41'55''37RésultatsSa course
5288831FS101/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MAlizée PATIÈS841642642h17'34''75RésultatsSa course
5288293MS301/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MArnaud TAURELLE144102642h02'24''108RésultatsSa course
5260231FSE26/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - MAmandine WITZMANN01431382h11'57''70RésultatsSa course
5360162MVE26/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format MXavier JOLY8661242h32'38''123RésultatsSa course
5259832MSE26/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - MArnaud TAURELLE14431381h45'28''172RésultatsSa course
5352753DH28/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74)Arnaud TAURELLE14472777h03'14''137RésultatsSa course
3288301FSE08/07/2018Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format LSegolene VERNET40147976h32'48''50RésultatsSa course
3267661MV207/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXLRémi BORRION0218912h48'54''195RésultatsSa course
5276351MV101/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MEric PHILIBERT10422781h42'45''252RésultatsSa course
5349643MVE24/06/2018Le défi de Veynes (05) - Cross Triathlon - Format MEric PHILIBERT1044672h07'48''123RésultatsSa course
6649241FS327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format SCamille PIERRE3261163111h28'27''63RésultatsSa course
6648183MS327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format SGregory GREFF0103111h13'23''111RésultatsSa course
2680761FV129/10/2017MA-TRI-NIK (972)Isabelle FERRER8813414h42'41''122RésultatsSa course
5808881FV108/10/2017Sardines Titus Triathlon (13) - Format MIsabelle FERRER882263842h37'54''97RésultatsSa course
5821731FSE01/10/2017Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - Format MPauline AIGON01301232h07'51''78RésultatsSa course
2237621FVE09/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Isabelle FERRER882366715h01'16''98RésultatsSa course
2327971MV109/09/2017Evergreen Endurance 118 - Chamonix (74)Eric PHILIBERT10421017h29'07''173RésultatsSa course
5919233MVE02/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MEric PHILIBERT104211782h14'26''91RésultatsSa course
5963463FSE27/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) - MAmandine WITZMANN04601362h20'58''55RésultatsSa course
5962871MSE27/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) - MArnaud TAURELLE14411361h43'54''206RésultatsSa course
5591523MV126/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - Format MXavier JOLY86301573h53'17''82RésultatsSa course
1373301MS120/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format LValentin FLEURY96321845h05'25''84RésultatsSa course
146041FV106/08/2017AinTriMan (01)Isabelle FERRER881191685h06'40''91RésultatsSa course
177871FVE16/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - LIsabelle FERRER881261884h17'16''89RésultatsSa course
6657272FS302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format SCamille PIERRE32222143941h35'26''44RésultatsSa course
2265111FV102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LIsabelle FERRER8831246854h49'30''83RésultatsSa course
5967052MV125/06/2017Le défi de Veynes (05) - Cross Triathlon - Format MEric PHILIBERT1044801h57'26''128RésultatsSa course
6154042MVE04/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format MJerome CLAIRIS8671471h53'43''120RésultatsSa course
3356071FV104/06/2017VentouxMan (84) - Format LIsabelle FERRER882348016h01'17''100RésultatsSa course
5464962MV228/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MRémi BORRION0644642h26'53''87RésultatsSa course
6276861FV114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - Format MIsabelle FERRER881131142h12'49''93RésultatsSa course
2222071FS403/12/2016Volcanik Tri - Triathlon XL de la RéunionCéline AUGUEUX01278610h26'49''71RésultatsSa course
5822682MSE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - Format MArnaud TAURELLE14421491h45'59''199RésultatsSa course
5823111FSE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - Format MPauline AIGON01451492h06'28''72RésultatsSa course
5921211FS104/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MPauline AIGON02411642h31'55''75RésultatsSa course
5920953MS404/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format MEric PHILIBERT104151642h14'31''95RésultatsSa course
5964261MVE28/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - MXavier JOLY8641381h52'25''151RésultatsSa course
5964231MSE28/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - MArnaud TAURELLE14411381h44'51''209RésultatsSa course
5964832FSE28/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - MAmandine WITZMANN03661382h23'58''52RésultatsSa course
5517561MS403/07/2016Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MEric PHILIBERT10462641h38'46''150RésultatsSa course
6659151MS326/06/2016Triathlon de Dijon (21) - Format SGregory GREFF082811h12'40''132RésultatsSa course
6659692FS126/06/2016Triathlon de Dijon (21) - Format SPauline AIGON04622811h23'03''79RésultatsSa course
6293051FSE19/06/2016Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MAmandine WITZMANN0440561h36'56''31RésultatsSa course
5620282FS112/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MPauline AIGON071002552h34'10''61RésultatsSa course
5965661MVE 30/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - MXavier JOLY8661411h54'32''126RésultatsSa course
720742M5529/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format LEric LICHTFOUSE4419911574h58'25''84RésultatsSa course
676661FS123/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format LPauline AIGON06981795h41'45''46RésultatsSa course
518141MV431/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Eric LICHTFOUSE442358837h46'08''74RésultatsSa course
1245271FS121/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LPauline AIGON061222866h34'13''58RésultatsSa course
6185522MSE21/06/2015Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MArnaud TAURELLE1442561h17'33''142RésultatsSa course
677823MS124/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format LCharly SIBILLE0351935h02'48''84RésultatsSa course
526251MV330/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Eric LICHTFOUSE441638917h36'38''83RésultatsSa course
1250762MS216/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LJeffrey FLEURY0133425h32'55''103RésultatsSa course
1591501MS219/05/2013Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LJeffrey FLEURY011753h53'45''232RésultatsSa course
1204722MS203/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon LJeffrey FLEURY064284h08'28''176RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
27/09/2020David PHILIPPE107532305h25'30''MS49RésultatsSa course
19/09/2020David PHILIPPE1071032581h03'35''MS45RésultatsSa course
19/09/2020Stéphane KOT01612581h10'19''MV220RésultatsSa course
19/09/2020Marie charlotte ALBEJANO68351702581h12'21''FS32RésultatsSa course
23/08/2020David PHILIPPE107201571h44'32''MS43RésultatsSa course
23/08/2020Eric PHILIBERT104231571h44'51''MV15RésultatsSa course
23/08/2020Arnaud TAURELLE14491571h38'53''MS32RésultatsSa course
09/06/2019Eric PHILIBERT104241392h30'02''MV13RésultatsSa course
01/09/2018David PHILIPPE107232002h08'09''MS37RésultatsSa course
01/09/2018Valentin FLEURY96722002h22'31''MS18RésultatsSa course
01/09/2018Eric PHILIBERT104252002h08'16''MV17RésultatsSa course
01/09/2018Amandine WITZMANN0141342002h41'55''FS21RésultatsSa course
01/09/2018Benoit BUFFET85552002h16'52''MV115RésultatsSa course
01/09/2018Segolene VERNET40151352002h41'55''FS35RésultatsSa course
01/09/2018Alizée PATIÈS841602002h17'34''FS11RésultatsSa course
01/09/2018Guillaume GAUTHIER0DSQ20000'00''MS20RésultatsSa course
01/09/2018Arnaud TAURELLE144102002h02'24''MS33RésultatsSa course
01/09/2018Gregory GREFF0172002h05'46''MS34RésultatsSa course
02/07/2017Isabelle FERRER8831196534h49'30''FV11RésultatsSa course
02/07/2017David PHILIPPE1071246534h51'02''MS322RésultatsSa course
02/07/2017Benoit BUFFET851586534h57'56''MV123RésultatsSa course
02/07/2017Xavier JOLY862206535h06'56''MV135RésultatsSa course
02/07/2017Benjamin LAPORTE03606535h28'11''MS245RésultatsSa course
02/07/2017Laurent ARNAUD145746536h17'00''MV378RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

David PHILIPPE
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David LAVENU
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Laurent ARNAUD
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Patrice GUILLOUX
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Gregory GREFF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Louise FOURNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mathieu VAISSIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cedric STOLTZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.