Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : DIJON SINGLETRACK

Le club de Triathlon DIJON SINGLETRACK se situe dans le département 21 - Côte-d' Or . Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon DIJON SINGLETRACK - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.dijonsingletrack.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/dijonsingletrack

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6400273 13/09/2020Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) Arnaud TAURELLE1591432h03'14''MSE2170Sa course
63799825 06/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - Format L Xavier JOLY911383h48'15''MV2484Sa course
6378411042 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Patrice GUILLOUX2411746h24'42''MV44611Sa course
63936410 06/09/2020Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Eric PHILIBERT921052h09'34''MVE396Sa course
6346195 30/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) Guillaume GAUTHIER104941h49'44''MS21124Sa course
6346151 30/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) Arnaud TAURELLE159941h41'07''MS31180Sa course
632798141 23/08/2020Triathlon M du Lac des Settons (58) Benjamin LAPORTE352212h45'58''MS31735Sa course
63271659 23/08/2020Triathlon M du Lac des Settons (58) Stéphane KOT742212h27'36''MV21174Sa course
63290325 23/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) David PHILIPPE1022261h44'32''MS4391Sa course
6328722154023/08/2020Triathlon M du Lac des Settons (58) Annabelle GARNIER12213h48'47''FS370Sa course
63290628 23/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) Eric PHILIBERT922261h44'51''MV1590Sa course
63288810 23/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) Arnaud TAURELLE1592261h38'53''MS32106Sa course
63268023 23/08/2020Triathlon M du Lac des Settons (58) Xavier JOLY912212h16'01''MV2393Sa course
631010153 02/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Patrice GUILLOUX241703h04'48''MV4109Sa course
63087518 02/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M David PHILIPPE1021702h11'38''MS4393Sa course
6310231662602/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Annabelle GARNIER11703h31'30''FS3111Sa course
63092568402/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Marie charlotte ALBEJANO641702h28'08''FS3360Sa course
63095497 02/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Thibault LE MEUR431702h35'07''MS31743Sa course
63088629 02/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Xavier JOLY911702h15'33''MV2285Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
51897613107/12/2019Volcanik Tri - Triathlon XL de la Réunion Pauline AIGON87909h15'57''FS2187Sa course
48047911806/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Guillaume GAUTHIER1046463h14'27''MS22183Sa course
44625211408/09/2019Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21) Laurent ARNAUD181642h46'48''MV31526Sa course
437012401/09/2019Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) David PHILIPPE1021022h05'49''MS42138Sa course
437602101/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) Arnaud TAURELLE159951h42'21''MS31181Sa course
437610901/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) Xavier JOLY91951h53'07''MV12100Sa course
534958DNF31/08/2019Cross triathlon - Les défis des Argouses (05) Eric PHILIBERT9285MVESa course
5358465725/08/2019Triathlon M du Lac des Settons (58) Alexandre FRANCOIS572212h46'50''MSE2676Sa course
431445134024/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Patrice GUILLOUX2416986h42'23''MV45321Sa course
4269222518/08/2019Triathlon L du Jura Vouglans (39) Valentin FLEURY972365h08'49''MS2391Sa course
42710821118/08/2019Triathlon L du Jura Vouglans (39) Laurent ARNAUD182367h59'15''MV3331Sa course
483570407/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M David PHILIPPE1021192h26'03''MSE3145Sa course
48360236107/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Marie charlotte ALBEJANO641192h52'31''FSE172Sa course
527377530/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38) Eric PHILIBERT922611h17'31''MV12168Sa course
41991021730/06/2019IronMan de Nice (06) Xavier JOLY9122829h13'26''MV14192Sa course
51823821630/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85) David PHILIPPE1023792h22'51''MV211241Sa course
49331533423/06/2019Triathlon M de Chalain (39) Patrice GUILLOUX243553h28'17''MV4143Sa course
42236238722/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Alexandre FRANCOIS579395h36'12''MSE21156Sa course
50951353416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Eric PHILIBERT926983h47'40''MV27922Sa course
5334402408/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) Eric PHILIBERT921962h30'02''MV1389Sa course
533602DNF08/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) Arnaud TAURELLE159196MS3Sa course
4017962202/06/2019Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74) Valentin FLEURY974564h28'45''MS2699Sa course
40236613602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Alexandre FRANCOIS574805h15'17''MSE7267Sa course
40242719702/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Mathieu GAUTHEROT514805h31'36''MSE10151Sa course
4025543243002/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Tiphanie CHEBSON194806h14'16''FSE1919Sa course
4752161926/05/2019Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Valentin FLEURY974792h31'39''MS25101Sa course
4014621326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L David PHILIPPE1023254h32'50''MS43102Sa course
4015801311126/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Marie charlotte ALBEJANO643255h19'38''FS3359Sa course
40166821926/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Laurent ARNAUD183255h46'29''MV32130Sa course
4746467225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format M Patrice GUILLOUX242882h27'34''MV4476Sa course
44176420512/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Alexandre FRANCOIS572853h01'15''MSE8127Sa course
3667953006/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Eric PHILIBERT921675h01'31''MV1584Sa course
46523634423/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44) David PHILIPPE1027952h41'55''MV214456Sa course
37154018416/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Xavier JOLY9120865h14'18''MV12892Sa course
5291122909/09/2018Triathlon M d'Aix les Bains (73) Eric PHILIBERT928182h35'29''MVE7101Sa course
5363109909/09/2018Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21) Laurent ARNAUD181732h39'36''MV31341Sa course
529080DSQ01/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Guillaume GAUTHIER104264MS2Sa course
5288291001/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Arnaud TAURELLE1592642h02'24''MS33108Sa course
5288422301/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) David PHILIPPE1022642h08'09''MS3794Sa course
5288442501/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Eric PHILIBERT922642h08'16''MV1793Sa course
5288785901/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Benoit BUFFET832642h16'52''MV11577Sa course
52888364101/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Alizée PATIÈS812642h17'34''FS1175Sa course
5288967701/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Valentin FLEURY972642h22'31''MS1970Sa course
536016626/08/2018Triathlon M du Lac des Settons (58) Xavier JOLY911242h32'38''MVE2123Sa course
5360302026/08/2018Triathlon M du Lac des Settons (58) Rémi BORRION01242h45'06''MVE887Sa course
525983326/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) Arnaud TAURELLE1591381h45'28''MSE2172Sa course
51681114525/08/2018Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73) Laurent ARNAUD182094h41'50''MV3829Sa course
51686219625/08/2018Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73) Patrice GUILLOUX242095h28'29''MV4103Sa course
3441401919/08/2018Triathlon L du Jura Vouglans (39) Valentin FLEURY972355h02'57''MS1495Sa course
3444226615/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Rémi BORRION0113412h14'58''MV21695Sa course
34520184515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Stéphane BAUDOIN0113416h26'55''MV348112Sa course
535275728/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Arnaud TAURELLE1592777h03'14''DH3137Sa course
53538211428/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Xavier JOLY912779h41'21''FH1653Sa course
5174481121/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Valentin FLEURY972062h23'08''MSE9101Sa course
326766207/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66) Rémi BORRION018912h48'54''MV21195Sa course
527635201/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38) Eric PHILIBERT922781h42'45''MV11252Sa course
534964424/06/2018Cross triathlon - Les défis des Argouses (05) Eric PHILIBERT92672h07'48''MVE3123Sa course
4933804410/06/2018Triathlon M de Chalain (39) Rémi BORRION03272h23'06''MVE1488Sa course
49358124510/06/2018Triathlon M de Chalain (39) Kevin COLLIN563272h58'10''MSE10823Sa course
3069113427/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Rémi BORRION02594h38'50''MV2687Sa course
50613317427/05/2018Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Guillaume GAUTHIER1044932h59'55''MS23562Sa course
30702514827/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Stéphane BAUDOIN02595h30'55''MV31735Sa course
30705718027/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Laurent ARNAUD182595h45'06''MV32021Sa course
5059933427/05/2018Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Valentin FLEURY974932h36'35''MS1696Sa course
3076135526/05/2018Triathlon L de Belfort (90) Rémi BORRION06054h45'01''MVE1593Sa course
2680763129/10/2017MA-TRI-NIK (972) Isabelle FERRER98414h42'41''FV11122Sa course
58088826208/10/2017Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Isabelle FERRER983842h37'54''FV1197Sa course
58217330101/10/2017Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) Pauline AIGON871232h07'51''FSE178Sa course
232797209/09/2017Evergreen Endurance 118 - Chamonix (74) Eric PHILIBERT921017h29'07''MV11173Sa course
22376236209/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Isabelle FERRER986715h01'16''FVE198Sa course
591910802/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Valentin FLEURY971782h08'15''MSE6119Sa course
5919232102/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Eric PHILIBERT921782h14'26''MVE391Sa course
5919252302/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Guillaume GAUTHIER1041782h16'09''MSE1990Sa course
596287127/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) Arnaud TAURELLE1591361h43'54''MSE1206Sa course
190559109427/08/2017IronMan de Vichy (03) Laurent ARNAUD18122114h27'20''M50-548311Sa course
19161092426/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Stéphane BAUDOIN018385h34'57''M50-546350Sa course
5591523026/08/2017Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73) Xavier JOLY911573h53'17''MV1382Sa course
1373303220/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39) Valentin FLEURY971845h05'25''MS1184Sa course
1460419106/08/2017AinTriMan (01) Isabelle FERRER981685h06'40''FV1191Sa course
5023925828/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Benoit BUFFET838378h05'57''MV14270Sa course
5045747628/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Benjamin LAPORTE358378h59'16''MS26043Sa course
34172437524/07/2017IronMan de Nice (06) Xavier JOLY91163811h46'44''MV16678Sa course
598496DNF23/07/2017Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) Kevin COLLIN5668MSESa course
5571954816/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Valentin FLEURY973332h19'12''MS11887Sa course
1778726116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Isabelle FERRER981884h17'16''FVE189Sa course
22651612902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L David PHILIPPE1026854h51'02''MS32482Sa course
22655116402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Benoit BUFFET836854h57'56''MV12677Sa course
22661823102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Xavier JOLY916855h06'56''MV13967Sa course
22676137402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Benjamin LAPORTE356855h28'11''MS24646Sa course
22698659902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Laurent ARNAUD186856h17'00''MV38013Sa course
226511124302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Isabelle FERRER986854h49'30''FV1183Sa course
596705425/06/2017Cross triathlon - Les défis des Argouses (05) Eric PHILIBERT92801h57'26''MV12128Sa course
55002634318/06/2017Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Laurent ARNAUD186603h23'26''MV32148Sa course
12245430017/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44) Eric PHILIBERT923347h08'39''MSE11911Sa course
56180516311/06/2017Triathlon M de Chalain (39) Laurent ARNAUD182862h47'30''MV31540Sa course
5616813911/06/2017Triathlon M de Chalain (39) Xavier JOLY912862h22'15''MV11088Sa course
5616894711/06/2017Triathlon M de Chalain (39) Rémi BORRION02862h24'46''MV2484Sa course
615404704/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14) Jerome CLAIRIS851471h53'43''MVE2120Sa course
33560734204/06/2017VentouxMan - Lapalud (84) Isabelle FERRER988016h01'17''FV11100Sa course
33622465104/06/2017VentouxMan - Lapalud (84) Stéphane BAUDOIN08018h18'37''MV36319Sa course
5464491728/05/2017Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Valentin FLEURY974642h18'07''MS17102Sa course
5757341928/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Jerome CLAIRIS851692h23'25''MVE592Sa course
5464562428/05/2017Triathlon M de Bourg en Bresse (01) David PHILIPPE1024642h20'30''MS3599Sa course
5464966428/05/2017Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Rémi BORRION04642h26'53''MV2287Sa course
62768613114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - Format M Isabelle FERRER981142h12'49''FV1193Sa course
6277022914/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - Format M Guillaume GAUTHIER1041142h19'06''MS2677Sa course
22220727103/12/2016Volcanik Tri - Triathlon XL de la Réunion Céline AUGUEUX08610h26'49''FS4171Sa course
582268202/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) Arnaud TAURELLE1591491h45'59''MSE2199Sa course
58231145102/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) Pauline AIGON871492h06'28''FSE172Sa course
56658750925/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44) David PHILIPPE1029002h48'39''MVE25740Sa course
5882113411/09/2016Triathlon M d'Aix les Bains (73) Eric PHILIBERT927322h06'22''MS4699Sa course
5921042404/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Valentin FLEURY971642h18'59''MS1787Sa course
59212141204/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Pauline AIGON871642h31'55''FS1175Sa course
5920951504/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Eric PHILIBERT921642h14'31''MS4395Sa course
5921022204/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Guillaume GAUTHIER1041642h17'59''MS2489Sa course
596423128/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) Arnaud TAURELLE1591381h44'51''MSE1209Sa course
596426428/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) Xavier JOLY911381h52'25''MVE1151Sa course
7549118727/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Stéphane BAUDOIN03305h19'20''MVE8444Sa course
674243721/08/2016Triathlon L du Jura Vouglans (39) Valentin FLEURY971815h06'14''MS1482Sa course
551756603/07/2016Cross Triathlon du Valbonnais (38) Eric PHILIBERT922641h38'46''MS41150Sa course
11136417526/06/2016Triathlon de Dijon (21) - Format L Stéphane BAUDOIN02175h51'00''MV22020Sa course
12273324519/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44) David PHILIPPE1022956h38'13''MVE15817Sa course
562028100712/06/2016Triathlon M de Chalain (39) Pauline AIGON872552h34'10''FS1261Sa course
15943310912/06/2016Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85) Eric PHILIBERT921215h55'31''MSE4411Sa course
5469525629/05/2016Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Valentin FLEURY974542h20'01''MS11489Sa course
5922581415/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - Format M David PHILIPPE1021582h14'35''MS3496Sa course
25626881301/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Eric LICHTFOUSE6220584h45'44''M55-591361Sa course
1604110417/04/2016Triathlon L de Cannes (06) Xavier JOLY918294h24'00''MVE3689Sa course
1649155417/04/2016Triathlon L de Cannes (06) Stéphane BAUDOIN08295h19'31''MVE28733Sa course
10245465804/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Stéphane BAUDOIN08586h11'40''MV29624Sa course
5615071513/09/2015Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21) Charly SIBILLE1291502h01'26''MSE994Sa course
9268023012/09/2015Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L David PHILIPPE1023855h11'52''MVE11741Sa course
596566630/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) Xavier JOLY911411h54'32''MVE 1126Sa course
5965973730/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) Valentin FLEURY971412h13'37''MSE2175Sa course
7207419929/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Eric LICHTFOUSE6211574h58'25''M55284Sa course
6766698623/08/2015Triathlon L du Jura Vouglans (39) Pauline AIGON871795h41'45''FS1146Sa course
675932523/08/2015Triathlon L du Jura Vouglans (39) David PHILIPPE1021794h54'42''MS3589Sa course
5181423531/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Eric LICHTFOUSE628837h46'08''MV4174Sa course
181806019/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Stéphane BAUDOIN0825h22'45''MVE3128Sa course
6006621828/06/2015Triathlon M du Lac Saint-Point (25) Charly SIBILLE1291702h11'25''MSE1593Sa course
618552221/06/2015Triath'Pont - Pont-à-Mousson (54) Arnaud TAURELLE159561h17'33''MSE2142Sa course
124527122621/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Pauline AIGON872866h34'13''FS1158Sa course
5621991614/06/2015Triathlon M de Chalain (39) David PHILIPPE1022792h12'43''MS3599Sa course
5622133014/06/2015Triathlon M de Chalain (39) Xavier JOLY912792h16'42''MV1992Sa course
11777615907/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Stéphane BAUDOIN02266h07'09''MVE8430Sa course
5474398931/05/2015Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Valentin FLEURY975162h21'34''MS11083Sa course
611859631/05/2015Triathlon M Moselle et Madon - Messein (54) Arnaud TAURELLE1591482h11'24''MSE6127Sa course
1576940819/04/2015Triathlon L de Cannes (06) Stéphane BAUDOIN05765h39'58''MVE19629Sa course
1027489405/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Charly SIBILLE1299874h57'43''MS11092Sa course
10343077605/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Stéphane BAUDOIN09876h16'13''MV212222Sa course
677823524/08/2014Triathlon L du Jura Vouglans (39) Charly SIBILLE1291935h02'48''MS1384Sa course
5908231515/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric LICHTFOUSE6296413h36'31''MV32168Sa course
5262516330/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Eric LICHTFOUSE628917h36'38''MV3183Sa course
560155908/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Jerome CLAIRIS854574h41'31''MVE1789Sa course
598047315/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jeffrey FLEURY0117912h02'33''MS21296Sa course
5986813715/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jerome CLAIRIS85117912h39'39''MVE2490Sa course
1250761316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Jeffrey FLEURY03425h32'55''MS22103Sa course
159150119/05/2013Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74) Jeffrey FLEURY01753h53'45''MS21232Sa course
1045202807/10/2012NatureMan VAR (83) - Format L Jeffrey FLEURY06604h45'40''MS28100Sa course
120472603/06/2012Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74) Jeffrey FLEURY04284h08'28''MS22176Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202043584 Xavier JOLY91MV241
2020174511 Patrice GUILLOUX24MV489

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201879377 Rémi BORRION0DIJON SINGLETRACKMV23

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6400272MSE13/09/2020Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69)Arnaud TAURELLE15931432h03'14''170RésultatsSa course
6393643MVE06/09/2020Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)Eric PHILIBERT92101052h09'34''96RésultatsSa course
6346191MS230/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88)Guillaume GAUTHIER1045941h49'44''124RésultatsSa course
6346151MS330/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88)Arnaud TAURELLE1591941h41'07''180RésultatsSa course
6328882MS323/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)Arnaud TAURELLE159102261h38'53''106RésultatsSa course
6329033MS423/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)David PHILIPPE102252261h44'32''91RésultatsSa course
6326803MV223/08/2020Triathlon M du Lac des Settons (58)Xavier JOLY91232212h16'01''93RésultatsSa course
6308862MV202/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format MXavier JOLY91291702h15'33''85RésultatsSa course
6309253FS302/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format MMarie charlotte ALBEJANO644681702h28'08''60RésultatsSa course
6308753MS402/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format MDavid PHILIPPE102181702h11'38''93RésultatsSa course
5189761FS207/12/2019Volcanik Tri - Triathlon XL de la RéunionPauline AIGON87113909h15'57''87RésultatsSa course
4376021MS301/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88)Arnaud TAURELLE1591951h42'21''181RésultatsSa course
4376102MV101/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88)Xavier JOLY919951h53'07''100RésultatsSa course
4370122MS401/09/2019Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)David PHILIPPE10241022h05'49''138RésultatsSa course
4269223MS218/08/2019Triathlon L du Jura Vouglans (39)Valentin FLEURY97252365h08'49''91RésultatsSa course
4835703MSE07/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format MDavid PHILIPPE10241192h26'03''145RésultatsSa course
4836021FSE07/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format MMarie charlotte ALBEJANO641361192h52'31''72RésultatsSa course
5273772MV130/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38)Eric PHILIBERT9252611h17'31''168RésultatsSa course
5334403MV108/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34)Eric PHILIBERT92241962h30'02''89RésultatsSa course
4015803FS326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format LMarie charlotte ALBEJANO64111313255h19'38''59RésultatsSa course
4014623MS426/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format LDavid PHILIPPE102133254h32'50''102RésultatsSa course
5288831FS101/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)Alizée PATIÈS811642642h17'34''75RésultatsSa course
5288293MS301/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)Arnaud TAURELLE159102642h02'24''108RésultatsSa course
5360162MVE26/08/2018Triathlon M du Lac des Settons (58)Xavier JOLY9161242h32'38''123RésultatsSa course
5259832MSE26/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88)Arnaud TAURELLE15931381h45'28''172RésultatsSa course
5352753DH28/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74)Arnaud TAURELLE15972777h03'14''137RésultatsSa course
3267661MV207/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Rémi BORRION0218912h48'54''195RésultatsSa course
5276351MV101/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38)Eric PHILIBERT9222781h42'45''252RésultatsSa course
5349643MVE24/06/2018Cross triathlon - Les défis des Argouses (05)Eric PHILIBERT924672h07'48''123RésultatsSa course
2680761FV129/10/2017MA-TRI-NIK (972)Isabelle FERRER9813414h42'41''122RésultatsSa course
5808881FV108/10/2017Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)Isabelle FERRER982263842h37'54''97RésultatsSa course
5821731FSE01/10/2017Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)Pauline AIGON871301232h07'51''78RésultatsSa course
2237621FVE09/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Isabelle FERRER982366715h01'16''98RésultatsSa course
2327971MV109/09/2017Evergreen Endurance 118 - Chamonix (74)Eric PHILIBERT9221017h29'07''173RésultatsSa course
5919233MVE02/09/2017Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)Eric PHILIBERT92211782h14'26''91RésultatsSa course
5962871MSE27/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88)Arnaud TAURELLE15911361h43'54''206RésultatsSa course
5591523MV126/08/2017Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)Xavier JOLY91301573h53'17''82RésultatsSa course
1373301MS120/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39)Valentin FLEURY97321845h05'25''84RésultatsSa course
146041FV106/08/2017AinTriMan (01)Isabelle FERRER981191685h06'40''91RésultatsSa course
177871FVE16/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format LIsabelle FERRER981261884h17'16''89RésultatsSa course
2265111FV102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LIsabelle FERRER9831246854h49'30''83RésultatsSa course
5967052MV125/06/2017Cross triathlon - Les défis des Argouses (05)Eric PHILIBERT924801h57'26''128RésultatsSa course
3356071FV104/06/2017VentouxMan - Lapalud (84)Isabelle FERRER982348016h01'17''100RésultatsSa course
6154042MVE04/06/2017Arromanches D Day Cross Triathlon (14)Jerome CLAIRIS8571471h53'43''120RésultatsSa course
5464962MV228/05/2017Triathlon M de Bourg en Bresse (01)Rémi BORRION0644642h26'53''87RésultatsSa course
6276861FV114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - Format MIsabelle FERRER981131142h12'49''93RésultatsSa course
2222071FS403/12/2016Volcanik Tri - Triathlon XL de la RéunionCéline AUGUEUX01278610h26'49''71RésultatsSa course
5822682MSE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)Arnaud TAURELLE15921491h45'59''199RésultatsSa course
5823111FSE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)Pauline AIGON871451492h06'28''72RésultatsSa course
5920953MS404/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)Eric PHILIBERT92151642h14'31''95RésultatsSa course
5921211FS104/09/2016Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)Pauline AIGON872411642h31'55''75RésultatsSa course
5964261MVE28/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88)Xavier JOLY9141381h52'25''151RésultatsSa course
5964231MSE28/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88)Arnaud TAURELLE15911381h44'51''209RésultatsSa course
5517561MS403/07/2016Cross Triathlon du Valbonnais (38)Eric PHILIBERT9262641h38'46''150RésultatsSa course
5620282FS112/06/2016Triathlon M de Chalain (39)Pauline AIGON8771002552h34'10''61RésultatsSa course
5965661MVE 30/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88)Xavier JOLY9161411h54'32''126RésultatsSa course
720742M5529/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Eric LICHTFOUSE6219911574h58'25''84RésultatsSa course
676661FS123/08/2015Triathlon L du Jura Vouglans (39)Pauline AIGON876981795h41'45''46RésultatsSa course
518141MV431/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Eric LICHTFOUSE622358837h46'08''74RésultatsSa course
6185522MSE21/06/2015Triath'Pont - Pont-à-Mousson (54)Arnaud TAURELLE1592561h17'33''142RésultatsSa course
1245271FS121/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LPauline AIGON8761222866h34'13''58RésultatsSa course
677823MS124/08/2014Triathlon L du Jura Vouglans (39)Charly SIBILLE129351935h02'48''84RésultatsSa course
526251MV330/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Eric LICHTFOUSE621638917h36'38''83RésultatsSa course
1250762MS216/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LJeffrey FLEURY0133425h32'55''103RésultatsSa course
1591501MS219/05/2013Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74)Jeffrey FLEURY011753h53'45''232RésultatsSa course
1204722MS203/06/2012Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Jeffrey FLEURY064284h08'28''176RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Isabelle FERRER9831196534h49'30''FV11RésultatsSa course
02/07/2017David PHILIPPE1021246534h51'02''MS322RésultatsSa course
02/07/2017Benoit BUFFET831586534h57'56''MV123RésultatsSa course
02/07/2017Xavier JOLY912206535h06'56''MV135RésultatsSa course
02/07/2017Benjamin LAPORTE353606535h28'11''MS245RésultatsSa course
02/07/2017Laurent ARNAUD185746536h17'00''MV378RésultatsSa course

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Alexandre FRANCOIS573ème catégorie

Coureurs actuels du Club

Arnaud TAURELLE
IPR : 159
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Guillaume GAUTHIER
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David PHILIPPE
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Eric PHILIBERT
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Xavier JOLY
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Stéphane KOT
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marie charlotte ALBEJANO
IPR : 64
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Alexandre FRANCOIS
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mathieu GAUTHEROT
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Benjamin LAPORTE
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Patrice GUILLOUX
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Tiphanie CHEBSON
IPR : 19
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Annabelle GARNIER
IPR : 1
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Rémi BORRION
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas SIRUGUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.