Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : DIJON TRIATHLON

Le club de Triathlon DIJON TRIATHLON se situe dans la ville de DIJON (21 - Côte-d' Or ). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon DIJON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.dijon-triathlon.wixsite.com/dijon-triathlon

Page Facebook : https://www.facebook.com/dijontriathlon

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
20 02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - S Arthur MARRARO63521h30'40''M Se665Sa course
5 02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - S Axel CERVEAU0521h21'58''M Se1110Sa course
49602/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - S Justine ROBINET0521h56'45''F Se38Sa course
22 25/09/2022Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Stephane CORBET04972h22'33''MS38100Sa course
6 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Jeremy PIERRAT1293854h02'51''MS41167Sa course
101 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Thierry LEMOINE683037h01'13''MV3467Sa course
7 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Stephane CORBET02241h01'07''MS31134Sa course
1612311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Laura LE TOUMELIN02241h23'04''FS1328Sa course
69 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Alexandre NEU02241h12'38''MS2670Sa course
DSQ 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Antonin PERRIN0224MCA Sa course
123 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Rene MARTIN02241h18'19''MV6245Sa course
62 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Antoine BOICHUT02241h11'05''MS3873Sa course
3 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Romain MASSE1221441h55'13''MS41176Sa course
61 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Julian LUNEAU561442h24'40''MS31059Sa course
113 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Dominique MILOU02241h17'46''MV6150Sa course
35 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Vincent VALFORT851442h15'10''MS4878Sa course
60411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Stéphanie BAUD651442h24'02''FS4159Sa course
59 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Romain SOLDINI671442h23'56''MS41360Sa course
52 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Quentin LABILLE02241h10'16''MS3578Sa course
9 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Gabriel PIQUET02241h01'38''MS12116Sa course
435 11/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M Antoine DAVID06593h07'55''MSE22332Sa course
59 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Léo FOSTER02241h10'39''MS2575Sa course
30111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Adelaide GIRARDOT901442h11'51''FS3181Sa course
4 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Jeremy PIERRAT1291754h06'29''MS41162Sa course
6 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon S Adrien HAGRY921521h04'26''0129Sa course
3 28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - M Jeremy PIERRAT129461h59'17''MSE3124Sa course
23 28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - M Léo FOSTER0462h31'36''MSE1351Sa course
8128/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - M Adelaide GIRARDOT90462h08'42''FSE190Sa course
10 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Romain MASSE1222802h04'58''MS41109Sa course
34221/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Adelaide GIRARDOT901725h12'05''FS3181Sa course
154 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Adrien HAGRY929649h52'23''M18-241084Sa course
110 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Antonio BORGES551726h04'23''MV3933Sa course
8 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Jeremy PIERRAT1291724h37'20''MS43117Sa course
135 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Michael DUTHU391726h22'49''MV31217Sa course
62 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Thierry LEMOINE681725h34'39''MV3263Sa course
185 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Dominique MILOU01811h48'05''MV610Sa course
31 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Vincent VALFORT855432h41'58''098Sa course
167 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S François-xavier RONNET01811h46'08''MV478Sa course
53 15/08/2022Triathlon de Lamastre (07) - S Antonin PERRIN01591h36'10''MC2268Sa course
1082214/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Laura LE TOUMELIN01351h30'25''FS1420Sa course
21 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Stephane CORBET02151h07'49''MS3294Sa course
91 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Alexandre NEU02151h20'12''MS2859Sa course
19131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Adelaide GIRARDOT902151h07'40''FS3195Sa course
133 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Rene MARTIN02151h27'00''MV6239Sa course
58 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Romain SOLDINI671372h41'01''MSE2856Sa course
88 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Michael DUTHU391372h55'42''MVE2832Sa course
9 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Jeremy PIERRAT1291004h24'49''MSE9100Sa course
70 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Alexandre NEU01372h47'42''MSE3647Sa course
28224/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Adelaide GIRARDOT901372h22'54''FSE281Sa course
34 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Gabriel PIQUET01372h26'20''MSE2076Sa course
117 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Bruno DUCAROUGE181373h23'29''MVE3910Sa course
13 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Paul BARTHEN1061372h14'39''MSE994Sa course
32 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Arthur MARRARO631701h21'20''MS2684Sa course
88814/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Adelaide GIRARDOT902675h09'00''FS3163Sa course
96 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Stephane AGUIRRE892675h13'45''MV3859Sa course
21310/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Stéphanie BAUD65632h27'47''FS4269Sa course
DNF 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Stevan KERVADEC063MS2 Sa course
16210/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Alice CHEVASSON0632h25'43''FS1177Sa course
64 10/07/2022Triathlon du Mans (72) - S Antoine DAVID02301h18'17''MC2573Sa course
6 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Jeremy PIERRAT129632h08'29''MS41106Sa course
44 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Clovis MARION7921210h52'47''MSE2979Sa course
412 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Antoine DAVID07322h40'22''MCA3642Sa course
5 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Baptiste GICQUEL89405h20'58''MSE4101Sa course
173 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Jonathan BOGNON242396h00'19''MS31623Sa course
128 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Paul BARTHEN10622934h35'51''M30-343296Sa course
11277603/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Justine ROBINET022935h32'07''F25-291450Sa course
3301603/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Julie REGHEM618895h33'21''FSE1262Sa course
8103/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Adelaide GIRARDOT901272h16'41''FS31112Sa course
40 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Romain MASSE12222934h18'40''M35-395104Sa course
6 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Marcus ROGEBOZ0405h24'18''MSE595Sa course
648 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Fabien TARANTOLA138896h17'57''MVE26224Sa course
4 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Stephane CORBET0881h14'07''0134Sa course
12226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Adelaide GIRARDOT90942h20'18''FS3191Sa course
115 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Nathanael MARDAMA NAYAGOM01551h26'47''MS21126Sa course
48 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Antonin PERRIN01551h14'07''MCA570Sa course
1429 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Jerome SELLIER14179215h14'46''M50-541897Sa course
489 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Bruno DUCAROUGE185794h14'19''MV42013Sa course
95019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Julie REGHEM613482h41'47''FS3173Sa course
141 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Julian LUNEAU563482h50'30''MS32559Sa course
2091119/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Justine ROBINET03483h01'24''FS2939Sa course
93 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Thierry LEMOINE683482h41'15''MV3674Sa course
56 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Clovis MARION793482h33'01''MS31285Sa course
38 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Baptiste GICQUEL893482h28'22''MS21091Sa course
113 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Stevan KERVADEC03482h44'38''MS21967Sa course
30 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Adrien HAGRY923482h26'08''MS1594Sa course
83319/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Alice CHEVASSON03482h37'53''FS1277Sa course
9 12/06/2022Triathlon Vauban (25) - M Baptiste GICQUEL89382h21'51''MSE482Sa course
23 12/06/2022Triathlon Vauban (25) - M Jonathan BOGNON24382h41'32''MSE1241Sa course
2 12/06/2022Triathlon Vauban (25) - M Paul BARTHEN106382h09'56''MSE2129Sa course
13 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Victor MACQ04742h36'22''MSE9105Sa course
175 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Julien LUNEAU03205h18'38''MSE7744Sa course
246 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Jerome SELLIER143205h42'05''MVE13521Sa course
11 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Stephane AGUIRRE893204h20'47''MVE4104Sa course
126 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Chris MEREL03205h04'08''MVE6260Sa course
164 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Michael DUTHU393205h15'54''MVE8648Sa course
104 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Thierry LEMOINE683204h56'47''MVE4967Sa course
86 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Clovis MARION793204h53'22''MSE4873Sa course
98 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Antoine BOICHUT03362h25'43''MSE5772Sa course
104 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Antonin PERRIN03161h30'13''MCA1068Sa course
211 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Bastien FOURRIER03362h42'19''MSE10437Sa course
3155228/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Karine MEREL03363h12'34''FVE155Sa course
5 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Romain MASSE1223161h09'04''MSE4181Sa course
2758628/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Noemie BOUVIER03162h00'31''FVE1813Sa course
52 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Marcus ROGEBOZ03161h22'39''MSE2885Sa course
284 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Fabien TARANTOLA133362h59'47''MVE12015Sa course
173 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Jérôme RANVE03161h39'27''MSE8645Sa course
2647828/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Nathalie DUBOIS03161h55'27''FSE5416Sa course
60728/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Alice CHEVASSON03161h23'45''FSE682Sa course
23 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Adrien HAGRY923362h10'08''MSE1897Sa course
39 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Daniel ROGUET03161h20'41''MCA590Sa course
13 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Paul BARTHEN1063362h04'59''MSE11103Sa course
190 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Antoine DAVID03161h41'29''MCA1440Sa course
227 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Bruno DUCAROUGE183362h45'29''MVE9432Sa course
94 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Gonario ARA03362h25'11''MVE2973Sa course
104828/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Julie REGHEM613362h27'10''FSE670Sa course
36328/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Johanna BROCCO03161h19'41''FSE391Sa course
74928/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Justine ROBINET03161h25'52''FSE878Sa course
27128/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Adelaide GIRARDOT903161h18'01''FSE195Sa course
2537428/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Maëlis HENRY03161h53'10''FSE5120Sa course
47 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Pierre-yves MAURON03161h22'01''MVE787Sa course
100 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S François-xavier RONNET03161h29'22''MVE2169Sa course
86 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Romain SOLDINI673362h24'00''MSE5475Sa course
149 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Paul FAISANT03161h36'12''MCA1253Sa course
16 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Stephane CORBET03161h14'57''MSE14100Sa course
2572928/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Elena SANCHEZ03362h50'10''FSE2323Sa course
1232228/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Eugénie CUENET03161h32'20''FSE1962Sa course
11 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Gabriel PIQUET03161h12'52''MSE10104Sa course
24 26/05/2022Triathlon de Quimper (29) - S Victor MACQ01811h18'48''MS2490Sa course
164 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Antonio BORGES5544811h52'08''M50-541959Sa course
11 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Adrien HAGRY922541h44'55''MS17102Sa course
57522/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Johanna BROCCO01233h52'24''FS4250Sa course
60722/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Adelaide GIRARDOT901233h53'11''FS3247Sa course
6 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Stephane CORBET0771h17'01''MS32111Sa course
DNF 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Michael DUTHU39448M50-54 Sa course
42 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Matheo LOPEZ0771h31'10''MS1647Sa course
4 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Gabriel PIQUET0771h15'32''MS13129Sa course
701122/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Stéphanie BAUD651234h00'33''FS4338Sa course
47 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Alexandre NEU0771h34'18''MS2441Sa course
37 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Antoine DAVID02661h17'22''MC2188Sa course
18 08/05/2022Duathlon Nozéen (44) - S Victor MACQ017050'35''MS2293Sa course
730 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Jerome SELLIER149586h08'28''MV310421Sa course
572 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Michael DUTHU399585h44'20''MV37738Sa course
15 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Gabriel PIQUET03733'58''MS1 464Sa course
4 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Valentin LEPERS05717'01''MB2 2120Sa course
59 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Martin BERTRAND01971h04'36''MS11371Sa course
56 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Daniel ROGUET01971h04'12''MCA1173Sa course
1222103/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Julie REGHEM611971h11'09''FS3139Sa course
1362703/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Justine ROBINET01971h14'27''FS2331Sa course
1201903/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Stéphanie BAUD651971h11'01''FS4640Sa course
1031003/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Axelle AMMETER01971h09'27''FCA348Sa course
71 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Julian LUNEAU561971h05'49''MS3565Sa course
116 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Gabriel PIQUET01971h10'27''MS11942Sa course
46 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Baptiste GICQUEL891971h02'58''MS2878Sa course
82403/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Johanna BROCCO01971h07'05''FS4159Sa course
13 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Marcus ROGEBOZ019757'47''MS1399Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202241446 Jeremy PIERRAT129MS45
2022360197 Thierry LEMOINE68MV336
202237820191 Adelaide GIRARDOT90FS38
2022539103 Michael DUTHU39MV372
202259449 Jerome SELLIER14MV384

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022133326 Paul BARTHEN106MS332
20221914293 Adelaide GIRARDOT90FS32
2022670191 Romain SOLDINI67MS484
2022112055 Bruno DUCAROUGE18MV484

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019779127 Michael DUTHU44MV2131
TRI-CUP LD2019813111 Jerome SELLIER20MV2138
TRI-CUP LD2018815149 Sebastien DENIS0MV1155
TRI-CUP LD2018903120 Michael DUTHU44MV2155
TRI-CUP LD2018103863 Jerome SELLIER20MV2191

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021306188 Arthur MARRARO63MS240
TRI-CUP M20193047276 Caroline VANDESCHRICK0FS22
TRI-CUP M201955220234 Stéphanie BAUD69FS44
TRI-CUP M2019136760 Bruno DUCAROUGE18MV3134
TRI-CUP M2018828142 Didier BOISSON0MV376

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1M Se02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - SAxel CERVEAU05521h21'58''110RésultatsSa course
3F Se02/10/2022Cross Duathlon de de Chenove (21) - SJustine ROBINET0649521h56'45''8RésultatsSa course
1MS424/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - LJeremy PIERRAT12963854h02'51''167RésultatsSa course
1MS411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MRomain MASSE12231441h55'13''176RésultatsSa course
1FS411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MStéphanie BAUD654601442h24'02''59RésultatsSa course
1MS311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SStephane CORBET072241h01'07''134RésultatsSa course
1MV611/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SDominique MILOU01132241h17'46''50RésultatsSa course
3FS111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SLaura LE TOUMELIN0231612241h23'04''28RésultatsSa course
1FS311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MAdelaide GIRARDOT901301442h11'51''81RésultatsSa course
2MS111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SGabriel PIQUET092241h01'38''116RésultatsSa course
2MV611/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SRene MARTIN01232241h18'19''45RésultatsSa course
1MS410/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LJeremy PIERRAT12941754h06'29''162RésultatsSa course
1FSE28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - MAdelaide GIRARDOT9018462h08'42''90RésultatsSa course
3MSE28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - MJeremy PIERRAT1293461h59'17''124RésultatsSa course
1FS321/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAdelaide GIRARDOT902341725h12'05''81RésultatsSa course
1MS421/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MRomain MASSE122102802h04'58''109RésultatsSa course
3MS421/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - LJeremy PIERRAT12981724h37'20''117RésultatsSa course
2MV321/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - LThierry LEMOINE68621725h34'39''63RésultatsSa course
1MV620/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - SDominique MILOU01851811h48'05''0RésultatsSa course
2MC215/08/2022Triathlon de Lamastre (07) - SAntonin PERRIN0531591h36'10''68RésultatsSa course
1FS331/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMAdelaide GIRARDOT901192151h07'40''95RésultatsSa course
2MV631/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMRene MARTIN01332151h27'00''39RésultatsSa course
2MS331/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMStephane CORBET0212151h07'49''94RésultatsSa course
2FSE24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - MAdelaide GIRARDOT902281372h22'54''81RésultatsSa course
1FS314/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LAdelaide GIRARDOT908882675h09'00''63RésultatsSa course
1FS110/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MAlice CHEVASSON0216632h25'43''77RésultatsSa course
1MS410/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MJeremy PIERRAT1296632h08'29''106RésultatsSa course
2FS410/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MStéphanie BAUD65321632h27'47''69RésultatsSa course
1FS303/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MAdelaide GIRARDOT90181272h16'41''112RésultatsSa course
1FS326/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MAdelaide GIRARDOT90212942h20'18''91RésultatsSa course
2FS119/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAlice CHEVASSON03833482h37'53''77RésultatsSa course
1FS319/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MJulie REGHEM610953482h41'47''73RésultatsSa course
2MSE12/06/2022Triathlon Vauban (25) - MPaul BARTHEN1062382h09'56''129RésultatsSa course
3FSE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SJohanna BROCCO03363161h19'41''91RésultatsSa course
1FSE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SAdelaide GIRARDOT901273161h18'01''95RésultatsSa course
2MS322/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SStephane CORBET06771h17'01''111RésultatsSa course
2FS422/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceJohanna BROCCO05571233h52'24''50RésultatsSa course
3FS422/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceStéphanie BAUD6511701234h00'33''38RésultatsSa course
3MS122/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SGabriel PIQUET04771h15'32''129RésultatsSa course
2FS322/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceAdelaide GIRARDOT907601233h53'11''47RésultatsSa course
1MC221/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SAntoine DAVID0372661h17'22''88RésultatsSa course
2MS208/05/2022Duathlon Nozéen (44) - SVictor MACQ01817050'35''93RésultatsSa course
2MB2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSValentin LEPERS045717'01''120RésultatsSa course
3MS103/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SMarcus ROGEBOZ01319757'47''99RésultatsSa course
3FCA03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SAxelle AMMETER0101031971h09'27''48RésultatsSa course
3FS203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SJustine ROBINET0271361971h14'27''31RésultatsSa course
1FS403/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SJohanna BROCCO04821971h07'05''59RésultatsSa course
1FS303/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SJulie REGHEM61211221971h11'09''39RésultatsSa course
1MJ203/10/2021Cross Duathlon de de Chenove (21) - SGabriel PIQUET018451h35'42''64RésultatsSa course
1MC103/10/2021Cross Duathlon de Chenove (21) - XSAntoine DAVID0205449'39''66RésultatsSa course
1MS405/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSVincent VALFORT85115736'10''85RésultatsSa course
2MV129/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - LJohn MILLIARD9011433h42'02''77RésultatsSa course
1FS329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - LAdelaide GIRARDOT90114433h46'42''68RésultatsSa course
2MC128/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SAntoine DAVID0522201h25'09''78RésultatsSa course
2MS422/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MRomain MASSE12271722h08'19''125RésultatsSa course
1MS422/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - SRomain MASSE122141891h03'28''98RésultatsSa course
3S1M21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MVictor PAPON0122763h25'09''102RésultatsSa course
3FS111/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMAlice CHEVASSON0131082711h13'51''61RésultatsSa course
2MV111/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMJohn MILLIARD90192711h04'55''97RésultatsSa course
3MJU11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMGabriel PIQUET0302711h06'22''92RésultatsSa course
3FS411/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMStéphanie BAUD655542711h09'23''82RésultatsSa course
2MV611/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMRene MARTIN01502711h17'29''45RésultatsSa course
1FS311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMAdelaide GIRARDOT901292711h05'54''92RésultatsSa course
3MS311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMStephane CORBET0322711h06'29''91RésultatsSa course
1MV604/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MDominique MILOU01602112h51'59''22RésultatsSa course
1FS304/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MAdelaide GIRARDOT901402112h24'19''82RésultatsSa course
1FS204/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LJulie REGHEM6172213695h32'51''41RésultatsSa course
3MVE13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - MStephane AGUIRRE89133542h03'28''103RésultatsSa course
3FS403/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LStéphanie BAUD65102188355h59'46''74RésultatsSa course
1FS219/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LJulie REGHEM615761865h25'16''59RésultatsSa course
3FSE29/08/2020Triathlon des Moines (59) - MJulie REGHEM613741922h20'41''62RésultatsSa course
2FJU23/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MManon LABOURE081012212h37'38''54RésultatsSa course
1FJU23/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MJeanne BARAN854672212h28'31''70RésultatsSa course
1FS223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MCaroline VANDESCHRICK02372212h21'26''85RésultatsSa course
1FJU22/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - MLaurie MAISONNEUVE833794102h38'38''82RésultatsSa course
1FJU14/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MLaurie MAISONNEUVE832285202h23'14''98RésultatsSa course
2MV208/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MStephane AGUIRRE8961642h04'51''129RésultatsSa course
1FS408/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MStéphanie BAUD653441642h23'02''73RésultatsSa course
3FSE25/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MStéphanie BAUD653642212h49'07''72RésultatsSa course
1FSE25/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MCaroline VANDESCHRICK01292212h35'55''90RésultatsSa course
1FSE21/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - LCaroline VANDESCHRICK02302224h30'40''88RésultatsSa course
2FS223/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MCaroline VANDESCHRICK04443552h22'02''89RésultatsSa course
1FV423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MChristiane SIRI0342703552h58'18''22RésultatsSa course
1FS423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MStéphanie BAUD656903552h30'50''75RésultatsSa course
3FV126/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MEmma DUCREUX0192794793h11'47''40RésultatsSa course
1MV226/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LStephane AGUIRRE8953254h27'09''181RésultatsSa course
2FS425/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MStéphanie BAUD656512882h23'04''84RésultatsSa course
1MV525/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MThierry LUCET01842882h47'57''35RésultatsSa course
1FS225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MCaroline VANDESCHRICK02212882h15'57''97RésultatsSa course
3FS225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MJulie REGHEM61131092882h34'24''62RésultatsSa course
2MS325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MRomain MASSE12292882h07'03''122RésultatsSa course
2MV519/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MChristophe TOURNIAIRE02594392h56'20''37RésultatsSa course
1FJU24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - SLaurie MAISONNEUVE831402171h00'02''84RésultatsSa course
2FSE24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - SStéphanie BAUD6561402171h08'08''36RésultatsSa course
2FJU24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - SJeanne BARAN8531242171h06'13''44RésultatsSa course
1FS209/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MCaroline VANDESCHRICK06571732h24'38''67RésultatsSa course
2MS309/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MRomain MASSE122141732h06'55''96RésultatsSa course
2FS409/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MStéphanie BAUD657671732h27'54''61RésultatsSa course
3FSE26/08/2018Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MStéphanie BAUD653471382h13'23''67RésultatsSa course
1MV227/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LStephane AGUIRRE89112594h24'09''102RésultatsSa course
1MV527/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LChristophe TOURNIAIRE02012596h00'20''11RésultatsSa course
1MSE17/09/2017DuaLong Ile de France (77) - LCedric ROULLIER06174h18'10''70RésultatsSa course
1MS210/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MAxel CERVEAU081692h03'55''118RésultatsSa course
2MV816/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MMaurice THINEY03153333h41'50''2RésultatsSa course
2FS102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LCaroline VANDESCHRICK0183036855h17'55''56RésultatsSa course
1MV202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL0206854h22'31''103RésultatsSa course
1FS118/06/2017Triathlon du Lac des Sapins (69) - MCaroline VANDESCHRICK041216603h00'26''83RésultatsSa course
3MS211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAxel CERVEAU0182862h15'41''98RésultatsSa course
2MV211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MStephane AGUIRRE89172862h14'57''98RésultatsSa course
2FS428/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MEmma DUCREUX0273364643h03'22''25RésultatsSa course
2MV521/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MChristophe TOURNIAIRE03014562h55'25''33RésultatsSa course
3FSE11/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - MCaroline VANDESCHRICK03341672h14'21''82RésultatsSa course
3MV404/09/2016O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MThierry LUCET01481643h31'52''4RésultatsSa course
2F18-2427/08/2016IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LCaroline VANDESCHRICK01228716595h01'46''83RésultatsSa course
3MS121/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAxel CERVEAU0201814h56'13''93RésultatsSa course
1MV210/07/2016Triathlon 321 de Lormes (58) - LThierry LEMOINE6861026h15'46''118RésultatsSa course
2MV526/06/2016Triathlon de Dijon (21) - LDominique MILOU01772175h52'22''19RésultatsSa course
1MV226/06/2016Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL082174h21'41''125RésultatsSa course
1MJU15/05/2016Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MAntoine DAVID091682h16'22''111RésultatsSa course
2MV523/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LRene MARTIN01271795h53'51''30RésultatsSa course
1MV523/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDominique MILOU01211795h52'42''33RésultatsSa course
3MVE19/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - MSebastien DEMONT83181482h20'27''90RésultatsSa course
1MS105/07/2015Triathlon de Dijon (21) - LAxel CERVEAU0101563h08'24''102RésultatsSa course
3MVE28/06/2015Triathlon du Lac Saint Point (25) - MSebastien DEMONT83201702h12'43''91RésultatsSa course
1FV214/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MLaurence MASSON25161862792h41'37''33RésultatsSa course
1MV114/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MStephane AGUIRRE89132792h11'22''101RésultatsSa course
3MS324/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - MRomain MASSE122166841h59'16''105RésultatsSa course
1MV224/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - LGilles REBOUL021934h26'52''220RésultatsSa course
1MV230/07/2014Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LGilles REBOUL0108916h20'48''136RésultatsSa course
3MVE20/07/2014Triathlon du Val de Gray (70) - LEmmanuel ANDRIEU0101094h29'48''97RésultatsSa course
2MS306/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LPierre-yves FACOMPREZ17352404h27'42''165RésultatsSa course
2MV206/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL032404h24'31''213RésultatsSa course
2MV106/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LStephane AGUIRRE89132404h41'57''100RésultatsSa course
2MSE01/06/2014Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LPierre-yves FACOMPREZ17322794h15'28''256RésultatsSa course
1MVE15/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL09117910h50'46''182RésultatsSa course
3MV124/07/2013Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LGilles REBOUL0167236h22'21''106RésultatsSa course
1MV107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL022724h30'36''253RésultatsSa course
1MV507/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LDominique MILOU01722726h10'55''37RésultatsSa course
2MS107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LAxel CERVEAU0252725h01'16''94RésultatsSa course
3MV407/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LChristophe TOURNIAIRE02272726h41'38''17RésultatsSa course
2M4002/06/2013Triathlon de Belfort (90) - LGilles REBOUL0199704h36'11''106RésultatsSa course
1MV502/06/2013Half Doussard (74) - Triathlon LDominique MILOU02474265h23'02''43RésultatsSa course
3MSE02/06/2013Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LPierre-yves FACOMPREZ17331794h31'42''191RésultatsSa course
2MV119/05/2013Corsica X Tri (20) - Triathlon LGilles REBOUL0184104h27'38''101RésultatsSa course
1MVE15/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL01077310h45'19''132RésultatsSa course
1MV125/07/2012Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LGilles REBOUL095636h10'06''144RésultatsSa course
2MV401/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LDominique MILOU01332215h40'01''41RésultatsSa course
3MS201/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LJany LESEUR0162214h48'59''97RésultatsSa course
1MV119/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon LGilles REBOUL0135654h32'36''106RésultatsSa course
3FV219/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon LMartine SABRE0273325655h51'24''42RésultatsSa course
2FS303/09/2011Triathlon de Gérardmer (88) - LCéline AUGUEUX0915310475h39'58''86RésultatsSa course
1MV115/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL0680110h33'14''223RésultatsSa course
1MV127/07/2011Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LGilles REBOUL0167936h27'44''106RésultatsSa course
1MVE09/07/2011Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLRémi BORRION037412h43'17''142RésultatsSa course
1MSE03/07/2011Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL095884h10'14''146RésultatsSa course
1MV129/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LGilles REBOUL026974h11'57''386RésultatsSa course
1FS329/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LCéline AUGUEUX01796974h46'41''90RésultatsSa course
1MV115/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL01075510h46'05''131RésultatsSa course
1MV128/07/2010Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LGilles REBOUL0117946h17'10''110RésultatsSa course
1MSE10/07/2010Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLRémi BORRION027012h28'32''153RésultatsSa course
1MV104/07/2010Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL0125084h19'38''106RésultatsSa course
3MV304/07/2010Triathlon de Dijon (21) - LEric LICHTFOUSE331115085h01'42''79RésultatsSa course
1M4027/06/2010IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLGilles REBOUL01423129h20'02''115RésultatsSa course
1MVE06/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LGilles REBOUL054724h15'31''212RésultatsSa course
1FS330/05/2010Triathlon de Belfort (90) - LCéline AUGUEUX01312554h44'27''91RésultatsSa course
1MV427/09/2009Half Doussard (74) - Triathlon LDominique MILOU01232464h42'58''51RésultatsSa course
1MV115/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL0668610h12'52''210RésultatsSa course
1MV129/07/2009Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LGilles REBOUL065166h14'02''188RésultatsSa course
1MV105/07/2009Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL023093h59'14''267RésultatsSa course
1MV405/07/2009Triathlon de Dijon (21) - LDominique MILOU01543095h13'05''51RésultatsSa course
3OPM07/06/2009Triathlon de Belfort (90) - LAnthony GENIN0411576h53'08''76RésultatsSa course
2MS415/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL0585510h26'32''272RésultatsSa course
3MV229/06/2008Triathlon de Dijon (21) - LEric LICHTFOUSE33372554h56'44''88RésultatsSa course
2MSE29/06/2008Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL022554h07'44''246RésultatsSa course
1MV429/06/2008Triathlon de Dijon (21) - LDominique MILOU01112555h26'09''57RésultatsSa course
3MV401/06/2008Triathlon de Belfort (90) - LDominique MILOU01382734h53'35''50RésultatsSa course
3MV201/06/2008Triathlon de Belfort (90) - LEric LICHTFOUSE33572734h27'34''81RésultatsSa course
2MS409/09/2007Triathlon de Gérardmer (88) - LGilles REBOUL036356h21'32''324RésultatsSa course
1MS426/08/2007Triathlon du Jura Vouglans (39) - LGilles REBOUL012254h02'06''257RésultatsSa course
1MS401/08/2007Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LGilles REBOUL022475h59'49''243RésultatsSa course
2MSE22/07/2007Triathlon de Belfort (90) - LGilles REBOUL021213h51'17''184RésultatsSa course
2MPRO24/06/2007IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLGilles REBOUL0212528h44'01''510RésultatsSa course
2MVB24/09/2006Triathlon de la Corniche d'Or (83) - LDominique MILOU0863024h32'16''73RésultatsSa course
2FS309/09/2006Triathlon de Gérardmer (88) - LIsabelle FERRER08966357h41'32''86RésultatsSa course
1MS409/09/2006Triathlon de Gérardmer (88) - LGilles REBOUL056356h20'52''239RésultatsSa course
3MS415/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL0777710h22'03''202RésultatsSa course
1MSE09/07/2006Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LGilles REBOUL01934h09'42''182RésultatsSa course
2M4525/06/2006IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLEric LICHTFOUSE339487410h30'34''91RésultatsSa course
3MSE21/05/2006Triathlon de Belfort (90) - LGilles REBOUL031653h07'06''185RésultatsSa course
2MV328/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDominique MILOU0752584h53'28''72RésultatsSa course
2MSE15/08/2005EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL0270310h14'03''388RésultatsSa course
2MSE17/07/2005Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL022704h04'27''252RésultatsSa course
1MV317/07/2005Triathlon de Dijon (21) - LDominique MILOU0792705h01'12''72RésultatsSa course
2FSE17/07/2005Triathlon de Dijon (21) - LIsabelle FERRER02162704h35'12''99RésultatsSa course
1MV326/06/2005Triathlon de Gérardmer (88) - LDominique MILOU0712667h29'10''75RésultatsSa course
3MPRO19/06/2005IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLGilles REBOUL0311038h54'01''418RésultatsSa course
3MV205/06/2005Triathlon de Lorient (56) - LEric LICHTFOUSE331134054h46'49''73RésultatsSa course
1FS305/06/2005Triathlon de Lorient (56) - LIsabelle FERRER02674054h35'44''85RésultatsSa course
1MS405/06/2005Triathlon de Lorient (56) - LGilles REBOUL0114054h08'29''106RésultatsSa course
2MSE05/09/2004Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LGilles REBOUL02854h10'55''163RésultatsSa course
1FS329/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - LIsabelle FERRER01292304h27'25''90RésultatsSa course
1MSE18/07/2004Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL013654h02'08''318RésultatsSa course
3FSE18/07/2004Triathlon de Dijon (21) - LIsabelle FERRER03423654h35'48''91RésultatsSa course
1FSE18/07/2004Triathlon de Dijon (21) - LAudrey CLEAU01283654h31'41''96RésultatsSa course
2MV318/07/2004Triathlon de Dijon (21) - LDominique MILOU01503655h01'35''60RésultatsSa course
1FS304/07/2004Triathlon de Nice (06) - XLIsabelle FERRER079316077h36'34''96RésultatsSa course
1MS404/07/2004Triathlon de Nice (06) - XLGilles REBOUL0316076h38'42''501RésultatsSa course
1FS313/06/2004Triathlon de Lorient (56) - LAudrey CLEAU01735334h33'17''88RésultatsSa course
1MS413/06/2004Triathlon de Lorient (56) - LGilles REBOUL085334h02'48''160RésultatsSa course
2FS313/06/2004Triathlon de Lorient (56) - LIsabelle FERRER02855334h37'20''85RésultatsSa course
1MSE07/09/2003Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LGilles REBOUL01664h27'10''163RésultatsSa course
1MS320/07/2003Triathlon de Dijon (21) - LGilles REBOUL013464h03'46''311RésultatsSa course
1FS220/07/2003Triathlon de Dijon (21) - LIsabelle FERRER01703465h01'58''81RésultatsSa course
3MX21/06/2003Triathlon de Gérardmer (88) - LGilles REBOUL035578h43'49''305RésultatsSa course
3FE15/06/2003Triathlon du Lac des Sapins (69) - LIsabelle FERRER03869015h26'06''92RésultatsSa course
1FE15/06/2003Triathlon du Lac des Sapins (69) - LAudrey CLEAU01379015h12'18''100RésultatsSa course
2MSE15/08/2002EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gilles REBOUL0248510h13'22''327RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Adelaide GIRARDOT908882525h09'00''FS31RésultatsSa course
14/07/2022Stephane AGUIRRE89962525h13'45''MV38RésultatsSa course
22/05/2022Johanna BROCCO05551183h52'24''FS42RésultatsSa course
22/05/2022Adelaide GIRARDOT907581183h53'11''FS32RésultatsSa course
22/05/2022Stéphanie BAUD6511681184h00'33''FS43RésultatsSa course
17/10/2021Adelaide GIRARDOT900DSQ16400'00''FS30RésultatsSa course
06/06/2021John MILLIARD902094255h20'22''MV121RésultatsSa course
01/09/2018Pierre-yves MAURON0992002h31'01''MV126RésultatsSa course
02/07/2017Christophe TOURNIAIRE05936536h22'50''MV514RésultatsSa course
02/07/2017Gilles REBOUL0206534h22'31''MV21RésultatsSa course
02/07/2017Stephane AGUIRRE89546534h33'18''MV26RésultatsSa course
02/07/2017Caroline VANDESCHRICK0182906535h17'55''FS12RésultatsSa course
02/07/2017Bruno MILLET574886535h53'07''MV283RésultatsSa course
02/07/2017Jerome SELLIER145026535h57'02''MV286RésultatsSa course
02/07/2017Saïd CHARAOUI05456536h08'19''MV297RésultatsSa course
06/07/2014Axel CERVEAU01284575h01'29''MS15RésultatsSa course
19/05/2013Gilles REBOUL0153944h27'38''MV12RésultatsSa course
19/05/2012Gilles REBOUL0115434h32'36''MV11RésultatsSa course
19/05/2012Martine SABRE0253205435h51'24''FV23RésultatsSa course
03/07/2011Jerome CATY02494855h14'36''MGA113RésultatsSa course
03/07/2011Gilles REBOUL084854h10'14''MSE1RésultatsSa course
03/07/2011Jany LESEUR0524854h34'39''MGA16RésultatsSa course
03/07/2011Céline AUGUEUX071514854h57'43''ELF7RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Jeremy PIERRAT
IPR : 129
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Romain MASSE
IPR : 122
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Paul BARTHEN
IPR : 106
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Adrien HAGRY
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Adelaide GIRARDOT
IPR : 90
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Baptiste GICQUEL
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Stephane AGUIRRE
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Vincent VALFORT
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Clovis MARION
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thierry LEMOINE
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Romain SOLDINI
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stéphanie BAUD
IPR : 65
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arthur MARRARO
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julie REGHEM
IPR : 61
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julian LUNEAU
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Antonio BORGES
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Michael DUTHU
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jonathan BOGNON
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bruno DUCAROUGE
IPR : 18
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Jerome SELLIER
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Fabien TARANTOLA
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Frédéric GIGNEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre NEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre-yves MAURON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine DAVID
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gabriel PIQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry SANDRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Axelle AMMETER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Léo FOSTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maëlis HENRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nathanael MARDAMA NAYAGOM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul FAISANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laura LE TOUMELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Yannick POULAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gonario ARA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antonin PERRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chris MEREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valentin LEPERS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Daniel ROGUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matheo LOPEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien LUNEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin LABILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eugénie CUENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Rene MARTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique MILOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Justine ROBINET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nathalie DUBOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marcus ROGEBOZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe TOURNIAIRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice CHEVASSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Karine MEREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Antoine BOICHUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Axel CERVEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stevan KERVADEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noemie BOUVIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Morgane ROTHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maurice THINEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christiane SIRI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Elena SANCHEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Martin BERTRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Damien MANDIGON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane CORBET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
François-xavier RONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme RANVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Victor MACQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Johanna BROCCO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Bastien FOURRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé