Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE

Le club de Triathlon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE se situe dans la ville de DOLE (39 - Jura). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://aquavelopode.canalblog.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/Aquavelopode-Dole-Triathlon-165900107123255

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
21326/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Marie GRILLOT01551h07'27''FCA190Sa course
44 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Adrien DUMAINE501152h35'10''MS3564Sa course
57926/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Fanny FLORENTIN01551h15'39''FCA364Sa course
771826/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Céline MIRAT01551h20'07''FV2151Sa course
DNF 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S François MORAUX0155 Sa course
31 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Jérôme FAIVRE581551h10'24''MV2282Sa course
19 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Pierre yves KERNIN81942h22'40''MV3282Sa course
91 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Claude FLORENTIN01551h22'21''MV4442Sa course
311019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XS Pauline DESESSERT05736'49''FS4248Sa course
123 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Lilian GOBLED03482h46'28''MS11564Sa course
272 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Loïc ANDRE03483h12'03''MS43420Sa course
361319/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XS Charlène ALLETRU05738'24''FS2139Sa course
36 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Matthieu OGIER03482h28'06''MS1792Sa course
245 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Adrien DUMAINE503483h07'58''MS33628Sa course
29 19/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L Antoine COURDEROT0714h13'26''M25857Sa course
17 12/06/2022Triathlon Vauban (25) - M Nicolas DRUET0382h31'30''MVE758Sa course
3 12/06/2022Triathlon Vauban (25) - M Damien FAVRE FELIX149382h11'13''MVE1119Sa course
21 12/06/2022Triathlon Vauban (25) - M Sébastien GELEY0382h40'08''MVE947Sa course
3773905/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Josephine LEJEUNE04586h34'37''FVE245Sa course
7 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Damien FAVRE FELIX1494742h28'16''MV31167Sa course
3 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Cyril VIENNOT3114583h49'23''MVE1263Sa course
216 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Dominique LEMONT272996h14'22''MV41424Sa course
31105/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Anne HENRIET04591h15'39''FVE197Sa course
114 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Jérôme FAIVRE583204h59'27''MVE5564Sa course
42 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Pierre yves KERNIN813204h36'55''MVE1389Sa course
117 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Michel VERNET03205h01'10''MVE5863Sa course
1362628/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Céline MIRAT03161h33'54''FVE157Sa course
76 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Sébastien GELEY03161h25'58''MVE1377Sa course
25 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S François MORAUX03161h17'50''MVE396Sa course
15 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Matthieu OGIER03161h14'55''MSE13101Sa course
53 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Julien PAQUES03161h22'41''MSE2985Sa course
145 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Claude FLORENTIN03161h35'36''MVE2854Sa course
91 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Quentin MERCIER03161h28'03''MSE4472Sa course
49428/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Marie GRILLOT03161h22'13''FCA186Sa course
6 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Damien FAVRE FELIX1493362h01'48''MVE1161Sa course
8 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Thibault ANTOINE03161h11'12''MSE7137Sa course
140 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Vincent MAUREL03161h34'36''MSE6856Sa course
61 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Lilian GOBLED03161h23'57''MSE3082Sa course
144 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Loïc ANDRE03161h35'07''MSE7255Sa course
103 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Antoine COURDEROT018564h38'43''M25-291996Sa course
26922/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XS Pauline DESESSERT03355'16''FS4225Sa course
651 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Dominique LEMONT279585h55'38''MV43629Sa course
30 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Julien PAQUES03739'45''MS1 622Sa course
20210/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Marie GRILLOT03735'39''FC2 150Sa course
12 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Thibault ANTOINE03732'33''MS1 372Sa course
7 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Gabin MENETRE03731'06''MC1 191Sa course
25510/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Fanny FLORENTIN03737'28''FC1 236Sa course
22 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Loic SAROT03736'35''MV2 144Sa course
14 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Corentin LANCE03733'31''MC1 266Sa course
52 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Antoine COURDEROT01971h03'27''MS2975Sa course
140 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Claude FLORENTIN01971h14'47''MV4129Sa course
1513303/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Fanny FLORENTIN01971h16'10''FCA1124Sa course
55 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Macéo CASSARD01971h04'06''MCA1074Sa course
35 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Corentin LANCE01971h02'11''MCA384Sa course
1533403/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Garance RIGAUD01971h16'34''FCA1223Sa course
102903/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Marie GRILLOT01971h09'08''FCA249Sa course
65 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Thibault ANTOINE01971h05'14''MS11468Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202215447 Damien FAVRE FELIX149MV31

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019317257 Antoine COURDEROT0MS114

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019158317 Simon DAVID0MS420
TRI-CUP M2019165311 Paul BARTHEN0MS238
TRI-CUP M2019226291 Thomas CHAVIN120MS253
TRI-CUP M2019855181 Richard PASSOT0MV432
TRI-CUP M2018588199 Richard PASSOT0MV347

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FV226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SCéline MIRAT018771551h20'07''51RésultatsSa course
1FCA26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SMarie GRILLOT03211551h07'27''90RésultatsSa course
3FCA26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SFanny FLORENTIN09571551h15'39''64RésultatsSa course
2MV326/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MPierre yves KERNIN8119942h22'40''82RésultatsSa course
2MV226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SJérôme FAIVRE58311551h10'24''82RésultatsSa course
1FS219/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XSCharlène ALLETRU013365738'24''39RésultatsSa course
2FS419/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XSPauline DESESSERT010315736'49''48RésultatsSa course
1MVE12/06/2022Triathlon Vauban (25) - MDamien FAVRE FELIX1493382h11'13''119RésultatsSa course
1MVE05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LCyril VIENNOT31134583h49'23''263RésultatsSa course
1MV305/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MDamien FAVRE FELIX14974742h28'16''167RésultatsSa course
1FVE05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - SAnne HENRIET01314591h15'39''97RésultatsSa course
1FCA28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SMarie GRILLOT04493161h22'13''86RésultatsSa course
3MVE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SFrançois MORAUX0253161h17'50''96RésultatsSa course
1FVE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SCéline MIRAT0261363161h33'54''57RésultatsSa course
1MVE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - MDamien FAVRE FELIX14963362h01'48''161RésultatsSa course
2FS422/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XSPauline DESESSERT09263355'16''25RésultatsSa course
1MC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SGabin MENETRE073731'06''91RésultatsSa course
2MC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SCorentin LANCE0143733'31''66RésultatsSa course
1MV2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SLoic SAROT0223736'35''44RésultatsSa course
3MS1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SThibault ANTOINE0123732'33''72RésultatsSa course
1FC2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SMarie GRILLOT02203735'39''50RésultatsSa course
2FC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SFanny FLORENTIN05253737'28''36RésultatsSa course
3MCA03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SCorentin LANCE0351971h02'11''84RésultatsSa course
1MV403/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SClaude FLORENTIN01401971h14'47''29RésultatsSa course
2FCA03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SMarie GRILLOT091021971h09'08''49RésultatsSa course
2M Ve03/10/2021Cross Duathlon de Chenove (21) - XSSebastien JUPILLE075445'03''99RésultatsSa course
1MM205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSCorentin LANCE065734'11''105RésultatsSa course
3MS405/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSLoïc ANDRE0355743'17''41RésultatsSa course
3FM205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSFanny FLORENTIN03225740'40''64RésultatsSa course
3MC129/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SAntonin MICHON0491251h13'14''62RésultatsSa course
1FC129/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SGarance RIGAUD011971251h22'21''23RésultatsSa course
2MS229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SAntoine COURDEROT061251h01'23''123RésultatsSa course
3MV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SNicolas MICHON0541251h14'11''58RésultatsSa course
2MV429/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SClaude FLORENTIN0841251h19'38''34RésultatsSa course
1FCA11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMMarie GRILLOT06672711h10'46''77RésultatsSa course
1MS411/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMCyril VIENNOT311227156'52''253RésultatsSa course
2MV311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMMichel VERNET0332711h06'29''90RésultatsSa course
3MS111/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMThibault ANTOINE0132711h03'19''101RésultatsSa course
3MV404/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MRichard PASSOT0832112h33'16''60RésultatsSa course
2MSE04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LCyril VIENNOT31128793h53'31''417RésultatsSa course
2MS419/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LSimon DAVID051274h33'50''136RésultatsSa course
3FS306/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LManon MERCIER KRZYCHACZ08781384h22'59''41RésultatsSa course
1MS423/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MCyril VIENNOT31112211h56'21''252RésultatsSa course
2MJU08/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MThibault ANTOINE0461642h23'18''72RésultatsSa course
2MV308/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MFrançois MORAUX0101642h07'36''101RésultatsSa course
1MV408/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MRichard PASSOT0671642h28'15''58RésultatsSa course
3MS118/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAntoine COURDEROT0472365h24'37''80RésultatsSa course
2MV323/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MMichel VERNET0353552h20'43''93RésultatsSa course
3MV423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MBruno GENERET01343552h37'50''62RésultatsSa course
2MS209/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MThomas CHAVIN12014772h12'14''85RésultatsSa course
1MV409/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MRichard PASSOT040772h28'35''49RésultatsSa course
3MV326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LMichel VERNET0363254h46'02''91RésultatsSa course
1MS126/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LAntoine COURDEROT0243254h39'52''96RésultatsSa course
3MS225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MPaul BARTHEN0102882h07'50''110RésultatsSa course
1MV225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MDamien FAVRE FELIX14962882h02'53''153RésultatsSa course
2MV225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MPierre yves KERNIN81222882h15'59''96RésultatsSa course
3MSE05/05/2019Triathlon du Sénonais (89) - MSimon DAVID061372h14'13''125RésultatsSa course
1MV309/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MFrançois MORAUX0111732h04'57''99RésultatsSa course
2MV309/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MMichel VERNET0191732h10'28''92RésultatsSa course
1MS422/07/2018Triathlon de Marseille (13) - MCyril VIENNOT31137872h04'51''351RésultatsSa course
1MV327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LMichel VERNET0242594h33'00''93RésultatsSa course
2MS313/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MSimon DAVID061762h15'36''132RésultatsSa course
1MS310/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MSimon DAVID031691h57'57''186RésultatsSa course
1FS410/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MAnne HENRIET05691692h24'56''60RésultatsSa course
1MV310/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MMichel VERNET0131692h08'18''97RésultatsSa course
1MSE09/09/2017Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LCyril VIENNOT31116714h09'52''407RésultatsSa course
1ELM02/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LCyril VIENNOT311114434h37'12''587RésultatsSa course
2MV316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MFrançois MORAUX0333332h13'51''92RésultatsSa course
2MVE25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MFrançois MORAUX0131992h14'52''99RésultatsSa course
1MS325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MSimon DAVID053722h04'58''192RésultatsSa course
2MSE25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MCyril VIENNOT31121991h59'46''222RésultatsSa course
1MV311/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFrançois MORAUX0212862h15'59''96RésultatsSa course
1MSE04/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LCyril VIENNOT31115233h47'31''375RésultatsSa course
1MS428/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MCyril VIENNOT31114641h59'06''348RésultatsSa course
2MV210/09/2016Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLChristophe OUDOT0371149h25'03''70RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
27/09/2020Cyril VIENNOT311DNF23000'00''MS40RésultatsSa course
28/04/2019Christophe OUDOT01282113h55'29''MV215RésultatsSa course
01/09/2018Alexandre ANSTETT0582002h17'20''MS412RésultatsSa course
02/07/2017Michel VERNET01936535h03'04''MV314RésultatsSa course
02/07/2017Christophe OUDOT03826535h32'51''MV261RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Cyril VIENNOT
IPR : 311
Catégorie de niveau : Elite 1ère classe
Damien FAVRE FELIX
IPR : 149
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Pierre yves KERNIN
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jérôme FAIVRE
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Adrien DUMAINE
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Dominique LEMONT
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Josephine LEJEUNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Claude FLORENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pauline DESESSERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sébastien GELEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine COURDEROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fanny FLORENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loïc ANDRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lilian GOBLED
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre ANSTETT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michel VERNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie GRILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anne HENRIET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas MICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antonin MICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent MAUREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Virginie CHAVENTON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mathias FALGUERES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe OUDOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gabin MENETRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Garance RIGAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
François MORAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu OGIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien JUPILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charlène ALLETRU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Macéo CASSARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Grégory CLOQUIÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas DRUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Céline MIRAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Richard PASSOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loic SAROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremy MAILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibault ANTOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arslane ALILET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien PAQUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Salvatore PAFUNDI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Corentin LANCE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin MERCIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé