Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE

Le club de Triathlon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE se situe dans la ville de DOLE (39 - Jura). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://aquavelopode.canalblog.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/Aquavelopode-Dole-Triathlon-165900107123255

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2022271235 Antoine COURDEROT92MS259
TRI-CUP LD2019320257 Antoine COURDEROT92MS114

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202274447 Damien FAVRE FELIX149MV32
TRI-CUP M2022282271 Matthieu OGIER90MS126
TRI-CUP M2022583212 Lilian GOBLED71MS142
TRI-CUP M2019158317 Simon DAVID0MS420
TRI-CUP M2019164311 Paul BARTHEN106MS237
TRI-CUP M2019228291 Thomas CHAVIN125MS254
TRI-CUP M2019858181 Richard PASSOT0MV432
TRI-CUP M2018589199 Richard PASSOT0MV347

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV309/10/2022Triathlon Bressan (71) - XSNicolas MICHON0223740'19''44RésultatsSa course
3MV109/10/2022Triathlon Bressan (71) - SNicolas DRUET018701h06'25''78RésultatsSa course
3MM109/10/2022Triathlon Bressan (71) - XSAnatole MICHON093735'09''82RésultatsSa course
3MS409/10/2022Triathlon Bressan (71) - SLavrut ARNAUD025701h09'30''67RésultatsSa course
1FV211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SCéline MIRAT0131252241h18'42''44RésultatsSa course
3MS111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MMatthieu OGIER90141442h06'02''95RésultatsSa course
1MV411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SFrançois MORAUX0142241h03'35''99RésultatsSa course
2MV311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MPierre yves KERNIN81271442h10'25''84RésultatsSa course
3MV111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SAlexandre ANSTETT0242241h06'03''92RésultatsSa course
3MS111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SLilian GOBLED71432241h08'02''82RésultatsSa course
1FS411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SPauline DESESSERT0261682241h25'34''24RésultatsSa course
1MV411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MMichel VERNET78181442h07'07''91RésultatsSa course
1MV511/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SClaude GOGUELY0212241h05'28''94RésultatsSa course
2FS311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MManon MERCIER KRZYCHACZ07661442h26'40''55RésultatsSa course
1FCA11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SMarie GRILLOT01342241h07'01''87RésultatsSa course
1FVE28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - MAnne HENRIET029462h10'11''86RésultatsSa course
3MJU27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MAlexandre ANSTETT0601382h46'13''57RésultatsSa course
2MC131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMCorentin LANCE0162151h06'33''97RésultatsSa course
1FC231/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMMarie GRILLOT04292151h09'34''89RésultatsSa course
2FC131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMFanny FLORENTIN011862151h18'55''61RésultatsSa course
1MC131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMGabin MENETRE092151h04'29''116RésultatsSa course
3FM131/07/2022Triathlon de Dole (39) - XSNynon GROS03246837'51''68RésultatsSa course
1FV131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMAnne HENRIET02202151h07'45''94RésultatsSa course
2MC231/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMMathias FALGUERES0312151h10'15''88RésultatsSa course
1MM131/07/2022Triathlon de Dole (39) - XSAnatole MICHON0106832'47''90RésultatsSa course
1MV103/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MCyril VIENNOT29411271h52'35''203RésultatsSa course
1FV103/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MAnne HENRIET02131272h19'31''94RésultatsSa course
2MV326/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MPierre yves KERNIN8119942h22'40''82RésultatsSa course
2MV226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SJérôme FAIVRE63311551h10'24''82RésultatsSa course
1FV226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SCéline MIRAT018771551h20'07''51RésultatsSa course
1FCA26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SMarie GRILLOT03211551h07'27''90RésultatsSa course
3FCA26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SFanny FLORENTIN09571551h15'39''64RésultatsSa course
1MV526/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - MClaude GOGUELY0111152h13'22''96RésultatsSa course
1FS219/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XSCharlène ALLETRU013365738'24''39RésultatsSa course
2FS419/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - XSPauline DESESSERT010315736'49''48RésultatsSa course
1MVE12/06/2022Triathlon Vauban (25) - MDamien FAVRE FELIX1493382h11'13''119RésultatsSa course
1FVE05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - SAnne HENRIET01314591h15'39''97RésultatsSa course
1MVE05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LCyril VIENNOT29434583h49'23''263RésultatsSa course
1MV305/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MDamien FAVRE FELIX14974742h28'16''167RésultatsSa course
1FVE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SCéline MIRAT0261363161h33'54''57RésultatsSa course
1MVE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - MDamien FAVRE FELIX14963362h01'48''161RésultatsSa course
1FCA28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SMarie GRILLOT04493161h22'13''86RésultatsSa course
3MVE28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SFrançois MORAUX0253161h17'50''96RésultatsSa course
3MM122/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XSAnatole MICHON073343'20''88RésultatsSa course
2FS422/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XSPauline DESESSERT09263355'16''25RésultatsSa course
2FC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SFanny FLORENTIN05253737'28''36RésultatsSa course
1MC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SGabin MENETRE073731'06''91RésultatsSa course
2MC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SCorentin LANCE0143733'31''66RésultatsSa course
1MV2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SLoic SAROT0223736'35''44RésultatsSa course
2MM1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XSTitouan MUNIERE0115718'36''85RésultatsSa course
3MS1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SThibault ANTOINE83123732'33''72RésultatsSa course
1FC2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SMarie GRILLOT02203735'39''50RésultatsSa course
2FCA03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SMarie GRILLOT091021971h09'08''49RésultatsSa course
3MCA03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SCorentin LANCE0351971h02'11''84RésultatsSa course
1MV403/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SClaude FLORENTIN01401971h14'47''29RésultatsSa course
2M Ve03/10/2021Cross Duathlon de Chenove (21) - XSSebastien JUPILLE075445'03''99RésultatsSa course
1MM205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSCorentin LANCE065734'11''105RésultatsSa course
3MS405/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSLoïc ANDRE0355743'17''41RésultatsSa course
3FM205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSFanny FLORENTIN03225740'40''64RésultatsSa course
3MC129/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SAntonin MICHON0491251h13'14''62RésultatsSa course
2MV429/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SClaude FLORENTIN0841251h19'38''34RésultatsSa course
2MS229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SAntoine COURDEROT9261251h01'23''123RésultatsSa course
3MV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SNicolas MICHON0541251h14'11''58RésultatsSa course
1FC129/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SGarance RIGAUD011971251h22'21''23RésultatsSa course
1MS411/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMCyril VIENNOT294227156'52''253RésultatsSa course
2MV311/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMMichel VERNET78332711h06'29''90RésultatsSa course
3MS111/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMThibault ANTOINE83132711h03'19''101RésultatsSa course
1FCA11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMMarie GRILLOT06672711h10'46''77RésultatsSa course
3MV404/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MRichard PASSOT0832112h33'16''60RésultatsSa course
1MV404/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MClaude GOGUELY0502112h26'32''77RésultatsSa course
2MSE04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LCyril VIENNOT29428793h53'31''417RésultatsSa course
2MS419/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LSimon DAVID051274h33'50''136RésultatsSa course
3FS306/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LManon MERCIER KRZYCHACZ08781384h22'59''41RésultatsSa course
1MS423/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MCyril VIENNOT29412211h56'21''252RésultatsSa course
2MV308/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MFrançois MORAUX0101642h07'36''101RésultatsSa course
1MV408/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MRichard PASSOT0671642h28'15''58RésultatsSa course
2MJU08/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MThibault ANTOINE83461642h23'18''72RésultatsSa course
3MS118/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAntoine COURDEROT92472365h24'37''80RésultatsSa course
3MV423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MBruno GENERET01343552h37'50''62RésultatsSa course
2MV323/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MMichel VERNET78353552h20'43''93RésultatsSa course
1MV409/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MRichard PASSOT040772h28'35''49RésultatsSa course
2MS209/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MThomas CHAVIN12714772h12'14''85RésultatsSa course
1MS126/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LAntoine COURDEROT92243254h39'52''96RésultatsSa course
3MV326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LMichel VERNET78363254h46'02''91RésultatsSa course
2MV225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MPierre yves KERNIN81222882h15'59''96RésultatsSa course
3MS225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MPaul BARTHEN106102882h07'50''110RésultatsSa course
1MV225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MDamien FAVRE FELIX14962882h02'53''153RésultatsSa course
3MSE05/05/2019Triathlon du Sénonais (89) - MSimon DAVID061372h14'13''125RésultatsSa course
1MV309/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MFrançois MORAUX0111732h04'57''99RésultatsSa course
2MV309/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MMichel VERNET78191732h10'28''92RésultatsSa course
1MS422/07/2018Triathlon de Marseille (13) - MCyril VIENNOT29437872h04'51''351RésultatsSa course
1MV327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LMichel VERNET78242594h33'00''93RésultatsSa course
2MS313/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MSimon DAVID061762h15'36''132RésultatsSa course
1FS410/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MAnne HENRIET05691692h24'56''60RésultatsSa course
1MV310/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MMichel VERNET78131692h08'18''97RésultatsSa course
1MS310/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MSimon DAVID031691h57'57''186RésultatsSa course
1MSE09/09/2017Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LCyril VIENNOT29416714h09'52''407RésultatsSa course
1ELM02/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LCyril VIENNOT294114434h37'12''587RésultatsSa course
2MV316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MFrançois MORAUX0333332h13'51''92RésultatsSa course
2MVE25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MFrançois MORAUX0131992h14'52''99RésultatsSa course
2MSE25/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - MCyril VIENNOT29421991h59'46''222RésultatsSa course
1MS325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MSimon DAVID053722h04'58''192RésultatsSa course
1MV411/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MClaude GOGUELY0462862h24'22''85RésultatsSa course
1MV311/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFrançois MORAUX0212862h15'59''96RésultatsSa course
1MSE04/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LCyril VIENNOT29415233h47'31''375RésultatsSa course
1MS428/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MCyril VIENNOT29414641h59'06''348RésultatsSa course
2MV210/09/2016Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLChristophe OUDOT0371149h25'03''70RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Gregory SIMIONATO741182525h22'47''MV111RésultatsSa course
27/09/2020Cyril VIENNOT294DNF23000'00''MS40RésultatsSa course
28/04/2019Christophe OUDOT01282113h55'29''MV215RésultatsSa course
01/09/2018Alexandre ANSTETT0582002h17'20''MS412RésultatsSa course
02/07/2017Michel VERNET781936535h03'04''MV314RésultatsSa course
02/07/2017Christophe OUDOT03826535h32'51''MV261RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Cyril VIENNOT
IPR : 294
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Damien FAVRE FELIX
IPR : 149
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Antoine COURDEROT
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Matthieu OGIER
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thibault ANTOINE
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pierre yves KERNIN
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Michel VERNET
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gregory SIMIONATO
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Lilian GOBLED
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jérôme FAIVRE
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Adrien DUMAINE
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Dominique LEMONT
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Charlène ALLETRU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sebastien JUPILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Macéo CASSARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nynon GROS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Yassine TACHEKRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien PAQUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Grégory CLOQUIÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas DRUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathias FALGUERES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
François MORAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Céline MIRAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loic SAROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lavrut ARNAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremy MAILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ainara BAIKATOVA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Quentin MERCIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Titouan MUNIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Virginie CHAVENTON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fanny FLORENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Corentin LANCE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gabin MENETRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Richard PASSOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Garance RIGAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Patrice MICHALET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claude GOGUELY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claude FLORENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pauline DESESSERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sébastien GELEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Josephine LEJEUNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loïc ANDRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent MAUREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manon MERCIER KRZYCHACZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre ANSTETT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe OUDOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manon TOINARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marie GRILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier PERNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne HENRIET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas MICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antonin MICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anatole MICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Salvatore PAFUNDI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arslane ALILET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé