Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON

Le club de Triathlon E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON se situe dans la ville de CHAUMONT (52 - Haute-Marne). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.ecactriathlon.over-blog.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/EcacChaumontTriathlonDuathlon

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
173 02/10/2022Triathlon de Carqueiranne (83) - S Philippe BAILLY592991h33'55''MV41343Sa course
149 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Vincent PERRIN02241h21'12''MV41433Sa course
63611/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Louise BAILLY02241h11'11''FCA373Sa course
69811/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Amelie GALDO561442h27'21''FV1153Sa course
133 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Philippe AUBRY02241h19'35''MV5440Sa course
97 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Guillaume MARIOT02241h15'50''MS41357Sa course
43 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Philippe THIERRY851442h17'16''MV4372Sa course
136 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Philippe BAILLY592241h19'51''MV41239Sa course
68 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Mickael HOCQUAUX01442h26'51''MV1854Sa course
156 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Didier CHABERNAUD02241h22'13''MV5530Sa course
53311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Amelie GALDO562241h10'19''FV1178Sa course
68 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Nicolas HAUPTMANN02241h12'18''MS3970Sa course
150 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Christophe THOMAS02241h21'13''MV21433Sa course
31 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Philippe THIERRY852241h06'46''MV4389Sa course
23 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Loris CORNEUX08037'36''MMi1874Sa course
287 10/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Jean-louis CARTERET595905h26'20''MVE13552Sa course
13 28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - M Philippe THIERRY85462h20'51''MVE375Sa course
DNF 28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Jean-louis CARTERET5986MVE Sa course
93727/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Amelie GALDO562547h56'15''FV1363Sa course
46 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Philippe THIERRY851725h22'40''MV4273Sa course
1732020/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Gaëlle DELABORDE021110h05'41''FV2311Sa course
92 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Nicolas HAUPTMANN02151h20'14''MS31158Sa course
178 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Christophe THOMAS02151h34'19''MV22118Sa course
49 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Philippe THIERRY852151h12'57''MV4179Sa course
64731/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Amelie GALDO562151h15'00''FV1272Sa course
54 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Philippe BAILLY591005h17'53''MVE2041Sa course
47 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Philippe THIERRY851005h05'28''MVE1649Sa course
38424/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Amelie GALDO561372h32'44''FVE172Sa course
75 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Jean-louis CARTERET591372h50'33''MVE2343Sa course
33 10/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon L Kamel BENCHAREF66656h12'59''MV4150Sa course
18103/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Amelie GALDO56405h55'39''FVE154Sa course
24 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Jean-louis CARTERET59406h13'06''MVE937Sa course
10 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Philippe THIERRY85405h40'11''MVE377Sa course
62 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Thierry VOIRIN01641h14'01''MVE1863Sa course
1434626/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Margot PERRET01641h29'30''FSE2412Sa course
24226/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Louise BAILLY01641h03'45''FCA288Sa course
23 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Philippe THIERRY851612h15'25''MV4189Sa course
7 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - XS Loris CORNEUX04434'38''MMI695Sa course
116 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Vincent PERRIN01641h22'39''MVE3729Sa course
41 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Philippe BAILLY591512h30'32''MVE1474Sa course
66 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Nicolas HAUPTMANN01612h30'03''MSE3660Sa course
72 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jean-louis CARTERET591512h39'38''MVE3252Sa course
27 26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - M Kamel BENCHAREF661302h46'21''M4M181Sa course
65 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Philippe THIERRY853482h34'24''MV4282Sa course
177 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Jean-louis CARTERET593482h55'20''MV5148Sa course
122 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Nicolas HAUPTMANN04591h26'02''MSE4974Sa course
92305/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Amelie GALDO562995h25'21''FV1268Sa course
91 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Philippe THIERRY854584h51'22''MVE3978Sa course
143 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Guillaume MARIOT04591h27'49''MSE5869Sa course
32 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Philippe THIERRY851682h51'03''MV4183Sa course
86 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Jean-louis CARTERET592002h38'43''MV5256Sa course
35 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Kamel BENCHAREF662002h26'45''MV4184Sa course
93 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Thierry VOIRIN02002h40'21''MV3753Sa course
37 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Philippe THIERRY852002h27'04''MV4283Sa course
14 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - XS Loris CORNEUX02637'23''MM2351Sa course
47 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Guillaume MARIOT0622h41'30''MS4424Sa course
36 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Michael DA FONSECA0622h28'15''MV2542Sa course
60610/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Margot PERRET0623h17'30''FS332Sa course
12110/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - XS Louise BAILLY02636'48''FC1159Sa course
113 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Philippe BAILLY593401h04'28''MV4267Sa course
173 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Franck RODECK03401h07'57''MV11549Sa course
75 27/03/2022Duathlon de Grasse (06) - M Michael DA FONSECA01192h05'32''MV21238Sa course
156927/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Louise BAILLY03401h06'54''FCA454Sa course
215027/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Amelie GALDO563401h10'59''MFV1136Sa course
64 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Guillaume MARIOT0941h13'31''MSE2532Sa course
42213/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Louise BAILLY0941h08'13''FCA156Sa course
35 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Philippe BAILLY59941h06'58''MVE864Sa course
68 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Michael DA FONSECA0941h14'18''MVE1828Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022289228 Philippe THIERRY85MV45
202239222185 Amelie GALDO56FV14

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022361255 Philippe THIERRY85MV49
2022794156 Jean-louis CARTERET59MV513

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019501215 Kamel BENCHAREF66MV337
TRI-CUP LD2019591185 Dimitri LAHAYE0MV286
TRI-CUP LD20198938271 Gaëlle DELABORDE0FV17
TRI-CUP LD201993237 Eric LAIR0MV512
TRI-CUP LD2018459235 Kamel BENCHAREF66MV326
TRI-CUP LD2018504224 Philippe THIERRY85MV330
TRI-CUP LD201885056138 Amelie GALDO42FS410
TRI-CUP LD20189887288 Gaëlle DELABORDE0FV113
TRI-CUP LD2018103367 Eric LAIR0MV458

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021184244 Philippe THIERRY85MV311
TRI-CUP M2021324180 Jean-louis CARTERET59MV55
TRI-CUP M20215026055 Amelie GALDO42FS48
TRI-CUP M2019731203 Philippe THIERRY85MV355
TRI-CUP M2019940167 Julien ALBERT0MV1152
TRI-CUP M2018318258 Philippe BAILLY62MV319
TRI-CUP M2018415238 Philippe THIERRY85MV328
TRI-CUP M2018723167 Jean-louis CARTERET59MV417

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MV411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MPhilippe THIERRY85431442h17'16''72RésultatsSa course
3MV411/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SPhilippe THIERRY85312241h06'46''89RésultatsSa course
3FCA11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SLouise BAILLY06632241h11'11''73RésultatsSa course
1FV111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MAmelie GALDO568691442h27'21''53RésultatsSa course
1FV111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SAmelie GALDO563532241h10'19''78RésultatsSa course
3MVE28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - MPhilippe THIERRY8513462h20'51''75RésultatsSa course
3FV127/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLAmelie GALDO567932547h56'15''63RésultatsSa course
2MV421/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPhilippe THIERRY85461725h22'40''73RésultatsSa course
3FV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLGaëlle DELABORDE02017321110h05'41''11RésultatsSa course
2FV131/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMAmelie GALDO567642151h15'00''72RésultatsSa course
1MV431/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMPhilippe THIERRY85492151h12'57''79RésultatsSa course
1FVE24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - MAmelie GALDO564381372h32'44''72RésultatsSa course
1MV410/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon LKamel BENCHAREF6633656h12'59''50RésultatsSa course
3MVE03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - LPhilippe THIERRY8510405h40'11''77RésultatsSa course
1FVE03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - LAmelie GALDO56118405h55'39''54RésultatsSa course
1M4M26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - MKamel BENCHAREF66271302h46'21''81RésultatsSa course
2FCA26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SLouise BAILLY02241641h03'45''88RésultatsSa course
1MV426/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - MPhilippe THIERRY85231612h15'25''89RésultatsSa course
1MV519/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MJean-louis CARTERET591773482h55'20''48RésultatsSa course
2MV419/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MPhilippe THIERRY85653482h34'24''82RésultatsSa course
2FV105/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LAmelie GALDO563922995h25'21''68RésultatsSa course
1MV422/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MPhilippe THIERRY85321682h51'03''83RésultatsSa course
2MV415/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MPhilippe THIERRY85372002h27'04''83RésultatsSa course
1MV415/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MKamel BENCHAREF66352002h26'45''84RésultatsSa course
2MV515/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MJean-louis CARTERET59862002h38'43''56RésultatsSa course
3MM210/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - XSLoris CORNEUX0142637'23''51RésultatsSa course
1FC110/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - XSLouise BAILLY01122636'48''59RésultatsSa course
3FS310/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - MMargot PERRET0660623h17'30''2RésultatsSa course
1MFV127/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SAmelie GALDO5602153401h10'59''36RésultatsSa course
2MV427/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SPhilippe BAILLY591133401h04'28''67RésultatsSa course
1FCA13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - SLouise BAILLY0242941h08'13''56RésultatsSa course
1MV329/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - LPhilippe THIERRY8521433h58'23''50RésultatsSa course
1MV518/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LJean-louis CARTERET59751324h50'05''37RésultatsSa course
2FV217/07/2021Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLGaëlle DELABORDE0614524719h46'44''3RésultatsSa course
2MS411/07/2021Cross Duathlon de Chablis (89) - MMichael DA FONSECA021842h22'26''75RésultatsSa course
1MV504/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MJean-louis CARTERET59392212h34'07''83RésultatsSa course
3MV304/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MPhilippe THIERRY85222212h29'55''93RésultatsSa course
1FS413/06/2021Triathlon du Souvenir (55) - MAmelie GALDO56168783h10'34''10RésultatsSa course
2MV327/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SPhilippe BAILLY59791721h05'57''54RésultatsSa course
1MV430/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MJean-louis CARTERET5942942h09'25''55RésultatsSa course
2MV401/09/2019Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MJean-louis CARTERET5943952h14'54''55RésultatsSa course
1FV122/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MGaëlle DELABORDE0448682h48'23''31RésultatsSa course
2MV322/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MPhilippe THIERRY8525682h28'32''66RésultatsSa course
1MV322/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MPhilippe BAILLY5919682h23'32''75RésultatsSa course
1MV522/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MEric LAIR059683h03'13''15RésultatsSa course
2MV509/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LEric LAIR02523386h23'54''22RésultatsSa course
2MV409/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LJean-louis CARTERET591133385h34'01''66RésultatsSa course
3MV526/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LEric LAIR02873256h20'27''8RésultatsSa course
2FV126/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LGaëlle DELABORDE0222203255h46'52''30RésultatsSa course
3MV419/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MJean-louis CARTERET591102422h29'01''55RésultatsSa course
3FS419/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MAmelie GALDO5661652422h40'50''31RésultatsSa course
1FV119/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LGaëlle DELABORDE091922495h48'16''16RésultatsSa course
3MV309/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MPhilippe BAILLY59211732h12'12''91RésultatsSa course
3FV119/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - LGaëlle DELABORDE0151582356h22'12''27RésultatsSa course
1FSE23/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MAmelie GALDO56134532h44'30''37RésultatsSa course
1FVE23/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MGaëlle DELABORDE0236532h45'36''33RésultatsSa course
2MV317/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MPhilippe BAILLY59272182h54'10''90RésultatsSa course
3FS410/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LAmelie GALDO56202246235h28'50''59RésultatsSa course
2FV127/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LGaëlle DELABORDE0131712595h42'31''25RésultatsSa course
3MV413/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MJean-louis CARTERET59841762h46'53''50RésultatsSa course
3FSE27/08/2017Half-Tri-Der (52) - Triathlon LAmelie GALDO566691045h41'57''26RésultatsSa course
3FSE02/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLAmelie GALDO56611314012h47'26''20RésultatsSa course
3MV418/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MJean-louis CARTERET591252723h10'06''55RésultatsSa course
3MV314/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MPhilippe THIERRY85401142h23'13''66RésultatsSa course
2FS414/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MAmelie GALDO566761142h38'15''33RésultatsSa course
1MV314/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MKamel BENCHAREF66301142h19'43''76RésultatsSa course
1MV414/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MJean-louis CARTERET59601142h31'38''48RésultatsSa course
3FSE09/10/2016Sardines Titus Triathlon (13) - MCaroline LOPEZ03363982h43'18''94RésultatsSa course
3FV110/07/2016Triathlon 321 de Lormes (58) - LGaëlle DELABORDE05651027h34'45''38RésultatsSa course
1MV310/07/2016Triathlon 321 de Lormes (58) - LPhilippe BAILLY59241026h45'52''79RésultatsSa course
3FS319/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - LAmelie GALDO56192662847h53'12''7RésultatsSa course
2MV415/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MJean-louis CARTERET59811582h35'04''49RésultatsSa course
2FS320/09/2015TriaLong Ile de France (77) - LAmelie GALDO56143073726h01'03''18RésultatsSa course
2MV406/07/2014Triathlon de Dijon (21) - LEric LAIR01432405h47'18''41RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Gaëlle DELABORDE0503566486h16'19''FV15RésultatsSa course
07/07/2018Amelie GALDO56533606486h17'15''FS46RésultatsSa course
07/07/2018Eric LAIR04336486h39'56''MV426RésultatsSa course
07/07/2018Philippe THIERRY852406485h47'07''MV315RésultatsSa course
07/07/2018Jean-louis CARTERET593276486h07'29''MV418RésultatsSa course
02/07/2017Kamel BENCHAREF662626535h13'08''MV327RésultatsSa course
02/07/2017Philippe THIERRY853186535h22'11''MV334RésultatsSa course
02/07/2017Jean-louis CARTERET594276535h40'46''MV421RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Philippe THIERRY
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Kamel BENCHAREF
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean-louis CARTERET
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Philippe BAILLY
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Amelie GALDO
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nicolas HAUPTMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Margot PERRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Michael DA FONSECA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loris CORNEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent PERRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gaëlle DELABORDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Louise BAILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Didier CHABERNAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck RODECK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mickael HOCQUAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe AUBRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry VOIRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume MARIOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé