Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE

Le club de Triathlon EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE se situe dans la ville de EPERNAY (51 - Marne). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.epernay-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/EpernayTri

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
65571674403/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Marc DIDIER278357h37'42''MV648Sa course
65552855603/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Benoit CHARPENTIER338356h48'15''MV17931Sa course
65543246003/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Richard MILLARD418356h34'54''MV32943Sa course
655793DNF03/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Frederic AUSSELIN0835MV3Sa course
65562765503/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Jean louis MILLARD238357h08'13''MV51019Sa course
65546749503/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Laurent FRANQUET378356h40'03''MV33239Sa course
655796DNF03/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Christian LHOTTE11835MV6Sa course
64484466426/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Laurent FRANQUET378685h56'44''MVE30923Sa course
6447385581626/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Martine CAMBLAT368685h40'27''FVE436Sa course
6417089320/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Antony FOIN793482h36'47''MS32274Sa course
64255624720/09/2020VentouxMan (84) - Format L Rodolphe DEMANGE735635h03'34''MV23452Sa course
64184422920/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Morgan DEROO313482h59'16''MS34033Sa course
64273142220/09/2020VentouxMan (84) - Format L Julien DAVID555635h41'39''MV15918Sa course
64175714220/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Richard MILLARD413482h45'37''MV31159Sa course
64259228320/09/2020VentouxMan (84) - Format L Mathieu THOMÉ05635h09'51''MV24445Sa course
64252821920/09/2020VentouxMan (84) - Format L Edouard GUILLEPAIN05634h59'01''MV12858Sa course
64178116620/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Franck VINOT633482h49'17''MV41252Sa course
64261830920/09/2020VentouxMan (84) - Format L Benoit CHARPENTIER335635h15'11''MV14040Sa course
6403211541113/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Martine CAMBLAT362523h03'35''FV3138Sa course
6402366913/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Cyril BOULIGAND692522h43'41''MS31073Sa course
64037721013/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Marc DIDIER272523h26'21''MV6215Sa course
640289122713/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Emmanuelle AUGÉ DAVESNE02522h55'54''FV1151Sa course
63162275709/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Emmanuelle AUGÉ DAVESNE01512h31'18''FV1151Sa course
48520622813/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Julien DAVID555013h12'08''MV13853Sa course
68017410813/10/2019Duathlon de Montberon (31) - Format S David JACQUES802041h20'42''MVE4047Sa course
47995066005/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Laurent FRANQUET3710717h12'56''MV37136Sa course
48024695605/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Christian LHOTTE1110718h11'27''MV637Sa course
48009580505/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Morgan DEROO3110717h36'15''MS27821Sa course
480335DNF05/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Jean louis MILLARD231071MV4Sa course
48020891805/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Richard MILLARD4110718h02'11''MV311410Sa course
463329DNF22/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Tristan OUDOT0410MS1Sa course
4629632922/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Antony FOIN794102h26'41''MS3996Sa course
46306413022/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Franck VINOT634102h41'57''MV4268Sa course
52624612808/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Morgan DEROO312143h09'03''MSE6540Sa course
45162741808/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Adrien PASCAL15750304h43'49''MS39093Sa course
447119DNF08/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Jean louis MILLARD23829MVESa course
5263041862008/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Flora CHARPENTIER02143h33'16''FSE1512Sa course
52625914108/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Richard MILLARD412143h12'03''MVE5934Sa course
456088487908/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Christian LHOTTE1150307h16'48''MV6653Sa course
526124608/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Jeremy FOLLET02142h27'40''MSE5141Sa course
52627015208/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Benoit DANJOU352143h16'00''MSE7429Sa course
51652716224/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M David ARVOIS663014h36'02''MV21844Sa course
5166322673024/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Laure ARVOIS113015h48'04''FV277Sa course
50860912304/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Frederic AUSSELIN02412h48'21''MVE3747Sa course
42362749006/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Jean louis MILLARD235356h15'11''MV4404Sa course
42362849106/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Richard MILLARD415356h15'11''MV3534Sa course
42003133830/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Romain JAEGER8222829h31'53''MS46386Sa course
42057187830/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Yvan MOREAU60228210h35'48''MV213062Sa course
4197424930/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Adrien PASCAL15722828h22'42''MS34103Sa course
42041772430/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL David ARVOIS66228210h17'51''MV210469Sa course
421653196030/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Christian LHOTTE11228212h40'10''MV6314Sa course
42005936630/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL David JACQUES8022829h36'31''MV25285Sa course
42092712348430/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Martine CAMBLAT36228211h08'09''FV3646Sa course
41990721430/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Christophe CONGIUSTI9422829h12'45''MV22792Sa course
42044975630/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Rodolphe DEMANGE73228210h21'10''MV115567Sa course
421733204016530/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Laure ARVOIS11228212h58'01''FV23011Sa course
42021952630/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Adrien QUATRESOLS6422829h56'51''MS26477Sa course
421346165330/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Cedric MOUREAU0228211h53'03''MV317228Sa course
51313116123/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Benoit DANJOU352692h54'35''MS41538Sa course
5130174723/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Nicolas COLIN772692h30'29''MS4584Sa course
5130487823/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Alexandre ADEN602692h38'53''MS21471Sa course
5131391691623/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Marie MAIER02692h56'24''FS4435Sa course
46720245123/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Richard MILLARD4113832h55'54''M503267Sa course
5130275723/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Romain CHMIELARSKI02692h34'13''MS4679Sa course
51307810823/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Antony FOIN792692h45'01''MS31359Sa course
51316019023/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Jean claude MACHERET02692h59'58''MV41526Sa course
5130407023/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Cedric BASSON692692h38'01''MV11374Sa course
46753178023/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Marc DIDIER2713833h10'35''M507742Sa course
422886DNF22/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Jeremy FOLLET0939MSESa course
4972264109/06/2019Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Julien DAVID551432h09'09''MVE2373Sa course
4037669809/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Cyril BOULIGAND693795h08'56''MSE5473Sa course
40243420402/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre ADEN604805h33'04''MSE10449Sa course
402631DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mathieu THOMÉ0480MV1Sa course
40240317302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cedric BASSON694805h25'23''MV15757Sa course
4015489926/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L David ARVOIS663255h11'04''MV22369Sa course
4017282793526/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Laure ARVOIS113256h15'41''FV2310Sa course
40159714826/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Yvan MOREAU603255h23'47''MV23553Sa course
4016652162126/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Berengere THIBAULT BELET443255h45'25''FS4531Sa course
4490255519/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Charly ROUILLON05242h24'57''MSE3691Sa course
44931134119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Richard MILLARD415242h55'14''MVE16133Sa course
66258622619/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marc DIDIER273901h29'46''MVE9243Sa course
44908911919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Julien DAVID555242h33'50''MSE6277Sa course
662471111819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Berengere THIBAULT BELET443901h19'48''FSE573Sa course
44917820819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Edouard GUILLEPAIN05242h40'32''MVE9859Sa course
66272436410419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Jocelyne LEGOUGE03901h50'11''FVE427Sa course
44907810819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Nicolas COLIN775242h33'11''MSE5880Sa course
44936139119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christian LHOTTE115243h01'57''MVE18723Sa course
44913216219/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jonathan LEROY05242h37'14''MSE8369Sa course
662361119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Adrien PASCAL1573901h00'49''MSE1328Sa course
66256920919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Gerald HARSIGNY03901h28'43''MVE8747Sa course
4490033319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David JACQUES805242h21'24''MVE897Sa course
4492632931319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Céline QUIQUEREL-BOUCAR05242h48'44''FVE642Sa course
6626132534119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Julia GUILLAUME BURNET03901h32'24''FVE1336Sa course
4490386819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Antony FOIN795242h28'08''MSE4288Sa course
44933636619/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Benoit CHARPENTIER335242h58'32''MVE17628Sa course
44909412419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain CHMIELARSKI05242h34'21''MSE6576Sa course
66248412419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Francis RONDEAU03901h20'55''MVE5069Sa course
4489841419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jeremy FOLLET05242h16'23''MSE12105Sa course
44918121119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Alexandre ADEN605242h40'43''MSE10659Sa course
44908011019/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David ARVOIS665242h33'14''MVE4979Sa course
4494014314319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Laure ARVOIS115243h07'49''FVE1915Sa course
44913716719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck VINOT635242h37'29''MVE7968Sa course
6624206019/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Yvan MOREAU603901h14'29''MVE1986Sa course
66257821819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Jean louis MILLARD233901h29'15''MVE9045Sa course
4490184819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Rodolphe DEMANGE735242h23'41''MVE1593Sa course
44928331319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Benoit DANJOU355242h50'28''MSE15538Sa course
66271735719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Joël FOLLET03901h47'14''MVE1319Sa course
4490487819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain JAEGER825242h29'17''MSE5086Sa course
44934937919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Frederic AUSSELIN05242h59'47''MVE18025Sa course
44910113119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Cedric BASSON695242h34'50''MVE6275Sa course
4620109819/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Adrien QUATRESOLS642422h27'11''MS2660Sa course
6625201601419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marie MAIER03901h24'41''FSE860Sa course
4489871719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christophe CONGIUSTI945242h17'34''MVE4103Sa course
44922225219/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Laurent FRANQUET375242h44'53''MVE11951Sa course
4416488912/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Yvan MOREAU602852h40'54''MV22369Sa course
4415963712/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M David JACQUES802852h27'08''MV2689Sa course
3921864212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Adrien PASCAL15718804h22'42''MS35103Sa course
44167411512/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Cyril BOULIGAND692852h45'23''MSE5460Sa course
4416347512/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jonathan LEROY02852h38'02''MSE3774Sa course
39425923512/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Cedric MOUREAU03765h35'19''MVE12834Sa course
38679028321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Nicolas COLIN778905h58'51''MS44166Sa course
38721170421/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Jean-xavier COUROT08907h08'34''MV212415Sa course
38667116421/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Rodolphe DEMANGE738905h36'00''MV11581Sa course
3871146074521/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Berengere THIBAULT BELET448906h42'44''FS4527Sa course
38672321621/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Charly ROUILLON08905h48'41''MS42475Sa course
38688237521/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Adrien QUATRESOLS648906h10'25''MS24555Sa course
38728477721/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Christian LHOTTE118907h31'53''MV646Sa course
38671620921/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Romain JAEGER828905h46'52''MS42375Sa course
3871486415021/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Martine CAMBLAT368906h51'36''FV3123Sa course
38661610921/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Christophe CONGIUSTI948905h23'32''MV21388Sa course
38675024321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L David ARVOIS668905h53'26''MV23371Sa course
38706756021/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Yvan MOREAU608906h35'37''MV29632Sa course
387374DNF21/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Laure ARVOIS11890FV2Sa course
38671721021/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Guillaume GIRARD08905h47'10''MV22475Sa course
6778596224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Romain CHMIELARSKI02031h05'22''MSE3471Sa course
6778394224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Nicolas COLIN772031h03'30''MSE2581Sa course
67798218524/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Michael CERIANI02031h23'31''MVE729Sa course
6778535624/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Adrien QUATRESOLS642031h04'48''MSE3174Sa course
6779841872124/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Flora CHARPENTIER02031h24'26''FSE158Sa course
37012173807/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Richard MILLARD4110545h03'36''MV212627Sa course
37036197807/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Christian LHOTTE1110545h44'40''MV623Sa course
3665078822/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Lilian FRANQUET02624h45'54''MJU166Sa course
366663244022/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Laure ARVOIS112626h20'44''MVE94Sa course
366601182022/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Martine CAMBLAT362625h25'13''MVE628Sa course
36655413522/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Adrien QUATRESOLS642625h05'57''MSE6447Sa course
36665123222/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Jean claude MACHERET02625h56'32''MVE1208Sa course
36657815922/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L David ARVOIS662625h16'47''MVE7938Sa course
4437661101009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Martine CAMBLAT361863h06'23''F50141Sa course
44382617009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Richard MILLARD411863h32'34''M40608Sa course
4436772109/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) David JACQUES801862h42'26''M40592Sa course
35349844201/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck VINOT6314926h02'53''MV4369Sa course
354128107201/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Morgan DEROO3114926h59'31''MS211824Sa course
35396190501/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Laurent FRANQUET3714926h43'40''MV36536Sa course
354104104801/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Cedric MOUREAU014926h56'44''MV39225Sa course
346722123225/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Laurent MONCLIN017685h57'25''MV214130Sa course
34447011415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jeremy FOLLET0113412h43'54''MS27789Sa course
33507346002/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Alexandre ADEN609609h35'27''MS25739Sa course
33527566202/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Julien DAVID5596010h44'35''MS412712Sa course
33532471102/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Laurent FRANQUET3796011h01'09''MV3636Sa course
32736714408/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Adrien QUATRESOLS642705h44'17''MS21643Sa course
32741619308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Jean claude MACHERET02706h05'50''MV4623Sa course
32791010001/07/2018Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Jean-xavier COUROT019113h33'20''MVE5626Sa course
32822021901/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Alexandre ADEN606985h43'56''MSE11561Sa course
32814914801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Richard MILLARD416985h29'13''MVE5774Sa course
328652DNF01/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Cedric MOUREAU0698MVESa course
32821921801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Romain CHMIELARSKI06985h43'55''MSE11461Sa course
51337213324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M David ARVOIS663422h37'07''MV22560Sa course
5135272883324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Laure ARVOIS113423h07'40''FV2613Sa course
513244524/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Adrien PASCAL1573422h06'27''MS32185Sa course
513415176824/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Martine CAMBLAT363422h43'41''FV3147Sa course
51338314424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Cedric BASSON693422h38'41''MV12557Sa course
5133389924/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Yvan MOREAU603422h32'26''MV21971Sa course
5134692301424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Berengere THIBAULT BELET443422h52'12''FS4330Sa course
51341017124/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Mathieu THOMÉ03422h43'12''MV13149Sa course
322307214224/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Christian LHOTTE11238114h32'18''MV6510Sa course
5395008709/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) David JACQUES8039915h04'28''MV21276Sa course
53972931609/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Julien DAVID5539916h51'05''MS3649Sa course
53968527209/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Yvan MOREAU6039916h03'36''MV25021Sa course
5395018809/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Rodolphe DEMANGE7339915h04'28''MV11976Sa course
5394998609/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Loic RICHY039915h04'28''MV11876Sa course
53968627309/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Benoit CHARPENTIER3339916h03'38''MV15021Sa course
53956615309/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Romain JAEGER8239916h30'12''MS33356Sa course
31381931403/06/2018VentouxMan (84) - Format L Alexandre ADEN606787h16'57''MS23651Sa course
5256128803/06/2018Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55) Adrien QUATRESOLS641573h07'41''MS21442Sa course
31394744203/06/2018VentouxMan (84) - Format L Laurent FRANQUET376787h48'50''MV33330Sa course
4977606303/06/2018Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Julien DAVID551332h26'37''MVE2952Sa course
373448626/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Adrien PASCAL1574059h06'15''MS32169Sa course
4782162720/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jeremy FOLLET05372h21'31''MSE2199Sa course
47837818920/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David ARVOIS665372h42'09''MVE8065Sa course
6627803020/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Yvan MOREAU603571h12'25''MVE695Sa course
66285310320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Morgan DEROO313571h17'33''MSE5272Sa course
4784722831420/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Martine CAMBLAT365372h51'02''FVE747Sa course
47835316420/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Julien DAVID555372h39'34''MSE9270Sa course
47846127220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jean-xavier COUROT05372h50'16''MVE13349Sa course
6628166620/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Romain CHMIELARSKI03571h14'54''MSE3483Sa course
47867448520/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Michael CERIANI05373h22'18''MVE2348Sa course
6630903408920/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Jocelyne LEGOUGE03571h50'47''FVE385Sa course
478195620/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Adrien PASCAL1575372h08'39''MSE6189Sa course
4782324320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Rodolphe DEMANGE735372h24'38''MVE1295Sa course
47842123220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Laurent FRANQUET375372h46'21''MVE10656Sa course
6628035320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Franck VINOT633571h14'11''MVE1787Sa course
6630022523920/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Julia GUILLAUME BURNET03571h32'18''FVE1730Sa course
47864045120/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Richard MILLARD415373h13'32''MVE21915Sa course
662758820/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Guillaume GIRARD03571h06'46''MVE1142Sa course
47837318420/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Alexandre ADEN605372h41'40''MSE10266Sa course
66283484220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Berengere THIBAULT BELET443571h16'47''FSE278Sa course
4784692801320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Céline QUIQUEREL-BOUCAR05372h50'50''FVE647Sa course
4782142520/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David JACQUES805372h21'04''MVE5100Sa course
478724DNF20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Joël FOLLET0537MVESa course
47831312420/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Cedric BASSON695372h35'09''MVE4777Sa course
47842823920/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mathieu THOMÉ05372h46'55''MVE11255Sa course
6628116120/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Jonathan LEROY03571h14'40''MSE3385Sa course
66301226220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marc DIDIER273571h33'25''MVE9527Sa course
4786504615520/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Laure ARVOIS115373h14'54''FVE2913Sa course
5075937213/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Lilian FRANQUET01762h43'26''MJu258Sa course
29993478329/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Christian LHOTTE119837h26'01''MV6213Sa course
24396126708/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Charly ROUILLON011025h42'45''MS45076Sa course
2442805864408/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Berengere THIBAULT BELET4411026h18'07''FS4846Sa course
24416146708/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Yvan MOREAU6011026h03'30''MV19457Sa course
24467097612708/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Laure ARVOIS1111027h11'50''FV22210Sa course
24387017608/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L David JACQUES8011025h31'04''MV22285Sa course
24407037608/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Romain JAEGER8211025h53'15''MS46866Sa course
2444367427108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Martine CAMBLAT3611026h36'06''FV2932Sa course
24382813408/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Rodolphe DEMANGE7311025h26'03''MV12389Sa course
24427357908/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Laurent FRANQUET3711026h17'18''MV29547Sa course
24391922508/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Franck VINOT6311025h37'10''MV31680Sa course
24412543108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L David ARVOIS6611025h58'41''MV26861Sa course
24465896408/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Christian LHOTTE1111027h09'07''MV6111Sa course
24383414008/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Guillaume GIRARD011025h26'41''MV21688Sa course
20653371802/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Laurent FRANQUET3714436h32'40''MV210747Sa course
20612230702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) David JACQUES8014435h54'21''MV24278Sa course
20618236702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck VINOT6314435h58'55''MV31873Sa course
20598016502/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Jeremy FOLLET014435h37'14''MS1889Sa course
1684153127/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Rodolphe DEMANGE731044h54'25''MVE1668Sa course
19021775227/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Cedric MOUREAU0122112h44'38''M45-4911439Sa course
1895367127/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Adrien PASCAL15712219h53'26''M30-342097Sa course
1684355127/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Cedric BASSON691045h16'22''MVE3146Sa course
18994347827/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Romain JAEGER82122111h46'52''M35-398661Sa course
16845167527/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Martine CAMBLAT361045h35'53''FVE328Sa course
59700013026/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format M Alexandre ADEN602913h18'45''MS22454Sa course
11673764815/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Francis RONDEAU083915h55'10''MVE32223Sa course
5034336228/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Loic RICHY08378h32'50''MS46857Sa course
5059761628/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Benoit CHARPENTIER338379h31'51''MV111927Sa course
5536867609/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Franck VINOT632152h28'32''MVE3265Sa course
55374513509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Laurent FRANQUET372152h40'31''MVE6537Sa course
5536908009/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Cedric BASSON692152h30'06''MVE3463Sa course
55376315309/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Michael CERIANI02152h45'20''MVE7928Sa course
55372911909/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Alexandre ADEN602152h38'01''MSE5844Sa course
19548218902/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Cedric MOUREAU03105h38'35''MV23640Sa course
55255628225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Michael CERIANI03722h57'23''MV14623Sa course
55242415025/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Cedric BASSON693722h37'52''MV12760Sa course
552281725/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Adrien PASCAL1573722h06'58''MS32155Sa course
55246118725/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Alexandre ADEN603722h43'43''MS22049Sa course
5523174325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Jeremy FOLLET03722h19'33''MS1591Sa course
35653364824/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Jean-xavier COUROT010145h55'46''MVE23936Sa course
590668111/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Adrien PASCAL1571322h09'27''MSE1206Sa course
1465368010/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) David JACQUES8016714h21'55''MV2753Sa course
14659113510/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Benoit CHARPENTIER3316716h25'47''MV13320Sa course
1465357910/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Loic RICHY016714h09'22''MS3554Sa course
11736321704/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format L Laurent MONCLIN02776h18'17''MV24022Sa course
5528533204/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cedric MOUREAU05235h22'08''MVE18137Sa course
10931816027/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Guillaume GIRARD051711h10'53''MV22670Sa course
1092468827/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Rodolphe DEMANGE7351710h37'38''MV12684Sa course
66319083421/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Berengere THIBAULT BELET443151h18'08''FSE374Sa course
5444879621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck VINOT634472h28'33''MVE3779Sa course
54456717621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Yvan MOREAU604472h37'36''MVE8060Sa course
54474435321/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christian LHOTTE114472h57'05''MVE17219Sa course
66337927221/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marc DIDIER273151h38'24''MVE8112Sa course
54454915821/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Laurent FRANQUET374472h36'16''MVE7164Sa course
54463824721/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mathieu THOMÉ04472h43'51''MVE11643Sa course
5444334221/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jeremy FOLLET04472h19'40''MSE2693Sa course
66326615921/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Michael CERIANI03151h24'51''MVE5049Sa course
54453714621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David ARVOIS664472h35'05''MVE6267Sa course
54457818721/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Julien DAVID554472h38'46''MSE9057Sa course
544397621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Adrien PASCAL1574472h09'25''MSE6177Sa course
5447964055021/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Laure ARVOIS114473h09'24''FVE297Sa course
54455216121/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Cedric BASSON694472h36'31''MVE7364Sa course
5446752841921/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Martine CAMBLAT364472h48'33''FVE835Sa course
663112521/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Adrien PASCAL1573151h01'39''MSE5181Sa course
5444778621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain JAEGER824472h26'51''MSE5281Sa course
66328818121/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Gerald HARSIGNY03151h27'04''MVE5842Sa course
54454715621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Benoit CHARPENTIER334472h36'05''MVE6965Sa course
54458619521/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Cedric MOUREAU04472h39'38''MVE9256Sa course
5444253421/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David JACQUES804472h18'29''MVE1395Sa course
61641714714/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Alexandre ADEN602212h50'25''MS22131Sa course
6163192914/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M David JACQUES802212h20'25''MV2689Sa course
616521DSQ14/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jeremy FOLLET0221MS1Sa course
61645213414/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jean-xavier COUROT02212h47'51''MV12937Sa course
6163675814/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Charly ROUILLON02212h29'02''MS4974Sa course
61646215114/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Francis RONDEAU02212h51'04''MV41029Sa course
68067013709/10/2016Duathlon de Montberon (31) - Format S David JACQUES802741h19'21''MV22149Sa course
101746100402/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Christian LHOTTE1110547h07'22''MV635Sa course
10146772502/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Yvan MOREAU6010546h06'16''MV115631Sa course
8322544603/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck VINOT6313906h05'57''MV32568Sa course
83793101403/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Jean-xavier COUROT013907h03'52''MV118127Sa course
59389451327/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Alexandre ADEN608943h13'32''MSE28641Sa course
59396458327/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Jean claude MACHERET08943h19'18''MVE21533Sa course
59368430327/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Romain JAEGER828943h00'36''MSE18566Sa course
5721832915/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) David JACQUES8078413h57'17''MVE13258Sa course
5750261315/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Guillaume GIRARD078415h37'31''MVE30522Sa course
5732443515/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Rodolphe DEMANGE7378414h38'21''MVE20645Sa course
5708219315/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Loic RICHY078413h15'44''MSE11676Sa course
5735746815/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Benoit CHARPENTIER3378414h48'55''MVE22441Sa course
553173204926/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Berengere THIBAULT BELET443232h49'48''FSE736Sa course
55309913026/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Laurent FRANQUET373232h36'19''MVE6160Sa course
5532632943426/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Laure ARVOIS113233h13'06''FVE157Sa course
5530285926/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M David JACQUES803232h24'04''MVE2183Sa course
55312615726/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Jean-xavier COUROT03232h40'13''MVE7851Sa course
55317620726/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Gerald HARSIGNY03232h50'33''MVE10935Sa course
552978926/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Adrien PASCAL1573232h08'29''MSE7125Sa course
55310813926/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Benoit CHARPENTIER333232h37'10''MVE6657Sa course
553292DSQ26/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Julien DAVID55323MSESa course
55307210326/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Jeremy FOLLET03232h31'05''MSE5468Sa course
55315118226/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Romain JAEGER823232h44'25''MSE8043Sa course
55318621726/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Michael CERIANI03232h52'06''MSE8932Sa course
5530164726/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Guillaume GIRARD03232h20'28''MVE1587Sa course
55311514626/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M David ARVOIS663232h37'53''MVE7355Sa course
5538623719/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M David JACQUES801892h18'50''MVE1582Sa course
5538704519/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Franck VINOT631892h19'33''MVE2077Sa course
22360221205/06/2016IronMan de Nice (06) - Format XXL Christian LHOTTE11240714h29'52''M65-6988Sa course
5465313805/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Rodolphe DEMANGE734384h52'00''MVE5269Sa course
5466414905/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David JACQUES804384h54'42''MVE6067Sa course
545463105/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Adrien PASCAL1574384h18'17''MSE2596Sa course
5481830305/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoit CHARPENTIER334385h29'50''MVE16331Sa course
66353511322/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Gerald HARSIGNY02411h25'15''MVE3953Sa course
6634361422/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Guillaume GIRARD02411h06'31''MVE299Sa course
6634836122/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Yvan MOREAU602411h17'17''MVE1776Sa course
6634775522/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Benoit CHARPENTIER332411h15'55''MVE1478Sa course
66350280522/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Berengere THIBAULT BELET442411h20'28''FSE367Sa course
54503920122/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jean-xavier COUROT03522h46'10''MVE9241Sa course
6636011792622/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Laure ARVOIS112411h33'04''FVE925Sa course
6634492722/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Rodolphe DEMANGE732411h10'05''MVE592Sa course
6634967422/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S David ARVOIS662411h19'40''MVE2570Sa course
663427522/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Adrien PASCAL1572411h03'31''MSE3165Sa course
6634785622/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Julien DAVID552411h16'22''MSE2578Sa course
6635209822/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Michael CERIANI02411h22'34''MSE4159Sa course
6634553322/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Franck VINOT632411h11'15''MVE889Sa course
6634987622/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Laurent FRANQUET372411h20'05''MVE2769Sa course
5448975922/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David JACQUES803522h24'34''MVE1784Sa course
6165916315/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jeremy FOLLET02912h19'19''MSE4080Sa course
61670417615/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jean-xavier COUROT02912h37'14''MV13640Sa course
6165946615/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M David JACQUES802912h19'40''MV11179Sa course
6165694115/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Guillaume GIRARD02912h14'14''MV2788Sa course
61674822015/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Christian LHOTTE112912h44'14''MV6125Sa course
61667514715/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Charly ROUILLON02912h33'21''MSE7850Sa course
10573219518/10/2015Triathlon de Bandol (83) - Format L Rodolphe DEMANGE733495h46'26''MV14345Sa course
68092912211/10/2015Duathlon de Montberon (31) - Format S David JACQUES802341h21'18''MV12348Sa course
8590430805/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck VINOT6314275h51'56''MV31179Sa course
822217429/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Rodolphe DEMANGE733185h17'24''MV402578Sa course
822096229/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L David JACQUES803185h12'02''MV402082Sa course
5185127231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Loic RICHY08837h53'22''MS44970Sa course
1352005005/07/2015Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Guillaume GIRARD017911h08'51''MVE2074Sa course
5540675321/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Franck VINOT631642h25'29''MVE2868Sa course
545402DSQ14/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Rodolphe DEMANGE73214MV1Sa course
5452394914/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M David JACQUES802142h31'32''MV11179Sa course
6637175414/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Yvan MOREAU601151h22'39''MV1655Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018681151 Alexandre ADEN60EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMS273
201890526 Christian LHOTTE11EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMV64
20191071299 Adrien PASCAL157EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMS329
20191394209 David ARVOIS66EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMV265
20191572147 Yvan MOREAU60EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMV2101
2019177027 Christian LHOTTE11EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMV64

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6402891FV113/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Emmanuelle AUGÉ DAVESNE071222522h55'54''51RésultatsSa course
6403772MV613/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Marc DIDIER272102523h26'21''15RésultatsSa course
6403211FV313/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Martine CAMBLAT36111542523h03'35''38RésultatsSa course
6316221FV109/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format MEmmanuelle AUGÉ DAVESNE07751512h31'18''51RésultatsSa course
4802463MV605/10/2019NatureMan VAR (83) - Format LChristian LHOTTE1195610718h11'27''7RésultatsSa course
4630642MV422/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format MFranck VINOT631304102h41'57''68RésultatsSa course
4216533MV630/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXLChristian LHOTTE111960228212h40'10''14RésultatsSa course
4017283FV226/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format LLaure ARVOIS11352793256h15'41''10RésultatsSa course
6623611MSE19/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SAdrien PASCAL15713901h00'49''328RésultatsSa course
3871481FV321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format LMartine CAMBLAT36506418906h51'36''23RésultatsSa course
3703612MV607/10/2018NatureMan VAR (83) - Format LChristian LHOTTE1197810545h44'40''3RésultatsSa course
3665071MJU22/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LLilian FRANQUET0882624h45'54''66RésultatsSa course
4437661F5009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Martine CAMBLAT36101101863h06'23''41RésultatsSa course
3534983MV401/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88)Franck VINOT6344214926h02'53''69RésultatsSa course
5134151FV324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format MMartine CAMBLAT3681763422h43'41''47RésultatsSa course
5132442MS324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format MAdrien PASCAL15753422h06'27''185RésultatsSa course
5134693FS424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format MBerengere THIBAULT BELET44142303422h52'12''30RésultatsSa course
3734482MS326/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLAdrien PASCAL15764059h06'15''169RésultatsSa course
6627581MVE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SGuillaume GIRARD083571h06'46''142RésultatsSa course
6628342FSE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SBerengere THIBAULT BELET442843571h16'47''78RésultatsSa course
5075932MJu13/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MLilian FRANQUET0721762h43'26''58RésultatsSa course
2999342MV629/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format LChristian LHOTTE117839837h26'01''13RésultatsSa course
2446581MV608/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LChristian LHOTTE1196411027h09'07''11RésultatsSa course
1684513FVE27/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52)Martine CAMBLAT365671045h35'53''28RésultatsSa course
5522812MS325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format MAdrien PASCAL15773722h06'58''155RésultatsSa course
5906681MSE11/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Adrien PASCAL15711322h09'27''206RésultatsSa course
6631903FSE21/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SBerengere THIBAULT BELET444833151h18'08''74RésultatsSa course
1017463MV602/10/2016NatureMan VAR (83) - Format LChristian LHOTTE11100410547h07'22''5RésultatsSa course
6634362MVE22/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SGuillaume GIRARD0142411h06'31''99RésultatsSa course
6634273MSE22/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SAdrien PASCAL15752411h03'31''165RésultatsSa course
6635023FSE22/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SBerengere THIBAULT BELET445802411h20'28''67RésultatsSa course
6167481MV615/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MChristian LHOTTE112202912h44'14''25RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Coureurs actuels du Club

Adrien PASCAL
IPR : 157
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Romain JAEGER
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
David JACQUES
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Antony FOIN
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas COLIN
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Rodolphe DEMANGE
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cyril BOULIGAND
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
David ARVOIS
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Adrien QUATRESOLS
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Franck VINOT
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Yvan MOREAU
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien DAVID
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Berengere THIBAULT BELET
IPR : 44
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Richard MILLARD
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurent FRANQUET
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Martine CAMBLAT
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Benoit DANJOU
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Benoit CHARPENTIER
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Morgan DEROO
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Marc DIDIER
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Christian LHOTTE
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laure ARVOIS
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Emmanuelle AUGÉ DAVESNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Francis RONDEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-xavier COUROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Céline QUIQUEREL-BOUCAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Flavien BEAUCHET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean claude MACHERET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremy FOLLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume GIRARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael CERIANI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Léo GERVAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphael MOROY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jocelyne LEGOUGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Flora CHARPENTIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Edouard GUILLEPAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joël FOLLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu THOMÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent MONCLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julia GUILLAUME BURNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loic RICHY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan LEROY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic AUSSELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier REGENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charly ROUILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain ETRINGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain CHMIELARSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.