Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE

Le club de Triathlon EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE se situe dans la ville de EPERNAY (51 - Marne). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.epernay-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/EpernayTri

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
317 25/09/2022Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Richard MILLARD254973h03'53''MV32236Sa course
402 25/09/2022Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Jean claude MACHERET04973h18'41''MV51818Sa course
57 28/08/2022Duathlon du Château de Chantilly (60) - M Guillaume GIRARD04122h45'42''MSE4188Sa course
204 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Nicolas COLIN03006h19'26''028Sa course
54 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Julien DAVID733005h13'23''083Sa course
259 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Adrien QUATRESOLS9320404h11'29''M30-346988Sa course
1195 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Laurent MONCLIN2320404h59'55''M50-549541Sa course
26 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - S Olivier GUILLOCHAIN01431h14'17''MV2385Sa course
88 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Christophe CONGIUSTI04623h28'19''MV3882Sa course
77 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Sylvain ETRINGER03211h22'45''F PS 177Sa course
DNF 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Jean claude MACHERET0462MV5 Sa course
445 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Marc DIDIER04625h17'54''MV612Sa course
201 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Romain JAEGER454623h48'23''MV13256Sa course
39 03/07/2022Triathlon de Laval (53) - M Julien DAVID73942h27'03''MSE2957Sa course
66 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Adrien PASCAL07003h40'17''ELM3592Sa course
81 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Romain JAEGER451512h43'20''MVE3546Sa course
20 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Adrien PASCAL01512h21'35''MSE1290Sa course
17 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Théo MÉNARD01641h00'50''MJU393Sa course
98 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Rudy BUSSON01512h50'53''MVE4534Sa course
117 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Richard MILLARD251513h03'47''MVE5921Sa course
26 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Adrien QUATRESOLS931512h25'11''MSE1585Sa course
7 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Adrien PASCAL016459'08''MSE2124Sa course
103 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Franck VINOT451512h53'30''MVE5031Sa course
26 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Christophe CONGIUSTI01641h03'58''MVE687Sa course
52 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Edouard GUILLEPAIN01512h36'01''MVE2066Sa course
854 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Charly ROUILLON0179213h04'20''M40-4414444Sa course
1367 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Laurent MONCLIN2314114h01'17''MV3953Sa course
38618/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - L Emmanuelle AUGÉ DAVESNE37537h32'53''FVE420Sa course
26 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Théo MÉNARD09135'42''MJ1 674Sa course
33 18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - L Benoit CHARPENTIER45537h07'09''MVE1431Sa course
287 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Gwendal MOUTON04591h38'34''MSE9137Sa course
81 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Cyril BOULIGAND804584h48'44''MSE4781Sa course
74 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Adrien QUATRESOLS934584h47'19''MSE4283Sa course
47 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Guillaume GIRARD04591h18'05''MVE1092Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Cyrille PESSENET0458MVE Sa course
28 05/06/2022Arromanches D Day (14) - Cross Triathlon M Julien DAVID731051h50'28''MV1976Sa course
336 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Michael CERIANI04591h43'09''MVE13226Sa course
138 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Franck VINOT454591h27'13''MVE4770Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Antony FOIN0458MSE Sa course
199 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Romain JAEGER454585h16'28''MVE10150Sa course
49 05/06/2022Triathlon de Noirmoutier (85) - M Julien DAVID731912h38'08''MS1275Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Olivier GUILLOCHAIN0459MVE Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Rudy BUSSON0458MVE Sa course
2383305/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Emeline LOUIS04591h34'54''FSE1948Sa course
354 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Laurent FRANQUET05882h55'07''MVE18938Sa course
314 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Marc DIDIER04441h33'51''M MA11230Sa course
524 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Luc AUBRY05883h15'20''MVE2808Sa course
112 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Jonathan LEROY05882h31'34''MSE5381Sa course
63 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Christophe CONGIUSTI05882h27'46''MVE3291Sa course
142 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Julien DAVID735882h36'40''MVE6476Sa course
45 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Jeremy FOLLET04441h10'41''MS2692Sa course
61 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Olivier GUILLOCHAIN04441h13'13''M MA1388Sa course
90 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Edouard GUILLEPAIN05882h29'34''MVE4286Sa course
186 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M David ARVOIS05882h38'19''MVE9068Sa course
342 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Rudy BUSSON05882h55'09''MVE18340Sa course
210 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Charly ROUILLON05882h43'10''MVE10564Sa course
176 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Benoit CHARPENTIER455882h38'52''MVE8270Sa course
4445022/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Laure ARVOIS05883h03'34''FVE2822Sa course
2932222/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Emmanuelle AUGÉ DAVESNE375882h48'58''FVE1049Sa course
131 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Cyril BOULIGAND805882h31'27''MSE6578Sa course
246 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Gwendal MOUTON04441h28'44''MS1945Sa course
69 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Adrien QUATRESOLS935882h27'40''MSE3190Sa course
337 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Benjamin MOULUN05882h51'12''MVE18141Sa course
39 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Guillaume GIRARD04441h09'41''M MA594Sa course
441 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Joël FOLLET04441h56'43''M MA1491Sa course
178 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Michael CERIANI04441h23'45''M MA6061Sa course
291 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Franck VINOT455882h53'32''MVE15349Sa course
499 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Nicolas FOLLET05883h08'52''MVE26912Sa course
475 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Jean-xavier COUROT05883h08'48''MVE25817Sa course
36 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Antony FOIN05882h26'11''MSE1997Sa course
87 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Sylvain ETRINGER04441h16'40''M MA2482Sa course
38 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Cyril BOULIGAND802002h27'10''MSE2582Sa course
14 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - S Guillaume GIRARD01281h14'39''MV3 293Sa course
812215/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - S Emeline LOUIS01281h36'03''FS3 338Sa course
701118/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Emeline LOUIS01001h17'38''FSE330Sa course
952518/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Flora CHARPENTIER01001h34'40''FVE164Sa course
97 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Joël FOLLET01001h42'48''MVE322Sa course
78 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Nicolas FOLLET01001h21'21''MVE2522Sa course
79 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Marc DIDIER01001h21'22''MVE2621Sa course
12 18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - S Jeremy FOLLET010059'02''MSE492Sa course
137 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Enzo MONCUY01971h14'28''MCA2831Sa course
69 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Théo MÉNARD01971h05'32''MJU1266Sa course
312 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Nicolas FOLLET03401h27'07''MV1296Sa course
261 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Christophe BONNOT03401h16'51''MS42022Sa course
264 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Enzo MONCUY03401h17'05''MCA5621Sa course
151 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Théo MÉNARD03401h06'32''MJU2555Sa course
122 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Jeremy FOLLET03401h04'57''MS21764Sa course
329027/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Flora CHARPENTIER03401h39'51''MFV131Sa course
881313/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Emeline LOUIS0941h22'56''FSE76Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022565208 Julien DAVID73MV182

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019155299 Adrien PASCAL0MS330
TRI-CUP LD2019516209 David ARVOIS0MV269
TRI-CUP LD2019718147 Yvan MOREAU0MV2114
TRI-CUP LD201994127 Christian LHOTTE0MV64
TRI-CUP LD2018809151 Alexandre ADEN0MS290
TRI-CUP LD2018102272 Laurent FRANQUET0MV3107
TRI-CUP LD2018109726 Christian LHOTTE0MV64

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019416255 Raynald BRISSON0MV249
TRI-CUP M2019494243 Antony FOIN0MS377
TRI-CUP M20191113134 Richard MILLARD35MV399
TRI-CUP M20191234105 Benoit DANJOU0MS4185
TRI-CUP M201885448135 Martine CAMBLAT0FV34

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MV224/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - SOlivier GUILLOCHAIN0261431h14'17''85RésultatsSa course
1MV609/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LMarc DIDIER04454625h17'54''2RésultatsSa course
1F PS 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SSylvain ETRINGER0773211h22'45''77RésultatsSa course
2MSE26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SAdrien PASCAL0716459'08''124RésultatsSa course
3MJU26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SThéo MÉNARD0171641h00'50''93RésultatsSa course
2MS105/06/2022Triathlon de Noirmoutier (85) - MJulien DAVID73491912h38'08''75RésultatsSa course
3FS3 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - SEmeline LOUIS022811281h36'03''38RésultatsSa course
2MV3 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - SGuillaume GIRARD0141281h14'39''93RésultatsSa course
3FSE18/04/2022Duathlon d'Hermonville (51) - SEmeline LOUIS011701001h17'38''30RésultatsSa course
3MFV127/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SFlora CHARPENTIER003293401h39'51''1RésultatsSa course
3MV419/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MFranck VINOT451423132h36'28''55RésultatsSa course
1MS405/09/2021Triathlon de l'Omois (02) - SAdrien PASCAL033141h07'44''238RésultatsSa course
1FV305/09/2021Triathlon des Ardennes (08) - MMartine CAMBLAT06631212h55'17''48RésultatsSa course
3MS428/08/2021Xterra Nouvelle-Aquitaine (33) - Cross Triathlon MAdrien PASCAL0132383h06'30''98RésultatsSa course
3MV604/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - LMarc DIDIER03213397h49'20''3RésultatsSa course
3MS204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MAdrien QUATRESOLS9372212h23'27''131RésultatsSa course
3MS213/06/2021Triathlon du Souvenir (55) - MAdrien QUATRESOLS9332782h34'33''59RésultatsSa course
1FVE12/06/2021Triathlon des Moines (59) - MEmmanuelle AUGÉ DAVESNE3741492572h31'49''39RésultatsSa course
1FV113/09/2020Triathlon des Ardennes (08) - MEmmanuelle AUGÉ DAVESNE3771222522h55'54''51RésultatsSa course
2MV613/09/2020Triathlon des Ardennes (08) - MMarc DIDIER02102523h26'21''15RésultatsSa course
1FV313/09/2020Triathlon des Ardennes (08) - MMartine CAMBLAT0111542523h03'35''38RésultatsSa course
1FV109/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - MEmmanuelle AUGÉ DAVESNE377751512h31'18''51RésultatsSa course
3MV605/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LChristian LHOTTE095610718h11'27''7RésultatsSa course
2MV422/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MFranck VINOT451304102h41'57''68RésultatsSa course
2MV121/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MJulien DAVID735682h03'20''116RésultatsSa course
3MV630/06/2019IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLChristian LHOTTE01960228212h40'10''14RésultatsSa course
3FV226/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LLaure ARVOIS0352793256h15'41''10RésultatsSa course
1FV321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LMartine CAMBLAT0506418906h51'36''23RésultatsSa course
2FVE24/03/2019Duathlon de Troyes (10) - SCaty PLANÇON0141662031h17'37''18RésultatsSa course
2MV607/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LChristian LHOTTE097810545h44'40''3RésultatsSa course
1MJU22/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLilian FRANQUET0882624h45'54''66RésultatsSa course
1F5009/09/2018Triathlon des Ardennes (08) - MMartine CAMBLAT0101101863h06'23''41RésultatsSa course
3MV401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LFranck VINOT4544214926h02'53''69RésultatsSa course
2MV122/07/2018Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MJulien DAVID735572h21'08''111RésultatsSa course
2MS324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MAdrien PASCAL053422h06'27''185RésultatsSa course
3FS424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MBerengere THIBAULT BELET0142303422h52'12''30RésultatsSa course
1FV324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MMartine CAMBLAT081763422h43'41''47RésultatsSa course
2MS326/05/2018FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLAdrien PASCAL064059h06'15''169RésultatsSa course
2MJu13/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MLilian FRANQUET0721762h43'26''58RésultatsSa course
2MV629/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LChristian LHOTTE07839837h26'01''13RésultatsSa course
1MV608/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LChristian LHOTTE096411027h09'07''11RésultatsSa course
3FVE27/08/2017Half-Tri-Der (52) - Triathlon LMartine CAMBLAT05671045h35'53''28RésultatsSa course
2MS325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MAdrien PASCAL073722h06'58''155RésultatsSa course
1FV125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MCaty PLANÇON0182293722h49'55''38RésultatsSa course
1MSE11/06/2017Triathlon des Ardennes (08) - MAdrien PASCAL011322h09'27''206RésultatsSa course
3FS211/06/2017Triathlon du Souvenir (55) - MJulie PILLETTE0161371913h25'48''23RésultatsSa course
2FVE11/06/2017Triathlon des Ardennes (08) - MCaty PLANÇON06971322h56'50''26RésultatsSa course
3MV602/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon LChristian LHOTTE0100410547h07'22''5RésultatsSa course
1MV615/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MChristian LHOTTE02202912h44'14''25RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Adrien QUATRESOLS
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Cyril BOULIGAND
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien DAVID
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoit CHARPENTIER
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Romain JAEGER
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Franck VINOT
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Emmanuelle AUGÉ DAVESNE
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Richard MILLARD
IPR : 25
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent MONCLIN
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Antony FOIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David JACQUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic AUSSELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan LEROY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyrille PESSENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc DIDIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean claude MACHERET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe CONGIUSTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-xavier COUROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain CHMIELARSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremy FOLLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rodolphe DEMANGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luc AUBRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Martine CAMBLAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mathieu THOMÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joël FOLLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent FRANQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christian LHOTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charly ROUILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laure ARVOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier GUILLOCHAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain ETRINGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Flora CHARPENTIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Morgan DEROO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Théo MÉNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Enzo MONCUY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gwendal MOUTON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas COLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien PASCAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rudy BUSSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loic RICHY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe BONNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Francis RONDEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas FOLLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin MOULUN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael CERIANI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Edouard GUILLEPAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Berengere THIBAULT BELET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Yvan MOREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emeline LOUIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
David ARVOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume GIRARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé