Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : EXPATRIES TRIATHLON CLUB

Le club de Triathlon EXPATRIES TRIATHLON CLUB se situe dans le département 75 - Paris. Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon EXPATRIES TRIATHLON CLUB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.expatries-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/ExpatriesTri

Résultats de la saison en cours

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
48062326206/10/2019NatureMan VAR (83) - Format MPatrick TISSERAND566463h32'02''MV13259Sa course
48066530406/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M 6463h35'17''MV14053Sa course
47942613605/10/2019NatureMan VAR (83) - Format LAlexandre LEGER8610715h58'38''MS42988Sa course
47964835805/10/2019NatureMan VAR (83) - Format LLoic MOREL4610716h31'48''MS35565Sa course
4793556505/10/2019NatureMan VAR (83) - Format LLuis ROJAS9110715h40'24''MV1696Sa course
4631101761122/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format MAnna THIEBAULT344102h46'38''FS2456Sa course
4659253322/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Maxime JULIENNE998592h15'09''MS226100Sa course
4575171215/09/2019Triathlon M de la Route Olympique - Grandvilliers (60)Luis ROJAS911622h13'41''MVE798Sa course
4486313802208/09/2019TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LMaria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA134006h34'21''FSE134Sa course
4451572308/09/2019Triathlon M du Grand Meaulnes - La-Chapelle-d'Angillon (18)Grégoire GERARD802022h30'38''MS3791Sa course
52631619808/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Yann LE HEGARAT72143h46'08''MVE807Sa course
4451814708/09/2019Triathlon M du Grand Meaulnes - La-Chapelle-d'Angillon (18)Jean christophe GOUDOUNEIX722022h40'00''MS31277Sa course
4453071732008/09/2019Triathlon M du Grand Meaulnes - La-Chapelle-d'Angillon (18)Camille COUSTÉ92023h19'19''FS3210Sa course
53818217525/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MPatrick TISSERAND565772h52'52''MVE5670Sa course
53832031325/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MGael CAILLEAUX545773h08'14''MVE10946Sa course
43194113825/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LSean HURST342695h41'54''MVE 4848Sa course
5383813744425/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MMaria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA135773h15'07''FSE3235Sa course
4321689625/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format L 2545h42'09''MVE3863Sa course
4301706524/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Maxime JULIENNE9916984h44'23''MS2899Sa course
4302009524/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Luis ROJAS9116984h51'21''MV1997Sa course
431258115314524/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Charlotte SICKERMANN2816986h23'51''FV12332Sa course
4865876903/08/2019Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) 2802h31'37''MVE2975Sa course
4257471281221/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format LApolline DUDA322225h14'32''FSE838Sa course
4261162021/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Maxime JULIENNE993944h23'53''MSE1799Sa course
4248658606/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Alexandre LEGER864457h07'02''MS42678Sa course
421660196730/06/2019IronMan de Nice (06) 228212h41'22''MV137414Sa course
4062702521116/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLApolline DUDA3243412h34'31''FS2338Sa course
4128238716/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Maxime JULIENNE9923064h33'51''MS21599Sa course
48393316815/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format MPatrick TISSERAND564562h42'47''MV18463Sa course
47731912926/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format MPatrick TISSERAND563143h12'16''MV12058Sa course
4016932442526/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format LCecile POCHET223255h54'44''FV1322Sa course
4017002512826/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format LAnna THIEBAULT343255h59'09''FS2520Sa course
4007821791825/05/2019Triathlon L du Galon d'Or - La Tremblade (17)Maria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA131966h15'43''FSE64Sa course
44908811819/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) 5242h33'39''MVE5578Sa course
4738682119/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Maxime JULIENNE994392h19'10''MS26100Sa course
47407923219/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Patrick TISSERAND564392h51'36''MV13544Sa course
4229574319/05/2019TriGames de Mandelieu - Format L (06)Alexandre LEGER862235h11'06''MS4781Sa course
4741643171919/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Charlotte SICKERMANN284393h07'57''FV1323Sa course
39430728312/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Sean HURST343765h52'25''MVE16320Sa course
43964528912/05/2019Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27)Loic MOREL464082h55'41''MSE11327Sa course
3943052811112/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Apolline DUDA323765h50'53''FSE821Sa course
4408492405/05/2019Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Luis ROJAS912982h16'58''MV1495Sa course
4408967105/05/2019Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) 2982h28'29''MV11377Sa course
44099717205/05/2019Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Patrick TISSERAND562982h47'35''MV12441Sa course
38678027321/04/2019Triathlon L de Cannes (06)Luis ROJAS918905h57'37''MV13567Sa course
3694597607/10/2018NatureMan VAR (83) - Format LLuis ROJAS9110543h59'42''MV1895Sa course
4775837906/10/2018NatureMan VAR (83) - Format M 6852h52'33''MV1890Sa course
47766816406/10/2018NatureMan VAR (83) - Format MBenjamin SOULTANY876853h05'29''MS33176Sa course
47771821406/10/2018NatureMan VAR (83) - Format MAlbain LACAILLE696853h10'46''MS24569Sa course
47775324906/10/2018NatureMan VAR (83) - Format M 6853h14'04''MS43763Sa course
47776125706/10/2018NatureMan VAR (83) - Format MGael CAILLEAUX546853h14'44''MS44062Sa course
4778883846506/10/2018NatureMan VAR (83) - Format MKathryn HARRISON436853h27'56''FS4743Sa course
487266DSQ16/09/2018Triathlon M de la Route Olympique - Grandvilliers (60)Luis ROJAS91147MVESa course
4871866616/09/2018Triathlon M de la Route Olympique - Grandvilliers (60) 1472h32'42''MVE3354Sa course
4872179716/09/2018Triathlon M de la Route Olympique - Grandvilliers (60)Sean HURST341472h40'52''MVE5531Sa course
3623993042209/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LKathryn HARRISON434056h07'35''FSE1020Sa course
52975567209/09/2018Triathlon M d'Aix les Bains (73)Damien LE MAREC08183h46'18''MSE30515Sa course
53909651226/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MSean HURST347183h26'09''MVE18729Sa course
53877218826/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MPatrick TISSERAND567183h00'24''MVE6474Sa course
34567318325/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Luis ROJAS9117684h43'06''MV11891Sa course
5357421972212/08/2018Triathlon M de Nevers Magny-Cours (58)Maria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA132443h08'46''FS3416Sa course
32841341201/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Philippe JACQUEMIN06986h30'01''MVE16825Sa course
32112195624/06/2018IronMan de Nice (06)Loic MOREL46238111h54'07''MS316660Sa course
321485132024/06/2018IronMan de Nice (06) 238112h29'47''MS418345Sa course
49947537424/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format MAlbain LACAILLE6912712h44'19''MSE23371Sa course
32068051524/06/2018IronMan de Nice (06)Benjamin SOULTANY87238111h13'00''MS39479Sa course
32092075524/06/2018IronMan de Nice (06) 238111h36'21''MV114769Sa course
49358024410/06/2018Triathlon M de Chalain (39)Patrick TISSERAND563272h58'08''MVE10324Sa course
5395089509/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) 39915h11'53''MV12173Sa course
3086902211302/06/2018Triathlon du Salagou (34) - Format LKathryn HARRISON433065h57'19''FS4224Sa course
30779723926/05/2018Triathlon L de Belfort (90)Benjamin SOULTANY876055h25'05''MSE13058Sa course
30794839026/05/2018Triathlon L de Belfort (90) 6055h50'41''MSE17632Sa course
3027574020/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L 1324h58'02''MVE1670Sa course
53326418819/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format MPatrick TISSERAND563062h59'54''MV14136Sa course
30041528113/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Loic MOREL463835h47'45''MS33923Sa course
30429631513/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Loic MOREL4614775h12'15''MS36879Sa course
51548432213/05/2018Triathlon M de l'Étang des Bois (45)Philippe JACQUEMIN03982h48'57''MV33919Sa course
5365155306/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) 3362h28'06''MV11586Sa course
53670724506/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Sean HURST343362h58'15''MV32228Sa course
5367272651606/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Catherine THOMAS03363h02'58''FV3322Sa course
29312317529/04/2018Duathlon L de Douai (59)Loic MOREL462684h14'54''MS33525Sa course
29938623529/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Luis ROJAS919835h58'08''MV13875Sa course
44023615721/04/2018Triathlon M d'Arcachon (33)Albain LACAILLE693292h40'10''MS21952Sa course
5160916508/04/2018Duathlon M de Grasse (06)Loic MOREL463391h46'16''MS3982Sa course
2437869208/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LLuis ROJAS9111025h18'59''MV11393Sa course
24457488008/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L 11026h53'32''MS413019Sa course
2333113717/09/2017TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LBenjamin SOULTANY872404h43'46''MSE2287Sa course
2333144017/09/2017TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L 2404h47'13''MSE2485Sa course
23340513117/09/2017TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L 2405h13'02''MSE6446Sa course
22528919209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LGael CAILLEAUX542925h25'21''MV31535Sa course
59557618227/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M 8922h53'08''MSE12080Sa course
59572332927/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M 8923h02'03''MSE20063Sa course
59574034627/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MSean HURST348923h03'17''MVE11461Sa course
1679443027/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LLuis ROJAS913354h58'40''M40794Sa course
5970071371826/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format MKathryn HARRISON432913h19'48''FS4552Sa course
5585461461113/08/2017Triathlon M de Nevers Magny-Cours (58)Catherine THOMAS02352h45'23''FV3237Sa course
55858418413/08/2017Triathlon M de Nevers Magny-Cours (58)Sean HURST342352h54'52''MV31820Sa course
5033935828/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) 8378h31'09''MS46758Sa course
12402018618/06/2017Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L 2876h56'14''MS43636Sa course
5530335004/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Benjamin SOULTANY875235h26'21''MSE14033Sa course
5535640304/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) 5235h37'53''MSE15123Sa course
54468429321/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Sean HURST344472h49'28''MVE13833Sa course
5447203292821/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Catherine THOMAS04472h53'50''FVE1524Sa course
14733815214/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) 3895h13'09''MSE6962Sa course
31565108014/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) 17265h58'52''M35-3915938Sa course
14752233614/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Gael CAILLEAUX543896h01'33''MVE18514Sa course
6190643830/04/2017Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Luis ROJAS912762h22'20''MV11088Sa course
61914712130/04/2017Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) 2762h38'28''MS41656Sa course
1052025016/10/2016Triathlon L de Bandol (83)Alexandre LEGER863855h21'07''MS41189Sa course
10087613402/10/2016NatureMan VAR (83) - Format LAlexandre LEGER8610545h04'03''MS42389Sa course
232904810/09/2016Evergreen Endurance 118 - Chamonix (74)Alexandre LEGER861148h04'28''MS41110Sa course
5952532472710/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MKathryn HARRISON433882h51'05''FS3334Sa course
59363425327/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MSean HURST348942h58'03''MVE8672Sa course
5938865053927/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MKathryn HARRISON438943h13'24''FSE3042Sa course
55083048719/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MDamien LE MAREC05963h55'32''MS37016Sa course
14787329815/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) 3665h46'25''MS44419Sa course
25572326801/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Alexandre LEGER8620584h17'07''M35-393788Sa course
256912145701/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) 20585h18'08''M35-3922229Sa course
1607213517/04/2016Triathlon L de Cannes (06)Alexandre LEGER868294h28'32''MSE8385Sa course
10191311704/10/2015NatureMan VAR (83) - Format LAlexandre LEGER868584h59'31''MS32388Sa course
9282937912/09/2015Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LAlexandre LEGER863856h29'24''MSE1442Sa course
59444016529/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MSean HURST347312h51'07''MVE5178Sa course
5946713964329/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MCatherine THOMAS07313h09'56''FVE1445Sa course
2286030528/06/2015IronMan de Nice (06)Alexandre LEGER86225110h52'27''30-345287Sa course
545351161814/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Catherine THOMAS02143h05'04''FV3124Sa course
62323813407/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format MAlexandre LEGER869072h50'54''MSE9886Sa course
15501412031/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Alexandre LEGER864425h06'16''MS33074Sa course
61433721324/05/2015Triathlon M d'Enghien (95)Sean HURST344372h46'02''MV31352Sa course
6144803562824/05/2015Triathlon M d'Enghien (95)Catherine THOMAS04373h06'00''FV3119Sa course
796492031/08/2014IronMan de Vichy (03)Lesly BOVÉ986469h29'24''MS34103Sa course
8257110623/08/2014Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LSean HURST342225h39'46''MV501053Sa course
21943913518/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Lesly BOVÉ9814304h42'38''2592Sa course
22019589118/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Sean HURST3414305h53'31''5738Sa course
2595898222/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Lesly BOVÉ9813004h43'28''M31896Sa course
738084131/08/2013Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Lesly BOVÉ985444h43'58''MS3995Sa course
11197116907/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format LSebastien GUERIN182726h09'57''MS43539Sa course
15687056402/06/2013Triathlon L de Belfort (90)Sebastien GUERIN189705h54'47''MSE5542Sa course
7475444318/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Valentin PAJOT859935h29'36''MS410156Sa course
7494963818/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Sebastien GUERIN189935h51'06''MS414036Sa course
28705157524/06/2012IronMan de Nice (06)Sebastien GUERIN18205413h40'56''M35-3932523Sa course
17355394503/09/2011Triathlon XL de Gérardmer (88)Sebastien GUERIN1810477h38'59''MS419410Sa course
28644722915/05/2011Triathlon du Sud - format HalfSebastien GUERIN182646h08'51''MS45614Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2020165612716 Marion GABELLEC13FS330

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018306261 Luis ROJAS91EXPATRIES TRIATHLON CLUBMV150
201846928212 Antoine ECKLY0EXPATRIES TRIATHLON CLUBMV182
2018625164 Loic MOREL46EXPATRIES TRIATHLON CLUBMS3102
20191040297 Maxime JULIENNE99EXPATRIES TRIATHLON CLUBMS242
20191161260 Luis ROJAS91EXPATRIES TRIATHLON CLUBMV145
20191203247 Alexandre LEGER86EXPATRIES TRIATHLON CLUBMS460
201916116497 Apolline DUDA32EXPATRIES TRIATHLON CLUBFS214

Podiums du club

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
29/04/2018Loic MOREL461402124h14'54''MS331RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Luis ROJAS
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Alexandre LEGER
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Grégoire GERARD
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean christophe GOUDOUNEIX
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Albain LACAILLE
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Manuel RODRIGUEZBRITO
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Patrick TISSERAND
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Gael CAILLEAUX
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Loic MOREL
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Kathryn HARRISON
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Anna THIEBAULT
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sean HURST
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Apolline DUDA
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Charlotte SICKERMANN
IPR : 28
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cecile POCHET
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Marion GABELLEC
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Maria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Camille COUSTÉ
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Yann LE HEGARAT
IPR : 7
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Catherine THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Damien LE MAREC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-guillaume DEMARES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.