Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : FAST GUEBWILLER

Le club de Triathlon FAST GUEBWILLER se situe dans la ville de GUEBWILLER (68 - Haut-Rhin). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon FAST GUEBWILLER - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.fast-guebwiller.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
186 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Patrice FRITSCH554082h51'10''MV23253Sa course
167 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Patrice FRITSCH552692h48'14''MV22138Sa course
5 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Arnaud SPEISSER90921h05'00''MSE3125Sa course
4 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Juan SOUTO MAIOR0921h04'45''MCA1134Sa course
70 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Michael HERTER0921h26'08''MSE2524Sa course
DNF 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Ugolin ANSELM092MJU Sa course
43103/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Lise TUSSING0921h16'40''FSE154Sa course
24 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Quentin SCHERRER0921h11'07''MCA676Sa course
2784327/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Fiona LAEMMEL03401h18'55''FCA2117Sa course
61 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Quentin SCHERRER03401h01'28''MCA1383Sa course
19 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Juan SOUTO MAIOR034058'16''MCA299Sa course
1841727/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Zoé SCHWALD03401h08'36''FJU445Sa course
3 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Ugolin ANSELM034057'06''MJU1244Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201985681 Christophe ROBERT0MV2152
TRI-CUP LD2018473230 Patrice FRITSCH55MV189
TRI-CUP LD2018497223 Franck CENTLIVRE0MS391
TRI-CUP LD2018734167 Remi GAMEL0MV1132

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021343171 Patrice FRITSCH55MV247
TRI-CUP M2018445228 Patrice FRITSCH55MV176

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MSE03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SArnaud SPEISSER905921h05'00''125RésultatsSa course
1MCA03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SJuan SOUTO MAIOR04921h04'45''134RésultatsSa course
1FSE03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SLise TUSSING0143921h16'40''54RésultatsSa course
2MCA27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SJuan SOUTO MAIOR01934058'16''99RésultatsSa course
1MJU27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SUgolin ANSELM0334057'06''244RésultatsSa course
2MV229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SBertrand SCHOTT0481251h13'11''63RésultatsSa course
1FM128/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - XSRomane SCHOTT01102936'56''70RésultatsSa course
2MJ104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SJules RETHORET0811654'35''110RésultatsSa course
2MCA27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SUgolin ANSELM01317259'36''97RésultatsSa course
3FV221/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaurence ROBERT0121451806h34'47''14RésultatsSa course
3MS107/10/2018Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MValentin DEHOUCK0651072h24'21''40RésultatsSa course
1MJ17/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MLéo CLEMENT0712183h06'28''67RésultatsSa course
1MJU09/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon MSteve FAHR01332112h47'19''37RésultatsSa course
1MV618/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MJean luc SCHOLLY02702724h20'59''1RésultatsSa course
3FS318/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MAdeline ZUSSY01342723h12'33''51RésultatsSa course
3MV604/06/2017Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MJean luc SCHOLLY03934044h04'39''2RésultatsSa course
1MS426/06/2016Triathlon de Dijon (21) - LFrédéric SCHAFFNER022174h08'18''230RésultatsSa course
1MS419/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrédéric SCHAFFNER032845h08'25''228RésultatsSa course
2MS331/08/2014IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LGuillaume JEANNIN027354h04'02''396RésultatsSa course
229/06/2014IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLGuillaume JEANNIN0923229h03'46''237RésultatsSa course
1MS315/06/2014Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrédéric SCHAFFNER013725h09'44''321RésultatsSa course
1MSE01/06/2014Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LGuillaume JEANNIN012794h14'16''282RésultatsSa course
3MSE01/06/2014Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LFrédéric SCHAFFNER032794h18'24''227RésultatsSa course
1MS318/05/2014Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LGuillaume JEANNIN012523h44'37''270RésultatsSa course
3MS306/10/2013NatureMan VAR (83) - Triathlon LGuillaume JEANNIN0118514h31'56''111RésultatsSa course
2MS316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LGuillaume JEANNIN053425h21'31''187RésultatsSa course
1MS316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrédéric SCHAFFNER023425h10'41''280RésultatsSa course
2MSE02/06/2013Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LFrédéric SCHAFFNER021794h30'40''213RésultatsSa course
1MS229/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LGuillaume JEANNIN036974h15'15''338RésultatsSa course
1FS104/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - LMaëlle HOFFBECK03160310586h22'47''43RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Nessim KERKOURI01094254h59'18''MS228RésultatsSa course
02/07/2017Adeline ZUSSY03846535h33'06''FS37RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Arnaud SPEISSER
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Patrice FRITSCH
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jules RETHORET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain ISSEMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luc SPEISSER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bernard KEMPF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chloé MILLAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jonas TRUNTZER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael HERTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fiona LAEMMEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Franck REGNAULT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurence ROBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Margaux SCHIRRER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nessim KERKOURI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ugolin ANSELM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier HUYETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucas SALZBORN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille CLOTEAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Quentin SCHERRER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romane SCHOTT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Juan SOUTO MAIOR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lise TUSSING
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Zoé SCHWALD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier LEDIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Felmy ARNAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien PERNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry PEREIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé