Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : FAST GUEBWILLER

Le club de Triathlon FAST GUEBWILLER se situe dans la ville de GUEBWILLER (68 - Haut-Rhin). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon FAST GUEBWILLER - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.fast-guebwiller.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
42224/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Lise TUSSING721005h02'56''FSE255Sa course
DNF 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Luc SPEISSER0100MVE Sa course
3 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Jules RETHORET01372h03'20''MJU1169Sa course
25 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Arnaud SPEISSER951004h47'07''MSE1875Sa course
DNF 10/07/2022Triathlon du Mans (72) - M Patrice FRITSCH61217MV2 Sa course
1121109/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Camille CLOTEAUX03211h26'13''FJ1 266Sa course
5 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Juan SOUTO MAIOR03211h08'39''MC2 2183Sa course
58309/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Zoé SCHWALD03211h20'48''FJ1 184Sa course
122 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Michael HERTER03211h27'41''F PT 263Sa course
1662709/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Romane SCHOTT03211h32'15''FM2 149Sa course
1883809/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Chloé MILLAN03211h34'04''FJ1 342Sa course
11 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Quentin SCHERRER03211h10'51''MC2 3104Sa course
2562503/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Deborah MANOJLOVIC07322h23'18''FSE1864Sa course
212 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Quentin SCHERRER07322h18'22''MCA2671Sa course
459 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Olivier LEDIEU07005h04'57''M45-496028Sa course
53 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Jonas TRUNTZER01612h25'55''MSE3168Sa course
14 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Fabien ZIEGLER01612h08'59''MSE1096Sa course
140 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Patrice FRITSCH613232h32'36''MV21356Sa course
26119/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Lise TUSSING721313h02'43''FS4182Sa course
22 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Sylvain ISSEMANN01351h13'38''MV1 387Sa course
71 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Olivier HUYETTE01313h34'20''MV31045Sa course
41 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Olivier LEDIEU01351h19'13''MV2 472Sa course
8 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Arnaud SPEISSER951312h47'34''MS14112Sa course
85 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Jérémy BADER481313h42'21''MS11734Sa course
87 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Franck REGNAULT01351h26'35''MV1 1337Sa course
5 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Fabien ZIEGLER01351h05'40''MS4 1139Sa course
40419/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Zoé SCHWALD01351h19'12''FJ1 172Sa course
42 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Felmy ARNAUD01351h19'16''MV3 471Sa course
41 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Quentin SCHERRER09137'26''MC2 1157Sa course
4 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Ugolin ANSELM09132'39''MJ1 1135Sa course
36 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Lucas SALZBORN09137'02''MC2 963Sa course
24 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Juan SOUTO MAIOR09135'38''MC2 676Sa course
96 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Patrice FRITSCH613242h29'11''MV2 1371Sa course
429 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Fabien PERNOT04744h07'35''MV1497Sa course
166 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Felmy ARNAUD04743h09'38''MV32265Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Lise TUSSING72474FSE Sa course
1591305/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Deborah MANOJLOVIC04743h08'46''FSE1266Sa course
160 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Olivier HUYETTE04743h08'47''MV32066Sa course
116 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Olivier LEDIEU04743h02'28''MV21276Sa course
13104/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - XS Romane SCHOTT011339'00''MIF192Sa course
186 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Patrice FRITSCH614082h51'10''MV23253Sa course
167 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Patrice FRITSCH612692h48'14''MV22138Sa course
43103/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Lise TUSSING72921h16'40''FSE154Sa course
4 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Juan SOUTO MAIOR0921h04'45''MCA1134Sa course
DNF 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Ugolin ANSELM092MJU Sa course
24 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Quentin SCHERRER0921h11'07''MCA676Sa course
70 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Michael HERTER0921h26'08''MSE2524Sa course
5 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Arnaud SPEISSER95921h05'00''MSE3125Sa course
3 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Ugolin ANSELM034057'06''MJU1244Sa course
61 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Quentin SCHERRER03401h01'28''MCA1383Sa course
2784327/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Fiona LAEMMEL03401h18'55''FCA2117Sa course
1841727/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Zoé SCHWALD03401h08'36''FJU445Sa course
19 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Juan SOUTO MAIOR034058'16''MCA299Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022713180 Patrice FRITSCH61MV2100

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201987581 Christophe ROBERT0MV2154
TRI-CUP LD2018486230 Patrice FRITSCH61MV195
TRI-CUP LD2018512223 Franck CENTLIVRE0MS394
TRI-CUP LD2018747167 Remi GAMEL0MV1139

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021341171 Patrice FRITSCH61MV246
TRI-CUP M2018458228 Patrice FRITSCH61MV178

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FSE24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - LLise TUSSING722421005h02'56''55RésultatsSa course
1MJU24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - MJules RETHORET031372h03'20''169RésultatsSa course
3MC2 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SQuentin SCHERRER0113211h10'51''104RésultatsSa course
2FJ1 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SCamille CLOTEAUX0111123211h26'13''66RésultatsSa course
1FM2 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SRomane SCHOTT0271663211h32'15''49RésultatsSa course
2MC2 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SJuan SOUTO MAIOR053211h08'39''183RésultatsSa course
1FJ1 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SZoé SCHWALD03583211h20'48''84RésultatsSa course
2F PT 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SMichael HERTER01223211h27'41''63RésultatsSa course
3FJ1 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SChloé MILLAN0381883211h34'04''42RésultatsSa course
1MS4 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - SFabien ZIEGLER051351h05'40''139RésultatsSa course
1FJ1 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - SZoé SCHWALD04401351h19'12''72RésultatsSa course
1FS419/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MLise TUSSING721261313h02'43''82RésultatsSa course
3MV1 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - SSylvain ISSEMANN0221351h13'38''87RésultatsSa course
1MJ1 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - SUgolin ANSELM049132'39''135RésultatsSa course
1MIF04/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - XSRomane SCHOTT011311339'00''92RésultatsSa course
1MCA03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SJuan SOUTO MAIOR04921h04'45''134RésultatsSa course
1FSE03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SLise TUSSING72143921h16'40''54RésultatsSa course
3MSE03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SArnaud SPEISSER955921h05'00''125RésultatsSa course
1MJU27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SUgolin ANSELM0334057'06''244RésultatsSa course
2MCA27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SJuan SOUTO MAIOR01934058'16''99RésultatsSa course
2MV229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SBertrand SCHOTT0481251h13'11''63RésultatsSa course
1FM128/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - XSRomane SCHOTT01102936'56''70RésultatsSa course
2MJ104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SJules RETHORET0811654'35''110RésultatsSa course
2MCA27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SUgolin ANSELM01317259'36''97RésultatsSa course
3FV221/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLaurence ROBERT0121451806h34'47''14RésultatsSa course
3MS216/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MCédric JEHL0222272h43'27''94RésultatsSa course
3MS107/10/2018Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MValentin DEHOUCK0651072h24'21''40RésultatsSa course
1MJ17/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MLéo CLEMENT0712183h06'28''67RésultatsSa course
1MJU09/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon MSteve FAHR811332112h47'19''37RésultatsSa course
1MV618/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MJean luc SCHOLLY02702724h20'59''1RésultatsSa course
3FS318/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MAdeline ZUSSY01342723h12'33''51RésultatsSa course
3MV604/06/2017Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MJean luc SCHOLLY03934044h04'39''2RésultatsSa course
1MS426/06/2016Triathlon de Dijon (21) - LFrédéric SCHAFFNER022174h08'18''230RésultatsSa course
1MS419/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrédéric SCHAFFNER032845h08'25''228RésultatsSa course
2MS331/08/2014IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LGuillaume JEANNIN027354h04'02''396RésultatsSa course
229/06/2014IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLGuillaume JEANNIN0923229h03'46''237RésultatsSa course
1MS315/06/2014Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrédéric SCHAFFNER013725h09'44''321RésultatsSa course
3MSE01/06/2014Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LFrédéric SCHAFFNER032794h18'24''227RésultatsSa course
1MSE01/06/2014Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LGuillaume JEANNIN012794h14'16''282RésultatsSa course
1MS318/05/2014Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LGuillaume JEANNIN012523h44'37''270RésultatsSa course
3MS306/10/2013NatureMan VAR (83) - Triathlon LGuillaume JEANNIN0118514h31'56''111RésultatsSa course
1MS316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrédéric SCHAFFNER023425h10'41''280RésultatsSa course
2MS316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LGuillaume JEANNIN053425h21'31''187RésultatsSa course
2MSE02/06/2013Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LFrédéric SCHAFFNER021794h30'40''213RésultatsSa course
1MS229/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LGuillaume JEANNIN036974h15'15''338RésultatsSa course
1FS104/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - LMaëlle HOFFBECK03160310586h22'47''43RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Nessim KERKOURI01094254h59'18''MS228RésultatsSa course
02/07/2017Adeline ZUSSY03846535h33'06''FS37RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Arnaud SPEISSER
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Lise TUSSING
IPR : 72
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Patrice FRITSCH
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jérémy BADER
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Margaux SCHIRRER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier LEDIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain ISSEMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Deborah MANOJLOVIC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Ugolin ANSELM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier HUYETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille CLOTEAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Quentin SCHERRER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romane SCHOTT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Juan SOUTO MAIOR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Zoé SCHWALD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabien PERNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Felmy ARNAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien ZIEGLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucas SALZBORN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jules RETHORET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luc SPEISSER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry PEREIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bernard KEMPF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chloé MILLAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jonas TRUNTZER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael HERTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fiona LAEMMEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laurence ROBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Franck REGNAULT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nessim KERKOURI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé