Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : GRAVELINES TRIATHLON

Le club de Triathlon GRAVELINES TRIATHLON se situe dans la ville de GRAVELINES (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon GRAVELINES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.gravelines-triathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
17 16/10/2022Duathlon de Douai (59) - S Pierre LUTUN0521h07'06''M MA271Sa course
10 16/10/2022Duathlon de Douai (59) - L Vincent DELBECQUE93382h09'28''MSE878Sa course
33 16/10/2022Duathlon de Douai (59) - L Patrick DELEU25382h39'05''MVE1516Sa course
33516/10/2022Duathlon de Douai (59) - S Claudie SENICOURT0521h18'12''F MA139Sa course
13 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Francois SBARDELLA03281h23'17''MSE10103Sa course
195 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Patrick DELEU253281h46'28''MVE7840Sa course
114 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Maxence DELEU03281h37'48''MSE7566Sa course
173825/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Cléa LELIÈVRE03281h43'59''FSE547Sa course
151 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Vincent MAILLET03281h41'51''MVE5654Sa course
62 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Alexandre DEMARET03281h31'31''MSE4582Sa course
1881525/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Claudie SENICOURT03281h45'47''FVE643Sa course
85 25/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon M Loic LEMAIRE431733h41'53''MV12050Sa course
178 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Ludovic MAGES403281h44'10''MVE7146Sa course
37 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Vincent DELBECQUE933281h27'15''MSE2891Sa course
7 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Guillaume HENEMAN03281h21'19''MSE6150Sa course
51 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Kevin FOURNIER813281h29'48''MSE3986Sa course
1 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Florent LEFEBVRE1841564h30'22''MS11213Sa course
17 11/09/2022Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Vincent DELBECQUE932172h17'30''MSE1196Sa course
81 11/09/2022Triathlon du Grand Meaulnes (18) - S Kevin FOURNIER811391h39'13''MS21143Sa course
72710/09/2022Duathlon d'Arques (62) - S Claudie SENICOURT01071h14'45''F MA234Sa course
107 10/09/2022Duathlon d'Arques (62) - S Ludovic MAGES401072h17'04''M MA341Sa course
139 04/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - M Vincent MARIETTE472992h39'04''MVE5854Sa course
48 04/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - XS Alexandre DEMARET017839'22''MS2275Sa course
15 04/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - M Vincent DELBECQUE932992h13'35''MSE10100Sa course
41 04/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - M Kevin FOURNIER812992h20'51''MSE2288Sa course
1 04/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - M Leo COCHIN01891h55'45''MS11239Sa course
112 04/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - M Arthur TARTART612992h34'50''MSE6163Sa course
47 28/08/2022Duathlon du Château de Chantilly (60) - L Ludovic MAGES401116h10'23''MVE2054Sa course
418 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Romain PILLIER096411h08'45''M30-347854Sa course
82510921/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Sylvie SIX096413h34'21''F40-44178Sa course
DNF 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Francois SBARDELLA0279MS3 Sa course
45 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Romain PILLIER01005h03'44''MSE2851Sa course
2 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Florent LEFEBVRE1841004h03'13''MSE2165Sa course
70 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Loic LEMAIRE4321211h19'49''MSE4065Sa course
79 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Stephane SOHIER021211h30'16''MVE3360Sa course
139 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Samuel HUYGHE4021212h38'15''MVE7029Sa course
16 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Tom MAISONOBE1358894h19'06''MSE16107Sa course
217 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Guenole LAMS08895h18'56''MVE6875Sa course
73 03/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - SwimBike L Stephane RICOUART01533h32'24''MS4 554Sa course
393 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Arthur TARTART618895h41'43''MSE21754Sa course
510 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Vincent MARIETTE478895h55'32''MVE20241Sa course
9 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Florent LEFEBVRE1848894h11'53''MSE9164Sa course
345 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Ludovic MAGES408895h35'24''MVE13560Sa course
658 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Patrick DELEU258896h20'39''MVE26723Sa course
37 03/07/2022Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L Alexandre DEMARET01284h25'31''MSE2471Sa course
81 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Vincent DELBECQUE938894h49'33''MSE6492Sa course
175 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Kevin FOURNIER818895h12'31''MSE11680Sa course
5682703/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Cléa LELIÈVRE022935h04'23''F18-24375Sa course
774 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Olivier LEULLIETTE08896h53'13''MVE31510Sa course
10 19/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L Tom MAISONOBE135713h31'03''M25689Sa course
18 12/06/2022Weppes SwimRun (62) - M Arthur TARTART61181h22'48''MS116Sa course
DNF 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Leo COCHIN0388MSE Sa course
114 05/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - M Patrick DELEU251323h10'57''MV4513Sa course
45205/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Margaux BONTANT04591h17'57''FSE192Sa course
DNF 15/05/2022Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Stephane RICOUART0110MSE Sa course
129 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Maxence DELEU04191h05'02''MS12870Sa course
28 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Tom MAISONOBE1359584h21'30''MS25102Sa course
24 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Florent LEFEBVRE18429854'27''MD12495Sa course
1842703/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Margaux BONTANT02981h05'31''FD12735Sa course
104 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Leo COCHIN029857'29''MD16464Sa course
100 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Robin DILLIES029857'25''MD16165Sa course
99 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Tom MAISONOBE13529857'23''MD16066Sa course
142 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Maxence DELEU02471h11'06''MSE7443Sa course
11 20/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Robin DILLIES027058'42''MSE8103Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202224542 Florent LEFEBVRE184MS14
2022111298 Tom MAISONOBE135MS237

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021143243 Vincent DELBECQUE92MS424
TRI-CUP LD2018239284 Sébastien MIEZE0MS355

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019431253 Anthony CISSE0MS367
TRI-CUP M20191099137 Vincent MARIETTE44MV2178
TRI-CUP M201891385 Rémi QUEVAL0MS317

Résultats du TRI-CUP DUA

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP DUA20217257 Alexandre DEMARET0MS22
TRI-CUP DUA20219229 Pierre LUTUN0MV31
TRI-CUP DUA20182336 Sébastien MIEZE0MS32

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1F MA16/10/2022Duathlon de Douai (59) - SClaudie SENICOURT0533521h18'12''39RésultatsSa course
2M MA16/10/2022Duathlon de Douai (59) - SPierre LUTUN017521h07'06''71RésultatsSa course
1MS117/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LFlorent LEFEBVRE18411564h30'22''213RésultatsSa course
2F MA10/09/2022Duathlon d'Arques (62) - SClaudie SENICOURT07721071h14'45''34RésultatsSa course
2MS204/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - XSAlexandre DEMARET04817839'22''75RésultatsSa course
1MS104/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - MLeo COCHIN011891h55'45''239RésultatsSa course
2MSE24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - LFlorent LEFEBVRE18421004h03'13''165RésultatsSa course
3F18-2403/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LCléa LELIÈVRE02756822935h04'23''75RésultatsSa course
1MS112/06/2022Weppes SwimRun (62) - MArthur TARTART6118181h22'48''6RésultatsSa course
1FSE05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - SMargaux BONTANT02454591h17'57''92RésultatsSa course
1MS117/10/2021Duathlon de Douai (59) - LFlorent LEFEBVRE18421892h28'15''213RésultatsSa course
1FVE03/10/2021Cross Duathlon du Haricot (59) - MClaudie SENICOURT08962461h57'39''61RésultatsSa course
2FVE26/09/2021Duathlon d'Ardres (62) - MClaudie SENICOURT0755761h53'51''28RésultatsSa course
1S1F21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - SMargaux BONTANT01301301h53'02''79RésultatsSa course
2S1M21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MFlorent LEFEBVRE18462763h17'17''152RésultatsSa course
2FJU12/09/2020Duathlon d'Arques (62) - SCléa LELIÈVRE04592211h04'02''75RésultatsSa course
1MJU06/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - MArthur TARTART612124332h38'47''50RésultatsSa course
1FVE06/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - MPelagie LEMAIRE041484332h31'28''65RésultatsSa course
3MSE29/09/2019Triathlon d'Ardres (62) - MLeo COCHIN061961h32'15''136RésultatsSa course
1MS326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LGuillaume HENEMAN014894h36'44''352RésultatsSa course
2MS126/05/2019Triathlon de Vendome (41) - MLeo COCHIN033142h31'44''235RésultatsSa course
2MSE 11/05/2019Triathlon du Calaisis (62) - MGuillaume HENEMAN023242h07'14''268RésultatsSa course
1MJU07/10/2018Cross Duathlon du Haricot (59) - MFlorent LEFEBVRE18424131h20'13''302RésultatsSa course
1MJU30/09/2018Triathlon d'Ardres (62) - MFlorent LEFEBVRE18412361h24'41''260RésultatsSa course
1MSE30/09/2018Triathlon d'Ardres (62) - MGuillaume HENEMAN022361h24'41''236RésultatsSa course
1MJU23/09/2018Duathlon de Noyon (60) - SLeo COCHIN087556'09''100RésultatsSa course
2FSE02/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - MMargaux BONTANT02693222h24'28''80RésultatsSa course
1MJU02/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - MLeo COCHIN043222h03'48''203RésultatsSa course
1MSE28/07/2018Duathlon de la Baie de Somme (80) - MKevin CALLEBOUT012651h50'29''272RésultatsSa course
3MS324/06/2018IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLGuillaume HENEMAN02223819h22'16''110RésultatsSa course
2MSE09/06/2018Triathlon des Moines (59) - MRémi QUEVAL051541h59'39''143RésultatsSa course
1MS313/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LGuillaume HENEMAN023834h16'04''287RésultatsSa course
3FS413/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LPelagie LEMAIRE0203483836h24'38''4RésultatsSa course
2FS413/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LAngélique NOTEBAERT082433835h38'03''33RésultatsSa course
1MJU03/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - MLeo COCHIN083522h13'42''140RésultatsSa course
1MSE03/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - MKevin CALLEBOUT013522h05'40''309RésultatsSa course
1MJU26/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - MLeo COCHIN0211573h48'15''89RésultatsSa course
1MS205/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - MKevin CALLEBOUT032732h01'09''222RésultatsSa course
2MSE02/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLArnaud ROUBLIC051409h35'59''140RésultatsSa course
2MV402/07/2017HalfTriMan (23) - Triathlon LFabien DECLERCQ0801036h00'13''24RésultatsSa course
3MSE25/06/2017Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - MGuillaume HENEMAN033192h03'44''237RésultatsSa course
2MVE26/06/2016Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon LVincent FOURNIER05524h06'53''110RésultatsSa course
1MS321/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - LGuillaume HENEMAN021613h51'42''205RésultatsSa course
2MSE27/09/2015Triathlon d'Ardres (62) - MEmmanuel RENARD21522191h23'37''228RésultatsSa course
1MSE27/09/2015Triathlon d'Ardres (62) - MGuillaume HENEMAN012191h23'20''250RésultatsSa course
3MV127/09/2015Duathlon d'Ardres (62) - MVincent FOURNIER0131011h35'29''91RésultatsSa course
3MS422/08/2015Triathlon du Mont Blanc (74) - LArnaud ROUBLIC0312215h43'17''89RésultatsSa course
1MJU14/06/2015Triathlon de Gravelines (59) - MLucas MISEROLE16542432h03'32''182RésultatsSa course
2MSE14/06/2015Triathlon de Gravelines (59) - MEmmanuel RENARD21532432h02'41''212RésultatsSa course
2MS205/10/2014NatureMan VAR (83) - Triathlon LGuillaume HENEMAN0109874h28'13''140RésultatsSa course
2MS206/10/2013NatureMan VAR (83) - Triathlon LGuillaume HENEMAN068514h30'20''228RésultatsSa course
2MS207/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - LGuillaume HENEMAN02113074h55'54''107RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
17/10/2021Pierre LUTUN0671642h55'04''MV37RésultatsSa course
17/10/2021Claudie SENICOURT0241351643h26'00''FV16RésultatsSa course
17/10/2021Patrick DELEU251451643h33'30''MV47RésultatsSa course
17/10/2021Florent LEFEBVRE18421642h28'15''MS11RésultatsSa course
17/10/2021Vincent DELBECQUE93591642h52'01''MS49RésultatsSa course
23/08/2020Florent LEFEBVRE184111571h39'52''MS14RésultatsSa course
23/08/2020Robin DILLIES0501571h54'06''MS110RésultatsSa course
13/04/2019Leo COCHIN09420458'27''MS142RésultatsSa course
29/04/2018Sébastien MIEZE0382123h31'21''MS311RésultatsSa course
14/06/2015Vincent MAILLET02894535h35'52''MV156RésultatsSa course
14/06/2015Joackim PILARD03324535h46'28''MS345RésultatsSa course
14/06/2015David MAILLET03874536h05'24''MV176RésultatsSa course
14/06/2015Stephane RICOUART04104536h18'22''ELM21RésultatsSa course
14/06/2015Sébastien MIEZE0774534h48'13''MS310RésultatsSa course
31/05/2015Vincent FOURNIER0391004h05'26''MV15RésultatsSa course
31/05/2015Francois SBARDELLA0421004h06'48''MS14RésultatsSa course
06/07/2014David MAILLET05564576h27'51''MV171RésultatsSa course
06/07/2014Guillaume HENEMAN0194574h28'34''ELM11RésultatsSa course
06/07/2014Sylvain BEAURAIN03294575h43'27''MS445RésultatsSa course
03/07/2011Guillaume HENEMAN0114854h13'03''ELM10RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Florent LEFEBVRE
IPR : 184
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Tom MAISONOBE
IPR : 135
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Vincent DELBECQUE
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Kevin FOURNIER
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arthur TARTART
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent MARIETTE
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Loic LEMAIRE
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Samuel HUYGHE
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ludovic MAGES
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Patrick DELEU
IPR : 25
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Alexandre DEMARET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume COUBEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claudie SENICOURT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Margaux BONTANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier LEULLIETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane RICOUART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain PILLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent MAILLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvie SIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stephane SOHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Leo COCHIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Robin DILLIES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre LUTUN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pelagie LEMAIRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume HENEMAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxence DELEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cléa LELIÈVRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Francois SBARDELLA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guenole LAMS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé