Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE

Le club de Triathlon GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE se situe dans la ville de VESOUL (70 - Haute-Saône). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE FRANCHE COMTE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlondevesoul.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/Groupe-Triathlon-Vesoul-Haute-Sa%C3%B4ne-1384503588477039/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
71024819 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Jean-philippe VIENNOT01542h21'00''091Sa course
71027546 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Michael WOJTCZAK511542h33'19''072Sa course
710330101 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Benoit BALANDIER01542h53'58''035Sa course
71029667 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Vincent BURKHALTER01542h42'00''058Sa course
70999367 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Emmanuel CUNEY01324h42'59''MV21544Sa course
70867246 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Emmanuel CUNEY0925h50'44''MVE1749Sa course
70863610 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Téo LIBRETTI127924h59'28''MSE994Sa course
70754523111/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Anneline COUTINHO0835h23'17''FSE174Sa course
70865125 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Davy CREVAT0925h18'00''MVE774Sa course
70864418 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Mickaël BARBÉ82925h08'46''MSE1683Sa course
696772102 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Michael WOJTCZAK512112h38'48''MV21451Sa course
69672353 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Cyrille FALLICA782112h27'03''MV1876Sa course
6968121421004/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Anne MAILLARD TOMADON02112h46'47''FV2131Sa course
688097206 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Michael WOJTCZAK513542h32'23''MVE9840Sa course
685331DNF 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Anneline COUTINHO0514FS1 Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6450873927/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Guillaume TISSERAND02645h15'53''MS4686Sa course
638062891006/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Anne MAILLARD TOMADON01384h31'47''FV2233Sa course
63801744206/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Anaïs LABALEC681384h00'15''FS4168Sa course
6380073406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Mickaël BARBÉ821383h53'53''MS3576Sa course
638106DNF06/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Guillaume TISSERAND0138MS4Sa course
6380487506/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Sylvain COLLOT431384h22'38''MS31044Sa course
6380083506/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Morgan PLEINET01383h55'18''MS3675Sa course
6380033006/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Cyrille FALLICA781383h51'03''MV1879Sa course
6317393509/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Cyrille FALLICA781324h00'21''MV1468Sa course
6317807609/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Sylvain COLLOT431324h34'45''MS31328Sa course
6317272309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Mickaël BARBÉ821323h47'15''MS3381Sa course
473542100629/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Adeline MYOTTE311505h40'11''FS4230Sa course
45905825715/09/2019VentouxMan (84) - Triathlon L Jose LUIS06317h24'11''MV4 657Sa course
453276206708/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L David GIRARDET050305h20'40''MV134559Sa course
4468375355008/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Perrine JEANNERET08292h43'47''FSE3734Sa course
4461622408/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - M Mickaël BARBÉ821642h16'04''MS3287Sa course
453129192012708/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Anaïs LABALEC6850305h18'04''FS32662Sa course
4462066808/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - M Sylvain COLLOT431642h29'27''MS3757Sa course
4461602208/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - M Cyrille FALLICA781642h15'33''MS4389Sa course
4342101525/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Guillaume TISSERAND012409h28'15''MS45110Sa course
43449830325/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Morgan PLEINET0124011h33'47''MS35676Sa course
43074363824/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Michael WOJTCZAK5116985h44'41''MV26963Sa course
4269273018/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Frédéric TYRODE822365h13'33''MV2889Sa course
426902518/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - L David GIRARDET02364h35'37''MS41159Sa course
4257159621/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L David GIRARDET02225h03'07''MSE4354Sa course
4256402121/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Frédéric TYRODE822224h25'50''MVE1193Sa course
42575313421/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Michael WOJTCZAK512225h18'02''MVE6735Sa course
4256826321/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Morgan PLEINET02224h47'31''MSE3071Sa course
425626721/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Guillaume TISSERAND02224h10'39''MSE2132Sa course
4829431462320/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Perrine JEANNERET02102h53'51''FSE1930Sa course
48282225120/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Anais ROBIN02102h16'27''FSE191Sa course
4828586120/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Benoit BALANDIER02102h32'28''MSE4472Sa course
46818854613/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - M Adeline MYOTTE31962h44'18''FSE444Sa course
5156327230/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Cyrille FALLICA783392h16'28''MSE5179Sa course
4197384530/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL David GIRARDET022828h22'02''MS47103Sa course
5155701030/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Guillaume TISSERAND03392h03'19''MSE9112Sa course
4929941323/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Guillaume TISSERAND03552h11'55''MS42103Sa course
49310512423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Jose LUIS03552h36'10''MV5165Sa course
4929911023/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M David GIRARDET03552h08'29''MS41113Sa course
49324826723/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Pierre henri ROUX03552h57'45''MV5423Sa course
511331322/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Frédéric TYRODE82682h12'14''MV21139Sa course
5113482022/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Mickaël BARBÉ82682h24'43''MS3374Sa course
5113391122/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Cyrille FALLICA78682h16'59''MS4388Sa course
5113583022/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Michael WOJTCZAK51682h34'29''MS1358Sa course
51134315122/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Anais ROBIN0682h19'47''FS3182Sa course
41394712117616/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Adeline MYOTTE3123065h35'20''FS41248Sa course
41616160216/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Anaïs LABALEC688494h38'49''FS3195Sa course
5361501609/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - M Mickaël BARBÉ82772h13'17''MS3382Sa course
5361733909/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - M David GIRARDET0772h28'00''MS1550Sa course
5361673309/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - M Jean-philippe VIENNOT0772h23'00''MV2658Sa course
5361542009/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - M Cyrille FALLICA78772h14'49''MS4576Sa course
536137309/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - M Guillaume TISSERAND0772h00'51''MS42143Sa course
5361723809/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - M Michael WOJTCZAK51772h27'33''MV2851Sa course
53615521209/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - M Anais ROBIN0772h15'43''FS3275Sa course
402238802/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Guillaume TISSERAND04804h16'51''MSE5146Sa course
5352442802/06/2019Cross Triathlon de la Saline (70) - M Michael WOJTCZAK51522h53'58''MV2546Sa course
535219302/06/2019Cross Triathlon de la Saline (70) - M Lucas ROUGET0522h16'26''MS11127Sa course
4768043502426/05/2019Triathlon du Salagou (34) - M Adeline MYOTTE317363h12'15''FS4552Sa course
474577325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - M Guillaume TISSERAND02881h59'10''MS41227Sa course
3878724028/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Guillaume TISSERAND02213h23'20''MS4981Sa course
38795212028/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Frédéric TYRODE822213h50'34''MV21439Sa course
3878633128/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Sébastien STALDER02213h18'23''MV1687Sa course
3866461391321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - L Anaïs LABALEC688905h29'51''FS3184Sa course
6772974056014/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Camille BOSC06581h03'10''FCA2535Sa course
67735045810814/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Valentine HARRER06581h05'09''FCA5326Sa course
67709420214/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Lucas ROUGET065855'42''MS13568Sa course
6737756324/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Jean-philippe VIENNOT02171h01'54''MVE1572Sa course
673718624/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Lucas ROUGET021757'18''MSE3142Sa course
67392120924/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Michel ROUGET02171h27'12''MVE584Sa course
67384213024/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Vincent BURKHALTER02171h07'29''MJU2441Sa course
6737281624/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Guillaume TISSERAND021757'51''MSE897Sa course
6738641521024/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format S Camille BOSC02171h10'31''FCA231Sa course
366426722/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Florian GRAMMONT02623h54'09''MSE6139Sa course
53624938409/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - M Anaïs LABALEC681732h18'05''FS3279Sa course
536218709/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - M David GIRARDET01732h00'08''MS41125Sa course
5362211009/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - M Damien FAVRE FELIX01732h04'48''MV21103Sa course
353062601/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Manuel ROUX014924h35'12''ELM6282Sa course
35400494801/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Michael WOJTCZAK5114926h46'23''MV119033Sa course
3483153026/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Mickaël BARBÉ823204h59'44''MSE1793Sa course
3484251401226/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Adeline MYOTTE313205h49'19''FSE955Sa course
3457452552125/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Anaïs LABALEC6817684h51'59''FS3486Sa course
344122119/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Manuel ROUX02354h15'47''MS41252Sa course
344341DNF19/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - L David GIRARDET0235MS1Sa course
344348DNF19/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Benoit BALANDIER0235MS3Sa course
3443751915/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) David GIRARDET0113411h06'57''MS417106Sa course
334619602/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Manuel ROUX09606h18'50''MS43218Sa course
33131857322/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Anais ROBIN01634h48'23''FSE362Sa course
3313589722/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Michael WOJTCZAK511635h17'42''MVE4534Sa course
3313094822/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Guillaume TISSERAND01634h41'38''MSE2568Sa course
51757714021/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - M Pierre henri ROUX02063h04'58''MVE5932Sa course
5175016421/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - M Benoit BALANDIER02062h45'33''MSE3470Sa course
3275142108/07/2018Triathlon du Domaine des Lacs (88) - L Cyrille FALLICA78555h25'52''MSE1061Sa course
3295603207/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Florian GRAMMONT07054h44'45''MS3598Sa course
330150DNF07/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L David GIRARDET0705MS4Sa course
32961587707/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Anais ROBIN07055h06'53''FS3286Sa course
3295785007/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Frédéric TYRODE827054h52'11''MV2594Sa course
329531307/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Manuel ROUX07054h16'36''MS41310Sa course
3296301021007/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Anaïs LABALEC687055h11'24''FS3484Sa course
3296067807/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Guillaume TISSERAND07055h03'52''MS31488Sa course
5159707124/06/2018Triathlon du Lac Saint Point (25) - M David GIRARDET01272h42'21''MSE2945Sa course
3202185324/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Florian GRAMMONT023819h43'23''MS39102Sa course
511397123/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Guillaume TISSERAND0532h13'25''MSE1152Sa course
5114252923/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Michael WOJTCZAK51532h40'45''MVE1847Sa course
511401523/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Mickaël BARBÉ82532h20'35''MSE3110Sa course
5114061023/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Cyrille FALLICA78532h23'39''MSE785Sa course
4933683210/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Frédéric TYRODE823272h20'53''MVE1293Sa course
493338210/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Manuel ROUX03272h01'45''MSE2271Sa course
49337943110/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Anais ROBIN03272h22'54''FSE189Sa course
31227732210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon L Anaïs LABALEC686234h42'14''FS3198Sa course
493344810/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M David GIRARDET03272h09'30''MSE8137Sa course
30690831227/05/2018Triathlon de Dijon (21) - L Anais ROBIN02594h36'49''FS3189Sa course
306880327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - L Florian GRAMMONT02594h07'48''MS32208Sa course
306882527/05/2018Triathlon de Dijon (21) - L David GIRARDET02594h10'44''MS41162Sa course
30804148326/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Benoit BALANDIER06056h15'11''MSE20715Sa course
30771415626/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Cyrille FALLICA786055h09'27''MSE9773Sa course
30778823026/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Mickaël BARBÉ826055h23'50''MSE12860Sa course
30310325420/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Pierre henri ROUX02835h48'41''MV518Sa course
302851220/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Manuel ROUX02833h44'59''MS41255Sa course
3041531721013/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Anais ROBIN014774h56'33''FS3189Sa course
29302981229/04/2018Duathlon de Douai (59) - L Anais ROBIN02683h41'50''FS3166Sa course
2929813329/04/2018Duathlon de Douai (59) - L Florian GRAMMONT02683h24'40''MS3988Sa course
29924392529/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Anaïs LABALEC689835h29'44''FS3191Sa course
2930187029/04/2018Duathlon de Douai (59) - L Guillaume TISSERAND02683h39'34''MS31871Sa course
2929671929/04/2018Duathlon de Douai (59) - L Manuel ROUX02683h20'36''MS4696Sa course
561158210/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M David GIRARDET01691h57'34''MS41208Sa course
561160410/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M Damien FAVRE FELIX01692h00'51''MV21162Sa course
58764722210/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Mickaël BARBÉ827522h25'20''MVE9871Sa course
205817202/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Manuel ROUX014434h38'12''ELM2526Sa course
20638757202/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Sylvain COLLOT4314436h19'20''MS28658Sa course
20617736202/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Mickaël BARBÉ8214435h58'38''MS25273Sa course
2058483302/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L David GIRARDET014435h05'14''ELM20103Sa course
206891107602/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Nicolas BRY014437h15'05''MS417620Sa course
20628647102/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Emmanuel CUNEY014436h11'27''MV18465Sa course
20603121602/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Cyrille FALLICA7814435h43'55''MS43885Sa course
1894902527/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Florian GRAMMONT012219h22'10''M25-295105Sa course
189571106427/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Anaïs LABALEC68122110h08'55''F30-34293Sa course
1894872227/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Frédéric TYRODE8212219h18'48''M45-491106Sa course
137470DNF20/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - L David GIRARDET0184MSESa course
137299120/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Manuel ROUX01844h15'50''MS41229Sa course
137300220/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Sébastien STALDER01844h23'09''MV11209Sa course
500203928/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Manuel ROUX08376h52'30''MS4699Sa course
3414318224/07/2017IronMan de Nice (06) - XXL Cyril POCHON81163810h34'48''MPRO1097Sa course
341466117924/07/2017IronMan de Nice (06) - XXL Anais ROBIN0163810h45'50''FS3195Sa course
1793617516/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - L Antoine DAUDEY01885h42'34''MSE618Sa course
5571904316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Lucas ROUGET03332h17'34''MOP289Sa course
5572187116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Mickaël BARBÉ823332h24'02''MS21379Sa course
17764316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - L Florian GRAMMONT01883h49'04''MSE3194Sa course
5571581116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Damien FAVRE FELIX03332h08'01''MV21104Sa course
55731016316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Sylvain COLLOT433332h41'55''MS22250Sa course
5558022309/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon M Mickaël BARBÉ822112h22'45''MS2792Sa course
5558093009/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon M Lucas BONNIN02112h25'29''MS1488Sa course
5558729309/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon M Nicolas BRY02112h39'00''MS41157Sa course
22674335602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Sylvain COLLOT436855h25'36''MS24348Sa course
2264001302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L David GIRARDET06854h18'16''MS44108Sa course
2265741871002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Anaïs LABALEC686855h00'30''FS3373Sa course
226396902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Sébastien STALDER06854h14'48''MV11153Sa course
2264566902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Frédéric TYRODE826854h37'53''MV2792Sa course
22688950202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Jose LUIS06855h51'21''MV43027Sa course
2264082102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Damien FAVRE FELIX06854h22'56''MV22103Sa course
22665626902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Mickaël BARBÉ826855h12'06''MS23961Sa course
2263981102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Manuel ROUX06854h16'47''MS43109Sa course
226517130402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Anais ROBIN06854h51'05''FS3182Sa course
2264152802/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Guillaume TISSERAND06854h25'59''MS35100Sa course
600304525/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - M David GIRARDET01992h09'19''MSE4156Sa course
6003505125/06/2017Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Cyrille FALLICA781992h31'01''MSE3076Sa course
561648611/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Sébastien STALDER02862h05'50''MV11151Sa course
6290225111/06/2017Triathlon d'Epinal (88) - M Lucas BONNIN01992h29'15''MSE2076Sa course
56169048211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Anaïs LABALEC682862h24'53''FS3184Sa course
561644211/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Manuel ROUX02862h04'05''MS41252Sa course
549863304/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE825234h19'36''MVE1297Sa course
549631004/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David GIRARDET05234h05'44''MSE9122Sa course
550206704/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX05234h28'32''MVE2989Sa course
549752204/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Florian GRAMMONT05234h12'45''MSE15101Sa course
54961804/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Guillaume TISSERAND05234h02'37''MSE7159Sa course
5525730404/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sylvain COLLOT435235h14'55''MSE12842Sa course
15415316827/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Cyrille FALLICA785525h53'21''MSE10270Sa course
15813848221/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Anais ROBIN02904h18'44''FS3285Sa course
158094421/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L David GIRARDET02903h49'40''MS41196Sa course
6276871414/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Lucas BONNIN01142h12'55''MS1192Sa course
6277426914/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Emmanuel CUNEY01142h36'04''MV11140Sa course
627678514/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Damien FAVRE FELIX01142h03'16''MV21132Sa course
6277184514/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Cyrille FALLICA781142h24'11''MS4962Sa course
627676314/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Florian GRAMMONT01142h02'06''MS21162Sa course
62768916214/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Anais ROBIN01142h13'12''FS3190Sa course
6277639014/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Antoine DAUDEY01142h45'13''MS3821Sa course
627674114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Manuel ROUX01141h55'56''MS41195Sa course
627681814/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Frédéric TYRODE821142h07'06''MV22109Sa course
6277386514/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Sylvain COLLOT431142h32'46''MS2943Sa course
627677414/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M David GIRARDET01142h02'30''MS42143Sa course
6276942114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Mickaël BARBÉ821142h16'54''MS2584Sa course
6277659214/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Nicolas BRY01142h45'54''MS41719Sa course
627675214/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - M Guillaume TISSERAND01141h59'01''MS31179Sa course
617077807/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Cyril POCHON811752h06'56''MSE6119Sa course
617071207/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Florian GRAMMONT01751h59'57''MSE2210Sa course
617072307/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Guillaume TISSERAND01752h00'30''MSE3188Sa course
3795984616/04/2017Triathlon de Cannes (06) - L Cyril POCHON818494h36'21''MPRO2198Sa course
941601318/09/2016DuaLong Ile de France (77) - L Guillaume TISSERAND01083h59'02''MS3592Sa course
561328311/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Damien FAVRE FELIX01671h53'23''MVE1185Sa course
5614229711/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Xavier TRANCHERO01672h28'28''MSE4342Sa course
827911203/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L David GIRARDET013904h50'51''ELM10113Sa course
8320542603/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Mickaël BARBÉ8213906h04'35''MS26270Sa course
98415126528/08/2016IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Nicolas BRY0154013h19'19''M35-3921318Sa course
7556426027/08/2016Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Xavier TRANCHERO03305h48'48''MSE11722Sa course
6747285421/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Anne MAILLARD TOMADON01815h32'23''FV1154Sa course
5630851621/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Cyril POCHON812592h08'25''MS41598Sa course
67391421/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - L David GIRARDET01814h23'43''MS33166Sa course
1808113217/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - L Nicolas BRY01715h26'49''MSE6024Sa course
557482217/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - M David GIRARDET02422h07'41''MSE2233Sa course
17953417/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - L Damien FAVRE FELIX01713h56'45''MVE2163Sa course
180247517/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - L Mickaël BARBÉ821714h47'52''MSE4157Sa course
5560142410/07/2016ElsassMan (68) - Triathlon M Mickaël BARBÉ822242h22'11''MS2491Sa course
145383110/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L David GIRARDET0374h28'12''MS31139Sa course
11132613726/06/2016Triathlon de Dijon (21) - L Xavier TRANCHERO02175h31'26''MS32438Sa course
966221419/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L David GIRARDET05425h35'56''MSE13105Sa course
9686425619/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Mickaël BARBÉ825426h55'07''MSE13053Sa course
55054820519/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Jose LUIS05963h13'36''MV4365Sa course
966756719/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Frédéric TYRODE825426h03'19''MVE2089Sa course
966292119/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Guillaume TISSERAND05425h39'40''MSE17102Sa course
966837519/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L François MORAUX05426h05'04''MVE2488Sa course
966484019/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Damien FAVRE FELIX05425h49'45''MVE1096Sa course
561935712/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - M David GIRARDET02552h06'56''MS31139Sa course
5620581301012/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Anne MAILLARD TOMADON02552h38'29''FV1449Sa course
5619421412/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - M François MORAUX02552h12'13''MV31100Sa course
56208916112/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Nicolas BRY02552h44'45''MS42736Sa course
5619896112/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Jérôme MOLARD02552h25'39''MS31777Sa course
545634805/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824384h24'53''MVE1591Sa course
54518305/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Guillaume TISSERAND04384h00'22''MSE3274Sa course
39635805/06/2016Triathlon de Deauville (14) - L Cyril POCHON817924h24'13''MSE6183Sa course
545311605/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX04384h10'52''MVE2103Sa course
1546117429/05/2016Triathlon de Belfort (90) - L Mickaël BARBÉ823575h10'54''MSE4281Sa course
6067816429/05/2016Triathlon de Montauban (82) - Format M Jérôme MOLARD03302h15'12''MSE3982Sa course
158382222/05/2016Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L David GIRARDET02743h49'06''MS31254Sa course
592251715/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M Guillaume TISSERAND01582h06'46''MS33123Sa course
5923227815/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M Mickaël BARBÉ821582h34'40''MS21251Sa course
592248415/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M Damien FAVRE FELIX01582h04'37''MV11157Sa course
5922854115/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M Lucas BONNIN01582h25'04''MJU175Sa course
592253915/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M Frédéric TYRODE821582h08'39''MV12109Sa course
59236512115/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M Nicolas BRY01582h48'59''MS41622Sa course
592250615/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M David GIRARDET01582h06'11''MS32130Sa course
5923106615/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M Jérôme MOLARD01582h31'00''MS31258Sa course
5922541015/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - M François MORAUX01582h09'11''MV31102Sa course
2555519601/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Cyril POCHON8120584h00'00''MPRO4098Sa course
10248669004/10/2015NatureMan VAR (83) - Triathlon L Antoine DAUDEY08586h19'03''MS26720Sa course
93784920/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Cyril POCHON813724h21'10''MS43130Sa course
5615324013/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - M Jérôme MOLARD01502h13'09''MSE2675Sa course
561501913/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - M François MORAUX01501h58'49''MVE3108Sa course
5615475513/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - M Xavier TRANCHERO01502h19'14''MJU364Sa course
5615061413/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - M Frédéric TYRODE821502h00'55''MVE595Sa course
561493113/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - M Damien FAVRE FELIX01501h52'04''MVE1216Sa course
5924797706/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - M Antoine DAUDEY0973h20'03''MSE3819Sa course
5924373506/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - M Jean-philippe VIENNOT0972h47'46''MVE965Sa course
592408606/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - M François MORAUX0972h18'16''MVE2116Sa course
5924504806/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - M Lucas BONNIN0972h56'39''MJU550Sa course
5924211906/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - M Jérôme MOLARD0972h35'16''MSE1083Sa course
592404206/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - M Manuel ROUX0972h07'24''MSE2168Sa course
67569123/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX01794h22'20''MV11234Sa course
7585622223/08/2015Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Xavier TRANCHERO03265h28'58''MSE10932Sa course
557725319/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - M Guillaume TISSERAND01482h04'41''MSE3173Sa course
557728619/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - M Damien FAVRE FELIX01482h08'54''MVE1126Sa course
557724219/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - M Manuel ROUX01482h04'31''MSE2192Sa course
557868DSQ19/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - M Mickaël BARBÉ82148MSESa course
13337625305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Mickaël BARBÉ825845h22'13''MS22857Sa course
133132905/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Damien FAVRE FELIX05844h18'07''MV11146Sa course
133127405/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Manuel ROUX05844h13'54''ELM4261Sa course
1331391605/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Cyril POCHON815844h22'57''ELM11104Sa course
133130705/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Guillaume TISSERAND05844h17'00''MS31181Sa course
600646228/06/2015Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Manuel ROUX01701h58'51''MSE2206Sa course
553295328/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Guillaume TISSERAND03182h05'30''MSE3229Sa course
600652828/06/2015Triathlon du Lac Saint Point (25) - M François MORAUX01702h05'41''MVE1118Sa course
196685128/06/2015ExtreMansigné (72) - Triathlon L Damien FAVRE FELIX03014h22'04''MV11292Sa course
6018258321/06/2015Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Mickaël BARBÉ822852h55'20''MS21471Sa course
60195321121/06/2015Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Xavier TRANCHERO02853h22'50''MS22524Sa course
56243224914/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Antoine DAUDEY02792h55'09''MS22310Sa course
562184114/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Manuel ROUX02791h59'42''MS31281Sa course
562189614/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Guillaume TISSERAND02792h05'28''MS33152Sa course
554951907/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François MORAUX04804h14'28''MVE7102Sa course
55477107/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX04804h00'21''MVE1361Sa course
555032707/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824804h19'48''MVE1098Sa course
55482607/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Guillaume TISSERAND04804h05'39''MSE4183Sa course
15513223831/05/2015Triathlon de Belfort (90) - L Mickaël BARBÉ824425h30'19''MS23947Sa course
549434124/05/2015Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Manuel ROUX02503h38'39''MSE1266Sa course
147946517/05/2015Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Cyril POCHON813084h15'31''MSE5180Sa course
2575614803/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Manuel ROUX019944h29'21''MPRO25102Sa course
153812019/04/2015Triathlon de Cannes (06) - L Cyril POCHON815764h15'27''MSE19102Sa course
153801919/04/2015Triathlon de Cannes (06) - L Damien FAVRE FELIX05764h14'41''MVE1103Sa course
18205320/07/2014Triathlon du Val de Gray (70) - L Frédéric TYRODE821094h10'31''MVE1160Sa course
559731708/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Guillaume TISSERAND04574h20'17''MSE15102Sa course
559802408/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François MORAUX04574h27'11''MVE699Sa course
559681208/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824574h18'34''MVE1106Sa course
196251101/06/2014ExtreMansigné (72) - Triathlon L Damien FAVRE FELIX04344h09'13''MV11344Sa course
21940410018/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Frédéric TYRODE8214304h37'22''1095Sa course
365650810/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Damien FAVRE FELIX02644h12'00''MVE2131Sa course
146123315/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Damien FAVRE FELIX03364h10'48''MVE2245Sa course
679591925/08/2013Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Frédéric TYRODE821734h56'08''MV1593Sa course
6007033915/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jérôme MACHARD0117913h35'07''MS35772Sa course
111810807/07/2013Triathlon de Dijon (21) - L François MORAUX02724h43'35''MV22132Sa course
1118151307/07/2013Triathlon de Dijon (21) - L Frédéric TYRODE822724h51'15''MV12101Sa course
1251427916/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Jérôme MACHARD03426h19'37''MS31878Sa course
564453202/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824214h27'46''MVE996Sa course
195925102/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon L Damien FAVRE FELIX03264h08'28''MV11302Sa course
56422902/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François MORAUX04214h14'06''MVE2134Sa course
2508242419/05/2013Corsica X Tri (20) - Triathlon L Guillaume TISSERAND04104h31'44''MS2298Sa course
192722112/05/2013Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - L Damien FAVRE FELIX02804h24'24''MVE1283Sa course
10489940707/10/2012NatureMan VAR (83) - Triathlon L Lionel MORLOT416606h04'19''MV19439Sa course
17204163801/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Lionel MORLOT4112056h27'57''MV114247Sa course
18406128/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - L Damien FAVRE FELIX01054h30'41''MVE1190Sa course
184736828/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - L Lionel MORLOT411055h53'03''MVE3237Sa course
18407228/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - L Frédéric TYRODE821054h31'28''MVE2175Sa course
18410528/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - L Guillaume TISSERAND01054h41'55''MSE3130Sa course
11222915501/07/2012Triathlon de Dijon (21) - L Lionel MORLOT412215h50'23''MV14431Sa course
195604124/06/2012ExtreMansigné (72) - Triathlon L Damien FAVRE FELIX03213h59'20''MV11300Sa course
195611824/06/2012ExtreMansigné (72) - Triathlon L Guillaume TISSERAND03214h15'55''MS21138Sa course
15771344003/06/2012Triathlon de Belfort (90) - L Lionel MORLOT418145h38'28''MV110446Sa course
228256103/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX04754h00'03''MVE1359Sa course
2282661103/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824754h14'42''MVE4107Sa course
2512403019/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon L Cyril POCHON815654h45'18''ELM1799Sa course
254634112/05/2012Triathlon de la Tranche sur Mer (85) - L Damien FAVRE FELIX04244h15'25''MV11341Sa course
289975115/04/2012Triathlon de Bacchus (11) - L Damien FAVRE FELIX01363h54'20''MV11210Sa course
289981715/04/2012Triathlon de Bacchus (11) - L Frédéric TYRODE821364h14'16''MV12120Sa course
17305744903/09/2011Triathlon de Gérardmer (88) - L Lionel MORLOT4110476h17'17''MV18457Sa course
68283128/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX01854h19'46''MSE1237Sa course
68287528/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Frédéric TYRODE821854h30'25''MSE5152Sa course
6215347015/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Samuel MONTEIL080114h41'06''MS412142Sa course
6201032715/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jose LUIS080113h49'34''MV31460Sa course
12589620419/06/2011Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Samuel MONTEIL02986h50'45''MS419332Sa course
12583914719/06/2011Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Jose LUIS02986h28'59''MV34551Sa course
2917341305/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824194h18'51''MSE13104Sa course
2917502905/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Guillaume TISSERAND04194h30'22''MSE2697Sa course
20102024929/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Jose LUIS06975h09'19''MV3365Sa course
20122445329/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Samuel MONTEIL06975h35'13''MS412135Sa course
120899526/09/2010Half Doussard (74) - Triathlon L Frédéric TYRODE822374h06'32''MS41165Sa course
1209596526/09/2010Half Doussard (74) - Triathlon L Guillaume TISSERAND02374h48'54''MS21174Sa course
173663804/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - L Cyril VIENNOT26010584h40'56''ELM8203Sa course
1736711604/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - L Damien FAVRE FELIX010584h49'41''ELM12108Sa course
1736863104/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - L Frédéric TYRODE8210585h05'04''MS42102Sa course
1129102704/07/2010Triathlon de Dijon (21) - L Frédéric TYRODE825084h33'13''MS4399Sa course
228732206/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX04724h10'59''MSE2323Sa course
228738806/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824724h19'26''MSE6154Sa course
201471330/05/2010Triathlon de Belfort (90) - L Cyril VIENNOT2602554h09'45''MS21219Sa course
201476830/05/2010Triathlon de Belfort (90) - L Frédéric TYRODE822554h22'19''MS42130Sa course
107088125/04/2010Duathlon de Douai (59) - L Cyril VIENNOT2602213h03'03''MSE1255Sa course
68647630/08/2009Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX02204h23'32''MSE5142Sa course
68650930/08/2009Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Frédéric TYRODE822204h26'11''MSE8116Sa course
113709905/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Frédéric TYRODE823094h17'18''MSE7125Sa course
113704405/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Cyril VIENNOT2603094h03'00''MSE3201Sa course
113706605/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Damien FAVRE FELIX03094h05'18''MSE5158Sa course
229205307/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cyril VIENNOT2604714h14'23''MSE3283Sa course
229208607/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824714h21'28''MSE6182Sa course
286821210/05/2009Triathlon du Sud (30) - L Damien FAVRE FELIX03484h02'58''MPRO2282Sa course
2868301110/05/2009Triathlon du Sud (30) - L Frédéric TYRODE823484h25'20''MS44105Sa course
688832231/08/2008Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX02374h42'02''MSE1994Sa course
688741331/08/2008Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Frédéric TYRODE822374h32'28''MSE12100Sa course
229674101/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX04703h58'10''MSE1357Sa course
2296891601/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE824704h22'27''MSE15103Sa course
1611842230/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Cyril VIENNOT2602983h04'51''MS2197Sa course
161164230/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Damien FAVRE FELIX02982h52'15''ELM2263Sa course
69102426/08/2007Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX02254h21'03''MS44179Sa course
3569474815/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sylvain BONNEFOY054312h22'23''MS31394Sa course
230149603/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE823714h21'43''MSE6167Sa course
230144103/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX03714h02'53''MSE1321Sa course
227834723/09/2006Iron Born - Biscarrosse (40) - XL Frédéric TYRODE821066h24'22''MSE6114Sa course
227828123/09/2006Iron Born - Biscarrosse (40) - XL Damien FAVRE FELIX01065h49'47''MSE1191Sa course
69325227/08/2006Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX02303h56'38''MS32236Sa course
242286302/07/2006Triathlon de Dijon (21) - L Cyril VIENNOT2602884h12'56''MSE3230Sa course
242292902/07/2006Triathlon de Dijon (21) - L Frédéric TYRODE822884h22'16''MSE8123Sa course
2305291504/06/2006Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE823394h13'52''0102Sa course
230517304/06/2006Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX03393h55'06''0246Sa course
2279431025/09/2005Iron Born - Biscarrosse (40) - XL Frédéric TYRODE821776h28'54''MSE8103Sa course
227934125/09/2005Iron Born - Biscarrosse (40) - XL Damien FAVRE FELIX01776h05'49''MSE1233Sa course
695671428/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Sylvain BONNEFOY02584h21'35''MS34100Sa course
695691628/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Frédéric TYRODE822584h23'12''MS3599Sa course
69558528/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX02584h09'26''MS31170Sa course
230854105/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Damien FAVRE FELIX01834h04'56''MSE1236Sa course
230859605/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric TYRODE821834h21'53''MSE6136Sa course
69819829/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Frédéric TYRODE822304h11'09''MS32127Sa course
69813229/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX02303h58'10''MS31236Sa course
2821284604/07/2004Triathlon de Nice (06) - XL Frédéric TYRODE8216077h21'14''MS321101Sa course
2821688604/07/2004Triathlon de Nice (06) - XL Sylvain BONNEFOY016077h35'35''MS33397Sa course
287710609/05/2004Triathlon du Val de Loire (72) - L Frédéric TYRODE821684h13'03''MS32133Sa course
2877403609/05/2004Triathlon du Val de Loire (72) - L Sylvain BONNEFOY01684h36'16''MS31581Sa course
287706209/05/2004Triathlon du Val de Loire (72) - L Damien FAVRE FELIX01684h02'59''MS31208Sa course
2759331307/09/2003Triathlon de Val de Reuil (27) - L Sylvain BONNEFOY02054h24'02''MS2799Sa course
70049831/08/2003Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Cyril VIENNOT2601754h17'31''MS12119Sa course
70043231/08/2003Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Damien FAVRE FELIX01754h01'56''MS32211Sa course
2360446015/08/2003EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sylvain BONNEFOY083111h37'29''MSE5595Sa course
2360525315/08/2003EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Frédéric TYRODE8283111h33'27''MSE4896Sa course
242576520/07/2003Triathlon de Dijon (21) - L Damien FAVRE FELIX03464h11'26''MS32188Sa course
2384432815/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frédéric TYRODE829015h07'43''MS33102Sa course
2384826715/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Sylvain BONNEFOY09015h22'05''MS2895Sa course
284725301/06/2003Triathlon de Carcassonne (11) - L Damien FAVRE FELIX02114h07'55''MS33203Sa course
2847331101/06/2003Triathlon de Carcassonne (11) - L Frédéric TYRODE822114h23'04''MS36101Sa course
315617111/05/2003Triathlon de Port-Brillet (53) - Format L Damien FAVRE FELIX01274h08'17''MS31204Sa course
315624811/05/2003Triathlon de Port-Brillet (53) - Format L Frédéric TYRODE821274h21'06''MS34112Sa course
276130508/09/2002Triathlon de Val de Reuil (27) - L Sylvain BONNEFOY02044h03'08''MS22157Sa course
239670630/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frédéric TYRODE823485h14'06''MS22164Sa course
1797393902/09/2001Triathlon de Gérardmer (88) - L Sylvain BONNEFOY04344h17'23''MSE2294Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201810847 Manuel ROUX0GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEMS42
201868449 Florian GRAMMONT0GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEMS321
201826614275 Anaïs LABALEC68GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEFS32
201832121264 Anais ROBIN0GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEFS35
2018470227 Guillaume TISSERAND0GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEMS388
20191117388 Guillaume TISSERAND0GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEMS412
20191158321 David GIRARDET0GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEMS421
2019140415241 Anaïs LABALEC68GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEFS35
20191486221 Frédéric TYRODE82GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONEMV255

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7075451FSE11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LAnneline COUTINHO0123835h23'17''74RésultatsSa course
6968121FV204/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MAnne MAILLARD TOMADON0101422112h46'47''31RésultatsSa course
6380622FV206/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LAnne MAILLARD TOMADON010891384h31'47''33RésultatsSa course
6380171FS406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LAnaïs LABALEC682441384h00'15''68RésultatsSa course
6317273MS309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LMickaël BARBÉ82231323h47'15''81RésultatsSa course
4735422FS429/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LAdeline MYOTTE3161001505h40'11''30RésultatsSa course
4461622MS308/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MMickaël BARBÉ82241642h16'04''87RésultatsSa course
4461603MS408/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MCyrille FALLICA78221642h15'33''89RésultatsSa course
4269021MS418/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDavid GIRARDET052364h35'37''159RésultatsSa course
4256262MSE21/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - LGuillaume TISSERAND072224h10'39''132RésultatsSa course
4828221FSE20/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - MAnais ROBIN01252102h16'27''91RésultatsSa course
4929942MS423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MGuillaume TISSERAND0133552h11'55''103RésultatsSa course
4929911MS423/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MDavid GIRARDET0103552h08'29''113RésultatsSa course
4931051MV523/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MJose LUIS01243552h36'10''65RésultatsSa course
5113483MS322/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MMickaël BARBÉ8220682h24'43''74RésultatsSa course
5113311MV222/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MFrédéric TYRODE823682h12'14''139RésultatsSa course
5113431FS322/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MAnais ROBIN0115682h19'47''82RésultatsSa course
5113583MS122/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MMichael WOJTCZAK5130682h34'29''58RésultatsSa course
5113393MS422/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MCyrille FALLICA7811682h16'59''88RésultatsSa course
4161611FS316/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon LAnaïs LABALEC682608494h38'49''95RésultatsSa course
5361552FS309/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MAnais ROBIN0221772h15'43''75RésultatsSa course
5361503MS309/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MMickaël BARBÉ8216772h13'17''82RésultatsSa course
5361372MS409/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - MGuillaume TISSERAND03772h00'51''143RésultatsSa course
5352191MS102/06/2019Cross Triathlon de la Saline (70) - MLucas ROUGET03522h16'26''127RésultatsSa course
4745771MS425/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MGuillaume TISSERAND032881h59'10''227RésultatsSa course
3866461FS321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LAnaïs LABALEC68131398905h29'51''84RésultatsSa course
6738642FCA24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format SCamille BOSC0101522171h10'31''31RésultatsSa course
6737183MSE24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - Format SLucas ROUGET0621757'18''142RésultatsSa course
5362211MV209/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MDamien FAVRE FELIX0101732h04'48''103RésultatsSa course
5362181MS409/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MDavid GIRARDET071732h00'08''125RésultatsSa course
5362492FS309/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MAnaïs LABALEC684381732h18'05''79RésultatsSa course
3441221MS419/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - LManuel ROUX012354h15'47''252RésultatsSa course
3346193MS402/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LManuel ROUX069606h18'50''218RésultatsSa course
3313183FSE22/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - LAnais ROBIN03571634h48'23''62RésultatsSa course
3296152FS307/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LAnais ROBIN07877055h06'53''86RésultatsSa course
3295311MS407/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LManuel ROUX037054h16'36''310RésultatsSa course
5113971MSE23/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MGuillaume TISSERAND01532h13'25''152RésultatsSa course
5114013MSE23/06/2018L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MMickaël BARBÉ825532h20'35''110RésultatsSa course
4933382MSE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MManuel ROUX023272h01'45''271RésultatsSa course
3122771FS310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LAnaïs LABALEC682326234h42'14''98RésultatsSa course
4933791FSE10/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAnais ROBIN01433272h22'54''89RésultatsSa course
3068821MS427/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LDavid GIRARDET052594h10'44''162RésultatsSa course
3068802MS327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LFlorian GRAMMONT032594h07'48''208RésultatsSa course
3069081FS327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LAnais ROBIN02312594h36'49''89RésultatsSa course
3028511MS420/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LManuel ROUX022833h44'59''255RésultatsSa course
3031031MV520/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LPierre henri ROUX02542835h48'41''8RésultatsSa course
3041531FS313/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LAnais ROBIN01017214774h56'33''89RésultatsSa course
2992431FS329/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LAnaïs LABALEC685929835h29'44''91RésultatsSa course
2930291FS329/04/2018Duathlon de Douai (59) - LAnais ROBIN02812683h41'50''66RésultatsSa course
5611581MS410/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MDavid GIRARDET021691h57'34''208RésultatsSa course
5611601MV210/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MDamien FAVRE FELIX041692h00'51''162RésultatsSa course
2058172ELM02/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LManuel ROUX0214434h38'12''526RésultatsSa course
1895712F30-3427/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLAnaïs LABALEC684106122110h08'55''93RésultatsSa course
1894871M45-4927/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLFrédéric TYRODE822212219h18'48''106RésultatsSa course
1372991MS420/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LManuel ROUX011844h15'50''229RésultatsSa course
1373001MV120/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSébastien STALDER021844h23'09''209RésultatsSa course
3414661FS324/07/2017IronMan de Nice (06) - XXLAnais ROBIN09117163810h45'50''95RésultatsSa course
177643MSE16/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - LFlorian GRAMMONT031883h49'04''194RésultatsSa course
5571902MOP16/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MLucas ROUGET0433332h17'34''89RésultatsSa course
5571581MV216/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MDamien FAVRE FELIX0113332h08'01''104RésultatsSa course
2263961MV102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LSébastien STALDER096854h14'48''153RésultatsSa course
2264082MV202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LDamien FAVRE FELIX0216854h22'56''103RésultatsSa course
2265743FS302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LAnaïs LABALEC68101876855h00'30''73RésultatsSa course
2263983MS402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LManuel ROUX0116854h16'47''109RésultatsSa course
2265171FS302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LAnais ROBIN041306854h51'05''82RésultatsSa course
5616481MV111/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MSébastien STALDER062862h05'50''151RésultatsSa course
5616441MS411/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MManuel ROUX022862h04'05''252RésultatsSa course
5616901FS311/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MAnaïs LABALEC682482862h24'53''84RésultatsSa course
1581382FS321/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LAnais ROBIN02482904h18'44''85RésultatsSa course
1580941MS421/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LDavid GIRARDET042903h49'40''196RésultatsSa course
6276751MS314/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MGuillaume TISSERAND021141h59'01''179RésultatsSa course
6276772MS414/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MDavid GIRARDET041142h02'30''143RésultatsSa course
6276812MV214/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MFrédéric TYRODE8281142h07'06''109RésultatsSa course
6276891FS314/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MAnais ROBIN02161142h13'12''90RésultatsSa course
6276741MS414/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MManuel ROUX011141h55'56''195RésultatsSa course
6276761MS214/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MFlorian GRAMMONT031142h02'06''162RésultatsSa course
6276781MV214/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MDamien FAVRE FELIX051142h03'16''132RésultatsSa course
6276871MS114/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - MLucas BONNIN0141142h12'55''92RésultatsSa course
6170712MSE07/05/2017Triathlon de Sens (89) - MFlorian GRAMMONT021751h59'57''210RésultatsSa course
6170723MSE07/05/2017Triathlon de Sens (89) - MGuillaume TISSERAND031752h00'30''188RésultatsSa course
5613281MVE11/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - MDamien FAVRE FELIX031671h53'23''185RésultatsSa course
674721FV121/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAnne MAILLARD TOMADON04851815h32'23''54RésultatsSa course
673913MS321/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDavid GIRARDET041814h23'43''166RésultatsSa course
5574822MSE17/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - MDavid GIRARDET022422h07'41''233RésultatsSa course
179532MVE17/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - LDamien FAVRE FELIX041713h56'45''163RésultatsSa course
1453831MS310/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LDavid GIRARDET01374h28'12''139RésultatsSa course
5505483MV419/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MJose LUIS02055963h13'36''65RésultatsSa course
5619421MV312/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFrançois MORAUX0142552h12'13''100RésultatsSa course
5619351MS312/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MDavid GIRARDET072552h06'56''139RésultatsSa course
545312MVE05/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LDamien FAVRE FELIX0164384h10'52''103RésultatsSa course
545183MSE05/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LGuillaume TISSERAND034384h00'22''274RésultatsSa course
1583821MS322/05/2016Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LDavid GIRARDET022743h49'06''254RésultatsSa course
5922502MS315/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MDavid GIRARDET061582h06'11''130RésultatsSa course
5922532MV115/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MFrédéric TYRODE8291582h08'39''109RésultatsSa course
5922851MJU15/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MLucas BONNIN0411582h25'04''75RésultatsSa course
5922481MV115/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MDamien FAVRE FELIX041582h04'37''157RésultatsSa course
5922513MS315/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MGuillaume TISSERAND071582h06'46''123RésultatsSa course
5922541MV315/05/2016Triathlon de Vesoul (70) - MFrançois MORAUX0101582h09'11''102RésultatsSa course
937843MS420/09/2015TriaLong Ile de France (77) - LCyril POCHON8193724h21'10''130RésultatsSa course
5614931MVE13/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - MDamien FAVRE FELIX011501h52'04''216RésultatsSa course
5615473MJU13/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - MXavier TRANCHERO0551502h19'14''64RésultatsSa course
5615013MVE13/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - MFrançois MORAUX091501h58'49''108RésultatsSa course
5924042MSE06/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - MManuel ROUX02972h07'24''168RésultatsSa course
5924082MVE06/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - MFrançois MORAUX06972h18'16''116RésultatsSa course
675691MV123/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDamien FAVRE FELIX011794h22'20''234RésultatsSa course
5577253MSE19/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - MGuillaume TISSERAND031482h04'41''173RésultatsSa course
5577242MSE19/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - MManuel ROUX021482h04'31''192RésultatsSa course
5577281MVE19/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - MDamien FAVRE FELIX061482h08'54''126RésultatsSa course
1331301MS305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LGuillaume TISSERAND075844h17'00''181RésultatsSa course
1331321MV105/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LDamien FAVRE FELIX095844h18'07''146RésultatsSa course
6006462MSE28/06/2015Triathlon du Lac Saint Point (25) - MManuel ROUX021701h58'51''206RésultatsSa course
5532953MSE28/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - MGuillaume TISSERAND033182h05'30''229RésultatsSa course
6006521MVE28/06/2015Triathlon du Lac Saint Point (25) - MFrançois MORAUX081702h05'41''118RésultatsSa course
1966851MV128/06/2015ExtreMansigné (72) - Triathlon LDamien FAVRE FELIX013014h22'04''292RésultatsSa course
5621893MS314/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MGuillaume TISSERAND062792h05'28''152RésultatsSa course
5621841MS314/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MManuel ROUX012791h59'42''281RésultatsSa course
554771MVE07/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LDamien FAVRE FELIX014804h00'21''361RésultatsSa course
5494341MSE24/05/2015Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format LManuel ROUX012503h38'39''266RésultatsSa course
153801MVE19/04/2015Triathlon de Cannes (06) - LDamien FAVRE FELIX0195764h14'41''103RésultatsSa course
182051MVE20/07/2014Triathlon du Val de Gray (70) - LFrédéric TYRODE8231094h10'31''160RésultatsSa course
559681MVE08/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LFrédéric TYRODE82124574h18'34''106RésultatsSa course
1962511MV101/06/2014ExtreMansigné (72) - Triathlon LDamien FAVRE FELIX014344h09'13''344RésultatsSa course
3656502MVE10/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LDamien FAVRE FELIX082644h12'00''131RésultatsSa course
1461232MVE15/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format LDamien FAVRE FELIX033364h10'48''245RésultatsSa course
1118102MV207/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LFrançois MORAUX082724h43'35''132RésultatsSa course
1118152MV107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LFrédéric TYRODE82132724h51'15''101RésultatsSa course
1959251MV102/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon LDamien FAVRE FELIX013264h08'28''302RésultatsSa course
564222MVE02/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LFrançois MORAUX094214h14'06''134RésultatsSa course
2508242MS219/05/2013Corsica X Tri (20) - Triathlon LGuillaume TISSERAND0244104h31'44''98RésultatsSa course
1927221MVE12/05/2013Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - LDamien FAVRE FELIX012804h24'24''283RésultatsSa course
184061MVE28/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - LDamien FAVRE FELIX011054h30'41''190RésultatsSa course
184103MSE28/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - LGuillaume TISSERAND051054h41'55''130RésultatsSa course
184072MVE28/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - LFrédéric TYRODE8221054h31'28''175RésultatsSa course
1956111MS224/06/2012ExtreMansigné (72) - Triathlon LGuillaume TISSERAND083214h15'55''138RésultatsSa course
1956041MV124/06/2012ExtreMansigné (72) - Triathlon LDamien FAVRE FELIX013213h59'20''300RésultatsSa course
2282561MVE03/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LDamien FAVRE FELIX014754h00'03''359RésultatsSa course
2546341MV112/05/2012Triathlon de la Tranche sur Mer (85) - LDamien FAVRE FELIX014244h15'25''341RésultatsSa course
2899812MV115/04/2012Triathlon de Bacchus (11) - LFrédéric TYRODE8271364h14'16''120RésultatsSa course
2899751MV115/04/2012Triathlon de Bacchus (11) - LDamien FAVRE FELIX011363h54'20''210RésultatsSa course
682831MSE28/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDamien FAVRE FELIX011854h19'46''237RésultatsSa course
2010203MV329/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LJose LUIS02496975h09'19''65RésultatsSa course
1208991MS426/09/2010Half Doussard (74) - Triathlon LFrédéric TYRODE8252374h06'32''165RésultatsSa course
1736862MS404/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - LFrédéric TYRODE823110585h05'04''102RésultatsSa course
1129103MS404/07/2010Triathlon de Dijon (21) - LFrédéric TYRODE82275084h33'13''99RésultatsSa course
2287322MSE06/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LDamien FAVRE FELIX024724h10'59''323RésultatsSa course
2014762MS430/05/2010Triathlon de Belfort (90) - LFrédéric TYRODE8282554h22'19''130RésultatsSa course
2014711MS230/05/2010Triathlon de Belfort (90) - LCyril VIENNOT26032554h09'45''219RésultatsSa course
1070881MSE25/04/2010Duathlon de Douai (59) - LCyril VIENNOT26012213h03'03''255RésultatsSa course
1137043MSE05/07/2009Triathlon de Dijon (21) - LCyril VIENNOT26043094h03'00''201RésultatsSa course
2292053MSE07/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LCyril VIENNOT26034714h14'23''283RésultatsSa course
2868212MPRO10/05/2009Triathlon du Sud (30) - LDamien FAVRE FELIX023484h02'58''282RésultatsSa course
2296741MSE01/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LDamien FAVRE FELIX014703h58'10''357RésultatsSa course
1611642ELM30/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Damien FAVRE FELIX022982h52'15''263RésultatsSa course
1611841MS230/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Cyril VIENNOT260222983h04'51''97RésultatsSa course
2301441MSE03/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LDamien FAVRE FELIX013714h02'53''321RésultatsSa course
2278281MSE23/09/2006Iron Born - Biscarrosse (40) - XLDamien FAVRE FELIX011065h49'47''191RésultatsSa course
693252MS327/08/2006Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDamien FAVRE FELIX022303h56'38''236RésultatsSa course
2422863MSE02/07/2006Triathlon de Dijon (21) - LCyril VIENNOT26032884h12'56''230RésultatsSa course
2279341MSE25/09/2005Iron Born - Biscarrosse (40) - XLDamien FAVRE FELIX011776h05'49''233RésultatsSa course
695581MS328/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDamien FAVRE FELIX052584h09'26''170RésultatsSa course
2308541MSE05/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LDamien FAVRE FELIX011834h04'56''236RésultatsSa course
698192MS329/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFrédéric TYRODE8282304h11'09''127RésultatsSa course
698131MS329/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDamien FAVRE FELIX022303h58'10''236RésultatsSa course
2877102MS309/05/2004Triathlon du Val de Loire (72) - LFrédéric TYRODE8261684h13'03''133RésultatsSa course
2877061MS309/05/2004Triathlon du Val de Loire (72) - LDamien FAVRE FELIX021684h02'59''208RésultatsSa course
700432MS331/08/2003Triathlon du Jura Vouglans (39) - LDamien FAVRE FELIX021754h01'56''211RésultatsSa course
700492MS131/08/2003Triathlon du Jura Vouglans (39) - LCyril VIENNOT26081754h17'31''119RésultatsSa course
2425762MS320/07/2003Triathlon de Dijon (21) - LDamien FAVRE FELIX053464h11'26''188RésultatsSa course
2384433MS315/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LFrédéric TYRODE82289015h07'43''102RésultatsSa course
2847253MS301/06/2003Triathlon de Carcassonne (11) - LDamien FAVRE FELIX032114h07'55''203RésultatsSa course
3156171MS311/05/2003Triathlon de Port-Brillet (53) - Format LDamien FAVRE FELIX011274h08'17''204RésultatsSa course
2761302MS208/09/2002Triathlon de Val de Reuil (27) - LSylvain BONNEFOY052044h03'08''157RésultatsSa course
2396702MS230/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LFrédéric TYRODE8263485h14'06''164RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Anneline COUTINHO00DNF42500'00''FS10RésultatsSa course
27/09/2020Guillaume TISSERAND0362305h15'53''MS46RésultatsSa course
28/04/2019Sébastien STALDER0312113h18'23''MV16RésultatsSa course
28/04/2019Guillaume TISSERAND0392113h23'20''MS49RésultatsSa course
28/04/2019Frédéric TYRODE821152113h50'34''MV214RésultatsSa course
13/04/2019Lucas ROUGET06920455'42''MS133RésultatsSa course
07/07/2018Frédéric TYRODE82496484h52'11''MV25RésultatsSa course
07/07/2018Guillaume TISSERAND0766485h03'52''MS313RésultatsSa course
07/07/2018Anais ROBIN07856485h06'53''FS32RésultatsSa course
07/07/2018Anaïs LABALEC6810986485h11'24''FS34RésultatsSa course
07/07/2018David GIRARDET0DNF64800'00''MS40RésultatsSa course
07/07/2018Manuel ROUX036484h16'36''MS41RésultatsSa course
07/07/2018Florian GRAMMONT0326484h44'45''MS35RésultatsSa course
29/04/2018Manuel ROUX0172123h20'36''MS45RésultatsSa course
29/04/2018Florian GRAMMONT0282123h24'40''MS37RésultatsSa course
29/04/2018Guillaume TISSERAND0582123h39'34''MS315RésultatsSa course
29/04/2018Anais ROBIN02692123h41'50''FS31RésultatsSa course
02/07/2017Damien FAVRE FELIX0216534h22'56''MV22RésultatsSa course
02/07/2017Guillaume TISSERAND0286534h25'59''MS35RésultatsSa course
02/07/2017Frédéric TYRODE82666534h37'53''MV27RésultatsSa course
02/07/2017Anais ROBIN041256534h51'05''FS31RésultatsSa course
02/07/2017Anaïs LABALEC68101796535h00'30''FS33RésultatsSa course
02/07/2017Sébastien STALDER096534h14'48''MV11RésultatsSa course
02/07/2017Mickaël BARBÉ822566535h12'06''MS238RésultatsSa course
02/07/2017Manuel ROUX0116534h16'47''MS43RésultatsSa course
02/07/2017Sylvain COLLOT433426535h25'36''MS242RésultatsSa course
02/07/2017David GIRARDET0136534h18'16''MS44RésultatsSa course
02/07/2017Jose LUIS04816535h51'21''MV429RésultatsSa course
18/09/2016Guillaume TISSERAND013963h59'02''MS35RésultatsSa course
19/06/2016David GIRARDET0135015h35'56''MS35RésultatsSa course
19/06/2016Guillaume TISSERAND0205015h39'40''MS36RésultatsSa course
19/06/2016Damien FAVRE FELIX0395015h49'46''MV19RésultatsSa course
19/06/2016Frédéric TYRODE82665016h03'20''MV113RésultatsSa course
19/06/2016François MORAUX0745016h05'05''MV35RésultatsSa course
19/06/2016Mickaël BARBÉ822445016h55'07''MS240RésultatsSa course
14/06/2015Guillaume TISSERAND064534h17'00''MS31RésultatsSa course
14/06/2015Damien FAVRE FELIX084534h18'07''MV11RésultatsSa course
14/06/2015Cyril POCHON81154534h22'57''ELM10RésultatsSa course
14/06/2015Mickaël BARBÉ822114535h22'13''MS221RésultatsSa course
14/06/2015Manuel ROUX034534h13'54''ELM3RésultatsSa course
19/05/2013Guillaume TISSERAND0213944h31'44''MS22RésultatsSa course
19/05/2012Cyril POCHON81285434h45'18''ELM15RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Téo LIBRETTI
IPR : 127
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mickaël BARBÉ
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Cyrille FALLICA
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Michael WOJTCZAK
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jean-philippe VIENNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice PLAYA-ARRUEGO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lilian VAUTRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anna BARAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vincent BURKHALTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille BOSC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Zoe TRIMBUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas FORMET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charles GIRARDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien LUZET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Davy CREVAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuelle PONS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Michel ROUGET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anneline COUTINHO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre henri ROUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Perrine JEANNERET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Candice GUILLAUME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anne MAILLARD TOMADON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emmanuel CUNEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit BALANDIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.