Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : HALLUIN TRIATHLON

Le club de Triathlon HALLUIN TRIATHLON se situe dans la ville de HALLUIN (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon HALLUIN TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.halluintriathlon.com/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202151352 Pierre STIEREMANS220MS224
TRI-CUP LD202199272 Benoit DEFRETIN83MS416
TRI-CUP LD201944625227 Pierre P0MS117
TRI-CUP LD2018230287 Dimitri VANHALWYN0MV140
TRI-CUP LD2018470233 Herve SORY72MV258
TRI-CUP LD2018727171 Gaetan BUTTIN71MS4112
TRI-CUP LD2018853138 Laurent MONNIER0MV439
TRI-CUP LD201810608655 Pascale MONNIER0FV34
TRI-CUP LD201810999225 Nadège PRUDHOMME0FV116

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2022116614531 Pascale MONNIER10FV49
TRI-CUP M2019283279 Benoit DEFRETIN83MS449
TRI-CUP M2018608194 David LOZIER0MV1113
TRI-CUP M2018100584 Sébastien PENET0MV2164

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FS210/09/2022Duathlon d'Arques (62) - SMargaux VANDIERDONCK010891071h23'32''18RésultatsSa course
3MSE04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLPierre STIEREMANS17532128h55'25''196RésultatsSa course
1MSE22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - MPierre STIEREMANS17515882h03'02''390RésultatsSa course
1FV415/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon MPascale MONNIER10343514133h52'53''10RésultatsSa course
3MS214/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon SBenoit GUILLEMIN0332091h28'49''86RésultatsSa course
3MS201/05/2022Triathlon de Cannes (06) - LPierre STIEREMANS175139584h14'40''109RésultatsSa course
3M2512/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLPierre STIEREMANS175109329h30'46''138RésultatsSa course
3FVE05/09/2021Triathlon de Gravelines (59) - MAudrey CHEVALLIER0141763042h50'38''43RésultatsSa course
2MS228/08/2021EDF VercorsMan (26) - Triathlon SPierre STIEREMANS17542861h13'30''195RésultatsSa course
2MSE06/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - MPierre STIEREMANS17534332h00'51''269RésultatsSa course
2MSE29/08/2020Triathlon des Moines (59) - MPierre STIEREMANS17521921h54'40''217RésultatsSa course
3MSE01/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - MPierre STIEREMANS17534112h01'44''264RésultatsSa course
2FV402/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LPascale MONNIER10373214566h04'04''22RésultatsSa course
2MV502/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LLaurent MONNIER02374565h36'32''43RésultatsSa course
2FSE07/04/2019Duathlon de Douai (59) - SAngele DUHEM0543721h29'42''42RésultatsSa course
2FV303/06/2018Half Doussard (74) - Triathlon LPascale MONNIER10313314196h06'16''16RésultatsSa course
3MV113/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LDimitri VANHALWYN0123834h31'37''104RésultatsSa course
3FV113/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LElise DIERYCKX092473835h39'03''32RésultatsSa course
3FV206/05/2018Triathlon de Saint Raphaël (83) - MVirginie SORY0322322843h18'56''17RésultatsSa course
3FVE29/04/2018Duathlon de Douai (59) - SAudrey CHEVALLIER0652811h35'34''32RésultatsSa course
1MV210/09/2016Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLHerve SORY72311149h02'28''75RésultatsSa course
3MVE04/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - MJohan VANDER-ELSTRATE0122762h11'12''102RésultatsSa course
2F+5005/06/2016Triathlon de Deauville (14) - LPascale MONNIER10176427926h09'04''19RésultatsSa course
3FV305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LPascale MONNIER10555325846h28'30''9RésultatsSa course
3FVE17/05/2015Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LElise DIERYCKX082533085h48'01''18RésultatsSa course
2MS426/05/2013Triathlon du Sud (30) - LDimitri VANHALWYN06854h44'24''113RésultatsSa course
2MS424/04/2011Duathlon de Douai (59) - LDimitri VANHALWYN0111643h29'20''99RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Pierre STIEREMANS175254254h32'32''MS212RésultatsSa course
07/07/2018Laurent MONNIER04376486h42'18''MV428RésultatsSa course
29/04/2018Nadège PRUDHOMME0331772125h00'16''FV14RésultatsSa course
14/06/2015Christian LECONTE02384535h27'18''MS435RésultatsSa course
14/06/2015Pascale MONNIER10504234536h28'30''FV33RésultatsSa course
06/07/2014Dimitri VANHALWYN0994574h55'49''MS417RésultatsSa course
06/07/2014Patrick BONNET235044576h14'16''MV165RésultatsSa course
06/07/2014Stephane VANHALWYN05294576h21'21''MV167RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Pierre STIEREMANS
IPR : 175
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Martin LANTENOIS
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Benoit DEFRETIN
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Herve SORY
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Thomas DAMAY
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Morgane COSTE
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Adrien VERQUIN
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Franck WESTRELIN
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Guillaume STIEREMANS
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Pascale MONNIER
IPR : 10
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Benoit VANDENHENDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent MONNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien PENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe THESSIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Margaux VANDIERDONCK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas VOETEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Timothee DEBUYSER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane VANHALWYN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Etienne GRUYEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David DUBOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
William FLAMANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Esther BOUTRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Annick VEREIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benoit GUILLEMIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine DERNONCOURT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Virginie SORY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benoit CORDIEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugo MORETTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane LALLEMENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit FALEMPIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane DROUSIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elise DIERYCKX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Damien DESMET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Helene DELETREZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Florent DANTIGNY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe COSTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime CARIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent BOUCHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime BROUTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Boris BLAUWART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu DRUART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noel BAUDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romuald HOUYVET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michel DESAEGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gaetan BUTTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent VEIGA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé