Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON

Le club de Triathlon ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON se situe dans la ville de ALBERTVILLE (73 - Savoie). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://albertville-triathlon.com/WordPress3/

Page Facebook : https://www.facebook.com/Albertville-Tarentaise-Triathlon-621911641340861

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
107 25/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon S Guillaume MARTIN1122031h57'55''MS41248Sa course
2754617/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Nathalie CORNU03872h49'31''FV2429Sa course
109 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Guillaume MARTIN1121442h41'34''MV11425Sa course
109 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Nicolas LOPEZ705602h22'21''MS32282Sa course
6 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Guillaume MARTIN1125602h03'43''MS12193Sa course
318 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Romain FLAMMIER05602h42'03''MS36343Sa course
119 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Eddy GOSSET05602h23'27''MV3780Sa course
32 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Lionel RODENBURG775602h10'50''MV1698Sa course
22 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Vincent COLLOMBET1215602h08'48''MS15101Sa course
279 04/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - M Guillaume MARTIN1122993h15'56''MVE1276Sa course
33 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Jessy JOURDAN91912h46'20''066Sa course
13 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Guillaume MARTIN1121122h20'14''MS1292Sa course
21 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - S Rafael WIT01171h22'23''MC2 285Sa course
24 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - S Frederic WIT01171h24'36''MV2 382Sa course
1173827/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - S Morgane FUZELLIER01172h35'31''F SF11Sa course
2222721/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Julie PERRIER193006h33'22''022Sa course
150 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Guy LENNOZ-GRATIN603005h57'06''048Sa course
51 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Lionel RODENBURG775432h44'56''093Sa course
120 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Guy LENNOZ-GRATIN602794h29'27''MV4555Sa course
13 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Jessy JOURDAN911411h43'11''MS3395Sa course
243 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M David DUCOIN05433h10'58''055Sa course
8 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Guillaume MARTIN1125432h28'51''0160Sa course
106 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Nicolas LOPEZ702794h23'07''MS32261Sa course
54 14/08/2022Felt X3 Courchevel (73) - Raid S David DUCOIN0772h44'31''032Sa course
74 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Guillaume MARTIN1121351h18'46''MV1946Sa course
71 14/08/2022Felt X3 Courchevel (73) - Raid S Cyrille POULIN0773h06'19''09Sa course
150 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Nicolas LOPEZ704623h40'22''MS33668Sa course
23 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Adrien DUFLOT904623h12'26''MS3899Sa course
252 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Guy LENNOZ-GRATIN604623h56'08''MV4545Sa course
224 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Guy LENNOZ-GRATIN605862h16'52''MVE8662Sa course
163 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Guy LENNOZ-GRATIN604116h06'12''MV4458Sa course
2884203/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Julie PERRIER194116h55'20''FS3826Sa course
DNF 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Jessy JOURDAN91700M30-34 Sa course
73 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Anthony BOURILLE05572h53'32''MS4988Sa course
2253102/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Aude BOCAHUT05573h11'08''FV2459Sa course
9 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Guillaume MARTIN1125572h31'50''MS14143Sa course
41 02/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Guillaume MARTIN112881h34'19''055Sa course
9 26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - M Vincent COLLOMBET1211302h25'19''S1M3106Sa course
32 26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - M Lionel RODENBURG771302h48'25''M1M377Sa course
570 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Guillaume MARTIN11214113h00'20''MV25060Sa course
3 18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - M Vincent COLLOMBET121802h27'28''MSE2145Sa course
32 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Adrien DUFLOT902994h54'10''MSE2191Sa course
119 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Cyrille POULIN01844h55'07''MS41432Sa course
162 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Romain FLAMMIER01845h44'06''MS1267Sa course
16 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XS Vincent MALLET06536'31''MI479Sa course
137 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Eddy GOSSET02542h14'16''MV3845Sa course
206 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Guillaume MARTIN1122542h35'20''MV22717Sa course
2144122/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Anne-catherine LE GAL02542h37'27''FV2614Sa course
36 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Lionel RODENBURG772541h53'24''MV1288Sa course
22 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Vincent COLLOMBET1212541h48'58''MS11195Sa course
580 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L François DEBROUX018565h20'07''M45-498568Sa course
154 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Matthieu BOUQUET02542h18'00''MV31038Sa course
89722/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Kelly LIZON AU CIRE02542h05'06''FS1165Sa course
53 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Guillaume MARTIN112771h40'29''MV1733Sa course
95 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Guy LENNOZ-GRATIN602542h05'45''MV4263Sa course
1832722/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Julie PERRIER192542h27'35''FS3827Sa course
23 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Adrien DUFLOT901843h56'04''MS11090Sa course
10 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Guillaume MARTIN1122541h44'22''MS16108Sa course
97 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Laurent BEAUCHEF02542h06'04''MV3662Sa course
112 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Nicolas LOPEZ702542h09'10''MS13256Sa course
74 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Anthony BOURILLE01844h23'30''MS41158Sa course
5 03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - S Lionel RODENBURG77221h22'14''MVE188Sa course
2 03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - S Vincent COLLOMBET121221h15'09''MSE2114Sa course
31 03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - M Guillaume MARTIN112313h56'43''MVE113Sa course
1 03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - S Guillaume MARTIN112221h13'04''MSE1123Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022144280 Adrien DUFLOT90MS330
2022464151 Guy LENNOZ-GRATIN60MV415

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202257496 Guillaume MARTIN112MV17
2022105352 Vincent COLLOMBET121MS114
2022298268 Lionel RODENBURG77MV142

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-dua

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202210128 Guillaume MARTIN112MV12

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201988378 Cyrille POULIN0MS3110
TRI-CUP LD2018141317 Sébastien LANGE0MS336
TRI-CUP LD2018320266 Lionel RODENBURG64MS446
TRI-CUP LD2018443239 Guy LENNOZ-GRATIN62MV325
TRI-CUP LD2018489228 Anthony BOURILLE76MS480
TRI-CUP LD2018511223 Andre PINOT0MS483
TRI-CUP LD2018876130 Cyrille POULIN0MS3126

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2018633189 Adrien DUFLOT90MS291

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MS111/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MGuillaume MARTIN11265602h03'43''193RésultatsSa course
2MS128/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MGuillaume MARTIN112131122h20'14''92RésultatsSa course
3MV2 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - S 241171h24'36''82RésultatsSa course
2MC2 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - SRafael WIT0211171h22'23''85RésultatsSa course
1F SF27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - SMorgane FUZELLIER0381171172h35'31''1RésultatsSa course
3MS320/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SJessy JOURDAN91131411h43'11''95RésultatsSa course
3S1M26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - MVincent COLLOMBET12191302h25'19''106RésultatsSa course
3M1M26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - MLionel RODENBURG77321302h48'25''77RésultatsSa course
2MSE18/06/2022Triathlon de la Combe de Savoie (73) - MVincent COLLOMBET1213802h27'28''145RésultatsSa course
2MV122/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MLionel RODENBURG77362541h53'24''88RésultatsSa course
2MV422/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MGuy LENNOZ-GRATIN60952542h05'45''63RésultatsSa course
1FS122/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MKelly LIZON AU CIRE07892542h05'06''65RésultatsSa course
1MSE03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - SGuillaume MARTIN1121221h13'04''123RésultatsSa course
1MVE03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - SLionel RODENBURG775221h22'14''88RésultatsSa course
2MSE03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - SVincent COLLOMBET1212221h15'09''114RésultatsSa course
2MS424/10/2021Duathlon d'Arboussols (66) - SNicolas SABOYA3817461h36'27''67RésultatsSa course
1MC119/09/2021Duathlon Ducs et Duchesses de Brides (73) - SRafael WIT013151h41'11''21RésultatsSa course
2MV219/09/2021Duathlon Ducs et Duchesses de Brides (73) - S 7151h28'24''63RésultatsSa course
3MS118/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MVincent COLLOMBET12173121h53'47''147RésultatsSa course
3FS112/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MKelly LIZON AU CIRE0152005402h26'29''63RésultatsSa course
2S2F21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MSandy ROULET081062764h13'55''63RésultatsSa course
2FV120/09/2020Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - SAude BOCAHUT01037591h13'59''40RésultatsSa course
2MV306/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LHerve SOYARD0571384h07'46''58RésultatsSa course
1MV330/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SHerve SOYARD0392231h27'21''85RésultatsSa course
3MV522/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MMarc MANTEL02273094h53'20''25RésultatsSa course
3FS219/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - MElisa GEHIN0141503502h34'52''57RésultatsSa course
3MS424/03/2019Duathlon de Gannat (03) - MLionel RODENBURG775824159'44''77RésultatsSa course
2 MS415/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LLionel RODENBURG7710735h06'13''90RésultatsSa course
3MS123/06/2018Triathlon du Pays de Brive (19) - MJérémy KAING067982h55'21''30RésultatsSa course
2MV317/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - LGuy LENNOZ-GRATIN60612316h09'55''73RésultatsSa course
2MS323/09/2017BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LSébastien LANGE11091724h55'09''110RésultatsSa course
3MV327/08/2017Triathlon du Mont Blanc (74) - LGuy LENNOZ-GRATIN60581536h17'13''61RésultatsSa course
1MVE15/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Guy LENNOZ-GRATIN6047583914h54'14''44RésultatsSa course
3MV321/05/2017Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LGuy LENNOZ-GRATIN60902904h33'31''70RésultatsSa course
3M4002/09/2012TriStar 111 de Monaco (MCO) - LHerve SOYARD0494514h25'59''91RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Guy LENNOZ-GRATIN602166485h42'00''MV311RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Vincent COLLOMBET
IPR : 121
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Guillaume MARTIN
IPR : 112
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Jessy JOURDAN
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Adrien DUFLOT
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Lionel RODENBURG
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas LOPEZ
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Guy LENNOZ-GRATIN
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julie PERRIER
IPR : 19
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Rafael WIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Morgane FUZELLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Peter SUMMERS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony BOURILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyrille POULIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kelly LIZON AU CIRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vincent MALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne-catherine LE GAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Aude BOCAHUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laurent BEAUCHEF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane RAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
François DEBROUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David DUCOIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu BOUQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nathalie CORNU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eddy GOSSET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain FLAMMIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :