Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : ISSY TRIATHLON

Le club de Triathlon ISSY TRIATHLON se situe dans le département 92 - Hauts-de-Seine. Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ISSY TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.issytriathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/groups/18026394892/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
65499523 03/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Clement CADOT1738355h07'41''MS29103Sa course
644721541 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Emmanuel BAUDOUIN578685h37'38''MVE23338Sa course
644356176326/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Justine DANIELLOU858684h54'14''FSE381Sa course
64232415 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Max GODET1035633h49'51''MS36104Sa course
642860DNF 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Raphael BOUGEOT88563MS4 Sa course
6425342251020/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Sylvie PARMANTIER655634h59'25''FV4157Sa course
64240192520/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Sarah VIDAL585634h34'24''FS2383Sa course
641149DNF 19/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Edouard TIRET133198MS2 Sa course
64314348 19/09/2020BearMan XTreme (66) Charles SEGARD8212315h48'00''058Sa course
640780361 13/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Benoit MAYET234626h09'36''MSE17822Sa course
64048465113/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Linda GUINOISEAU834624h59'04''FVE188Sa course
640564145 13/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Regis MARCHAND694625h18'40''MVE5469Sa course
637088289 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Sylvain GIRARDEAU7611744h58'47''MS34876Sa course
6342846 30/08/2020VercorsMan - le Triathlon XL du Vercors (26) Edouard TIRET1333356h15'08''MSE6156Sa course
63431032 30/08/2020VercorsMan - le Triathlon XL du Vercors (26) Patrice LILLONI1233357h06'15''MVE492Sa course
63432143 30/08/2020VercorsMan - le Triathlon XL du Vercors (26) Benjamin JOUGLAS833357h19'26''MSE2988Sa course
63429719 30/08/2020VercorsMan - le Triathlon XL du Vercors (26) Mathieu DUTHOIT1013356h53'20''MSE1898Sa course
6328846 23/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) Julien BUFFE1732261h37'12''MS31141Sa course
63292850123/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) Morgane RIOU912261h49'53''FS3178Sa course
63346956322/08/2020Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73) Linda GUINOISEAU833093h49'23''FV2183Sa course
63347865 22/08/2020Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73) Regis MARCHAND693093h52'53''MV3180Sa course
63188044 09/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Axel RAMPONI792052h10'48''MS2679Sa course
63088831 02/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Guillaume SANCHEZ1271702h15'43''MS2884Sa course
63093174 02/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Sylvain GIRARDEAU761702h29'29''MS31557Sa course
6309911341202/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M Sandra WESSE331702h50'28''FV3220Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
48483716713/10/2019Triathlon L de Bandol (83) Emmanuel BAUDOUIN573086h12'34''MV23143Sa course
47988359305/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Elvys FIOKOUNA4210717h03'06''MS38442Sa course
519612429/09/2019Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Guillaume SANCHEZ1273381h38'08''MSE3201Sa course
47182615228/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Nicolas VOISIN604055h16'05''MS37060Sa course
46601312122/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44) Ludovic AMELOT898592h26'56''MV23287Sa course
46611522322/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44) Etienne DELANOUE718592h34'33''MS213574Sa course
466125233822/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44) Sylvie PARMANTIER658592h35'36''FV3272Sa course
4624449621/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Emmanuel BAUDOUIN571805h56'07''MV22444Sa course
45771043115/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Linda GUINOISEAU835464h54'04''FVE194Sa course
4588161515/09/2019VentouxMan - Lapalud (84) Max GODET1036315h49'19''MSE12105Sa course
459433115/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M Julien BUFFE1731262h04'27''MS31201Sa course
4594408115/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M Morgane RIOU911262h20'06''FS31111Sa course
44847522408/09/2019TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Claudio NAPOLITANO524005h29'50''MVE11344Sa course
453361215208/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Regis MARCHAND6950305h22'11''MV316157Sa course
4485803291508/09/2019TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Dominique GALLOT234005h56'02''FVE2417Sa course
45133612708/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Clement CADOT17350304h31'15''MS226100Sa course
45134914008/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Max GODET10350304h32'38''MS230100Sa course
45148627708/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Julien BUFFE17350304h39'24''MS35396Sa course
45177156208/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Patrice LILLONI12350304h48'19''MV22989Sa course
44579255308/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Justine DANIELLOU854012h01'26''FSE388Sa course
4520928833408/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Morgane RIOU9150304h56'36''FS3383Sa course
4483368508/09/2019TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Quentin NAULEAU804004h58'11''MSE5080Sa course
45293417259808/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Linda GUINOISEAU8350305h13'55''FV2366Sa course
43453834325/08/2019IronMan de Vichy (03) Antoine GROSSET56124011h42'26''MS36673Sa course
4347915964625/08/2019IronMan de Vichy (03) Sandra WESSE33124012h42'56''FV3452Sa course
4318322925/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Antonin GAJAN922694h46'06''MSE 2192Sa course
432078625/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Edouard TIRET1332544h32'43''MSE6148Sa course
5358425325/08/2019Triathlon M du Lac des Settons (58) Emmanuel BAUDOUIN572212h45'20''MV21078Sa course
4342545925/08/2019IronMan de Vichy (03) Mathieu DUTHOIT101124010h09'54''MS1498Sa course
527913224/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format M Clement CADOT1734362h19'29''MSE2307Sa course
4301989324/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Paul VERITE9616984h50'48''MV1897Sa course
4628782072018/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72) Brendane LUCAS362632h46'51''FS21420Sa course
462932DNF18/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72) Benjamin JOUGLAS83263MS2Sa course
4628732021818/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72) Dominique GALLOT232632h45'47''FV4622Sa course
4865472903/08/2019Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Guillaume SANCHEZ1272802h20'24''MSE1892Sa course
5045407927/07/2019Triathlon M de Château Gontier (53) Quentin NAULEAU803702h25'38''MS21280Sa course
482801420/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Alexis KARDES1732102h01'44''MSE4173Sa course
42459676407/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format L Sandra WESSE331166h37'42''FVE225Sa course
424523307/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format L Julien BOULAIN2181164h59'12''MSE1155Sa course
424525507/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format L Edouard TIRET1331165h08'22''MSE2128Sa course
4250102311606/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66) Brendane LUCAS364458h10'12''FS2538Sa course
4231531606/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Mathieu DUTHOIT1015353h53'38''MS14104Sa course
4197677430/06/2019IronMan de Nice (06) Patrice LILLONI12322828h37'26''MV27100Sa course
4973613330/06/2019Triathlon M de Fains (27) Emmanuel BAUDOUIN571832h42'54''MV2884Sa course
421222152930/06/2019IronMan de Nice (06) Mathias ALLARD35228211h39'38''MV226233Sa course
41955614930/06/2019Ch'TriMan 226 Gravelines (59) Victor DE LA SERVETTE2219513h43'42''MSE5610Sa course
42225127622/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Ronan TROTTIER419395h23'32''MSE16069Sa course
42228731222/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Antoine GROSSET569395h26'55''MSE17965Sa course
422865DNF22/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Max GODET103939MSESa course
4043891416/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Edouard TIRET1332724h32'18''MS213100Sa course
4045571821316/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Dominique GALLOT232725h54'18''FV4530Sa course
4046581116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Mathieu DUTHOIT1012825h19'34''MS12103Sa course
4060423616/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Ludovic AMELOT8943410h32'20''MV2794Sa course
4161353416/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Paul VERITE968494h30'10''MV14100Sa course
4161363516/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Dany PINARD1008494h30'47''MV15100Sa course
41647337216/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Claudio NAPOLITANO528495h22'23''MV17555Sa course
483771615/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Patrice LILLONI1234562h10'09''MV22178Sa course
4837953015/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Loic HERMETZ944562h20'53''MV21097Sa course
48926856109/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Justine DANIELLOU853762h16'51''FSE186Sa course
490259809/06/2019Triathlon M de Mimizan (40) Julien BUFFE1735612h03'16''MSE7160Sa course
490805DNF09/06/2019Triathlon M de Mimizan (40) Alexis KARDES173561MSESa course
536800202/06/2019Cross Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Patrice LILLONI123801h47'13''MV21158Sa course
536802402/06/2019Cross Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Guillaume SANCHEZ127801h49'23''MS22129Sa course
4881611202/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) Quentin BOUVY1453492h08'11''MS32104Sa course
40236013002/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Regis MARCHAND694805h13'16''MV21068Sa course
4881823302/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) Paul VERITE963492h15'01''MS4693Sa course
40239316302/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Hugo HUTINET604805h22'59''MSE8560Sa course
4882388902/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) Louis JOUBIN563492h22'52''MV31275Sa course
40248325302/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Louis JOUBIN564805h48'01''MV22937Sa course
4875222002/06/2019Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Paul VERITE962982h23'20''MV1397Sa course
4882721231002/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) Alexia VENOUIL643492h27'16''FS4264Sa course
3985456631/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Benjamin JOUGLAS837344h45'19''MS2793Sa course
3977872426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Charles SEGARD824895h09'15''MV2399Sa course
39800023726/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Mathias ALLARD354896h10'17''MV24949Sa course
475203626/05/2019Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Clement CADOT1734792h22'43''MS22180Sa course
4752131626/05/2019Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Mathieu DUTHOIT1014792h30'26''MS15103Sa course
3981894263526/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Emmanuelle BILLE114897h10'59''FV177Sa course
4759241226/05/2019Triathlon M de Pont-Audemer (27) Julien BUFFE1735421h57'32''MS32107Sa course
39761023526/05/2019Triathlon L de Hyères (83) Victor DE LA SERVETTE223886h38'52''MS21633Sa course
397766326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien BOULAIN2184894h50'38''MS41280Sa course
4746103625/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format M Loic HERMETZ942882h19'42''MV2390Sa course
3950653519/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Ludovic AMELOT892454h47'43''MVE1787Sa course
39522819819/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Ronan TROTTIER412456h00'55''MSE6512Sa course
3955919319/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Claudio NAPOLITANO522255h31'48''MV11756Sa course
395634136619/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Sandra WESSE332255h51'11''FV3135Sa course
39563513719/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Antoine GROSSET562255h51'32''MSE5535Sa course
39635513419/05/2019Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74) Corentin ANDRE422495h24'46''MS21842Sa course
4619372519/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Paul VERITE962422h09'22''MV1593Sa course
473848119/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Julien BUFFE1734392h05'29''MS31335Sa course
473851419/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Quentin BOUVY1454392h13'06''MS32225Sa course
4394105412/05/2019Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Charles SEGARD824082h25'15''MVE2088Sa course
4396993433112/05/2019Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Emmanuelle BILLE114083h05'35''FVE1614Sa course
3923271831012/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Morgane RIOU9118804h51'55''FS3191Sa course
39275260812/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Etienne DELANOUE7118805h31'32''MS29968Sa course
3930719277112/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Brendane LUCAS3618805h51'58''FS21751Sa course
4404191105/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Quentin BOUVY1454172h14'18''MSE9106Sa course
4431394505/05/2019Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Benjamin JOUGLAS831372h36'24''MSE2368Sa course
38666115421/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Charles SEGARD828905h33'55''MV22082Sa course
38692942221/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Antoine GROSSET568906h17'05''MS36149Sa course
38714163421/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Mathias ALLARD358906h47'37''MV211123Sa course
3697543711807/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Sylvie PARMANTIER6510544h31'10''FV3164Sa course
370400DNF07/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Max GODET1031054MS2Sa course
36678924106/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Isabelle FERRER981674h49'08''FV1188Sa course
3715451891416/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Linda GUINOISEAU8320865h14'41''FV2192Sa course
37158823216/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Quentin BOUVY14520865h20'36''MS33290Sa course
37168833216/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Nicolas VOISIN6020865h30'45''MS24585Sa course
37223087416/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Claudio NAPOLITANO5220866h04'05''MV114358Sa course
3713984216/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Julien BUFFE17320864h44'03''MS35103Sa course
3714115516/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Edouard TIRET13320864h48'31''MS210101Sa course
3582312615/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Patrice LILLONI1235944h43'16''MVE5100Sa course
35824540315/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Isabelle FERRER985944h49'27''FVE196Sa course
3621222709/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Benoit MAROUSÉ984054h39'15''MSE1696Sa course
36236126609/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Elvys FIOKOUNA424055h57'48''MSE11430Sa course
3623902952009/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Dominique GALLOT234056h05'47''FVE1222Sa course
53623322109/09/2018Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21) Isabelle FERRER981732h12'15''FV1190Sa course
57351533102/09/2018Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Justine DANIELLOU854132h02'57''FSE195Sa course
529069DNF01/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Julien BUFFE173264MS3Sa course
3483304526/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Louis JOUBIN563205h09'35''M50587Sa course
35170313726/08/2018IronMan de Vichy (03) Charles SEGARD82127810h04'12''MV11991Sa course
3455081825/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Julien BOULAIN21817684h11'49''MS41110Sa course
51675286925/08/2018Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73) Alexia VENOUIL642094h16'26''FS4158Sa course
34439943515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Isabelle FERRER98113411h46'04''FVE199Sa course
3444176115/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Max GODET103113412h10'29''MS24396Sa course
33478317002/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Ludovic AMELOT899608h10'46''MV2978Sa course
33480719402/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Benoit MAROUSÉ989608h20'49''MS33575Sa course
33484222902/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Charles SEGARD829608h33'25''MV13670Sa course
33499338002/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Cedric MARFOURE09609h17'30''MV24650Sa course
3351815687402/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Emmanuelle BILLE1196010h11'50''FV11225Sa course
53533971228/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Isabelle FERRER982779h02'39''ELF172Sa course
3263221007/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66) Patrice LILLONI1234526h05'17''MV22116Sa course
49756352401/07/2018Triathlon M de Fains (27) Alexia VENOUIL641862h44'01''FS4374Sa course
3982913901/07/2018HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Paul VERITE962275h16'42''MSE2482Sa course
4991464524/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format M Guillaume SANCHEZ12712712h24'44''MSE36100Sa course
3201831824/06/2018IronMan de Nice (06) Edouard TIRET13323819h19'21''MS22112Sa course
320279114824/06/2018IronMan de Nice (06) Linda GUINOISEAU83238110h09'10''FV2197Sa course
32046429924/06/2018IronMan de Nice (06) Cedric MARFOURE0238110h46'15''MV23788Sa course
3210238584524/06/2018IronMan de Nice (06) Sandra WESSE33238111h46'27''FV3564Sa course
3232804631723/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format L Brendane LUCAS367435h45'39''FSE1035Sa course
315067617/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Julien BOULAIN2183244h15'32''MS44157Sa course
3151498817/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Louis JOUBIN563245h04'46''MV34472Sa course
31517411317/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Sebastien DUTHUILLE03245h11'24''MV25364Sa course
510298617/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Max GODET1036152h35'43''MS23199Sa course
4842715016/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Loic HERMETZ944492h23'26''MV21891Sa course
4843179616/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Emmanuel BAUDOUIN574492h29'33''MV13779Sa course
48432210116/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Claudio NAPOLITANO524492h30'14''MV14178Sa course
484338117516/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Sylvie PARMANTIER654492h31'44''FV3374Sa course
484339118616/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Alexia VENOUIL644492h32'00''FS4374Sa course
4277962610/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Ludovic AMELOT8963710h26'03''MV2599Sa course
4277992910/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Dany PINARD10063710h31'42''MV1798Sa course
53943320209/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Isabelle FERRER9839913h20'45''FV1199Sa course
5394665309/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Charles SEGARD8239914h36'20''MV11386Sa course
3114364409/06/2018Triathlon L du Galon d'Or - La Tremblade (17) Nicolas VOISIN601374h16'34''MSE2567Sa course
3140705655603/06/2018VentouxMan - Lapalud (84) Emmanuelle BILLE116788h33'11''FV11111Sa course
4878121203/06/2018Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Quentin BOUVY1453492h08'11''MS32104Sa course
4878333303/06/2018Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Paul VERITE963492h15'01''MS4693Sa course
48961830103/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Justine DANIELLOU853612h11'30''5194Sa course
4878898903/06/2018Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Louis JOUBIN563492h22'52''MV31275Sa course
4977151803/06/2018Arromanches D Day Cross Triathlon (14) Guillaume SANCHEZ1271332h10'30''MSE1389Sa course
4879231231003/06/2018Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Alexia VENOUIL643492h27'16''FS4264Sa course
53691032103/06/2018Cross Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Sylvie PARMANTIER65512h14'55''FV3140Sa course
30897520003/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Sebastien DUTHUILLE05215h14'32''MVE11358Sa course
3140065015003/06/2018VentouxMan - Lapalud (84) Dominique GALLOT236788h07'35''FV4321Sa course
30690528127/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Isabelle FERRER982594h34'55''FV1190Sa course
5059802127/05/2018Triathlon M de Bourg en Bresse (01) Max GODET1034932h31'19''MS212100Sa course
522707120/05/2018Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44) Julien BUFFE173921h52'54''MSE1179Sa course
5268981711720/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - Format M Alexia VENOUIL643722h26'09''FS4353Sa course
3054842620/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Ludovic AMELOT894965h05'34''MV2 298Sa course
4970341120/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M Paul VERITE961622h26'45''MSE799Sa course
3039971613/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Max GODET10314774h15'18''MS22110Sa course
30412114013/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Dany PINARD10014774h52'12''MV11792Sa course
3047777965213/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Brendane LUCAS3614776h03'44''FS2646Sa course
4962782313/05/2018Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Regis MARCHAND693142h17'15''MVE996Sa course
49629035113/05/2018Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Linda GUINOISEAU833142h20'26''FVE191Sa course
4965062511713/05/2018Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Emmanuelle BILLE113142h56'12''FVE918Sa course
3001632913/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Cedric MARFOURE03834h41'02''MV2695Sa course
30029315913/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Sebastien DUTHUILLE03835h16'46''MV22957Sa course
536577115306/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) Alexia VENOUIL643362h37'55''FS4167Sa course
2996294783329/04/2018Triathlon L de Cannes (06) Sandra WESSE339836h28'54''FV3147Sa course
300085DNF29/04/2018Triathlon L de Cannes (06) Charles SEGARD82983MV1Sa course
2437222808/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Max GODET10311024h55'48''MS26103Sa course
2440964021908/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Alexia FACCIN011025h56'01''FS3463Sa course
2437172308/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Edouard TIRET13311024h52'00''MS24105Sa course
58390011824/09/2017Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Lionel MERCIER463012h04'39''MS42262Sa course
5748215424/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50) Emmanuel BAUDOUIN573352h26'02''MVE2585Sa course
5655613371417/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44) Alexia VENOUIL648542h37'21''FSE1160Sa course
5652452117/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44) Quentin BOUVY1458542h12'15''MSE15104Sa course
5652532917/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44) Dany PINARD1008542h13'51''MVE4101Sa course
56550027617/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44) Louis JOUBIN568542h34'39''MVE11167Sa course
5605412909/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Paul VERITE963782h08'15''MS4796Sa course
5958534593127/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Dominique GALLOT238923h10'56''FVE848Sa course
5954657127/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Emmanuel BAUDOUIN578922h40'55''MVE1394Sa course
59550010627/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Louis JOUBIN568922h46'50''MVE3189Sa course
1639953326/08/2017Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Lionel MERCIER463324h27'04''MSE2192Sa course
59693969626/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format M Alexia VENOUIL642913h00'54''FS4177Sa course
1907284226/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Francky VIEVILLE18818384h17'56''M40-443103Sa course
19113244626/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Nicolas VOISIN6018385h02'12''M25-297576Sa course
19160191526/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Claudio NAPOLITANO5218385h34'21''M40-4412850Sa course
137414116920/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39) Sandra WESSE331846h04'00''FV3133Sa course
1161102115/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Edouard TIRET13383911h06'24''MSE16104Sa course
146254006/08/2017AinTriMan (01) Lionel MERCIER461685h19'51''MSE2676Sa course
14752DNF06/08/2017AinTriMan (01) Cedric MARFOURE0168MV2Sa course
50109128728/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Marion GAY PAGEON908377h33'26''FS2286Sa course
5018019928/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Ludovic AMELOT898377h51'17''MV21877Sa course
34140859324/07/2017IronMan de Nice (06) Linda GUINOISEAU83163810h21'33''FV11100Sa course
34154619724/07/2017IronMan de Nice (06) Quentin BOUVY145163811h08'52''MS23189Sa course
6024741501709/07/2017Triathlon M de Thonon-les-Bains - Lac Léman (74) Alexia VENOUIL642712h43'28''FS4145Sa course
2268834964102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Sandra WESSE336855h50'13''FV3428Sa course
599173102/07/2017Triathlon M de Fains (27) Julien BUFFE1731152h09'37''MS31194Sa course
599177502/07/2017Triathlon M de Fains (27) Cedric MARFOURE01152h20'51''MV21132Sa course
599178602/07/2017Triathlon M de Fains (27) Quentin BOUVY1451152h21'41''MS21120Sa course
6207388325/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format M Paul VERITE9613482h38'54''MSE6896Sa course
62082016525/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format M Louis JOUBIN5613482h46'44''MVE3988Sa course
3559031824/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Francky VIEVILLE18810144h35'25''MVE2107Sa course
3559284324/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Ludovic AMELOT8910144h50'24''MVE999Sa course
35625236724/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Emmanuel BAUDOUIN5710145h32'32''MVE12264Sa course
35646558024/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Lionel MERCIER4610145h49'34''MSE27543Sa course
550287504/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Regis MARCHAND695234h29'59''MVE3387Sa course
11842312104/06/2017Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74) Lionel MERCIER463904h59'43''MS33170Sa course
15215752204/06/2017Triathlon L de Hyères (83) Marion GAY PAGEON903454h49'23''FSE287Sa course
3355851204/06/2017VentouxMan - Lapalud (84) Edouard TIRET1338015h43'49''MS26109Sa course
57585714228/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Ludovic AMELOT891693h01'50''MVE7015Sa course
4840115321/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Sebastien DUTHUILLE04265h41'27''MV23165Sa course
4844519721/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Nicolas VOISIN604265h51'54''MS21454Sa course
486413932521/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Dominique GALLOT234266h58'09''FV348Sa course
54579812621/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - Format M Lionel MERCIER463732h21'59''MS32567Sa course
6163557314/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Louis JOUBIN562212h32'38''MV3467Sa course
61636284314/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Sylvie PARMANTIER652212h34'59''FV3161Sa course
6163916514/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Nicolas VOISIN602212h31'28''MS21271Sa course
61641099414/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Alexia VENOUIL642212h39'08''FS4254Sa course
61645011314/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Claudio NAPOLITANO522212h43'00''MV12447Sa course
305415614/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Edouard TIRET13317264h32'01''M25-295100Sa course
616310414/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Francky VIEVILLE1882212h02'05''MV11175Sa course
6163151014/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Quentin BOUVY1452212h10'20''MS23106Sa course
6170821307/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Dany PINARD1001752h11'12''MVE698Sa course
6170952607/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Ludovic AMELOT891752h19'22''MVE1088Sa course
6170962707/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Cedric MARFOURE01752h20'03''MVE1187Sa course
6171104107/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Emmanuel BAUDOUIN571752h23'45''MVE1978Sa course
617191122807/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Alexia VENOUIL641752h46'05''FSE630Sa course
1075103907/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Quentin BOUVY1456094h18'33''MS2797Sa course
6172161471507/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Dominique GALLOT231753h00'05''FVE615Sa course
10767120007/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Sebastien DUTHUILLE06094h48'03''MV23468Sa course
3796055316/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Francky VIEVILLE1888494h38'45''MV1796Sa course
37970815616/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Regis MARCHAND698495h02'45''MV21783Sa course
37972817616/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Charles SEGARD828495h08'27''MV13280Sa course
3800665143116/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Sandra WESSE338495h55'58''FV3140Sa course
10529814616/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Lionel MERCIER463855h53'28''MS22763Sa course
1007652302/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Julien BUFFE17310544h31'01''MS36105Sa course
56674066225/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44) Claudio NAPOLITANO529003h00'00''MVE33222Sa course
937412851918/09/2016TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Emmanuelle BILLE113196h46'43''FVE2211Sa course
58825477211/09/2016Triathlon M d'Aix les Bains (73) Margot GARABEDIAN957322h12'02''FS1191Sa course
23115670310/09/2016Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74) Sandra WESSE3311222h25'15''FV3139Sa course
8873225310/09/2016Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Sebastien DUTHUILLE06155h33'39''MVE11859Sa course
829671881503/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Linda GUINOISEAU8313905h37'55''ELF1287Sa course
830452661903/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexia FACCIN013905h46'53''FS3282Sa course
8355377403/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Lionel MERCIER4613906h37'04''MS312045Sa course
9731416428/08/2016IronMan de Vichy (03) Edouard TIRET13315409h48'46''M25-292191Sa course
9764449428/08/2016IronMan de Vichy (03) Regis MARCHAND69154011h03'37''M45-496068Sa course
820332392327/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Dominique GALLOT233536h16'18''FV50233Sa course
753413727/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Lionel MERCIER463304h33'46''MSE2691Sa course
8124064521/08/2016Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Alexia FACCIN02655h41'36''FS3277Sa course
563191122721/08/2016Triathlon M de la Ferté Bernard (72) Sandra WESSE332592h34'50''FV3352Sa course
569142515/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Julien BUFFE17378411h01'56''MSE19102Sa course
5729941015/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Ludovic AMELOT8978414h30'18''MVE18748Sa course
5586531814/08/2016Triathlon M de Nevers Magny-Cours (58) Dany PINARD1002632h16'13''MV1297Sa course
5094813022/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Lionel MERCIER467617h46'14''MS21784Sa course
5137555722/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Sebastien DUTHUILLE07619h45'48''MV27427Sa course
145224510/07/2016321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format L Francky VIEVILLE1881026h10'53''MV11129Sa course
5549335010/07/2016AlTriMan - Triathlon M des Angles (66) Quentin BOUVY1453002h51'16''MSE3485Sa course
556692403/07/2016Triathlon M du Mans (72) Julien BUFFE1732481h58'07''MS33184Sa course
5993981111426/06/2016Triathlon M de Fains (27) Emmanuelle BILLE111293h14'40''FV1315Sa course
599288126/06/2016Triathlon M de Fains (27) Julien BUFFE1731292h08'30''MS31206Sa course
5992991226/06/2016Triathlon M de Fains (27) Cedric MARFOURE01292h24'45''MV1296Sa course
59932639226/06/2016Triathlon M de Fains (27) Alexia FACCIN01292h40'39''FS3172Sa course
1952273912519/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Dominique GALLOT234575h58'44''FV3315Sa course
61728945219/06/2016Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Alexia FACCIN01222h30'53''FS3164Sa course
117432905/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Julien BUFFE1731944h33'09''MSE8114Sa course
396623505/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Dany PINARD1007924h40'16''MVE9100Sa course
2024698505/06/2016IronMan de Nice (06) Linda GUINOISEAU8324079h45'54''F40-44198Sa course
396633605/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Ludovic AMELOT897924h40'17''MVE1099Sa course
545453005/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Clement CADOT1734384h17'30''MSE2497Sa course
2042527705/06/2016IronMan de Nice (06) Charles SEGARD82240710h20'27''M40-446189Sa course
3988826105/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Sebastien DUTHUILLE07925h15'10''MVE10168Sa course
545806505/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Paul VERITE964384h33'58''MSE4287Sa course
16868719929/05/2016ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72) Claudio NAPOLITANO522266h12'58''013Sa course
487002629/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Regis MARCHAND693385h12'24''MV2596Sa course
1584638322/05/2016Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74) Lionel MERCIER462744h33'43''MS21471Sa course
6148861715/05/2016Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Ludovic AMELOT892512h18'52''MVE398Sa course
6149144515/05/2016Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Lionel MERCIER462512h25'55''MSE2884Sa course
616532415/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Francky VIEVILLE1882911h59'36''MV11196Sa course
6165502215/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Paul VERITE962912h09'11''MSE1696Sa course
6165512315/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Dany PINARD1002912h09'19''MV1596Sa course
619484182701/05/2016Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) Sandra WESSE333712h36'46''FV3151Sa course
25569724201/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Regis MARCHAND6920584h15'20''M45-491589Sa course
25580535001/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Charles SEGARD8220584h22'36''M40-446284Sa course
1608815117/04/2016Triathlon L de Cannes (06) Regis MARCHAND698294h30'35''MVE5583Sa course
58177713311/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Lionel MERCIER463763h02'20''MS22764Sa course
58166925111/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Isabelle FERRER983762h36'13''FV1197Sa course
56700325220/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44) Julie LE COLLETER967802h11'00''FSE2102Sa course
938275220/09/2015TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Cedric MARFOURE03724h48'54''MV11788Sa course
14545536213/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Linda GUINOISEAU832694h48'53''FVE189Sa course
5924108106/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - Format M Isabelle FERRER98972h23'11''FVE1106Sa course
8911218105/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Julie LE COLLETER965614h38'16''FSE1103Sa course
8911622205/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Isabelle FERRER985614h40'12''FVE1101Sa course
7886340230/08/2015IronMan de Vichy (03) Sebastien DUTHUILLE0116811h41'11''M408166Sa course
7215728229/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Lionel MERCIER4611575h07'21''M254676Sa course
824352882929/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Dominique GALLOT233186h53'38''FV50510Sa course
5944071321229/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Alexia FACCIN07312h47'48''FSE882Sa course
59448721229/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Lionel MERCIER467312h55'36''MSE12471Sa course
56334315123/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72) Julie LE COLLETER962402h07'57''FS3199Sa course
5589171915/08/2015Triathlon M de Nevers Magny-Cours (58) Sébastien SOUFFLEUX992242h09'18''MSE1495Sa course
5772047315/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Linda GUINOISEAU83109411h35'25''FVE199Sa course
5773562515/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Isabelle FERRER98109411h49'34''FVE297Sa course
582395661815/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sandra WESSE33109414h04'54''FVE649Sa course
5589141615/08/2015Triathlon M de Nevers Magny-Cours (58) Dany PINARD1002242h08'49''MVE597Sa course
5174716831/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Ludovic AMELOT898837h30'54''MV12382Sa course
55974516119/07/2015Triathlon M du Lac des Settons (58) Isabelle FERRER982592h25'31''FVE199Sa course
5784621219/07/2015Triathlon M de Feins (35) François BODIC1791972h13'16''MSE1099Sa course
6031171461012/07/2015Triathlon M de Thonon-les-Bains - Lac Léman (74) Alexia FACCIN02762h51'32''FS2446Sa course
1362291211/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66) Charles SEGARD8218212h44'21''MSE999Sa course
1331593605/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Julien BUFFE1735844h31'22''MS2397Sa course
5569521605/07/2015Triathlon M du Mans (72) Sébastien SOUFFLEUX992112h07'04''MS41397Sa course
13319067305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Julie LE COLLETER965844h42'21''ELF390Sa course
2259035028/06/2015IronMan de Nice (06) Linda GUINOISEAU8322519h43'09''40-445105Sa course
5533051328/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) François BODIC1793182h16'11''MSE10102Sa course
59948064328/06/2015Triathlon M de Fains (27) Alexia FACCIN01782h49'47''FS2261Sa course
2316160628/06/2015IronMan de Nice (06) Sebastien DUTHUILLE0225111h33'09''40-4415073Sa course
5533334128/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) Paul VERITE963182h26'36''MSE2988Sa course
551491DSQ21/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Isabelle FERRER98552FV1Sa course
19471916721/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Lionel MERCIER462845h34'20''MS32042Sa course
617468102514/06/2015Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Alexia FACCIN01443h03'18''FSE428Sa course
1150102001007/06/2015VentouxMan - Lapalud (84) Sandra WESSE334786h57'15''FV2359Sa course
5550832107/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Julie LE COLLETER964804h22'35''FSE197Sa course
6231858107/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format M Lionel MERCIER469072h45'24''MSE6693Sa course
1148887807/06/2015VentouxMan - Lapalud (84) Cedric MARFOURE04786h19'54''MV12185Sa course
11492311307/06/2015VentouxMan - Lapalud (84) Charles SEGARD824786h28'16''MV12977Sa course
415047106/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Paul VERITE968504h45'46''MSE4294Sa course
16019929131/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) Isabelle FERRER981033h57'24''ELF174Sa course
16020636231/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) Julie LE COLLETER961034h01'56''ELF267Sa course
1100374030/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Ludovic AMELOT8924610h22'03''MVE1886Sa course
19421732130/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format L Linda GUINOISEAU833674h48'37''FV1194Sa course
110003630/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Sébastien SOUFFLEUX992469h09'30''MSE6147Sa course
611232224/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format M Dany PINARD1001572h31'14''MV11201Sa course
6112592924/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format M Lionel MERCIER461572h55'27''MS2384Sa course
6141482424/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Paul VERITE964372h17'36''MS4799Sa course
61429617224/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Lionel MERCIER464372h41'45''MS32761Sa course
54907713124/05/2015Triathlon de Rumilly (74) - Format M Margot GARABEDIAN953691h59'15''FJU1103Sa course
147947617/05/2015Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Sébastien SOUFFLEUX993084h17'11''MSE6158Sa course
61514222110/05/2015Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Linda GUINOISEAU832772h19'23''FVE196Sa course
6151452510/05/2015Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Ludovic AMELOT892772h19'37''MVE894Sa course
6151573710/05/2015Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Regis MARCHAND692772h22'37''MVE1689Sa course
615265145710/05/2015Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Alexia FACCIN02772h41'46''FSE648Sa course
6196807103/05/2015Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) Julie LE COLLETER963852h06'20''FS31155Sa course
2575665303/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) François BODIC17919944h32'05''M30-3410101Sa course
2584088956003/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Sandra WESSE3319945h44'51''F45-49455Sa course
258665115203/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Sebastien DUTHUILLE019945h59'24''M40-4424742Sa course
153852419/04/2015Triathlon L de Cannes (06) Francky VIEVILLE1885764h18'05''MSE22101Sa course
153872619/04/2015Triathlon L de Cannes (06) Julien BUFFE1735764h19'10''MSE23100Sa course
154357419/04/2015Triathlon L de Cannes (06) Regis MARCHAND695764h36'18''MVE1489Sa course
14573244214/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Linda GUINOISEAU834324h49'17''FVE192Sa course
8967520106/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Isabelle FERRER985294h42'39''FVE1102Sa course
8967823206/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Julie LE COLLETER965294h44'53''FS31101Sa course
8979413906/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Sebastien DUTHUILLE05295h24'38''MVE5975Sa course
870714806/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Max GODET10312985h08'44''MS12100Sa course
5897921215/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Cedric MARFOURE096413h06'22''MVE4879Sa course
5900523815/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Charles SEGARD8296413h13'47''MVE5876Sa course
5880740215/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Isabelle FERRER9896411h34'57''FVE1100Sa course
5261215030/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Ludovic AMELOT898917h33'52''MV11884Sa course
5276930730/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Louis JOUBIN568918h10'16''MV24666Sa course
24496441106/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Isabelle FERRER986064h39'29''ELF196Sa course
451802529/06/2014IronMan de Nice (06) Xavier FANOVARD023229h17'03''8108Sa course
4523883029/06/2014IronMan de Nice (06) Linda GUINOISEAU8323229h42'46''199Sa course
4591175629/06/2014IronMan de Nice (06) Charles SEGARD82232211h23'59''17268Sa course
462481093029/06/2014IronMan de Nice (06) Sandra WESSE33232211h59'03''653Sa course
46437128229/06/2014IronMan de Nice (06) Regis MARCHAND69232212h21'01''17645Sa course
46773161829/06/2014IronMan de Nice (06) Sebastien DUTHUILLE0232213h03'35''39530Sa course
423446114/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Ludovic AMELOT895475h31'57''MV11591Sa course
55963708/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Julien BUFFE1734574h15'19''MSE7167Sa course
559863008/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) François BODIC1794574h30'03''MSE2297Sa course
5599539108/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Linda GUINOISEAU834574h33'55''FVE194Sa course
5601963208/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Julie LE COLLETER964574h42'44''FSE188Sa course
16043215108/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Isabelle FERRER981443h44'53''ELF194Sa course
561722161508/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Sandra WESSE334575h21'09''FVE553Sa course
5624328708/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Regis MARCHAND694575h34'41''MVE14738Sa course
144855807/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Xavier FANOVARD02364h47'22''MSE7128Sa course
110247431/05/2014FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Sébastien SOUFFLEUX992029h01'04''MSE4172Sa course
19765616125/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format L Sebastien DUTHUILLE03385h36'39''MV14753Sa course
33737815518/05/2014Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74) Charles SEGARD822524h52'56''MV13439Sa course
21941911518/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Xavier FANOVARD014304h39'22'' 2294Sa course
21947116718/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Dany PINARD10014304h47'05''3289Sa course
21960329918/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Cedric MARFOURE014305h02'04''4780Sa course
193005411/05/2014Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56) Francky VIEVILLE1882174h43'51''MSE4176Sa course
193007611/05/2014Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56) Sébastien SOUFFLEUX992174h48'19''MSE6142Sa course
33654711413/04/2014Triathlon L de Cannes (06) Regis MARCHAND696084h21'53''MV21382Sa course
336821388013/04/2014Triathlon L de Cannes (06) Sandra WESSE336085h04'16''MV2237Sa course
25991640922/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Clément CHANEL7813005h19'28''M25069Sa course
9024359115/09/2013Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Linda GUINOISEAU835584h48'26''FV1191Sa course
8039712201/09/2013IronMan de Vichy (03) Regis MARCHAND6962010h27'00''MV12481Sa course
8043916401/09/2013IronMan de Vichy (03) Charles SEGARD8262010h41'37''MS43274Sa course
806353602701/09/2013IronMan de Vichy (03) Sandra WESSE3362011h42'57''FV2442Sa course
6012439315/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Cedric MARFOURE0117913h44'57''MVE11067Sa course
24489749403/08/2013BreizhMan XL - Paimpont (35) Sandra WESSE33778h22'50''FVE138Sa course
5348613324/07/2013Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Ludovic AMELOT897237h30'50''MV12083Sa course
1118979507/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format L Regis MARCHAND692725h38'32''MV12066Sa course
148697184530/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Sandra WESSE333825h31'34''FVE252Sa course
252473213823/06/2013IronMan de Nice (06) Linda GUINOISEAU83237310h11'24''F40-45292Sa course
2522943423/06/2013IronMan de Nice (06) Xavier FANOVARD023739h25'39''M30-357106Sa course
2435023416/06/2013Triathlon L des Lions - Vernon (27) Cedric MARFOURE02264h40'18''MV1987Sa course
4750730109/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format L Julie LE COLLETER962945h12'53''FS3193Sa course
47651174309/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format L Sandra WESSE332946h02'12''FV2141Sa course
564251202/06/2013Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Francky VIEVILLE1884214h17'25''MSE10105Sa course
5648067102/06/2013Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Linda GUINOISEAU834214h45'22''FVE186Sa course
110446102/06/2013FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Sébastien SOUFFLEUX99599h07'23''MSE1157Sa course
19608816402/06/2013ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72) Charles SEGARD823265h27'40''MS42850Sa course
15659629002/06/2013Triathlon L de Belfort (90) Ludovic AMELOT899705h25'15''MVE1671Sa course
198443222726/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Sandra WESSE333885h28'27''FV2243Sa course
99531509/09/2012ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Xavier FANOVARD01623h57'26''MS12146Sa course
1722138102801/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Sandra WESSE3312056h41'55''FV2133Sa course
6814633126/08/2012Triathlon L du Jura Vouglans (39) Linda GUINOISEAU831695h05'30''FS4183Sa course
743322118/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Francky VIEVILLE1889934h25'03''MS42105Sa course
6093626215/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Isabelle FERRER9877311h40'43''FS41102Sa course
19360217215/07/2012TriStar 111 de Lyon (69) Isabelle FERRER981434h15'55''FPRO292Sa course
11209117101/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Isabelle FERRER982214h51'20''FS4197Sa course
271996924/06/2012IronMan de Nice (06) Xavier FANOVARD020549h51'13''M30-3411100Sa course
2769856824/06/2012IronMan de Nice (06) Ludovic AMELOT89205411h24'03''M40-4410773Sa course
13463023117/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Isabelle FERRER983364h43'50''FSE197Sa course
15738410903/06/2012Triathlon L de Belfort (90) Xavier FANOVARD08144h56'00''MS32788Sa course
15741514003/06/2012Triathlon L de Belfort (90) Ludovic AMELOT898145h01'17''MV13484Sa course
2282802503/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Sébastien SOUFFLEUX994754h23'07''MSE1899Sa course
2282853003/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Paul VERITE964754h27'37''MSE2397Sa course
2283115603/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Regis MARCHAND694754h37'19''MVE1790Sa course
22832873203/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Linda GUINOISEAU834754h43'07''FSE286Sa course
198836227727/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format L Sandra WESSE333645h50'43''FV2138Sa course
198611227/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format L Francky VIEVILLE1883644h33'33''MS41287Sa course
1986271827/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format L Dany PINARD1003644h47'50''MS44100Sa course
25126353419/05/2012Corsica Tri Calvi Isabelle FERRER985654h53'42''ELF493Sa course
16077159113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Isabelle FERRER982563h16'26''ELF179Sa course
2766905711/09/2011Triathlon L de Val de Reuil (27) Ludovic AMELOT892704h43'22''MS41781Sa course
276639611/09/2011Triathlon L de Val de Reuil (27) Sébastien SOUFFLEUX992704h11'01''MS42151Sa course
6829715128/08/2011Triathlon L du Jura Vouglans (39) Isabelle FERRER981854h50'07''FSE197Sa course
6178810515/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Francky VIEVILLE18880112h35'26''MS43288Sa course
61692915/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Xavier FANOVARD080110h38'49''MS34160Sa course
6171128215/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Isabelle FERRER9880111h31'33''FS42101Sa course
6173552415/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Linda GUINOISEAU8380112h01'04''FS4396Sa course
617456215/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sébastien SOUFFLEUX9980112h09'28''MS41895Sa course
13110624327/07/2011Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Ludovic AMELOT897937h58'33''MS44870Sa course
139982310/07/2011Half AlTriMan - Les Angles (66) Francky VIEVILLE1881535h00'16''MSE3180Sa course
13999819110/07/2011Half AlTriMan - Les Angles (66) Linda GUINOISEAU831535h25'29''FSE191Sa course
1400042510/07/2011Half AlTriMan - Les Angles (66) Tom PAGANI1001535h34'52''MSE1886Sa course
137062109/07/2011AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66) Xavier FANOVARD07412h13'40''MSE1169Sa course
11237782503/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Isabelle FERRER985884h42'06''ELF588Sa course
2918149305/06/2011Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Regis MARCHAND694194h52'18''MVE3079Sa course
2003862829/05/2011Triathlon de Vendome (41) - Format L Sébastien SOUFFLEUX994135h02'40''MS41297Sa course
290111122/05/2011Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Xavier FANOVARD01664h17'46''MS31227Sa course
2863028415/05/2011Triathlon du Sud - format Half Ludovic AMELOT892645h10'30''MS42569Sa course
221099919/09/2010Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63) Sébastien SOUFFLEUX99675h05'40''MSE1495Sa course
17420955404/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Ludovic AMELOT8910586h17'44''MS412848Sa course
684861929/08/2010Triathlon L du Jura Vouglans (39) Sébastien SOUFFLEUX991744h33'32''MSE1593Sa course
685397229/08/2010Triathlon L du Jura Vouglans (39) Regis MARCHAND691745h06'26''MVE2660Sa course
6253652215/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Isabelle FERRER9875511h49'18''FS4296Sa course
14311728628/07/2010Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Ludovic AMELOT897947h56'51''MS46764Sa course
137140510/07/2010AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66) Xavier FANOVARD07012h50'20''MSE4118Sa course
290278205/06/2010Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Xavier FANOVARD01484h28'57''MSE2198Sa course
199391530/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format L Sébastien SOUFFLEUX995464h31'50''MS32225Sa course
19944054130/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format L Linda GUINOISEAU835464h54'00''FS4192Sa course
1994415530/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format L Regis MARCHAND695464h54'01''MV11592Sa course
388057409/05/2010Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée - Saint Pierre la Mer (11) - Format L Xavier FANOVARD01944h05'59''MS33170Sa course
2211883119/09/2009Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63) Regis MARCHAND69865h36'50''MV1766Sa course
17478774605/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88) Isabelle FERRER989075h21'32''ELF694Sa course
174822109805/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88) Linda GUINOISEAU839075h31'12''FS4189Sa course
6329152415/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Isabelle FERRER9868611h53'49''FS4295Sa course
24657350219/07/2009Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Isabelle FERRER982145h04'08''ELF278Sa course
23193343207/06/2009Triathlon L de Belfort (90) Isabelle FERRER981576h55'05''ELF274Sa course
27217212907/06/2009Challenge France Niederbronn (67) Regis MARCHAND698444h52'36''MV12086Sa course
2763613214/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Sébastien SOUFFLEUX993044h34'18''MS31192Sa course
2638711511107/09/2008IronMan 70.3 Monaco Linda GUINOISEAU839255h07'20''F35185Sa course
26423751707/09/2008IronMan 70.3 Monaco Regis MARCHAND699256h00'46''M3510344Sa course
26381090807/09/2008IronMan 70.3 Monaco Isabelle FERRER989254h54'25''FPRO892Sa course
24683093220/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Isabelle FERRER983595h10'45''FS3175Sa course
3804848301/06/2008Triathlon de Vendome (41) - Format L Regis MARCHAND692765h16'42''MS45171Sa course
16124785430/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Isabelle FERRER982983h19'21''ELF473Sa course
1762589709/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Sébastien SOUFFLEUX996357h44'52''MS32386Sa course
23030716403/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Regis MARCHAND693715h11'01''MSE11057Sa course
23022986303/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Linda GUINOISEAU833714h53'21''FSE378Sa course
17704424809/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Sébastien SOUFFLEUX996358h30'33''MS36261Sa course
6938764227/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39) Linda GUINOISEAU832304h42'12''FS3274Sa course
693836027/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39) Regis MARCHAND692304h40'43''MS42575Sa course
2815888828/05/2006Triathlon de Vendome (41) - Format L Regis MARCHAND692955h06'24''MS42071Sa course
266089262004/09/2005IronMan 70.3 Monaco Linda GUINOISEAU838445h47'24''170Sa course
23482953815/08/2005EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Regis MARCHAND6970315h01'53''MSE33924Sa course
2411549317/07/2005Triathlon de Dijon (21) - Format L Regis MARCHAND692705h08'00''MSE6667Sa course
2818374229/05/2005Triathlon de Vendome (41) - Format L Regis MARCHAND692874h43'18''MS41688Sa course
2823943121704/07/2004IronMan de Nice (06) Linda GUINOISEAU8316078h08'03''FS3381Sa course
28273164904/07/2004IronMan de Nice (06) Regis MARCHAND6916078h39'35''MS415360Sa course
17803230526/06/2004Triathlon XL de Gérardmer (88) Regis MARCHAND6969311h38'25''MD8956Sa course
28877921713/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Sébastien SOUFFLEUX995335h00'18''MS24860Sa course
2887772151413/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Linda GUINOISEAU835335h00'10''FS3760Sa course
28387017814/09/2003IronMan de Nice (06) Regis MARCHAND697968h25'42''078Sa course
27600383207/09/2003Triathlon L de Val de Reuil (27) Linda GUINOISEAU832054h59'29''2S2161Sa course
24268411320/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format L Regis MARCHAND693465h16'34''MS34368Sa course
27625412908/09/2002Triathlon L de Val de Reuil (27) Regis MARCHAND692045h02'10''MS32938Sa course
17994324302/09/2001Triathlon XL de Gérardmer (88) Frank MARMOLLE484344h59'31''MSE18245Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
20181828294 Isabelle FERRER98ISSY TRIATHLONFV13
2018247275 Ludovic AMELOT89ISSY TRIATHLONMV227
2018352247 Charles SEGARD82ISSY TRIATHLONMV160
2018401233 Cedric MARFOURE0ISSY TRIATHLONMV251
2018576179 Sebastien DUTHUILLE0ISSY TRIATHLONMV294
2019965376 Edouard TIRET133ISSY TRIATHLONMS221
20191022305 Mathieu DUTHOIT101ISSY TRIATHLONMS110
20191400187 Antoine GROSSET56ISSY TRIATHLONMS372
20191490155 Claudio NAPOLITANO52ISSY TRIATHLONMV1100
2019158055112 Sandra WESSE33ISSY TRIATHLONFV34
20191601105 Mathias ALLARD35ISSY TRIATHLONMV2120

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6443563FSE26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format LJustine DANIELLOU8531768684h54'14''81RésultatsSa course
6424013FS220/09/2020VentouxMan - Lapalud (84)Sarah VIDAL585925634h34'24''83RésultatsSa course
6425341FV420/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) 2255634h59'25''57RésultatsSa course
6404841FVE13/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LLinda GUINOISEAU831654624h59'04''88RésultatsSa course
6328841MS323/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)Julien BUFFE17362261h37'12''141RésultatsSa course
6329281FS323/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)Morgane RIOU911502261h49'53''78RésultatsSa course
6334691FV222/08/2020Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)Linda GUINOISEAU833563093h49'23''83RésultatsSa course
6334781MV322/08/2020Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)Regis MARCHAND69653093h52'53''80RésultatsSa course
6309912FV302/08/2020321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format MSandra WESSE33121341702h50'28''20RésultatsSa course
5196123MSE29/09/2019Cross Triathlon M de Jablines Annet (77)Guillaume SANCHEZ12743381h38'08''201RésultatsSa course
4661252FV322/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44) 2338592h35'36''72RésultatsSa course
4577101FVE15/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LLinda GUINOISEAU831435464h54'04''94RésultatsSa course
4594331MS315/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format MJulien BUFFE17311262h04'27''201RésultatsSa course
4594401FS315/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format MMorgane RIOU91181262h20'06''111RésultatsSa course
4457923FSE08/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Justine DANIELLOU853554012h01'26''88RésultatsSa course
4520923FS308/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06)Morgane RIOU913488350304h56'36''83RésultatsSa course
4529343FV208/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06)Linda GUINOISEAU8398172550305h13'55''66RésultatsSa course
5279132MSE24/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format MClement CADOT17324362h19'29''307RésultatsSa course
4245231MSE07/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format LJulien BOULAIN21831164h59'12''155RésultatsSa course
4245252MSE07/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format LEdouard TIRET13351165h08'22''128RésultatsSa course
4245962FVE07/07/2019321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format LSandra WESSE334761166h37'42''25RésultatsSa course
4046582MS116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LMathieu DUTHOIT101112825h19'34''103RésultatsSa course
4837712MV215/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format MPatrice LILLONI12364562h10'09''178RésultatsSa course
4892681FSE09/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Justine DANIELLOU851563762h16'51''86RésultatsSa course
5368022MS202/06/2019Cross Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45)Guillaume SANCHEZ1274801h49'23''129RésultatsSa course
4882722FS402/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53)Alexia VENOUIL64101233492h27'16''64RésultatsSa course
5368001MV202/06/2019Cross Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45)Patrice LILLONI1232801h47'13''158RésultatsSa course
4881612MS302/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53)Quentin BOUVY145123492h08'11''104RésultatsSa course
4875223MV102/06/2019Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45)Paul VERITE96202982h23'20''97RésultatsSa course
3977661MS426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LJulien BOULAIN21834894h50'38''280RésultatsSa course
4752032MS226/05/2019Triathlon M de Bourg en Bresse (01)Clement CADOT17364792h22'43''180RésultatsSa course
3977873MV226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LCharles SEGARD82244895h09'15''99RésultatsSa course
4759242MS326/05/2019Triathlon M de Pont-Audemer (27)Julien BUFFE173125421h57'32''107RésultatsSa course
4746103MV225/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format MLoic HERMETZ94362882h19'42''90RésultatsSa course
4738481MS319/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Julien BUFFE17314392h05'29''335RésultatsSa course
4738512MS319/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Quentin BOUVY14544392h13'06''225RésultatsSa course
3956341FV319/05/2019Island Man - La Ciotat (13)Sandra WESSE3361362255h51'11''35RésultatsSa course
3923271FS312/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Morgane RIOU911018318804h51'55''91RésultatsSa course
3697541FV307/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L 37110544h31'10''64RésultatsSa course
3667891FV106/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format LIsabelle FERRER981241674h49'08''88RésultatsSa course
3715451FV216/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06)Linda GUINOISEAU831418920865h14'41''92RésultatsSa course
3582451FVE15/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Isabelle FERRER983405944h49'27''96RésultatsSa course
5362331FV109/09/2018Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21)Isabelle FERRER981221732h12'15''90RésultatsSa course
5735151FSE02/09/2018Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Justine DANIELLOU851334132h02'57''95RésultatsSa course
3455081MS425/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Julien BOULAIN2181817684h11'49''110RésultatsSa course
5167521FS425/08/2018Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)Alexia VENOUIL649862094h16'26''58RésultatsSa course
3443991FVE15/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Isabelle FERRER98543113411h46'04''99RésultatsSa course
5353391ELF28/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74)Isabelle FERRER982712779h02'39''72RésultatsSa course
3263222MV207/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Patrice LILLONI123104526h05'17''116RésultatsSa course
4975633FS401/07/2018Triathlon M de Fains (27)Alexia VENOUIL644521862h44'01''74RésultatsSa course
3201832MS224/06/2018IronMan de Nice (06)Edouard TIRET1331823819h19'21''112RésultatsSa course
3202791FV224/06/2018IronMan de Nice (06)Linda GUINOISEAU838114238110h09'10''97RésultatsSa course
5102983MS217/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MMax GODET10366152h35'43''199RésultatsSa course
4843383FV316/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M 1174492h31'44''74RésultatsSa course
4843393FS416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format MAlexia VENOUIL6461184492h32'00''74RésultatsSa course
5394331FV109/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Isabelle FERRER9822039913h20'45''99RésultatsSa course
4896181503/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Justine DANIELLOU851303612h11'30''94RésultatsSa course
4878122MS303/06/2018Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45)Quentin BOUVY145123492h08'11''104RésultatsSa course
5369101FV303/06/2018Cross Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) 32512h14'55''40RésultatsSa course
4879232FS403/06/2018Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45)Alexia VENOUIL64101233492h27'16''64RésultatsSa course
3140063FV403/06/2018VentouxMan - Lapalud (84)Dominique GALLOT23505016788h07'35''21RésultatsSa course
3069051FV127/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format LIsabelle FERRER981282594h34'55''90RésultatsSa course
5268983FS420/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - Format MAlexia VENOUIL64171713722h26'09''53RésultatsSa course
3054842MV2 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LLudovic AMELOT89264965h05'34''98RésultatsSa course
5227071MSE20/05/2018Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)Julien BUFFE1731921h52'54''179RésultatsSa course
4962901FVE13/05/2018Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27)Linda GUINOISEAU831353142h20'26''91RésultatsSa course
3039972MS213/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Max GODET1031614774h15'18''110RésultatsSa course
5365771FS406/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Alexia VENOUIL6431153362h37'55''67RésultatsSa course
2996291FV329/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Sandra WESSE33334789836h28'54''47RésultatsSa course
5969391FS426/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format MAlexia VENOUIL646692913h00'54''77RésultatsSa course
1907283M40-4426/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Francky VIEVILLE1884218384h17'56''103RésultatsSa course
1374141FV320/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39)Sandra WESSE3391161846h04'00''33RésultatsSa course
501092FS228/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Marion GAY PAGEON9071288377h33'26''86RésultatsSa course
3414081FV124/07/2017IronMan de Nice (06)Linda GUINOISEAU83359163810h21'33''100RésultatsSa course
6024741FS409/07/2017Triathlon M de Thonon-les-Bains - Lac Léman (74)Alexia VENOUIL64171502712h43'28''45RésultatsSa course
5991771MV202/07/2017Triathlon M de Fains (27)Cedric MARFOURE051152h20'51''132RésultatsSa course
5991781MS202/07/2017Triathlon M de Fains (27)Quentin BOUVY14561152h21'41''120RésultatsSa course
5991731MS302/07/2017Triathlon M de Fains (27)Julien BUFFE17311152h09'37''194RésultatsSa course
3559032MVE24/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format LFrancky VIEVILLE1881810144h35'25''107RésultatsSa course
1521572FSE04/06/2017Triathlon L de Hyères (83)Marion GAY PAGEON902523454h49'23''87RésultatsSa course
6163101MV114/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Francky VIEVILLE18842212h02'05''175RésultatsSa course
6163153MS214/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Quentin BOUVY145102212h10'20''106RésultatsSa course
6163621FV314/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) 842212h34'59''61RésultatsSa course
6164102FS414/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Alexia VENOUIL644992212h39'08''54RésultatsSa course
3800661FV316/04/2017Triathlon L de Cannes (06)Sandra WESSE33315148495h55'58''40RésultatsSa course
5882541FS111/09/2016Triathlon M d'Aix les Bains (73)Margot GARABEDIAN952777322h12'02''91RésultatsSa course
2311561FV310/09/2016Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Sandra WESSE3337011222h25'15''39RésultatsSa course
830452FS303/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) 26613905h46'53''82RésultatsSa course
820332FV5027/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LDominique GALLOT23232393536h16'18''33RésultatsSa course
5631913FV321/08/2016Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Sandra WESSE3371222592h34'50''52RésultatsSa course
812402FS321/08/2016Mont Blanc Triathlon (74) - Format L 642655h41'36''77RésultatsSa course
5586532MV114/08/2016Triathlon M de Nevers Magny-Cours (58)Dany PINARD100182632h16'13''97RésultatsSa course
1452241MV110/07/2016321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format LFrancky VIEVILLE18851026h10'53''129RésultatsSa course
5566923MS303/07/2016Triathlon M du Mans (72)Julien BUFFE17342481h58'07''184RésultatsSa course
5992992MV126/06/2016Triathlon M de Fains (27)Cedric MARFOURE0121292h24'45''96RésultatsSa course
5993261FS326/06/2016Triathlon M de Fains (27) 391292h40'39''72RésultatsSa course
5993983FV126/06/2016Triathlon M de Fains (27)Emmanuelle BILLE11141111293h14'40''15RésultatsSa course
5992881MS326/06/2016Triathlon M de Fains (27)Julien BUFFE17311292h08'30''206RésultatsSa course
6172891FS319/06/2016Triathlon M du Sénonais - Sens (89) 451222h30'53''64RésultatsSa course
1952273FV319/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format LDominique GALLOT23253914575h58'44''15RésultatsSa course
202461F40-4405/06/2016IronMan de Nice (06)Linda GUINOISEAU8359824079h45'54''98RésultatsSa course
6165321MV115/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Francky VIEVILLE18842911h59'36''196RésultatsSa course
6148863MVE15/05/2016Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27)Ludovic AMELOT89172512h18'52''98RésultatsSa course
6194841FV301/05/2016Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Sandra WESSE3371823712h36'46''51RésultatsSa course
5816691FV111/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)Isabelle FERRER981253762h36'13''97RésultatsSa course
5670032FSE20/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Julie LE COLLETER962257802h11'00''102RésultatsSa course
1454551FVE13/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LLinda GUINOISEAU832362694h48'53''89RésultatsSa course
5924101FVE06/09/2015Triathlon de Vesoul (70) - Format MIsabelle FERRER9818972h23'11''106RésultatsSa course
891121FSE05/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Julie LE COLLETER961185614h38'16''103RésultatsSa course
891161FVE05/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Isabelle FERRER982225614h40'12''101RésultatsSa course
5633431FS323/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julie LE COLLETER961152402h07'57''99RésultatsSa course
577352FVE15/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Isabelle FERRER98562109411h49'34''97RésultatsSa course
577201FVE15/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Linda GUINOISEAU83347109411h35'25''99RésultatsSa course
5597451FVE19/07/2015Triathlon M du Lac des Settons (58)Isabelle FERRER981162592h25'31''99RésultatsSa course
1331903ELF05/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Julie LE COLLETER963675844h42'21''90RésultatsSa course
1331593MS205/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Julien BUFFE173365844h31'22''97RésultatsSa course
5994802FS228/06/2015Triathlon M de Fains (27) 641782h49'47''61RésultatsSa course
1150103FV207/06/2015VentouxMan - Lapalud (84)Sandra WESSE33102004786h57'15''59RésultatsSa course
555081FSE07/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Julie LE COLLETER961324804h22'35''97RésultatsSa course
1601991ELF31/05/2015Duath'Long de Cambrai (59)Isabelle FERRER981291033h57'24''74RésultatsSa course
1602062ELF31/05/2015Duath'Long de Cambrai (59)Julie LE COLLETER962361034h01'56''67RésultatsSa course
1942171FV130/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LLinda GUINOISEAU831323674h48'37''94RésultatsSa course
5490771FJU24/05/2015Triathlon de Rumilly (74) - Format MMargot GARABEDIAN951133691h59'15''103RésultatsSa course
6112593MS224/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format MLionel MERCIER46291572h55'27''84RésultatsSa course
6112321MV124/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format MDany PINARD10021572h31'14''201RésultatsSa course
6151421FVE10/05/2015Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27)Linda GUINOISEAU831222772h19'23''96RésultatsSa course
6196801FS303/05/2015Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Julie LE COLLETER96173852h06'20''155RésultatsSa course
1457321FVE14/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LLinda GUINOISEAU832444324h49'17''92RésultatsSa course
870712MS106/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88)Max GODET1034812985h08'44''100RésultatsSa course
896751FVE06/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Isabelle FERRER981205294h42'39''102RésultatsSa course
896781FS306/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Julie LE COLLETER962235294h44'53''101RésultatsSa course
588071FVE15/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Isabelle FERRER9824096411h34'57''100RésultatsSa course
2449641ELF06/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Isabelle FERRER981416064h39'29''96RésultatsSa course
45238129/06/2014IronMan de Nice (06)Linda GUINOISEAU8308323229h42'46''99RésultatsSa course
1604321ELF08/06/2014Duath'Long de Cambrai (59)Isabelle FERRER981151443h44'53''94RésultatsSa course
560191FSE08/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Julie LE COLLETER962634574h42'44''88RésultatsSa course
559951FVE08/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Linda GUINOISEAU831394574h33'55''94RésultatsSa course
3368212MV213/04/2014Triathlon L de Cannes (06)Sandra WESSE3303886085h04'16''37RésultatsSa course
902431FV115/09/2013Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Linda GUINOISEAU831595584h48'26''91RésultatsSa course
2448971FVE03/08/2013BreizhMan XL - Paimpont (35)Sandra WESSE33449778h22'50''38RésultatsSa course
1486972FVE30/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Sandra WESSE3351843825h31'34''52RésultatsSa course
2524732F40-4523/06/2013IronMan de Nice (06)Linda GUINOISEAU838213237310h11'24''92RésultatsSa course
475071FS309/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format LJulie LE COLLETER961302945h12'53''93RésultatsSa course
476511FV209/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format LSandra WESSE3331742946h02'12''41RésultatsSa course
564801FVE02/06/2013Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Linda GUINOISEAU831674214h45'22''86RésultatsSa course
1104461MSE02/06/2013FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLSébastien SOUFFLEUX991599h07'23''157RésultatsSa course
1984432FV226/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format LSandra WESSE3372223885h28'27''43RésultatsSa course
995312MS109/09/2012ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LXavier FANOVARD051623h57'26''146RésultatsSa course
1722131FV201/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88)Sandra WESSE332881012056h41'55''33RésultatsSa course
681461FS426/08/2012Triathlon L du Jura Vouglans (39)Linda GUINOISEAU831331695h05'30''83RésultatsSa course
743322MS418/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Francky VIEVILLE188219934h25'03''105RésultatsSa course
609361FS415/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Isabelle FERRER9822677311h40'43''102RésultatsSa course
1936022FPRO15/07/2012TriStar 111 de Lyon (69)Isabelle FERRER982171434h15'55''92RésultatsSa course
1120911FS401/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format LIsabelle FERRER981172214h51'20''97RésultatsSa course
1346301FSE17/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Isabelle FERRER981233364h43'50''97RésultatsSa course
2283282FSE03/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Linda GUINOISEAU832734754h43'07''86RésultatsSa course
1986111MS427/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format LFrancky VIEVILLE18823644h33'33''287RésultatsSa course
1988361FV227/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format LSandra WESSE3372273645h50'43''38RésultatsSa course
1607711ELF13/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Isabelle FERRER981592563h16'26''79RésultatsSa course
2766392MS411/09/2011Triathlon L de Val de Reuil (27)Sébastien SOUFFLEUX9962704h11'01''151RésultatsSa course
682971FSE28/08/2011Triathlon L du Jura Vouglans (39)Isabelle FERRER981151854h50'07''97RésultatsSa course
617112FS415/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Isabelle FERRER9822880111h31'33''101RésultatsSa course
617353FS415/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Linda GUINOISEAU8345280112h01'04''96RésultatsSa course
1399823MSE10/07/2011Half AlTriMan - Les Angles (66)Francky VIEVILLE18831535h00'16''180RésultatsSa course
1399981FSE10/07/2011Half AlTriMan - Les Angles (66)Linda GUINOISEAU831191535h25'29''91RésultatsSa course
1370621MSE09/07/2011AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Xavier FANOVARD017412h13'40''169RésultatsSa course
2901111MS322/05/2011Triathlon Half de Bacchus - Homps (11)Xavier FANOVARD011664h17'46''227RésultatsSa course
625362FS415/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Isabelle FERRER9825275511h49'18''96RésultatsSa course
2902782MSE05/06/2010Triathlon Half de Bacchus - Homps (11)Xavier FANOVARD021484h28'57''198RésultatsSa course
1994401FS430/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format LLinda GUINOISEAU831545464h54'00''92RésultatsSa course
1993912MS330/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format LSébastien SOUFFLEUX9955464h31'50''225RésultatsSa course
3880573MS309/05/2010Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée - Saint Pierre la Mer (11) - Format LXavier FANOVARD041944h05'59''170RésultatsSa course
1748221FS405/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88)Linda GUINOISEAU8381099075h31'12''89RésultatsSa course
632912FS415/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Isabelle FERRER9845268611h53'49''95RésultatsSa course
2465732ELF19/07/2009Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Isabelle FERRER982502145h04'08''78RésultatsSa course
2319332ELF07/06/2009Triathlon L de Belfort (90)Isabelle FERRER982431576h55'05''74RésultatsSa course
2638711F3507/09/2008IronMan 70.3 MonacoLinda GUINOISEAU83111519255h07'20''85RésultatsSa course
2468301FS320/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Isabelle FERRER982933595h10'45''75RésultatsSa course
2302293FSE03/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Linda GUINOISEAU833863714h53'21''78RésultatsSa course
693872FS327/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39)Linda GUINOISEAU832642304h42'12''74RésultatsSa course
266089104/09/2005IronMan 70.3 MonacoLinda GUINOISEAU8302628445h47'24''70RésultatsSa course
2823943FS304/07/2004IronMan de Nice (06)Linda GUINOISEAU831731216078h08'03''81RésultatsSa course
27600312S207/09/2003Triathlon L de Val de Reuil (27)Linda GUINOISEAU832832054h59'29''61RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Sandra WESSE33404756535h50'13''FV33RésultatsSa course
14/06/2015Julien BUFFE173344534h31'22''MS23RésultatsSa course
14/06/2015Julie LE COLLETER963614534h42'21''ELF3RésultatsSa course
06/07/2014Isabelle FERRER981414574h39'29''ELF1RésultatsSa course
19/05/2012Isabelle FERRER984505434h53'42''ELF4RésultatsSa course
03/07/2011Isabelle FERRER985784854h42'06''ELF5RésultatsSa course
Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
31/05/2015Isabelle FERRER981271003h57'24''ELF1RésultatsSa course
31/05/2015Julie LE COLLETER962341004h01'56''ELF2RésultatsSa course
08/06/2014Isabelle FERRER981151263h44'53''ELF1RésultatsSa course

Futures courses du Club

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Julien BOULAIN
IPR : 218
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Clement CADOT
IPR : 173
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Julien BUFFE
IPR : 173
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexis KARDES
IPR : 173
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Quentin BOUVY
IPR : 145
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Edouard TIRET
IPR : 133
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Guillaume SANCHEZ
IPR : 127
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Patrice LILLONI
IPR : 123
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Max GODET
IPR : 103
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathieu DUTHOIT
IPR : 101
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Dany PINARD
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Paul VERITE
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Loic HERMETZ
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Morgane RIOU
IPR : 91
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Ludovic AMELOT
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Raphael BOUGEOT
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Justine DANIELLOU
IPR : 85
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Linda GUINOISEAU
IPR : 83
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Benjamin JOUGLAS
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Charles SEGARD
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Quentin NAULEAU
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Axel RAMPONI
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sylvain GIRARDEAU
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Etienne DELANOUE
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Regis MARCHAND
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Alexia VENOUIL
IPR : 64
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas VOISIN
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Hugo HUTINET
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sarah VIDAL
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Emmanuel BAUDOUIN
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Antoine GROSSET
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Louis JOUBIN
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Claudio NAPOLITANO
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jerome NEVICATO
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Corentin ANDRE
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Elvys FIOKOUNA
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ronan TROTTIER
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Brendane LUCAS
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Mathias ALLARD
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sandra WESSE
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
David DUPOUY
IPR : 30
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Benoit MAYET
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Dominique GALLOT
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Victor DE LA SERVETTE
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Emmanuelle BILLE
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Raymond LEULIET
IPR : 6
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Eric DAVIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cedric MARFOURE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas DUPE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu COUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-francois SELLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu GOYAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :