Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON

Le club de Triathlon J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON se situe dans la ville de ANGOULEME (16 - Charente). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.angoulemetriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
69571878 04/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon M Antoine NAVARRO01302h55'50''MS41040Sa course
69557154204/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon L Emmanuelle SURAULT561235h15'58''FV1155Sa course
69557962 04/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon L Laurent SCHEID621235h23'42''MV3948Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6552702982003/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon L Emmanuelle SURAULT568356h12'51''FV1364Sa course
64202663419/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Emmanuelle SURAULT561275h31'43''FV1152Sa course
674930119606/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format L Emmanuelle SURAULT561755h26'00''FV1233Sa course
6387809405/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Cédric PETIT02352h26'52''MS41861Sa course
63162810309/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - M Jean-françois GATEFAIT01512h40'28''MV3332Sa course
6703751533508/03/2020Duathlon de Périgueux (24) - S Emmanuelle SURAULT562041h09'17''FVE626Sa course
67035513308/03/2020Duathlon de Périgueux (24) - S Laurent SCHEID622041h06'15''MVE2836Sa course
67036314108/03/2020Duathlon de Périgueux (24) - S Wilfried BRION02041h07'56''MVE3432Sa course
4796833933005/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon L Emmanuelle SURAULT5610716h36'59''FS4562Sa course
464500180822/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - M Severine HUTINET04102h53'13''FVE356Sa course
4643957522/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - M Cédric PETIT04102h37'28''MSE4983Sa course
46452320322/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - M Wilfried BRION04102h57'57''MVE8850Sa course
4644169622/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - M Laurent SCHEID624102h41'38''MVE3677Sa course
45679611914/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Laurent SCHEID623085h24'01''MV22160Sa course
45687619914/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Wilfried BRION03085h50'28''MV24133Sa course
45718319814/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Nicolas STRUZIK05202h45'57''MV13160Sa course
444672184707/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Severine HUTINET06465h34'37''FV2270Sa course
4444981007/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Thomas MARIN06464h24'09''MS310125Sa course
44472023207/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Sebastien MIGNIERE06465h42'34''MS311361Sa course
44469720907/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Benoît VIDAUD06465h40'09''MS410365Sa course
4445112307/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Olivier HUTINET06464h45'16''MV35101Sa course
44500651807/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Marc DESROSIERS06466h42'05''MV229113Sa course
44471823007/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Gaetan JARTON06465h42'30''MS311162Sa course
4345593642225/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Emmanuelle SURAULT56124011h46'22''FS4871Sa course
426105921/07/2019TriatBreizh (56) - L Thomas MARIN03944h16'40''MSE8130Sa course
419090230/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon L Thomas MARIN01244h18'39''MSE2179Sa course
4191385030/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon L Hervé MEURIC01245h24'39''MV3657Sa course
5169679230/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - M Benoît VIDAUD02112h31'52''MSE4257Sa course
5040414216/06/2019Triathlon de Saintes (17) - M Cédric PETIT01452h24'46''MSE2572Sa course
405995316/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Thomas MARIN04349h04'03''MS32264Sa course
5040808116/06/2019Triathlon de Saintes (17) - M Sebastien MIGNIERE01452h35'04''MSE3843Sa course
41654444316/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Gaetan JARTON08495h31'28''MS36747Sa course
50410110216/06/2019Triathlon de Saintes (17) - M Laurent SCHEID621452h40'45''MVE4928Sa course
5040818216/06/2019Triathlon de Saintes (17) - M Wilfried BRION01452h35'14''MVE4143Sa course
404052515/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Olivier HUTINET01555h53'20''MV31141Sa course
40410356215/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Emmanuelle SURAULT561556h51'09''FSE262Sa course
40412376515/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Severine HUTINET01557h11'36''FV2148Sa course
49036611509/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - M Alexis BONNEAU05612h24'54''MV21880Sa course
4826454702/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M Wilfried BRION01092h54'39''MV2757Sa course
4826222402/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M Hervé MEURIC01092h41'28''MV3380Sa course
4826555702/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M Benoît VIDAUD01092h59'14''MS4447Sa course
4826394102/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M Laurent SCHEID621092h52'15''MV2563Sa course
4826192102/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M Gaetan JARTON01092h40'01''MS3483Sa course
61223423330/05/2019FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M Sebastien MIGNIERE08212h30'01''MS34972Sa course
400612925/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Olivier HUTINET01964h20'20''MVE4113Sa course
40068380125/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Emmanuelle SURAULT561965h04'17''FSE158Sa course
4006807725/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Luc VINCENT01965h03'34''MVE5060Sa course
400604125/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Thomas MARIN01964h05'12''MSE1237Sa course
40069087225/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Severine HUTINET01965h08'13''FVE154Sa course
4006827925/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Hervé MEURIC01965h04'15''MVE5158Sa course
47502316125/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - M Nicolas STRUZIK03352h38'27''MVE3150Sa course
436310212/05/2019Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Thomas MARIN02071h56'40''MSE2225Sa course
39460220204/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Luc VINCENT06304h43'06''MV22367Sa course
6201044614/04/2019Duathlon de Cozes (17) - M Wilfried BRION0751h55'01''MV21041Sa course
6201034514/04/2019Duathlon de Cozes (17) - M Laurent SCHEID62751h54'25''MV2942Sa course
67114518917/03/2019Duathlon de Saintes (17) - S Wilfried BRION02501h15'20''MVE3724Sa course
67114318717/03/2019Duathlon de Saintes (17) - S Laurent SCHEID622501h14'59''MVE3625Sa course
36603813229/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Luc VINCENT03255h15'36''MV17058Sa course
58680217423/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - M Wilfried BRION04352h50'13''MVE8559Sa course
586803175623/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - M Severine HUTINET04352h50'14''FVE259Sa course
5866431523/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - M Olivier HUTINET04352h22'59''MVE8103Sa course
58680417623/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - M Laurent SCHEID624352h50'14''MVE8659Sa course
358151115515/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Emmanuelle SURAULT561697h41'44''FS4129Sa course
358044815/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Olivier HUTINET01695h52'55''MV23117Sa course
35812185315/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Severine HUTINET01697h15'10''FV2148Sa course
5136638208/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Luc VINCENT04482h37'00''MVE3283Sa course
3553159508/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Olivier MORICEAU02605h12'29''MSE4763Sa course
35535913908/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Wilfried BRION02605h26'06''MVE7345Sa course
3552977708/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Laurent SCHEID622605h05'38''MVE3471Sa course
351574826/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Thomas MARIN012789h00'54''MS35219Sa course
34503067415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Alexis BONNEAU0113415h23'47''MV237130Sa course
32986133307/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Thomas GARRIC07056h05'34''MS12243Sa course
32996043207/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Laurent DESCHAMPS07056h31'43''MV5626Sa course
398255301/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Thomas MARIN02274h36'50''MSE2195Sa course
32040123624/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Olivier HUTINET0238110h37'11''MV22891Sa course
321672150724/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Wilfried BRION0238112h48'29''MV130637Sa course
32097681124/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Laurent SCHEID62238111h42'04''MV212866Sa course
32137112066424/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Severine HUTINET0238112h17'58''FV2650Sa course
53260618516/06/2018Triathlon des Corsaires (64) - M Olivier MORICEAU03132h37'46''MSE8340Sa course
5325018016/06/2018Triathlon des Corsaires (64) - M Luc VINCENT03132h23'55''MVE3975Sa course
311393109/06/2018Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Thomas MARIN01373h30'33''MSE1204Sa course
3115021101009/06/2018Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Emmanuelle SURAULT561375h02'51''FSE314Sa course
3096114003/06/2018Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Luc VINCENT0924h56'51''MV11153Sa course
3135221703/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon L Olivier HUTINET06785h45'31''MV22104Sa course
3096144303/06/2018Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Laurent SCHEID62924h58'44''MV21249Sa course
3138333282903/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon L Severine HUTINET06787h20'06''FV2648Sa course
3096275603/06/2018Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Wilfried BRION0925h13'24''MV11633Sa course
3736922501126/05/2018FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Emmanuelle SURAULT5640512h35'20''FS4435Sa course
37358714526/05/2018FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Alexis BONNEAU040511h27'30''MV22763Sa course
4908564420/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - M Olivier HUTINET06862h08'47''MV2496Sa course
4910982862020/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - M Severine HUTINET06862h30'50''FV1557Sa course
30343830620/05/2018Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon L Thomas GARRIC04066h18'52''MS1419Sa course
53320713119/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - M Laurent DESCHAMPS03062h49'43''MV5156Sa course
5308805613/05/2018Triathlon de la Vienne (86) - Format M Laurent SCHEID621272h37'37''MVE1956Sa course
530949DNF13/05/2018Triathlon de la Vienne (86) - Format M Wilfried BRION0127MVESa course
301999605/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Thomas MARIN07244h02'27''MS32209Sa course
3024985052805/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Emmanuelle SURAULT567245h35'58''FS4926Sa course
30214214905/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Alexis BONNEAU07244h42'02''MV21879Sa course
30231832505/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Luc VINCENT07245h08'11''MV18253Sa course
67082414825/03/2018Duathlon de Saintes (17) - S Laurent SCHEID622801h07'44''MVE2247Sa course
67082114525/03/2018Duathlon de Saintes (17) - S Wilfried BRION02801h07'37''MVE2048Sa course
2441694752708/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Severine HUTINET011026h04'13''FV2256Sa course
2445458519308/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Emmanuelle SURAULT5611026h49'11''FS41122Sa course
2437344008/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Olivier HUTINET011025h01'41''MV23100Sa course
243287401/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Thomas MARIN01854h02'49''MSE3166Sa course
587210147524/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - M Severine HUTINET03622h52'37''FVE158Sa course
2373432224/09/2017Triskel Race (56) - Triathlon L Laurent JOURDIN732924h36'30''MSE1696Sa course
5870882524/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - M Olivier HUTINET03622h28'00''MVE1297Sa course
5872732101124/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - M Emmanuelle SURAULT563623h03'53''FSE840Sa course
58716910624/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - M Luc VINCENT03622h47'04''MVE4770Sa course
2251747709/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Luc VINCENT02924h54'54''MV12475Sa course
2253122151209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Emmanuelle SURAULT562925h33'08''FS4227Sa course
11628519615/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Olivier HUTINET083913h20'58''MVE6677Sa course
1167676783915/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Severine HUTINET083916h04'12''FVE1519Sa course
13797414608/07/2017Half AlTriMan (66) - Triathlon L Alexis BONNEAU03466h42'54''MVE6959Sa course
1380782501008/07/2017Half AlTriMan (66) - Triathlon L Severine HUTINET03467h17'18''FVE528Sa course
1378482008/07/2017Half AlTriMan (66) - Triathlon L Olivier HUTINET03465h37'58''MVE499Sa course
600169102/07/2017Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - M Laurent JOURDIN731311h59'57''MS31206Sa course
22684746002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Laurent DESCHAMPS06855h44'25''MV5733Sa course
60024173702/07/2017Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - M Emmanuelle SURAULT561312h38'33''FS4345Sa course
151141325/06/2017X'Trem Breizh (56) - Triathlon XXL Valentin DESCHAMPS GAYOT01649h02'45''MSE3185Sa course
12846098517/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Emmanuelle SURAULT561185h52'51''FS4118Sa course
1284024017/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Luc VINCENT01185h01'30''MV11568Sa course
1284104817/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Alexis BONNEAU01185h11'27''MV2861Sa course
6090713011604/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - M Severine HUTINET06792h28'46''FV2254Sa course
6092094394604/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - M Emmanuelle SURAULT566792h38'02''FS4933Sa course
609428DNF04/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - M Olivier HUTINET0679MV2Sa course
116938927/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Olivier HUTINET0994h31'04''MVE3101Sa course
10935619827/05/2017FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Alexis BONNEAU051711h28'28''MV23762Sa course
1169724327/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Luc VINCENT0995h08'14''MVE1858Sa course
11697950327/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Severine HUTINET0995h14'06''FVE151Sa course
1581425221/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Laurent JOURDIN732904h21'32''MS3984Sa course
576248614/05/2017Triathlon de la Vienne (86) - Format M Thomas MARIN01232h11'48''MSE5122Sa course
6587106407/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Luc VINCENT04072h27'43''MV1885Sa course
658774128707/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Severine HUTINET04072h37'02''FV2168Sa course
6586651907/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Olivier HUTINET04072h15'26''MV22100Sa course
10762115007/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Alexis BONNEAU06094h41'38''MV22276Sa course
6588782321607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Emmanuelle SURAULT564072h49'51''FS4142Sa course
579928222/04/2017Triathlon d'Arcachon (33) - M Thomas MARIN03122h13'34''MS32263Sa course
671335DNF19/03/2017Duathlon de Saintes (17) - S Valentin DESCHAMPS GAYOT0133MS2Sa course
6712777119/03/2017Duathlon de Saintes (17) - S Laurent DESCHAMPS01331h07'04''MV5146Sa course
6713171112619/03/2017Duathlon de Saintes (17) - S Emmanuelle SURAULT561331h17'17''FS4114Sa course
668807205/03/2017Duathlon de Périgueux (24) - S Valentin DESCHAMPS GAYOT022650'29''MSE2234Sa course
889224432710/09/2016Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Emmanuelle SURAULT566156h07'11''FSE1528Sa course
885214210/09/2016Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Olivier HUTINET06154h47'30''MVE1496Sa course
887152361510/09/2016Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Severine HUTINET06155h30'58''FVE462Sa course
6576681601224/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Emmanuelle SURAULT562232h48'13''FSE829Sa course
6575271924/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Olivier HUTINET02232h15'10''MVE696Sa course
657629121624/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Severine HUTINET02232h38'14''FVE247Sa course
1361949809/07/2016Full AlTriMan (66) - Triathlon XXL Alexis BONNEAU012118h08'42''MVE5820Sa course
5681808225/06/2016Triathlon de Nouâtre (37) - M Julien ROBIN03402h16'08''MSE5176Sa course
2184817009605/06/2016IronMan de Nice (06) - XXL Severine HUTINET0240712h51'32''F45-491229Sa course
2074059205/06/2016IronMan de Nice (06) - XXL Olivier HUTINET0240710h58'57''M45-495876Sa course
1097648928/05/2016FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Alexis BONNEAU032210h58'41''MVE4874Sa course
1081466608/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Olivier HUTINET04724h20'21''MV21388Sa course
6604393708/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Alexis BONNEAU03722h15'24''MV2692Sa course
1083662861108/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Severine HUTINET04724h58'33''FV2240Sa course
6714971583028/03/2016Duathlon de Saintes (17) - S Emmanuelle SURAULT561821h21'29''FSE1313Sa course
671348928/03/2016Duathlon de Saintes (17) - S Valentin DESCHAMPS GAYOT018256'22''MSE8112Sa course
9281536512/09/2015Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Patrice COTTY03856h01'05''MVE1996Sa course
891404605/09/2015Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Olivier HUTINET05614h52'09''MVE1794Sa course
89311217605/09/2015Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Severine HUTINET05615h29'16''FVE262Sa course
71876129/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Valentin DESCHAMPS GAYOT011574h07'47''M251547Sa course
5799432115/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Patrice COTTY0109413h09'58''MVE13871Sa course
602107621/06/2015Triathlon du Pays de Brive - Triathlon - Format M Olivier HUTINET0742h16'46''MVE2110Sa course
60213938221/06/2015Triathlon du Pays de Brive - Triathlon - Format M Severine HUTINET0742h41'49''FVE151Sa course
6011929021/06/2015Triathlon d'Aydat (63) - M Laurent DESCHAMPS01283h08'57''MS31729Sa course
1861409907/06/2015Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Patrice COTTY01505h29'43''MVE5535Sa course
1860622107/06/2015Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Olivier HUTINET01504h37'49''MVE889Sa course
18611776307/06/2015Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Severine HUTINET01505h15'29''FVE251Sa course
57003214531/05/2015FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M Laurent DESCHAMPS03032h30'27''MVE7251Sa course
11012813130/05/2015FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Alexis BONNEAU024611h41'22''MVE7548Sa course
6104622991724/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - M Severine HUTINET06842h27'40''FV1255Sa course
6102124924/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - M Olivier HUTINET06842h07'36''MV2795Sa course
61042526224/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - M Alexis BONNEAU06842h24'35''MV15261Sa course
10878223009/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Patrice COTTY03425h08'40''MV24233Sa course
66936911808/03/2015Duathlon de Périgueux (24) - S Laurent DESCHAMPS02121h05'21''MVE2744Sa course
2225052121/02/2015Gwadloup Tri (971) - Triathlon L Laurent DESCHAMPS0735h17'15''MV11174Sa course
8985720206/09/2014Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Olivier HUTINET05295h36'28''MV29262Sa course
8983417906/09/2014Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Patrice COTTY05295h32'14''MVE8367Sa course
898562011006/09/2014Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Severine HUTINET05295h36'25''FVE363Sa course
5287741530/07/2014Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Patrice COTTY08918h32'36''MV16654Sa course
1862011001/06/2014Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Olivier HUTINET01774h16'33''MVE3103Sa course
18633614501/06/2014Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Marc DESROSIERS01775h26'28''MVE8919Sa course
1862546301/06/2014Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Alexis BONNEAU01774h47'12''MVE3666Sa course
186198701/06/2014Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Valentin DESCHAMPS GAYOT01774h12'09''MSE6127Sa course
1862677601/06/2014Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Patrice COTTY01774h51'43''MVE4658Sa course
3656561410/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Valentin DESCHAMPS GAYOT02644h17'54''MSE9100Sa course
365794152610/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Severine HUTINET02645h07'12''FVE343Sa course
9563321722/09/2013Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Antoine NAVARRO02268h44'43''MVE1194Sa course
954321622/09/2013Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Olivier HUTINET02265h51'26''MVE398Sa course
905583741115/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Severine HUTINET05585h44'41''FV1233Sa course
902092515/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Olivier HUTINET05584h35'43''MV14100Sa course
9066948515/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Marc DESROSIERS05586h09'14''MV12913Sa course
9044125715/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Alexis BONNEAU05585h27'52''MV16754Sa course
18262614814/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Patrice COTTY03365h36'32''MV13157Sa course
1118282607/07/2013Triathlon de Dijon (21) - L Valentin DESCHAMPS GAYOT02725h02'00''MS1394Sa course
2434781016/06/2013Triathlon de Vernon (27) - L Olivier HUTINET02264h26'19''MV12107Sa course
918622909/09/2012Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Olivier HUTINET04364h53'22''MV1697Sa course
18653416603/06/2012Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Marc DESROSIERS01985h34'27''MVE8317Sa course
1863962803/06/2012Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Olivier HUTINET01984h29'15''MVE789Sa course
8110521021/08/2011IronMan de Vichy (03) - Format XXL Marc DESROSIERS028114h02'01''MS45626Sa course
18699220213/06/2010Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Marc DESROSIERS02335h37'09''MSE9514Sa course
227835823/09/2006Iron Born - Biscarrosse (40) - XL Frédéric DURAND891066h28'28''MSE7108Sa course
1848661509/09/2006Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Frédéric DURAND892064h28'18''MSE1298Sa course
2769242118/06/2006Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frédéric DURAND895985h15'46''MSE18102Sa course
227511428/05/2006Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Frédéric DURAND891103h58'46''MS31142Sa course
2279471425/09/2005Iron Born - Biscarrosse (40) - XL Frédéric DURAND891776h36'01''MSE1197Sa course
284493531/07/2005Triathlon de Bergerac (24) - L Frédéric DURAND891054h29'01''MSE5130Sa course
2891172204/09/2004Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Frédéric DURAND892004h31'05''SE1792Sa course
227676330/05/2004Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Frédéric DURAND89584h06'53''MS21133Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201830632 Thomas MARIN0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMS313
2018159312 Olivier HUTINET0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMV211
2018673186 Laurent SCHEID62J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMV2104
2018741172 Alexis BONNEAU0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMV2118
2018777164 Luc VINCENT0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMV1136
201884862146 Severine HUTINET0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONFV25
2018944115 Wilfried BRION0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMV1167
201810158290 Emmanuelle SURAULT56J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONFS415
20191176680 Thomas MARIN0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMS39
20191255355 Olivier HUTINET0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMV31
2019171431195 Emmanuelle SURAULT56J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONFS46
2019179038172 Severine HUTINET0J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONFV24
202021898149 Emmanuelle SURAULT56J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONFV11

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6955711FV104/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LEmmanuelle SURAULT562541235h15'58''55RésultatsSa course
6552703FV103/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LEmmanuelle SURAULT56202988356h12'51''64RésultatsSa course
6420261FV119/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LEmmanuelle SURAULT564631275h31'43''52RésultatsSa course
6749302FV106/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format LEmmanuelle SURAULT5661191755h26'00''33RésultatsSa course
6316283MV309/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - MJean-françois GATEFAIT01031512h40'28''32RésultatsSa course
4645003FVE22/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - MSeverine HUTINET081804102h53'13''56RésultatsSa course
4446722FV207/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LSeverine HUTINET071846465h34'37''70RésultatsSa course
4190902MSE30/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon LThomas MARIN021244h18'39''179RésultatsSa course
4059952MS316/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXLThomas MARIN034349h04'03''264RésultatsSa course
4040521MV315/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LOlivier HUTINET051555h53'20''141RésultatsSa course
4041231FV215/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSeverine HUTINET05761557h11'36''48RésultatsSa course
4041032FSE15/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LEmmanuelle SURAULT562561556h51'09''62RésultatsSa course
4826223MV302/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format MHervé MEURIC0241092h41'28''80RésultatsSa course
4006831FSE25/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format LEmmanuelle SURAULT561801965h04'17''58RésultatsSa course
4006041MSE25/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format LThomas MARIN011964h05'12''237RésultatsSa course
4006901FVE25/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format LSeverine HUTINET02871965h08'13''54RésultatsSa course
4363102MSE12/05/2019Triathlon Xanton-Chassenon (85) - MThomas MARIN022071h56'40''225RésultatsSa course
5868032FVE23/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - MSeverine HUTINET061754352h50'14''59RésultatsSa course
3580443MV215/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LOlivier HUTINET081695h52'55''117RésultatsSa course
3581511FS415/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LEmmanuelle SURAULT5651151697h41'44''29RésultatsSa course
3581211FV215/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSeverine HUTINET03851697h15'10''48RésultatsSa course
3982552MSE01/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LThomas MARIN032274h36'50''195RésultatsSa course
3115023FSE09/06/2018Triathlon du Galon d'Or (17) - Format LEmmanuelle SURAULT56101101375h02'51''14RésultatsSa course
3113931MSE09/06/2018Triathlon du Galon d'Or (17) - Format LThomas MARIN011373h30'33''204RésultatsSa course
3135222MV203/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon LOlivier HUTINET0176785h45'31''104RésultatsSa course
5332071MV519/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - MLaurent DESCHAMPS01313062h49'43''56RésultatsSa course
3019992MS305/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LThomas MARIN067244h02'27''209RésultatsSa course
2441692FV208/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LSeverine HUTINET02747511026h04'13''56RésultatsSa course
2437343MV208/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LOlivier HUTINET04011025h01'41''100RésultatsSa course
2432873MSE01/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LThomas MARIN041854h02'49''166RésultatsSa course
5872101FVE24/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - MSeverine HUTINET051473622h52'37''58RésultatsSa course
2253122FS409/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LEmmanuelle SURAULT56122152925h33'08''27RésultatsSa course
6002413FS402/07/2017Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MEmmanuelle SURAULT567731312h38'33''45RésultatsSa course
6001691MS302/07/2017Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MLaurent JOURDIN7311311h59'57''206RésultatsSa course
1511413MSE25/06/2017X'Trem Breizh (56) - Triathlon XXLValentin DESCHAMPS GAYOT031649h02'45''185RésultatsSa course
1284601FS417/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - Format LEmmanuelle SURAULT565981185h52'51''18RésultatsSa course
6090712FV204/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - MSeverine HUTINET0163016792h28'46''54RésultatsSa course
1169791FVE27/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LSeverine HUTINET0350995h14'06''51RésultatsSa course
1169383MVE27/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LOlivier HUTINET09994h31'04''101RésultatsSa course
6588781FS407/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format MEmmanuelle SURAULT56162324072h49'51''42RésultatsSa course
6587741FV207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format MSeverine HUTINET071284072h37'02''68RésultatsSa course
6586652MV207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format MOlivier HUTINET0194072h15'26''100RésultatsSa course
5799282MS322/04/2017Triathlon d'Arcachon (33) - MThomas MARIN023122h13'34''263RésultatsSa course
6712771MV519/03/2017Duathlon de Saintes (17) - SLaurent DESCHAMPS0711331h07'04''46RésultatsSa course
6713171FS419/03/2017Duathlon de Saintes (17) - SEmmanuelle SURAULT56261111331h17'17''14RésultatsSa course
6688072MSE05/03/2017Duathlon de Périgueux (24) - SValentin DESCHAMPS GAYOT0222650'29''234RésultatsSa course
6576292FVE24/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMSeverine HUTINET061212232h38'14''47RésultatsSa course
1083662FV208/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LSeverine HUTINET0112864724h58'33''40RésultatsSa course
893112FVE05/09/2015Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LSeverine HUTINET062175615h29'16''62RésultatsSa course
718761M2529/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format LValentin DESCHAMPS GAYOT0111574h07'47''547RésultatsSa course
6021391FVE21/06/2015Triathlon du Pays de Brive - Triathlon - Format MSeverine HUTINET0238742h41'49''51RésultatsSa course
6021072MVE21/06/2015Triathlon du Pays de Brive - Triathlon - Format MOlivier HUTINET06742h16'46''110RésultatsSa course
1861172FVE07/06/2015Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LSeverine HUTINET03761505h15'29''51RésultatsSa course
6104622FV124/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - MSeverine HUTINET0172996842h27'40''55RésultatsSa course
898563FVE06/09/2014Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LSeverine HUTINET0102015295h36'25''63RésultatsSa course
1862013MVE01/06/2014Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LOlivier HUTINET0101774h16'33''103RésultatsSa course
3657943FVE10/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LSeverine HUTINET061522645h07'12''43RésultatsSa course
954323MVE22/09/2013Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LOlivier HUTINET0162265h51'26''98RésultatsSa course
905582FV115/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LSeverine HUTINET0113745585h44'41''33RésultatsSa course
1118283MS107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LValentin DESCHAMPS GAYOT0262725h02'00''94RésultatsSa course
2434782MV116/06/2013Triathlon de Vernon (27) - LOlivier HUTINET0102264h26'19''107RésultatsSa course
2275111MS328/05/2006Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LFrédéric DURAND8941103h58'46''142RésultatsSa course
2276761MS230/05/2004Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LFrédéric DURAND893584h06'53''133RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Thomas GARRIC03176486h05'34''MS122RésultatsSa course
07/07/2018Laurent DESCHAMPS04096486h31'43''MV56RésultatsSa course
02/07/2017Laurent DESCHAMPS04436535h44'25''MV57RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Laurent SCHEID
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Emmanuelle SURAULT
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Antoine NAVARRO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
François-xavier DUBAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas STRUZIK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.