Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : KRONOS TRIATHLON

Le club de Triathlon KRONOS TRIATHLON se situe dans le département 51 - Marne. Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon KRONOS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.kronos-triathlon.fr

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
640337170 13/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Franck LAVRIC432523h07'35''MV32032Sa course
6379621163 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Eric FOY511747h27'03''MV4521Sa course
63269134 23/08/2020Triathlon M du Lac des Settons (58)Victor SCHOLLER902212h20'32''MS2987Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4624156721/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LThierry BIGNAND631805h36'45''MV3461Sa course
4624409221/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LIneriace GBLONDOUME381805h54'54''MV22346Sa course
46251116321/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LThierry BATONNIER101807h16'33''MV3143Sa course
5261715308/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Thierry BIGNAND632142h51'16''MVE2377Sa course
52624312508/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Franck LAVRIC432143h08'29''MVE5142Sa course
5085173104/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57)Emmanuel DELAULLE972412h21'51''MVE889Sa course
4828313420/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format MÉric TOMASZEWSKI942102h19'57''MVE686Sa course
42014745430/06/2019IronMan de Nice (06)Victor SCHOLLER9022829h48'04''MS11281Sa course
525411930/06/2019Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Emmanuel DELAULLE971222h15'12''MV12105Sa course
51317520523/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Thierry BATONNIER102693h04'15''MV32820Sa course
51320223223/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Stephane MOLEZ132693h18'49''MV23210Sa course
5129831323/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI942692h15'44''MV33101Sa course
5129881823/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Emmanuel DELAULLE972692h19'20''MV1497Sa course
5130326223/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Thierry BIGNAND632692h35'55''MV3777Sa course
5130639323/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Franck LAVRIC432692h41'58''MV31065Sa course
51312415423/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Herve COLINART342692h53'30''MV41341Sa course
51315718723/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Francois BATONNIER282692h59'20''MS11128Sa course
41348675016/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Cyril DASZKIEWICZ6023065h14'32''MV211268Sa course
414239150316/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Herve COLINART3423065h49'11''MV45535Sa course
414741200516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Eric FOY523066h25'36''MV48113Sa course
40400133309/06/2019Champ'Man - Epernay (51)Thierry BATONNIER103796h29'14''MVE1856Sa course
404029DNF09/06/2019Champ'Man - Epernay (51)Francois BATONNIER28379MSESa course
4036861809/06/2019Champ'Man - Epernay (51)Emmanuel DELAULLE973794h35'05''MVE6100Sa course
40382215409/06/2019Champ'Man - Epernay (51)Thierry BIGNAND633795h20'54''MVE7957Sa course
40387220409/06/2019Champ'Man - Epernay (51)Franck LAVRIC433795h31'23''MVE11043Sa course
40247324302/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Ineriace GBLONDOUME384805h46'01''MV18240Sa course
40249226202/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Thierry BIGNAND634805h50'49''MV23335Sa course
40249826802/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Franck LAVRIC434805h52'21''MV23433Sa course
402661DNF02/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Victor SCHOLLER90480MSESa course
402710DNF02/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Sarah HEESE5480FSESa course
40239516502/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cyril DASZKIEWICZ604805h23'26''MV15459Sa course
4621382261919/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Sarah HEESE52423h03'26''FS455Sa course
46214523319/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Eric FOY52423h10'44''MV4142Sa course
4619332119/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Emmanuel DELAULLE972422h08'00''MV1395Sa course
46202311119/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Cyril DASZKIEWICZ602422h29'19''MV22454Sa course
46204112919/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Thierry BIGNAND632422h32'11''MV31246Sa course
46209218019/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Herve COLINART342422h44'40''MV41125Sa course
46211320119/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Stephane MOLEZ132422h50'10''MV24016Sa course
4415701112/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Victor SCHOLLER902852h16'12''MSE8103Sa course
4415822312/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Emmanuel DELAULLE972852h21'36''MV1395Sa course
37010772407/10/2018NatureMan VAR (83) - Format LIneriace GBLONDOUME3810545h01'48''MV212329Sa course
366420122/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LDavid BERTHOU2332623h40'45''MSE1270Sa course
3665179822/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LThierry BIGNAND632624h51'01''MVE4362Sa course
4437368009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Franck LAVRIC431863h00'18''M402957Sa course
44382316709/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Stephane MOLEZ131863h30'45''M40589Sa course
44382416809/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Eric FOY51863h30'45''M50179Sa course
3530661001/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88)David BERTHOU23314924h39'55''ELM10154Sa course
346769127925/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Francois BATONNIER2817686h01'15''MS19628Sa course
346859136925/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Thierry BATONNIER1017686h10'00''MV310323Sa course
508966DNF05/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MEmmanuel DELAULLE97252MV1Sa course
33799214322/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format LIneriace GBLONDOUME382186h14'21''MV24122Sa course
5174592221/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - Format MVictor SCHOLLER902062h28'10''MSE1593Sa course
3272381508/07/2018Champ'Man - Epernay (51)Victor SCHOLLER902704h38'08''MS1199Sa course
32732710408/07/2018Champ'Man - Epernay (51)Ineriace GBLONDOUME382705h29'07''MV21959Sa course
32739517208/07/2018Champ'Man - Epernay (51)Francois BATONNIER282705h55'52''MS1732Sa course
5018712408/07/2018Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Emmanuel DELAULLE972332h21'15''MVE893Sa course
32743621308/07/2018Champ'Man - Epernay (51)Eric FOY52706h18'40''MV32315Sa course
32743821508/07/2018Champ'Man - Epernay (51)Thierry BATONNIER102706h20'08''MV32414Sa course
32745222908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) 2706h31'56''MS2259Sa course
5132581924/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI943422h14'21''MV3399Sa course
5132602124/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51)Emmanuel DELAULLE973422h15'18''MV1398Sa course
5132693024/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51)Victor SCHOLLER903422h17'15''MS1594Sa course
51334510624/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51)Ineriace GBLONDOUME383422h33'12''MV22269Sa course
31524017917/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LHerve COLINART343245h30'55''MV49842Sa course
52565913503/06/2018Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Thierry BATONNIER101573h32'08''MV3710Sa course
30900322803/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Franck LAVRIC435215h19'21''MVE12952Sa course
31091823503/06/2018Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Ineriace GBLONDOUME384195h29'04''MV24541Sa course
30902124603/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Thierry BIGNAND635215h22'35''MVE14348Sa course
30904727203/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stéphane CHANGENOT95215h29'58''MVE15942Sa course
30907229703/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) 5215h34'20''MVE17537Sa course
3090873122303/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Sarah HEESE55215h37'27''FSE1034Sa course
3088053003/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Éric TOMASZEWSKI945214h27'55''MVE1697Sa course
30921043503/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Eric FOY55216h24'10''MVE2688Sa course
30894817303/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cyril DASZKIEWICZ605215h09'03''MVE9464Sa course
30922645103/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) 5216h35'34''MSE1294Sa course
30898921403/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cedric PERSON05215h16'20''MVE12155Sa course
30922745203/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stephane MOLEZ135216h36'02''MVE2784Sa course
47834215320/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Cyril DASZKIEWICZ605372h38'29''MVE6172Sa course
47857838920/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Stephane MOLEZ135373h01'57''MVE19126Sa course
47835616720/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Franck LAVRIC435372h39'49''MVE6969Sa course
47862944020/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Thierry BATONNIER105373h10'26''MVE21317Sa course
47839220320/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Thierry BIGNAND635372h42'51''MVE8862Sa course
47864745820/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Francois BATONNIER285373h14'45''MSE18313Sa course
47842423520/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Cedric PERSON05372h46'31''MVE10956Sa course
47843224320/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Stéphane CHANGENOT95372h47'22''MVE11454Sa course
478192320/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU2335372h02'08''MSE3298Sa course
4784412521020/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Sarah HEESE55372h48'18''FSE653Sa course
4782092020/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Éric TOMASZEWSKI945372h18'08''MVE4102Sa course
47848029120/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Herve COLINART345372h51'34''MVE13945Sa course
47849830920/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) 5372h53'34''MSE14742Sa course
4782132420/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Victor SCHOLLER905372h20'42''MSE19100Sa course
305421144013/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Eric FOY514777h45'58''MV31003Sa course
5075492813/05/2018Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Victor SCHOLLER901762h27'23''MS1486Sa course
5076129113/05/2018Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Herve COLINART341762h48'49''MV4446Sa course
507693DNF13/05/2018Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Emmanuel DELAULLE97176MV1Sa course
53672826606/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) 3363h02'59''MV15621Sa course
29925210129/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Victor SCHOLLER909835h31'49''MS1690Sa course
29959544429/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Ineriace GBLONDOUME389836h24'22''MV27151Sa course
205823802/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)David BERTHOU23314434h43'36''ELM8223Sa course
1684658127/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52)Herve COLINART341046h01'08''MVE4912Sa course
608719227/08/2017Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)Robin TOURNANT0531h57'55''MSE2142Sa course
1907728626/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Éric TOMASZEWSKI9418384h26'59''M50-54498Sa course
1640044226/08/2017Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LEmmanuel DELAULLE973324h33'14''MVE1689Sa course
562760220/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)David BERTHOU2333111h57'38''MS42264Sa course
11669961015/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Ineriace GBLONDOUME3883915h40'41''MVE29928Sa course
562574706/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MEmmanuel DELAULLE971912h17'36''MV12129Sa course
38697123/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)David BERTHOU2333444h12'05''MSE1310Sa course
5571762916/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format MÉric TOMASZEWSKI943332h12'44''MV3194Sa course
178488716/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format LCyril DASZKIEWICZ601884h43'34''MVE4155Sa course
55731717016/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format MThierry BIGNAND633332h43'20''MOP3347Sa course
179331722016/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format LSarah HEESE51885h38'31''FSE109Sa course
553611109/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)David BERTHOU2332151h55'40''MSE1250Sa course
5536988809/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Thierry BIGNAND632152h31'33''MVE3859Sa course
55371110109/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Cedric PERSON02152h33'47''MVE4353Sa course
5537751651109/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Sarah HEESE52152h50'31''FSE922Sa course
1451183509/07/2017Triathlon L du Domaine des Lacs - Thaon (88)Ineriace GBLONDOUME38665h34'58''MV2749Sa course
55378717709/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Stephane MOLEZ132152h56'52''MVE8717Sa course
55381920909/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Thierry BATONNIER102153h16'41''MVE971Sa course
226393602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LDavid BERTHOU2336854h13'58''MS41209Sa course
22682844102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LIneriace GBLONDOUME386855h40'41''MV27136Sa course
5522931925/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Emmanuel DELAULLE973722h13'22''MV14100Sa course
55239512125/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Ineriace GBLONDOUME383722h33'50''MV21568Sa course
55242815425/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Cedric PERSON03722h38'08''MV21858Sa course
55243015625/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Thierry BIGNAND633722h38'18''MV21958Sa course
55250122725/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Herve COLINART343722h49'51''MV4938Sa course
55260533125/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Stephane MOLEZ133723h08'49''MV2469Sa course
552276225/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)David BERTHOU2333721h59'27''MS42287Sa course
5522851125/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI943722h09'35''MV31105Sa course
5907346811/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Ineriace GBLONDOUME381322h41'28''MSE5649Sa course
604405811/06/2017Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Emmanuel DELAULLE971912h30'19''MV13120Sa course
604513116911/06/2017Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Sarah HEESE51913h18'56''FS3335Sa course
5519724404/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cyril DASZKIEWICZ605235h02'15''MVE12454Sa course
5529233904/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cedric PERSON05235h24'04''MVE18536Sa course
5529834504/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Thierry BIGNAND635235h25'20''MVE18934Sa course
5537241904/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stéphane CHANGENOT95235h43'26''MVE22820Sa course
553894363704/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Sarah HEESE55235h49'26''FSE2417Sa course
54956304/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)David BERTHOU2335234h00'24''MSE3297Sa course
549873404/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Éric TOMASZEWSKI945234h20'09''MVE1397Sa course
550418804/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Emmanuel DELAULLE975234h33'30''MVE3985Sa course
54472433321/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Stephane MOLEZ134472h54'41''MVE16323Sa course
54473534421/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Stéphane CHANGENOT94472h55'53''MVE16621Sa course
6202651121/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** M (57)Emmanuel DELAULLE971672h36'13''MVE499Sa course
544393221/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU2334472h00'47''MSE2310Sa course
54451412321/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Cyril DASZKIEWICZ604472h31'59''MVE5273Sa course
54458819721/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Thierry BIGNAND634472h39'52''MVE9455Sa course
5446963052221/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Sarah HEESE54472h51'19''FSE1330Sa course
616309114/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)David BERTHOU2332211h58'25''MS41250Sa course
616324914/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Emmanuel DELAULLE972212h09'33''MV14115Sa course
305516614/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Éric TOMASZEWSKI9417264h33'32''M50-54399Sa course
702493327/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Éric TOMASZEWSKI9416594h26'57''M45-491104Sa course
71336112014827/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Sarah HEESE516596h01'25''F30-342733Sa course
5630831421/08/2016Triathlon M de la Ferté Bernard (72)David BERTHOU2332592h07'37''MS413100Sa course
5576401602317/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - Format MSarah HEESE52423h04'23''FSE1429Sa course
180439417/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - Format LCyril DASZKIEWICZ601714h59'21''MVE4546Sa course
128571203/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LDavid BERTHOU2331454h01'39''MSE2197Sa course
5529851626/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Emmanuel DELAULLE973232h14'36''MVE5100Sa course
5530609126/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Cedric PERSON03232h29'09''MVE3872Sa course
55308311426/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Cyril DASZKIEWICZ603232h33'14''MVE5165Sa course
55316119226/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Thierry BIGNAND633232h46'09''MVE10140Sa course
55318421526/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Stephane MOLEZ133232h51'32''MVE11433Sa course
5532312621926/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Sarah HEESE53232h59'32''FSE1318Sa course
552970126/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)David BERTHOU2333232h00'00''MSE1298Sa course
5529801126/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI943232h10'39''MVE3104Sa course
553826119/06/2016Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)David BERTHOU2331891h56'01''MSE1237Sa course
5538401519/06/2016Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Emmanuel DELAULLE971892h09'14''MVE796Sa course
6046122412/06/2016Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Emmanuel DELAULLE971092h07'54''MV1781Sa course
54519405/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)David BERTHOU2334384h00'36''MSE4231Sa course
22047189905/06/2016IronMan de Nice (06)Herve COLINART34240713h19'15''M55-595721Sa course
5467315805/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cyril DASZKIEWICZ604384h57'32''MVE6765Sa course
5491540005/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stéphane CHANGENOT94386h06'29''MVE2219Sa course
616130722/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** M (57)Emmanuel DELAULLE971842h26'10''MVE2126Sa course
544840222/05/2016Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU2333522h02'15''MSE2277Sa course
616531315/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)David BERTHOU2332911h56'53''MSE3230Sa course
25561215701/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Éric TOMASZEWSKI9420584h07'14''M45-49994Sa course
101804804/10/2015NatureMan VAR (83) - Format LDavid BERTHOU2338584h19'54''MS42188Sa course
5669931520/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)David BERTHOU2337802h07'59''MSE12107Sa course
856172105/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88)David BERTHOU23314274h57'58''ELM12107Sa course
785084730/08/2015IronMan de Vichy (03)Éric TOMASZEWSKI9411689h32'56''M453100Sa course
756723823/08/2015Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LEmmanuel DELAULLE973264h31'19''MSE2791Sa course
6268231502/08/2015Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MEmmanuel DELAULLE971442h26'48''MSE993Sa course
626954201/08/2015Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)David BERTHOU2332351h55'00''MS41233Sa course
559734519/07/2015Triathlon M du Lac des Settons (58)David BERTHOU2332592h16'08''MSE5168Sa course
1331371405/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)David BERTHOU2335844h22'08''ELM10106Sa course
55346917728/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51)Cyril DASZKIEWICZ603182h50'15''MVE8539Sa course
55350921728/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51)Stephane MOLEZ133182h56'52''MVE11325Sa course
5533313928/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51)Emmanuel DELAULLE973182h26'15''MSE2889Sa course
55345916728/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51)Herve COLINART343182h49'25''MVE7842Sa course
554023921/06/2015Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Emmanuel DELAULLE971642h08'23''MSE6110Sa course
5540968221/06/2015Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Cedric PERSON01642h31'03''MVE4550Sa course
55411710321/06/2015Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Herve COLINART341642h38'11''MVE5436Sa course
55412210821/06/2015Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Cyril DASZKIEWICZ601642h39'54''MVE5933Sa course
55413812421/06/2015Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Stephane MOLEZ131642h46'05''MVE6923Sa course
5541551411421/06/2015Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Sarah HEESE51642h51'36''FSE712Sa course
545193314/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU2332142h08'35''MS41203Sa course
54531512514/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Cyril DASZKIEWICZ602142h51'33''MV21642Sa course
5453741841014/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Sarah HEESE52143h13'00''FS3113Sa course
6047071007/06/2015Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Éric TOMASZEWSKI941522h05'30''MV24101Sa course
6047151807/06/2015Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Emmanuel DELAULLE971522h10'16''MS4192Sa course
55478207/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)David BERTHOU2334804h03'11''MSE1325Sa course
6047969907/06/2015Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Cyril DASZKIEWICZ601522h35'28''MV21134Sa course
15524935531/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Cyril DASZKIEWICZ604425h58'35''MV25820Sa course
6118671431/05/2015Triathlon M Moselle et Madon - Messein (54)Emmanuel DELAULLE971482h17'06''MSE1095Sa course
15527137731/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Herve COLINART344426h05'56''MV4815Sa course
15531542131/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Stephane MOLEZ134426h38'13''MV1915Sa course
1553184242531/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Sarah HEESE54426h40'00''FS374Sa course
15519630231/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Cedric PERSON04425h44'37''MV16432Sa course
616821217/05/2015Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)David BERTHOU2332501h56'30''MSE2239Sa course
6168371817/05/2015Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Emmanuel DELAULLE972502h09'00''MSE1497Sa course
6170222031517/05/2015Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Sarah HEESE52502h45'42''FSE1215Sa course
619675203/05/2015Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)David BERTHOU2333851h56'58''MS41289Sa course
25764613303/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Éric TOMASZEWSKI9419944h47'46''M45-49695Sa course
6199813081703/05/2015Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Sarah HEESE53852h51'25''FS3417Sa course
871017806/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88)David BERTHOU23312985h18'22''MS41596Sa course
8732730406/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88)Emmanuel DELAULLE9712985h49'07''MS46377Sa course
7997935031/08/2014IronMan de Vichy (03)Ineriace GBLONDOUME3864611h46'16''MV17646Sa course
730653331/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Éric TOMASZEWSKI947354h25'31''MV25100Sa course
2449401606/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59)David BERTHOU2336064h26'59''MS43105Sa course
46479132429/06/2014IronMan de Nice (06)Cedric PERSON0232212h26'30''32543Sa course
47182202729/06/2014IronMan de Nice (06)Stephane MOLEZ13232214h16'31''47513Sa course
4529313829/06/2014IronMan de Nice (06)Éric TOMASZEWSKI9423229h54'50''796Sa course
4593878329/06/2014IronMan de Nice (06)Cyril DASZKIEWICZ60232211h26'44''17967Sa course
5617722108/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cedric PERSON04575h22'05''MVE10352Sa course
5628833208/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Ineriace GBLONDOUME384575h44'52''MVE16728Sa course
5632236608/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stephane MOLEZ134575h55'13''MVE18420Sa course
559691308/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)David BERTHOU2334574h18'54''MSE12105Sa course
5610615008/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Cyril DASZKIEWICZ604575h04'49''MVE6368Sa course
197503825/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format LÉric TOMASZEWSKI943384h34'45''MV21140Sa course
1701465007/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88)David BERTHOU23313075h05'48''MS311100Sa course
1118161407/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format LDavid BERTHOU2332724h52'19''MS34101Sa course
1485281530/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Éric TOMASZEWSKI943824h37'18''MVE3102Sa course
11995326702/06/2013Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Cyril DASZKIEWICZ604265h25'50''MV17638Sa course
11999030402/06/2013Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Cedric PERSON04265h36'28''MV18929Sa course
12008239602/06/2013Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Stephane MOLEZ134266h14'58''MV11087Sa course
1197021602/06/2013Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Éric TOMASZEWSKI944264h24'42''MV21102Sa course
2287522206/06/2010Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Éric TOMASZEWSKI944724h31'33''MVE6100Sa course
17482411105/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88)Éric TOMASZEWSKI949075h31'31''MV11589Sa course
2292454307/06/2009Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Éric TOMASZEWSKI944714h44'26''MVE793Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018348151 Ineriace GBLONDOUME38KRONOS TRIATHLONMV261
2019771153 Thierry BIGNAND63KRONOS TRIATHLONMV334

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
5254112MV130/06/2019Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Emmanuel DELAULLE9791222h15'12''105RésultatsSa course
5129833MV323/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI94132692h15'44''101RésultatsSa course
4619333MV119/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)Emmanuel DELAULLE97212422h08'00''95RésultatsSa course
4415823MV112/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Emmanuel DELAULLE97232852h21'36''95RésultatsSa course
3664201MSE22/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LDavid BERTHOU23312623h40'45''270RésultatsSa course
3272381MS108/07/2018Champ'Man - Epernay (51)Victor SCHOLLER90152704h38'08''99RésultatsSa course
5132603MV124/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51)Emmanuel DELAULLE97213422h15'18''98RésultatsSa course
5132583MV324/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI94193422h14'21''99RésultatsSa course
4781923MSE20/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU23335372h02'08''298RésultatsSa course
6087192MSE27/08/2017Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)Robin TOURNANT02531h57'55''142RésultatsSa course
5627602MS420/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)David BERTHOU23323111h57'38''264RésultatsSa course
5625742MV106/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MEmmanuel DELAULLE9771912h17'36''129RésultatsSa course
386971MSE23/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)David BERTHOU23313444h12'05''310RésultatsSa course
5571761MV316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format MÉric TOMASZEWSKI94293332h12'44''94RésultatsSa course
5536111MSE09/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)David BERTHOU23312151h55'40''250RésultatsSa course
2263931MS402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LDavid BERTHOU23366854h13'58''209RésultatsSa course
5522762MS425/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)David BERTHOU23323721h59'27''287RésultatsSa course
5522851MV325/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI94113722h09'35''105RésultatsSa course
6044053MV111/06/2017Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Emmanuel DELAULLE9781912h30'19''120RésultatsSa course
6045133FS311/06/2017Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Sarah HEESE591161913h18'56''35RésultatsSa course
549563MSE04/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)David BERTHOU23335234h00'24''297RésultatsSa course
5443932MSE21/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU23324472h00'47''310RésultatsSa course
305513M50-5414/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Éric TOMASZEWSKI946617264h33'32''99RésultatsSa course
6163091MS414/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)David BERTHOU23312211h58'25''250RésultatsSa course
702491M45-4927/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Éric TOMASZEWSKI943316594h26'57''104RésultatsSa course
1285712MSE03/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LDavid BERTHOU23321454h01'39''197RésultatsSa course
5529803MVE26/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)Éric TOMASZEWSKI94113232h10'39''104RésultatsSa course
5529701MSE26/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51)David BERTHOU23313232h00'00''298RésultatsSa course
5538261MSE19/06/2016Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)David BERTHOU23311891h56'01''237RésultatsSa course
5448402MSE22/05/2016Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU23323522h02'15''277RésultatsSa course
6161302MVE22/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** M (57)Emmanuel DELAULLE9771842h26'10''126RésultatsSa course
6165313MSE15/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)David BERTHOU23332911h56'53''230RésultatsSa course
1018042MS404/10/2015NatureMan VAR (83) - Format LDavid BERTHOU23388584h19'54''188RésultatsSa course
785083M4530/08/2015IronMan de Vichy (03)Éric TOMASZEWSKI944711689h32'56''100RésultatsSa course
6269541MS401/08/2015Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)David BERTHOU23322351h55'00''233RésultatsSa course
5453741FS314/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Sarah HEESE5101842143h13'00''13RésultatsSa course
5451931MS414/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)David BERTHOU23332142h08'35''203RésultatsSa course
6047151MS407/06/2015Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Emmanuel DELAULLE97181522h10'16''92RésultatsSa course
554781MSE07/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)David BERTHOU23324804h03'11''325RésultatsSa course
6168212MSE17/05/2015Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)David BERTHOU23322501h56'30''239RésultatsSa course
6196751MS403/05/2015Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)David BERTHOU23323851h56'58''289RésultatsSa course
2449403MS406/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59)David BERTHOU233166064h26'59''105RésultatsSa course
1975031MV225/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format LÉric TOMASZEWSKI9483384h34'45''140RésultatsSa course
1485283MVE30/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Éric TOMASZEWSKI94153824h37'18''102RésultatsSa course
1197021MV202/06/2013Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Éric TOMASZEWSKI94164264h24'42''102RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017David BERTHOU23366534h13'58''MS41RésultatsSa course
14/06/2015David BERTHOU233134534h22'08''ELM9RésultatsSa course
06/07/2014David BERTHOU233164574h26'59''MS43RésultatsSa course

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
28/06/2020Triathlon M de Vitry le François (51)Francois BATONNIER285ème catégorie
28/06/2020Triathlon M de Vitry le François (51)Thierry BATONNIER105ème catégorie

Coureurs actuels du Club

Emmanuel DELAULLE
IPR : 97
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Éric TOMASZEWSKI
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Victor SCHOLLER
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thierry BIGNAND
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cyril DASZKIEWICZ
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Franck LAVRIC
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ineriace GBLONDOUME
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Herve COLINART
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Francois BATONNIER
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Stephane MOLEZ
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Thierry BATONNIER
IPR : 10
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Eric FOY
IPR : 5
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sarah HEESE
IPR : 5
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.