Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : LA ROCHELLE TRIATHLON

Le club de Triathlon LA ROCHELLE TRIATHLON se situe dans la ville de LA ROCHELLE (17 - Charente-Maritime). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LA ROCHELLE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.larochelle-triathlon.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/larochelle.tri/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
9 02/10/2022TriOléron (17) - Triathlon M Jean alexis GLACIAL941392h23'44''MS43107Sa course
564 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Romain BASSET166346h47'14''MS1217Sa course
3645825/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Melanie MARTIN323872h47'41''FV2115Sa course
329 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Amir HASNAOUI463872h31'43''MV13514Sa course
51225/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Camille VALLEE793871h56'36''FS3189Sa course
16 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Raphaël CHEKROUN943871h48'50''MS42102Sa course
DNF 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Frédéric PIERRAT109385MV1 Sa course
83 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Hugo RIPOCHE703854h42'29''MS31279Sa course
DNF 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Loic RIVALLAND69385MV4 Sa course
DNF 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Tom SAUVION68385MS1 Sa course
210 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Joris JALAIS03855h15'12''MV22844Sa course
219 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - S Bastien JANCOURT2510261h18'14''079Sa course
38 18/09/2022Triathlon de Carnac (56) - M Clément GALLAIS02342h12'15''MS3786Sa course
45417/09/2022BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL Solesne ZOUAKI406120h47'04''07Sa course
8 11/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon L Sébastien MOREAU0614h42'15''MVE196Sa course
3 11/09/2022Triathlon de Niort (79) - S William MARIE01921h08'16''MJ11196Sa course
120 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Nicolas HOREAU01755h37'05''MV31629Sa course
53 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Sébastien MOREAU01754h57'12''MV3470Sa course
13 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Frédéric PIERRAT1091754h24'30''MV1297Sa course
2892810/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Noémie CANDIAGO05692h54'47''FS4347Sa course
11 04/09/2022Triathlon de Villevêque (49) - M Frédéric PIERRAT1091542h12'08''MVE198Sa course
DNF 04/09/2022Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Loic RIVALLAND69266MVE Sa course
12204/09/2022Triathlon des Pyrénées (65) - M Isabelle VIGE0522h43'19''FV4181Sa course
115 04/09/2022Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Romain BASSET162541h24'40''MS1756Sa course
74 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon S Didier PAIN-BLAVEC0882h09'53''MVE2316Sa course
1031203/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Nolwenn GERMAIN351287h08'37''FSE106Sa course
82 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Frédéric BACON321123h08'08''MV21225Sa course
4 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Rémi DELAGARDE2161122h12'09''MS11141Sa course
651128/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Isabelle VIGE01122h55'24''FV4141Sa course
19 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Pierre VIVIER841122h30'03''MS3886Sa course
4 28/08/2022Triathlon de Trélissac (24) - S William MARIE01171h06'56''MJ11145Sa course
2 28/08/2022Triathlon de Trélissac (24) - S Lionel ROYE1231171h04'49''M MA1182Sa course
44328/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - S Melanie MARTIN32861h33'46''FV2151Sa course
57 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Jérôme PROTON591122h49'57''MV3549Sa course
25 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Jean marie DEGUITRE821122h35'25''MV3180Sa course
12 21/08/2022Triathlon de Grand Cognac (16) - XS Raphaël CHEKROUN9410037'05''MS4193Sa course
7 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Luc MEYER02116h44'29''MS11130Sa course
64 06/08/2022Xterra Nouvelle-Aquitaine (33) - Cross Triathlon M Grégory GABILLARD01353h53'39''054Sa course
5 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Frédéric PIERRAT109922h22'26''MVE1121Sa course
61814/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Solesne ZOUAKI402272h51'55''FS1172Sa course
62 10/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M Tom SAUVION682122h37'25''MS1572Sa course
66 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Pierre VIVIER844623h24'55''MS32087Sa course
103 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Pierre-yves MARTEAU04623h31'15''MS32878Sa course
806 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Rémi FAURE5122935h15'48''M30-3415164Sa course
631003/07/2022Triathlon de Verruyes (79) - S Melanie MARTIN32661h41'00''F MA46Sa course
1789 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Romain BASSET1622936h12'39''M18-246820Sa course
646 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Simon DUPUY6522935h08'09''M25-298472Sa course
1381 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Kamel AMARI5222935h46'02''M40-4419439Sa course
DNF 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - M Goswin GRONEMAN0170MSE Sa course
229 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Raphaël CHEKROUN9422934h45'10''M35-394391Sa course
1265 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Frédéric BACON3222935h38'35''M45-4916744Sa course
4 03/07/2022SwimRun de la Jemaye (24) - S Grégory GABILLARD0141h32'02''MS2 185Sa course
118 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - S Didier PAIN-BLAVEC02721h25'37''MV6258Sa course
DNF 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Corentin LOISEAUX2131727M18-24 Sa course
73526/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Solesne ZOUAKI401512h40'03''FSE452Sa course
782 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Bruno TIRBOIS34179212h52'01''M45-4912349Sa course
361 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Pierre BARET79179211h39'19''M50-543077Sa course
2863326/06/2022Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Melanie MARTIN322933h27'26''FV241Sa course
DNF 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Florian LUQUET220323MS3 Sa course
50 19/06/2022Triathlon des 3 Fontaines (16) - S Loic RIVALLAND691391h20'20''MV4266Sa course
45 19/06/2022Triathlon des 3 Fontaines (16) - S Tom SAUVION681391h19'38''MS1969Sa course
15 19/06/2022Triathlon des 3 Fontaines (16) - S Grégory GABILLARD01391h11'18''MS2393Sa course
92 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - S Anthonin FONTAINE632341h19'07''MS31062Sa course
12 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M William MARIE01692h07'32''MJU197Sa course
78 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M Jérôme PROTON591692h31'57''MVE3651Sa course
15 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M Raphaël CHEKROUN941692h09'12''MSE995Sa course
224 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - S Didier PAIN-BLAVEC02341h42'30''M MA755Sa course
35 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - S William BOURON02341h11'11''MS4287Sa course
74912/06/2022Triathlon de Saintes (17) - S Agathe BRUMAUD02341h16'59''FJ1170Sa course
36212/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M Camille VALLEE791692h17'23''FSE279Sa course
90 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M Rémi FAURE511692h36'25''MSE3843Sa course
791012/06/2022Triathlon de Saintes (17) - S Lucie DE CARVALHO422341h17'48''FS3267Sa course
21 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - S Guilhem DOUILLARD02341h08'11''MJ1395Sa course
8 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M Bart DE KERANGAT1961692h03'46''MSE5116Sa course
121 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Simon DUPUY652255h22'20''MSE3843Sa course
155 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Bruno TIRBOIS342255h38'28''MVE10526Sa course
1511405/06/2022Triathlon de Noirmoutier (85) - M Véronique SOUNN01913h04'08''FV3120Sa course
42 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Pierre VIVIER842254h44'28''MSE1982Sa course
2782005/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Nolwenn GERMAIN355062h47'43''FSE1346Sa course
55 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Pierre BARET792254h51'10''MVE3175Sa course
176 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Frédéric BACON322255h50'20''MVE12116Sa course
49 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Jean alexis GLACIAL942254h48'32''MSE2378Sa course
159 05/06/2022Triathlon de Mesquer Quimiac (44) - S Romain BASSET163681h30'12''MS11558Sa course
47 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Hugo RIPOCHE702254h47'04''MSE2279Sa course
73405/06/2022Triathlon de Noirmoutier (85) - M Améline SOUNN01912h42'24''FS1162Sa course
177 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Nicolas HOREAU02255h50'29''MVE12216Sa course
53 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Jérémie GOVIN02254h49'58''MVE2976Sa course
45 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Anthonin FONTAINE632254h45'36''MSE2080Sa course
156 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Jean-françois VIAUD02255h38'34''MVE10626Sa course
167 05/06/2022Triathlon de Mesquer Quimiac (44) - XS Romain BASSET161701h09'13''MS152Sa course
113 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Jérôme PROTON592255h18'47''MVE7547Sa course
56 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Jonathan DELMARLE592254h52'32''MVE3275Sa course
1801029/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Melanie MARTIN323192h49'25''FS3344Sa course
66 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Simon DUPUY653192h31'43''MS21081Sa course
230 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Benoit REGNIER09664h42'46''MV22976Sa course
152 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Pierre BARET799664h34'54''MV3784Sa course
1261126/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Camille VALLEE798162h13'35''FS3286Sa course
112 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Jérémie GOVIN08162h12'45''MV2888Sa course
3053626/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Lucie DE CARVALHO428162h26'11''FS3663Sa course
3925126/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Melanie MARTIN328162h31'47''FV2452Sa course
4 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Corentin LOISEAUX2138161h54'19''MS12302Sa course
101 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Pierre VIVIER848162h11'32''MS32789Sa course
523 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Romain BASSET166605h50'49''MS11320Sa course
148 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Hugo RIPOCHE706604h49'13''MS32378Sa course
16422/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon S Améline SOUNN013832'55''FS1 292Sa course
9 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Bart DE KERANGAT1966604h08'25''MS22150Sa course
47 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Lionel ROYE1236604h27'53''MV11095Sa course
433 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Bastien JANCOURT256605h28'50''MS46534Sa course
15 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon S Goswin GRONEMAN013832'31''MS2 393Sa course
11 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon S William BOURON013831'40''MS4 197Sa course
1 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon S Corentin LOISEAUX21313826'46''MS1 1211Sa course
204 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Anthonin FONTAINE636604h57'14''MS33069Sa course
6 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon S Clément GALLAIS013830'49''MS2 2126Sa course
381 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Jean-françois VIAUD06605h20'49''MV16842Sa course
13 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Frédéric PIERRAT1096604h13'49''MV13107Sa course
225 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Tom SAUVION686604h59'45''MS1866Sa course
3 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Rémi DELAGARDE2166603h54'09''MS11328Sa course
74222/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Adeline BEAUCHET06604h33'59''FS4190Sa course
2 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Florian LUQUET2206603h51'21''MS31374Sa course
40 15/05/2022Triathlon de la Vienne (86) - M Simon DUPUY651072h30'11''MSE2762Sa course
1 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Rémi DELAGARDE216921h59'39''MS11180Sa course
1 15/05/2022Triathlon de la Vienne (86) - M Florian LUQUET2201071h59'16''MSE1188Sa course
34 15/05/2022Triathlon de la Vienne (86) - M Hugo RIPOCHE701072h27'44''MSE2369Sa course
3 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Luc MEYER0922h05'45''MS12151Sa course
43 15/05/2022Triathlon de la Vienne (86) - M Adrien VACHON01072h31'10''MSE2959Sa course
10 14/05/2022Challenge de Fréjus (83) - Triathlon S Corentin LOISEAUX21328659'02''MS14110Sa course
25 08/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - S William BOURON01151h12'40''MS4181Sa course
38108/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Camille VALLEE791452h19'33''FSE175Sa course
90608/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Lucie DE CARVALHO421452h37'41''FSE537Sa course
68 08/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Jonathan DELMARLE591452h29'54''MVE3253Sa course
3 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Bart DE KERANGAT1966212h13'07''MSE3321Sa course
107 08/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Bastien JANCOURT251452h42'13''MSE4525Sa course
DNF 08/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Amir HASNAOUI46145MVE Sa course
16 08/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Raphaël CHEKROUN941452h12'36''MSE1393Sa course
15 08/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Jean alexis GLACIAL941452h12'36''MSE1294Sa course
1112108/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - S Melanie MARTIN321151h44'49''FV244Sa course
49601/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Melanie MARTIN321221h16'30''FS3 162Sa course
38 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Jean marie DEGUITRE821221h14'41''M MA 1371Sa course
78 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Romain BASSET161221h22'14''MS1 637Sa course
6 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Grégory GABILLARD01221h05'22''MS2 2123Sa course
189 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Bastien JANCOURT252303h21'38''MSE9917Sa course
29130/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Adeline BEAUCHET02302h27'38''FSE190Sa course
4 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Lionel ROYE1232302h08'43''MVE2179Sa course
1 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Florian LUQUET22015554'44''MSE1221Sa course
901117/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Agathe BRUMAUD01551h05'28''FJU443Sa course
5 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Luc MEYER015555'38''MSE4144Sa course
29 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Pierre-yves MARTEAU015556'57''MSE2284Sa course
24 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S William MARIE015556'34''MJU387Sa course
1314417/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Solesne ZOUAKI401551h12'58''FSE2716Sa course
4 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Rémi DELAGARDE21615555'31''MSE3158Sa course
22 03/04/2022Duathlon de Cozes (17) - M Anthonin FONTAINE63591h48'48''MSE1064Sa course
232 20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - S Didier PAIN-BLAVEC02641h21'39''MVE579Sa course
16 20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - S William MARIE026456'51''MJU699Sa course
8 20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - S Lionel ROYE12326455'06''MVE1130Sa course
DNF 20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - S Guilhem DOUILLARD0264MJU Sa course
122 20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - S Loic RIVALLAND692641h07'00''MVE2053Sa course
89520/03/2022Duathlon de Saintes (17) - S Agathe BRUMAUD02641h04'13''FJU366Sa course
25 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Pierre-yves MARTEAU026852'46''MSE1794Sa course
29 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Bart DE KERANGAT19626853'00''MSE2192Sa course
73 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Guilhem DOUILLARD026855'34''MJU1574Sa course
136606/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Agathe BRUMAUD02681h00'05''FJU150Sa course
54 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Vianney GUILBAUD026854'14''MSE3182Sa course
37 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S William MARIE026853'17''MJU689Sa course
16 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Lionel ROYE12326851'59''MVE199Sa course
61 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Grégory GABILLARD026854'39''MSE3579Sa course
50 27/02/2022Duathlon de Villefagnan (16) - S Loic RIVALLAND69971h13'14''MVE1650Sa course
19 27/02/2022Duathlon de Villefagnan (16) - S Grégory GABILLARD0971h06'28''MSE1684Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022267236 Hugo RIPOCHE70MS360
2022268236 Pierre BARET79MV316
202259547 Romain BASSET16MS116

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022207290 Raphaël CHEKROUN94MS426
202236514254 Camille VALLEE79FS33
2022997100101 Melanie MARTIN32FV211

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202120557 Paul LOISEAUX230MS11
TRI-CUP LD2019133310 Rémi HAY0MS239
TRI-CUP LD2019326256 Yoann RICHARD28MS356
TRI-CUP LD2019357246 Hugo RIPOCHE68MS272
TRI-CUP LD2018529220 Damien MORIN0MS397
TRI-CUP LD2018838142 Jérôme PROTON58MV2142

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021282203 Jérôme PROTON58MV235
TRI-CUP M201955533 Frédéric PIERRAT117MS48
TRI-CUP M2019184305 Jean alexis GLACIAL91MS336
TRI-CUP M20191024152 Jérôme PROTON58MV2163
TRI-CUP M2019136213362 Bertille LHUMEAU0FS235
TRI-CUP M20183982 Valentin ROUVIER0MS21
TRI-CUP M201834637 Rémi HAY0MS28
TRI-CUP M2018153304 Bart DE KERANGAT196MS235
TRI-CUP M20182696267 Adeline BEAUCHET0FS41
TRI-CUP M2018621191 Jérôme DEPIETS0MS496
TRI-CUP M2018636189 Raphaël CHEKROUN93MS394
TRI-CUP M2018668180 Jérôme PROTON58MV295
TRI-CUP M2018819145 Amir HASNAOUI0MS4126
TRI-CUP M201886149131 Jacqueline REGNIER0FV18
TRI-CUP M2018107550 Cyrille EXCOFFIER0MV1190

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MS402/10/2022TriOléron (17) - Triathlon MJean alexis GLACIAL9491392h23'44''107RésultatsSa course
2MS425/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - MRaphaël CHEKROUN94163871h48'50''102RésultatsSa course
1FS325/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - MCamille VALLEE792513871h56'36''89RésultatsSa course
1MVE11/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon LSébastien MOREAU08614h42'15''96RésultatsSa course
1MJ111/09/2022Triathlon de Niort (79) - SWilliam MARIE031921h08'16''196RésultatsSa course
3FS410/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MNoémie CANDIAGO0282895692h54'47''47RésultatsSa course
2MV110/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LFrédéric PIERRAT109131754h24'30''97RésultatsSa course
1FV404/09/2022Triathlon des Pyrénées (65) - MIsabelle VIGE0212522h43'19''81RésultatsSa course
1MVE04/09/2022Triathlon de Villevêque (49) - MFrédéric PIERRAT109111542h12'08''98RésultatsSa course
1MV328/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MJean marie DEGUITRE82251122h35'25''80RésultatsSa course
1M MA28/08/2022Triathlon de Trélissac (24) - SLionel ROYE12321171h04'49''182RésultatsSa course
1FV228/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - SMelanie MARTIN32344861h33'46''51RésultatsSa course
1MS128/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MRémi DELAGARDE21641122h12'09''141RésultatsSa course
1FV428/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MIsabelle VIGE011651122h55'24''41RésultatsSa course
1MJ128/08/2022Triathlon de Trélissac (24) - SWilliam MARIE041171h06'56''145RésultatsSa course
1MS421/08/2022Triathlon de Grand Cognac (16) - XSRaphaël CHEKROUN941210037'05''93RésultatsSa course
1MS120/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLLuc MEYER072116h44'29''130RésultatsSa course
1MVE24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMFrédéric PIERRAT1095922h22'26''121RésultatsSa course
1FS114/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - MSolesne ZOUAKI408612272h51'55''72RésultatsSa course
2MV603/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - SDidier PAIN-BLAVEC01182721h25'37''58RésultatsSa course
1MS2 03/07/2022SwimRun de la Jemaye (24) - SGrégory GABILLARD04141h32'02''85RésultatsSa course
2MV419/06/2022Triathlon des 3 Fontaines (16) - SLoic RIVALLAND69501391h20'20''66RésultatsSa course
3MS219/06/2022Triathlon des 3 Fontaines (16) - SGrégory GABILLARD0151391h11'18''93RésultatsSa course
1FJ112/06/2022Triathlon de Saintes (17) - SAgathe BRUMAUD09742341h16'59''70RésultatsSa course
2FSE12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - MCamille VALLEE792361692h17'23''79RésultatsSa course
2MS412/06/2022Triathlon de Saintes (17) - SWilliam BOURON0352341h11'11''87RésultatsSa course
2FS312/06/2022Triathlon de Saintes (17) - SLucie DE CARVALHO4210792341h17'48''67RésultatsSa course
1MJU12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - MWilliam MARIE0121692h07'32''97RésultatsSa course
3MJ112/06/2022Triathlon de Saintes (17) - SGuilhem DOUILLARD0212341h08'11''95RésultatsSa course
1FV305/06/2022Triathlon de Noirmoutier (85) - MVéronique SOUNN0141511913h04'08''20RésultatsSa course
1FS105/06/2022Triathlon de Noirmoutier (85) - MAméline SOUNN04731912h42'24''62RésultatsSa course
3FS329/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - MMelanie MARTIN32101803192h49'25''44RésultatsSa course
2FS326/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MCamille VALLEE79111268162h13'35''86RésultatsSa course
2MS126/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MCorentin LOISEAUX21348161h54'19''302RésultatsSa course
2MS222/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon LBart DE KERANGAT19696604h08'25''150RésultatsSa course
2FS1 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon SAméline SOUNN041613832'55''92RésultatsSa course
1FS422/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon LAdeline BEAUCHET02746604h33'59''90RésultatsSa course
1MS322/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon LFlorian LUQUET22026603h51'21''374RésultatsSa course
2MS2 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon SClément GALLAIS0613830'49''126RésultatsSa course
3MS2 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon SGoswin GRONEMAN01513832'31''93RésultatsSa course
3MV122/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon LFrédéric PIERRAT109136604h13'49''107RésultatsSa course
1MS122/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon LRémi DELAGARDE21636603h54'09''328RésultatsSa course
1MS1 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon SCorentin LOISEAUX213113826'46''211RésultatsSa course
1MS4 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon SWilliam BOURON01113831'40''97RésultatsSa course
1MS115/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - MRémi DELAGARDE2161921h59'39''180RésultatsSa course
1MSE15/05/2022Triathlon de la Vienne (86) - MFlorian LUQUET22011071h59'16''188RésultatsSa course
2MS115/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - MLuc MEYER03922h05'45''151RésultatsSa course
1MS408/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - SWilliam BOURON0251151h12'40''81RésultatsSa course
3MSE08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MBart DE KERANGAT19636212h13'07''321RésultatsSa course
1FSE08/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - MCamille VALLEE791381452h19'33''75RésultatsSa course
2MS2 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - SGrégory GABILLARD061221h05'22''123RésultatsSa course
1FS3 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - SMelanie MARTIN326491221h16'30''62RésultatsSa course
2MVE30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - MLionel ROYE12342302h08'43''179RésultatsSa course
1FSE30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - MAdeline BEAUCHET01292302h27'38''90RésultatsSa course
3MSE17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - SRémi DELAGARDE216415555'31''158RésultatsSa course
1MSE17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - SFlorian LUQUET220115554'44''221RésultatsSa course
3MJU17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - SWilliam MARIE02415556'34''87RésultatsSa course
1MVE20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - SLionel ROYE123826455'06''130RésultatsSa course
3FJU20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - SAgathe BRUMAUD05892641h04'13''66RésultatsSa course
1MVE06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - SLionel ROYE1231626851'59''99RésultatsSa course
1FJU06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - SAgathe BRUMAUD061362681h00'05''50RésultatsSa course
1FS201/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MCamille VALLEE796764782h17'08''85RésultatsSa course
2MS101/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MCorentin LOISEAUX21344781h59'14''237RésultatsSa course
3MS119/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MCorentin LOISEAUX213142362h14'43''99RésultatsSa course
3MJU19/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MTom SAUVION68842362h39'00''65RésultatsSa course
2MV319/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MJean marie DEGUITRE82442362h26'55''83RésultatsSa course
1MS118/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LPaul LOISEAUX2453854h08'32''148RésultatsSa course
1MS311/09/2021BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LVianney GUILBAUD0103135h00'02''111RésultatsSa course
1MS105/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SHugo LE DOEUFF20612381h01'46''264RésultatsSa course
1FS205/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SVictoire BASLÉ08982381h17'48''60RésultatsSa course
1FC205/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SAgathe BRUMAUD01302381h10'32''90RésultatsSa course
1MS3 22/08/2021Triathlon de Grand Cognac (16) - XSRaphaël CHEKROUN94139537'15''91RésultatsSa course
1FS4 22/08/2021Triathlon de Grand Cognac (16) - XSNoémie CANDIAGO08629544'11''36RésultatsSa course
1MM2 22/08/2021Aquathlon Dordogne Périgord (24) - SFrédéric BACON3281953'54''66RésultatsSa course
1MV1 22/08/2021Triathlon de Grand Cognac (16) - XSAmir HASNAOUI46409542'15''60RésultatsSa course
3M1821/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LPaul LOISEAUX245611324h14'09''257RésultatsSa course
3MS111/07/2021Triathlon du Mans (72) - SHugo LE DOEUFF20662531h07'44''148RésultatsSa course
2MS110/07/2021Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LPaul LOISEAUX24584773h55'22''152RésultatsSa course
1MV104/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LFrédéric PIERRAT10961234h31'04''122RésultatsSa course
1FS220/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MCamille VALLEE792531182h30'58''57RésultatsSa course
2MSE13/06/2021Duathlon de Saintes (17) - SLuc MEYER0217956'20''213RésultatsSa course
1FCA13/06/2021Duathlon de Saintes (17) - SAgathe BRUMAUD021041791h07'45''43RésultatsSa course
3MS118/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - MCorentin LOISEAUX213154072h53'27''103RésultatsSa course
2MS118/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - LPaul LOISEAUX245242475h02'37''93RésultatsSa course
1MS220/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MValentin ROUVIER012191h54'33''254RésultatsSa course
3MS105/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MLuc MEYER0102352h04'33''107RésultatsSa course
2MS414/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MFrédéric PIERRAT10945202h12'21''241RésultatsSa course
3MSE28/07/2019Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - MFrédéric PIERRAT10941692h01'48''160RésultatsSa course
1MS207/07/2019Triathlon du Mans (72) - MValentin ROUVIER012932h04'41''281RésultatsSa course
1FVE22/06/2019Triathlon du Pays de Brive (19) - MJacqueline REGNIER07841223h05'16''26RésultatsSa course
3MV316/06/2019IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LOlivier JOURNAUX010623064h36'29''98RésultatsSa course
1FS416/06/2019IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LAdeline BEAUCHET01134123064h53'37''86RésultatsSa course
2MSE16/06/2019Triathlon de Saintes (17) - MYoann RICHARD2731452h09'26''174RésultatsSa course
1MSE09/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - MValentin ROUVIER015611h52'35''380RésultatsSa course
1MV302/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MOlivier JOURNAUX0121092h34'43''93RésultatsSa course
1FV302/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MIsabelle VIGE06461092h54'21''58RésultatsSa course
1MS102/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MRémi DELAGARDE21611092h14'45''190RésultatsSa course
1MS202/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MBart DE KERANGAT19691092h31'44''102RésultatsSa course
1FS402/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MAdeline BEAUCHET01141092h35'40''91RésultatsSa course
1FV402/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MSylvie MAHE016871093h23'05''18RésultatsSa course
3MS302/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MJean alexis GLACIAL9471092h29'17''113RésultatsSa course
2MS201/06/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLValentin ROUVIER074659h13'21''168RésultatsSa course
1MVE25/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - LOlivier JOURNAUX031964h14'25''193RésultatsSa course
1MJU25/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MRémy NACERI20113352h01'12''298RésultatsSa course
3MSE12/05/2019Triathlon Xanton-Chassenon (85) - MBart DE KERANGAT19632071h57'55''200RésultatsSa course
3MVE12/05/2019Triathlon Xanton-Chassenon (85) - MChristophe PETIT0152072h06'40''97RésultatsSa course
1FS427/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - MAdeline BEAUCHET01693152h16'22''79RésultatsSa course
1MJU27/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - MRémy NACERI20123151h58'14''268RésultatsSa course
1MJU14/04/2019Duathlon de Cozes (17) - MRémy NACERI2017751h37'40''106RésultatsSa course
1FS430/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - MAdeline BEAUCHET01213621h43'36''98RésultatsSa course
3FS423/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - MAdeline BEAUCHET04587952h20'00''95RésultatsSa course
2FSE02/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - MLéa DIEMER782542392h25'37''77RésultatsSa course
1FS102/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LLéa DIEMER78463679609h14'51''52RésultatsSa course
2MSE22/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMRémi DELAGARDE21621631h55'23''206RésultatsSa course
2FSE22/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMAdeline BEAUCHET02461632h17'44''74RésultatsSa course
3MVE22/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMOlivier JOURNAUX081632h03'13''118RésultatsSa course
3MSE16/06/2018Triathlon des Corsaires (64) - MFrédéric PIERRAT10933132h03'45''235RésultatsSa course
1MS203/06/2018Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LValentin ROUVIER01923h58'39''174RésultatsSa course
1MSE27/05/2018FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MValentin ROUVIER015901h52'52''394RésultatsSa course
2MSE20/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - MValentin ROUVIER026861h52'32''375RésultatsSa course
1MVE10/05/2018Triathlon Xanton-Chassenon (85) - MOlivier JOURNAUX01962h00'19''184RésultatsSa course
1MS206/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MRémi HAY036772h06'10''319RésultatsSa course
1MS206/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MValentin ROUVIER011471h59'47''213RésultatsSa course
3FV205/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LIsabelle SOUCHET0194587245h28'06''33RésultatsSa course
1MJU25/03/2018Duathlon de Saintes (17) - SRémy NACERI201328054'04''225RésultatsSa course
3FVE25/03/2018Duathlon de Saintes (17) - SJacqueline REGNIER0352372801h17'35''14RésultatsSa course
1MSE24/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - MValentin ROUVIER013622h06'46''311RésultatsSa course
1FV209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MVéronique SOUNN0172583782h36'35''32RésultatsSa course
3M50-5426/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LOlivier JOURNAUX06318384h23'08''100RésultatsSa course
1FJU09/07/2017Triathlon de Bordeaux (33) - MLéa DIEMER781122342h21'49''101RésultatsSa course
2MV302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LOlivier JOURNAUX0766854h39'50''91RésultatsSa course
1MS202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LValentin ROUVIER016854h08'07''426RésultatsSa course
2FV302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LIsabelle VIGE0354426855h40'44''36RésultatsSa course
1MS217/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - LValentin ROUVIER011184h07'01''199RésultatsSa course
1MS117/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - LBart DE KERANGAT196221184h49'16''84RésultatsSa course
2MV317/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - LOlivier JOURNAUX0101184h31'34''98RésultatsSa course
1FV317/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - LIsabelle VIGE01761185h33'44''37RésultatsSa course
3MVE28/05/2017FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MOlivier JOURNAUX0214822h06'17''101RésultatsSa course
1MSE27/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LValentin ROUVIER01994h04'17''186RésultatsSa course
1FVE14/05/2017Triathlon de la Vienne (86) - MIsabelle VIGE03471232h38'13''62RésultatsSa course
1MSE14/05/2017Triathlon de la Vienne (86) - MValentin ROUVIER011231h57'02''199RésultatsSa course
1FV307/05/2017Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LIsabelle VIGE092756094h58'33''55RésultatsSa course
1MS407/05/2017Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MFrédéric PIERRAT10964072h08'19''171RésultatsSa course
1MS230/04/2017Triathlon Xanton-Chassenon (85) - MValentin ROUVIER01972h05'13''182RésultatsSa course
1MJU19/03/2017Duathlon de Saintes (17) - SRémi DELAGARDE216413356'00''148RésultatsSa course
1FJU19/03/2017Duathlon de Saintes (17) - SLéa DIEMER783541331h05'01''59RésultatsSa course
1M35-3928/08/2016IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLLionel ROYE1231015408h47'24''159RésultatsSa course
1MS221/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MValentin ROUVIER012591h55'13''268RésultatsSa course
2MV321/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MOlivier JOURNAUX0172592h08'54''98RésultatsSa course
3MSE26/06/2016Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - MValentin ROUVIER032511h48'25''214RésultatsSa course
1MSE05/06/2016Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LValentin ROUVIER011083h51'48''192RésultatsSa course
1FVE05/06/2016Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LIsabelle VIGE03541084h56'07''52RésultatsSa course
1MV321/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - LOlivier JOURNAUX0161614h14'45''94RésultatsSa course
1MS221/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - LValentin ROUVIER011613h44'16''224RésultatsSa course
1MS215/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - MValentin ROUVIER017141h51'25''426RésultatsSa course
3MS208/05/2016Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MVianney GUILBAUD0163722h09'33''101RésultatsSa course
1MVE07/05/2016Triathlon de la Vienne (86) - MOlivier JOURNAUX08872h15'31''103RésultatsSa course
1MSE07/05/2016Triathlon de la Vienne (86) - MValentin ROUVIER01871h59'00''175RésultatsSa course
1FVE07/05/2016Triathlon de la Vienne (86) - MIsabelle VIGE0340872h36'02''54RésultatsSa course
1MJU28/03/2016Duathlon de Saintes (17) - SRémi DELAGARDE216718256'12''128RésultatsSa course
3FJU28/03/2016Duathlon de Saintes (17) - SLéa DIEMER78151221821h13'19''33RésultatsSa course
1FVE28/03/2016Duathlon de Saintes (17) - SIsabelle VIGE0131151821h12'43''37RésultatsSa course
1MV203/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - LOlivier JOURNAUX0173494h13'51''100RésultatsSa course
1MS103/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - LValentin ROUVIER033493h52'36''249RésultatsSa course
1FVE06/09/2015Triathlon de Villevêque (49) - MIsabelle VIGE021002342h30'28''57RésultatsSa course
1MSE23/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MValentin ROUVIER012401h57'11''263RésultatsSa course
1FV205/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LIsabelle VIGE0203095845h31'11''48RésultatsSa course
2MV205/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LOlivier JOURNAUX0495844h34'47''94RésultatsSa course
1MV230/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - LOlivier JOURNAUX083674h28'11''143RésultatsSa course
1MSE25/05/2015Triathlon de la Vienne (86) - MValentin ROUVIER011231h57'25''200RésultatsSa course
1FVE25/05/2015Triathlon de la Vienne (86) - MIsabelle VIGE03571232h27'49''54RésultatsSa course
2MVE25/05/2015Triathlon de la Vienne (86) - MOlivier JOURNAUX0131232h05'18''94RésultatsSa course
1MS124/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - MValentin ROUVIER026841h49'34''377RésultatsSa course
2MS424/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - MLionel ROYE12356841h53'13''244RésultatsSa course
1MSE25/04/2015Triathlon d'Arcachon (33) - MLionel ROYE12313121h56'59''288RésultatsSa course
3MS406/09/2014Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LLionel ROYE12335294h19'03''298RésultatsSa course
1MV427/07/2014Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - LDenis PIERRAT1049534h40'41''90RésultatsSa course
1MVE01/06/2014Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LOlivier JOURNAUX061774h09'01''134RésultatsSa course
318/05/2014Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LValentin ROUVIER02014304h16'32''108RésultatsSa course
1MS415/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LLionel ROYE12345584h11'56''256RésultatsSa course
1MS115/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LValentin ROUVIER035584h10'34''305RésultatsSa course
1MV215/09/2013Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LOlivier JOURNAUX095584h19'58''144RésultatsSa course
1MV209/09/2012Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LOlivier JOURNAUX0204364h48'14''101RésultatsSa course
2MS309/09/2012Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LLionel ROYE12354364h25'08''205RésultatsSa course
2FS301/07/2012Triathlon de Dijon (21) - LAurore HUCHEZ4841482215h46'51''34RésultatsSa course
2MSE03/06/2012Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LLionel ROYE12321984h06'24''222RésultatsSa course
2MVE03/06/2012Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LOlivier JOURNAUX0121984h14'50''100RésultatsSa course
1MSE17/09/2011Triathlon de Baudreix (64) - MValentin ROUVIER01622h15'24''152RésultatsSa course
2MS310/09/2011Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LLionel ROYE12344434h21'26''232RésultatsSa course
2FVE07/09/2008Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LValérie MARET082094365h11'43''53RésultatsSa course
1FV115/06/2008Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LValérie MARET04751634h46'58''55RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Grégory GABILLARD0351031h55'18''MS25RésultatsSa course
25/08/2019Rémi HAY0263014h43'14''MS29RésultatsSa course
25/08/2019Olivier JOURNAUX0DNF30100'00''MV30RésultatsSa course
07/07/2018Frédéric PIERRAT109516484h52'36''MS46RésultatsSa course
07/07/2018Olivier JOURNAUX0DNF64800'00''MV30RésultatsSa course
02/07/2017Valentin ROUVIER016534h08'07''MS21RésultatsSa course
02/07/2017Lionel ROYE123186534h21'51''MS47RésultatsSa course
02/07/2017Olivier JOURNAUX0736534h39'50''MV32RésultatsSa course
02/07/2017Isabelle VIGE0354266535h40'44''FV32RésultatsSa course
19/06/2016Isabelle VIGE0192755017h03'47''FV23RésultatsSa course
19/06/2016Olivier JOURNAUX0455015h55'37''MV32RésultatsSa course
14/06/2015Valentin ROUVIER074534h17'49''ELM6RésultatsSa course
14/06/2015Olivier JOURNAUX0464534h34'47''MV22RésultatsSa course
14/06/2015Isabelle VIGE0202604535h31'11''FV21RésultatsSa course
06/07/2014Valentin ROUVIER044574h12'48''ELM4RésultatsSa course
03/07/2011Charles BRION01854855h04'18''MSE57RésultatsSa course
03/07/2011Aurore HUCHEZ48273554855h36'17''ELF13RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Florian LUQUET
IPR : 220
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Rémi DELAGARDE
IPR : 216
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Corentin LOISEAUX
IPR : 213
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Bart DE KERANGAT
IPR : 196
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Lionel ROYE
IPR : 123
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Frédéric PIERRAT
IPR : 109
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Raphaël CHEKROUN
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jean alexis GLACIAL
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Pierre VIVIER
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean marie DEGUITRE
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pierre BARET
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Camille VALLEE
IPR : 79
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Hugo RIPOCHE
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Loic RIVALLAND
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Tom SAUVION
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Simon DUPUY
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Anthonin FONTAINE
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jonathan DELMARLE
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jérôme PROTON
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Kamel AMARI
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Rémi FAURE
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Amir HASNAOUI
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Lucie DE CARVALHO
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Solesne ZOUAKI
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nolwenn GERMAIN
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Bruno TIRBOIS
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Melanie MARTIN
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Frédéric BACON
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Romain BASSET
IPR : 16
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Guilhem DOUILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérémie GOVIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann CANIOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joris JALAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noémie CANDIAGO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benoit REGNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien VACHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vianney GUILBAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Agathe BRUMAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Améline SOUNN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Luc MEYER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pauline VELGHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sébastien MOREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Didier PAIN-BLAVEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
William MARIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adeline BEAUCHET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean-françois VIAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Goswin GRONEMAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvie MAHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre-yves MARTEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clément GALLAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme DEPIETS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Véronique SOUNN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
William BOURON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jacqueline REGNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Grégory GABILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas HOREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Isabelle VIGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Charles BRION
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marianne GRATON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
IPR : N/A
Catégorie de niveau :