Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : LES CHAMEAUX DE BEZIERS

Le club de Triathlon LES CHAMEAUX DE BEZIERS se situe dans la ville de BEZIERS (34 - Hérault). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LES CHAMEAUX DE BEZIERS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://chameauxdebeziers.fr/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
58 25/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon S Stéphane LOPEZ02031h48'49''MS4673Sa course
14 24/09/2022ExtremeMan (11) - Cross Triathlon S Jérémie RAVAILLE28531h13'54''MV2277Sa course
22 11/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - M Sylvain ZAMBELLI813952h13'00''MS2299Sa course
16 04/09/2022Aquathlon de Sète (34) - XS René GROU02318'25''MV7 136Sa course
32 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS René GROU013947'14''MV7179Sa course
531327/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Zoé MALRIC013950'58''FMI662Sa course
221 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Seb NORMAND8720404h08'25''M35-392790Sa course
82 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Didier VICENTE662118h23'34''MV4359Sa course
204 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Stéphane FANTINO362676h39'53''MV22911Sa course
192 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Gregory DECONINCK02676h23'56''MV31617Sa course
67 13/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - S Nicolas POUX241171h34'40''044Sa course
66 13/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - S Stéphane FANTINO361171h34'37''045Sa course
41 13/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - S Matthieu POUX01171h22'35''067Sa course
60 11/07/2022FitDays de Nages (81) - Triathlon M Jérémie RAVAILLE28893h00'50''MVE1134Sa course
42 11/07/2022FitDays de Nages (81) - Triathlon M Didier VICENTE66892h41'08''MVE655Sa course
63 11/07/2022FitDays de Nages (81) - Triathlon M Nicolas POUX24893h03'14''MVE1331Sa course
59 11/07/2022FitDays de Nages (81) - Triathlon M Stéphane FANTINO36892h59'47''MVE1035Sa course
1183 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Stéphane LOPEZ022935h34'31''M50-5410447Sa course
10 03/07/2022Triathlon de Laval (53) - M Gabriel ESPADA105942h08'00''MSE694Sa course
46 26/06/2022Triathlon de Béziers (34) - M Stéphane FANTINO36772h36'40''MV2640Sa course
14 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - XS René GROU07152'17''MV7184Sa course
31 12/06/2022Triathlon Nature de Bouzigues (34) - M Jérémie RAVAILLE28523h24'30''MV2539Sa course
3 05/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XS Rafael CAVAILLES05942'03''MM21134Sa course
27 05/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XS René GROU05949'25''MV7157Sa course
14605/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XS Charline CAIZERGUES05946'52''FB2180Sa course
10 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Gabriel ESPADA1056604h08'35''MS33127Sa course
8 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Seb NORMAND87652h19'48''MS4498Sa course
26 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - S Matthieu POUX0331h17'06''MC1225Sa course
1 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - XS Rafael CAVAILLES01434'42''MM21116Sa course
93 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Alain LEBRUN01831h24'26''MVE2449Sa course
243 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Stéphane FANTINO364191h12'24''MV21543Sa course
199 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Jérémie RAVAILLE284191h09'23''MV21053Sa course
167 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Sylvain ZAMBELLI814191h07'05''MS23161Sa course
285 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Nicolas POUX244191h14'52''MV21932Sa course
190 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Matthieu POUX04191h08'47''MC1255Sa course
68 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Seb NORMAND879062h04'01''MS41395Sa course
42 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - XS Rafael CAVAILLES013336'03''MM21671Sa course
982603/04/2022Duathlon de Muret (31) - XS Charline CAIZERGUES013341'12''FB2428Sa course
1304603/04/2022Duathlon de Muret (31) - XS Zoé MALRIC013346'52''FM1144Sa course
131 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Matthieu POUX02071h44'13''MCA1638Sa course
177 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Nicolas POUX242071h57'28''MV21115Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019401237 Bruno ESCURIOLA66MV52

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20191133130 Didier VICENTE65MV3105

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV224/09/2022ExtremeMan (11) - Cross Triathlon SJérémie RAVAILLE2814531h13'54''77RésultatsSa course
2MS211/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - MSylvain ZAMBELLI81223952h13'00''99RésultatsSa course
1MV7 04/09/2022Aquathlon de Sète (34) - XSRené GROU0162318'25''36RésultatsSa course
1MV727/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XSRené GROU03213947'14''79RésultatsSa course
3MV420/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLDidier VICENTE66822118h23'34''59RésultatsSa course
1MV718/06/2022Triathlon de Revel (31) - XSRené GROU0147152'17''84RésultatsSa course
1FB205/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XSCharline CAIZERGUES06145946'52''80RésultatsSa course
1MM205/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XSRafael CAVAILLES035942'03''134RésultatsSa course
1MV705/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XSRené GROU0275949'25''57RésultatsSa course
3MS322/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon LGabriel ESPADA105106604h08'35''127RésultatsSa course
1MM215/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - XSRafael CAVAILLES011434'42''116RésultatsSa course
2MC115/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - SMatthieu POUX026331h17'06''25RésultatsSa course
2MC108/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - SMatthieu POUX01904191h08'47''55RésultatsSa course
3M M021/08/2021Triathlon des Cabanes de Fleury (11) - XSRené GROU0133339'54''65RésultatsSa course
3MM221/08/2021Triathlon des Cabanes de Fleury (11) - XSMatthieu POUX073336'43''88RésultatsSa course
3MV501/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - MBruno ESCURIOLA66421112h56'06''63RésultatsSa course
3MS317/07/2021Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLMathieu PELLO01824715h21'11''92RésultatsSa course
2FV209/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - MJennifer MANGINI0221341513h06'36''11RésultatsSa course
1MV309/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - MDidier VICENTE66691512h28'32''55RésultatsSa course
1MV514/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LBruno ESCURIOLA66553865h42'13''86RésultatsSa course
1MV503/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LBruno ESCURIOLA66311285h18'44''75RésultatsSa course
1MV516/06/2019IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LBruno ESCURIOLA6657323065h05'35''76RésultatsSa course
1MV515/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LBruno ESCURIOLA66551696h48'15''67RésultatsSa course
1MV504/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - LBruno ESCURIOLA6618595h40'26''70RésultatsSa course
2MV626/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - MRené GROU0722132h45'46''66RésultatsSa course
2MV405/08/2017Triathlon Montagne Noire (11) - LPhilippe GARZON042506h19'06''11RésultatsSa course
2MV616/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MRené GROU01803332h46'14''44RésultatsSa course
2MV417/06/2017Triathlon de Revel (31) - MBruno ESCURIOLA66621732h53'14''66RésultatsSa course
1MV520/09/2015Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MRené GROU0411572h32'41''75RésultatsSa course
1MV523/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MRené GROU01282302h51'43''43RésultatsSa course
3MS208/07/2012Half AlTriMan (66) - Triathlon LHervé DAUNIZEAU0211515h41'14''89RésultatsSa course
3MS115/06/2003Triathlon du Lac des Sapins (69) - LOlivier HANSEN0519015h16'58''97RésultatsSa course
1MS101/06/2003Triathlon de Carcassonne (11) - LOlivier HANSEN0302114h44'06''88RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Gregory DECONINCK01922526h23'56''MV315RésultatsSa course
14/07/2022Stéphane FANTINO362042526h39'53''MV226RésultatsSa course
27/09/2020Élodie SENEGAS0381992307h37'28''FV16RésultatsSa course
19/05/2013Bruno ESCURIOLA662023945h29'58''MV44RésultatsSa course
19/05/2012Hervé DAUNIZEAU01005435h08'20''MS29RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Gabriel ESPADA
IPR : 105
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Seb NORMAND
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sylvain ZAMBELLI
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Didier VICENTE
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bruno ESCURIOLA
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stéphane FANTINO
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jérémie RAVAILLE
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Nicolas POUX
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
René GROU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Coraline TORRES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alain LEBRUN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gregory DECONINCK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier ANGLADE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphane LOPEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Zoé MALRIC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Charline CAIZERGUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Rafael CAVAILLES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu POUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé