Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : LES HYDROCYCLOPEDS

Le club de Triathlon LES HYDROCYCLOPEDS se situe dans la ville de SAINT JORIOZ (74 - Haute-Savoie). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LES HYDROCYCLOPEDS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.annecy-triathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
93 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Matthieu WITVOET01566h33'05''MS21635Sa course
222 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Stephane BARONETTI03872h42'49''MV31543Sa course
319 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Frederic LHOMME03872h59'15''MV32317Sa course
90 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Mathias GROUT03872h24'10''MS31278Sa course
DNF 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Nicolas MAZZIA0156MS4 Sa course
127 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Tristan OUDOT05602h24'35''MS22678Sa course
1751211/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Chloe LEGER05602h28'54''FS2569Sa course
3724511/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Justine LONCKE05602h47'38''FS31034Sa course
42 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Clément HAON05602h12'27''MS4495Sa course
57 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Jeremie BELLO05602h15'21''MS4792Sa course
126 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Yohann MARTINOD05602h24'33''MS32578Sa course
150 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Colbert LOIC05602h26'18''MS22974Sa course
162811/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Sanne SLABBERS565602h27'48''FS4272Sa course
480 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Jorris SANTALUCIA55603h04'53''MV33314Sa course
131 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Sebastien HUDUT05602h25'13''MS42177Sa course
115 28/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Hugues AUDUREAU03221h38'18''MV4365Sa course
75 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - M Louis LECLERT01073h37'48''MSE4231Sa course
46727/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - M Sanne SLABBERS561073h18'26''FSE259Sa course
18 27/08/2022EDF VercorsMan Défi (26) - XL + S Hugues AUDUREAU0319h48'20''046Sa course
114 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Hugues AUDUREAU02548h10'02''MV4255Sa course
18 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - M Guilhem SAVRY841072h53'52''MV2387Sa course
791427/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - M Justine LONCKE01073h40'21''FSE727Sa course
86 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Jérémy TOURAINE01725h46'04''MS41448Sa course
144 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L David ESTINES03005h54'37''050Sa course
4047920/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Amelie MAUREL05433h32'23''025Sa course
180 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Guillaume BODIN02794h56'46''MS42632Sa course
1803 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Nicolas MAZZIA020405h52'08''M35-3923510Sa course
214 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Stephane MANDEL05862h16'14''MVE8164Sa course
51511007/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Morgan GEROME05862h47'23''FSE6211Sa course
42 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - S Thomas DURAND02721h17'02''MJU287Sa course
2834005/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Amelie MAUREL04743h28'09''FSE2939Sa course
43 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Clément HAON02541h55'13''MS4885Sa course
167 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Nicolas MAZZIA01846h03'27''MS4194Sa course
62 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Jeremie BELLO02542h00'05''MS41476Sa course
87 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Hugues AUDUREAU01844h32'11''MV4351Sa course
7 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XS Yohann MARTINOD06533'12''MS12103Sa course
94 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Colbert LOIC02542h05'36''MS22063Sa course
10 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XS Thomas DURAND06533'43''MBE189Sa course
1842822/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Justine LONCKE02542h27'36''FS3926Sa course
56 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Sebastien HUDUT01844h13'55''MS4969Sa course
98 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Stephane MANDEL02542h06'46''MV21161Sa course
122 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Benjamin VALLET01844h55'57''MS22530Sa course
88922/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Chloe LEGER01844h32'26''FS2350Sa course
64 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Thomas DURAND04074h37'24''MSE4786Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019264271 David JOUVE76MV224
TRI-CUP LD2019786124 Baptiste TRUSSARDI0MS2102
TRI-CUP LD2018357259 Jeremie BELLO0MS373
TRI-CUP LD2018438241 David JOUVE76MV184

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021246219 David JOUVE76MV229
TRI-CUP M2019146316218 Cecile MONOD0FV218

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FS411/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MSanne SLABBERS5681625602h27'48''72RésultatsSa course
3MV428/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon SHugues AUDUREAU01153221h38'18''65RésultatsSa course
2MV427/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLHugues AUDUREAU01142548h10'02''55RésultatsSa course
2FSE27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - MSanne SLABBERS567461073h18'26''59RésultatsSa course
3MV227/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - MGuilhem SAVRY84181072h53'52''87RésultatsSa course
2MJU03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - SThomas DURAND0422721h17'02''87RésultatsSa course
3FS222/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LChloe LEGER09881844h32'26''50RésultatsSa course
1MBE22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XSThomas DURAND0106533'43''89RésultatsSa course
3MV422/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LHugues AUDUREAU0871844h32'11''51RésultatsSa course
2MS122/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - XSYohann MARTINOD076533'12''103RésultatsSa course
3MV128/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - MGuilhem SAVRY84231082h42'24''82RésultatsSa course
3S4F21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MSanne SLABBERS56161742764h41'52''38RésultatsSa course
2FS219/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LAmelie MAUREL0111731986h56'16''10RésultatsSa course
3MV214/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - XXLDavid JOUVE741820211h26'14''93RésultatsSa course
3FS306/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LSanne SLABBERS567991675h59'02''39RésultatsSa course
3MS217/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - LTom PAGANI0122315h22'11''100RésultatsSa course
1MS209/09/2017Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLTom PAGANI011017h06'48''188RésultatsSa course
3MV127/08/2016Triathlon de la Madeleine (73) - MDavid JOUVE74141023h45'38''88RésultatsSa course
1FS221/06/2009Triathlon du Lac des Sapins (69) - LCorine GERMAIN70133984987h12'19''20RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
09/06/2019Vincent CLAVEY01171393h31'39''MS414RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Guilhem SAVRY
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sanne SLABBERS
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jorris SANTALUCIA
IPR : 5
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Florent AUTRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Justine LONCKE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Colbert LOIC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas MAZZIA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Amelie MAUREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sebastien HUDUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Louis LECLERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremie BELLO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugues AUDUREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic LHOMME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume BODIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chloe LEGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stephane BARONETTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane MANDEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu WITVOET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas DURAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yohann MARTINOD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tristan OUDOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Morgan GEROME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benjamin VALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathias GROUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clément HAON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau :