Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : LILLE TRIATHLON

Le club de Triathlon LILLE TRIATHLON se situe dans la ville de LILLE (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LILLE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.lille-triathlon.fr

Page Facebook : https://fr-fr.facebook.com/lilletriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
31 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Frederic DE BREYNE7221210h32'50''MVE1187Sa course
32 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Louis MARIOTTI8021210h33'36''MSE2186Sa course
149813603/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Camille MARTIN022935h52'26''F30-34300Sa course
139 03/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - SwimBike L Ugo DALLEMAGNE01534h17'04''MS3 710Sa course
35 03/07/2022Surviv'Orne (61) - Triathlon M Jean-loup DUCY792032h34'21''MS3884Sa course
22 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Thomas DE PUJO1188894h23'25''MSE21104Sa course
496 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Andrew MILLER308895h53'42''MVE19842Sa course
74 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Geoffrey GRIMMELPONT08894h47'37''MVE1593Sa course
33 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Arnaud CAMBAZAR998894h30'01''MSE30100Sa course
164715903/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Alice DACQUET022936h01'25''F30-34350Sa course
49303/07/2022Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L Anne BENOIT01284h41'44''FSE361Sa course
4222403/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Nadege FEMERY08895h45'04''FVE751Sa course
508 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Julien MALLET308895h55'10''MSE26841Sa course
70 02/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon XS Clement SAINT-PAUL016347'18''MM11358Sa course
33 02/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon S Baptiste MUROT646081h10'57''MSE2098Sa course
34 02/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon XS Christophe ANDOUCHE016340'42''M MA281Sa course
DNF 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Yann CANIVEZ01792M45-49 Sa course
108 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Robin MOUQUET6820102h26'37''097Sa course
612 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M François CARLIER3814113h02'26''MV42057Sa course
57 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Arnaud CUVELIER9014112h31'53''MV1299Sa course
1199 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Ugo DALLEMAGNE014113h34'59''MS320415Sa course
5213519/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Manon BOCAHUT3514112h58'25''FS22063Sa course
180 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Jean-loup DUCY7914112h41'45''MS33288Sa course
451 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Olivier LANSELLE05356h22'09''MV34316Sa course
237 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Jeremy DESSERRE685355h49'12''MS43256Sa course
295 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Robin MOUQUET685355h58'39''MS25745Sa course
30 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Thomas PORTALA05355h04'50''MS3998Sa course
81 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Florent DEMANGE925355h20'37''MV11786Sa course
396 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Meven SIMON555356h13'40''MS44826Sa course
379 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Gaetan JEGOUX05356h11'06''MV4730Sa course
56 17/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXL Simon DELECOURT4811612h55'16''MS2844Sa course
4 12/06/2022Weppes SwimRun (62) - M Arnaud CUVELIER90184h23'21''MV1 292Sa course
2252011/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Alice DACQUET02622h53'12''FSE1314Sa course
1262411/06/2022Triathlon des Moines (59) - S Nadege FEMERY02441h18'08''F MA149Sa course
69 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Ludovic MONTAGNE712622h25'08''MSE4575Sa course
158 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M François CARLIER382622h37'41''MVE6540Sa course
5 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Thomas DE PUJO1182622h05'28''MSE4170Sa course
131 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - S Baptiste LEPOUTRE02441h19'03''MC11647Sa course
80611/06/2022Triathlon des Moines (59) - S Héloïse FOCQUENOY792441h11'58''FS3168Sa course
33 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - S Thomas PORTALA02441h04'26''MS3189Sa course
32 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Arnaud CAMBAZAR994584h25'57''MSE2495Sa course
20 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Bastien CHENEAU942994h45'49''MSE1697Sa course
73 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Louis MARIOTTI804584h47'15''MSE4183Sa course
2212105/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Privatine FEUILLAT02996h18'37''FSE1222Sa course
273 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Fabien CARBONNIER02997h18'50''MV3463Sa course
6 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Thomas PORTALA01872h11'42''MS15135Sa course
89 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Laurent HAZEBROUCQ01872h43'09''MV11151Sa course
25 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Geoffrey GRIMMELPONT01872h23'33''MV2289Sa course
94 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Romain LAVISSE885882h34'23''MVE4385Sa course
DNF 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Yann CANIVEZ0588MVE Sa course
128 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Jeremy DESSERRE685882h32'36''MSE6278Sa course
11 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Bastien CHENEAU945622h22'31''MS22108Sa course
111 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Ludovic MONTAGNE714133h01'16''MS41672Sa course
156 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Meven SIMON554133h08'14''MS42361Sa course
289 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M François CARLIER384133h31'39''MV41026Sa course
286 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Grégory WALLYN424133h31'00''MV33827Sa course
46 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Arnaud CUVELIER904132h49'44''MV1990Sa course
298 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Julien MALLET304133h35'05''MS44524Sa course
19 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Arnaud CAMBAZAR994132h37'28''MS43100Sa course
2621715/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Margot DOLGOS04133h26'01''FS2833Sa course
119 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Romain LAVISSE884133h02'34''MV12570Sa course
182 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Frederic DE BREYNE724133h12'58''MV32154Sa course
DNF 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Philippe ROMAIN0413MV2 Sa course
62 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Robin MOUQUET684132h53'55''MS21086Sa course
13 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Thomas DE PUJO1184132h32'54''MS16104Sa course
58 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Baptiste MUROT644132h52'45''MS12487Sa course
31 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Louis MARIOTTI804132h44'41''MS11595Sa course
DNF 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Thomas HALLAIS0413MV1 Sa course
35 14/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon S Arnaud SAUVAGE02091h29'26''MV1285Sa course
98 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Pierre LOUSTAU06212h36'46''MSE6686Sa course
962023/04/2022Duathlon de Noyon (60) - S Nadege FEMERY01281h10'03''FVE316Sa course
95 20/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Arnaud CUVELIER902701h05'10''MVE665Sa course
1943520/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Anne BENOIT02701h14'27''FSE1426Sa course
2295520/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Manon BOCAHUT352701h22'51''FSE2112Sa course
142 20/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Baptiste LEPOUTRE02701h08'40''MCA4146Sa course
2064120/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Nadege FEMERY02701h17'16''FVE321Sa course
150 20/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Olivier LANSELLE02701h09'44''MVE1843Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022231123 François CARLIER38MV413

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD20211312250 Héloïse FOCQUENOY79FS31
TRI-CUP LD201941134 Antoine PERCHE194MS41
TRI-CUP LD201920672 Damien BETHENCOURT251MS26
TRI-CUP LD201951446 Benoît LOMEL0MS49
TRI-CUP LD2019182292 Arnaud CAMBAZAR99MS332
TRI-CUP LD2019214284 Benjamin BOUCHET107MS339
TRI-CUP LD201941321234 Héloïse FOCQUENOY79FS25
TRI-CUP LD201869441 Xavier VANACKER0MV111
TRI-CUP LD2018116340 Geoffrey GRIMMELPONT0MV123
TRI-CUP LD2018117338 Brice DOLLE0MS416
TRI-CUP LD2018124328 Frederic DROP0MS419
TRI-CUP LD2018178299 Bertrand OUDINOT0MS237
TRI-CUP LD2018485228 Nicolas MERCIER62MS120
TRI-CUP LD201887859126 Chloé BEAUVALLET46FS411

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021158254 Romain LAVISSE88MV127
TRI-CUP M202016264 Romain LAVISSE88MS44
TRI-CUP M2019146330 Matthieu BRAZY99MS234
TRI-CUP M2019265282 Romain LAVISSE88MS441
TRI-CUP M2019277281 Julien BOUVELLE0MS446
TRI-CUP M2019607223 Kevin BOCLET0MS386
TRI-CUP M2019710206 Ludovic MONTAGNE71MS398
TRI-CUP M2018276266 Romain LAVISSE88MS448
TRI-CUP M2018427235 Raphael CHARPY0MV170

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3FSE03/07/2022Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon LAnne BENOIT03491284h41'44''61RésultatsSa course
2M MA02/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon XSChristophe ANDOUCHE03416340'42''81RésultatsSa course
2MV119/06/2022Triathlon de Deauville (14) - MArnaud CUVELIER905714112h31'53''99RésultatsSa course
2MV1 12/06/2022Weppes SwimRun (62) - MArnaud CUVELIER904184h23'21''92RésultatsSa course
1MS311/06/2022Triathlon des Moines (59) - SThomas PORTALA0332441h04'26''89RésultatsSa course
1F MA11/06/2022Triathlon des Moines (59) - SNadege FEMERY0241262441h18'08''49RésultatsSa course
1FS311/06/2022Triathlon des Moines (59) - SHéloïse FOCQUENOY796802441h11'58''68RésultatsSa course
2MV226/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - MGeoffrey GRIMMELPONT0251872h23'33''89RésultatsSa course
2MS221/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MBastien CHENEAU94115622h22'31''108RésultatsSa course
3MS415/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon MArnaud CAMBAZAR99194132h37'28''100RésultatsSa course
2MV114/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon SArnaud SAUVAGE0352091h29'26''85RésultatsSa course
3FVE23/04/2022Duathlon de Noyon (60) - SNadege FEMERY020961281h10'03''16RésultatsSa course
3FVE20/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - SNadege FEMERY0412062701h17'16''21RésultatsSa course
1FS317/10/2021Duathlon de Douai (59) - LAnne BENOIT0151311893h15'15''27RésultatsSa course
2MS412/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LAntoine CARPENTIER13562484h07'24''146RésultatsSa course
1FS325/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon LHéloïse FOCQUENOY791834014h40'39''81RésultatsSa course
1FSE04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLHéloïse FOCQUENOY792142899h43'24''100RésultatsSa course
2FV104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MNadege FEMERY05932212h44'17''55RésultatsSa course
1MS406/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LAntoine PERCHE19495144h24'57''140RésultatsSa course
2FS218/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - LHéloïse FOCQUENOY7910812475h42'08''67RésultatsSa course
3MV120/09/2020Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - LBrice DOLLE08284h04'53''79RésultatsSa course
3MS319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLuc MATHYS0171864h35'17''95RésultatsSa course
1MV219/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LStéphane BRIQUEZ0161864h32'38''95RésultatsSa course
2FS419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LNadege MORELLE548971865h34'31''47RésultatsSa course
1MS419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LAntoine PERCHE19411864h01'45''234RésultatsSa course
2MV213/09/2020Triathlon des Ardennes (08) - MStéphane BRIQUEZ0182522h23'32''97RésultatsSa course
1MSE29/08/2020Triathlon des Moines (59) - MAntoine PERCHE19411921h49'31''238RésultatsSa course
2FSE29/08/2020Triathlon des Moines (59) - MNadege MORELLE542711922h20'10''63RésultatsSa course
1FSE29/09/2019Triathlon d'Ardres (62) - MNadege MORELLE541421961h51'36''79RésultatsSa course
1MS421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBenoît LOMEL041804h24'31''161RésultatsSa course
1MSE30/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LAntoine PERCHE19419663h58'56''489RésultatsSa course
3MS216/06/2019IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LRaphael LEROY03023064h22'56''106RésultatsSa course
3MSE08/06/2019Triathlon des Moines (59) - MMatthieu BRAZY9961682h08'46''131RésultatsSa course
1MSE08/06/2019Triathlon des Moines (59) - MLuc MATHYS041682h08'05''159RésultatsSa course
1MSE02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LAntoine PERCHE19414804h00'37''331RésultatsSa course
3MS426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LBrice DOLLE0184895h02'52''102RésultatsSa course
1FS226/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MHéloïse FOCQUENOY794737362h45'25''92RésultatsSa course
1MSE12/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LAntoine PERCHE19413764h02'09''314RésultatsSa course
3FS212/05/2019Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LHéloïse FOCQUENOY791223718804h58'41''88RésultatsSa course
1MSE 11/05/2019Triathlon du Calaisis (62) - MDamien BETHENCOURT25113242h06'25''296RésultatsSa course
1MS204/05/2019Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LDamien BETHENCOURT25116303h44'01''400RésultatsSa course
1MSE07/04/2019Duathlon de Douai (59) - LDamien BETHENCOURT2511782h29'24''169RésultatsSa course
1MSE07/04/2019Duathlon de Douai (59) - SBenoît LOMEL01721h07'29''167RésultatsSa course
1MVE07/04/2019Duathlon de Douai (59) - SStéphane BRIQUEZ04721h10'20''127RésultatsSa course
3FS106/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon MJeanne BONOMO47212286853h12'01''67RésultatsSa course
3FSE30/09/2018Triathlon d'Ardres (62) - MNadege MORELLE5431092361h50'57''54RésultatsSa course
1MVE02/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - MXavier VANACKER023222h01'45''270RésultatsSa course
1MS225/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LDamien BETHENCOURT2511017684h08'05''166RésultatsSa course
2MS407/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LAntoine PERCHE19477054h28'10''181RésultatsSa course
3MS207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LDamien BETHENCOURT251127054h30'42''107RésultatsSa course
3MSE01/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LBenoît LOMEL046984h21'37''254RésultatsSa course
2MS124/06/2018IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLNicolas MERCIER62125238110h13'15''97RésultatsSa course
1MV117/06/2018Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LXavier VANACKER033244h12'00''235RésultatsSa course
1MS416/06/2018Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - MAntoine PERCHE19414491h56'17''344RésultatsSa course
1MSE03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LAntoine PERCHE19415213h57'47''357RésultatsSa course
3MSE26/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - MDamien BETHENCOURT25132372h09'15''209RésultatsSa course
1MS4 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - LBrice DOLLE094964h51'23''135RésultatsSa course
1FS206/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MHéloïse FOCQUENOY794582842h39'22''81RésultatsSa course
1MSE29/04/2018Duathlon de Douai (59) - SDamien BETHENCOURT2511811h06'33''170RésultatsSa course
2FSE24/09/2017Triathlon d'Ardres (62) - MHéloïse FOCQUENOY792572231h44'39''76RésultatsSa course
3FS202/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LHéloïse FOCQUENOY791738114436h00'35''72RésultatsSa course
1MV220/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LStéphane BRIQUEZ081844h39'27''119RésultatsSa course
2FS205/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - MHéloïse FOCQUENOY795932732h30'43''66RésultatsSa course
1MVE02/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LXavier VANACKER065974h09'24''199RésultatsSa course
2MVE10/06/2017Triathlon des Moines (59) - MStéphane BRIQUEZ051101h58'18''130RésultatsSa course
1MSE10/06/2017Triathlon des Moines (59) - MDamien BETHENCOURT25111101h52'08''192RésultatsSa course
3FSE10/06/2017Triathlon des Moines (59) - MHéloïse FOCQUENOY794481102h20'35''57RésultatsSa course
2MVE04/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LXavier VANACKER0125234h06'32''107RésultatsSa course
2MSE04/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LAntoine PERCHE19425233h55'11''338RésultatsSa course
1MVE14/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LStéphane BRIQUEZ063894h20'21''170RésultatsSa course
1MSE14/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LAntoine PERCHE19413894h04'04''327RésultatsSa course
1MS421/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LXavier VANACKER051814h26'26''151RésultatsSa course
1MVE26/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LStéphane BRIQUEZ075164h25'17''174RésultatsSa course
1MSE26/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LAntoine PERCHE19415164h10'53''373RésultatsSa course
1MSE05/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LAntoine PERCHE19414383h59'14''346RésultatsSa course
2MSE15/05/2016Triathlon du Calaisis (62) - MDamien BETHENCOURT25123032h01'45''262RésultatsSa course
1MS415/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LXavier VANACKER013664h15'26''319RésultatsSa course
1MSE15/05/2016Triathlon du Calaisis (62) - MAntoine PERCHE19413032h00'09''289RésultatsSa course
1MS315/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LBenoît LOMEL033664h16'54''254RésultatsSa course
3MS124/04/2016Duathlon de Douai (59) - LNicolas MERCIER62611473h55'35''60RésultatsSa course
1MS124/04/2016Duathlon de Douai (59) - LRaphael LEROY0111473h26'42''98RésultatsSa course
3MSE07/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LAntoine PERCHE19454804h05'01''213RésultatsSa course
3MS131/05/2015Triathlon de Belfort (90) - LDavid AGEZ0364424h42'34''95RésultatsSa course
2MS406/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - LXavier VANACKER02012984h58'33''107RésultatsSa course
3MS331/08/2014IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LAntoine PERCHE19437354h04'07''346RésultatsSa course
1MSE08/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE19412384h02'09''264RésultatsSa course
3MS127/04/2014Duathlon de Douai (59) - LMartin MINET01491924h55'54''23RésultatsSa course
1MVE25/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LStéphane BRIQUEZ072944h13'01''145RésultatsSa course
1MSE30/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LAntoine PERCHE19413824h08'54''325RésultatsSa course
1MSE16/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE19411683h58'40''228RésultatsSa course
3MS326/05/2013Triathlon du Sud (30) - LLaurent BONNET1008854h52'02''104RésultatsSa course
2MS328/04/2013Duathlon de Douai (59) - LAntoine PERCHE19421903h18'58''218RésultatsSa course
2MS218/08/2012IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LBenoît LOMEL0239934h30'28''104RésultatsSa course
1MS215/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE1941177310h50'13''110RésultatsSa course
1FVE17/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LAnne BECU031093365h17'25''69RésultatsSa course
2MS403/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LXavier VANACKER0118144h26'50''111RésultatsSa course
1FV203/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LAnne BECU043408145h27'13''59RésultatsSa course
3MV113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ0192563h02'37''97RésultatsSa course
2FV213/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU0141892563h47'21''27RésultatsSa course
1FVE28/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Anne BECU013212611h13'21''77RésultatsSa course
2MSE28/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Xavier VANACKER023204h24'03''272RésultatsSa course
1MS224/04/2011Duathlon de Douai (59) - LAntoine PERCHE19411643h17'36''226RésultatsSa course
3MS324/04/2011Duathlon de Douai (59) - LXavier VANACKER081643h26'20''118RésultatsSa course
1MS204/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - LAntoine PERCHE1941210584h47'20''111RésultatsSa course
1MS429/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ011639h21'20''225RésultatsSa course
1MS229/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE19412634h13'37''275RésultatsSa course
1FVE25/04/2010Duathlon de Douai (59) - LAnne BECU051382214h00'41''38RésultatsSa course
2MS430/08/2009Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ021162h51'00''181RésultatsSa course
2MS215/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE1941368610h57'56''108RésultatsSa course
2F4028/06/2009IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLAnne BECU022497233011h02'46''79RésultatsSa course
1FVE26/04/2009Duathlon de Douai (59) - LAnne BECU031161633h58'47''30RésultatsSa course
3FV106/09/2008Triathlon de Gérardmer (88) - LAnne BECU0172715418h47'48''50RésultatsSa course
1FV101/06/2008Triathlon de Belfort (90) - LAnne BECU0131722735h05'00''38RésultatsSa course
2MSE27/04/2008Duathlon de Douai (59) - LStéphane BRIQUEZ021663h09'40''207RésultatsSa course
1MSE27/04/2008Duathlon de Douai (59) - LAntoine PERCHE19411663h04'00''227RésultatsSa course
1FVE27/04/2008Duathlon de Douai (59) - LAnne BECU01961663h53'19''43RésultatsSa course
3FV130/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU0232422983h53'27''19RésultatsSa course
2MS109/09/2007Triathlon de Gérardmer (88) - LAntoine PERCHE194266357h08'25''101RésultatsSa course
2F4007/09/2007IronMan 70.3 MonacoAnne BECU0242646585h42'58''60RésultatsSa course
3M3507/09/2007IronMan 70.3 MonacoStéphane BRIQUEZ0306584h38'49''100RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
17/10/2021Anne BENOIT0141171643h15'15''FS31RésultatsSa course
17/10/2021Florent DEMANGE92DNF16400'00''MS40RésultatsSa course
06/06/2021Antoine PERCHE19494254h24'57''MS41RésultatsSa course
06/06/2021Héloïse FOCQUENOY79111614255h10'26''FS34RésultatsSa course
06/06/2021Nadege MORELLE54514384256h17'10''FV18RésultatsSa course
07/07/2018Antoine PERCHE19476484h28'10''MS42RésultatsSa course
07/07/2018Damien BETHENCOURT251126484h30'42''MS23RésultatsSa course
07/07/2018Xavier VANACKER0276484h41'09''MV14RésultatsSa course
07/07/2018Nadege MORELLE54714306486h39'24''FS49RésultatsSa course
29/04/2018Mickaël CALLEWAERT01322124h11'09''MV119RésultatsSa course
02/07/2017Stéphane BRIQUEZ0676534h37'58''MV28RésultatsSa course
14/06/2015Antoine PERCHE19454534h16'57''ELM5RésultatsSa course
14/06/2015Xavier VANACKER0374534h32'55''ELM16RésultatsSa course
14/06/2015Arnaud CUVELIER90634534h42'30''MS49RésultatsSa course
06/07/2014Xavier VANACKER0284574h32'11''MS47RésultatsSa course
06/07/2014Benoît LOMEL0304574h32'52''ELM15RésultatsSa course
06/07/2014Olivier MILLOT02254575h24'00''MS431RésultatsSa course
06/07/2014 3274575h42'55''MS444RésultatsSa course
08/06/2014Guillaume DEKERLE0941264h39'29''MV19RésultatsSa course
19/05/2012Nicolas JACOB02935435h46'44''MS344RésultatsSa course
03/07/2011Benoît LOMEL0374854h29'00''MGA7RésultatsSa course

Nos sponsors

Image Caption
Image Caption

Coureurs actuels du Club

Thomas DE PUJO
IPR : 118
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Arnaud CAMBAZAR
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Bastien CHENEAU
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Florent DEMANGE
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arnaud CUVELIER
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Romain LAVISSE
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Louis MARIOTTI
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean-loup DUCY
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Héloïse FOCQUENOY
IPR : 79
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Frederic DE BREYNE
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ludovic MONTAGNE
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Robin MOUQUET
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jeremy DESSERRE
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Baptiste MUROT
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Meven SIMON
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Simon DELECOURT
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Grégory WALLYN
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
François CARLIER
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Manon BOCAHUT
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Andrew MILLER
IPR : 30
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Julien MALLET
IPR : 30
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Ugo DALLEMAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Francois BUSTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nadege FEMERY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Geoffrey GRIMMELPONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe ANDOUCHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Martial CASTEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume DEKERLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne BENOIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Privatine FEUILLAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier LANSELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe ROMAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre LOUSTAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas HALLAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud SAUVAGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann CANIVEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Andre LEVEILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Johan SCHELLAERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent HAZEBROUCQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas DAYEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier MILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann LE FRAILLEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ludovic THERETZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien CARBONNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume DANEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gaetan JEGOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Margot DOLGOS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Baptiste LEPOUTRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clement SAINT-PAUL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice DACQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas PORTALA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille MARTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Luc MATHYS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé