Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

Club de Triathlon : LILLE TRIATHLON

Le club de Triathlon LILLE TRIATHLON se situe dans la ville de Lille (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LILLE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.lille-triathlon.fr

Page Facebook : https://fr-fr.facebook.com/lilletriathlon/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
656790811018/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - Format L Héloïse FOCQUENOY792475h42'08''FS2267Sa course
64421030 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Clément GITEAU1468684h22'36''MSE25101Sa course
644569389 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Raphael CHARPY748685h21'15''MVE15155Sa course
64165540 20/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Romain LAVISSE923482h26'41''MS4891Sa course
6430008 20/09/2020Duathlon Ducs et Duchesses - Valgelon-la Rochette (73) - Format L Brice DOLLE106284h04'53''MV1379Sa course
642589280 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Eric VIDALENC385635h09'01''MS44446Sa course
64152697819/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Nadege MORELLE591865h34'31''FS4247Sa course
6414301 19/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Antoine PERCHE2861864h01'45''MS41234Sa course
64144617 19/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Luc MATHYS1411864h35'17''MS3395Sa course
64098228 19/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Matthieu BRAZY1031985h06'43''MS3588Sa course
639067146 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Louis MARIOTTI584332h31'00''MSE9466Sa course
63681617 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Antoine PERCHE28611743h59'09''MPRO16108Sa course
63897958 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Romain LAVISSE924332h20'09''MSE4088Sa course
639044123 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Ludovic MONTAGNE674332h28'05''MSE8172Sa course
639193272 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Eric VIDALENC384332h44'56''MSE14835Sa course
63899877 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Julien BOUVELLE874332h22'19''MSE5083Sa course
63898362 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Maxime MOUQUET874332h20'35''MSE4287Sa course
63893110 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Antoine CARPENTIER1174332h05'33''MSE8117Sa course
6350251 29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Antoine PERCHE2861921h49'31''MSE1238Sa course
63505632 29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Romain LAVISSE921922h11'21''MSE1985Sa course
6350317 29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Clément GITEAU1461921h58'03''MSE7129Sa course
63510177 29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Meven SIMON601922h21'18''MSE3660Sa course
6350284 29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Luc MATHYS1411921h55'43''MSE4168Sa course
63505935 29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Arnaud CUVELIER911922h12'56''MVE1484Sa course
63512096 29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Louis MARIOTTI581922h24'45''MSE4450Sa course
63509571229/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Nadege MORELLE591922h20'10''FSE263Sa course
632766109 23/08/2020Triathlon M du Lac des Settons (58) Olivier MILLOT582212h39'23''MV11350Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
5408531729/09/2019Triathlon M d'Ardres (62) Romain LAVISSE921961h43'00''MSE1295Sa course
54087842129/09/2019Triathlon M d'Ardres (62) Nadege MORELLE591961h51'36''FSE179Sa course
462352421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Benoît LOMEL1501804h24'31''MS41161Sa course
4512908108/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Damien BETHENCOURT24250304h27'10''MS210103Sa course
45145324408/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Benoît LOMEL15050304h38'01''MS43997Sa course
453056184711408/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Héloïse FOCQUENOY7950305h16'26''FS21663Sa course
4366293201/09/2019Triathlon M de Gravelines (59) Romain LAVISSE924112h16'34''MSE2495Sa course
4366747701/09/2019Triathlon M de Gravelines (59) Raphael CHARPY744112h23'41''MVE2682Sa course
4366283101/09/2019Triathlon M de Gravelines (59) Julien BOUVELLE874112h16'23''MSE2395Sa course
431807425/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Benoît LOMEL1502694h12'23''MSE 4188Sa course
4318232025/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Arnaud CAMBAZAR972694h33'22''MSE 1796Sa course
48663611803/08/2019Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Ludovic MONTAGNE672802h40'06''MSE6456Sa course
48663812003/08/2019Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Johan SCHELLAERT552802h40'32''MVE4355Sa course
4858971307/07/2019Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Matthieu BRAZY1032652h13'44''MSE8101Sa course
4859213707/07/2019Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Romain LAVISSE922652h20'26''MSE2388Sa course
4859779307/07/2019Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Ludovic MONTAGNE672652h32'28''MSE4964Sa course
41855029830/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Yann CANIVEZ629665h14'52''MVE10468Sa course
418914DNF30/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Luc MATHYS141966MSESa course
417999130/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Antoine PERCHE2869663h58'56''MSE1489Sa course
42024254930/06/2019IronMan de Nice (06) Raphael CHARPY7422829h59'38''MV111376Sa course
4180033230/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Frederic DROP1019664h28'42''MSE27101Sa course
4180061030/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Brice DOLLE1069664h16'12''MSE9137Sa course
4180523930/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Arnaud CAMBAZAR979664h32'05''MSE34100Sa course
41824314730/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Frederic LOEUILLET849664h55'49''MSE10285Sa course
41834521830/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Julien BOUVELLE879665h05'41''MSE13877Sa course
46697622523/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Romain LAVISSE9213832h44'19''MSE15684Sa course
4220315622/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Arnaud CUVELIER919394h48'37''MVE1496Sa course
40617618916/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Francois DASCOTTE4043411h52'36''MV13854Sa course
41626616516/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Clément LEMAITRE838494h57'58''MS33081Sa course
4837912615/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Matthieu BRAZY1034562h19'53''MS21798Sa course
483248408/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Luc MATHYS1411682h08'05''MSE1159Sa course
483250608/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Matthieu BRAZY1031682h08'46''MSE3131Sa course
4832571308/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Julien BOUVELLE871682h14'53''MSE697Sa course
4022865602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Guillaume DANEL884804h46'33''MSE3688Sa course
40230575602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Héloïse FOCQUENOY794804h53'13''FSE483Sa course
4023229202/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Frederic LOEUILLET844804h59'29''MSE5678Sa course
40233610602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Raphael CHARPY744805h05'35''MV12974Sa course
40235612602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Guillaume DEKERLE694805h11'35''MV13969Sa course
40237414402/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Olivier MILLOT584805h19'09''MV14565Sa course
40238215202/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Mikael LAAS724805h20'49''MSE7863Sa course
402231102/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine PERCHE2864804h00'37''MSE1331Sa course
4024412111602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Nadege MORELLE594805h34'41''FSE1148Sa course
47652773426/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Héloïse FOCQUENOY797362h45'25''FS2192Sa course
3977811826/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Brice DOLLE1064895h02'52''MS43102Sa course
44911414419/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Franck FORET725242h35'53''MSE7172Sa course
448976619/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Clément GITEAU1465242h12'12''MSE6187Sa course
44912315319/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Ludovic MONTAGNE675242h36'28''MSE7871Sa course
4490093919/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Arnaud CUVELIER915242h22'05''MVE1095Sa course
44919622619/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Yann CANIVEZ625242h43'19''MVE10856Sa course
4490235319/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain LAVISSE925242h24'23''MSE3492Sa course
4490407019/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Frederic LOEUILLET845242h28'20''MSE4388Sa course
395264DNF19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Johan SCHELLAERT55245MVESa course
4490669619/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Raphael CHARPY745242h31'16''MVE4182Sa course
44907310319/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Julien BOUVELLE875242h32'27''MSE5681Sa course
44907710719/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Mikael LAAS725242h32'38''MSE5780Sa course
394025112/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Antoine PERCHE2863764h02'09''MSE1314Sa course
394030612/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Clément GITEAU1463764h16'57''MSE4165Sa course
3940512712/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Arnaud CAMBAZAR973764h32'55''MSE2296Sa course
441565612/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Benoît LOMEL1502852h12'23''MSE4153Sa course
3940755112/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Arnaud CUVELIER913764h44'09''MVE1788Sa course
3923812371212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Héloïse FOCQUENOY7918804h58'41''FS2388Sa course
442276111/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Damien BETHENCOURT2423242h06'25''MSE 1296Sa course
4422962111/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Matthieu BRAZY1033242h25'37''MSE 1697Sa course
4423164111/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Julien BOUVELLE873242h31'42''MSE 2889Sa course
4423315611/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Clément LEMAITRE833242h35'03''MSE 3384Sa course
4423699411/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Ludovic MONTAGNE673242h43'15''MSE 5771Sa course
394401104/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Damien BETHENCOURT2426303h44'01''MS21400Sa course
38706055321/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Eric VIDALENC388906h33'41''MS47733Sa course
38712762021/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Francois DASCOTTE408906h44'41''MV19825Sa course
383509107/04/2019Duathlon L de Douai (59) Damien BETHENCOURT242782h29'24''MSE1169Sa course
3835201207/04/2019Duathlon L de Douai (59) Guillaume DANEL88782h48'44''MSE988Sa course
36974035707/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Frederic LOEUILLET8410544h30'21''MS47765Sa course
36980642307/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Mikael LAAS7210544h35'21''MS25359Sa course
37001062707/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Eric VIDALENC3810544h52'14''MS412638Sa course
5410582630/09/2018Triathlon M d'Ardres (62) Romain LAVISSE922361h39'13''MSE1592Sa course
5410633130/09/2018Triathlon M d'Ardres (62) Arnaud CAMBAZAR972361h40'02''MSE1889Sa course
5411037130/09/2018Triathlon M d'Ardres (62) Raphael CHARPY742361h47'02''MVE3071Sa course
541141109330/09/2018Triathlon M d'Ardres (62) Nadege MORELLE592361h50'57''FSE354Sa course
363457322/09/2018BearMan XTreme (66) Geoffrey GRIMMELPONT010213h03'50''0152Sa course
3664826322/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Arnaud CAMBAZAR972624h37'10''MSE3476Sa course
37149513916/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Stéphane BRIQUEZ9120865h05'49''MV21895Sa course
37153718116/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Bertrand OUDINOT9520865h13'29''MS22493Sa course
3714428616/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Frederic DROP10120864h57'17''MS41098Sa course
48634319409/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Christophe PILLE353692h45'31''MVE9446Sa course
44373781609/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Nadege MORELLE591863h00'41''F24557Sa course
4861914209/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Guillaume DEKERLE693692h23'59''MVE1391Sa course
4861984909/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Arnaud CUVELIER913692h25'46''MSE3188Sa course
4862015209/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Romain LAVISSE923692h26'05''MSE3287Sa course
48625110209/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Ludovic MONTAGNE673692h34'05''MSE5772Sa course
48632817909/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Eric VIDALENC383692h43'43''MSE8650Sa course
486800202/09/2018Triathlon M de Gravelines (59) Xavier VANACKER03222h01'45''MVE1270Sa course
4868303202/09/2018Triathlon M de Gravelines (59) Arnaud CAMBAZAR973222h18'14''MSE2193Sa course
4868697102/09/2018Triathlon M de Gravelines (59) Raphael CHARPY743222h25'04''MVE2379Sa course
354534DNF01/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Frederic LOEUILLET841492MS4Sa course
35358152501/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier MILLOT5814926h09'04''MV19063Sa course
3455001025/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Damien BETHENCOURT24217684h08'05''MS21166Sa course
3455738325/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Frederic DROP10117684h28'39''MS41298Sa course
6249684828/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Raphael CHARPY742652h13'59''MVE1783Sa course
329535707/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Antoine PERCHE2867054h28'10''MS42181Sa course
3295401207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Damien BETHENCOURT2427054h30'42''MS23107Sa course
3295552707/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Xavier VANACKER07054h41'09''MV14100Sa course
3299874597307/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Nadege MORELLE597056h39'24''FS4921Sa course
3280191801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Guillaume DANEL886984h41'12''MSE16103Sa course
3280353401/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Bertrand OUDINOT956984h52'55''MSE2697Sa course
3280797801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Julien BOUVELLE876985h10'31''MSE4987Sa course
3280888701/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Arnaud CAMBAZAR976985h12'58''MSE5686Sa course
322552601/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Frederic DROP1011774h59'03''MS44131Sa course
32816015901/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Franck FORET726985h31'10''MSE8572Sa course
32820920801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Raphael CHARPY746985h42'03''MVE8363Sa course
328005401/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Benoît LOMEL1506984h21'37''MSE3254Sa course
32838037901/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Christophe PILLE356986h22'11''MVE15331Sa course
3280131201/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Brice DOLLE1066984h36'12''MSE11107Sa course
328625DNF01/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Romain LAVISSE92698MSESa course
32029012524/06/2018IronMan de Nice (06) Nicolas MERCIER80238110h13'15''MS1297Sa course
321610144524/06/2018IronMan de Nice (06) Yann CANIVEZ62238112h42'22''MV128739Sa course
49930520424/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format M Raphael CHARPY7412712h36'43''MVE4385Sa course
3228967923/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format L Benjamin BOUCHET1017434h53'01''MSE4491Sa course
3150872617/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Geoffrey GRIMMELPONT03244h36'11''MV11095Sa course
31521815717/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Maxime MOUQUET873245h23'35''MS26649Sa course
315064317/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Xavier VANACKER03244h12'00''MV11235Sa course
3150761517/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Bertrand OUDINOT953244h27'02''MS210101Sa course
484222116/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Antoine PERCHE2864491h56'17''MS41344Sa course
4266351710/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35) Arnaud CUVELIER912799h04'38''MSE1398Sa course
483418609/06/2018Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Stéphane BRIQUEZ911542h01'42''MVE4129Sa course
4834423009/06/2018Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Romain LAVISSE921542h14'25''MSE1982Sa course
30898821303/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Michel GOSSE05215h16'18''MVE12055Sa course
308776103/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine PERCHE2865213h57'47''MSE1357Sa course
30905628103/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Raphael CHARPY745215h31'38''MVE16541Sa course
3087871203/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Xavier VANACKER05214h13'53''MVE5106Sa course
30908531003/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Johan SCHELLAERT555215h37'17''MVE18134Sa course
3087921703/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Stéphane BRIQUEZ915214h16'33''MVE10103Sa course
30915538003/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Christophe PILLE355215h56'41''MVE23219Sa course
309258DNF03/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Guillaume DEKERLE69521MVESa course
3088083303/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Brice DOLLE1065214h28'46''MSE1796Sa course
3088295403/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine CARPENTIER1175214h36'19''MSE2691Sa course
30941311703/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Mikael LAAS722755h51'03''MS2954Sa course
30889512003/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Franck FORET725214h57'24''MSE5275Sa course
30891213703/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Frederic LOEUILLET845215h00'36''MSE6172Sa course
48311510826/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Mikael LAAS722372h47'20''MSE6654Sa course
483010326/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Damien BETHENCOURT2422372h09'15''MSE3209Sa course
4830231626/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Antoine CARPENTIER1172372h20'40''MSE1298Sa course
4830312426/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Benjamin BOUCHET1012372h23'42''MSE1693Sa course
4830655826/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Julien BOUVELLE872372h35'28''MSE3776Sa course
4830918426/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Clément LEMAITRE832372h42'32''MSE5264Sa course
4830968926/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Ludovic MONTAGNE672372h43'48''MSE5662Sa course
305906DNF20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Guillaume DANEL88496MS4Sa course
4782647520/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain LAVISSE925372h29'11''MSE4687Sa course
305467920/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Brice DOLLE1064964h51'23''MS4 1135Sa course
30565820020/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Yann CANIVEZ624965h51'13''MV1 4155Sa course
30567121320/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Clément LEMAITRE834965h53'33''MS3 3652Sa course
3001501613/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Bertrand OUDINOT953834h33'37''MS24101Sa course
3001562213/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Antoine CARPENTIER1173834h37'44''MS3698Sa course
3001703613/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Geoffrey GRIMMELPONT03834h47'17''MV1893Sa course
3001794513/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Arnaud CUVELIER913834h51'27''MS4590Sa course
50124858406/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M Héloïse FOCQUENOY792842h39'22''FS2181Sa course
2991914029/04/2018Triathlon L de Cannes (06) Frederic DROP1019835h14'06''MS4699Sa course
24380911508/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Benjamin BOUCHET10111025h22'12''MS21891Sa course
24441972508/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Eric VIDALENC3811026h33'36''MS411533Sa course
2432981501/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Frederic DROP1011854h14'12''MSE1396Sa course
58499314024/09/2017Triathlon M d'Ardres (62) Raphael CHARPY742231h57'23''MVE5737Sa course
5848853224/09/2017Triathlon M d'Ardres (62) Romain LAVISSE922231h40'30''MSE2088Sa course
58491057224/09/2017Triathlon M d'Ardres (62) Héloïse FOCQUENOY792231h44'39''FSE276Sa course
5849136024/09/2017Triathlon M d'Ardres (62) Clément LEMAITRE832231h45'03''MSE3874Sa course
5849176424/09/2017Triathlon M d'Ardres (62) Ludovic MONTAGNE672231h45'53''MSE4272Sa course
5849257224/09/2017Triathlon M d'Ardres (62) Mikael LAAS722231h46'28''MSE4368Sa course
6278183116/09/2017Cross Triathlon Berck sur Mer (62) Clément LEMAITRE832151h43'28''MSE2288Sa course
59117414303/09/2017Triathlon M de Gravelines (59) Maxime MOUQUET873522h43'47''MSE7359Sa course
2058917602/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Frederic DROP10114435h22'38''MS41097Sa course
2061963811702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Héloïse FOCQUENOY7914436h00'35''FS2372Sa course
20628346802/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier MILLOT5814436h11'06''MV18265Sa course
20652671102/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Frederic LOEUILLET8414436h31'30''MS412547Sa course
20658376802/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Ludovic MONTAGNE6714436h38'04''MS313043Sa course
18959212727/08/2017IronMan de Vichy (03) Antoine CARPENTIER117122110h15'12''M30-343291Sa course
137306820/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39) Stéphane BRIQUEZ911844h39'27''MV21119Sa course
11637428515/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Benjamin BOUCHET10183913h52'27''MSE15767Sa course
6252738805/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Romain LAVISSE922732h30'27''MS41168Sa course
62527893505/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Héloïse FOCQUENOY792732h30'43''FS2266Sa course
6252486305/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Johan SCHELLAERT552732h25'38''MV11378Sa course
3419435943424/07/2017IronMan de Nice (06) Héloïse FOCQUENOY79163812h23'50''FS2864Sa course
1317302402/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59) Benjamin BOUCHET10114010h27'53''MSE1686Sa course
13225124102/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Mikael LAAS725975h17'05''MSE13460Sa course
13240339302/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Yann CANIVEZ625975h43'58''MVE18035Sa course
132016602/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Xavier VANACKER05974h09'24''MVE1199Sa course
13241940902/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Christophe PILLE355975h46'43''MVE19032Sa course
2264577002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Stéphane BRIQUEZ916854h37'58''MV2892Sa course
1320302002/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Frederic DROP1015974h21'29''MSE17103Sa course
1320372702/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Antoine CARPENTIER1175974h27'46''MSE22100Sa course
13215514502/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Clément LEMAITRE835974h58'54''MSE9077Sa course
132159149402/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Héloïse FOCQUENOY795974h59'43''FSE476Sa course
13219018002/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Guillaume DEKERLE695975h05'55''MVE6771Sa course
5988994625/06/2017Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Guillaume DEKERLE693192h22'44''MVE1787Sa course
5989085525/06/2017Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Romain LAVISSE923192h26'29''MSE3084Sa course
59895510225/06/2017Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Clément LEMAITRE833192h34'16''MSE6068Sa course
5988873425/06/2017Triathlon M d'Etaples sur Mer (62) Arnaud CUVELIER913192h17'45''MSE1992Sa course
5489944010/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Ludovic MONTAGNE671102h18'26''MSE2365Sa course
54900248410/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Héloïse FOCQUENOY791102h20'35''FSE357Sa course
5490065210/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Mikael LAAS721102h21'47''MSE2953Sa course
548955110/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Damien BETHENCOURT2421101h52'08''MSE1192Sa course
548959510/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Stéphane BRIQUEZ911101h58'18''MVE2130Sa course
5489893510/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59) Clément LEMAITRE831102h16'39''MSE1969Sa course
550267304/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Frederic DROP1015234h29'49''MSE4188Sa course
5514719404/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Olivier MILLOT585234h52'49''MVE9864Sa course
5517322004/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Frederic LOEUILLET845234h57'32''MSE10559Sa course
5542947604/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Eric VIDALENC385236h09'04''MSE1679Sa course
60762011104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Mikael LAAS724042h56'24''MS21573Sa course
54955204/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine PERCHE2865233h55'11''MSE2338Sa course
60774023104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Christophe PILLE354043h12'24''MV23943Sa course
549651204/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Xavier VANACKER05234h06'32''MVE2107Sa course
549691604/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Damien BETHENCOURT2425234h10'01''MSE12104Sa course
549994604/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine CARPENTIER1175234h23'31''MSE3094Sa course
550166304/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Arnaud CUVELIER915234h27'04''MSE3790Sa course
5479023628/05/2017Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Guillaume DEKERLE691842h22'34''MVE1182Sa course
5479488228/05/2017Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Mikael LAAS721842h34'31''MSE5055Sa course
5479558928/05/2017Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Ludovic MONTAGNE671842h36'01''MSE5351Sa course
5479639728/05/2017Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Clément LEMAITRE831842h38'04''MSE5847Sa course
54464925821/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Christophe PILLE354472h45'50''MVE12341Sa course
5444768521/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain LAVISSE924472h26'50''MSE5182Sa course
3089941414/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Olivier MILLOT5817265h13'39''M40-447877Sa course
313028176214/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Héloïse FOCQUENOY7917265h41'12''F25-291553Sa course
147187114/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Antoine PERCHE2863894h04'04''MSE1327Sa course
147192614/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Stéphane BRIQUEZ913894h20'21''MVE1170Sa course
1472142814/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Antoine CARPENTIER1173894h36'58''MSE1696Sa course
1472243814/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Arnaud CUVELIER913894h41'44''MSE1993Sa course
1472738714/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Xavier VANACKER03894h59'05''MVE4279Sa course
3796368416/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Frederic DROP1018494h45'51''MS4892Sa course
1051873516/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Frederic DROP1013855h14'22''MS4794Sa course
10158183902/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Eric VIDALENC3810546h20'00''MS412721Sa course
5854401825/09/2016Triathlon M d'Ardres (62) Antoine CARPENTIER1172321h36'49''MSE1296Sa course
5854624025/09/2016Triathlon M d'Ardres (62) Romain LAVISSE922321h42'56''MSE2884Sa course
58552710525/09/2016Triathlon M d'Ardres (62) Clément LEMAITRE832321h53'40''MSE6153Sa course
6274062610/09/2016Cross Triathlon Berck sur Mer (62) Clément LEMAITRE831231h42'43''MSE2082Sa course
88330904/09/2016TriGames de Mandelieu (06) - Format L Frederic DROP1011585h19'38''MSE5110Sa course
5914446104/09/2016Triathlon M de Gravelines (59) Romain LAVISSE922762h27'21''MSE3979Sa course
827971803/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Antoine PERCHE28613904h54'55''ELM13109Sa course
8307829903/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Antoine CARPENTIER11713905h51'41''MS35279Sa course
8309831903/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier MILLOT5813905h53'38''MS46178Sa course
8191512127/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Ludovic MONTAGNE673535h34'15''MSE6267Sa course
702745827/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Stéphane BRIQUEZ9116594h34'17''M45-496100Sa course
67392521/08/2016Triathlon L du Jura Vouglans (39) Xavier VANACKER01814h26'26''MS41151Sa course
62607915606/08/2016Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Clément LEMAITRE832782h50'43''MS22642Sa course
13295034326/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Guillaume DEKERLE695166h03'38''MVE15934Sa course
132608126/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Antoine PERCHE2865164h10'53''MSE1373Sa course
132614726/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Stéphane BRIQUEZ915164h25'17''MVE1174Sa course
1326171026/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Xavier VANACKER05164h32'44''MSE8121Sa course
1326847726/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Nicolas MERCIER805165h06'44''MSE5587Sa course
13282722026/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Olivier MILLOT585165h37'31''MSE12258Sa course
2057342505/06/2016IronMan de Nice (06) Antoine CARPENTIER117240710h41'04''M30-347683Sa course
54516105/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine PERCHE2864383h59'14''MSE1346Sa course
54520505/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Damien BETHENCOURT2424384h03'45''MSE5206Sa course
117429605/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Xavier VANACKER01944h28'02''MSE5138Sa course
545442905/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Stéphane BRIQUEZ914384h17'10''MVE697Sa course
1174462305/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Arnaud CUVELIER911944h53'01''MSE1791Sa course
4001538805/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Ludovic MONTAGNE677925h31'46''MSE19851Sa course
11752910605/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Olivier MILLOT581945h47'48''MSE4946Sa course
4005142405/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Johan SCHELLAERT557925h36'12''MSE21547Sa course
60808617305/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format M Clément LEMAITRE834013h07'12''MSE9155Sa course
11756714405/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Frederic LOEUILLET841946h07'06''MSE6027Sa course
5448582022/05/2016Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Arnaud CUVELIER913522h16'32''MSE1399Sa course
147576115/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Xavier VANACKER03664h15'26''MS41319Sa course
5481136315/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Romain LAVISSE923032h24'40''MSE4680Sa course
147578315/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Benoît LOMEL1503664h16'54''MS31254Sa course
5481409015/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Guillaume DEKERLE693032h30'14''MVE2771Sa course
1476123715/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Antoine CARPENTIER1173664h39'54''MS31193Sa course
54815710715/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Ludovic MONTAGNE673032h31'36''MSE7065Sa course
54817512515/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Clément LEMAITRE833032h35'55''MSE8158Sa course
54825620615/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Eric VIDALENC383032h49'50''MSE12131Sa course
548051115/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Antoine PERCHE2863032h00'09''MSE1289Sa course
548052215/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62) Damien BETHENCOURT2423032h01'45''MSE2262Sa course
1060926124/04/2016Duathlon L de Douai (59) Nicolas MERCIER801473h55'35''MS1360Sa course
5857913627/09/2015Triathlon M d'Ardres (62) Romain LAVISSE922191h38'44''MSE2585Sa course
8943133705/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Ludovic MONTAGNE675615h52'24''MSE14240Sa course
85602605/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Antoine PERCHE28614274h45'39''ELM6285Sa course
856353905/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier VANACKER014275h06'40''ELM16102Sa course
7868322230/08/2015IronMan de Vichy (03) Benoît LOMEL150116810h45'18''M305182Sa course
62706010801/08/2015Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Ludovic MONTAGNE672352h30'00''MS31553Sa course
133129605/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Antoine PERCHE2865844h16'57''ELM6197Sa course
1331634005/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Xavier VANACKER05844h32'55''ELM1896Sa course
1331926905/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Arnaud CUVELIER915844h42'30''MS41090Sa course
1352015105/07/2015Ch'TriMan 226 Gravelines (59) Olivier MILLOT5817911h09'09''MSE3173Sa course
55481507/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine PERCHE2864804h05'01''MSE3213Sa course
554911507/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Xavier VANACKER04804h13'27''MSE9104Sa course
555042807/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Arnaud CUVELIER914804h20'48''MSE1898Sa course
4181738406/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Eric VIDALENC388505h23'23''MSE19055Sa course
15504114731/05/2015Triathlon L de Belfort (90) Olivier MILLOT584425h12'14''MS43068Sa course
15511121731/05/2015Triathlon L de Belfort (90) Frederic LOEUILLET844425h25'21''MS33951Sa course
1479642317/05/2015Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Arnaud CUVELIER913084h29'24''MSE1796Sa course
870432006/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier VANACKER012984h58'33''MS42107Sa course
73035331/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Antoine PERCHE2867354h04'07''MS33346Sa course
730471531/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Benoît LOMEL1507354h15'41''MS36106Sa course
2449543006/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Benoît LOMEL1506064h32'52''ELM1599Sa course
24513622506/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Olivier MILLOT586065h24'00''MS43163Sa course
1318571106/07/2014Ch'TriMan 226 Gravelines (59) Arnaud CUVELIER911649h52'16''MSE499Sa course
2449522806/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Xavier VANACKER06064h32'11''MS47100Sa course
14835510629/06/2014Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Guillaume DEKERLE692645h20'53''MVE5461Sa course
451711629/06/2014IronMan de Nice (06) Antoine PERCHE28623229h11'41''6113Sa course
46587143229/06/2014IronMan de Nice (06) Johan SCHELLAERT55232212h40'41''26238Sa course
1247071615/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Xavier VANACKER03725h30'09''MS45102Sa course
12486517415/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frederic LOEUILLET843726h38'38''MS33654Sa course
16051810108/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Guillaume DEKERLE691444h39'29''MV11031Sa course
180935108/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Antoine PERCHE2862384h02'09''MSE1264Sa course
180940608/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Benoît LOMEL1502384h13'20''MSE5146Sa course
180942808/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Arnaud CUVELIER912384h14'47''MSE7128Sa course
2193646018/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Xavier VANACKER014304h28'42''899Sa course
21974944518/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Olivier MILLOT5814305h15'26''8169Sa course
10644710327/04/2014Duathlon L de Douai (59) Olivier MILLOT581924h33'08''MS42347Sa course
10649314927/04/2014Duathlon L de Douai (59) Martin MINET01924h55'54''MS1323Sa course
135507825/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Benoît LOMEL1502944h13'32''MSE7135Sa course
13564915025/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Johan SCHELLAERT552945h26'44''MSE7450Sa course
135505625/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Xavier VANACKER02944h11'36''MSE6155Sa course
135506725/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Stéphane BRIQUEZ912944h13'01''MVE1145Sa course
14870619330/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Johan SCHELLAERT553825h34'17''MSE9650Sa course
148514130/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Antoine PERCHE2863824h08'54''MSE1325Sa course
148518530/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Xavier VANACKER03824h24'05''MSE5195Sa course
1485463330/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Arnaud CUVELIER913824h49'12''MSE2694Sa course
181173116/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Antoine PERCHE2861683h58'40''MSE1228Sa course
1563585202/06/2013Triathlon L de Belfort (90) Xavier VANACKER09704h50'07''MSE698Sa course
1066077128/04/2013Duathlon L de Douai (59) Arnaud CUVELIER911903h59'56''MS32064Sa course
10666212628/04/2013Duathlon L de Douai (59) Olivier MILLOT581904h16'37''MS43535Sa course
106538228/04/2013Duathlon L de Douai (59) Antoine PERCHE2861903h18'58''MS32218Sa course
17198257901/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Frederic LOEUILLET8412056h21'48''MS311052Sa course
743342318/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Benoît LOMEL1509934h30'28''MS22104Sa course
609504015/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Xavier VANACKER077311h53'30''MS4998Sa course
6149358315/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Johan SCHELLAERT5577315h56'58''MS415425Sa course
609211115/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Antoine PERCHE28677310h50'13''MS21110Sa course
1121255101/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Arnaud CUVELIER912215h09'03''MS31279Sa course
134716109317/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Anne BECU243365h17'25''FVE169Sa course
3708941517/06/2012Triathlon de Deauville (14) - Format L Xavier VANACKER04773h40'21''M354104Sa course
2282822703/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Benoît LOMEL1504754h23'59''MSE2098Sa course
1572861003/06/2012Triathlon L de Belfort (90) Stéphane BRIQUEZ918144h26'28''MV15134Sa course
1572871103/06/2012Triathlon L de Belfort (90) Xavier VANACKER08144h26'50''MS42111Sa course
157613340403/06/2012Triathlon L de Belfort (90) Anne BECU248145h27'13''FV2159Sa course
15768541203/06/2012Triathlon L de Belfort (90) Johan SCHELLAERT558145h35'26''MS49450Sa course
1607311913/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Stéphane BRIQUEZ912563h02'37''MV1397Sa course
1608039113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Damien VAN CAUWENBERG902563h22'24''MS41366Sa course
1609011891413/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Anne BECU242563h47'21''FV2227Sa course
1067845822/04/2012Duathlon L de Douai (59) Arnaud CUVELIER911973h56'44''MS31272Sa course
10684011422/04/2012Duathlon L de Douai (59) Johan SCHELLAERT551974h14'19''MS42943Sa course
181662228/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Xavier VANACKER03204h24'03''MSE2272Sa course
1817236328/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Damien VAN CAUWENBERG903205h00'16''MSE4282Sa course
18016632128/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Anne BECU2412611h13'21''FVE177Sa course
1123354003/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Benoît LOMEL1505884h29'01''MGA796Sa course
2007901929/05/2011Triathlon L de Belfort (90) Xavier VANACKER06974h28'44''MS37104Sa course
2007942329/05/2011Triathlon L de Belfort (90) Benoît LOMEL1506974h32'15''MS26102Sa course
20089712629/05/2011Triathlon L de Belfort (90) Arnaud CUVELIER916974h53'43''MS33083Sa course
20106729629/05/2011Triathlon L de Belfort (90) Johan SCHELLAERT556975h15'10''MS36358Sa course
106924124/04/2011Duathlon L de Douai (59) Antoine PERCHE2861643h17'36''MS21226Sa course
106931824/04/2011Duathlon L de Douai (59) Xavier VANACKER01643h26'20''MS33118Sa course
1069452224/04/2011Duathlon L de Douai (59) Benoît LOMEL1501643h38'41''MS2590Sa course
1736671204/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Antoine PERCHE28610584h47'20''MS21111Sa course
180261129/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Stéphane BRIQUEZ911639h21'20''MS41225Sa course
1820204029/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Damien VAN CAUWENBERG902635h04'42''MS3687Sa course
18213515529/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Johan SCHELLAERT552635h45'24''MS32842Sa course
181981129/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Antoine PERCHE2862634h13'37''MS21275Sa course
271448713/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Stéphane BRIQUEZ916024h16'48''MSE7183Sa course
2714551413/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Xavier VANACKER06024h22'03''MSE13106Sa course
2287582806/06/2010Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Xavier VANACKER04724h34'44''MSE2198Sa course
107096925/04/2010Duathlon L de Douai (59) Xavier VANACKER02213h17'42''MSE9116Sa course
1071657825/04/2010Duathlon L de Douai (59) Damien VAN CAUWENBERG902213h43'32''MSE5666Sa course
107225138525/04/2010Duathlon L de Douai (59) Anne BECU242214h00'41''FVE138Sa course
10723514825/04/2010Duathlon L de Douai (59) Guillaume DEKERLE692214h03'36''MSE9934Sa course
107091425/04/2010Duathlon L de Douai (59) Stéphane BRIQUEZ912213h10'54''MSE4178Sa course
17482110805/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier VANACKER09075h30'59''MS31490Sa course
160970230/08/2009Duath'Long de Cambrai (59) Stéphane BRIQUEZ911162h51'00''MS42181Sa course
632521315/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Antoine PERCHE28668610h57'56''MS22108Sa course
2116593128/06/2009IronMan de Nice (06) Stéphane BRIQUEZ9123309h36'38''M355106Sa course
2121254972228/06/2009IronMan de Nice (06) Anne BECU24233011h02'46''F40279Sa course
21247284428/06/2009IronMan de Nice (06) Xavier VANACKER0233011h39'43''M3015764Sa course
27216312007/06/2009Challenge France Niederbronn (67) Benoît LOMEL1508444h52'07''MS2987Sa course
107313526/04/2009Duathlon L de Douai (59) Stéphane BRIQUEZ911633h14'01''MSE5146Sa course
107317926/04/2009Duathlon L de Douai (59) Xavier VANACKER01633h18'34''MSE7110Sa course
107424116326/04/2009Duathlon L de Douai (59) Anne BECU241633h58'47''FVE130Sa course
1756543406/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) Antoine PERCHE2865417h13'13''MS2597Sa course
17576714706/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) Benoît LOMEL1505418h12'23''MS1474Sa course
1758912711706/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) Anne BECU245418h47'48''FV1350Sa course
2140135529/06/2008IronMan de Nice (06) Antoine PERCHE28619579h51'10''M257101Sa course
2146516934329/06/2008IronMan de Nice (06) Anne BECU24195711h55'59''F40865Sa course
2402411329/06/2008Triathlon de Dijon (21) - Format L Stéphane BRIQUEZ912554h35'56''MSE11101Sa course
2315303701/06/2008Triathlon L de Belfort (90) Stéphane BRIQUEZ912734h17'57''ELM2689Sa course
2316651721301/06/2008Triathlon L de Belfort (90) Anne BECU242735h05'00''FV1138Sa course
229677401/06/2008Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine PERCHE2864704h08'57''MSE4238Sa course
22195212727/04/2008Duathlon L de Douai (59) Guillaume DEKERLE691664h03'45''MSE7624Sa course
221826127/04/2008Duathlon L de Douai (59) Antoine PERCHE2861663h04'00''MSE1227Sa course
221827227/04/2008Duathlon L de Douai (59) Stéphane BRIQUEZ911663h09'40''MSE2207Sa course
22192196127/04/2008Duathlon L de Douai (59) Anne BECU241663h53'19''FVE143Sa course
1611902830/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Stéphane BRIQUEZ912983h06'24''ELM1894Sa course
1614042422330/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Anne BECU242983h53'27''FV1319Sa course
1761872609/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Antoine PERCHE2866357h08'25''MS12101Sa course
2646753007/09/2007IronMan 70.3 Monaco Stéphane BRIQUEZ916584h38'49''M353100Sa course
2649092642407/09/2007IronMan 70.3 Monaco Anne BECU246585h42'58''F40260Sa course
2301561303/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Antoine PERCHE2863714h24'56''MSE12104Sa course
222000929/04/2007Duathlon L de Douai (59) Antoine PERCHE2861893h21'21''MSE9113Sa course
2305271304/06/2006Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Stéphane BRIQUEZ913394h12'19''0103Sa course
2022861221/05/2006Triathlon L de Belfort (90) Stéphane BRIQUEZ911653h23'59''MSE1298Sa course
5202621430/04/2006Duath'Long de Cambrai (59) Stéphane BRIQUEZ913233h17'25''ELM1398Sa course
2185865452719/06/2005IronMan de Nice (06) Anne BECU24110312h37'51''F35451Sa course
2350152115/08/2004EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Stéphane BRIQUEZ9144211h18'28''MSE20100Sa course
2886316913/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Stéphane BRIQUEZ915334h32'10''MS32589Sa course
1784624221/06/2003Triathlon XL de Gérardmer (88) Stéphane BRIQUEZ915579h53'14''MC1195Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201865441 Xavier VANACKER0LILLE TRIATHLONMV111
2018108340 Geoffrey GRIMMELPONT0LILLE TRIATHLONMV121
2018109338 Brice DOLLE106LILLE TRIATHLONMS416
2018116328 Frederic DROP101LILLE TRIATHLONMS419
2018167299 Bertrand OUDINOT95LILLE TRIATHLONMS233
2018427228 Nicolas MERCIER80LILLE TRIATHLONMS120
20199131134 Antoine PERCHE286LILLE TRIATHLONMS41
2019929672 Damien BETHENCOURT242LILLE TRIATHLONMS26
2019961446 Benoît LOMEL150LILLE TRIATHLONMS49
20191080292 Arnaud CAMBAZAR97LILLE TRIATHLONMS332
2019128618234 Héloïse FOCQUENOY79LILLE TRIATHLONFS25

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6567902FS218/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - Format LHéloïse FOCQUENOY7910812475h42'08''67RésultatsSa course
6430003MV120/09/2020Duathlon Ducs et Duchesses - Valgelon-la Rochette (73) - Format LBrice DOLLE1068284h04'53''79RésultatsSa course
6415262FS419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LNadege MORELLE598971865h34'31''47RésultatsSa course
6414301MS419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LAntoine PERCHE28611864h01'45''234RésultatsSa course
6414463MS319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LLuc MATHYS141171864h35'17''95RésultatsSa course
6350952FSE29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Nadege MORELLE592711922h20'10''63RésultatsSa course
6350251MSE29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Antoine PERCHE28611921h49'31''238RésultatsSa course
5408781FSE29/09/2019Triathlon M d'Ardres (62)Nadege MORELLE591421961h51'36''79RésultatsSa course
4623521MS421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LBenoît LOMEL15041804h24'31''161RésultatsSa course
4179991MSE30/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antoine PERCHE28619663h58'56''489RésultatsSa course
4832481MSE08/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Luc MATHYS14141682h08'05''159RésultatsSa course
4832503MSE08/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Matthieu BRAZY10361682h08'46''131RésultatsSa course
4022311MSE02/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE28614804h00'37''331RésultatsSa course
3977813MS426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LBrice DOLLE106184895h02'52''102RésultatsSa course
4765271FS226/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format MHéloïse FOCQUENOY794737362h45'25''92RésultatsSa course
3923813FS212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Héloïse FOCQUENOY791223718804h58'41''88RésultatsSa course
3940251MSE12/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE28613764h02'09''314RésultatsSa course
4422761MSE 11/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT24213242h06'25''296RésultatsSa course
3944011MS204/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LDamien BETHENCOURT24216303h44'01''400RésultatsSa course
3835091MSE07/04/2019Duathlon L de Douai (59)Damien BETHENCOURT2421782h29'24''169RésultatsSa course
5411413FSE30/09/2018Triathlon M d'Ardres (62)Nadege MORELLE5931092361h50'57''54RésultatsSa course
4868001MVE02/09/2018Triathlon M de Gravelines (59)Xavier VANACKER023222h01'45''270RésultatsSa course
3455001MS225/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Damien BETHENCOURT2421017684h08'05''166RésultatsSa course
3295403MS207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LDamien BETHENCOURT242127054h30'42''107RésultatsSa course
3295352MS407/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LAntoine PERCHE28677054h28'10''181RésultatsSa course
3280053MSE01/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Benoît LOMEL15046984h21'37''254RésultatsSa course
3202902MS124/06/2018IronMan de Nice (06)Nicolas MERCIER80125238110h13'15''97RésultatsSa course
3150641MV117/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LXavier VANACKER033244h12'00''235RésultatsSa course
4842221MS416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format MAntoine PERCHE28614491h56'17''344RésultatsSa course
3087761MSE03/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE28615213h57'47''357RésultatsSa course
4830103MSE26/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT24232372h09'15''209RésultatsSa course
3054671MS4 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LBrice DOLLE10694964h51'23''135RésultatsSa course
5012481FS206/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format MHéloïse FOCQUENOY794582842h39'22''81RésultatsSa course
5849102FSE24/09/2017Triathlon M d'Ardres (62)Héloïse FOCQUENOY792572231h44'39''76RésultatsSa course
2061963FS202/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Héloïse FOCQUENOY791738114436h00'35''72RésultatsSa course
1373061MV220/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39)Stéphane BRIQUEZ9181844h39'27''119RésultatsSa course
6252782FS205/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Héloïse FOCQUENOY795932732h30'43''66RésultatsSa course
1320161MVE02/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Xavier VANACKER065974h09'24''199RésultatsSa course
5489551MSE10/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Damien BETHENCOURT24211101h52'08''192RésultatsSa course
5489592MVE10/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Stéphane BRIQUEZ9151101h58'18''130RésultatsSa course
5490023FSE10/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Héloïse FOCQUENOY794481102h20'35''57RésultatsSa course
549552MSE04/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE28625233h55'11''338RésultatsSa course
549652MVE04/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Xavier VANACKER0125234h06'32''107RésultatsSa course
1471871MSE14/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE28613894h04'04''327RésultatsSa course
1471921MVE14/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Stéphane BRIQUEZ9163894h20'21''170RésultatsSa course
673921MS421/08/2016Triathlon L du Jura Vouglans (39)Xavier VANACKER051814h26'26''151RésultatsSa course
1326081MSE26/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antoine PERCHE28615164h10'53''373RésultatsSa course
1326141MVE26/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Stéphane BRIQUEZ9175164h25'17''174RésultatsSa course
545161MSE05/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE28614383h59'14''346RésultatsSa course
1475761MS415/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Xavier VANACKER013664h15'26''319RésultatsSa course
1475781MS315/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Benoît LOMEL15033664h16'54''254RésultatsSa course
5480511MSE15/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Antoine PERCHE28613032h00'09''289RésultatsSa course
5480522MSE15/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT24223032h01'45''262RésultatsSa course
1060923MS124/04/2016Duathlon L de Douai (59)Nicolas MERCIER80611473h55'35''60RésultatsSa course
554813MSE07/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE28654804h05'01''213RésultatsSa course
870432MS406/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88)Xavier VANACKER02012984h58'33''107RésultatsSa course
730353MS331/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Antoine PERCHE28637354h04'07''346RésultatsSa course
1809351MSE08/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE28612384h02'09''264RésultatsSa course
1064933MS127/04/2014Duathlon L de Douai (59)Martin MINET01491924h55'54''23RésultatsSa course
1355061MVE25/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Stéphane BRIQUEZ9172944h13'01''145RésultatsSa course
1485141MSE30/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE28613824h08'54''325RésultatsSa course
1811731MSE16/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE28611683h58'40''228RésultatsSa course
1065382MS328/04/2013Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE28621903h18'58''218RésultatsSa course
743342MS218/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Benoît LOMEL150239934h30'28''104RésultatsSa course
609211MS215/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE2861177310h50'13''110RésultatsSa course
1347161FVE17/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Anne BECU2431093365h17'25''69RésultatsSa course
1576131FV203/06/2012Triathlon L de Belfort (90)Anne BECU2443408145h27'13''59RésultatsSa course
1572872MS403/06/2012Triathlon L de Belfort (90)Xavier VANACKER0118144h26'50''111RésultatsSa course
1607313MV113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ91192563h02'37''97RésultatsSa course
1609012FV213/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU24141892563h47'21''27RésultatsSa course
1816622MSE28/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Xavier VANACKER023204h24'03''272RésultatsSa course
1801661FVE28/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Anne BECU2413212611h13'21''77RésultatsSa course
1069241MS224/04/2011Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE28611643h17'36''226RésultatsSa course
1069313MS324/04/2011Duathlon L de Douai (59)Xavier VANACKER081643h26'20''118RésultatsSa course
1736671MS204/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE2861210584h47'20''111RésultatsSa course
1802611MS429/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ9111639h21'20''225RésultatsSa course
1819811MS229/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE28612634h13'37''275RésultatsSa course
1072251FVE25/04/2010Duathlon L de Douai (59)Anne BECU2451382214h00'41''38RésultatsSa course
1609702MS430/08/2009Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ9121162h51'00''181RésultatsSa course
632522MS215/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE2861368610h57'56''108RésultatsSa course
2121252F4028/06/2009IronMan de Nice (06)Anne BECU2422497233011h02'46''79RésultatsSa course
1074241FVE26/04/2009Duathlon L de Douai (59)Anne BECU2431161633h58'47''30RésultatsSa course
1758913FV106/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88)Anne BECU24172715418h47'48''50RésultatsSa course
2316651FV101/06/2008Triathlon L de Belfort (90)Anne BECU24131722735h05'00''38RésultatsSa course
2218261MSE27/04/2008Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE28611663h04'00''227RésultatsSa course
2218272MSE27/04/2008Duathlon L de Douai (59)Stéphane BRIQUEZ9121663h09'40''207RésultatsSa course
2219211FVE27/04/2008Duathlon L de Douai (59)Anne BECU241961663h53'19''43RésultatsSa course
1614043FV130/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU24232422983h53'27''19RésultatsSa course
1761872MS109/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE286266357h08'25''101RésultatsSa course
2649092F4007/09/2007IronMan 70.3 MonacoAnne BECU24242646585h42'58''60RésultatsSa course
2646753M3507/09/2007IronMan 70.3 MonacoStéphane BRIQUEZ91306584h38'49''100RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Damien BETHENCOURT242126484h30'42''MS23RésultatsSa course
07/07/2018Xavier VANACKER0276484h41'09''MV14RésultatsSa course
07/07/2018Nadege MORELLE59714306486h39'24''FS49RésultatsSa course
07/07/2018Antoine PERCHE28676484h28'10''MS42RésultatsSa course
02/07/2017Stéphane BRIQUEZ91676534h37'58''MV28RésultatsSa course
14/06/2015Xavier VANACKER0374534h32'55''ELM16RésultatsSa course
14/06/2015Antoine PERCHE28654534h16'57''ELM5RésultatsSa course
14/06/2015Arnaud CUVELIER91634534h42'30''MS49RésultatsSa course
06/07/2014Olivier MILLOT582254575h24'00''MS431RésultatsSa course
06/07/2014Xavier VANACKER0284574h32'11''MS47RésultatsSa course
06/07/2014Benoît LOMEL150304574h32'52''ELM15RésultatsSa course
03/07/2011Benoît LOMEL150374854h29'00''MGA7RésultatsSa course

Nos sponsors

Image Caption
Image Caption

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
06/06/2021Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Arnaud CUVELIER911ère catégorie
06/06/2021Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Julien BOUVELLE872ème catégorie
04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud CAMBAZAR971ère catégorie
04/07/2021Ch'TriMan Duathlon 111 Gravelines (59)Frederic DROP101Elite 3ème classe
04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Guillaume DANEL882ème catégorie
04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Guillaume DEKERLE693ème catégorie
04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Louis MARIOTTI583ème catégorie
04/07/2021Champ'Man - Epernay (51)Luc MATHYS141Elite 3ème classe
04/07/2021Champ'Man - Epernay (51)Matthieu BRAZY103Elite 3ème classe
04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Olivier MILLOT583ème catégorie

Coureurs actuels du Club

Antoine PERCHE
IPR : 286
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Damien BETHENCOURT
IPR : 242
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Benoît LOMEL
IPR : 150
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Clément GITEAU
IPR : 146
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Luc MATHYS
IPR : 141
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Antoine DELALEAU
IPR : 126
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Antoine CARPENTIER
IPR : 117
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Brice DOLLE
IPR : 106
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Matthieu BRAZY
IPR : 103
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Frederic DROP
IPR : 101
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thomas PORTALA
IPR : 101
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Arnaud CAMBAZAR
IPR : 97
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Romain LAVISSE
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arnaud CUVELIER
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Guillaume DANEL
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien BOUVELLE
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Maxime MOUQUET
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Frederic LOEUILLET
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Clément LEMAITRE
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Héloïse FOCQUENOY
IPR : 79
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Raphael CHARPY
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mikael LAAS
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Franck FORET
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Guillaume DEKERLE
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ludovic MONTAGNE
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Yann CANIVEZ
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Meven SIMON
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nadege MORELLE
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Louis MARIOTTI
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Olivier MILLOT
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Johan SCHELLAERT
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Francois DASCOTTE
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric VIDALENC
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud BROUILLARD
IPR : 8
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Jean-pascal MONTAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Andre LEVEILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michel GOSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Baptiste LECOCQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.