Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : LIMOGES TRIATHLON

Le club de Triathlon LIMOGES TRIATHLON se situe dans la ville de LIMOGES (87 - Haute-Vienne). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LIMOGES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.limogestriathlon.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/limoges.triathlon.87/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
41 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Sylvain BOURDIER562102h42'22''MV1582Sa course
141 02/10/2022BayMan (50) - Triathlon M David MONNERIE764032h51'47''MV3865Sa course
17 02/10/2022Triathlon des Noues (49) - S Remi SUTTER01751h06'53''MC2394Sa course
18 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - S Remi SUTTER04071h03'06''MCA12101Sa course
3112925/09/2022Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Clara DIEUZAIDE04973h03'28''FS1437Sa course
109 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Tim KESTENS783854h49'01''MV3871Sa course
44 17/09/2022BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL Vincent BURBAUD226120h46'11''09Sa course
21 11/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon L David MUSIALIK85615h07'24''MVE966Sa course
122511/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - M Clara DIEUZAIDE03952h30'52''FS1269Sa course
9 10/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon S Paul TORRENT0851h17'12''MV4199Sa course
23 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M David MUSIALIK851122h34'15''MV1682Sa course
353 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Pierre VERGNE096410h50'10''M25-294661Sa course
157 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Thomas FERENC799649h52'35''M35-393483Sa course
127 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Christophe PITHON682119h01'10''MV21535Sa course
168 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Maxime BOURREL12320404h04'15''M30-344793Sa course
732 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L David MONNERIE7620404h37'28''M50-544764Sa course
6244920/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Nathalie REBEYROLE7120404h32'23''F45-49269Sa course
DNF 31/07/2022Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - S Paul TORRENT091MVE Sa course
13 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Remy STRAT85922h34'46''MVE588Sa course
48 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Guillaume ROME53923h07'04''MSE2941Sa course
11 10/07/2022GorillaMan (82) - Triathlon L Remy STRAT85494h56'14''MVE382Sa course
1482510/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M Céline BURBAUD202122h59'59''FV1331Sa course
25 10/07/2022GorillaMan (82) - Triathlon L Olivier BINET69495h24'12''MVE952Sa course
110 09/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Vincent BURBAUD221326h16'50''MV21118Sa course
127 09/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Cedric FILHOL401326h46'48''MV2145Sa course
262 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Paul TORRENT05862h20'20''MVE10255Sa course
45 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Bertrand JANDARD70952h55'55''MVE3354Sa course
54 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Guillaume ROME53953h00'10''MVE4045Sa course
26 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Bruno WALSCHAERTS63952h42'42''MVE1775Sa course
68 03/07/2022Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L David MONNERIE761284h56'00''MVE2245Sa course
301 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L David MUSIALIK8522934h50'57''M40-443887Sa course
6203203/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Nathalie REBEYROLE7122935h06'56''F45-49173Sa course
33 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon L Christophe PITHON68685h37'30''MVE1754Sa course
310 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Tim KESTENS7822934h51'37''M50-542187Sa course
17 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Olivier BINET69952h37'27''MVE1086Sa course
9485603/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Geraldine PETIT4822935h22'59''F40-44758Sa course
2 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Florian PAQUET132952h23'27''MSE1169Sa course
12 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon L Remy STRAT85685h07'56''MVE787Sa course
11 02/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon S type Super League Remi SUTTER0631h01'47''MCA 287Sa course
28302/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Clara DIEUZAIDE0881h29'07''071Sa course
6 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - XS Remi SUTTER08139'21''MMI3112Sa course
23 19/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - S Tim KESTENS78801h24'23''MV3174Sa course
4 19/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - S Florian PAQUET132801h13'01''MS21130Sa course
1 19/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - XS Olivier BINET695837'34''MV11157Sa course
18 19/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - S Sylvain BOURDIER56801h22'31''MV1481Sa course
11 19/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - S Remi SUTTER0801h18'42''MCA291Sa course
31 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Bertrand JANDARD701394h52'31''MV1476Sa course
123812/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Nathalie REBEYROLE713882h37'43''FVE169Sa course
DNF 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M Maxime BOURREL123169MSE Sa course
1761412/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Geraldine PETIT483882h45'44''FVE255Sa course
3506812/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Angelique DUPRAT03883h23'52''FSE389Sa course
1091812/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Naomie BAZIN02141h48'11''FSE1350Sa course
25 11/06/2022Triathlon de Vichy (03) - L Thomas FERENC791375h21'48''MSE1683Sa course
30 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Olivier BINET692254h38'16''MVE1588Sa course
103 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Christophe PITHON682255h15'04''MVE6651Sa course
63 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Remy STRAT852254h54'25''MVE3871Sa course
101 22/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Christophe PITHON681234h44'44''MV21110Sa course
1002122/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Geraldine PETIT481234h41'25''FV1311Sa course
1160 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Vincent BURBAUD2218565h59'14''M45-4915736Sa course
74 22/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Olivier BINET691234h06'24''MV11335Sa course
149419122/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Céline BURBAUD2018566h32'33''F40-442217Sa course
961922/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Sandrine LECOURT01234h35'23''FV2415Sa course
15 22/05/2022Triathlon de Haute Vilaine (35) - XS David MONNERIE768445'53''MV3186Sa course
72 22/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Bruno WALSCHAERTS631234h04'52''MV11236Sa course
57 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L David MUSIALIK853765h36'41''MV11285Sa course
47 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Cedric FILHOL40922h42'32''MV2850Sa course
18 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Tim KESTENS78922h25'36''MV3383Sa course
11 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Florian PAQUET132922h20'07''MS2293Sa course
66415/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Morgane LE BERRE0922h59'25''FS4128Sa course
67 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Pierre VERGNE0923h00'12''MS2927Sa course
43 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Olivier BINET69922h41'29''MV1754Sa course
33 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Bruno WALSCHAERTS63922h35'22''MV1666Sa course
16 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M David MUSIALIK85922h24'34''MV1486Sa course
38 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Christophe PITHON68922h37'22''MV2660Sa course
86 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Olivier RUATTA0923h28'17''MV3106Sa course
32 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Guillaume ROME53922h33'34''MS3567Sa course
53 15/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - M Romain DUCOURTIOUX0922h47'27''MV11143Sa course
339 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Vincent BURBAUD226212h58'27''MVE11346Sa course
4504508/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Céline BURBAUD206213h10'18''FVE1528Sa course
209 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Sylvain BOURDIER564075h11'56''MVE9349Sa course
101 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L David MONNERIE764074h46'13''MVE3776Sa course
82 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Thomas MOURIOUX02841h15'33''MS12872Sa course
19 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Thomas MOURIOUX01221h08'45''MS1 388Sa course
1001801/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Naomie BAZIN01221h31'00''FS1 419Sa course
1405317/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Sandrine LECOURT01551h13'49''FVE210Sa course
96 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Remi SUTTER01551h07'28''MCA1039Sa course
57 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Florian PAQUET13215559'49''MSE3865Sa course
134 27/03/2022Duathlon de Mayenne (53) - S David MONNERIE761941h12'02''MV3329Sa course
91 20/03/2022Duathlon de Saintes (17) - S Remi SUTTER02641h04'27''MCA2765Sa course
2477406/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Naomie BAZIN02681h15'15''FSE338Sa course
47 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Florian PAQUET13226853'46''MSE2984Sa course
106 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Remi SUTTER026858'15''MCA1961Sa course
1481506/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Nathalie REBEYROLE712681h01'43''FVE446Sa course
1973906/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Sandrine LECOURT02681h07'11''FVE827Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022252240 Remy STRAT85MV53
2022260238 David MUSIALIK85MV145
2022390185 David MONNERIE76MV71
2022415175 Olivier BINET69MV160
2022482140 Christophe PITHON68MV267
202258263 Vincent BURBAUD22MV282

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202281363153 Guillaume ROME0MS3126

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202139400 Maxime BOURREL132MS37
TRI-CUP LD2021140245 David MUSIALIK85MV125
TRI-CUP LD2021164231 David MONNERIE81MV71
TRI-CUP LD2021203207 Christophe PITHON71MV224
TRI-CUP LD2019137307 Remy STRAT89MV41
TRI-CUP LD2019190290 Olivier BINET86MS437
TRI-CUP LD2019309259 David MUSIALIK85MS461
TRI-CUP LD2019340250 Christophe PITHON71MV238
TRI-CUP LD2019351248 Thomas FERENC75MS360
TRI-CUP LD2019407236 Charles VALADAS0MV166
TRI-CUP LD2019533205 William SCHEFFER0MV419
TRI-CUP LD201954932200 Noëlie MONTMAGNON0FS211
TRI-CUP LD20199228846 Céline BURBAUD20FV110
TRI-CUP LD2018151313 Maxime BOURREL132MS233
TRI-CUP LD2018254281 Remy STRAT89MV42
TRI-CUP LD2018388251 Christophe PITHON71MV249
TRI-CUP LD2018437241 William SCHEFFER0MV49
TRI-CUP LD2018452237 Charles VALADAS0MS474
TRI-CUP LD2018593203 David MUSIALIK85MS491
TRI-CUP LD2018602201 Jean francois REBEYROLE74MV345
TRI-CUP LD201864138192 Nathalie REBEYROLE72FV16
TRI-CUP LD2018690181 Aurélien MOREAU0MS3108

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202128470 Edouard COULAUD144MS27
TRI-CUP M2019255284 Stéphane LÉVEILLÉ80MV224
TRI-CUP M2019554234 Christophe PITHON71MV277
TRI-CUP M2019814190 Fabien DEVOS0MV368
TRI-CUP M2019943167 Romain DUCOURTIOUX0MS4154
TRI-CUP M201884406 Nicolas MARSAUDON113MS414
TRI-CUP M2018194289 Maxime BOURREL132MS247
TRI-CUP M2018329256 David MUSIALIK85MS458
TRI-CUP M201859028199 Sylvain BOURDIER0MS492

Podiums du club

Clt/GAGANomIPRNb CoursesTCCltClt F
3MV5 Remy STRAT853240252Résultats
1MV7 David MONNERIE763185390Résultats
Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MC202/10/2022Triathlon des Noues (49) - SRemi SUTTER0171751h06'53''94RésultatsSa course
2FS111/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - MClara DIEUZAIDE051223952h30'52''69RésultatsSa course
1MV410/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon SPaul TORRENT09851h17'12''99RésultatsSa course
2F45-4920/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LNathalie REBEYROLE714962420404h32'23''69RésultatsSa course
3FV110/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MCéline BURBAUD20251482122h59'59''31RésultatsSa course
3MVE10/07/2022GorillaMan (82) - Triathlon LRemy STRAT8511494h56'14''82RésultatsSa course
1F45-4903/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LNathalie REBEYROLE713262022935h06'56''73RésultatsSa course
1MSE03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon MFlorian PAQUET1322952h23'27''169RésultatsSa course
2MCA 02/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon S type Super LeagueRemi SUTTER011631h01'47''87RésultatsSa course
3MMI26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - XSRemi SUTTER068139'21''112RésultatsSa course
1MV319/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - STim KESTENS7823801h24'23''74RésultatsSa course
2MCA19/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - SRemi SUTTER011801h18'42''91RésultatsSa course
1MV119/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - XSOlivier BINET6915837'34''157RésultatsSa course
1MS219/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - SFlorian PAQUET1324801h13'01''130RésultatsSa course
2FVE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - MGeraldine PETIT48141763882h45'44''55RésultatsSa course
1FVE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - MNathalie REBEYROLE7181233882h37'43''69RésultatsSa course
1MV322/05/2022Triathlon de Haute Vilaine (35) - XSDavid MONNERIE76158445'53''86RésultatsSa course
3FV122/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceGeraldine PETIT48211001234h41'25''11RésultatsSa course
2MS215/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - MFlorian PAQUET13211922h20'07''93RésultatsSa course
1FS415/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - MMorgane LE BERRE0466922h59'25''28RésultatsSa course
3MV315/05/2022Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - MTim KESTENS7818922h25'36''83RésultatsSa course
3MS1 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - SThomas MOURIOUX0191221h08'45''88RésultatsSa course
2FVE17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - SSandrine LECOURT0531401551h13'49''10RésultatsSa course
3MV327/03/2022Duathlon de Mayenne (53) - SDavid MONNERIE761341941h12'02''29RésultatsSa course
1MS224/10/2021Triathlon de Limoges (87) - MFlorian PAQUET13251162h19'16''133RésultatsSa course
1MV424/10/2021Triathlon de Limoges (87) - MPaul TORRENT0281162h36'38''78RésultatsSa course
3MS219/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MEdouard COULAUD160112362h14'16''102RésultatsSa course
2MV212/09/2021Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MChristophe PITHON6820912h38'56''81RésultatsSa course
3MSE04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MEdouard COULAUD16031592h02'10''180RésultatsSa course
1MV429/08/2021Triathlon de Trélissac (24) - SPaul TORRENT0201361h14'28''89RésultatsSa course
2MS129/08/2021Triathlon de Trélissac (24) - SAlexis LAGORCE0321361h17'22''79RésultatsSa course
1MS304/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LMaxime BOURREL12311234h18'33''198RésultatsSa course
2MS204/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon MEdouard COULAUD16021302h14'53''188RésultatsSa course
1MV119/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LOlivier BINET6961274h34'07''124RésultatsSa course
2MS219/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LMaxime BOURREL12331274h29'03''169RésultatsSa course
1MV519/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LRemy STRAT85121274h43'51''95RésultatsSa course
1MV506/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LRemy STRAT85301754h37'48''85RésultatsSa course
1FVE08/03/2020Duathlon de Périgueux (24) - SNathalie REBEYROLE71101082041h04'15''48RésultatsSa course
2MV429/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LWilliam SCHEFFER0451504h55'32''70RésultatsSa course
3FS414/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MGeraldine PETIT48363345203h00'09''32RésultatsSa course
2MV208/09/2019Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MChristophe PITHON68292022h33'31''87RésultatsSa course
1MS408/09/2019Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MOlivier BINET69112022h24'17''100RésultatsSa course
1FVE28/07/2019Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - MNathalie REBEYROLE712461692h18'39''74RésultatsSa course
3FSE21/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon LNoëlie MONTMAGNON051853945h16'28''51RésultatsSa course
1FV207/07/2019AlTriMan (66) - Triathlon MNathalie REBEYROLE715774502h54'40''84RésultatsSa course
2FSE30/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon MGeraldine PETIT485951643h00'50''43RésultatsSa course
2MV430/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon LWilliam SCHEFFER0231245h04'27''82RésultatsSa course
1MV230/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon MStéphane LÉVEILLÉ80101642h32'44''102RésultatsSa course
1MV430/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon LRemy STRAT8571244h43'32''115RésultatsSa course
2FSE30/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MNoëlie MONTMAGNON02442112h22'48''81RésultatsSa course
1FS202/06/2019Triathlon du Pont de Sireuil (16) - MNoëlie MONTMAGNON04391092h51'10''65RésultatsSa course
3MV201/06/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLYann STEPHAN0224659h50'24''100RésultatsSa course
3MV219/05/2019Triathlon de Chateauneuf la Forêt (87) - MTim KESTENS78111052h27'53''94RésultatsSa course
1FV228/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LNathalie REBEYROLE7161142213h49'34''42RésultatsSa course
3FVE17/03/2019Duathlon de Saintes (17) - SSandrine LECOURT0362112501h18'57''15RésultatsSa course
1FVE10/03/2019Duathlon de Périgueux (24) - SNathalie REBEYROLE711992051h03'10''53RésultatsSa course
1MS402/09/2018Triathlon du Lac Chambon (63) - MNicolas MARSAUDON10961532h09'35''129RésultatsSa course
3MV426/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - LWilliam SCHEFFER0301494h48'27''81RésultatsSa course
1FVE22/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMNathalie REBEYROLE715681632h23'58''60RésultatsSa course
3FS222/07/2018Triathlon de Marseille (13) - MNoëlie MONTMAGNON091227872h39'40''85RésultatsSa course
2MV407/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LRemy STRAT85897055h07'41''86RésultatsSa course
1FV101/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LNathalie REBEYROLE712982275h54'40''49RésultatsSa course
1MV401/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LRemy STRAT85152274h54'28''97RésultatsSa course
3MS223/06/2018Triathlon du Pays de Brive (19) - MMaxime BOURREL1238982h20'30''106RésultatsSa course
1MV323/06/2018Triathlon du Pays de Brive (19) - MJean francois REBEYROLE7627982h36'18''74RésultatsSa course
3MV223/06/2018Triathlon du Pays de Brive (19) - MBertrand BADIN017982h29'27''85RésultatsSa course
1MV423/06/2018Triathlon du Pays de Brive (19) - MRemy STRAT8511982h25'16''93RésultatsSa course
2FS223/06/2018Triathlon du Pays de Brive (19) - MNoëlie MONTMAGNON0250982h46'17''49RésultatsSa course
3MS403/06/2018Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LDavid MUSIALIK8534924h51'38''60RésultatsSa course
2MS427/05/2018Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MNicolas MARSAUDON1095822h43'22''120RésultatsSa course
1MS406/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MNicolas MARSAUDON10991472h15'32''108RésultatsSa course
1FVE29/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - LNathalie REBEYROLE71141783h52'19''43RésultatsSa course
1MS221/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - MEdouard COULAUD16093292h06'49''125RésultatsSa course
1FJU25/03/2018Duathlon de Saintes (17) - SJulie PERRAUDIN021252801h06'21''55RésultatsSa course
1FVE08/10/2017Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MNathalie REBEYROLE711301302h21'09''79RésultatsSa course
3FS208/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LNoëlie MONTMAGNON01126111025h42'00''77RésultatsSa course
1MV327/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - LWilliam SCHEFFER0211354h37'48''86RésultatsSa course
1MV427/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - LRemy STRAT85111354h33'02''97RésultatsSa course
3MS426/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - MNicolas MARSAUDON109201573h47'43''90RésultatsSa course
1FSE23/07/2017Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMNoëlie MONTMAGNON03481782h28'47''75RésultatsSa course
2FVE23/07/2017Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMNathalie REBEYROLE712371782h24'33''81RésultatsSa course
2MV302/07/2017HalfTriMan (23) - Triathlon LArthur MEKENKAMP0471035h34'08''56RésultatsSa course
1MV302/07/2017HalfTriMan (23) - Triathlon LWilliam SCHEFFER0191035h05'14''85RésultatsSa course
2FV102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - LNathalie REBEYROLE71162926855h16'44''58RésultatsSa course
1MV402/07/2017HalfTriMan (23) - Triathlon LRemy STRAT8581034h51'11''108RésultatsSa course
3MV225/06/2017Triathlon d'Aydat (63) - MChristophe LEOBON0281482h40'40''83RésultatsSa course
3MV317/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - LWilliam SCHEFFER0271184h54'42''80RésultatsSa course
1MV417/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - LRemy STRAT85131184h36'02''94RésultatsSa course
1MV404/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - MRemy STRAT851656792h18'23''76RésultatsSa course
1MV304/06/2017Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MJean francois REBEYROLE76361562h36'19''79RésultatsSa course
3MJU04/06/2017Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MThomas MOURIOUX0291562h31'40''84RésultatsSa course
1FV104/06/2017Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MNathalie REBEYROLE712481562h40'15''71RésultatsSa course
1MS420/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - MNicolas MARSAUDON10962942h17'59''154RésultatsSa course
2FCA05/03/2017Duathlon de Périgueux (24) - SJulie PERRAUDIN051222261h01'24''47RésultatsSa course
1FVE05/03/2017Duathlon de Périgueux (24) - SNathalie REBEYROLE7161242261h01'27''46RésultatsSa course
1MV328/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - LWilliam SCHEFFER09674h40'39''95RésultatsSa course
2M55-5928/08/2016IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLRemy STRAT8517115409h50'52''90RésultatsSa course
1MS427/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - MNicolas MARSAUDON10961352h15'51''125RésultatsSa course
2MVE24/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMRemy STRAT85172232h14'22''97RésultatsSa course
3FS303/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon MMorgane LE BERRE01996983h38'02''3RésultatsSa course
3MV103/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon LBertrand BADIN019974h49'02''84RésultatsSa course
1MV203/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon MTim KESTENS789982h26'52''101RésultatsSa course
1MV303/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon LWilliam SCHEFFER014974h46'42''90RésultatsSa course
3MV303/07/2016HalfTriMan (23) - Triathlon LArthur MEKENKAMP045975h16'44''55RésultatsSa course
2MS405/06/2016Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MNicolas MARSAUDON10961102h37'52''119RésultatsSa course
2MV415/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - MRemy STRAT851477142h20'19''80RésultatsSa course
3FV115/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - MNathalie REBEYROLE71101767142h23'14''75RésultatsSa course
1FVE06/03/2016Duathlon de Périgueux (24) - SNathalie REBEYROLE71711322058'41''48RésultatsSa course
1MV405/07/2015HalfTriMan (23) - Triathlon LRemy STRAT855885h01'29''124RésultatsSa course
2MV305/07/2015HalfTriMan (23) - Triathlon LArthur MEKENKAMP025885h28'52''74RésultatsSa course
3MS405/07/2015HalfTriMan (23) - Triathlon LCharles VALADAS6524885h28'41''75RésultatsSa course
2MS421/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - MNicolas MARSAUDON10975522h38'25''177RésultatsSa course
2MS431/05/2015Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MNicolas MARSAUDON1093762h45'53''143RésultatsSa course
1MV409/05/2015Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LRemy STRAT85453424h20'40''89RésultatsSa course
3MV309/05/2015Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LWilliam SCHEFFER0753424h29'08''79RésultatsSa course
2MV106/07/2014HalfTriMan (23) - Triathlon LChristophe LEOBON010924h54'45''95RésultatsSa course
1FV106/07/2014HalfTriMan (23) - Triathlon LNathalie REBEYROLE71129925h19'52''71RésultatsSa course
1MV306/07/2014HalfTriMan (23) - Triathlon LRemy STRAT8515924h57'28''88RésultatsSa course
2MV306/07/2014HalfTriMan (23) - Triathlon LArthur MEKENKAMP037925h24'23''62RésultatsSa course
2MV315/06/2014Triathlon du Lac des Sapins (69) - LWilliam SCHEFFER0423725h55'39''91RésultatsSa course
3MV301/09/2013IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLRemy STRAT85646209h54'08''92RésultatsSa course
2FS431/08/2013IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LNathalie REBEYROLE7171885445h14'41''66RésultatsSa course
3MV331/08/2013IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LWilliam SCHEFFER01125444h58'42''81RésultatsSa course
3MVE07/07/2013HalfTriMan (23) - Triathlon LRemy STRAT856734h51'02''110RésultatsSa course
2MV3 25/05/2013Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - LRemy STRAT8516674h03'54''80RésultatsSa course
3MS330/09/2012Triathlon de Port Barcarès (66) - LCharles VALADAS6538725h19'03''49RésultatsSa course
1MV230/09/2012Triathlon de Port Barcarès (66) - LJean francois REBEYROLE7630725h07'42''61RésultatsSa course
1MV310/09/2011Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LRemy STRAT85174434h48'02''102RésultatsSa course
3MVE12/06/2011Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LRemy STRAT85162244h34'44''98RésultatsSa course
2MV215/05/2011Triathlon du Sud (30) - LPaul TORRENT0502644h58'50''83RésultatsSa course
2M5027/06/2010IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLRemy STRAT85134231210h20'44''96RésultatsSa course
2MV214/06/2009Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LRemy STRAT85121454h22'43''97RésultatsSa course
3MV214/06/2009Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LWilliam SCHEFFER0131454h22'52''96RésultatsSa course
2MV215/06/2008Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LWilliam SCHEFFER0161634h17'45''94RésultatsSa course
3MV103/06/2007Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LWilliam SCHEFFER0111274h16'03''97RésultatsSa course
2MV203/06/2007Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LRemy STRAT85181274h24'16''89RésultatsSa course
3MV128/05/2006Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LWilliam SCHEFFER0141104h15'38''91RésultatsSa course
2MV228/05/2006Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LRemy STRAT85191104h21'18''86RésultatsSa course
1MV231/07/2005Triathlon de Bergerac (24) - LRemy STRAT85241054h50'12''80RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
22/05/2022Bruno WALSCHAERTS63701184h04'52''MV112RésultatsSa course
22/05/2022Olivier BINET69721184h06'24''MV113RésultatsSa course
22/05/2022Sandrine LECOURT019921184h35'23''FV24RésultatsSa course
22/05/2022Geraldine PETIT4821961184h41'25''FV13RésultatsSa course
22/05/2022Christophe PITHON68971184h44'44''MV210RésultatsSa course
25/08/2019William SCHEFFER01393015h39'51''MV413RésultatsSa course
28/04/2019Nathalie REBEYROLE7161092113h49'34''FV21RésultatsSa course
07/07/2018Remy STRAT85876485h07'41''MV42RésultatsSa course
07/07/2018Thomas MOURIOUX01376485h21'52''MS114RésultatsSa course
07/07/2018David MUSIALIK851826485h34'11''MS430RésultatsSa course
07/07/2018Christophe PITHON681916485h36'19''MV225RésultatsSa course
07/07/2018Gabriel BAUDRY02766485h55'10''MS237RésultatsSa course
07/07/2018Noëlie MONTMAGNON0433186486h05'40''FS29RésultatsSa course
07/07/2018William SCHEFFER0DSQ64800'00''MV40RésultatsSa course
02/07/2017Jean francois REBEYROLE762046535h04'14''MV315RésultatsSa course
02/07/2017Nathalie REBEYROLE71162796535h16'44''FV12RésultatsSa course
19/06/2016William SCHEFFER01405016h24'40''MV313RésultatsSa course
19/06/2016Remy STRAT851495016h28'03''MV42RésultatsSa course
19/06/2016Nathalie REBEYROLE71162525016h57'40''FV14RésultatsSa course
19/06/2016Jean francois REBEYROLE762535016h57'42''MV327RésultatsSa course
19/06/2016Christophe PITHON682645017h01'19''MV151RésultatsSa course
19/06/2016Tim KESTENS782685017h02'11''MV232RésultatsSa course
19/06/2016Christophe LEOBON0975016h11'59''MV27RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Florian PAQUET
IPR : 132
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Maxime BOURREL
IPR : 123
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Remy STRAT
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
David MUSIALIK
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Stéphane LÉVEILLÉ
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thomas FERENC
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Tim KESTENS
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nathalie REBEYROLE
IPR : 71
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Bertrand JANDARD
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Olivier BINET
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe PITHON
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bruno WALSCHAERTS
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Geraldine PETIT
IPR : 48
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cedric FILHOL
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Vincent BURBAUD
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Céline BURBAUD
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Angelique DUPRAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Morgane LE BERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain DUCOURTIOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandrine LECOURT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexis LAGORCE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier RUATTA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul TORRENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas MOURIOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre VERGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clara DIEUZAIDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Remi SUTTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Naomie BAZIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau :