Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : LUREAU SPORT TRAINING

Le club de Triathlon LUREAU SPORT TRAINING se situe dans la ville de LASSERRE (31 - Haute-Garonne). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LUREAU SPORT TRAINING - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.lureau-sport-training.com/

Page Facebook : https://www.facebook.com/fredlureau

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
11126/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon L Manon GENET951034h15'39''FSE194Sa course
35 26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon M Christophe BRESIL571543h18'47''MSE2378Sa course
26 26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon M Thomas DEKKER671543h12'13''MVE785Sa course
492 12/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Christophe BRESIL5793212h37'50''M357948Sa course
5 12/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - S Julien BAUCHET05301h06'47''MV11222Sa course
621 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Axel BOYER5716475h58'16''M25-298762Sa course
48 11/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - M Sebastien NGUYEN854082h20'39''MVE1290Sa course
9 04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M Laurent BONNET991592h08'47''MVE2109Sa course
DNF 04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M Kevin MARQUES0159MSE Sa course
18 14/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Laurent BONNET992232h19'49''MVE596Sa course
37 31/07/2021Triathlon Montagne Noire (11) - L David ONIONS0626h23'33''MV2642Sa course
50 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Laurent BONNET994014h28'56''MV1790Sa course
67 17/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Dorian GALLARDA04073h15'35''MS21785Sa course
119 17/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Thomas DEKKER674073h27'35''MV2971Sa course
221 17/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon L Marc THIBAUT04297h34'07''MV13247Sa course
269 17/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Philippe SOLEILHAC04074h00'58''MV31333Sa course
60 03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - L Christophe BRESIL571115h19'28''MSE2845Sa course
3 03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - M Kevin MARQUES01502h18'31''MSE3178Sa course
2 03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - M Thomas LAMOTTE01502h18'20''MSE2199Sa course
25 03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - M Sebastien NGUYEN851502h38'10''MVE786Sa course
63 20/06/2021Triathlon de Revel (31) - M Sebastien NGUYEN852842h34'38''MV1579Sa course
11 20/06/2021Triathlon de Revel (31) - M Thomas LAMOTTE02842h13'51''MSE9103Sa course
104 19/06/2021Triathlon de Revel (31) - L Philippe SOLEILHAC01715h53'20''MV31032Sa course
114 19/06/2021Triathlon de Revel (31) - L Axel BOYER571716h02'42''MSE4725Sa course
303 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Thomas DEKKER675145h40'28''MV24141Sa course
44106/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Manon GENET955144h37'52''FS3194Sa course
31 11/04/2021E-Cycling - Triathlon de la Vallée de l'Iton Julien BAUCHET0851h43'35''066Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2021120255 Sebastien NGUYEN85MV121

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201921669 Franck GUYON164MS27
TRI-CUP LD2019672149 Christophe BRESIL57MS4111
TRI-CUP LD2018760153 Franck FABIE0MV2123

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7708611FSE26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon LManon GENET951111034h15'39''94RésultatsSa course
7455801MV112/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - SJulien BAUCHET055301h06'47''222RésultatsSa course
7358122MVE04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MLaurent BONNET9991592h08'47''109RésultatsSa course
6937272MSE03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - MThomas LAMOTTE021502h18'20''199RésultatsSa course
6937283MSE03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - MKevin MARQUES031502h18'31''178RésultatsSa course
6848621FS306/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LManon GENET951445144h37'52''94RésultatsSa course
6428751MS420/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MFrédéric LUREAU15731202h00'04''165RésultatsSa course
6428731MS120/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MNicolas DURIF14311201h59'29''199RésultatsSa course
6429133MV320/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MDavid ONIONS0411202h23'22''67RésultatsSa course
6734901MS108/03/2020Duathlon de Lunel (34) - Format SFranck GUYON164122258'38''256RésultatsSa course
4734441MS229/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LFranck GUYON16421503h51'20''194RésultatsSa course
4512493MS208/09/2019Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LFranck GUYON1644050304h18'37''108RésultatsSa course
4342053MS425/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLFrédéric LUREAU1571012409h21'42''149RésultatsSa course
4636972MS225/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LFranck GUYON16463284h22'51''156RésultatsSa course
5272031MS214/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MFranck GUYON16411702h02'33''228RésultatsSa course
4127431MS216/06/2019IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LFranck GUYON164723064h06'44''319RésultatsSa course
3921641MS212/05/2019Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LFranck GUYON1642018804h13'38''109RésultatsSa course
3878372MS228/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LFranck GUYON16452213h07'31''154RésultatsSa course
3201902MS424/06/2018IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLFrédéric LUREAU1572523819h26'04''108RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Manon GENET951444254h37'52''FS31RésultatsSa course
06/06/2021Thomas DEKKER673034255h40'28''MV236RésultatsSa course
25/08/2019Franck GUYON16463014h22'51''MS22RésultatsSa course
28/04/2019Franck GUYON16452113h07'31''MS22RésultatsSa course
29/04/2018Frédéric LUREAU157DNF21200'00''MS40RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Laurent BONNET
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Manon GENET
IPR : 95
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Sebastien NGUYEN
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thomas DEKKER
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe BRESIL
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Axel BOYER
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dorian GALLARDA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas LAMOTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Robin CHRISTOPHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alain HAROUN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David ONIONS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin MARQUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe SOLEILHAC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien BAUCHET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc THIBAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet