Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : MACH 3 TRIATHLON

Le club de Triathlon MACH 3 TRIATHLON se situe dans la ville de SAINT ROMAIN EN GAL (69 - Rhône). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon MACH 3 TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.mach3triathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Antoine DESGRANGES1171272h10'03''MS22123Sa course
322 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Korick LECUE07004h37'22''M45-492850Sa course
21 25/06/2022Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - S Adrien LAURENT01041h07'29''MC2583Sa course
128519/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Anaïs CANO875793h09'18''FS2278Sa course
19 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Benjamin LOMBARDO881686h04'41''MS1690Sa course
23 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Thomas ANCESSI785792h46'57''MS27101Sa course
143 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Gregory BONNAMY605793h11'11''MV21175Sa course
368 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Pierre CLAUDEL05793h46'04''MV41235Sa course
6 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Antoine DESGRANGES1175792h41'38''MS22194Sa course
1702405/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M Fabienne LEVEQUE01713h50'00''FVE81Sa course
1672205/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M Elisa CALAS01713h45'50''FSE133Sa course
14 05/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M Thomas ANCESSI781712h23'47''MSE897Sa course
2062305/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Emma ROUSSAT04591h32'23''FSE1355Sa course
44 05/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M Mathieu FERRAND801712h38'10''MVE1876Sa course
11 05/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M Benjamin LOMBARDO881712h22'02''MSE599Sa course
2553805/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Charlotte ROUSSAT04591h36'30''FSE2344Sa course
15 04/06/2022Cross Triathlon des Gorges de la Loire (42) - S Yann BOYER0771h19'46''MM2 384Sa course
105829/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Sophie ALLIAS02983h04'41''FS1265Sa course
156 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Gregory BONNAMY602983h15'21''MV21647Sa course
59229/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Anaïs CANO872982h54'53''FS2181Sa course
245 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Francois ROSSIGNOL212983h38'38''MV6216Sa course
51 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Mathieu FERRAND8040310h18'51''MV11189Sa course
189 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Stephane PASTOR03161h41'25''MVE3840Sa course
14 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Antoine DESGRANGES1172541h45'39''MS26100Sa course
2425522/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Fabienne LEVEQUE02543h03'20''FV432Sa course
2465922/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Nicoletta MASTRANGELO02543h24'36''FV341Sa course
28 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Basile FOUCHARD02541h51'16''MS11392Sa course
61 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Thomas ANCESSI784191h00'18''MS21787Sa course
3828708/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Elisa CALAS04191h26'26''FS2219Sa course
1381907/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Sophie ALLIAS02841h22'19''FS1452Sa course
2676207/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Fabienne LEVEQUE02841h45'54''FV416Sa course
2826707/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Nicoletta MASTRANGELO02842h03'42''FV331Sa course
20 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Basile FOUCHARD02841h08'02''MS11297Sa course
14 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Mael BISSARDON02841h06'58''MS18101Sa course
86 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Korick LECUE02841h16'07''MV2671Sa course
190 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Adrien LAURENT02841h28'53''MC2634Sa course
1271507/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Anaïs CANO872841h20'44''FS2556Sa course
87 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Yann BOYER01971h07'40''MV2557Sa course
136 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Adrien LAURENT03321h06'46''MCA2758Sa course
2485603/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Charlotte ROUSSAT03321h18'53''FD33422Sa course
161803/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Anaïs CANO873321h09'27''FD3450Sa course
1731203/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Sophie ALLIAS03321h11'00''FD3746Sa course
60 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Jérôme FINOT012938'40''MV1 555Sa course
10227/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XS Anaïs CANO877417'44''FS2 191Sa course
49 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Yann BOYER012936'32''MV2 364Sa course
30927/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XS Sophie ALLIAS07419'36''FS1 162Sa course
25 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Thomas ANCESSI7812933'42''MS2 583Sa course
1 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Basile FOUCHARD012929'09''MS1 1206Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021159233 Benjamin LOMBARDO88MS325
TRI-CUP LD2021283134 Benoit DURAND39MS336
TRI-CUP LD2019197288 Antoine DESGRANGES117MS248
TRI-CUP LD2019688157 Benoit DURAND39MS293
TRI-CUP LD201861013 Pierre andré ANIZAN0MS14
TRI-CUP LD2018296272 Mathieu FERRAND80MV151
TRI-CUP LD2018492226 Gregory BONNAMY60MV196
TRI-CUP LD2018100976 Philippe FABRE0MV3105

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202136415 Maxime CIBILLE123MS310
TRI-CUP M2019382262 Benjamin LOMBARDO88MS276
TRI-CUP M2019767197 Gregory BONNAMY60MV2114
TRI-CUP M2019848183 Alban JACQUELIN57MV1138
TRI-CUP M20191206109 Benoit DURAND39MS2139
TRI-CUP M20191236103 Francois ROSSIGNOL21MV515
TRI-CUP M2019126694 Julien CIOFFI40MS3150
TRI-CUP M201814770 Pierre andré ANIZAN0MS15
TRI-CUP M2018830141 Benoit DURAND39MS2111
TRI-CUP M2018112411015 Fabienne LEVEQUE0FV311

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS20213441 Arnaud TAURELLE0MS32
TRI-CUP CROSS20201521 Nicolas DURIN0MV11
TRI-CUP CROSS20191593 Nicolas DURIN0MV11

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MS203/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MAntoine DESGRANGES11761272h10'03''123RésultatsSa course
2MS219/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MAntoine DESGRANGES11765792h41'38''194RésultatsSa course
2FS219/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MAnaïs CANO8751285793h09'18''78RésultatsSa course
3MM2 04/06/2022Cross Triathlon des Gorges de la Loire (42) - SYann BOYER015771h19'46''84RésultatsSa course
1FS229/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MAnaïs CANO872592982h54'53''81RésultatsSa course
2MV629/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MFrancois ROSSIGNOL212452983h38'38''16RésultatsSa course
2FS129/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MSophie ALLIAS081052983h04'41''65RésultatsSa course
3FV422/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MFabienne LEVEQUE0552422543h03'20''2RésultatsSa course
1FV407/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SFabienne LEVEQUE0622672841h45'54''6RésultatsSa course
3FV307/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SNicoletta MASTRANGELO0672822842h03'42''1RésultatsSa course
1MS1 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SBasile FOUCHARD0112929'09''206RésultatsSa course
1FS2 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XSAnaïs CANO872107417'44''91RésultatsSa course
3MV2 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SYann BOYER04912936'32''64RésultatsSa course
1FS1 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - XSSophie ALLIAS09307419'36''62RésultatsSa course
1MS318/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MArnaud TAURELLE061251h41'17''122RésultatsSa course
2FS118/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MSophie ALLIAS07691252h08'48''43RésultatsSa course
1MJU18/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MBasile FOUCHARD043121h51'36''201RésultatsSa course
3MS318/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MBenjamin LOMBARDO88421251h56'39''67RésultatsSa course
3FJU18/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MJustine DURIN017921252h22'29''24RésultatsSa course
1FS212/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MAnaïs CANO873485402h09'07''93RésultatsSa course
2MS312/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMaxime CIBILLE12365401h56'42''191RésultatsSa course
1MV205/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNicolas DURIN04802h03'16''130RésultatsSa course
1MS105/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MArnaud TAURELLE02801h59'49''159RésultatsSa course
1MSE29/08/2021Cross Duathlon de Contrexeville (88) - MArnaud TAURELLE01671h43'18''160RésultatsSa course
1FS215/08/2021Triathlon de Lamastre (07) - SAnaïs CANO871191631h23'01''92RésultatsSa course
1MV615/08/2021Triathlon de Lamastre (07) - SFrancois ROSSIGNOL211151631h54'11''30RésultatsSa course
1MVE10/07/2021Le Défi de Veynes (05) - Cross Triathlon MNicolas DURIN02342h17'22''125RésultatsSa course
3MS326/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MMaxime CIBILLE123132562h27'01''101RésultatsSa course
1MS326/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MArnaud TAURELLE032562h19'32''215RésultatsSa course
3MS106/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LAlexis ROCHAT116125144h27'01''106RésultatsSa course
1MVE13/09/2020Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) - MNicolas DURIN021432h00'38''188RésultatsSa course
1MVE06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNicolas DURIN021051h56'30''174RésultatsSa course
1FJ106/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon SJustine DURIN02231011h12'59''80RésultatsSa course
3FVE06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MFabienne LEVEQUE061011053h38'55''3RésultatsSa course
2FS230/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MAmandine WITZMANN0556942h18'57''39RésultatsSa course
1FS123/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MSophie ALLIAS07962262h02'31''56RésultatsSa course
3FJU23/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MJustine DURIN0181782262h30'50''17RésultatsSa course
1MV123/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MNicolas DURIN052261h36'29''159RésultatsSa course
2FJU23/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MPauline BERNARD0131382262h13'14''36RésultatsSa course
1MV109/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - MNicolas DURIN051511h54'09''143RésultatsSa course
1MS205/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LPierre andré ANIZAN0310714h41'46''403RésultatsSa course
1FJU22/09/2019Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MSophie ALLIAS02662052h33'13''69RésultatsSa course
3MS222/09/2019Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MBenjamin LOMBARDO88102052h06'48''105RésultatsSa course
1MJU01/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M 31022h04'50''156RésultatsSa course
1MV101/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNicolas DURIN021022h02'06''172RésultatsSa course
3MV501/09/2019Triathlon du Lac Chambon (63) - MPhilippe LEROY01791943h18'05''8RésultatsSa course
1MV121/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MNicolas DURIN02681h50'37''151RésultatsSa course
1MV130/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MNicolas DURIN012611h12'42''270RésultatsSa course
2MS230/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MBenjamin LOMBARDO88102611h20'39''108RésultatsSa course
3MV130/06/2019Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MMathieu FERRAND8092611h20'25''119RésultatsSa course
3MV516/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MFrancois ROSSIGNOL213666983h25'19''47RésultatsSa course
3MV316/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFranck BERNE0632826h01'02''78RésultatsSa course
2MV509/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MFrancois ROSSIGNOL21971382h49'39''30RésultatsSa course
2MV109/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MMathieu FERRAND80231382h18'45''86RésultatsSa course
3FV309/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MFabienne LEVEQUE0161261383h11'57''8RésultatsSa course
1FJU08/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MSophie ALLIAS0131061963h08'02''40RésultatsSa course
1MV108/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MNicolas DURIN071962h19'11''127RésultatsSa course
3FV319/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - MFabienne LEVEQUE0653143503h12'43''9RésultatsSa course
1MV519/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - MFrancois ROSSIGNOL212563502h50'24''26RésultatsSa course
2FJU24/03/2019Duathlon de Gannat (03) - MSophie ALLIAS061022411h03'36''58RésultatsSa course
1MV117/03/2019Cross Duathlon du Fontanil (38) - Format SNicolas DURIN027338'34''155RésultatsSa course
1MS107/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LPierre andré ANIZAN0110543h16'53''513RésultatsSa course
3MV101/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNicolas DURIN092642h01'54''119RésultatsSa course
3MJU01/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M 1622642h43'55''34RésultatsSa course
3MS125/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MPierre andré ANIZAN032093h03'40''199RésultatsSa course
1MV205/08/2018AinTriMan (01) - Triathlon LEric MERCIER018915h19'10''81RésultatsSa course
3 MV115/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LMathieu FERRAND8013735h11'17''85RésultatsSa course
2MS107/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LPierre andré ANIZAN057054h23'29''230RésultatsSa course
1FV201/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MCeline JAIMET0251992782h36'43''27RésultatsSa course
1MJU01/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M 122781h50'01''102RésultatsSa course
3FV224/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MVéronique SUBRIN0252102273h33'38''5RésultatsSa course
1MV224/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MEric MERCIER0102272h24'17''106RésultatsSa course
3MV524/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MFrancois ROSSIGNOL211742273h11'30''21RésultatsSa course
2FV324/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MFabienne LEVEQUE0292172273h57'01''1RésultatsSa course
1MS124/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MPierre andré ANIZAN012272h08'52''254RésultatsSa course
1MV124/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - MMathieu FERRAND80162272h28'41''97RésultatsSa course
1MS103/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon LPierre andré ANIZAN046785h10'45''270RésultatsSa course
1MS120/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MPierre andré ANIZAN013721h50'46''317RésultatsSa course
1MS129/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LPierre andré ANIZAN0119834h48'07''111RésultatsSa course
1MJE10/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - MAlexis ROCHAT11677522h02'47''198RésultatsSa course
1MVE02/09/2017O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNicolas DURIN031782h00'46''187RésultatsSa course
1MS126/08/2017Triathlon du Mont Blanc (74) - MPierre andré ANIZAN012912h18'43''283RésultatsSa course
1MSE06/08/2017AinTriMan (01) - Triathlon LPierre andré ANIZAN011684h29'30''220RésultatsSa course
2MVE23/07/2017Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MNicolas DURIN05682h14'43''114RésultatsSa course
1MV509/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MFrancois ROSSIGNOL2163842h53'09''25RésultatsSa course
3MV528/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MPhilippe LEROY04414643h53'16''1RésultatsSa course
1MV104/09/2016O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNicolas DURIN051642h06'22''144RésultatsSa course
1MS120/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - MPierre andré ANIZAN023301h56'05''275RésultatsSa course
3MSE24/07/2016TriatBreizh (56) - Triathlon LPierre andré ANIZAN032854h16'46''229RésultatsSa course
1MS110/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MPierre andré ANIZAN011222h05'00''198RésultatsSa course
2MV519/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrancois ROSSIGNOL212542847h39'50''11RésultatsSa course
1MVE19/06/2016Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MNicolas DURIN01512h13'31''147RésultatsSa course
1MS119/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - MPierre andré ANIZAN015962h30'03''394RésultatsSa course
3MV422/05/2016Triathlon de Rumilly (74) - MJerome BOEUF02313872h33'53''40RésultatsSa course
2MS122/05/2016Triathlon de Rumilly (74) - MPierre andré ANIZAN033871h54'40''258RésultatsSa course
2FV322/05/2016Triathlon de Rumilly (74) - MCorinne BONNEAU0323203872h46'40''16RésultatsSa course
2MV212/09/2015Evergreen Endurance 228 (74) - Triathlon XXLBenoit DURAND39132221h55'42''47RésultatsSa course
3MSE02/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - MNicolas DURIN031902h16'46''193RésultatsSa course
2MS405/07/2015Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MMathieu FERRAND8062601h40'35''148RésultatsSa course
1MV221/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - MFranck BERNE0235522h45'03''101RésultatsSa course
3MV407/06/2015Half Doussard (74) - Triathlon LJerome BOEUF01953825h16'33''50RésultatsSa course
2MV231/05/2015Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LFranck BERNE012475h07'30''79RésultatsSa course
2MV408/06/2014Half Doussard (74) - Triathlon LJerome BOEUF01053215h13'21''68RésultatsSa course
1MV216/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFranck BERNE0273425h50'26''96RésultatsSa course
3MS219/05/2013Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LJacques ROSSIGNOL0211754h25'46''91RésultatsSa course
3M3510/07/2011TriStar 111 de Lyon (69) - LGregory BONNAMY6029965h23'36''72RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Arnaud TAURELLE051031h41'17''MS31RésultatsSa course
18/09/2021Jérôme FOURCADE0391031h57'21''MV26RésultatsSa course
18/09/2021Sophie ALLIAS07641032h08'48''FS12RésultatsSa course
18/09/2021Justine DURIN017841032h22'29''FJU3RésultatsSa course
18/09/2021 DNF10300'00''MS10RésultatsSa course
18/09/2021Nicolas DURIN0DNF10300'00''MV20RésultatsSa course
06/06/2021Alexis ROCHAT116124254h27'01''MS13RésultatsSa course
06/06/2021Benjamin LOMBARDO881194255h00'42''MS316RésultatsSa course
06/06/2021Romain FUSSER712934255h39'19''MV234RésultatsSa course
27/09/2020Alexis ROCHAT116182304h57'19''MS18RésultatsSa course
27/09/2020Antoine DESGRANGES117902305h57'02''MS223RésultatsSa course
23/08/2020Nicolas DURIN051571h36'29''MV11RésultatsSa course
23/08/2020 211571h44'32''MS17RésultatsSa course
23/08/2020Jérôme FOURCADE0471571h52'19''MV110RésultatsSa course
23/08/2020Sophie ALLIAS07741572h02'31''FS11RésultatsSa course
23/08/2020Pauline BERNARD0131031572h13'14''FJU2RésultatsSa course
23/08/2020Amandine WITZMANN0151111572h16'48''FS25RésultatsSa course
23/08/2020Justine DURIN0181251572h30'50''FJU3RésultatsSa course
09/06/2019Nicolas DURIN071392h19'11''MV11RésultatsSa course
09/06/2019Mael BISSARDON0451392h38'15''MS111RésultatsSa course
09/06/2019Sophie ALLIAS013981393h08'02''FJU1RésultatsSa course
13/04/2019Mael BISSARDON06520455'09''MS130RésultatsSa course
01/09/2018Nicolas DURIN092002h01'54''MV13RésultatsSa course
01/09/2018Jérôme FOURCADE0912002h27'07''MV125RésultatsSa course
01/09/2018 1382002h43'55''MJU3RésultatsSa course
01/09/2018Francois ROSSIGNOL211622002h59'48''MV55RésultatsSa course
01/09/2018Celine JAIMET0261672003h03'34''FV24RésultatsSa course
07/07/2018Franck BERNE02876485h56'48''MV319RésultatsSa course
07/07/2018Emmanuel COUZON03746486h21'50''MV251RésultatsSa course
07/07/2018Philippe FABRE03976486h28'09''MV336RésultatsSa course
07/07/2018Didier SUBRIN04316486h39'26''MV262RésultatsSa course
07/07/2018Véronique SUBRIN0864876487h03'35''FV215RésultatsSa course
07/07/2018Celine JAIMET00DNF64800'00''FV20RésultatsSa course
07/07/2018Pierre andré ANIZAN056484h23'29''MS12RésultatsSa course
02/07/2017Philippe FABRE05536536h10'36''MV373RésultatsSa course
03/07/2011Franck BERNE02594855h16'48''MSE92RésultatsSa course
03/07/2011Pierre CLAUDEL04154855h56'01''MSE182RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Antoine DESGRANGES
IPR : 117
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Benjamin LOMBARDO
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Anaïs CANO
IPR : 87
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathieu FERRAND
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thomas ANCESSI
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gregory BONNAMY
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Francois ROSSIGNOL
IPR : 21
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sophie ALLIAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mael BISSARDON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicoletta MASTRANGELO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Johann RIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien LAURENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charlotte ROUSSAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabienne LEVEQUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Korick LECUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann BOYER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Celine JAIMET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Franck BERNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emma ROUSSAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anne-lise MOUROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emile HUA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre CLAUDEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent SOY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme FINOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane PASTOR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elisa CALAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Basile FOUCHARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent KERBARH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé