Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : MELUN TRIATHLON

Le club de Triathlon MELUN TRIATHLON se situe dans la ville de MELUN (77 - Seine-et-Marne). Le club est affilié à la ligue régionale ILE DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon MELUN TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://meluntriathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
124 03/10/2021FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L Fabrice BICHET745894h42'55''MS42179Sa course
115 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - L Eric BONNOMET391496h13'23''MV4622Sa course
1019 26/09/2021Triathlon de Deauville (14) - M Laurent PY1611273h35'45''MSE53010Sa course
49 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - L Gabriel LE NOC861495h19'54''MV1568Sa course
142 18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Marc LECOINTE04382h38'32''MVE6068Sa course
49 18/09/2021Cross Triathlon de Devesset (07) - M Antoine ARNAT01252h00'08''MS2761Sa course
187 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Clement JUILLET05482h09'07''MS34466Sa course
1811712/09/2021TriaLong Ile de France (77) - L Fabienne CAVALIÉ152485h31'20''FV4124Sa course
409 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Jean MIRAMON05482h28'57''MS37925Sa course
355 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Laurent PY165482h23'08''MS45335Sa course
4576312/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Margaux LANCELEUR05482h36'15''FS1816Sa course
170 12/09/2021TriaLong Ile de France (77) - L Bruno CHAULIAGUET02485h25'20''MV41229Sa course
289 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Thibaut SALESSE05482h17'53''MS44647Sa course
22 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Adrien MORVAN05481h52'34''MS45101Sa course
171 12/09/2021TriaLong Ile de France (77) - L Ludovic JOSWIAK02485h25'20''MV12829Sa course
23 05/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Antoine ARNAT0802h27'56''MS2474Sa course
122 21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - M Antoine ARNAT02764h21'30''S2M2157Sa course
592 21/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Eric BONNOMET3911325h50'01''M552448Sa course
1061 21/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Laurent PY1611327h06'06''M351446Sa course
20 14/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Antoine ARNAT02092h25'47''MS2394Sa course
1721814/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Julie BACLET02093h09'50''FS1216Sa course
16 14/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Gabriel LE NOC862092h23'14''MV1397Sa course
129714/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Blandine BRUNO342092h55'09''FV3237Sa course
178 14/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Laurent PY162093h13'04''MS42313Sa course
66 11/07/2021Cross Duathlon de Chablis (89) - M Sylvain LANGE0843h29'04''MS4715Sa course
49 04/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - L Gabriel LE NOC863395h07'19''MV1587Sa course
1211204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Blandine BRUNO342212h48'49''FV3141Sa course
859 04/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Eric BONNOMET3916735h35'32''MV43148Sa course
90 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Fabrice BICHET742212h43'54''MS4957Sa course
28 04/07/2021Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Claude NARDINI0735h20'46''MVE1360Sa course
357 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Romain FRANCOIS09395h08'00''MS25461Sa course
74 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Gabriel LE NOC869394h29'17''MV1594Sa course
6923520/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Blandine BRUNO349395h51'26''FV3424Sa course
141 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon M Clement JUILLET04492h45'47''MS32569Sa course
145 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Fabrice BICHET749394h40'52''MS42785Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
20211112249 Gabriel LE NOC0MV120
2021234118 Eric BONNOMET39MV412

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202140658 Laurent PY16MS453

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018241282 Pascal AUBLET0MV310
TRI-CUP LD201830520267 Gabriel LE NOC0MV153
TRI-CUP LD2018666178 Stephane HUBERT0MV2108
TRI-CUP LD201810228741 Angelique GHYSELS6FS318
TRI-CUP LD2018102441 Baptiste FOSSE0MV1173

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2018433225 Stephane HUBERT0MV245

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7464141FV412/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LFabienne CAVALIÉ15171812485h31'20''24RésultatsSa course
7093953MS214/07/2021Triathlon de Sens (89) - MAntoine ARNAT0202092h25'47''94RésultatsSa course
7095472FS114/07/2021Triathlon de Sens (89) - MJulie BACLET0181722093h09'50''16RésultatsSa course
7093913MV114/07/2021Triathlon de Sens (89) - M 162092h23'14''97RésultatsSa course
7095042FV314/07/2021Triathlon de Sens (89) - MBlandine BRUNO3471292092h55'09''37RésultatsSa course
6961891FV304/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MBlandine BRUNO34121212212h48'49''41RésultatsSa course
5196142MVE29/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MBruno DUCOURANT063381h40'17''158RésultatsSa course
5196153MVE29/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MClaude NARDINI073381h40'29''148RésultatsSa course
5217943MJU07/07/2019Triskel Race (56) - Cross Triathlon MRomain FRANCOIS01451802h39'49''18RésultatsSa course
4974782FV330/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MCécile DA SILVA FARIA0211501833h22'17''16RésultatsSa course
4974663FS230/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MEstelle KOCICA0181381833h15'20''23RésultatsSa course
4973873MV330/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MOlivier DA SILVA FARIA0591832h50'43''68RésultatsSa course
3621211MJU09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - LPascal AUBLET0264054h39'03''97RésultatsSa course
3441393MV319/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0182355h02'19''96RésultatsSa course
5192111MV310/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MStephane HUBERT0234202h27'17''99RésultatsSa course
6673682MVE25/03/2018Duathlon d'Argentré (53) - Format SStephane HUBERT0131561h11'39''96RésultatsSa course
5837963MS424/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MClaude NARDINI0143011h44'22''101RésultatsSa course
1679552M5027/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - LStephane HUBERT0413355h06'25''90RésultatsSa course
1373222MV320/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0241845h02'04''89RésultatsSa course
1373142MS420/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LLe berrigaud SYLVAIN0161844h53'43''95RésultatsSa course
6128452MV321/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MStephane HUBERT0234562h21'50''99RésultatsSa course
6175483MS114/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MJean-charles JACQUIER0384062h22'36''93RésultatsSa course
6178923FV314/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MJill BATES JACQUOT0433824063h25'52''2RésultatsSa course
5841703MV125/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MBruno DUCOURANT082871h42'49''134RésultatsSa course
6172783MV319/06/2016Triathlon de Sens (89) - MOlivier DA SILVA FARIA0341222h28'26''74RésultatsSa course
1478152MS115/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LJean-charles JACQUIER02403665h28'30''35RésultatsSa course
675943MV223/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0261794h55'19''88RésultatsSa course
1244292MV221/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LPascal AUBLET0242865h40'10''95RésultatsSa course
1251003MV216/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LPascal AUBLET0373425h54'53''92RésultatsSa course
681443MV226/08/2012Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0311695h04'34''84RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Antoine ARNAT0441032h00'08''MS26RésultatsSa course
23/08/2020Antoine ARNAT0811572h04'48''MS27RésultatsSa course
29/04/2018Jean-charles JACQUIER0562123h39'01''MS14RésultatsSa course
02/07/2017Bruno DUMENIL04346535h42'52''MV271RésultatsSa course
03/07/2011 3894855h45'42''MGA156RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Fabrice BICHET
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Eric BONNOMET
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Blandine BRUNO
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurent PY
IPR : 16
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Fabienne CAVALIÉ
IPR : 15
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bruno DUMENIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc LECOINTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain FRANCOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julie BACLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christian HARTMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric MIGNON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Baptiste FOSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain LANGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno DUCOURANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clement JUILLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean MIRAMON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claude NARDINI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibaut SALESSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ludovic JOSWIAK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique MAROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
William ROUMIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien MORVAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Margaux LANCELEUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Antoine ARNAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno CHAULIAGUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet