Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : MELUN TRIATHLON

Le club de Triathlon MELUN TRIATHLON se situe dans la ville de MELUN (77 - Seine-et-Marne). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon MELUN TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://meluntriathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
10256726/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Maxime POTIER34179213h36'09''F25-291333Sa course
512 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Eric BONNOMET315356h26'50''MV4185Sa course
481 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Theophile FRANCAVILLA205356h25'24''MS38710Sa course
83 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Steven JEAN BAPTISTE753242h27'12''MS4 1176Sa course
1601505/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Stella MIRAMAND04591h28'59''FSE1065Sa course
2081129/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Maxime POTIER343205h29'28''FSE633Sa course
230 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Bruno CHAULIAGUET03205h37'31''MVE12326Sa course
12 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Jean-charles JACQUIER1003204h21'13''MSE8103Sa course
264 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Bruno DUMENIL03205h56'30''MVE15115Sa course
82 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Steven JEAN BAPTISTE753362h23'02''MSE5277Sa course
1562828/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Estelle KOCICA03161h37'12''FSE2451Sa course
162 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Stephane LAURIER03362h34'29''MVE5752Sa course
133 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Jérémy BEAUDEQUIN03362h30'37''MSE7561Sa course
185 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Theophile FRANCAVILLA203362h38'35''MSE9545Sa course
309 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Marcel FRANCAVILLA03162h33'57''MVE632Sa course
77 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Bruno DUCOURANT040310h44'24''MV21781Sa course
205 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Jean-guillaume DEMEAULTE03362h41'58''MSE10039Sa course
220 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Franck PARADOWSKI03362h43'58''MVE9134Sa course
189 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Gabriel GROSSAIN03362h39'34''MVE7344Sa course
714 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Romain FRANCOIS368162h59'11''MV18712Sa course
3132422/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Stella MIRAMAND05882h53'47''FSE1345Sa course
502 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Ollivier HLAVAC286605h46'11''MV29723Sa course
418 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Romain FRANCOIS366605h26'47''MS24536Sa course
284 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Franck BAISADOULI04122h57'58''MV41531Sa course
3484816/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Cécile DA SILVA FARIA04083h24'01''FV4311Sa course
89 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Olivier DA SILVA FARIA04082h35'50''MV4278Sa course
121 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - S Marcel FRANCAVILLA01282h04'38''MV5 46Sa course
124 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Baptiste FOSSE02002h49'56''MV11836Sa course
91 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Steven JEAN BAPTISTE752002h40'02''MSE4754Sa course
172 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Theophile FRANCAVILLA202003h04'58''MSE8611Sa course
515 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Ollivier HLAVAC286213h19'52''MVE18017Sa course
289 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Joel FONTAINE06212h54'19''MVE9254Sa course
253 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Marc LECOINTE06212h51'52''MVE8060Sa course
3873408/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Estelle KOCICA06213h02'59''FSE2338Sa course
4163808/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Julie BACLET06213h06'37''FSE2633Sa course
8217001/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Brendane LUCAS09586h31'09''FS31311Sa course
153 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Steven JEAN BAPTISTE753401h06'46''MS41055Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022124207 Steven JEAN BAPTISTE75MS419

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD20211332249 Gabriel LE NOC0MV121
TRI-CUP LD2021293118 Eric BONNOMET31MV412
TRI-CUP LD2018249282 Pascal AUBLET0MV310
TRI-CUP LD201831721267 Gabriel LE NOC0MV155
TRI-CUP LD2018695178 Stephane HUBERT0MV2116
TRI-CUP LD201810788841 Angelique GHYSELS8FS318
TRI-CUP LD2018107641 Baptiste FOSSE0MV1184

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202149658 Laurent PY16MS460
TRI-CUP M2018470225 Stephane HUBERT0MV250

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV416/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - MOlivier DA SILVA FARIA0894082h35'50''78RésultatsSa course
3FV416/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - MCécile DA SILVA FARIA0483484083h24'01''11RésultatsSa course
1FV412/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LFabienne CAVALIÉ15171812485h31'20''24RésultatsSa course
3MS214/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MAntoine ARNAT80202092h25'47''94RésultatsSa course
2FS114/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MJulie BACLET0181722093h09'50''16RésultatsSa course
3MV114/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - M 162092h23'14''97RésultatsSa course
2FV314/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MBlandine BRUNO3471292092h55'09''37RésultatsSa course
1FV304/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MBlandine BRUNO34121212212h48'49''41RésultatsSa course
3MVE29/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MClaude NARDINI7073381h40'29''148RésultatsSa course
2MVE29/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MBruno DUCOURANT063381h40'17''158RésultatsSa course
3MJU07/07/2019Triskel Race (56) - Cross Triathlon MRomain FRANCOIS361451802h39'49''18RésultatsSa course
3MV330/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MOlivier DA SILVA FARIA0591832h50'43''68RésultatsSa course
2FV330/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MCécile DA SILVA FARIA0211501833h22'17''16RésultatsSa course
3FS230/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MEstelle KOCICA0181381833h15'20''23RésultatsSa course
1MJU09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - LPascal AUBLET0264054h39'03''97RésultatsSa course
3MV319/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0182355h02'19''96RésultatsSa course
1MV310/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MStephane HUBERT0234202h27'17''99RésultatsSa course
2MVE25/03/2018Duathlon d'Argentré (53) - SStephane HUBERT0131561h11'39''96RésultatsSa course
3MS424/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MClaude NARDINI70143011h44'22''101RésultatsSa course
2M5027/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - LStephane HUBERT0413355h06'25''90RésultatsSa course
2MS420/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LLe berrigaud SYLVAIN0161844h53'43''95RésultatsSa course
2MV320/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0241845h02'04''89RésultatsSa course
1MPARA21/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MTheophile FRANCAVILLA203734563h06'40''17RésultatsSa course
2MV321/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MStephane HUBERT0234562h21'50''99RésultatsSa course
3MS114/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MJean-charles JACQUIER100384062h22'36''93RésultatsSa course
3FV314/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MJill BATES JACQUOT0433824063h25'52''2RésultatsSa course
3MV125/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MBruno DUCOURANT082871h42'49''134RésultatsSa course
1MV521/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMichel GIBOZ01181815h55'25''36RésultatsSa course
3MV319/06/2016Triathlon du Sénonais (89) - MOlivier DA SILVA FARIA0341222h28'26''74RésultatsSa course
2MV529/05/2016Triathlon de Vendome (41) - LMichel GIBOZ01403385h50'46''59RésultatsSa course
2MS115/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LJean-charles JACQUIER1002403665h28'30''35RésultatsSa course
3MV223/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0261794h55'19''88RésultatsSa course
2MV221/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LPascal AUBLET0242865h40'10''95RésultatsSa course
1MV424/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMichel GIBOZ01511936h09'26''22RésultatsSa course
3MV216/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LPascal AUBLET0373425h54'53''92RésultatsSa course
3MV226/08/2012Triathlon du Jura Vouglans (39) - LPascal AUBLET0311695h04'34''84RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Antoine ARNAT80441032h00'08''MS26RésultatsSa course
23/08/2020Antoine ARNAT80811572h04'48''MS27RésultatsSa course
29/04/2018Jean-charles JACQUIER100562123h39'01''MS14RésultatsSa course
02/07/2017Bruno DUMENIL04346535h42'52''MV271RésultatsSa course
03/07/2011 3894855h45'42''MGA156RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Jean-charles JACQUIER
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Steven JEAN BAPTISTE
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Romain FRANCOIS
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Maxime POTIER
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric BONNOMET
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ollivier HLAVAC
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Theophile FRANCAVILLA
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent PY
IPR : 16
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Baptiste FOSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Brendane LUCAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Julie BACLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marcel FRANCAVILLA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno DUCOURANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ludovic JOSWIAK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stella MIRAMAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean MIRAMON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibaut SALESSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane LAURIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
William ROUMIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cécile DA SILVA FARIA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Estelle KOCICA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Joel FONTAINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier DA SILVA FARIA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck PARADOWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marine MIGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jérémy BEAUDEQUIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gabriel GROSSAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent WALBROU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien MORVAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck BAISADOULI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-guillaume DEMEAULTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno DUMENIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno CHAULIAGUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc LECOINTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :