Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON

Le club de Triathlon METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON se situe dans la ville de NANCY (54 - Meurthe-et-Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
63 19/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Francis BONNETIER643132h24'33''MV3581Sa course
2573019/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Joséphine LECOMTE03133h01'21''FS2418Sa course
95 19/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Geoffrey CAMUS03132h30'36''MS2771Sa course
53 19/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Eddy RIVA853132h23'25''MV21085Sa course
47 19/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Bruno PHILIPPOT763132h22'31''MV4187Sa course
14 18/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Dimitri MARTIN83715h11'05''MV1383Sa course
216 12/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Dimitri MARTIN8393211h30'04''M354078Sa course
11 29/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - S Leo HIRSCH01251h03'25''MS1396Sa course
16 15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Leo HIRSCH01441h08'09''MSE693Sa course
8 25/07/2021Duathlon de Seyssel (74) - S Luca MAUCCI0411h10'56''MJU289Sa course
86 17/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Dimitri MARTIN834073h21'11''MS41380Sa course
13 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Quentin FREIFER01032h15'01''MSE891Sa course
6 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Alix PARISOT01712h14'43''MS22133Sa course
46 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Geoffrey CAMUS02212h37'05''MS2979Sa course
34 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Luca MAUCCI01161h00'53''MJ2573Sa course
1802704/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Joséphine LECOMTE02213h04'03''FS2812Sa course
1 04/07/2021Duathlon des Portes du Morvan (58) - L Alexis SKRZYNSKI0154h28'59''MSE1115Sa course
DNF 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Gérôme COLLILIEUX0354MSE Sa course
2703413/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Natacha COLLOT213542h43'33''FSE2221Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018116337 Benjamin THENOT0MS329
TRI-CUP LD2018222287 Eric BERNOT83MV38
TRI-CUP LD2018289271 Alain MASSON0MV315

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019109388 Guillaume NURDIN0MS122
TRI-CUP M2019165311 Alain MASSON0MV36
TRI-CUP M2019237288 Geoffrey HENRY0MS436
TRI-CUP M2019295276 Gaetan MAXANT0MS263
TRI-CUP M2019689204 Francis BONNETIER64MV2102
TRI-CUP M2018173291 Eric BERNOT83MV38

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7681681MV419/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MBruno PHILIPPOT76473132h22'31''87RésultatsSa course
7680753MV118/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LDimitri MARTIN8314715h11'05''83RésultatsSa course
7323003MS129/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SLeo HIRSCH0111251h03'25''96RésultatsSa course
7138072MJU25/07/2021Duathlon de Seyssel (74) - SLuca MAUCCI08411h10'56''89RésultatsSa course
7087232MS211/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MAlix PARISOT061712h14'43''133RésultatsSa course
6943811MSE04/07/2021Duathlon des Portes du Morvan (58) - LAlexis SKRZYNSKI01154h28'59''115RésultatsSa course
6426863FS120/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon LLucie PONTAROLO0243775635h29'14''27RésultatsSa course
6414811MV419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBruno PHILIPPOT76521865h10'20''73RésultatsSa course
6379991MV306/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LEric BERNOT83261383h49'04''83RésultatsSa course
6349101MV430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MBruno PHILIPPOT76441582h34'18''73RésultatsSa course
7300733MS230/08/2020LIGHT ON TRI Favières* (54) - SGaetan MAXANT0111641h14'59''99RésultatsSa course
7300681MS230/08/2020LIGHT ON TRI Favières* (54) - SAlix PARISOT061641h13'18''132RésultatsSa course
7301101FS230/08/2020LIGHT ON TRI Favières* (54) - SMorgane SCHUHMACHER02481641h28'38''72RésultatsSa course
6317242MV309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LEric BERNOT83201323h41'22''84RésultatsSa course
6317463MV209/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LFrancis BONNETIER64421324h08'37''61RésultatsSa course
6317381MV409/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LBruno PHILIPPOT76341323h57'59''69RésultatsSa course
6319242FS209/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MMorgane SCHUHMACHER06882052h21'48''56RésultatsSa course
6308893MV302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - MEric BERNOT83321702h15'46''83RésultatsSa course
4625101FS121/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LJoséphine LECOMTE0171621807h13'23''4RésultatsSa course
4376193MS301/09/2019Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MGérôme COLLILIEUX018952h00'44''84RésultatsSa course
5256843MSE18/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - MGuillaume NURDIN031341h54'32''168RésultatsSa course
5256913MVE18/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - MAlain MASSON0101342h03'49''99RésultatsSa course
5085733FSE04/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - MLaila HENRY04872412h38'18''63RésultatsSa course
5254101MV330/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MAlain MASSON081222h14'49''111RésultatsSa course
5140463MVE23/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - MDimitri MARTIN83171942h18'46''95RésultatsSa course
5113291MS122/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format MLois FISCHER01682h08'52''164RésultatsSa course
5252411MVE16/06/2019Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MEric BERNOT838561h49'19''96RésultatsSa course
5070881MV316/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MAlain MASSON0122272h37'20''101RésultatsSa course
4031061MV309/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - LAlain MASSON0173384h46'49''100RésultatsSa course
4788162FVE26/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - MEmilie HUSSON06901952h40'40''54RésultatsSa course
4426152MV305/05/2019Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MAlain MASSON016771h56'23''82RésultatsSa course
4426001MS105/05/2019Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MGuillaume NURDIN01771h44'45''168RésultatsSa course
6778162MCA24/03/2019Duathlon de Troyes (10) - SAymeric PARISOT0192031h00'36''94RésultatsSa course
3531283MV301/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LAlain MASSON07214925h12'14''97RésultatsSa course
3530803MS301/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LBenjamin THENOT02414924h54'41''106RésultatsSa course
5258282MV219/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - MAlain MASSON0131652h11'07''97RésultatsSa course
5087371MS205/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MAlexis SKRZYNSKI0102522h23'06''107RésultatsSa course
5087422MS205/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MMarc SAVATIER0152522h26'16''99RésultatsSa course
5087391MV305/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MEric BERNOT83122522h23'51''101RésultatsSa course
6284953FVE24/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - MEmilie HUSSON061142302h32'28''50RésultatsSa course
3093201MV303/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - LAlain MASSON0242755h00'04''94RésultatsSa course
3040042MS313/05/2018Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LBenjamin THENOT02314774h20'42''106RésultatsSa course
2928101MV315/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format LAlain MASSON016752h38'19''80RésultatsSa course
2927982MS315/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format LBenjamin THENOT04752h28'16''125RésultatsSa course
3141963MVE24/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LEric BERNOT83131584h06'54''97RésultatsSa course
2058831MV302/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LEric BERNOT836814435h19'58''98RésultatsSa course
5625811MV306/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - MEric BERNOT83141912h20'36''97RésultatsSa course
1450932MV309/07/2017Triathlon du Domaine des Lacs (88) - LEric BERNOT8310664h43'36''90RésultatsSa course
6286942FVE25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - MEmilie HUSSON04831932h35'17''57RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Eddy RIVA
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Dimitri MARTIN
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Bruno PHILIPPOT
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Francis BONNETIER
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Natacha COLLOT
IPR : 21
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Alix PARISOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Leo HIRSCH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexis SKRZYNSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Baptiste FORDOXCEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joséphine LECOMTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Morgane SCHUHMACHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Quentin FREIFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luca MAUCCI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Geoffrey CAMUS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Edgar OTTENIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gérôme COLLILIEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurine BICHOTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pas de connexion Internet