Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON CLUB DE LIEVIN

Le club de Triathlon TRIATHLON CLUB DE LIEVIN se situe dans la ville de LIEVIN (62 - Pas-de-Calais). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON CLUB DE LIEVIN - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://triathlon.lievin.free.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
249 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Cyril PINIER638895h23'05''MVE7971Sa course
483 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Francois SZYMANSKI368895h51'55''MVE19144Sa course
2971503/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Delphine WAQUIER538895h29'30''FSE1166Sa course
309 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Mathieu VABOIS628895h30'43''MVE11364Sa course
587 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Julien SCHNEIDER08896h08'47''MSE30332Sa course
750 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Stecy BODART68896h44'57''MVE30412Sa course
134 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Nicolas COEUGNIET483472h43'03''MV31062Sa course
3 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Cyril CALLARD98952h23'32''MES2153Sa course
99 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Jeremy BASTIN898894h54'59''MSE7390Sa course
277 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Jean claude LEGRAIN628895h26'52''MVE9768Sa course
38 03/07/2022Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L Mathieu FREROT631284h26'14''MSE2571Sa course
40014902/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon S Sophie DUQUESNE06081h35'34''FVE3934Sa course
140 26/06/2022Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - S Olivier RICHARD02751h22'47''MV21549Sa course
563 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Quentin CARBONNIER017275h56'06''M25-299366Sa course
664 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Christophe DE PAEPE0179212h33'02''M35-399657Sa course
688 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Mathieu ZIZEK50179212h37'14''M30-3413555Sa course
18112/06/2022Triathlon Vauban (25) - M Perrine GOLDMAN58382h33'43''FSE155Sa course
37111/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Marie PEYTAVI852622h19'51''FSE188Sa course
3944405/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Adele THENARD04587h16'07''FSE191Sa course
324 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Julien SCHNEIDER04585h53'59''MSE11519Sa course
212 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Frederic DELBARRE04585h19'40''MVE11247Sa course
374 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Stecy BODART64586h33'22''MVE2156Sa course
320 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Raphaël DEVIENNE04585h51'53''MVE18520Sa course
253 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Olivier COPPIETERS04585h28'41''MVE13837Sa course
448 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Jean claude DEPRET04592h22'22''MVE1651Sa course
155 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Vincent PLOUVIEZ04585h05'45''MVE7362Sa course
325 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Jerome LAURENT344585h54'40''MVE18818Sa course
371 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L David TURLA04586h30'20''MVE2137Sa course
239 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Guillaume CIUPA544585h25'06''MSE9540Sa course
123605/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Marie PEYTAVI854584h58'55''FSE470Sa course
291 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Eric GRISELAIN424585h39'05''MVE16627Sa course
234 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Nicolas COEUGNIET484585h23'39''MVE12941Sa course
303 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Pascal DRAUX294585h41'57''MVE17724Sa course
254 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Anthony LEROY704585h28'54''MSE9936Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Sophie DUQUESNE0458FVE Sa course
82 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Geoffrey DESAILLY874584h48'55''MSE4881Sa course
3663505/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Camille SORIAUX04586h24'16''FSE138Sa course
189 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Jean claude LEGRAIN624585h14'50''MVE9353Sa course
194 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Michael BRZEZINSKI04585h15'38''MVE9652Sa course
18 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Paulin PHILIPPE1484584h12'13''MSE16101Sa course
323 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Gabriel MASQUELEIN04585h53'55''MVE18719Sa course
DSQ 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Christophe DE PAEPE0458MSE Sa course
186 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Mathieu ZIZEK504585h14'07''MSE8454Sa course
77 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Corentin GALLET.04584h47'53''MSE4482Sa course
329 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Jocelyn BART04585h55'35''MVE19017Sa course
200 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Mathieu FREROT634585h16'30''MSE8750Sa course
340 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Geoffrey KERFYSER04586h04'35''MVE19615Sa course
127 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L James AGBOSSOU04584h59'57''MSE6169Sa course
362 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Mickael HOCHART04586h20'00''MVE2099Sa course
177 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Cyril PINIER634585h11'31''MVE8656Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Aurore HUCHEZ48458FVE Sa course
181 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Xavier MICHALAK604585h13'05''MVE8755Sa course
272 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Dominique RIEZ04585h34'27''MVE15232Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Gregory LEGRAND0458MSE Sa course
286 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Francois SZYMANSKI364585h36'52''MVE16328Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Serge GENET0458MVE Sa course
213 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Matthieu DEMEY04585h19'41''MVE11347Sa course
390 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Florian LIBERATORE04587h06'07''MSE1222Sa course
89 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Olivier RICHARD04584h50'36''MVE3779Sa course
151 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Johann MARCHAND04585h04'12''MVE7263Sa course
131 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Mathieu VABOIS624585h01'07''MVE6168Sa course
147 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Primael MEURICE04585h03'47''MSE7064Sa course
770 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Fabrice CZECHOWSKI149665h45'02''MV312416Sa course
587 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Sebastien MEYNCKENS08162h45'52''MV28128Sa course
93 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Mathieu ZIZEK501872h44'03''MS12949Sa course
132 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Jocelyn BART01872h59'34''MV31627Sa course
80920426/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Laetitia PODEVIN08163h36'23''FS4231Sa course
61 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Jerome TRINEL01872h35'56''MV2767Sa course
90 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Guillaume CIUPA541872h43'23''MS12851Sa course
58511626/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Mathilde BEHAGUE08162h45'51''FV21928Sa course
22 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Geoffrey DESAILLY871872h21'45''MS2191Sa course
211 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Alexandre LONCKE02542h36'15''MS42715Sa course
126922/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Chiara DURAN04441h19'28''FC1173Sa course
324 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Bernard DEVAUCHELLE05882h54'46''MVE17243Sa course
59 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M James MORELLE05882h28'58''MSE2592Sa course
127 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Jean claude LEGRAIN624133h04'08''MV31068Sa course
29 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Jeremy BASTIN894132h44'13''MS11496Sa course
161 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Xavier MICHALAK604133h09'29''MV13459Sa course
121 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Guillaume CIUPA544133h02'48''MS13470Sa course
230 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Eric DEBAS464133h21'05''MV5241Sa course
83 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Mathieu VABOIS624132h57'44''MV11780Sa course
213 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Nicolas COEUGNIET484133h17'55''MV32746Sa course
244 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Pascal DRAUX294133h23'29''MV5338Sa course
344 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Fabrice CZECHOWSKI144133h49'33''MV35412Sa course
31 15/05/2022Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Benoit SAVARY701105h16'23''MVE1470Sa course
37214/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon S Aurore HUCHEZ482091h30'06''FV1184Sa course
121 20/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Benoit SAVARY702701h07'21''MVE1254Sa course
2325820/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Chiara DURAN02701h22'53''FCA1811Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202129322119 Aurore HUCHEZ48FV13
TRI-CUP LD2019343250 Anthony LEROY70MS269
TRI-CUP LD2019656168 Roland PLISSON52MV1106
TRI-CUP LD2019734141 Pascal DRAUX29MV433
TRI-CUP LD201975758133 Aurore HUCHEZ48FS410
TRI-CUP LD201985097 Eric DEBAS46MV445
TRI-CUP LD2018356258 Benoit SAVARY70MV163
TRI-CUP LD2018776160 Eric GRISELAIN42MV432
TRI-CUP LD201890062119 Aurore HUCHEZ48FS412
TRI-CUP LD2018930109 Eric DEBAS46MV445
TRI-CUP LD2018946104 Roland PLISSON52MV1170

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20211484259 Marie PEYTAVI85FS21
TRI-CUP M2021201238 Anthony LEROY70MS234
TRI-CUP M2019764198 Christian MARCINIAK0MV362

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MES03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon MCyril CALLARD983952h23'32''153RésultatsSa course
1FSE12/06/2022Triathlon Vauban (25) - MPerrine GOLDMAN58118382h33'43''55RésultatsSa course
1FSE11/06/2022Triathlon des Moines (59) - MMarie PEYTAVI851372622h19'51''88RésultatsSa course
1MS226/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - MGeoffrey DESAILLY87221872h21'45''91RésultatsSa course
1FC122/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - SChiara DURAN091264441h19'28''73RésultatsSa course
2MV515/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon MEric DEBAS462304133h21'05''41RésultatsSa course
3MV515/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon MPascal DRAUX292444133h23'29''38RésultatsSa course
1FV114/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon SAurore HUCHEZ482372091h30'06''84RésultatsSa course
3FV117/10/2021Duathlon de Douai (59) - LAurore HUCHEZ48211401893h19'16''22RésultatsSa course
1FSE26/09/2021Triathlon d'Ardres (62) - MMarie PEYTAVI851301711h34'08''85RésultatsSa course
1MS125/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - LPaulin PHILIPPE14822454h01'30''233RésultatsSa course
1FS119/09/2021Triathlon des 2 Amants (27) - LCassandre HUCK01541154h54'39''53RésultatsSa course
2FS218/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MPerrine GOLDMAN583561252h02'20''54RésultatsSa course
3MS112/09/2021Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - MVictor DARON0152872h11'18''100RésultatsSa course
2FS212/09/2021Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - MMarie PEYTAVI852562872h24'58''82RésultatsSa course
1FSE05/09/2021Triathlon de Gravelines (59) - MMarie PEYTAVI851493042h23'27''86RésultatsSa course
1FVE29/08/2021Triathlon du Château de Chantilly (60) - LAurore HUCHEZ484621415h44'58''54RésultatsSa course
2MV528/08/2021Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MEric DEBAS46781581h55'43''50RésultatsSa course
1FS228/08/2021Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MMarie PEYTAVI852331581h41'54''80RésultatsSa course
1MS228/08/2021Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MGeoffrey DESAILLY87111581h34'25''98RésultatsSa course
1MS222/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - STheo COSSART0191891h05'17''94RésultatsSa course
1S1M21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MPaulin PHILIPPE14842763h14'40''193RésultatsSa course
1FS211/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MMarie PEYTAVI852261712h27'49''88RésultatsSa course
3MV504/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LPascal DRAUX292743695h52'07''26RésultatsSa course
2FS404/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LAurelie MAILLY PIC0233693697h32'56''0RésultatsSa course
2MV204/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LJerome LACROIX0393694h41'03''92RésultatsSa course
1FS104/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LJohanna TURBIEZ0122763695h52'35''26RésultatsSa course
1MVE13/06/2021Triathlon des Terres de Normandie (27) - MAnthony LEROY7016822h11'17''84RésultatsSa course
1FSE12/06/2021Triathlon des Moines (59) - MMarie PEYTAVI851502572h14'03''81RésultatsSa course
1MJU27/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LCyril CALLARD98782645h37'32''69RésultatsSa course
3FSE06/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - MMarie PEYTAVI8531154332h26'59''73RésultatsSa course
1FS230/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MPerrine GOLDMAN58134942h06'32''64RésultatsSa course
1FSE29/08/2020Triathlon des Moines (59) - MJohanna TURBIEZ01601922h18'20''69RésultatsSa course
1FVE29/08/2020Triathlon des Moines (59) - MAurore HUCHEZ4841001922h26'01''48RésultatsSa course
3FS223/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MPerrine GOLDMAN584832261h58'47''62RésultatsSa course
3MS125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LPaulin PHILIPPE148113284h32'11''104RésultatsSa course
3MVE 25/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - LJerome LACROIX0172694h30'19''98RésultatsSa course
2MVE04/08/2019Triathlon du Niolu (20) - MJerome LACROIX051032h03'48''126RésultatsSa course
1FSE07/04/2019Duathlon de Douai (59) - LAurore HUCHEZ48149783h16'19''36RésultatsSa course
1MVE31/03/2019Duathlon de Paillencourt (59) - SJerome LACROIX03221459'57''87RésultatsSa course
2MSE15/09/2018Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MMathieu GALLET021462h13'51''194RésultatsSa course
3FSE28/07/2018Duathlon de la Baie de Somme (80) - MPerrine GOLDMAN583962652h24'53''64RésultatsSa course
2MSE28/07/2018Duathlon de la Baie de Somme (80) - MMathieu GALLET022651h51'25''247RésultatsSa course
1MV408/07/2018Champ'Man (51) - Triathlon LEric GRISELAIN421032705h28'51''60RésultatsSa course
2FS416/06/2018Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - MAurore HUCHEZ4841094492h31'02''76RésultatsSa course
1FSE09/06/2018Triathlon des Moines (59) - MPerrine GOLDMAN582671542h23'58''57RésultatsSa course
1FS413/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LAurore HUCHEZ4821643835h17'31''55RésultatsSa course
3FS429/04/2018Duathlon de Douai (59) - LAurore HUCHEZ48141742684h14'48''26RésultatsSa course
1FSE29/04/2018Duathlon de Douai (59) - SPerrine GOLDMAN58128811h22'28''65RésultatsSa course
2MJU24/09/2017Triathlon d'Ardres (62) - MMaxence DELEU0502231h43'43''79RésultatsSa course
3MJU09/09/2017Duathlon d'Arques (62) - SMaxence DELEU035971h07'31''66RésultatsSa course
3FSE03/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - MAurore HUCHEZ4831183522h40'26''66RésultatsSa course
1FS105/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - MPerrine GOLDMAN584912732h30'36''67RésultatsSa course
1FS416/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MAurore HUCHEZ48221583332h40'51''51RésultatsSa course
2MS416/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MNicolas GOSSE112313332h13'12''93RésultatsSa course
1MJU25/09/2016Triathlon d'Ardres (62) - MMathieu GALLET042321h30'34''176RésultatsSa course
1MSE10/09/2016Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MNicolas GOSSE11211231h26'02''202RésultatsSa course
1MJU04/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - MMathieu GALLET032762h03'32''223RésultatsSa course
2MS314/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MRaoul LAVAUT0122632h13'17''102RésultatsSa course
1MS406/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - MNicolas GOSSE11282782h08'50''131RésultatsSa course
2MS426/06/2016Triathlon de Fains (27) - Format MAnthony LEROY7061292h19'23''124RésultatsSa course
1MV419/06/2016Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LPascal DRAUX291464575h05'12''69RésultatsSa course
3MV419/06/2016Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LEric DEBAS462194575h18'48''53RésultatsSa course
1MJU27/09/2015Triathlon d'Ardres (62) - MMathieu GALLET042191h26'20''175RésultatsSa course
1MS213/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - MNicolas MALLEBAY22336861h45'58''330RésultatsSa course
1MV405/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - LPhilippe FOUTREIN019814275h39'42''87RésultatsSa course
2M2529/08/2015IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LNicolas MALLEBAY223311574h09'55''428RésultatsSa course
1MJU01/08/2015Triathlon de la Baie de Somme (80) - MMathieu GALLET042351h57'33''178RésultatsSa course
1MS231/05/2015Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MNicolas MALLEBAY22335162h01'22''290RésultatsSa course
1MV431/05/2015Duath'Long de Cambrai (59)Philippe FOUTREIN0451034h07'25''58RésultatsSa course
2MS210/05/2015Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MNicolas MALLEBAY22332412h07'18''213RésultatsSa course
2FSE08/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Olivia PEYTOUR7821472385h19'50''39RésultatsSa course
2MV408/06/2014Duath'Long de Cambrai (59)Philippe FOUTREIN0531444h04'14''65RésultatsSa course
1MS408/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Jean-françois PRIEM01392385h16'35''42RésultatsSa course
2MSE15/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - LRaoul LAVAUT043364h12'19''208RésultatsSa course
2MSE16/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Emmanuel RENARD25421684h10'37''208RésultatsSa course
2M30-3424/06/2012IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLRaoul LAVAUT02220549h25'12''109RésultatsSa course
1MSE17/06/2012Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLEmmanuel RENARD25411469h35'12''216RésultatsSa course
2MSE03/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LRaoul LAVAUT034754h04'18''284RésultatsSa course
1MS211/09/2011Triathlon de Val de Reuil (27) - LRaoul LAVAUT022704h01'17''252RésultatsSa course
2MV324/04/2011Duathlon de Douai (59) - LEric DEBAS46761643h59'53''55RésultatsSa course
2MS224/04/2011Duathlon de Douai (59) - LRaoul LAVAUT021643h18'47''206RésultatsSa course
2MV205/10/2008Duath'Long de Cambrai (59)Eric DEBAS4626784h05'03''69RésultatsSa course
1MS206/07/2008Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - LEmmanuel RENARD2541784h33'23''172RésultatsSa course
2MVE27/08/2006Duathlon de Douai (59) - LEric DEBAS46201164h38'29''86RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
17/10/2021James MORELLE0901643h03'16''MS212RésultatsSa course
17/10/2021Delphine WAQUIER5381001643h06'28''FS25RésultatsSa course
17/10/2021Aurore HUCHEZ48201251643h19'16''FV13RésultatsSa course
18/09/2021Perrine GOLDMAN583511032h02'20''FS22RésultatsSa course
06/06/2021Paulin PHILIPPE148394254h36'30''MS16RésultatsSa course
06/06/2021Cyril CALLARD981534255h08'24''MJU5RésultatsSa course
27/09/2020Paulin PHILIPPE148122304h52'50''MS15RésultatsSa course
27/09/2020Cyril CALLARD98682305h37'32''MJU1RésultatsSa course
23/08/2020Quentin CARBONNIER0871572h06'42''MS28RésultatsSa course
23/08/2020Gauthier BROUCKAERT01191572h23'15''MS312RésultatsSa course
23/08/2020Perrine GOLDMAN584641571h58'47''FS23RésultatsSa course
25/08/2019Paulin PHILIPPE148113014h32'11''MS13RésultatsSa course
07/07/2018Aurore HUCHEZ48463426486h12'52''FS45RésultatsSa course
07/07/2018David STOGOWSKI0DNF64800'00''MV10RésultatsSa course
29/04/2018Roland PLISSON521212124h06'28''MV118RésultatsSa course
29/04/2018Aurore HUCHEZ48141392124h14'48''FS43RésultatsSa course
14/06/2015Kevin SENOTIER136754534h47'59''ELM20RésultatsSa course
14/06/2015Jerome LACROIX01194535h01'20''MV119RésultatsSa course
14/06/2015Eric GRISELAIN422614535h31'16''MV313RésultatsSa course
14/06/2015Eric DEBAS463234535h43'34''MV321RésultatsSa course
31/05/2015Philippe FOUTREIN0431004h07'25''MV41RésultatsSa course
06/07/2014Florent AMICEL01804575h14'44''MS329RésultatsSa course
08/06/2014Philippe FOUTREIN0511264h04'14''MV42RésultatsSa course
08/06/2014Eric GRISELAIN42581264h07'40''MV36RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Paulin PHILIPPE
IPR : 148
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Cyril CALLARD
IPR : 98
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jeremy BASTIN
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Geoffrey DESAILLY
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Marie PEYTAVI
IPR : 85
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Anthony LEROY
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoit SAVARY
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mathieu FREROT
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cyril PINIER
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean claude LEGRAIN
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mathieu VABOIS
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Xavier MICHALAK
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Perrine GOLDMAN
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Guillaume CIUPA
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Delphine WAQUIER
IPR : 53
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mathieu ZIZEK
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Aurore HUCHEZ
IPR : 48
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nicolas COEUGNIET
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric DEBAS
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric GRISELAIN
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Francois SZYMANSKI
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jerome LAURENT
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pascal DRAUX
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Fabrice CZECHOWSKI
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Stecy BODART
IPR : 6
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Guillaume LHOTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eddy LELEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent PLOUVIEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Primael MEURICE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien SCHNEIDER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
James MORELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas LEONARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Remy ROMARY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Corentin GALLET.
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu DEMEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cassandre HUCK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean claude DEPRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raoul LAVAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chiara DURAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Victor DARON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bernard DEVAUCHELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe LEYS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Serge GENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique RIEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gauthier BROUCKAERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier RICHARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphaël DEVIENNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu FREVILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mickael HOCHART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier COPPIETERS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe DE PAEPE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric ALLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
James AGBOSSOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laetitia PODEVIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jerome TRINEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adele THENARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Camille SORIAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabien PROUVOST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jocelyn BART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florian LIBERATORE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurelie MAILLY PIC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Quentin CARBONNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David TURLA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alain BRESSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien MEYNCKENS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael BRZEZINSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathilde BEHAGUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Arnaud WIART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent SZEWCZYK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gabriel MASQUELEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bertrand DERYM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean michel KOWALSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre LONCKE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit CORDONNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christian MARCINIAK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas VITO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic DELBARRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent DUPORGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Johann MARCHAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sophie DUQUESNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stephan GIZZI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc JACQUART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome LACROIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gregory LEGRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel TOURY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :