Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON CLUB DE LIEVIN

Le club de Triathlon TRIATHLON CLUB DE LIEVIN se situe dans la ville de LIEVIN (62 - Pas-de-Calais). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON CLUB DE LIEVIN - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://triathlon.lievin.free.fr

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6535078804/10/2020Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Roland PLISSON622591h52'54''MVE3466Sa course
65530933703/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L James MORELLE08356h18'14''MS25759Sa course
655782DNF03/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Anthony LEROY60835MV1Sa course
6552492771803/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Perrine GOLDMAN648356h09'38''FS2666Sa course
6450601227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Paulin PHILIPPE1242644h52'50''MS15101Sa course
64272942020/09/2020VentouxMan (84) - Format L David DERENSY05635h41'33''MV15818Sa course
640426713/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Paulin PHILIPPE1244624h27'20''MSE7167Sa course
6389755406/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Nicolas FRONC KOZAK04332h19'30''MSE3789Sa course
63909317206/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Eric GRISELAIN514332h33'51''MVE6060Sa course
639036115306/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Marie PEYTAVI644332h26'59''FSE373Sa course
63921329206/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Francois SZYMANSKI434332h48'18''MVE11431Sa course
6389947306/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Mathieu FREROT04332h22'08''MSE4784Sa course
63912019906/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Xavier MICHALAK574332h37'03''MVE6953Sa course
63908716606/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Jean claude LEGRAIN534332h32'58''MVE5761Sa course
63930638506/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Gregory LEGRAND04333h11'20''MSE1758Sa course
6389704906/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Geoffrey DESAILLY824332h18'44''MSE3390Sa course
6390078606/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Quentin CARBONNIER564332h23'50''MSE5981Sa course
63916924806/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format M Eric DEBAS354332h42'25''MVE8941Sa course
63464834130/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Perrine GOLDMAN64942h06'32''FS2164Sa course
6351169229/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Roland PLISSON621922h23'58''MVE4752Sa course
63513511129/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Mathieu ZIZEK531922h27'33''MSE5142Sa course
635124100429/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Aurore HUCHEZ481922h26'01''FVE148Sa course
63508460129/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Johanna TURBIEZ601922h18'20''FSE169Sa course
63513010629/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Eric GRISELAIN511922h27'07''MVE5344Sa course
63296183423/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format M Perrine GOLDMAN642261h58'47''FS2362Sa course
63299411623/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format M Quentin CARBONNIER562262h06'42''MS2846Sa course
63304616823/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format M Gauthier BROUCKAERT02262h23'15''MS31222Sa course
6314484708/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Geoffrey DESAILLY821515h39'11''MS21164Sa course
5418435506/10/2019Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Roland PLISSON623201h39'33''MVE2484Sa course
47952723705/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Anthony LEROY6010716h16'26''MV13177Sa course
5413185029/09/2019Duathlon d'Ardres (62) - Format M Benoit SAVARY69951h54'14''MVE2048Sa course
5408986229/09/2019Triathlon d'Ardres (62) - Format M Mathieu ZIZEK531961h56'04''MSE3668Sa course
46320527122/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Sylvain LEFORT04102h58'48''MS44931Sa course
4575514615/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Benoit SAVARY691622h27'13''MVE2373Sa course
4576801315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Loïc ANSELIN05464h41'18''MSE13106Sa course
5406899614/09/2019Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Nicolas COEUGNIET502431h55'31''MVE4460Sa course
452277106808/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Anthony LEROY6050305h00'23''MV113679Sa course
52624913108/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) David TURLA522143h09'18''MSE6639Sa course
44849224108/09/2019TriaLong Ile de France (77) - Format L Jean claude LEGRAIN534005h33'26''MVE12239Sa course
6786156007/09/2019Duathlon de Arques (62) - Format S Michael BRZEZINSKI701321h08'31''MVE1655Sa course
43677217501/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - Format M Francois SZYMANSKI434112h35'09''MVE7857Sa course
4366879001/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - Format M Vincent PLOUVIEZ734112h24'44''MVE3279Sa course
4366889101/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - Format M Olivier COPPIETERS624112h24'57''MSE5378Sa course
4366818401/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - Format M Michael BRZEZINSKI704112h24'14''MVE2980Sa course
43192512225/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Sebastien MEYNCKENS02695h33'54''MVE 4254Sa course
5398402825/08/2019Duathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Jocelyn BART0523h10'09''MVE1149Sa course
43202922625/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Christophe LEYS02696h40'47''MVE 9013Sa course
4318848125/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Cyril PINIER02695h13'13''MVE 2670Sa course
53843042325/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Bertrand DERYM05773h22'15''MSE23126Sa course
43197116825/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Laurent DUPORGE02695h57'28''MVE 6436Sa course
4318201725/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Jerome LACROIX1082694h30'19''MVE 398Sa course
43191511225/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Pascal DRAUX472695h29'21''MVE 3758Sa course
43193313025/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Eric GRISELAIN512695h38'25''MVE 4451Sa course
43205024725/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Stecy BODART02697h12'57''MVE 975Sa course
4318908725/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Xavier MICHALAK572695h19'10''MSE 5368Sa course
5385175108725/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Sophie DUQUESNE05773h44'32''FVE2311Sa course
4637021125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Paulin PHILIPPE1243284h32'11''MS13104Sa course
43198418125/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Jerome LAURENT02696h05'48''MVE 7031Sa course
4318686525/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Benoit SAVARY692695h05'06''MVE 2076Sa course
5398311925/08/2019Duathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Nicolas COEUGNIET50522h58'10''MVE867Sa course
43192111825/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Anthony LEROY602695h32'54''MSE 6855Sa course
43193413125/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Mathieu VABOIS02695h38'33''MVE 4550Sa course
4318959225/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Frederic DELBARRE02695h20'40''MVE 2966Sa course
53854253525/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Gregory LEGRAND05773h52'19''MSE2647Sa course
537909504/08/2019Triathlon du Niolu - Calacuccia (20) - Format M Jerome LACROIX1081032h03'48''MVE2126Sa course
48666714903/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Nicolas COEUGNIET502802h45'50''MVE5744Sa course
4865826403/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Vincent PLOUVIEZ732802h30'32''MVE2877Sa course
4859486407/07/2019Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Johann MARCHAND02652h27'20''MVE2976Sa course
424287DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Dominique RIEZ0188MV3Sa course
424272DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Vincent PLOUVIEZ73188MV2Sa course
424299DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Pascal DRAUX47188MV4Sa course
42343229506/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Francois SZYMANSKI435355h00'59''MV14442Sa course
424282DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Remy ROMARY0188MV2Sa course
424304DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Eric GRISELAIN51188MV4Sa course
4241584006/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Benoit SAVARY6918817h29'02''MV2960Sa course
41877284330/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Fabrice CZECHOWSKI09666h34'50''MVE3498Sa course
5254383630/06/2019Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55) Christian MARCINIAK661222h33'01''MV3473Sa course
41855144530/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L David TURLA529665h30'00''MSE24852Sa course
420772107930/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Olivier COPPIETERS62228210h55'21''MS417853Sa course
4183364062430/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Aurore HUCHEZ489665h26'33''FSE1856Sa course
4194494230/06/2019Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Roland PLISSON6219511h21'50''MVE2076Sa course
41875360530/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Eric DEBAS359665h48'09''MVE23634Sa course
420952125930/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Quentin CARBONNIER56228211h10'57''MS211345Sa course
41844545630/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Mathieu ZIZEK539665h31'04''MSE25451Sa course
42041271930/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Michael BRZEZINSKI70228210h17'10''MV114769Sa course
46712937823/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Stephan GIZZI013832h52'12''M502272Sa course
42209111622/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Jerome LAURENT09395h01'42''MSE7388Sa course
413771103516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L David DERENSY023065h27'16''MV116755Sa course
4044366116/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Benoit SAVARY692725h01'17''MV22778Sa course
40450613116/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Roland PLISSON622725h28'42''MV17650Sa course
4043861116/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Loïc ANSELIN02724h28'40''MS210103Sa course
40381614809/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Gabriel MASQUELEIN03795h19'46''MVE7659Sa course
40384417609/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Xavier MICHALAK573795h25'27''MSE8151Sa course
4037397109/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Johann MARCHAND03794h59'17''MVE2781Sa course
40395328509/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Mickael HOCHART03795h58'43''MSE11420Sa course
40384117309/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Dominique RIEZ03795h24'27''MVE9052Sa course
40392826009/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Nicolas COEUGNIET503795h49'31''MVE14427Sa course
40379813009/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Vincent PLOUVIEZ733795h15'08''MVE6264Sa course
40382816009/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Alain BRESSON03795h22'43''MVE8255Sa course
40385618809/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Eric GRISELAIN513795h28'36''MVE9847Sa course
4037578909/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Cyril PINIER03795h06'14''MVE3776Sa course
40401134309/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Bertrand DERYM03796h42'51''MSE1303Sa course
40384217409/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Pascal DRAUX473795h24'32''MVE9151Sa course
40393426609/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Anthony LEROY603795h51'23''MSE10825Sa course
40381514709/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Jean claude LEGRAIN533795h19'35''MVE7559Sa course
40383917109/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Frederic DELBARRE03795h24'14''MVE8952Sa course
40389022209/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Eric DEBAS353795h36'11''MVE12138Sa course
4037679909/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Matthieu DEMEY03795h09'26''MSE5573Sa course
4833258108/06/2019Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Mathieu ZIZEK531682h34'16''MSE3851Sa course
40254731702/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remy ROMARY04806h10'33''MV110721Sa course
4886857502/06/2019Triathlon M des Pins - Quend (80) Christian MARCINIAK662082h28'30''MVE3264Sa course
39898550531/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Anthony LEROY607345h45'47''MV210731Sa course
39862915031/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Benoit SAVARY697344h58'08''MV23281Sa course
3974063126/05/2019Triathlon de Hyères (83) - Format L Anthony LEROY603885h24'50''MV1594Sa course
47679534126/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Jean claude LEGRAIN537363h11'20''MV23953Sa course
39418516112/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Olivier COPPIETERS623765h13'09''MSE7955Sa course
39429226812/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Eric DEBAS353765h46'18''MVE15225Sa course
394236212512/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Aurore HUCHEZ483765h28'17''FSE441Sa course
39304490012/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Gauthier BROUCKAERT018805h50'11''MS213852Sa course
39420017612/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Quentin CARBONNIER563765h16'30''MSE8451Sa course
39426724312/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Pascal DRAUX473765h38'21''MVE13332Sa course
3941219712/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Michael BRZEZINSKI703764h59'46''MVE3974Sa course
39423120712/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Roland PLISSON623765h26'47''MVE11042Sa course
44240012511/05/2019Triathlon du Calaisis (62) - Format M Christian MARCINIAK663242h49'31''MVE 4761Sa course
4422921711/05/2019Triathlon du Calaisis (62) - Format M Jerome LACROIX1083242h24'08''MVE 5100Sa course
44238711211/05/2019Triathlon du Calaisis (62) - Format M David TURLA523242h47'54''MSE 6965Sa course
3835564807/04/2019Duathlon de Douai (59) - Format L David DERENSY0783h16'16''MVE3437Sa course
38355749107/04/2019Duathlon de Douai (59) - Format L Aurore HUCHEZ48783h16'19''FSE136Sa course
6678241602731/03/2019Duathlon de Paillencourt (59) - Format S Aurore HUCHEZ482141h12'41''FSE521Sa course
6676963231/03/2019Duathlon de Paillencourt (59) - Format S Jerome LACROIX10821459'57''MVE187Sa course
66779212831/03/2019Duathlon de Paillencourt (59) - Format S Eric GRISELAIN512141h08'33''MVE2537Sa course
54222812007/10/2018Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Roland PLISSON624131h39'11''MVE4771Sa course
46503714523/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Anthony LEROY607952h29'15''MV24282Sa course
677621DNF23/09/2018Duathlon de Noyon (60) - Format S Frédéric DEVAUX075MVESa course
4871765616/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Francis COUDIN01472h28'36''MVE2661Sa course
6787728515/09/2018Duathlon de Arques (62) - Format S Michael BRZEZINSKI701381h13'02''MVE3340Sa course
533739215/09/2018Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format M Mathieu GALLET2201462h13'51''MSE2194Sa course
48638123209/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Francois SZYMANSKI433692h50'50''MSE10335Sa course
4862409109/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Christian MARCINIAK663692h32'17''MVE3776Sa course
48632317409/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Eric DEBAS353692h43'11''MVE8552Sa course
48698819002/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - Format M Francois SZYMANSKI433222h41'20''MSE8840Sa course
48692712902/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - Format M Nicolas COEUGNIET503222h32'48''MVE5060Sa course
4868474902/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - Format M Vincent PLOUVIEZ733222h21'52''MVE1386Sa course
48693313502/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - Format M Eric DEBAS353222h33'19''MVE5358Sa course
48690811002/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - Format M Samuel TOURY03222h30'57''MVE4066Sa course
354138108201/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Gabriel MASQUELEIN014927h00'11''MV120823Sa course
35360554901/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Francis COUDIN014926h10'41''MV27761Sa course
35392987301/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyril PINIER014926h39'40''MV213738Sa course
354293123701/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric ALLARD014927h27'38''MV310812Sa course
35378873201/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Mathieu VABOIS014926h26'12''MS414448Sa course
35328322701/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Benoit SAVARY6914925h39'38''MV13385Sa course
35405499801/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Frederic DELBARRE014926h50'17''MV119629Sa course
354423136701/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Christophe LEYS014928h10'19''MV22243Sa course
35391585901/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric GRISELAIN5114926h38'20''MV41139Sa course
34599750725/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Benoit SAVARY6917685h11'01''MV24672Sa course
3455758525/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Anthony LEROY6017684h28'49''MV1598Sa course
34431018919/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Eric ALLARD02356h57'01''MV32012Sa course
34522386715/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Anthony LEROY60113416h31'20''MV24959Sa course
34508572915/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Mickael HOCHART0113415h43'49''MS429324Sa course
34453417815/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Benoit SAVARY69113413h12'00''MVE6282Sa course
34523487815/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Remy ROMARY0113416h36'38''MV25068Sa course
3451698133715/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Aurore HUCHEZ48113416h14'42''FS41215Sa course
34506170515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN51113415h36'29''MV439326Sa course
5356177212/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Francis COUDIN02442h38'14''MV2970Sa course
33473512202/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Jerome LACROIX1089607h51'41''MS42385Sa course
62501696328/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Perrine GOLDMAN642652h24'53''FSE364Sa course
624922228/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Mathieu GALLET2202651h51'25''MSE2247Sa course
6250179728/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Alain BRESSON02652h25'13''MVE4763Sa course
6249917128/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Vincent PLOUVIEZ732652h19'44''MVE3274Sa course
62505113128/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Xavier MICHALAK572652h30'32''MSE5950Sa course
3272563308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Benoit SAVARY692704h53'52''MV1589Sa course
32740918608/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Francis COUDIN02706h02'13''MV23126Sa course
32736614308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Dominique RIEZ02705h44'03''MV31743Sa course
3272825908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Marc JACQUART02705h09'04''MV11378Sa course
327474DNF08/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Alain BRESSON0270MV2Sa course
32738616308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Mickael HOCHART02705h53'08''MS43035Sa course
32732610308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Eric GRISELAIN512705h28'51''MV4160Sa course
3298883604707/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Aurore HUCHEZ487056h12'52''FS4538Sa course
3268619707/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Roland PLISSON6218917h28'56''MV12632Sa course
330158DNF07/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L David STOGOWSKI39705MV1Sa course
32831531401/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Eric GRISELAIN516986h07'44''MVE12443Sa course
32825925801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Vincent PLOUVIEZ736985h53'51''MVE10154Sa course
32830330201/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Gauthier BROUCKAERT06986h05'44''MSE15546Sa course
32817417301/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Cyril PINIER06985h34'11''MVE6769Sa course
32292811123/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format L Jerome LAURENT07434h57'40''MSE6086Sa course
52268618717/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format M Anthony LEROY602073h25'09''MS2206Sa course
31525018917/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Eric DEBAS353245h34'41''MV410239Sa course
484330109416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Aurore HUCHEZ484492h31'02''FS4276Sa course
4842452416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Jerome LACROIX1084492h18'10''MV1699Sa course
48454932816/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Jean claude LEGRAIN534492h57'46''MV214925Sa course
48432710616/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Johann MARCHAND04492h30'38''MV14477Sa course
42799322310/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Eric GRISELAIN5163712h08'50''MV4457Sa course
4278598910/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Benoit SAVARY6963711h19'05''MV12684Sa course
42807030010/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Mathieu VABOIS063712h41'09''MS43742Sa course
42793716710/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Francis COUDIN063711h47'37''MV24868Sa course
42812035010/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Pascal DRAUX4763713h01'02''MV4733Sa course
48347967209/06/2018Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Perrine GOLDMAN641542h23'58''FSE157Sa course
53964022709/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Roland PLISSON6239915h11'38''MV14435Sa course
30923345803/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Christophe LEYS05216h42'09''MVE2823Sa course
30911834303/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remy ROMARY05215h46'20''MVE20227Sa course
30905728203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric DEBAS355215h31'39''MVE16640Sa course
309288DNF03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cyril PINIER0521MVESa course
30913435903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eddy LELEUX05215h49'17''MVE21624Sa course
30908831303/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frederic DELBARRE05215h37'37''MVE18234Sa course
30871824902/06/2018Triathlon du Salagou (34) - Format L Jean claude LEGRAIN533066h16'50''MV24214Sa course
4830373026/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Jerome LACROIX1082372h26'26''MVE1090Sa course
48320419726/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Mickael HOCHART02373h17'23''MSE9215Sa course
4830847726/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Christian MARCINIAK662372h41'23''MVE2568Sa course
483016926/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Loïc ANSELIN02372h17'52''MSE8117Sa course
48317316626/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M David STOGOWSKI392373h01'00''MVE7228Sa course
30033119713/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Pascal DRAUX473835h26'34''MV4746Sa course
30023910513/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Francis COUDIN03835h05'00''MV22172Sa course
30039025613/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Eric DEBAS353835h40'42''MV41030Sa course
300298164213/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Aurore HUCHEZ483835h17'31''FS4155Sa course
2931221741429/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Aurore HUCHEZ482684h14'48''FS4326Sa course
29309714929/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Roland PLISSON622684h06'28''MV12437Sa course
66761128129/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format S Perrine GOLDMAN64811h22'28''FSE165Sa course
66820113301/04/2018Duathlon de Paillencourt (59) - Format S Eric GRISELAIN511901h09'09''MVE2229Sa course
24437568108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L James MORELLE011026h27'51''MS27137Sa course
5825089301/10/2017Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Roland PLISSON623161h43'04''MVE4171Sa course
58267225701/10/2017Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Gregory LEGRAND03162h08'47''MSE10618Sa course
58493380424/09/2017Triathlon d'Ardres (62) - Format M Perrine GOLDMAN642231h47'21''FSE465Sa course
5849277424/09/2017Triathlon d'Ardres (62) - Format M Eric DEBAS352231h46'45''MVE2567Sa course
56539216817/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Anthony LEROY608542h27'38''MVE5881Sa course
22556517610/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Gabriel MASQUELEIN02955h18'04''MVE9035Sa course
5910885703/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - Format M Vincent PLOUVIEZ733522h32'08''MVE1585Sa course
59124321203/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - Format M Xavier MICHALAK573522h53'32''MSE9838Sa course
59114511403/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - Format M Alain BRESSON03522h39'45''MVE4168Sa course
591381DSQ03/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - Format M Frederic DELBARRE0352MVESa course
591149118303/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - Format M Aurore HUCHEZ483522h40'26''FSE366Sa course
20655874302/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) James MORELLE014436h35'43''MS210745Sa course
1680059127/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Eric GRISELAIN513355h31'12''M50474Sa course
1679624827/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Francis COUDIN03355h14'57''M401588Sa course
1679958127/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Mathieu VABOIS03355h25'18''MSE5177Sa course
19087919326/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Jerome LACROIX10818384h40'54''M35-392991Sa course
11651042115/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5183914h34'55''MVE18450Sa course
62527691405/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Perrine GOLDMAN642732h30'36''FS1167Sa course
62532313805/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Eric DEBAS352732h39'19''MV4549Sa course
5043645528/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Jerome LAURENT08378h54'02''MS38546Sa course
5573051582216/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Aurore HUCHEZ483332h40'51''FS4151Sa course
5572961492016/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Perrine GOLDMAN643332h38'43''FS1854Sa course
55466812309/07/2017AlTriMan (66) - Format M Mathieu VABOIS03383h00'33''MSE8764Sa course
13608814908/07/2017Full AlTriMan (66) - Format XXL Remy ROMARY015719h09'08''MVE916Sa course
13218717702/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Christian MARCINIAK665975h05'24''MVE6671Sa course
19540411102/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Johann MARCHAND03105h10'11''MV12765Sa course
1317676102/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Eric GRISELAIN5114011h22'07''MVE2558Sa course
22660521802/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Jerome LACROIX1086855h04'48''MS43469Sa course
1320322202/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Anthony LEROY605974h24'05''MSE19102Sa course
19547718402/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Eric DEBAS353105h35'34''MV4441Sa course
1317756902/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Pascal DRAUX4714011h33'36''MVE2952Sa course
1953212802/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Loïc ANSELIN03104h34'01''MS2794Sa course
13217916902/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Vincent PLOUVIEZ735975h04'07''MVE6072Sa course
598985132825/06/2017Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Aurore HUCHEZ483192h39'46''FSE658Sa course
5989095625/06/2017Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Christian MARCINIAK663192h26'30''MVE2284Sa course
14659614010/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Roland PLISSON6216716h30'27''MV13417Sa course
5489802610/06/2017Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format M Christian MARCINIAK661102h13'03''MVE1178Sa course
5530635304/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephan GIZZI05235h26'25''MVE19433Sa course
5521426104/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pascal DRAUX475235h06'39''MVE13651Sa course
33569111804/06/2017VentouxMan (84) - Format L Benoit SAVARY698016h27'42''MV12886Sa course
5543348004/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Christophe LEYS05236h10'33''MVE2618Sa course
5522026704/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cyril PINIER05235h07'13''MVE14249Sa course
5479185228/05/2017Triathlon du Calaisis (62) - Format M Benoit SAVARY691842h26'00''MVE1673Sa course
5479306428/05/2017Triathlon du Calaisis (62) - Format M Christian MARCINIAK661842h29'19''MVE2066Sa course
1540203527/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Jerome LACROIX1085525h16'49''MSE2597Sa course
4852427621/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Frederic DELBARRE04266h10'50''MV16936Sa course
4839014221/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Eric GRISELAIN514265h39'36''MV3967Sa course
4866241421/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Christophe LEYS04267h14'30''MV1933Sa course
4848723921/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Gabriel MASQUELEIN04266h02'04''MV16144Sa course
61100315621/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format M Gregory LEGRAND02013h35'14''MS31721Sa course
4852527721/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Remy ROMARY04266h10'51''MV17035Sa course
54449910821/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Johann MARCHAND04472h30'34''MVE4576Sa course
4842317521/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Cyril PINIER04265h46'09''MV13960Sa course
483187021/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Benoit SAVARY694265h22'48''MV11485Sa course
4850325521/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Mathieu VABOIS04266h05'54''MS44441Sa course
6110281812521/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format M Sophie DUQUESNE02013h51'28''FS458Sa course
4858934121/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Eddy LELEUX04266h25'50''MV27120Sa course
54459620521/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M James MORELLE04472h40'17''MSE9753Sa course
4845520721/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Pascal DRAUX474265h55'13''MV4652Sa course
3060111614/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Anthony LEROY6017264h43'04''M35-39995Sa course
14731512914/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Francis COUDIN03895h09'42''MVE6468Sa course
14740021414/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Michael BRZEZINSKI703895h25'21''MVE11646Sa course
5828259402/10/2016Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Roland PLISSON623871h43'52''MVE3276Sa course
5851658925/09/2016Duathlon d'Ardres (62) - Format M Eric ALLARD01142h04'50''MV31016Sa course
58553010825/09/2016Triathlon d'Ardres (62) - Format M Mathieu VABOIS02321h53'59''MSE6451Sa course
585426425/09/2016Triathlon d'Ardres (62) - Format M Mathieu GALLET2202321h30'34''MJU1176Sa course
58554712525/09/2016Triathlon d'Ardres (62) - Format M Frederic DELBARRE02321h56'54''MV11743Sa course
5851396325/09/2016Duathlon d'Ardres (62) - Format M Benoit SAVARY691141h52'49''MV11141Sa course
5855159325/09/2016Triathlon d'Ardres (62) - Format M Eric DEBAS352321h52'12''MV31158Sa course
6267652618/09/2016Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Francis COUDIN0692h37'40''MVE1064Sa course
627381110/09/2016Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Nicolas GOSSE1381231h26'02''MSE1202Sa course
62748010010/09/2016Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Gregory LEGRAND01232h08'57''MSE6320Sa course
6274881081310/09/2016Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Sophie DUQUESNE01232h13'57''FSE1113Sa course
591386304/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Mathieu GALLET2202762h03'32''MJU1223Sa course
5914789504/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Cyril PINIER02762h34'37''MVE3865Sa course
5914627904/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Vincent PLOUVIEZ732762h32'24''MVE2872Sa course
59153915604/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Frederic DELBARRE02762h44'48''MVE6942Sa course
5913941104/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Nicolas GOSSE1382762h11'10''MSE7103Sa course
5914809704/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Michael BRZEZINSKI702762h34'49''MVE3965Sa course
5914688504/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Eric GRISELAIN512762h33'22''MVE3369Sa course
59156618304/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Remy ROMARY02762h49'34''MVE8132Sa course
5914537004/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Benoit SAVARY692762h29'02''MVE2375Sa course
59148810504/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format M Pascal DRAUX472762h35'39''MVE4362Sa course
9772257228/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Benoit SAVARY69154011h14'43''M40-4411763Sa course
597811828/08/2016Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format M Nicolas GOSSE138732h05'18''MSE599Sa course
703109427/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Jerome LACROIX10816594h41'39''M35-391196Sa course
7551421027/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Laurent DUPORGE03305h24'38''MVE9837Sa course
5727038115/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Benoit SAVARY6978414h17'23''MVE16552Sa course
5759270315/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Remy ROMARY078416h12'09''MVE36311Sa course
5755266315/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eddy LELEUX078415h55'30''MVE33816Sa course
5735546615/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Dominique RIEZ078414h48'04''MVE22241Sa course
5715426515/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5178413h41'52''MVE10367Sa course
5757768815/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Pascal DRAUX4778416h04'56''MVE35612Sa course
5740451515/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Johann MARCHAND078415h07'47''MVE24935Sa course
625931806/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Nicolas GOSSE1382782h08'50''MS41131Sa course
62604912606/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Vincent PLOUVIEZ732782h45'01''MV12153Sa course
62606914606/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Mathieu VABOIS02782h49'29''MS42046Sa course
179873817/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Florent AMICEL01714h30'04''MSE2280Sa course
1452765710/07/2016Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Pascal DRAUX471027h23'59''MV4546Sa course
1452927310/07/2016Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Eric DEBAS351027h43'09''MV4630Sa course
13828411009/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Benoit SAVARY693366h34'35''MVE4368Sa course
5567849603/07/2016Triathlon du Mans (72) - Format M Francis COUDIN02482h23'12''MV23562Sa course
1326878026/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Benoit SAVARY695165h06'55''MVE2386Sa course
1351135826/06/2016Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Roland PLISSON629512h34'24''MVE3441Sa course
599293626/06/2016Triathlon de Fains (27) - Format M Anthony LEROY601292h19'23''MS42124Sa course
13305945226/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Remy ROMARY05166h34'04''MVE21513Sa course
1351246926/06/2016Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Mathieu VABOIS09512h58'30''MSE2629Sa course
19497513919/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Dominique RIEZ04575h03'30''MV31170Sa course
19505521919/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Eric DEBAS354575h18'48''MV4353Sa course
1948885219/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Benoit SAVARY694574h42'06''MV11691Sa course
19500316719/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Cyril PINIER04575h09'59''MV14064Sa course
12260611819/06/2016Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Anthony LEROY602955h49'27''MVE6361Sa course
19518334719/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Laurent DUPORGE04575h46'44''MV25124Sa course
19498214619/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Pascal DRAUX474575h05'12''MV4169Sa course
19509525919/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Stephan GIZZI04575h27'26''MV32144Sa course
19495812219/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Christian MARCINIAK664574h59'35''MV21474Sa course
19500416819/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Alain BRESSON04575h10'00''MV14164Sa course
1948683219/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Jerome LACROIX1084574h33'11''MV1996Sa course
19498815219/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Johann MARCHAND04575h07'36''MV13768Sa course
19515632019/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L David STOGOWSKI394575h38'29''MS45830Sa course
1593603612/06/2016Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Benoit SAVARY691215h08'35''MVE1672Sa course
5484633105/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remy ROMARY04385h39'24''MVE18225Sa course
21401125305/06/2016IronMan de Nice (06) - Format XXL Michael BRZEZINSKI70240712h04'21''M40-4427148Sa course
4012950205/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Alain BRESSON07925h45'26''MVE19537Sa course
5477626105/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eddy LELEUX04385h19'00''MVE14041Sa course
2034820005/06/2016IronMan de Nice (06) - Format XXL Anthony LEROY60240710h07'39''M35-394193Sa course
3991528805/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Cyril PINIER07925h18'47''MVE11364Sa course
5481730205/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pascal DRAUX474385h29'36''MVE16231Sa course
2111596705/06/2016IronMan de Nice (06) - Format XXL Francis COUDIN0240711h37'40''M45-4912760Sa course
4000637905/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Gabriel MASQUELEIN07925h30'36''MVE15153Sa course
6067584129/05/2016Triathlon de Montauban (82) - Format M Anthony LEROY603302h11'48''MSE2289Sa course
4881113729/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Eric GRISELAIN513385h50'14''MV3760Sa course
4891323929/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Eric DEBAS353386h14'25''MV4630Sa course
4880312929/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Dominique RIEZ03385h46'08''MS1463Sa course
15860922922/05/2016Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Eddy LELEUX02745h24'34''MV14217Sa course
54505121322/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Roland PLISSON623522h48'41''MVE10137Sa course
54816311315/05/2016Triathlon du Calaisis (62) - Format M Christian MARCINIAK663032h33'29''MVE3663Sa course
14772014515/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Michael BRZEZINSKI703665h09'23''MV14261Sa course
5480722215/05/2016Triathlon du Calaisis (62) - Format M Jerome LACROIX1083032h14'51''MVE696Sa course
14779021515/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Mathieu VABOIS03665h23'57''MS43142Sa course
5481217115/05/2016Triathlon du Calaisis (62) - Format M Florent AMICEL03032h27'06''MSE5077Sa course
5480631315/05/2016Triathlon du Calaisis (62) - Format M Nicolas GOSSE1383032h10'22''MSE10102Sa course
256502104701/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Francis COUDIN020584h55'19''M45-4913749Sa course
58327916104/10/2015Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Roland PLISSON623631h45'00''MSE8856Sa course
585759427/09/2015Triathlon d'Ardres (62) - Format M Mathieu GALLET2202191h26'20''MJU1175Sa course
585762727/09/2015Triathlon d'Ardres (62) - Format M Nicolas GOSSE1382191h28'32''MSE4133Sa course
58592216727/09/2015Triathlon d'Ardres (62) - Format M Remy ROMARY02191h58'57''MV13622Sa course
5753361320/09/2015Triathlon du Cotentin (50) - Format M Anthony LEROY602232h12'30''MSE8100Sa course
627507419/09/2015Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Nicolas GOSSE1381701h26'36''MSE4162Sa course
14557115213/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Anthony LEROY602695h25'00''MVE7544Sa course
588912313/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Nicolas MALLEBAY2096861h45'58''MS21330Sa course
8647788105/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Pascal DRAUX4714276h39'21''MV41538Sa course
8630270605/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyril PINIER014276h25'29''MV114451Sa course
86991139505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric ALLARD014278h10'07''MV31342Sa course
86674107805/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) David STOGOWSKI3914276h59'36''MS418725Sa course
8639479805/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric GRISELAIN5114276h32'23''MV35344Sa course
8605746105/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Dominique RIEZ014276h04'38''MV26368Sa course
86777118105/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric DEBAS3514277h12'37''MV311317Sa course
719184329/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Anthony LEROY6011574h33'29''M355100Sa course
719669129/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Jerome LACROIX10811574h42'57''M351394Sa course
71878329/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Nicolas MALLEBAY20911574h09'55''M252428Sa course
5858190815/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Francis COUDIN0109415h33'49''MVE48217Sa course
5818751415/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Dominique RIEZ0109413h53'45''MVE25153Sa course
58680100715/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Remy ROMARY0109416h02'05''MVE5548Sa course
5839271915/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN51109414h39'14''MVE36435Sa course
626956401/08/2015Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Mathieu GALLET2202351h57'33''MJU1178Sa course
13637916211/07/2015Full AlTriMan (66) - Format XXL Pascal DRAUX4718216h43'08''MVE8512Sa course
13873122111/07/2015Half AlTriMan (66) - Format L Mathieu VABOIS03167h12'21''MSE12131Sa course
13343331005/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Eric GRISELAIN515845h31'16''MV31547Sa course
13325913605/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Jerome LACROIX1085845h01'20''MV11978Sa course
13526411405/07/2015Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Eddy LELEUX017912h01'30''MVE6137Sa course
13351238905/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Eric DEBAS355845h43'34''MV32534Sa course
13336524205/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Christian MARCINIAK665845h20'23''MV23359Sa course
2320364828/06/2015IronMan de Nice (06) - Format XXL Francis COUDIN0225111h37'30''45-497972Sa course
19482927721/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Matthieu FREVILLE02846h47'12''MS3303Sa course
5917165714/06/2015Triathlon de Gravelines (59) - Format M Christian MARCINIAK662432h20'47''MVE1877Sa course
555557907/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Florent AMICEL04804h40'06''MSE4985Sa course
5578731107/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remy ROMARY04805h32'40''MVE16636Sa course
5565317707/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pascal DRAUX474805h07'07''MVE8764Sa course
5575327707/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eddy LELEUX04805h25'52''MVE14543Sa course
4177934606/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Johann MARCHAND08505h18'44''MSE17060Sa course
4163920606/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Dominique RIEZ08505h03'23''MVE8076Sa course
4175532206/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Alain BRESSON08505h16'37''MVE13163Sa course
4172028706/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Mathieu VABOIS08505h13'07''MSE15167Sa course
414501706/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Jerome LACROIX1088504h32'37''MVE4106Sa course
4176433106/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Eric GRISELAIN518505h17'14''V502562Sa course
4175432106/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Cyril PINIER08505h16'35''MVE13063Sa course
35488513131/05/2015Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Mathieu VABOIS02065h15'22''MSE7337Sa course
35487211831/05/2015Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Marc JACQUART02065h12'22''MVE4643Sa course
35495520131/05/2015Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Roland PLISSON622066h09'49''MSE972Sa course
35488813431/05/2015Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eric DEBAS352065h16'27''MVE5635Sa course
35487311931/05/2015Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eric GRISELAIN512065h12'22''MVE4743Sa course
547353331/05/2015Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M Nicolas MALLEBAY2095162h01'22''MS21290Sa course
35494919531/05/2015Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Martial CASTEL02065h57'22''MVE915Sa course
586390310/05/2015Triathlon M du Tricastin (26) Nicolas MALLEBAY2092412h07'18''MS22213Sa course
1086439109/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Francis COUDIN03424h33'20''MV21275Sa course
25768917603/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Jerome LACROIX10819944h53'00''M40-442292Sa course
10321355905/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Francis COUDIN09875h47'16''MV111944Sa course
8737134806/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Jerome LAURENT012985h53'52''MS35374Sa course
8719817506/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Anthony LEROY6012985h35'32''MS43088Sa course
2926802131/08/2014BelMan - Robertville (Belgique) Jerome LACROIX1081355h18'49''MVE488Sa course
797199031/08/2014IronMan de Vichy (03) - Format XXL Florent AMICEL064610h18'31''MS32088Sa course
731289631/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Jerome LACROIX1087354h42'19''MS32188Sa course
825276223/08/2014Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Francis COUDIN02225h23'09''MV402374Sa course
5921244515/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5196414h06'50''MV33454Sa course
13907224612/07/2014Half AlTriMan (66) - Format L Remy ROMARY02868h10'39''MV16814Sa course
1364979812/07/2014Full AlTriMan (66) - Format XXL Francis COUDIN017317h06'31''MV13144Sa course
13650810912/07/2014Full AlTriMan (66) - Format XXL Anthony LEROY6017317h19'26''MV13538Sa course
1364919212/07/2014Full AlTriMan (66) - Format XXL Eric GRISELAIN5117317h00'42''MV3748Sa course
13652012112/07/2014Full AlTriMan (66) - Format XXL Dominique RIEZ017317h30'24''MV22031Sa course
24509318006/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Florent AMICEL06065h14'44''MS32971Sa course
13198313706/07/2014Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Martial CASTEL016413h08'57''MVE8317Sa course
4246418114/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Eric DEBAS355475h56'48''MV31568Sa course
423799614/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Eric GRISELAIN515475h41'17''MV3584Sa course
4282354014/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Eric ALLARD05477h56'21''MV2941Sa course
423032014/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Jerome LACROIX1085475h14'23''MS45102Sa course
4251323014/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Pascal DRAUX475476h04'23''MV32059Sa course
4239010714/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Dominique RIEZ05475h43'57''MV21682Sa course
423466314/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Francis COUDIN05475h32'36''MV11690Sa course
4259631314/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Mathieu VABOIS05476h19'18''MS45943Sa course
18113720308/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Remy ROMARY02385h52'50''MVE10515Sa course
1810107608/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Florent AMICEL02384h51'14''MSE3969Sa course
1604776008/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Eric GRISELAIN511444h07'40''MV3660Sa course
181081147208/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Olivia PEYTOUR02385h19'50''FSE239Sa course
18114421008/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eddy LELEUX02385h59'05''MVE10812Sa course
1810218708/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Marc JACQUART02384h54'41''MSE4565Sa course
16052811108/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Francis COUDIN01444h45'54''MV11324Sa course
18113219808/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Martial CASTEL02385h45'52''MVE10417Sa course
18103510108/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Johann MARCHAND02385h00'42''MSE5259Sa course
2550953801/06/2014Triathlon L des Marches de Bretagne (35) Anthony LEROY601315h05'10''MV11473Sa course
1063621827/04/2014Duathlon de Douai (59) - Format L Jerome LACROIX1081923h55'44''MS4595Sa course
14630018015/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Anthony LEROY603365h30'21''MVE8647Sa course
8040012501/09/2013IronMan de Vichy (03) - Format XXL Anthony LEROY6062010h28'27''MS42481Sa course
1354443025/08/2013Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Eric GRISELAIN518511h06'56''MVE1567Sa course
1357442451725/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Olivia PEYTOUR02946h00'07''FSE1417Sa course
1355787925/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Eric DEBAS352945h05'03''MVE3574Sa course
1354412725/08/2013Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Florent AMICEL08510h54'33''MSE1371Sa course
1355949525/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Pascal DRAUX472945h08'26''MVE4469Sa course
6032259115/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Anthony LEROY60117914h21'56''MVE16450Sa course
597835215/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Emmanuel RENARD230117911h49'32''MS31599Sa course
60800106915/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Mickael HOCHART0117916h17'15''MS31349Sa course
6005732615/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN51117913h32'35''MV31573Sa course
15986717713/07/2013Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Anthony LEROY603105h51'23''MV15544Sa course
14863312030/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Florent AMICEL03825h16'46''MSE6570Sa course
253466120623/06/2013IronMan de Nice (06) - Format XXL Pascal DRAUX47237312h07'23''M50-557249Sa course
1606236216/06/2013Duath'Long de Cambrai (59) Eric GRISELAIN511513h13'19''MV3560Sa course
1812437116/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Dominique RIEZ01685h02'27''MVE3959Sa course
1812396716/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eric DEBAS351685h00'22''MVE3661Sa course
1606397816/06/2013Duath'Long de Cambrai (59) Christian MARCINIAK661513h19'29''MV1950Sa course
1812578516/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Johann MARCHAND01685h09'33''MSE3651Sa course
1812416916/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Marc JACQUART01685h02'11''MSE3160Sa course
181174216/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Emmanuel RENARD2301684h10'37''MSE2208Sa course
18131214016/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Martial CASTEL01685h44'44''MVE7617Sa course
2434952716/06/2013Triathlon L des Lions - Vernon (27) Anthony LEROY602264h36'53''MS4691Sa course
15669038402/06/2013Triathlon de Belfort (90) - Format L Christian MARCINIAK669705h34'55''M405161Sa course
15702772102/06/2013Triathlon de Belfort (90) - Format L Mickael HOCHART09706h15'48''MSE6826Sa course
15665134502/06/2013Triathlon de Belfort (90) - Format L Eric GRISELAIN519705h30'13''M502465Sa course
2552859702/06/2013Triathlon L des Marches de Bretagne (35) Anthony LEROY602675h06'49''MVE5265Sa course
26112231523/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Eric DEBAS358095h36'47''M50-541662Sa course
6127536515/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5177314h38'46''MV24053Sa course
1358384517/06/2012Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Eric GRISELAIN5114611h41'17''MVE2071Sa course
13475915217/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Pascal DRAUX473365h28'19''MVE5356Sa course
1347009317/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Eric DEBAS353365h12'32''MVE3273Sa course
13590911617/06/2012Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Mickael HOCHART014613h30'00''MSE5121Sa course
135794117/06/2012Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Emmanuel RENARD2301469h35'12''MSE1216Sa course
13472611917/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Florent AMICEL03365h19'55''MSE8665Sa course
1346999217/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Christian MARCINIAK663365h12'26''MVE3174Sa course
22856430903/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pascal DRAUX474755h26'41''MVE15635Sa course
22840014503/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francis COUDIN04754h58'18''MVE5870Sa course
22866440903/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mickael HOCHART04755h53'34''MSE16814Sa course
2282671203/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel RENARD2304754h15'11''MSE8106Sa course
22842016503/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric DEBAS354755h02'31''MVE6966Sa course
2286984433203/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivia PEYTOUR04756h10'45''FSE197Sa course
22837411903/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric GRISELAIN514754h53'32''MVE4576Sa course
16090219013/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Eric DEBAS352563h47'34''MV31826Sa course
16090619413/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Pascal DRAUX472563h48'56''MV31925Sa course
1607837113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Eric GRISELAIN512563h18'10''MV2874Sa course
1802218728/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Mickael HOCHART012612h51'39''MSE4332Sa course
18189523528/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Pascal DRAUX473205h55'37''MVE10127Sa course
1817408028/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eric DEBAS353205h07'07''MVE2176Sa course
1802249028/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Florent AMICEL012612h54'07''MSE4530Sa course
1801895528/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Eric GRISELAIN5112612h07'44''MVE2758Sa course
1817478728/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Christian MARCINIAK663205h11'04''MVE2674Sa course
18024110728/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Stephane PARISOT9312613h19'32''MSE4916Sa course
6203034715/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5180113h56'17''MV24557Sa course
6220652315/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Francis COUDIN080115h00'45''MV115135Sa course
29187715605/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric DEBAS354195h05'33''MVE5664Sa course
29189817705/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Christian MARCINIAK664195h10'15''MVE6758Sa course
29184712605/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric GRISELAIN514194h58'30''MVE4671Sa course
12025214005/06/2011Half Doussard (74) - Format L Francis COUDIN03544h55'33''MV12961Sa course
29208236105/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mickael HOCHART04196h00'01''MSE17114Sa course
10702610324/04/2011Duathlon de Douai (59) - Format L Mickael HOCHART01644h11'20''MS31938Sa course
10708115824/04/2011Duathlon de Douai (59) - Format L Pascal DRAUX471644h45'50''MV3104Sa course
1069997624/04/2011Duathlon de Douai (59) - Format L Eric DEBAS351643h59'53''MV3255Sa course
1803034329/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Eric GRISELAIN5116311h39'28''MV2975Sa course
18215217229/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Pascal DRAUX472635h50'53''MV31035Sa course
1820264629/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eric DEBAS352635h07'46''MV2684Sa course
18219821829/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Florent AMICEL02636h15'02''MS22418Sa course
18211013029/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Francis COUDIN02635h35'01''MV12651Sa course
21030899227/06/2010IronMan de Nice (06) - Format XXL Francis COUDIN0231212h10'04''M4019557Sa course
22911438406/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pascal DRAUX474726h05'17''MVE19019Sa course
2288188806/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric DEBAS354725h00'09''MVE3683Sa course
22889016006/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric GRISELAIN514725h14'03''MVE6667Sa course
19969130530/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format L Francis COUDIN05465h32'03''MV18145Sa course
1071395225/04/2010Duathlon de Douai (59) - Format L Eric DEBAS352213h36'01''MVE1478Sa course
1071304325/04/2010Duathlon de Douai (59) - Format L Eric GRISELAIN512213h33'59''MVE1383Sa course
1610023430/08/2009Duath'Long de Cambrai (59) Eric DEBAS351163h20'37''MV2773Sa course
1610447630/08/2009Duath'Long de Cambrai (59) Pascal DRAUX471163h44'26''MV21336Sa course
18055413130/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Eric GRISELAIN5130611h52'43''MV21458Sa course
1073615326/04/2009Duathlon de Douai (59) - Format L Eric GRISELAIN511633h38'33''MVE1669Sa course
1611264205/10/2008Duath'Long de Cambrai (59) Eric GRISELAIN51784h16'28''MV2848Sa course
1611102605/10/2008Duath'Long de Cambrai (59) Eric DEBAS35784h05'03''MV2269Sa course
2764188914/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Eric DEBAS353044h54'23''MV21072Sa course
276337814/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Emmanuel RENARD2303044h17'53''MS24136Sa course
2763633414/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Nicolas GOSSE1383044h35'36''MS31291Sa course
37876932215/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5185513h21'50''MV22463Sa course
221244106/07/2008Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - Format L Emmanuel RENARD230784h33'23''MS21172Sa course
27317929225/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Eric GRISELAIN519165h08'05''MVE8869Sa course
2218987327/04/2008Duathlon de Douai (59) - Format L Eric GRISELAIN511663h44'09''MVE2457Sa course
16133617430/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Eric DEBAS352983h34'27''MV21942Sa course
16133517330/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Eric GRISELAIN512983h34'27''MV12243Sa course
2749819316/09/2007Triathlon L de Val de Reuil (27) Eric DEBAS352825h05'37''MV2468Sa course
35717527615/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5154314h51'41''MV15350Sa course
12738122217/06/2007Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Eric DEBAS354026h42'40''MV22145Sa course
2220546329/04/2007Duathlon de Douai (59) - Format L Eric DEBAS351893h44'29''MVE1968Sa course
2220374629/04/2007Duathlon de Douai (59) - Format L Eric GRISELAIN511893h37'36''MVE1477Sa course
2808212027/08/2006Duathlon de Douai (59) - Format L Eric DEBAS351164h38'29''MVE286Sa course
23377426015/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric GRISELAIN5177713h41'04''MV14767Sa course
2775939218/06/2006Iron-Sapin - Triathlon XXL de Cublize (69) Eric GRISELAIN5115713h27'42''MVE3042Sa course
5203176930/04/2006Duath'Long de Cambrai (59) Eric GRISELAIN513233h47'31''MV1967Sa course
2782082551119/06/2005Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Aurore HUCHEZ482957h02'56''FS1/S2414Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018332255 Benoit SAVARY69TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV155
2018637166 Francis COUDIN0TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV2105
2018655160 Eric GRISELAIN51TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV427
201875353119 Aurore HUCHEZ48TRIATHLON CLUB DE LIEVINFS48
2018775109 Eric DEBAS35TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV440
2018788104 Roland PLISSON62TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV1141
20191239250 Anthony LEROY60TRIATHLON CLUB DE LIEVINMS265
20191297235 Benoit SAVARY69TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV243
20191510168 Roland PLISSON62TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV1100
20191588141 Pascal DRAUX47TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV429
2019160650133 Aurore HUCHEZ48TRIATHLON CLUB DE LIEVINFS49
2019168597 Eric DEBAS35TRIATHLON CLUB DE LIEVINMV440

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6390363FSE06/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - Format MMarie PEYTAVI6431154332h26'59''73RésultatsSa course
6346481FS230/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format MPerrine GOLDMAN64134942h06'32''64RésultatsSa course
6350841FSE29/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format MJohanna TURBIEZ601601922h18'20''69RésultatsSa course
6351241FVE29/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format MAurore HUCHEZ4841001922h26'01''48RésultatsSa course
6825393FS223/08/2020Championnat de France de Cross Triathlon - Format MPerrine GOLDMAN644641571h58'47''56RésultatsSa course
6329613FS223/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format MPerrine GOLDMAN644832261h58'47''62RésultatsSa course
4637023MS125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LPaulin PHILIPPE124113284h32'11''104RésultatsSa course
4318203MVE 25/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LJerome LACROIX108172694h30'19''98RésultatsSa course
4640303MS125/08/2019Championnat de France de Triathlon - Format LPaulin PHILIPPE124113014h32'11''103RésultatsSa course
5379092MVE04/08/2019Triathlon du Niolu - Calacuccia (20) - Format MJerome LACROIX10851032h03'48''126RésultatsSa course
3835571FSE07/04/2019Duathlon de Douai (59) - Format LAurore HUCHEZ48149783h16'19''36RésultatsSa course
6676961MVE31/03/2019Duathlon de Paillencourt (59) - Format SJerome LACROIX1083221459'57''87RésultatsSa course
5337392MSE15/09/2018Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MMathieu GALLET22021462h13'51''194RésultatsSa course
6250163FSE28/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Perrine GOLDMAN643962652h24'53''64RésultatsSa course
6249222MSE28/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Mathieu GALLET22022651h51'25''247RésultatsSa course
3273261MV408/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format LEric GRISELAIN511032705h28'51''60RésultatsSa course
4843302FS416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format MAurore HUCHEZ4841094492h31'02''76RésultatsSa course
4834791FSE09/06/2018Triathlon des Moines - Fourmies (59) - Format MPerrine GOLDMAN642671542h23'58''57RésultatsSa course
3002981FS413/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format LAurore HUCHEZ4821643835h17'31''55RésultatsSa course
6676111FSE29/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format SPerrine GOLDMAN64128811h22'28''65RésultatsSa course
2967913FS429/04/2018Championnat de France de Duathlon - Format LAurore HUCHEZ48141392124h14'48''23RésultatsSa course
2931223FS429/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format LAurore HUCHEZ48141742684h14'48''26RésultatsSa course
5911493FSE03/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - Format MAurore HUCHEZ4831183522h40'26''66RésultatsSa course
6252761FS105/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MPerrine GOLDMAN644912732h30'36''67RésultatsSa course
5573051FS416/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format MAurore HUCHEZ48221583332h40'51''51RésultatsSa course
5854261MJU25/09/2016Triathlon d'Ardres (62) - Format MMathieu GALLET22042321h30'34''176RésultatsSa course
6273811MSE10/09/2016Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format MNicolas GOSSE13811231h26'02''202RésultatsSa course
5913861MJU04/09/2016Triathlon de Gravelines (59) - Format MMathieu GALLET22032762h03'32''223RésultatsSa course
6259311MS406/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MNicolas GOSSE13882782h08'50''131RésultatsSa course
5992932MS426/06/2016Triathlon de Fains (27) - Format MAnthony LEROY6061292h19'23''124RésultatsSa course
1949821MV419/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format LPascal DRAUX471464575h05'12''69RésultatsSa course
1950553MV419/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format LEric DEBAS352194575h18'48''53RésultatsSa course
5857591MJU27/09/2015Triathlon d'Ardres (62) - Format MMathieu GALLET22042191h26'20''175RésultatsSa course
5889121MS213/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format MNicolas MALLEBAY20936861h45'58''330RésultatsSa course
718782M2529/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format LNicolas MALLEBAY209311574h09'55''428RésultatsSa course
6269561MJU01/08/2015Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MMathieu GALLET22042351h57'33''178RésultatsSa course
5473531MS231/05/2015Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format MNicolas MALLEBAY20935162h01'22''290RésultatsSa course
5863902MS210/05/2015Triathlon M du Tricastin (26)Nicolas MALLEBAY20932412h07'18''213RésultatsSa course
1810812FSE08/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Olivia PEYTOUR021472385h19'50''39RésultatsSa course
1811742MSE16/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Emmanuel RENARD23021684h10'37''208RésultatsSa course
1357941MSE17/06/2012Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXLEmmanuel RENARD23011469h35'12''216RésultatsSa course
1069992MV324/04/2011Duathlon de Douai (59) - Format LEric DEBAS35761643h59'53''55RésultatsSa course
1611102MV205/10/2008Duath'Long de Cambrai (59)Eric DEBAS3526784h05'03''69RésultatsSa course
2212441MS206/07/2008Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - Format LEmmanuel RENARD2301784h33'23''172RésultatsSa course
2808212MVE27/08/2006Duathlon de Douai (59) - Format LEric DEBAS35201164h38'29''86RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
27/09/2020Paulin PHILIPPE124122304h52'50''MS15RésultatsSa course
23/08/2020Perrine GOLDMAN644641571h58'47''FS23RésultatsSa course
23/08/2020Quentin CARBONNIER56871572h06'42''MS28RésultatsSa course
23/08/2020Gauthier BROUCKAERT01191572h23'15''MS312RésultatsSa course
25/08/2019Paulin PHILIPPE124113014h32'11''MS13RésultatsSa course
30/06/2019Paulin PHILIPPE1242324756'21''MS118RésultatsSa course
07/07/2018Aurore HUCHEZ48463426486h12'52''FS45RésultatsSa course
07/07/2018David STOGOWSKI39DNF64800'00''MV10RésultatsSa course
27/05/2018Mathieu GALLET220391831h00'09''MS129RésultatsSa course
29/04/2018Roland PLISSON621212124h06'28''MV118RésultatsSa course
29/04/2018Aurore HUCHEZ48141392124h14'48''FS43RésultatsSa course
02/09/2017Mathieu GALLET220529957'05''MSE40RésultatsSa course
14/06/2015Jerome LACROIX1081194535h01'20''MV119RésultatsSa course
14/06/2015Eric GRISELAIN512614535h31'16''MV313RésultatsSa course
14/06/2015Eric DEBAS353234535h43'34''MV321RésultatsSa course
06/07/2014Florent AMICEL01804575h14'44''MS329RésultatsSa course
08/06/2014Eric GRISELAIN51581264h07'40''MV36RésultatsSa course
08/06/2014Francis COUDIN01001264h45'54''MV112RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Jerome LACROIX
IPR : 108
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Michael BRZEZINSKI
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christian MARCINIAK
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marie PEYTAVI
IPR : 64
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Roland PLISSON
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Anthony LEROY
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Xavier MICHALAK
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Quentin CARBONNIER
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean claude LEGRAIN
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Mathieu ZIZEK
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
David TURLA
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric GRISELAIN
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas COEUGNIET
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Aurore HUCHEZ
IPR : 48
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pascal DRAUX
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Francois SZYMANSKI
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric DEBAS
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sebastien LECIGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome LAURENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu FREVILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc JACQUART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephan GIZZI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu FREROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sophie DUQUESNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laurent DUPORGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bertrand DERYM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic DELBARRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe LEYS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean michel KOWALSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas LEONARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mehdi BRACQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stecy BODART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit CORDONNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice CZECHOWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel TOURY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Victor DARON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas FRONC KOZAK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tiphaine DEVAUCHELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gregory LEGRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loïc ANSELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cassandre HUCK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gauthier BROUCKAERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric ALLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jocelyn BART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu DEMEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eddy LELEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerôme TRINEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David DERENSY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume LHOTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
James MORELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Theo COSSART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurelie MAILLY PIC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mickael HOCHART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric DEVAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alain BRESSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierrick LOUCHART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique RIEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien MEYNCKENS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David DERISBOURG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathilde BEHAGUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Arnaud WIART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Delphine WAQUIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas VITO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre VISEUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent SZEWCZYK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril PINIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu VABOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gabriel MASQUELEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Johann MARCHAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphaël DEVIENNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.