Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON CLUB NANTAIS

Le club de Triathlon TRIATHLON CLUB NANTAIS se situe dans la ville de NANTES (44 - Loire-Atlantique). Le club est affilié à la ligue régionale PAYS DE LA LOIRE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON CLUB NANTAIS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlon-club-nantais.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/TriathlonClubNantais/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
37 03/10/2021FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L Valentin LE MELLÉDO1005894h22'07''MS2997Sa course
3424201/10/2021FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M Marine BURON04782h45'03''FS2927Sa course
39 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Benjamin CHUPEAU03871h58'08''MS1692Sa course
320 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Eric TINDANO03872h32'09''MV33013Sa course
DNF 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Patrice PETITOT0387MV2 Sa course
3415326/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Ingrid FREMY03872h39'08''FS398Sa course
15 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Nicolas LEBOIS03871h51'30''MV11102Sa course
452 26/09/2021Triathlon de Deauville (14) - M Jean gael ARZUR011272h56'26''MVE11460Sa course
211 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Emmanuel LESUR03872h17'14''MV31343Sa course
337 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M David HUMEAU03872h36'58''MS4489Sa course
175 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Pierre BUTEAU03872h12'40''MS22153Sa course
2051826/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Lucie GOARANT363872h15'57''FS2345Sa course
143 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Frédéric BROSSARD03872h09'55''MV21862Sa course
2252326/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Gwenaelle LESURTEL03872h19'08''FV1539Sa course
DNF 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Jean charles AVENEL0387MV1 Sa course
51 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Clement RASSELET03871h59'48''MS4688Sa course
163926/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Elise MAURIN03872h11'30''FS3256Sa course
304 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Bruno RICHIER03872h28'53''MV32618Sa course
176 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Juan DE SOUSA433872h12'48''MS33753Sa course
134 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Quentin BRIOT03872h08'40''MS33064Sa course
33 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Cédric DURFORT03871h56'20''MS2694Sa course
200 25/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - L Julien CONSEIL172455h51'51''MS42411Sa course
98 25/09/2021Triathlon de Deauville (14) - L Aurélien LETORT654185h20'49''MVE4078Sa course
104 25/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - L Julien GIRAULT02455h00'55''MV12055Sa course
18 25/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - L Hadrien KERMARREC1292454h21'30''MS2496Sa course
115 24/09/2021Triathlon de Deauville (14) - XXL Bruno RONFLÉ013114h12'47''MVE6312Sa course
93 19/09/2021Triathlon de Carnac (56) - M Philippe ROUGET02232h28'52''MVE4459Sa course
201 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Jean-charles CONSTANTY07582h30'45''MS24373Sa course
2071419/09/2021Triathlon de Carnac (56) - M Coralie DE BEAUMAIS02232h57'47''FVE98Sa course
541 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Francois LOURDAIS07582h55'07''MS46127Sa course
34 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Thomas BARNES07582h15'04''MS2899Sa course
41 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Benjamin CORNUEL807582h15'53''MS31098Sa course
187919/09/2021Triathlon de Carnac (56) - M Marine BURON02232h51'48''FSE317Sa course
308 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Jacques PIQUET07582h37'59''MV6259Sa course
4552119/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Aude PINTENAT07582h47'22''FS3539Sa course
203519/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Aurelie DECAUX667582h30'57''FS2273Sa course
60 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Romain LABAS977582h18'48''MS4294Sa course
16 19/09/2021Triathlon de Château Gontier (53) - M Nicolas LEBOIS01232h18'14''MV1791Sa course
335 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Lionel DUPONT07582h39'39''MS44055Sa course
139 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Ruslan GALIMOV07582h26'09''MV11882Sa course
92 19/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - M Romain PONSIN07582h22'33''MS22289Sa course
1 18/09/2021Half BearMan (66) - Triathlon L David BERNARD0895h40'06''0175Sa course
1254 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Julien CONSEIL1716476h52'24''M35-3914822Sa course
35 12/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M Romain LABAS975542h29'47''MS4397Sa course
109 12/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M Pierre MARTIN475542h37'26''MS23181Sa course
332 11/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Laurent LE CORRE04175h43'12''MVE17120Sa course
113 11/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Florent FABRE764174h52'37''MSE6074Sa course
365 11/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - M Pierre MARTIN474083h05'17''MSE19310Sa course
37 11/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Sebastien PERQUIN874174h35'45''MVE1794Sa course
18 11/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Valentin LE MELLÉDO1004174h23'33''MSE12101Sa course
119 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Pierre BUTEAU02381h20'19''MS21151Sa course
1921105/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Samantha GEORGES02762h41'42''FSE928Sa course
2204305/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Stéphanie LORET02381h36'34''FV248Sa course
1071205/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Lucie GOARANT362381h19'00''FS2256Sa course
28 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Thibaut GUILLARD02381h09'41''MS3291Sa course
92 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Maxime FOUQUET02381h17'40''MS3762Sa course
182 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Jean charles AVENEL02381h29'04''MV1824Sa course
48 05/09/2021Triathlon de Quiberon (56) - M Sebastien PERQUIN872921h59'37''MVE1485Sa course
41 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Kevin TRIBOUT02381h12'17''MS3485Sa course
193 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Jacques PIQUET02762h41'55''MVE8928Sa course
111505/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Aurelie DECAUX662762h28'17''FSE559Sa course
163 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Bruno RICHIER02381h26'58''MV3932Sa course
59 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Hugo GILLES02381h14'34''MS2777Sa course
10 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Nicolas LEBOIS02381h05'45''MV11107Sa course
144 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Quentin BRIOT02762h33'08''MSE7847Sa course
175 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Lionel DUPONT02762h38'41''MSE8535Sa course
91 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Alexandre PEROT02381h17'33''MS3663Sa course
6 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Hadrien KERMARREC1292762h06'01''MSE6151Sa course
21 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Jordan MARO02381h08'07''MS3195Sa course
95 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Philippe ROUGET02762h26'31''MVE4065Sa course
31 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Arnaud MATHIEU02381h10'50''MS4290Sa course
231 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Jean-claude BREARD02381h41'34''MV623Sa course
254 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Eric TINDANO02763h00'07''MVE1205Sa course
29 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Benjamin CHUPEAU02381h09'57''MS1391Sa course
259 05/09/2021Triathlon de Quiberon (56) - M Michel FREVILLE02922h36'52''MVE1429Sa course
1561805/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Coralie DE BEAUMAIS02381h26'16''FV1235Sa course
47 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Johan NICOLAS02762h17'01''MSE2884Sa course
58 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Florent FABRE762762h19'40''MSE3480Sa course
128 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Francois LOURDAIS02381h22'24''MS4947Sa course
160 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Jean gael ARZUR02762h35'25''MVE7341Sa course
233 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Georges HUBERT02381h42'27''MV713Sa course
1832605/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Alizée RAIMBEAU02381h29'08''FS3524Sa course
122 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Emmanuel LESUR02381h20'46''MV3650Sa course
149 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Brieuc GUELOU02381h24'31''MVE1738Sa course
128 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Benoît BELZ02762h31'01''MSE6853Sa course
142 05/09/2021Triathlon de Quiberon (56) - M Pierre MARTIN472922h13'51''MSE8051Sa course
2141405/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Agnès MIDON02762h46'18''FVE320Sa course
28 29/08/2021Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - S Clement RASSELET01661h13'17''MS4186Sa course
33 29/08/2021VercorsMan (26) - XL Valentin LE MELLÉDO1002197h08'25''MSE2887Sa course
69 29/08/2021Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Cédric DURFORT02872h25'53''MSE4676Sa course
59 29/08/2021Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - S Cyril CAGIC01661h16'57''MS3466Sa course
2723429/08/2021Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Ingrid FREMY02873h26'40''FSE131Sa course
76628/08/2021Triathlon de Veigné (37) - S Elise MAURIN02201h27'48''FS3267Sa course
31 28/08/2021Triathlon de Veigné (37) - M Julien GIRAULT01622h34'01''MV11083Sa course
214 28/08/2021Triathlon de Veigné (37) - S Georges HUBERT02201h54'49''MV713Sa course
217 22/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Pascal FOURRIER0107511h17'29''M55681Sa course
49815/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM Justine ROBINET01441h20'11''FSE667Sa course
252 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Juan DE SOUSA434015h27'13''MS34238Sa course
106 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Benjamin CORNUEL804014h47'16''MS32375Sa course
64 18/07/2021Triathlon de Feins (35) - M Cyrille BERTRAND01712h26'37''MVE2062Sa course
47 18/07/2021Triathlon de Feins (35) - M Florent FABRE761712h22'25''MSE3673Sa course
34 18/07/2021Triathlon de Feins (35) - M Sebastien PERQUIN871712h17'47''MVE882Sa course
6 17/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon L Hadrien KERMARREC1294295h52'03''MS22174Sa course
2563117/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Aude PINTENAT04073h58'14''FS3936Sa course
150 17/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Jérôme OUVRARD04073h34'07''MS42663Sa course
99 17/07/2021Full AlTriMan (66) - Triathlon XXL Ruslan GALIMOV024717h54'46''MV12434Sa course
247 17/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon L Benoît BELZ04297h44'03''MS35241Sa course
3044517/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Samantha GEORGES04074h13'05''FS31324Sa course
2743717/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Lucie GOARANT364074h02'08''FS21231Sa course
45 17/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon L Thomas BARNES04296h21'38''MS2891Sa course
36 11/07/2021FitDays de Nages (81) - Triathlon S Julien GIRAULT0921h14'22''063Sa course
106 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Aurélien LETORT654774h39'22''MV12178Sa course
21 04/07/2021Aquathlon de Saint-Nazaire (44) - S Nicolas LEBOIS09635'54''MV1 281Sa course
25 04/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon L Pascal FOURRIER01234h55'32''MV4181Sa course
41 04/07/2021Surviv'Orne (61) - Triathlon L Johan NICOLAS01154h48'56''MSE1965Sa course
127 04/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Romain PONSIN016734h45'34''MS23094Sa course
209604/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Aurelie DECAUX668795h11'50''FSE675Sa course
13 27/06/2021Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - M Valentin LE MELLÉDO1001922h17'47''MS2598Sa course
187 27/06/2021Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Bruno RONFLÉ02922h18'40''MV22935Sa course
161 27/06/2021Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Juan DE SOUSA432922h16'26''MS32544Sa course
12 20/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Jordan MARO01182h13'58''MS3395Sa course
54320/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Aurelie DECAUX661182h31'00''FS2256Sa course
42 20/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Benjamin CORNUEL801182h27'32''MS31066Sa course
74 20/06/2021TriBreizh (29) - Triathlon L Cédric BLANTY01715h09'40''MVE3458Sa course
50 20/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Cyrille BERTRAND01182h30'45''MV11359Sa course
80 20/06/2021TriBreizh (29) - Triathlon L Aurélien LETORT651715h13'42''MVE3754Sa course
472 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Jérôme OUVRARD09395h21'51''MS47948Sa course
44 20/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Florent FABRE761182h28'53''MS4465Sa course
107 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Valentin LE MELLÉDO1005144h59'10''MS23180Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202165285 Valentin LE MELLÉDO100MS224
2021169210 Aurélien LETORT65MV135

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202123713218 Florent FABRE0MS430
202129218188 Aurelie DECAUX66FS27
2021370142 Pierre MARTIN47MV336

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202039218 Mark BUGEJA71MV24
TRI-CUP LD201981372 Hadrien KERMARREC129MS221
TRI-CUP LD2019148301 Jordan MARO0MS242
TRI-CUP LD2019236274 Kevin TRIBOUT0MS343
TRI-CUP LD2019363242 Julien ROUSSEAU0MS273
TRI-CUP LD2019539188 Eric MARTIN0MV342
TRI-CUP LD201859475 David GOUPILLE0MV110
TRI-CUP LD201887369 Hadrien KERMARREC129MS221
TRI-CUP LD2018293270 Johan NICOLAS0MS360
TRI-CUP LD2018538210 Philippe ROUGET0MV277
TRI-CUP LD2018626185 Laurent RICHARD44MV1118
TRI-CUP LD2018746158 Julien ROUSSEAU0MS283
TRI-CUP LD2018760153 Aurélien LETORT65MV1143
TRI-CUP LD2018863118 Eric MARTIN0MV384
TRI-CUP LD201895379 Julien GAGNOT0MS3130

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019108388 Valentin LE MELLÉDO100MS223
TRI-CUP M2019244286 Pierre COLLIOT0MS342
TRI-CUP M2019263282 Nicolas GERNIGON0MS443
TRI-CUP M2019275280 Sylvain LA NEELLE83MV311
TRI-CUP M2019348267 Pascal FOURRIER0MV317
TRI-CUP M201940212255 Florent FABRE0MS473
TRI-CUP M2019416252 François FORTIN0MS283
TRI-CUP M2019560228 Julien ROUSSEAU0MS298
TRI-CUP M201982446179 Mathieu BOUTELOUP0MV368
TRI-CUP M2019836175 Jean gael ARZUR0MV1135
TRI-CUP M2019923160 Samuel DEBURE0MV2142
TRI-CUP M2019995147 Laurent RICHARD44MV1164
TRI-CUP M20191021141 Pierre BONNET0MS2132
TRI-CUP M2019103968137 Magalie JOST41FV19
TRI-CUP M2019126911965 Marine BURON0FS230
TRI-CUP M2018224273 Sylvain LA NEELLE83MV216
TRI-CUP M2018272263 Pierre COLLIOT0MS344
TRI-CUP M2018283260 Sebastien PERQUIN87MV148
TRI-CUP M2018315253 Marc MAZODIER0MV229
TRI-CUP M2018319253 Laurent RICHARD44MV154
TRI-CUP M2018382238 Ronan MOREL0MJU4
TRI-CUP M201838118238 Florent FABRE0MS470
TRI-CUP M2018378238 Adrien JUMEAUX0MS360
TRI-CUP M2018404233 Julien ROUSSEAU0MS267
TRI-CUP M2018406232 Alexandre PEROT0MS366
TRI-CUP M2018628177 Samuel DEBURE0MV291
TRI-CUP M2018674164 Jérôme OUVRARD0MS393
TRI-CUP M2018722153 Kevin TRIBOUT0MS2101
TRI-CUP M201877642140 Magalie JOST41FV15
TRI-CUP M2018824125 Jean gael ARZUR0MV1148
TRI-CUP M2018889100 Fabrice PLACE0MV2144

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS20197250 Jean pierre NOGUE0MV33

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7703712FS326/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - MElise MAURIN091633872h11'30''56RésultatsSa course
7702231MV126/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - MNicolas LEBOIS0153871h51'30''102RésultatsSa course
7704133FS226/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - MLucie GOARANT36182053872h15'57''45RésultatsSa course
7638382MV619/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - MJacques PIQUET03087582h37'59''59RésultatsSa course
7637332FS219/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - MAurelie DECAUX6652037582h30'57''73RésultatsSa course
7668303FSE19/09/2021Triathlon de Carnac (56) - M 1872232h51'48''17RésultatsSa course
7635902MS419/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - MRomain LABAS97607582h18'48''94RésultatsSa course
7446293MS412/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - MRomain LABAS97355542h29'47''97RésultatsSa course
7371102FS205/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SLucie GOARANT36121072381h19'00''56RésultatsSa course
7372332MV605/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SJean-claude BREARD02312381h41'34''3RésultatsSa course
7370131MV105/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SNicolas LEBOIS0102381h05'45''107RésultatsSa course
7370312MS305/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SThibaut GUILLARD0282381h09'41''91RésultatsSa course
7370342MS405/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SArnaud MATHIEU0312381h10'50''90RésultatsSa course
7371592FV105/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SCoralie DE BEAUMAIS0181562381h26'16''35RésultatsSa course
7368363FVE05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - MAgnès MIDON0142142762h46'18''20RésultatsSa course
7372351MV705/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SGeorges HUBERT02332381h42'27''3RésultatsSa course
7370241MS305/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SJordan MARO0212381h08'07''95RésultatsSa course
7370323MS105/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SBenjamin CHUPEAU0292381h09'57''91RésultatsSa course
7351141MS429/08/2021Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - SClement RASSELET0281661h13'17''86RésultatsSa course
7344322FS328/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SElise MAURIN06762201h27'48''67RésultatsSa course
7345701MV728/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SGeorges HUBERT02142201h54'49''3RésultatsSa course
7108182MS217/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LHadrien KERMARREC12964295h52'03''174RésultatsSa course
6955421MV404/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LPascal FOURRIER0251234h55'32''81RésultatsSa course
7290052MV1 04/07/2021Aquathlon de Saint-Nazaire (44) - SNicolas LEBOIS0219635'54''81RésultatsSa course
6917872FS220/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MAurelie DECAUX663541182h31'00''56RésultatsSa course
6917453MS320/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MJordan MARO0121182h13'58''95RésultatsSa course
6419703MS219/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LValentin LE MELLÉDO10071274h35'33''118RésultatsSa course
6399773FS213/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MLucie GOARANT3661011482h32'07''32RésultatsSa course
6398821MS213/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MHadrien KERMARREC12961482h01'37''128RésultatsSa course
6748253MS206/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - LHadrien KERMARREC129141754h22'57''97RésultatsSa course
7298171MV7 30/08/2020Triathlon de Carentan (50) - SGeorges HUBERT02452501h58'20''2RésultatsSa course
6334213MS122/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MVictor MACQ10783093h20'12''135RésultatsSa course
6814962MS113/10/2019Cross Duathlon de Cordemais (44) - SRonan MOREL07911h15'48''110RésultatsSa course
6810963MJU13/10/2019Duathlon de Cordemais (44) - SJean FICHOU0551511h20'45''65RésultatsSa course
4594572MV315/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72) - MJean pierre NOGUE0251262h29'22''82RésultatsSa course
4566821MS214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LHadrien KERMARREC12953084h27'52''177RésultatsSa course
4361891FVE01/09/2019Triathlon de Villevêque (49) - MAurelie THARREAU MECHINEAU031252442h36'00''48RésultatsSa course
4361942FVE01/09/2019Triathlon de Villevêque (49) - MMagalie JOST4141302442h36'56''45RésultatsSa course
5046942FV127/07/2019Triathlon de Château Gontier (53) - MMagalie JOST4192333702h43'24''37RésultatsSa course
5046681FS327/07/2019Triathlon de Château Gontier (53) - MElise MAURIN062073702h40'51''44RésultatsSa course
4702242FS307/07/2019AlTriMan (66) - Triathlon MPauline ROBIN0121764503h10'07''61RésultatsSa course
4241661MV406/07/2019Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLDamien BOIX - LA TORTUE04818817h41'22''51RésultatsSa course
4250082FV106/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon LAurelie THARREAU MECHINEAU0152294458h09'27''38RésultatsSa course
5089822MS116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MVictor MACQ10736982h31'18''335RésultatsSa course
4034403MVE09/06/2019Presqu'Ile Race (29) - Triathlon LDavid GOUPILLE0132414h27'34''100RésultatsSa course
4959153FS309/06/2019Triathlon de Noirmoutier (85) - MPauline ROBIN041021532h59'15''32RésultatsSa course
4810122MV126/05/2019Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MDavid GOUPILLE053182h10'03''182RésultatsSa course
4810172MS326/05/2019Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MCharly REGE-TURO0103182h12'17''112RésultatsSa course
4689813MV319/05/2019Cross Triathlon de Vioreau (44) - MJean pierre NOGUE0161332h13'00''91RésultatsSa course
4736991MV519/05/2019Triathlon de Thouars (79) - Format MMichel FREVILLE01071502h45'13''28RésultatsSa course
4689681MV119/05/2019Cross Triathlon de Vioreau (44) - MDavid GOUPILLE031332h04'49''168RésultatsSa course
5720673FVE12/05/2019Triathlon de Damgan (56) - MMagalie JOST4181612362h26'41''32RésultatsSa course
4399961FS227/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - M 2323152h45'15''26RésultatsSa course
4420622MV631/03/2019Duathlon de Mayenne (53) - MGeorges HUBERT02182252h42'57''2RésultatsSa course
6815942MV314/10/2018Cross Duathlon de Cordemais (44) - SJean pierre NOGUE014931h25'35''88RésultatsSa course
6811982MS314/10/2018Duathlon de Cordemais (44) - SAlexandre PLUMEJEAU061331h20'10''125RésultatsSa course
4916152FS230/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - MElise MAURIN041173621h54'00''67RésultatsSa course
3659133MV129/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - LDavid GOUPILLE073254h18'56''147RésultatsSa course
3511581MVE02/09/2018Triskel Race (56) - Triathlon LDavid GOUPILLE032114h15'09''198RésultatsSa course
5544143FV108/07/2018AlTriMan (66) - Triathlon MMagalie JOST41222363673h22'51''35RésultatsSa course
5543481FV108/07/2018AlTriMan (66) - Triathlon MAurelie THARREAU MECHINEAU0121703673h10'24''53RésultatsSa course
3263952MV307/07/2018Half AlTriMan (66) - Triathlon LJean pierre NOGUE0834526h54'46''81RésultatsSa course
3268311MV407/07/2018Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLDamien BOIX - LA TORTUE06718916h40'21''54RésultatsSa course
5241771MV401/07/2018Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MLaurent RICHARD4462873h03'46''28RésultatsSa course
5241293MV201/07/2018Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MSylvain LA NEELLE8314872h30'27''87RésultatsSa course
4960121FV110/06/2018Triathlon de Noirmoutier (85) - MMagalie JOST410461262h42'35''64RésultatsSa course
4960322FS210/06/2018Triathlon de Noirmoutier (85) - MLucie GOARANT360661262h48'33''47RésultatsSa course
4885371MJU03/06/2018Triathlon de Port-Brillet (53) - MRonan MOREL0391122h29'44''65RésultatsSa course
3096681MV103/06/2018Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - LDavid GOUPILLE051144h49'14''130RésultatsSa course
4885752FV103/06/2018Triathlon de Port-Brillet (53) - MMagalie JOST414771122h40'45''29RésultatsSa course
5190782MV220/05/2018Triathlon de Thouars (79) - Format MPhilippe ROUGET0111212h12'08''96RésultatsSa course
5374681MJU 29/04/2018Triathlon de Bain de Bretagne (35) - MRonan MOREL0301392h43'44''79RésultatsSa course
6813352MS308/10/2017Duathlon de Cordemais (44) - SMaxime CIBILLE129101641h15'17''102RésultatsSa course
6816821MV108/10/2017Cross Duathlon de Cordemais (44) - SDavid GOUPILLE091011h16'15''102RésultatsSa course
6816771MS208/10/2017Cross Duathlon de Cordemais (44) - SAlexandre PLUMEJEAU041011h12'22''139RésultatsSa course
6813331MV108/10/2017Duathlon de Cordemais (44) - SDavid GOUPILLE081641h14'57''118RésultatsSa course
6816782MS208/10/2017Cross Duathlon de Cordemais (44) - SJordan MARO051011h12'35''128RésultatsSa course
6813412MV108/10/2017Duathlon de Cordemais (44) - SEric TURBE113161641h18'09''94RésultatsSa course
5652421MVE17/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - MEric TURBE113188542h11'55''105RésultatsSa course
1222032MV217/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - LSylvain LA NEELLE83493345h42'48''87RésultatsSa course
5687971MVE04/06/2017Triathlon de Noirmoutier (85) - MEric TURBE11362302h13'08''144RésultatsSa course
5689133FVE04/06/2017Triathlon de Noirmoutier (85) - MMagalie JOST4161222302h38'35''47RésultatsSa course
1074812MS207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAlexandre PLUMEJEAU0106094h08'31''125RésultatsSa course
6588042MV407/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format MFranck MINIOT01584072h42'01''61RésultatsSa course
5897383MV218/09/2016Cross Triathlon de La Flèche (72) - MJean pierre NOGUE0131522h25'02''96RésultatsSa course
5739583MV204/09/2016Triathlon de Quiberon (56) - MJean pierre NOGUE0634802h15'05''88RésultatsSa course
1227072FVE19/06/2016Triathlon Vertou Vignoble (44) - LAgnès MIDON032192956h22'25''26RésultatsSa course
5608941MV113/09/2015Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - MDavid GOUPILLE041221h54'10''146RésultatsSa course
2312141MV312/09/2015Evergreen Endurance 228 (74) - Triathlon XXLDamien BOIX - LA TORTUE0162222h25'35''33RésultatsSa course
5743843MVE06/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - MDavid GOUPILLE093921h58'11''130RésultatsSa course
1967353MS228/06/2015ExtreMansigné (72) - Triathlon LJulien PELTIER52513015h06'27''85RésultatsSa course
1968831MV428/06/2015ExtreMansigné (72) - Triathlon LMichel FREVILLE01993015h56'46''34RésultatsSa course
5773311MVE07/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - MDavid GOUPILLE0113322h03'22''104RésultatsSa course
5456152MS331/05/2015Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format MLionel DUPONT019763h12'00''78RésultatsSa course
1941921MV130/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - LDavid GOUPILLE073674h24'59''155RésultatsSa course
1942091MV330/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - LPascal FOURRIER0243674h44'43''97RésultatsSa course
1397603MV313/07/2013Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLDamien BOIX - LA TORTUE05412215h56'27''57RésultatsSa course
1597343MS213/07/2013Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - LAntoine MARTIN0443105h12'36''88RésultatsSa course
918393MS309/09/2012Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LAnthony ADAM0284364h52'33''97RésultatsSa course
1367041MV207/07/2012Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLDamien BOIX - LA TORTUE0106414h51'57''89RésultatsSa course
3708871M2517/06/2012Triathlon de Deauville (14) - LNicolas TAUTY084773h27'34''154RésultatsSa course
2861043MS203/06/2012Triathlon du Sud (30) - LAntoine MARTIN0121254h23'33''95RésultatsSa course
1939703MV328/08/2011Triathlon de Huelgoat (29) - LXavier BODEVEN045835h38'25''48RésultatsSa course
2805503FS414/06/2009TriBreizh (29) - Triathlon LAgnès MIDON0133003256h50'23''2RésultatsSa course
2278463MV123/09/2006Iron Born - Biscarrosse (40) - XLDenny QUELIER70191066h48'37''85RésultatsSa course
2426563MV220/07/2003Triathlon de Dijon (21) - LDominique LEROY0853465h07'50''77RésultatsSa course
3156923MV211/05/2003Triathlon de Port-Brillet (53) - Format LDominique LEROY0761275h04'10''41RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Valentin LE MELLÉDO1001074254h59'10''MS227RésultatsSa course
25/08/2019Hadrien KERMARREC129333014h47'57''MS213RésultatsSa course
25/08/2019Kevin TRIBOUT0863015h19'18''MS316RésultatsSa course
25/08/2019Victor MACQ107253014h42'47''MS15RésultatsSa course
02/07/2017Alexandre PLUMEJEAU029783h58'29''MS26RésultatsSa course
02/07/2017Laurent RICHARD442146535h05'56''MS432RésultatsSa course
19/05/2013Franck MINIOT02763945h52'12''MV322RésultatsSa course
19/05/2012Cyril ARNOUX02505435h40'37''MS448RésultatsSa course

Nos sponsors

Image Caption
Image Caption

Coureurs actuels du Club

Hadrien KERMARREC
IPR : 129
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Valentin LE MELLÉDO
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Romain LABAS
IPR : 97
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Sebastien PERQUIN
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Benjamin CORNUEL
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Aurelie DECAUX
IPR : 66
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Aurélien LETORT
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pierre MARTIN
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Juan DE SOUSA
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Lucie GOARANT
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Julien CONSEIL
IPR : 17
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Jordan MARO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal FOURRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas BARNES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent LE CORRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin CHUPEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-charles CONSTANTY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Francois LOURDAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-claude BREARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samantha GEORGES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Johan NICOLAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphanie LORET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lionel DUPONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugo GILLES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alizée RAIMBEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre PEROT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Coralie DE BEAUMAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean charles AVENEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ruslan GALIMOV
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin TRIBOUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Georges HUBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrice PETITOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric MARTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril CAGIC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric BROSSARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel DEBURE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien GIRAULT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cédric BLANTY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric TINDANO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain PONSIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guy LETELLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas LEBOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine RICHEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme OUVRARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud MATHIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuel LESUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jacques PIQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain MICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno RONFLÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean gael ARZUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Justine ROBINET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Agnès MIDON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benoît BELZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michel FREVILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aude PINTENAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gwenaelle LESURTEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Brieuc GUELOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sidonie HAMEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Bruno RICHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice PLACE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joel BROS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre BUTEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David HUMEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cédric DURFORT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ingrid FREMY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxime FOUQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe ROUGET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibaut GUILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck MINIOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gregoire LANCON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elise MAURIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Quentin BRIOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clement RASSELET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David BERNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet