Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : TRIATHLON CLUB NANTAIS

Le club de Triathlon TRIATHLON CLUB NANTAIS se situe dans le département 44 - Loire-Atlantique. Le club est affilié à la ligue régionale PAYS DE LA LOIRE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON CLUB NANTAIS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlon-club-nantais.com

Résultats de la saison en cours

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4789331205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format LHadrien KERMARREC1301505h05'18''MS2497Sa course
472726829/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MValentin LE MELLÉDO1143371h49'34''MS26137Sa course
47288716929/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MWilliam LEROUX413372h18'13''MV18048Sa course
4729612432229/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MMarion LEYMARIE243372h28'32''FS31724Sa course
4729892713429/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MJulie MANCEAU153372h35'46''FS42515Sa course
473050DSQ29/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MSébastien L AOT47337MV2Sa course
4716891528/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format LJordan MARO964054h32'46''MS211102Sa course
4717234928/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format LBenjamin VIAUD884054h47'50''MS32689Sa course
47181113728/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format LCyril CAGIC644055h12'06''MS36364Sa course
46626737522/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Maxime FOUQUET538592h44'28''MS320455Sa course
46632343122/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Fabrice PLACE498592h47'32''MV218248Sa course
4659334122/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Valentin LE MELLÉDO1148592h16'54''MS23098Sa course
46660070822/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44) 8593h12'39''FS23914Sa course
4659667422/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Sylvain LA NEELLE908592h21'59''MV31693Sa course
4659697722/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Jérémy HERVY888592h22'32''MS25493Sa course
46602613422/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien ROUSSEAU818592h27'31''MS28985Sa course
46606717522/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Franck GAL848592h30'45''MVE5180Sa course
46608819622/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT678592h31'59''MVE6277Sa course
4706376121/09/2019BearMan XTreme (66)Paul ARANDA207819h11'26''MVE4015Sa course
45777510815/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE905465h14'20''MVE3980Sa course
45778912215/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LMark BUGEJA765465h17'17''MVE4978Sa course
45798231515/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LFabrice PLACE495465h49'32''MVE14840Sa course
45811644915/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LMichel FREVILLE295466h20'41''MVE23614Sa course
4594572515/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE801262h29'22''MV3282Sa course
4577255815/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LKevin TRIBOUT835465h01'44''MSE4491Sa course
4577306315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LBenjamin CORNUEL865465h03'28''MSE4790Sa course
456682514/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LHadrien KERMARREC1303084h27'52''MS21177Sa course
4479683708/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85) 3202h19'40''MSE2191Sa course
4480188708/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Maxime FOUQUET533202h27'16''MSE5073Sa course
44807013908/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Benoît BELZ563202h32'53''MSE7356Sa course
44813019908/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Paul ARANDA203202h40'51''MVE9136Sa course
448241DNF08/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Lucie GOARANT36320FSESa course
4458026508/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Benjamin CORNUEL864012h03'23''MSE4985Sa course
447936508/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Hadrien KERMARREC1303202h06'48''MSE5181Sa course
4479602908/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Valentin LE MELLÉDO1143202h18'21''MSE1794Sa course
44464215407/09/2019Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Adrien JUMEAUX776465h27'43''MS37675Sa course
436189125301/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Aurelie THARREAU MECHINEAU432442h36'00''FVE148Sa course
43628221801/09/2019Triathlon M de Villevêque (49) 2443h01'19''FSE128Sa course
4360882401/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Pascal FOURRIER892442h16'32''MVE993Sa course
4360983401/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Valentin LE MELLÉDO1142442h18'30''MSE1988Sa course
4361033901/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Jean pierre NOGUE802442h19'14''MVE1886Sa course
4361084401/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Sylvain LA NEELLE902442h20'13''MVE2083Sa course
4361417701/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Julien ROUSSEAU812442h26'09''MSE4268Sa course
4637243325/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LHadrien KERMARREC1303284h47'57''MS21392Sa course
4637788725/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LKevin TRIBOUT833285h19'18''MS31772Sa course
4637162525/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LVictor MACQ1473284h42'47''MS1595Sa course
5302642212224/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format MLucie GOARANT363812h58'34''FS2640Sa course
43039829324/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Jérémy HERVY8816985h18'16''MS25183Sa course
4627305918/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72) 2632h19'40''MS44279Sa course
4627386718/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julien ROUSSEAU812632h21'05''MS24675Sa course
42630320721/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Cyrille BERTRAND453945h23'40''MVE9145Sa course
42633123521/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien GAGNOT483945h32'12''MSE12237Sa course
4261182221/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Hadrien KERMARREC1303944h24'53''MSE1898Sa course
4261677121/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Jordan MARO963944h45'11''MSE5182Sa course
5244824721/07/2019Triathlon M de Feins (35) 2832h23'22''MSE3285Sa course
42621411821/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien GIRAULT713944h57'11''MVE3769Sa course
52458815321/07/2019Triathlon M de Feins (35)Michel FREVILLE292832h40'55''MVE6044Sa course
42623213621/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien ROUSSEAU813945h04'09''MSE9064Sa course
52459115621/07/2019Triathlon M de Feins (35)Yvan HEMONET432832h41'09''MVE6243Sa course
42626516921/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien DAYON553945h12'02''MSE10355Sa course
5228171907/07/2019Triathlon M du Mans (72)Valentin LE MELLÉDO1142932h19'09''MS21797Sa course
52293814007/07/2019Triathlon M du Mans (72)Julien GAGNOT482932h48'58''MS38550Sa course
4700873907/07/2019AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Pierre COLLIOT934502h42'32''MS3794Sa course
5215682407/07/2019Triskel Race - Guidel (56) - Format LJean pierre NOGUE801054h11'57''MVE977Sa course
47037732907/07/2019AlTriMan - Triathlon M des Angles (66) 4503h36'04''FS21625Sa course
5216722307/07/2019Triskel Race - Guidel (56) - Format MClement RASSELET871802h00'55''MSE1890Sa course
42495517606/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Emmanuel CAVELLEC624457h48'51''MV31553Sa course
4250082291506/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurelie THARREAU MECHINEAU434458h09'27''FV1238Sa course
42508030106/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Paul ARANDA204459h02'52''MV32819Sa course
4241664806/07/2019AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5518817h41'22''MV4151Sa course
42492814906/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurélien LETORT674457h38'11''MV12260Sa course
5180725030/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Adrien JUMEAUX773792h04'38''MS33288Sa course
5180795730/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Pascal FOURRIER893792h05'23''MV32086Sa course
5180896730/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Mark BUGEJA763792h06'42''MV22883Sa course
51821719530/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Fabrice PLACE493792h20'52''MV29547Sa course
4194342730/06/2019Ch'TriMan 226 Gravelines (59)Julien ROUSSEAU8119510h55'26''MSE1886Sa course
518031930/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Valentin LE MELLÉDO1143791h56'02''MS28129Sa course
42049680330/06/2019IronMan de Nice (06)Damien BOIX - LA TORTUE55228210h25'56''MV42265Sa course
5180523030/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Sylvain LA NEELLE903792h03'16''MV31295Sa course
5180573530/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Pierre COLLIOT933792h03'38''MS32293Sa course
4047348716/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LJean pierre NOGUE802826h09'09''MV3968Sa course
40620520616/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLJulien GAGNOT4843412h05'41''MS33349Sa course
41308134516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Benjamin VIAUD8823064h53'46''MS35786Sa course
508982316/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MVictor MACQ1476982h31'18''MS12335Sa course
414471173516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) 23066h01'59''FS23025Sa course
5090133416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MPierre COLLIOT936982h45'04''MS3699Sa course
4047136616/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LSylvain LA NEELLE902826h02'16''MV3476Sa course
403435809/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Victor MACQ1472414h19'13''MSE8127Sa course
4892766409/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Clement RASSELET873762h18'18''MSE5084Sa course
4034391209/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Jordan MARO962414h26'12''MSE10101Sa course
4034401309/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)David GOUPILLE1402414h27'34''MVE3100Sa course
4034633609/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Kevin TRIBOUT832414h42'18''MSE2487Sa course
495820709/06/2019Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Valentin LE MELLÉDO1141532h27'48''MS26122Sa course
40354011309/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Fabrice PLACE492415h18'14''MVE5451Sa course
4958352209/06/2019Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Pascal FOURRIER891532h33'06''MV3688Sa course
4958907709/06/2019Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Damien BOIX - LA TORTUE551532h49'27''MV43949Sa course
39865717831/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format LAurélien LETORT677345h01'47''MV13177Sa course
39899051131/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format LWilliam LEROUX417345h46'27''MV19631Sa course
48117717026/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sébastien L AOT473182h35'29''MV22747Sa course
481012526/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)David GOUPILLE1403182h10'03''MV12182Sa course
4810403326/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sylvain LA NEELLE903182h17'54''MV3492Sa course
4810433626/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Pierre COLLIOT933182h18'44''MS3791Sa course
4810494226/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Clement RASSELET873182h20'23''MS4989Sa course
4810635626/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Benjamin CORNUEL863182h22'10''MS2684Sa course
48114513826/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Adrien JUMEAUX773182h31'59''MS32257Sa course
47369910719/05/2019Triathlon M de Thouars (79)Michel FREVILLE291502h45'13''MV5128Sa course
468968319/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)David GOUPILLE1401332h04'49''MV11168Sa course
4689811619/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)Jean pierre NOGUE801332h13'00''MV3391Sa course
3950946419/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LJulien GIRAULT712454h58'40''MVE3473Sa course
5719514512/05/2019Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Johan NICOLAS832362h08'51''MSE3183Sa course
57205514912/05/2019Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Julien GAGNOT482362h24'12''MSE7937Sa course
5719423612/05/2019Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Sylvain LA NEELLE902362h07'11''MVE1287Sa course
5346822408/05/2019Triathlon M de la Côte Bleue - Sausset-les-Pins (13)Valentin LE MELLÉDO1142171h58'46''MSE1592Sa course
3944353504/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJordan MARO966304h12'35''MS21298Sa course
3944404004/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LKevin TRIBOUT836304h13'47''MS31096Sa course
3944595904/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJulien ROUSSEAU816304h21'02''MS21392Sa course
39450510504/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LClement RASSELET876304h26'55''MS42084Sa course
39455615604/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L 6304h36'53''MS43275Sa course
43999623227/04/2019Triathlon M d'Arcachon (33) 3152h45'15''FS2126Sa course
4419015731/03/2019Duathlon M de Mayenne (53)Jean pierre NOGUE802251h55'31''MV3576Sa course
3659201429/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LHadrien KERMARREC1303254h24'29''MS211101Sa course
3659635729/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LJohan NICOLAS833254h48'18''MS33283Sa course
36607016429/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LFabrice PLACE493255h21'13''MV28547Sa course
365913729/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LDavid GOUPILLE1403254h18'56''MV13147Sa course
46513224023/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien GAGNOT487952h36'09''MS314069Sa course
46522032823/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Fabrice PLACE497952h41'01''MV213558Sa course
4649172523/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)David GOUPILLE1407952h14'20''MVE4102Sa course
4649758323/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Sylvain LA NEELLE907952h24'35''MV22291Sa course
46501111923/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Pierre COLLIOT937952h27'12''MS37586Sa course
46506617423/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien ROUSSEAU817952h31'28''MS210778Sa course
46508719523/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT677952h33'12''MVE6475Sa course
46512323123/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Emmanuel CAVELLEC627952h35'53''MV38170Sa course
5240083716/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72)Clement RASSELET871442h33'04''MS4974Sa course
3625565616/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LJean pierre NOGUE804365h01'32''MVE2188Sa course
3625818116/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE904365h09'23''MVE3482Sa course
36276926916/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LJulien GAGNOT484365h51'52''MSE10635Sa course
3621626709/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LJulien ROUSSEAU814054h58'04''MSE3884Sa course
3552452508/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LJohan NICOLAS832604h44'03''MSE1693Sa course
355226608/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LHadrien KERMARREC1302604h25'39''MSE4148Sa course
57372624402/09/2018Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Benjamin CORNUEL864132h28'11''MSE9539Sa course
5237582602/09/2018Triathlon M de Villevêque (49)Jean pierre NOGUE802392h18'49''MV3991Sa course
5237633102/09/2018Triathlon M de Villevêque (49) 2392h21'59''MS41989Sa course
351158302/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LDavid GOUPILLE1402114h15'09''MVE1198Sa course
35130615102/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LJulien GAGNOT482115h36'43''MSE6524Sa course
351364DNF02/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LKevin TRIBOUT83211MSESa course
34583934925/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Jérôme JUMEL7517684h59'27''MS46681Sa course
5232955819/08/2018Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julien ROUSSEAU812562h22'08''MS23578Sa course
34512576915/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Aurélien LETORT67113415h57'12''MVE42820Sa course
5049107928/07/2018Triathlon M de Château Gontier (53) 3412h30'40''MS41978Sa course
50496113028/07/2018Triathlon M de Château Gontier (53)Kevin TRIBOUT833412h37'35''MS22262Sa course
50512729628/07/2018Triathlon M de Château Gontier (53)Michel FREVILLE293413h05'12''MV41212Sa course
53540914128/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74)Jordan MARO9627710h09'28''CH1842Sa course
3319808922/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Benjamin CORNUEL862485h08'03''MSE5763Sa course
332136DNF22/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien ROUSSEAU81248MSESa course
332137DNF22/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Kevin TRIBOUT83248MSESa course
5542103208/07/2018AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Pierre COLLIOT933672h41'10''MS31194Sa course
32648317107/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurélien LETORT674527h22'31''MV14958Sa course
32655023807/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Emmanuel CAVELLEC624527h45'12''MV31041Sa course
3268316707/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5518916h40'21''MV4154Sa course
3263483607/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Johan NICOLAS834526h27'09''MS31094Sa course
3263897707/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Sylvain LA NEELLE904526h52'05''MV21082Sa course
3263958307/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Jean pierre NOGUE804526h54'46''MV3281Sa course
3278736301/07/2018Ch'TriMan 226 Gravelines (59)Jérôme JUMEL7519112h25'14''MSE3054Sa course
5241291401/07/2018Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sylvain LA NEELLE90872h30'27''MV2387Sa course
5231303901/07/2018Triathlon M du Mans (72) 1462h30'04''MS42871Sa course
51864624524/06/2018Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Fabrice PLACE493252h24'06''MV212123Sa course
322061189624/06/2018IronMan de Nice (06)Julien GAGNOT48238113h41'28''MS326820Sa course
5225606117/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format M 2072h41'07''MS4570Sa course
5225969717/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format MKevin TRIBOUT832072h47'54''MS21252Sa course
52266016117/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format MFabrice PLACE492073h04'57''MV22719Sa course
3168064216/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Clement RASSELET872795h06'02''MSE2486Sa course
3168437916/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Julien ROUSSEAU812795h18'14''MSE3871Sa course
31689913516/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien LETORT672795h41'06''MV13349Sa course
317040DNF16/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Michel FREVILLE29279MV4Sa course
316773916/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Hadrien KERMARREC1302794h41'44''MSE7120Sa course
3167902616/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Jordan MARO962794h58'30''MSE1593Sa course
495971510/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Alexandre PLUMEJEAU01262h13'34''MS34135Sa course
495972610/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Hadrien KERMARREC1301262h15'09''MS25122Sa course
4959821610/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Sylvain LA NEELLE901262h22'34''MV2491Sa course
4959902410/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Pierre COLLIOT931262h29'43''MS31583Sa course
4959973110/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Julien ROUSSEAU811262h34'28''MS21777Sa course
4960245810/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Julien GAGNOT481262h46'14''MS32754Sa course
49603266010/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Lucie GOARANT361262h48'33''FS2247Sa course
4960367010/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Michel FREVILLE291262h50'56''MV43843Sa course
52510419403/06/2018Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Kevin TRIBOUT833232h42'44''MSE8839Sa course
4885384003/06/2018Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) 1122h29'45''MS4964Sa course
4896344603/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Benjamin CORNUEL863612h14'06''1623489Sa course
4896718303/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Clement RASSELET873612h21'08''1635377Sa course
309668503/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)David GOUPILLE1401144h49'14''MV11130Sa course
5318562527/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format MJordan MARO965902h12'01''MSE18100Sa course
5227322620/05/2018Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)Jean pierre NOGUE80922h14'04''MVE1373Sa course
5190831620/05/2018Triathlon M de Thouars (79)Sylvain LA NEELLE901212h14'03''MV2591Sa course
5376896720/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) 2242h23'01''MSE4470Sa course
5242444213/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Sylvain LA NEELLE902332h30'11''MVE984Sa course
30215015705/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LKevin TRIBOUT837244h43'11''MS21778Sa course
30236537205/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAurélien LETORT677245h14'42''MV18946Sa course
29991075929/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Julien GAGNOT489837h18'22''MS311216Sa course
23753321224/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format LMichel FREVILLE292925h36'45''MVE11822Sa course
58732826524/09/2017Triathlon M de Biscarrosse (40)Cedric GUEGAN393623h14'14''MVE13024Sa course
23745012924/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format LAurélien LETORT672925h11'35''MSE6153Sa course
3667183723/09/2017BearMan XTreme (66)Damien BOIX - LA TORTUE558415h12'28''MVE1856Sa course
5652421817/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Eric TURBE1008542h11'55''MVE1105Sa course
56555132717/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien GAGNOT488542h36'46''MSE17061Sa course
5653088417/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Jordan MARO968542h22'02''MSE5492Sa course
56574452017/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien DUPONT08542h46'41''MSE23638Sa course
5653199517/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Clement RASSELET878542h22'35''MSE5790Sa course
56536013617/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT678542h26'10''MSE7585Sa course
56536614217/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Kevin TRIBOUT838542h26'43''MSE8084Sa course
56537214817/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Benjamin CORNUEL868542h26'51''MSE8383Sa course
56542019617/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Emmanuel CAVELLEC628542h29'26''MVE7777Sa course
56551829417/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Pierre COLLIOT938542h35'20''MSE15465Sa course
2254526310/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE902954h43'04''MVE2478Sa course
22558619710/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LLaurent RICHARD552955h24'53''MVE10427Sa course
18964317827/08/2017IronMan de Vichy (03)Laurent RICHARD55122110h35'45''M35-393486Sa course
190558109327/08/2017IronMan de Vichy (03)Julien GAGNOT48122114h27'16''M25-2910811Sa course
192137145126/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Laurent RICHARD5518386h12'44''M40-4418421Sa course
56287411620/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Kevin TRIBOUT833112h24'48''MS26662Sa course
56289013220/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julien ROUSSEAU813112h26'43''MS27257Sa course
62535617105/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Michel FREVILLE292732h47'06''MV41236Sa course
387586223/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Clement RASSELET873445h03'52''MSE4084Sa course
5986341509/07/2017Triathlon M de Bordeaux (33)Eric TURBE1002342h22'31''MV1499Sa course
1360157608/07/2017AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5515716h33'33''MVE3953Sa course
13606913008/07/2017AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Emmanuel CAVELLEC6215718h10'59''MVE7818Sa course
5565875502/07/2017Triathlon M du Mans (72)Julien ROUSSEAU811562h26'42''MS23565Sa course
176442902/07/2017Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79)Alexandre PLUMEJEAU0803h58'29''MS2666Sa course
22661122402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LLaurent RICHARD556855h05'56''MS43568Sa course
62083317825/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format MBenjamin CORNUEL8613482h47'47''MSE12887Sa course
6003424325/06/2017Triathlon M du Lac Saint-Point (25)Laurent RICHARD551992h28'13''MSE2580Sa course
63078614925/06/2017Triathlon M de Saint Suliac (35)Michel FREVILLE292203h09'31''MVE6730Sa course
63083019325/06/2017Triathlon M de Saint Suliac (35)Julien DUPONT02203h29'00''MSE9010Sa course
35669781224/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format LJulien GAGNOT4810146h16'36''MSE37620Sa course
35687999424/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format LLaurent RICHARD5510147h16'22''MVE3562Sa course
12230114717/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Kevin TRIBOUT833346h17'34''MSE6957Sa course
12243928517/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Laurent RICHARD553347h01'26''MV17815Sa course
1221883417/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Clement RASSELET873345h33'51''MSE2393Sa course
1222024817/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Eric TURBE1003345h42'33''MV11188Sa course
1222034917/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain LA NEELLE903345h42'48''MV2287Sa course
12225710317/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien LETORT673346h03'44''MSE5570Sa course
568797604/06/2017Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Eric TURBE1002302h13'08''MVE1144Sa course
5688041304/06/2017Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Johan NICOLAS832302h17'12''MSE12100Sa course
5688627104/06/2017Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Pierre COLLIOT932302h31'11''MSE3270Sa course
56891412304/06/2017Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Laurent RICHARD552302h38'46''MVE6847Sa course
5713375904/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Sylvain LA NEELLE903982h23'19''MVE2286Sa course
33577720404/06/2017VentouxMan - Piolenc (84)Jordan MARO968016h43'05''MS22975Sa course
10935820027/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLAurélien LETORT6751711h28'54''MS43662Sa course
5786934621/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35) 2672h18'12''MSE3184Sa course
5787045721/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Clement RASSELET872672h20'09''MSE3879Sa course
5787146721/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Benjamin CORNUEL862672h21'12''MSE4275Sa course
4850826021/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format LEmmanuel CAVELLEC624266h06'51''MV25239Sa course
57875711021/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Kevin TRIBOUT832672h28'51''MSE6857Sa course
57880615921/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Julien GAGNOT482672h35'50''MSE9138Sa course
5730742621/05/2017Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Sylvain LA NEELLE902292h14'45''MVE791Sa course
5730843621/05/2017Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Jean pierre NOGUE802292h17'24''MVE1386Sa course
57320916121/05/2017Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Michel FREVILLE292292h42'17''MVE8627Sa course
6263732514/05/2017Triathlon M de Mayenne (53)Johan NICOLAS831692h20'00''MS3488Sa course
1074992807/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LEric TURBE1006094h13'18''MV111100Sa course
10757810707/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LClement RASSELET876094h33'27''MS31884Sa course
10760413307/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAurélien LETORT676094h39'16''MS42979Sa course
10773626507/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LDamien BOIX - LA TORTUE556094h56'56''MV31857Sa course
10775728607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LKevin TRIBOUT836095h00'22''MS23154Sa course
10780733607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LLaurent RICHARD556095h06'59''MV4945Sa course
1074811007/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAlexandre PLUMEJEAU06094h08'31''MS22125Sa course
59818412230/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53) 3662h30'44''MS32567Sa course
59819813630/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Kevin TRIBOUT833662h33'00''MS22963Sa course
59820013830/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Julien ROUSSEAU813662h33'28''MS23062Sa course
59825919730/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Julien GAGNOT483662h39'57''MS23546Sa course
5981034130/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Eric TURBE1003662h17'48''MV1591Sa course
5981215930/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Johan NICOLAS833662h20'45''MS31585Sa course
59817711530/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Benjamin CORNUEL863662h29'49''MS22469Sa course
38018062816/04/2017Triathlon L de Cannes (06)Julien GAGNOT488496h14'26''MS25426Sa course
56623415625/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44) 9002h30'03''MSE9883Sa course
56628921125/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT679002h33'41''MSE12376Sa course
5660921425/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Eric TURBE1009002h14'12''MSE11108Sa course
56642534725/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien GAGNOT489002h40'54''MSE17360Sa course
5661153725/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Alexandre PLUMEJEAU09002h19'07''MSE24100Sa course
56669962125/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Cedric GUEGAN399002h56'12''MSE26827Sa course
5661335525/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Sylvain LA NEELLE909002h22'14''MVE1396Sa course
5661527425/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Clement RASSELET879002h23'15''MSE4893Sa course
5661588025/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Bastien LESCOUBLET909002h23'56''MSE5392Sa course
56622414625/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Emmanuel CAVELLEC629002h29'42''MVE4684Sa course
5897381318/09/2016Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE801522h25'02''MV2396Sa course
932133611/09/2016Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE902794h41'12''MVE1690Sa course
2311627610/09/2016Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Damien BOIX - LA TORTUE5511222h47'35''MV3833Sa course
5739586304/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Jean pierre NOGUE804802h15'05''MV2388Sa course
57420330804/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Laurent RICHARD554802h38'03''MV4635Sa course
5638627904/09/2016Triathlon M de Villevêque (49)Bastien LESCOUBLET902372h26'28''MSE4266Sa course
5638819804/09/2016Triathlon M de Villevêque (49) 2372h28'11''MSE5057Sa course
9788373328/08/2016IronMan de Vichy (03)Aurélien LETORT67154011h37'27''M35-3914253Sa course
59389351227/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format MLaurent RICHARD558943h13'32''MVE18841Sa course
7100879227/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Julien GAGNOT4816595h37'39''M25-2910353Sa course
753666227/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LClement RASSELET873304h41'42''MSE4083Sa course
674516421/08/2016Triathlon L du Jura Vouglans (39)Laurent RICHARD551815h22'44''MS41666Sa course
5630952621/08/2016Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Alexandre PLUMEJEAU02592h11'26''MS22193Sa course
5739951015/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Laurent RICHARD5578415h04'21''MVE24535Sa course
5740351415/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5578415h05'44''MVE24835Sa course
3922518524/07/2016TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien GAGNOT482855h35'11''MSE11636Sa course
3921817824/07/2016TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Laurent RICHARD552855h34'26''MVE6038Sa course
5779548817/07/2016Triathlon M de Feins (35) 1902h45'26''MSE5152Sa course
5779599317/07/2016Triathlon M de Feins (35)Michel FREVILLE291902h47'51''MVE3850Sa course
13835418009/07/2016Half AlTriMan - Les Angles (66)Emmanuel CAVELLEC623367h01'00''MVE7347Sa course
1361717509/07/2016AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5512117h17'13''MVE4139Sa course
55680411603/07/2016Triathlon M du Mans (72)Julien GAGNOT482482h27'05''MS26153Sa course
6310542726/06/2016Triathlon M de Saint Suliac (35)Sylvain LA NEELLE901802h34'01''MVE988Sa course
6310633626/06/2016Triathlon M de Saint Suliac (35)Johan NICOLAS831802h38'53''MSE2582Sa course
5647241126/06/2016Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Eric TURBE1002511h55'02''MSE11102Sa course
12263114319/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Laurent RICHARD552955h57'28''MVE8252Sa course
12267418619/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Michel FREVILLE292956h12'10''MVE11438Sa course
1225041619/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Eric TURBE1002955h06'43''MSE11100Sa course
1225092119/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Jean pierre NOGUE802955h11'15''MVE697Sa course
1225122419/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain LA NEELLE902955h15'28''MVE796Sa course
1225193119/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Alexandre PLUMEJEAU02955h18'10''MSE1992Sa course
1225617319/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien LETORT672955h34'33''MSE3877Sa course
12259110319/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Bastien LESCOUBLET902955h45'35''MSE5066Sa course
5728603912/06/2016Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Johan NICOLAS832272h07'57''MSE2384Sa course
5729179612/06/2016Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56) 2272h19'33''MSE5456Sa course
57296314312/06/2016Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Michel FREVILLE292272h26'37''MVE7134Sa course
2075861005/06/2016IronMan de Nice (06)Laurent RICHARD55240711h00'48''M35-3911875Sa course
5770405029/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Sylvain LA NEELLE903302h15'08''MVE2387Sa course
3783385221/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - Format LAurélien LETORT671614h42'37''MS41269Sa course
6265866915/05/2016Triathlon M de Mayenne (53)Bastien LESCOUBLET901192h19'51''MS1441Sa course
5717093315/05/2016Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Sylvain LA NEELLE902302h19'00''MVE1388Sa course
6094914215/05/2016Triathlon M de Mimizan (40)Alexandre PLUMEJEAU07142h11'15''MS21197Sa course
25580635101/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Aurélien LETORT6720584h22'37''M35-395084Sa course
256958150301/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Julien GAGNOT4820585h20'44''M25-2921327Sa course
5789362201/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Johan NICOLAS832322h09'44''MSE1694Sa course
5789372301/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Sylvain LA NEELLE902322h10'44''MVE793Sa course
5789958101/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Bastien LESCOUBLET902322h23'33''MSE5265Sa course
57968610810/04/2016Duathlon M de Grasse (06)Julien GAGNOT481522h11'28''MS21530Sa course
56710012220/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Fabien GIRARD657802h25'56''MSE7485Sa course
56714016220/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Alexandre PLUMEJEAU07802h29'07''MSE9979Sa course
56715818020/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT677802h30'28''MSE11077Sa course
56724226420/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44) 7802h36'07''MSE15365Sa course
5670093120/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)David GOUPILLE1407802h12'35''MVE5100Sa course
5670335520/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Eric TURBE1007802h18'40''MSE3895Sa course
5670628420/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Jean pierre NOGUE807802h22'10''MVE2390Sa course
56708610820/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Clement RASSELET877802h24'47''MSE6987Sa course
560894413/09/2015Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)David GOUPILLE1401221h54'10''MV11146Sa course
1454765713/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE902694h57'15''MVE2280Sa course
2312141612/09/2015Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Damien BOIX - LA TORTUE552222h25'35''MV3133Sa course
574384906/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)David GOUPILLE1403921h58'11''MVE3130Sa course
5642582306/09/2015Triathlon M de Villevêque (49)Jean pierre NOGUE802342h15'25''MVE1093Sa course
5744628706/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Clement RASSELET873922h12'30''MSE4778Sa course
5642653006/09/2015Triathlon M de Villevêque (49)Sylvain LA NEELLE902342h16'28''MVE1289Sa course
5643168106/09/2015Triathlon M de Villevêque (49)Alexandre PLUMEJEAU02342h27'07''MSE4565Sa course
8930921505/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Fabien GIRARD655615h29'06''MSE10362Sa course
7917671530/08/2015IronMan de Vichy (03)Aurélien LETORT67116812h52'16''M3514239Sa course
5633795123/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Johan NICOLAS832402h22'08''MS22780Sa course
5633956723/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Alexandre PLUMEJEAU02402h25'33''MS23773Sa course
5633451723/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)David GOUPILLE1402402h08'47''MVE597Sa course
5804737415/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Laurent RICHARD55109413h25'20''MSE19266Sa course
5202144231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Damien BOIX - LA TORTUE558838h29'28''MV32050Sa course
5223265331/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Laurent RICHARD558839h18'13''MV34326Sa course
24609510725/07/2015Half BreizhMan - Paimpont (35)Clément CHANEL782025h06'32''MSE6748Sa course
24614015225/07/2015Half BreizhMan - Paimpont (35)Michel FREVILLE292025h22'15''MVE6125Sa course
5784752519/07/2015Triathlon M de Feins (35)Sylvain LA NEELLE901972h19'37''MVE790Sa course
5784873719/07/2015Triathlon M de Feins (35)Jean pierre NOGUE801972h22'30''MVE1383Sa course
5784904019/07/2015Triathlon M de Feins (35)Johan NICOLAS831972h22'52''MSE2681Sa course
5785419119/07/2015Triathlon M de Feins (35) 1972h33'34''MSE5153Sa course
13633912211/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5518215h48'11''MVE6134Sa course
2287732228/06/2015IronMan de Nice (06)Johan NICOLAS83225110h55'11''25-294786Sa course
19688319928/06/2015ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Michel FREVILLE293015h56'46''MV4134Sa course
56864220427/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Fabien GIRARD653532h40'23''MSE9940Sa course
5684723427/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Eric TURBE1003532h14'34''MSE2593Sa course
5684743627/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Jean pierre NOGUE803532h14'58''MVE992Sa course
5684784027/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Sylvain LA NEELLE903532h16'08''MVE1191Sa course
56861117327/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Laurent RICHARD553532h36'15''MVE7049Sa course
5622446114/06/2015Triathlon M de Chalain (39)Laurent RICHARD552792h23'31''MS4879Sa course
5773462607/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Sylvain LA NEELLE903322h10'31''MVE1095Sa course
577643DNF07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Alexandre PLUMEJEAU0332MSESa course
11524743707/06/2015VentouxMan - Piolenc (84)Fabien GIRARD654788h29'38''MS3579Sa course
5773311107/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)David GOUPILLE1403322h03'22''MVE1104Sa course
15507317931/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Laurent RICHARD554425h18'37''MS43560Sa course
5456323631/05/2015Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format MFabien GIRARD65763h23'24''MS3554Sa course
19430512030/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LDamien BOIX - LA TORTUE553675h15'11''MV31068Sa course
19441322830/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LLaurent RICHARD553675h34'59''MV32538Sa course
194192730/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LDavid GOUPILLE1403674h24'59''MV11155Sa course
1942112630/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LSylvain LA NEELLE903674h46'00''MV2797Sa course
1942132830/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LJohan NICOLAS833674h46'46''MS2496Sa course
1942496430/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LAurélien LETORT673674h59'15''MS4984Sa course
1942668130/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LEric TURBE1003675h03'10''MS41279Sa course
61047931624/05/2015Triathlon M de Mimizan (40)Laurent RICHARD556842h29'00''MV32053Sa course
61036620324/05/2015Triathlon M de Mimizan (40)Fabien GIRARD656842h21'21''MS32870Sa course
5760922817/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Sylvain LA NEELLE901782h23'06''MVE787Sa course
1086115909/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJohan NICOLAS833424h23'37''MS21184Sa course
5791651903/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Sylvain LA NEELLE901672h05'20''MVE792Sa course
61982715403/05/2015Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Fabien GIRARD653852h30'14''MS32659Sa course
1457809214/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE904325h06'20''MVE3580Sa course
9305622113/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LXavier BODEVEN343425h15'34''MVE10236Sa course
7983320431/08/2014IronMan de Vichy (03)Aurélien LETORT6764611h03'50''MS43669Sa course
678308324/08/2014Triathlon L du Jura Vouglans (39)Laurent RICHARD551935h30'21''MS41558Sa course
5921044315/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5596414h06'07''MV33354Sa course
2448091326/07/2014BreizhMan XL - Paimpont (35)Sylvain LA NEELLE90497h34'38''MVE678Sa course
2448212526/07/2014BreizhMan XL - Paimpont (35)Michel FREVILLE29498h09'51''MVE1352Sa course
2462738326/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35)Laurent RICHARD551075h46'33''MVE4124Sa course
1364818212/07/2014AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5517316h44'24''MV3654Sa course
1116337106/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format LLaurent RICHARD552405h16'19''MS41772Sa course
4578062529/06/2014IronMan de Nice (06)Damien BOIX - LA TORTUE55232211h09'12''2573Sa course
14500816107/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format LLaurent RICHARD552366h21'29''MSE6932Sa course
19647922901/06/2014ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Michel FREVILLE294345h22'15''MV4448Sa course
1102935031/05/2014FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLSylvain LA NEELLE9020210h47'57''MVE2277Sa course
1930868511/05/2014Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Aurélien LETORT672175h27'43''MSE3962Sa course
2595958822/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Antoine MARTIN12413004h45'08''M2895Sa course
246304703/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35)Antoine MARTIN1241224h33'54''MSE6117Sa course
2463677003/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35)Michel FREVILLE291225h16'14''MVE2844Sa course
2463727503/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35)Aurélien LETORT671225h20'31''MSE4340Sa course
1597344413/07/2013Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Antoine MARTIN1243105h12'36''MS2388Sa course
1397605413/07/2013AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5512215h56'27''MV3357Sa course
4758010309/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format LDamien BOIX - LA TORTUE552945h41'34''MV3466Sa course
1104763102/06/2013FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLJean GERHARDT365911h33'33''MVE1850Sa course
1982341326/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format LAnthony ADAM953884h32'39''MS35104Sa course
19291419312/05/2013Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Aurélien LETORT672805h52'06''MSE8632Sa course
918392809/09/2012Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Anthony ADAM954364h52'33''MS3397Sa course
743948318/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Anthony ADAM959934h48'30''MS31494Sa course
1367041007/07/2012AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE556414h51'57''MV2189Sa course
272209024/06/2012IronMan de Nice (06)Antoine MARTIN12420549h57'26''M25-291198Sa course
2726113124/06/2012IronMan de Nice (06)Anthony ADAM95205410h11'28''M30-342595Sa course
2751338324/06/2012IronMan de Nice (06)Damien BOIX - LA TORTUE55205410h58'56''M45-494282Sa course
12557717217/06/2012Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LMichel FREVILLE292876h56'43''MV3641Sa course
370887817/06/2012Triathlon de Deauville (14) - Format LNicolas TAUTY1154773h27'34''M251154Sa course
2861041203/06/2012Triathlon du Sud - format HalfAntoine MARTIN1241254h23'33''MS2395Sa course
1986423327/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format LAnthony ADAM953644h54'43''MS31094Sa course
25476012712/05/2012Half de la Tranche sur Mer (85)Damien BOIX - LA TORTUE554245h19'29''MV21171Sa course
2546451212/05/2012Half de la Tranche sur Mer (85)Nicolas TAUTY1154244h36'35''MSE8105Sa course
2546592612/05/2012Half de la Tranche sur Mer (85)Antoine MARTIN1244244h54'10''MSE1898Sa course
1939704528/08/2011Half de Huelgoat (29)Xavier BODEVEN34835h38'25''MV3348Sa course
14012014110/07/2011Half AlTriMan - Les Angles (66)Michel FREVILLE291536h57'53''MVE709Sa course
1370812009/07/2011AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE557415h06'34''MVE976Sa course
20053417629/05/2011Triathlon de Vendome (41) - Format LXavier BODEVEN344135h43'17''MV3958Sa course
33761614112/09/2010Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LXavier BODEVEN343745h14'35''MVE4063Sa course
33779832312/09/2010Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LMichel FREVILLE293746h10'25''MVE13314Sa course
6275727315/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5575513h28'18''MV22464Sa course
18690511513/06/2010Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LXavier BODEVEN342335h02'00''MVE4652Sa course
1372615618/07/2009AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE559317h12'11''MVE1741Sa course
21242379528/06/2009IronMan de Nice (06)Xavier BODEVEN34233011h34'51''M459166Sa course
21245983128/06/2009IronMan de Nice (06)Jean GERHARDT36233011h38'25''M459565Sa course
28038113114/06/2009TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Jean GERHARDT363255h13'42''MV2858Sa course
28038613614/06/2009TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Damien BOIX - LA TORTUE553255h15'22''MV2956Sa course
28042517514/06/2009TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Michel FREVILLE293255h25'35''MV3843Sa course
2000299731/05/2009Triathlon de Vendome (41) - Format LXavier BODEVEN344265h24'08''MV21378Sa course
3785146715/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Vincent FROMONT085511h57'48''MS31694Sa course
37898553815/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5585514h21'36''MV25737Sa course
24698224520/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Damien BOIX - LA TORTUE553595h56'45''MV23432Sa course
215097113929/06/2008IronMan de Nice (06)Bruno DEROUET74195712h52'57''M2510742Sa course
2800061315/06/2008TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Eric LOISON872574h33'15''MV14100Sa course
38061921801/06/2008Triathlon de Vendome (41) - Format LMichel FREVILLE292766h04'04''MV29322Sa course
27916422207/10/2007Island Man - La Ciotat (13)Ludovic SABEL574365h13'19''MS34650Sa course
2277875622/09/2007Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)Jean GERHARDT36968h19'30''MVE2243Sa course
2277764522/09/2007Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)Bruno DEROUET74967h57'34''MSE2655Sa course
2749001216/09/2007Triathlon L de Val de Reuil (27)Vincent FROMONT02824h29'03''MS26102Sa course
18480525808/09/2007Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LMichel FREVILLE293045h24'46''MVE8416Sa course
2878932115/07/2007Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56)Jean GERHARDT362064h30'05''MV1493Sa course
21633742224/06/2007IronMan de Nice (06)Eric LOISON87125211h33'03''M3511167Sa course
2278461923/09/2006Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)Denny QUELIER861066h48'37''MV1385Sa course
23362310915/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Bruno DEROUET7477712h44'01''MS21687Sa course
23374823415/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Ludovic SABEL5777713h30'03''MS36371Sa course
27716926618/06/2006Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LLudovic SABEL575986h09'00''MSE19256Sa course
2874032221/05/2006Triathlon L du Val de Loire - Marçon (72)Denny QUELIER861634h31'33''MV1490Sa course
2874244321/05/2006Triathlon L du Val de Loire - Marçon (72)Bruno DEROUET741634h42'58''MS2675Sa course
28984814804/09/2005Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LJean GERHARDT361806h08'01''VE3919Sa course
23466737615/08/2005EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Ludovic SABEL5770314h07'39''MSE26047Sa course
28835319605/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56)Ludovic SABEL574055h02'34''MS31052Sa course
2426568520/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format LDominique LEROY203465h07'50''MV2377Sa course
3156927611/05/2003Triathlon L de Port-Brillet (53)Dominique LEROY201275h04'10''MV2341Sa course
24855724328/07/2002Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Dominique LEROY203686h36'37''MV13934Sa course
24856024628/07/2002Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Xavier BODEVEN343686h37'12''MV14134Sa course
23979813430/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LEric LOISON873485h52'59''MS33662Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202010293 Victor MACQ147MS113
202018580 Sylvain LA NEELLE90MV39
202027268 Mark BUGEJA76MV230
202041248 Aurélien LETORT67MV168

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201833475 David GOUPILLE140TRIATHLON CLUB NANTAISMV16
201849369 Hadrien KERMARREC130TRIATHLON CLUB NANTAISMS211
2018141270 Johan NICOLAS83TRIATHLON CLUB NANTAISMS329
2018345153 Aurélien LETORT67TRIATHLON CLUB NANTAISMV167
201843275 Julien GAGNOT48TRIATHLON CLUB NANTAISMS358
2019519372 Hadrien KERMARREC130TRIATHLON CLUB NANTAISMS215
2019545301 Jordan MARO96TRIATHLON CLUB NANTAISMS222
2019579274 Kevin TRIBOUT83TRIATHLON CLUB NANTAISMS319
2019641242 Julien ROUSSEAU81TRIATHLON CLUB NANTAISMS237

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6398821MS213/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format MHadrien KERMARREC13061482h01'37''128RésultatsSa course
6399773FS213/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format MLucie GOARANT3661011482h32'07''32RésultatsSa course
6354643MS206/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format LHadrien KERMARREC130141754h22'57''97RésultatsSa course
6334213MS122/08/2020Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)Victor MACQ14783093h20'12''135RésultatsSa course
4594572MV315/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE80251262h29'22''82RésultatsSa course
4566821MS214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LHadrien KERMARREC13053084h27'52''177RésultatsSa course
4361891FVE01/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Aurelie THARREAU MECHINEAU4331252442h36'00''48RésultatsSa course
4241661MV406/07/2019AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE554818817h41'22''51RésultatsSa course
4250082FV106/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurelie THARREAU MECHINEAU43152294458h09'27''38RésultatsSa course
5089822MS116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MVictor MACQ14736982h31'18''335RésultatsSa course
4034403MVE09/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)David GOUPILLE140132414h27'34''100RésultatsSa course
4810122MV126/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)David GOUPILLE14053182h10'03''182RésultatsSa course
4736991MV519/05/2019Triathlon M de Thouars (79)Michel FREVILLE291071502h45'13''28RésultatsSa course
4689681MV119/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)David GOUPILLE14031332h04'49''168RésultatsSa course
4689813MV319/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)Jean pierre NOGUE80161332h13'00''91RésultatsSa course
4399961FS227/04/2019Triathlon M d'Arcachon (33) 2323152h45'15''26RésultatsSa course
3659133MV129/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LDavid GOUPILLE14073254h18'56''147RésultatsSa course
3511581MVE02/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LDavid GOUPILLE14032114h15'09''198RésultatsSa course
3268311MV407/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE556718916h40'21''54RésultatsSa course
3263952MV307/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Jean pierre NOGUE80834526h54'46''81RésultatsSa course
5241293MV201/07/2018Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sylvain LA NEELLE9014872h30'27''87RésultatsSa course
4960322FS210/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Lucie GOARANT360661262h48'33''47RésultatsSa course
3096681MV103/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)David GOUPILLE14051144h49'14''130RésultatsSa course
5652421MVE17/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Eric TURBE100188542h11'55''105RésultatsSa course
1222032MV217/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain LA NEELLE90493345h42'48''87RésultatsSa course
5687971MVE04/06/2017Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Eric TURBE10062302h13'08''144RésultatsSa course
1074812MS207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAlexandre PLUMEJEAU0106094h08'31''125RésultatsSa course
5897383MV218/09/2016Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE80131522h25'02''96RésultatsSa course
5739583MV204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Jean pierre NOGUE80634802h15'05''88RésultatsSa course
5608941MV113/09/2015Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)David GOUPILLE14041221h54'10''146RésultatsSa course
2312141MV312/09/2015Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Damien BOIX - LA TORTUE55162222h25'35''33RésultatsSa course
5743843MVE06/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)David GOUPILLE14093921h58'11''130RésultatsSa course
1968831MV428/06/2015ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Michel FREVILLE291993015h56'46''34RésultatsSa course
5773311MVE07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)David GOUPILLE140113322h03'22''104RésultatsSa course
1941921MV130/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LDavid GOUPILLE14073674h24'59''155RésultatsSa course
1397603MV313/07/2013AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE555412215h56'27''57RésultatsSa course
1597343MS213/07/2013Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Antoine MARTIN124443105h12'36''88RésultatsSa course
918393MS309/09/2012Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Anthony ADAM95284364h52'33''97RésultatsSa course
1367041MV207/07/2012AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE55106414h51'57''89RésultatsSa course
3708871M2517/06/2012Triathlon de Deauville (14) - Format LNicolas TAUTY11584773h27'34''154RésultatsSa course
2861043MS203/06/2012Triathlon du Sud - format HalfAntoine MARTIN124121254h23'33''95RésultatsSa course
1939703MV328/08/2011Half de Huelgoat (29)Xavier BODEVEN3445835h38'25''48RésultatsSa course
2278463MV123/09/2006Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)Denny QUELIER86191066h48'37''85RésultatsSa course
2426563MV220/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format LDominique LEROY20853465h07'50''77RésultatsSa course
3156923MV211/05/2003Triathlon L de Port-Brillet (53)Dominique LEROY20761275h04'10''41RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019Victor MACQ147253014h42'47''MS15RésultatsSa course
25/08/2019Hadrien KERMARREC130333014h47'57''MS213RésultatsSa course
25/08/2019Kevin TRIBOUT83863015h19'18''MS316RésultatsSa course
02/07/2017Laurent RICHARD552146535h05'56''MS432RésultatsSa course

Nos sponsors

Image Caption
Image Caption

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
11/07/2020Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurélien LETORT673ème catégorie
11/07/2020Half AlTriMan - Les Angles (66)Fabrice PLACE494ème catégorie
11/07/2020Half AlTriMan - Les Angles (66)Julien GAGNOT484ème catégorie
12/07/2020AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Benoît BELZ563ème catégorie
12/07/2020AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Pierre COLLIOT931ère catégorie
05/09/2020Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LHadrien KERMARREC130Elite 3ème classe
05/09/2020Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MLucie GOARANT364ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Benjamin VIAUD882ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Benoît BELZ563ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85) 842ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Jean pierre NOGUE802ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Sébastien L AOT474ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Yvan HEMONET434ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LBenjamin VIAUD882ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LMark BUGEJA762ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LMichel FREVILLE295ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LSylvain LA NEELLE902ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LWilliam LEROUX414ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LCyril CAGIC643ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format L 842ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LSébastien L AOT474ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LValentin LE MELLÉDO114Elite 3ème classe
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LYvan HEMONET434ème catégorie
27/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format MBenoît BELZ563ème catégorie

Coureurs actuels du Club

Victor MACQ
IPR : 147
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David GOUPILLE
IPR : 140
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Hadrien KERMARREC
IPR : 130
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Valentin LE MELLÉDO
IPR : 114
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Charly REGE-TURO
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jordan MARO
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Pierre COLLIOT
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Sylvain LA NEELLE
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pascal FOURRIER
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Benjamin VIAUD
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jérémy HERVY
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Clement RASSELET
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Benjamin CORNUEL
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Kevin TRIBOUT
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Johan NICOLAS
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien ROUSSEAU
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean pierre NOGUE
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Mark BUGEJA
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas LETERRIER
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien GIRAULT
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Aurélien LETORT
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Laurent PIRON
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cyril CAGIC
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Emmanuel CAVELLEC
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoît BELZ
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Damien BOIX - LA TORTUE
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Fabrice PLACE
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Julien GAGNOT
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sébastien L AOT
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thibaud BAGLAND
IPR : 44
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Aurelie THARREAU MECHINEAU
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Yvan HEMONET
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
William LEROUX
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Lucie GOARANT
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Michel FREVILLE
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Paul ARANDA
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Madeleine TIGEOT
IPR : 17
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Julien DUPONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.