Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON CLUB TORCY

Le club de Triathlon TRIATHLON CLUB TORCY se situe dans la ville de BUSSY SAINT GEORGES (77 - Seine-et-Marne). Le club est affilié à la ligue régionale ILE DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON CLUB TORCY - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.torcytriathlon.com

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
65659028818/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - Format M Marc BEVALET174074h11'30''MV5829Sa course
6561723657804/10/2020NatureMan VAR (83) - Format M Marie HONDERMARCK114594h03'17''FS41319Sa course
65597817104/10/2020NatureMan VAR (83) - Format M Julien TERNOIR834593h24'01''MS42763Sa course
65608728004/10/2020NatureMan VAR (83) - Format M Jean-marc ZUTTER04593h43'34''MV51138Sa course
65528030803/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Franck LESUR708356h13'37''MV5362Sa course
65569872603/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Marc BEVALET178357h30'26''MV51110Sa course
6524604161827/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format M Pauline WAUTHIER4910292h38'26''FSE1460Sa course
64517012227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Franck LESUR702646h12'26''MV5250Sa course
64445927926/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Alexandre DAILLY08685h07'48''MSE18168Sa course
6414492019/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Stephane VERRIER991864h41'28''MV2292Sa course
63355514222/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Franck LESUR703094h17'07''MV5153Sa course
6337112983222/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Marie HONDERMARCK113096h27'12''FS461Sa course
6334988522/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Thomas DEWAELE873093h59'54''MV1873Sa course
6309105302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Thomas DEWAELE871702h23'10''MV1870Sa course
54057115708/03/2020Duathlon de Grasse (06) - Format M Marc BEVALET171792h24'44''MV5710Sa course
67019419001/03/2020Duathlon de Brignoles (83) - Format S Marc BEVALET172181h55'46''MV5211Sa course
51972311529/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Jean marie LARUE03382h10'09''MVE7364Sa course
519610229/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Christopher ZUTTER1583381h37'09''MSE1268Sa course
51981420629/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Dominique WILS03382h23'37''MVE12634Sa course
5197059729/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Sébastien POINTIER03382h06'56''MVE6070Sa course
5198652571829/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Mylene ZIMMERMANN173382h33'22''FVE1218Sa course
45926846715/09/2019VentouxMan (84) - Format L Kevin ROSEMOND546318h22'46''MSE22222Sa course
45818151415/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Gilles GALY05467h12'47''MVE2811Sa course
45835213914/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - Format XXL Marc BEVALET1720214h55'34''MV5118Sa course
44839514408/09/2019TriaLong Ile de France (77) - Format L Jérémie COHEN594005h10'56''MSE7264Sa course
45181660708/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Christopher ZUTTER15850304h49'29''MS14888Sa course
44854929808/09/2019TriaLong Ile de France (77) - Format L Benoit MIGUEL04005h47'55''MVE15325Sa course
46390921825/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Franck LESUR703286h19'17''MV5728Sa course
5303963535824/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format M Marie HONDERMARCK113813h34'32''FS444Sa course
4628712001718/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Pauline WAUTHIER492632h45'22''FS21223Sa course
48668416603/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Kevin ROSEMOND542802h49'39''MSE8638Sa course
486523503/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Christopher ZUTTER1582802h06'13''MSE3171Sa course
4865321403/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Stephane VERRIER992802h13'46''MVE5100Sa course
52305926107/07/2019Triathlon du Mans (72) - Format M Christophe DEBRUYNE02933h26'24''MV2876Sa course
41861944330/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Jérémie COHEN599665h29'56''MSE24652Sa course
420863117030/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Vincent JONNIAUX61228211h02'36''MV123849Sa course
51206116823/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Franck LESUR704443h01'10''MV5161Sa course
4670993482023/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Pauline WAUTHIER4913832h50'23''FSE1375Sa course
51225135823/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Marc BEVALET174443h37'38''MV5817Sa course
5119667323/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Julien TERNOIR834442h47'55''MS41484Sa course
46717342223/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Hervé PESCHER013832h54'28''M502769Sa course
5122803876823/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Marie HONDERMARCK114443h47'30''FS41010Sa course
46690215123/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Alexandre DAILLY013832h39'55''MSE11190Sa course
42273075522/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Eric MICHELON09396h30'28''M5011714Sa course
404381616/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Theo REBEYROTTE1492724h24'04''MS35149Sa course
4044356016/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Dominique COURBOULIN02725h00'47''MV32678Sa course
48386910415/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Kevin ROSEMOND544562h34'54''MS35078Sa course
4839992341415/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Pauline WAUTHIER494562h49'34''FS2748Sa course
4037225409/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Thery TESTARD853794h51'40''MSE3687Sa course
40381915109/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Jérémie COHEN593795h20'20''MSE7158Sa course
40377811009/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Vincent JONNIAUX613795h11'40''MVE5170Sa course
4037346609/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Franck LESUR703794h57'03''MVE2583Sa course
40389923109/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Yannick FICHOUX493795h38'53''MVE12735Sa course
40381114309/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Denis BOUTEILLE03795h18'31''MVE7160Sa course
4036932509/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Thomas DEWAELE873794h40'00''MVE897Sa course
4037407209/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Julien TERNOIR833794h59'25''MSE4481Sa course
5014931909/06/2019Triathlon M de Palaiseau (91) Stephane VERRIER992172h10'25''MVE595Sa course
4040183502609/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Marie HONDERMARCK113796h54'08''FSE121Sa course
40254931902/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoit MIGUEL04806h11'08''MV110920Sa course
402673DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Patrick JOUHAUD0480MV2Sa course
4025883583802/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mylene ZIMMERMANN174806h30'38''FV11511Sa course
40198621202/06/2019Half Doussard (74) - Format L Etienne THOMAS924565h30'42''MS32349Sa course
40260937902/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique WILS04806h50'10''MV2665Sa course
3984941531/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Theo REBEYROTTE1497344h27'30''MS35106Sa course
47640148926/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format M Gilles GALY05423h02'32''MV4127Sa course
39770332826/05/2019Triathlon de Hyères (83) - Format L Marc BEVALET173887h22'55''MV547Sa course
4492843141519/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Pauline WAUTHIER495242h50'34''FSE938Sa course
44942645619/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christophe DEBRUYNE05243h13'45''MVE21110Sa course
4490104019/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Etienne THOMAS925242h22'05''MSE3095Sa course
6623832319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Julien TERNOIR833901h10'10''MSE1098Sa course
66256720719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Jean-marc ZUTTER03901h28'39''MVE8648Sa course
44909312319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Thery TESTARD855242h34'20''MSE6477Sa course
662369919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Etienne THOMAS923901h06'24''MSE4131Sa course
44938441419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Patrick JOUHAUD05243h04'46''MVE19418Sa course
4489811119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Stephane VERRIER995242h15'25''MVE2107Sa course
4490679719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck LESUR705242h31'23''MVE4282Sa course
6624569619/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Franck LESUR703901h18'22''MVE3877Sa course
44919822819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Denis BOUTEILLE05242h43'50''MVE11055Sa course
44929032019/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Hervé PESCHER05242h51'35''MVE14937Sa course
4490154519/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Thomas DEWAELE875242h22'44''MVE1394Sa course
6624014119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Thery TESTARD853901h12'13''MSE2192Sa course
6626412815719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marie HONDERMARCK113901h35'49''FSE3328Sa course
44915818819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Vincent JONNIAUX615242h39'08''MVE9163Sa course
6623781819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Thomas DEWAELE873901h09'20''MVE4101Sa course
44939942919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Marc BEVALET175243h07'32''MVE20215Sa course
4489932319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christopher ZUTTER1585242h19'21''MSE19100Sa course
44907610619/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Dominique COURBOULIN05242h32'32''MVE4880Sa course
66247211219/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Yannick FICHOUX493901h19'54''MVE4272Sa course
44927330319/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Yannick FICHOUX495242h49'40''MVE13940Sa course
662364419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Christopher ZUTTER1583901h03'08''MSE2220Sa course
4493734033719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mylene ZIMMERMANN175243h03'40''FVE1421Sa course
4490376719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Julien TERNOIR835242h28'00''MSE4188Sa course
6624397919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Kevin ROSEMOND543901h16'31''MSE3481Sa course
44918721719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jérémie COHEN595242h41'32''MSE10758Sa course
39305991512/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Kevin ROSEMOND5418805h51'01''MS318152Sa course
4431445005/05/2019Triathlon du Sénonais - Sens (89) - Format M Jérémie COHEN591372h37'03''MSE2464Sa course
443096205/05/2019Triathlon du Sénonais - Sens (89) - Format M Theo REBEYROTTE1491372h07'42''MSE2191Sa course
3694153207/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Christopher ZUTTER15810543h46'37''MS17102Sa course
5199621630/09/2018Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Dominique COURBOULIN03021h44'58''MV3299Sa course
3621162109/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Christopher ZUTTER1584054h34'59''MSE1399Sa course
3624233282609/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Mylene ZIMMERMANN174056h17'04''FVE1413Sa course
3621374209/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Stephane VERRIER994054h47'05''MVE1891Sa course
3621646909/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Julien TERNOIR834054h58'24''MSE4083Sa course
34485650015/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Denis BOUTEILLE0113414h40'49''MV425648Sa course
34458022415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thery TESTARD85113413h29'27''MS412977Sa course
345466DNF15/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Dominique COURBOULIN01134MV3Sa course
34446110515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thomas DEWAELE87113412h38'27''MVE2690Sa course
34492556915/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Hervé PESCHER0113414h55'34''MV329941Sa course
34470134515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Stephane VERRIER99113413h58'37''MV215564Sa course
34451716115/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Julien TERNOIR83113413h03'13''MS49784Sa course
345393DNF15/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Franck LESUR701134MV4Sa course
6249593928/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Stephane VERRIER992652h12'22''MVE1387Sa course
5052012922/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format M Christopher ZUTTER1587872h22'02''MS19101Sa course
337857822/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format L Stephane VERRIER992184h57'37''MV22120Sa course
33201212122/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Vincent JONNIAUX612485h26'10''MVE5049Sa course
48374459708/07/2018Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Mylene ZIMMERMANN17803h34'51''FVE428Sa course
3274682452008/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Marie HONDERMARCK112707h18'41''FS342Sa course
32734312008/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Hervé PESCHER02705h36'53''MV31353Sa course
327493DNF08/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Julien TERNOIR83270MS4Sa course
32744322008/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Yannick FICHOUX492706h23'31''MS43612Sa course
3273027908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Dominique COURBOULIN02705h20'26''MV3569Sa course
5231061501/07/2018Triathlon du Mans (72) - Format M Christopher ZUTTER1581462h15'37''MSE1492Sa course
49951841724/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format M Eric MICHELON012712h46'15''MVE12067Sa course
31524818717/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Alexandre DAILLY03245h34'35''MS37439Sa course
4277871710/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Stephane VERRIER9963710h13'40''MV23103Sa course
30903826303/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Hervé PESCHER05215h27'07''MVE15444Sa course
3091754003603/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mylene ZIMMERMANN175216h06'38''FVE2115Sa course
30888210703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART05214h53'38''MVE5878Sa course
30916138603/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Yannick FICHOUX495216h00'17''MSE12118Sa course
3088598403/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thery TESTARD855214h47'19''MSE3983Sa course
30896719203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck LESUR705215h12'36''MVE10860Sa course
30909732203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Vincent JONNIAUX615215h39'39''MVE18632Sa course
3088093403/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Christopher ZUTTER1585214h29'16''MSE1896Sa course
30888611103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Julien TERNOIR835214h55'07''MSE4977Sa course
30916238703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Patrick JOUHAUD05216h00'18''MVE23518Sa course
3088679203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel BATAIL05214h50'51''MVE5082Sa course
30902024503/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique COURBOULIN05215h22'03''MVE14248Sa course
30916038503/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Etienne THOMAS925215h59'47''MSE12018Sa course
3088446903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thomas DEWAELE875214h40'13''MVE3787Sa course
30895618103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE05215h10'29''MVE10162Sa course
47841722820/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Vincent JONNIAUX615372h45'45''MVE10457Sa course
4782294020/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Julien TERNOIR835372h24'23''MSE2995Sa course
47854135220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Patrick JOUHAUD05372h57'34''MVE16933Sa course
6630092594320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marie HONDERMARCK113571h33'08''FSE2128Sa course
4782102120/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christopher ZUTTER1585372h19'17''MSE17101Sa course
47850431520/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck LESUR705372h53'58''MVE14941Sa course
4782304120/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Thery TESTARD855372h24'26''MSE3095Sa course
4786454565220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mylene ZIMMERMANN175373h14'11''FVE2714Sa course
4782243520/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Etienne THOMAS925372h22'53''MSE2697Sa course
47852233320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Yannick FICHOUX495372h55'47''MSE15637Sa course
6628005020/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Franck LESUR703571h13'53''MVE1588Sa course
300143913/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Stephane VERRIER993834h29'08''MV21129Sa course
24461592111008/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Mylene ZIMMERMANN1711027h00'25''FV21915Sa course
5838446224/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Alexandre DAILLY03011h55'59''MS2781Sa course
5838516924/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Arnaud BRUNO03011h57'25''MV11978Sa course
583791924/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Christopher ZUTTER1583011h41'30''MS11124Sa course
58398019824/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Jean marie LARUE03012h14'58''MV14235Sa course
23340813417/09/2017TriaLong Ile de France (77) - Format L Stephane PARISOT932405h13'30''MSE6645Sa course
23341414017/09/2017TriaLong Ile de France (77) - Format L Vincent JONNIAUX612405h16'55''MVE7042Sa course
22433160509/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Gilles GALY06717h23'35''MVE3633Sa course
59580541127/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Eric MICHELON08923h07'25''MVE14054Sa course
16819928527/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Yannick FICHOUX493356h46'39''MSE13415Sa course
1684143027/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Thomas DEWAELE871044h53'03''MVE1569Sa course
16805313927/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Dominique COURBOULIN03355h45'28''M501459Sa course
19080612026/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Christopher ZUTTER15818384h31'40''M18-241195Sa course
19101032426/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Fabien FRAPPART018384h53'52''M40-444683Sa course
5584383813/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Thery TESTARD852352h23'55''MS3886Sa course
6252062105/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Stephane VERRIER992732h11'11''MV2196Sa course
6252748905/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Franck LESUR702732h30'29''MV4368Sa course
568875330/07/2017Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Ludovic LHOTE0556h22'33''MVE236Sa course
5016118028/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Thomas DEWAELE878377h47'41''MV12579Sa course
34229995024/07/2017IronMan de Nice (06) - Format XXL Hervé PESCHER0163813h13'17''MV38642Sa course
22665126402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Thery TESTARD856855h11'07''MS33562Sa course
1953657202/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Emmanuel BATAIL03104h58'33''MS41378Sa course
22660822102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Thomas DEWAELE876855h05'19''MV13468Sa course
13233232202/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Ludovic LHOTE05975h30'07''MVE13946Sa course
55258531125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Gilles GALY03723h03'31''MV41815Sa course
35653965424/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Hervé PESCHER010145h56'26''M508736Sa course
5497678418/06/2017Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Thery TESTARD856602h55'21''MS31989Sa course
55000832518/06/2017Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Vincent JONNIAUX616603h21'05''MV16851Sa course
5509414104/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thery TESTARD855234h43'23''MSE7074Sa course
554394865104/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mylene ZIMMERMANN175236h15'14''FVE257Sa course
5527932604/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE05235h20'53''MVE17738Sa course
5509514204/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART05234h43'31''MVE6974Sa course
5538242904/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephane PARISOT935235h46'40''MSE16018Sa course
5506010704/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thomas DEWAELE875234h37'18''MVE5181Sa course
5516120804/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Etienne THOMAS925234h56'00''MSE9961Sa course
15435236727/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Hervé PESCHER05526h33'05''MVE15934Sa course
15420021527/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Julien TERNOIR835526h04'35''MSE12262Sa course
15429330827/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Franck LESUR705526h21'22''MVE13045Sa course
5444283721/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Etienne THOMAS924472h19'03''MSE2494Sa course
54470030921/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Ludovic LHOTE04472h51'48''MVE14829Sa course
5444122121/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Stephane VERRIER994472h15'17''MVE6100Sa course
5444899821/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck LESUR704472h29'01''MVE3979Sa course
54480541421/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Patrick JOUHAUD04473h11'23''MVE1935Sa course
5444394821/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Thomas DEWAELE874472h20'23''MVE1991Sa course
54474034921/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Yannick FICHOUX494472h56'51''MSE14520Sa course
5444152421/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christopher ZUTTER1584472h16'01''MSE1799Sa course
54452413321/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Denis BOUTEILLE04472h33'15''MVE5670Sa course
66323212521/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Jean-marc ZUTTER03151h21'52''MVE4260Sa course
5444748321/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Julien TERNOIR834472h26'38''MSE4982Sa course
5447553643821/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mylene ZIMMERMANN174472h59'43''FVE2016Sa course
61914211630/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Julien TERNOIR832762h37'45''MS41458Sa course
37972217016/04/2017Triathlon de Cannes (06) - Format L Thomas DEWAELE878495h06'57''MV13081Sa course
1466512801/10/2016AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Stephane VERRIER998615h20'07''MV2770Sa course
5841781625/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Christopher ZUTTER1582871h46'19''MJU2100Sa course
5842114925/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Alexandre DAILLY02871h56'18''MS2385Sa course
934984218/09/2016TriaLong Ile de France (77) - Format L Thery TESTARD853195h19'34''MSE2489Sa course
9882713704/09/2016ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Gilles GALY01507h18'48''MVE579Sa course
8366989003/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Hervé PESCHER013906h50'04''MV213036Sa course
7540710327/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Thery TESTARD853304h56'15''MSE6270Sa course
8190611227/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Michel DONAT03535h30'38''MV50969Sa course
59354015927/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Benoit MIGUEL08942h52'05''MSE10983Sa course
7045924327/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Emmanuel BATAIL016594h57'11''M35-394586Sa course
7054633027/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Fabien FRAPPART016595h05'33''M40-446681Sa course
818525827/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Thomas DEWAELE873535h07'52''MV401885Sa course
5727438515/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Julien TERNOIR8378414h18'52''MSE20151Sa course
55887824314/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Gilles GALY02633h29'05''MV4125Sa course
558895DNF14/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Gilles GALY0263MVESa course
55877113614/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Hervé PESCHER02632h50'34''MV22447Sa course
6260027906/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Dominique COURBOULIN02782h36'34''MV3571Sa course
1452755610/07/2016Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Julien TERNOIR831027h23'46''MSE2247Sa course
1285892003/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Thomas DEWAELE871454h42'09''MVE790Sa course
5703935203/07/2016Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M Etienne THOMAS922312h37'13''MSE2779Sa course
5567526403/07/2016Triathlon du Mans (72) - Format M Christopher ZUTTER1582482h18'28''MJU375Sa course
13285224526/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Ludovic LHOTE05165h43'00''MVE10453Sa course
55049815519/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Franck LESUR705963h07'23''MV4274Sa course
5503985519/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Thomas DEWAELE875962h52'20''MV11093Sa course
55046712419/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Christopher ZUTTER1585963h03'57''MJU380Sa course
6155934905/06/2016Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Etienne THOMAS921062h09'48''MSE3255Sa course
3983520805/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Julien TERNOIR837925h10'34''MSE11674Sa course
3975713005/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Fabien FRAPPART07924h59'17''MVE4085Sa course
4005242505/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Ludovic LHOTE07925h36'16''M+503747Sa course
396785105/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Stephane VERRIER997924h44'53''MVE1896Sa course
3983620905/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Dominique COURBOULIN07925h10'38''M+501374Sa course
3979817105/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Emmanuel BATAIL07925h05'31''MSE10379Sa course
4013250505/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Hervé PESCHER07925h45'52''MVE19737Sa course
396886105/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Thomas DEWAELE877924h46'56''MVE2195Sa course
3994331605/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Denis BOUTEILLE07925h22'26''M+501961Sa course
11887418205/06/2016Half Doussard (74) - Format L Michel DONAT02915h31'43''MV3938Sa course
6220605704/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format M Christopher ZUTTER15811012h38'41''MJU197Sa course
4899832429/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Gilles GALY03387h19'02''MV4104Sa course
5448763822/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Thomas DEWAELE873522h20'41''MVE1291Sa course
66355012822/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Yannick FICHOUX492411h26'56''MSE5547Sa course
54497814022/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Dominique COURBOULIN03522h38'57''MVE6159Sa course
54508324522/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Ludovic LHOTE03522h55'11''MVE12227Sa course
5449319322/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck LESUR703522h29'52''MVE3473Sa course
54507123322/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jean-marc ZUTTER03522h53'15''MVE11031Sa course
5448915322/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Fabien FRAPPART03522h23'42''MVE1586Sa course
54498714922/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Julien TERNOIR833522h39'49''MSE7656Sa course
54494710922/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Emmanuel BATAIL03522h32'10''MSE6468Sa course
54507924122/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck LESUR703522h54'10''MVE11829Sa course
5448531522/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Stephane VERRIER993522h13'55''MVE5101Sa course
5449258722/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Christopher ZUTTER1583522h28'46''MJU375Sa course
54500116322/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Benoit MIGUEL03522h41'24''MSE8552Sa course
61945815601/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Julien TERNOIR833712h33'20''MS43258Sa course
61947817601/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Benoit MIGUEL03712h36'10''MS43552Sa course
6193434101/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Thomas DEWAELE873712h14'54''MV1691Sa course
1601203517/04/2016Duathlon d'Aubevoye (27) - Format L Thomas DEWAELE87853h24'15''MVE1561Sa course
10244364704/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Jean-marc ZUTTER08586h09'57''MV42025Sa course
584456727/09/2015Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Stephane VERRIER992981h48'12''MVE2146Sa course
938598420/09/2015TriaLong Ile de France (77) - Format L Franck LESUR703724h58'32''MV4279Sa course
9398120620/09/2015TriaLong Ile de France (77) - Format L Ludovic LHOTE03725h30'07''MV31245Sa course
938123720/09/2015TriaLong Ile de France (77) - Format L Stephane VERRIER993724h40'05''MV1893Sa course
9411934420/09/2015TriaLong Ile de France (77) - Format L Gilles GALY03726h20'01''MV4128Sa course
7206719229/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Fabien FRAPPART011574h57'24''M404084Sa course
595003DNF29/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Benoit MIGUEL0731MSESa course
5834767415/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thery TESTARD85109414h28'40''MSE31239Sa course
5835368015/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Franck LESUR70109414h29'48''MVE34438Sa course
5826158815/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Denis BOUTEILLE0109414h11'20''MVE29647Sa course
5856489115/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Hervé PESCHER0109415h28'38''MVE47019Sa course
5597906119/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Thery TESTARD852592h43'22''MSE3877Sa course
6030245312/07/2015Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - Format M Thomas DEWAELE872762h33'47''MS4882Sa course
13327214905/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Thomas DEWAELE875845h03'30''MS42375Sa course
13367855505/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Gilles GALY05846h41'58''MV4205Sa course
13347435105/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Jean-marc ZUTTER05845h36'58''MV4940Sa course
13333020705/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Franck LESUR705845h14'41''MV4365Sa course
13350538205/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Hervé PESCHER05845h41'54''MV25435Sa course
1332189505/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Stephane VERRIER995844h48'53''MV11485Sa course
13341028705/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Denis BOUTEILLE05845h28'23''MV31351Sa course
2352096528/06/2015IronMan de Nice (06) - Format XXL Michel DONAT0225112h10'33''50-546557Sa course
5572925307/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Hervé PESCHER04805h20'28''MVE12948Sa course
5565017407/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel BATAIL04805h06'54''MSE8264Sa course
555406407/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephane VERRIER994804h37'05''MVE2188Sa course
5575928307/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck LESUR704805h27'19''MVE14841Sa course
5567720107/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE04805h10'43''MVE10559Sa course
555628607/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART04804h41'59''MVE3383Sa course
5583235607/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jean-marc ZUTTER04805h43'04''MVE18826Sa course
2686744031/05/2015Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Thery TESTARD851115h28'59''MS3466Sa course
6168392017/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Stephane VERRIER992502h09'26''MV1295Sa course
6168543517/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Thomas DEWAELE872502h13'35''MSE2388Sa course
25825574203/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Emmanuel BATAIL019945h36'44''M35-3911363Sa course
25799047703/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Fabien FRAPPART019945h18'39''M40-448877Sa course
6197194603/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Thomas DEWAELE873852h15'14''MS41090Sa course
10321055605/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Jean-marc ZUTTER09875h47'09''MV33444Sa course
8787385006/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Hervé PESCHER012986h37'25''MV212235Sa course
825165123/08/2014Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Michel DONAT02225h16'39''MV50279Sa course
824953023/08/2014Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Stephane VERRIER992225h03'55''MV401289Sa course
5935859115/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Franck LESUR7096414h38'05''MV4739Sa course
5911134415/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Denis BOUTEILLE096413h43'04''MV32665Sa course
5912635915/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thomas DEWAELE8796413h47'09''MS47563Sa course
1856861906/07/2014HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Thomas DEWAELE87925h05'07''MS4483Sa course
1857003306/07/2014HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Franck LESUR70925h22'05''MV4166Sa course
1857336606/07/2014HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Jean-marc ZUTTER0925h51'59''MV3330Sa course
1483096029/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Fabien FRAPPART02645h06'52''MVE3279Sa course
4250522214/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Michel DONAT05476h03'18''MV31860Sa course
5614919308/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephane VERRIER994575h16'23''MVE8858Sa course
11946510008/06/2014Half Doussard (74) - Format L Thomas DEWAELE873215h12'34''MS42670Sa course
5609914308/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART04575h03'40''MVE6170Sa course
5620524908/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE04575h27'24''MVE12146Sa course
5612617008/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck LESUR704575h09'31''MVE7264Sa course
2688197425/05/2014Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Thery TESTARD851205h53'37''MS3840Sa course
3372977418/05/2014Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Thomas DEWAELE872524h27'15''MS41772Sa course
10423058906/10/2013NatureMan VAR (83) - Format L Jean-marc ZUTTER08516h01'09''MV35531Sa course
17037928307/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Remi CHAZARENC013075h44'27''MV15079Sa course
8070543001/09/2013IronMan de Vichy (03) - Format XXL Franck LESUR7062012h07'04''MV33431Sa course
7387811131/08/2013Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Fabien FRAPPART05444h58'32''MV13581Sa course
679692925/08/2013Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Thomas DEWAELE871735h02'13''MS4586Sa course
5378743424/07/2013Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Remi CHAZARENC07238h49'22''MV19240Sa course
1485998630/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Fabien FRAPPART03825h07'42''MVE3779Sa course
1485776430/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Thomas DEWAELE873824h59'50''MSE4385Sa course
253434117423/06/2013IronMan de Nice (06) - Format XXL Dominique COURBOULIN0237312h03'28''M45-5015351Sa course
5665624302/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE04215h25'26''MVE10943Sa course
5654212902/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART04215h00'09''MVE5570Sa course
5671830502/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivier MACE04215h39'50''MVE14428Sa course
5659217902/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique COURBOULIN04215h10'40''MVE7858Sa course
565028902/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remi CHAZARENC04214h50'07''MVE3680Sa course
17173533201/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Remi CHAZARENC012056h00'32''MV16773Sa course
17236596201/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Hervé PESCHER0120500'00''MV213920Sa course
6107216215/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Alexandre GALMICHE077313h23'18''MS33480Sa course
6161570515/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Denis BOUTEILLE077316h42'11''MV3639Sa course
12910639225/07/2012Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Franck LESUR705639h40'35''MV32031Sa course
1121245001/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Alexandre GALMICHE02215h08'53''MS31179Sa course
22851125603/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART04755h17'58''MSE12347Sa course
22845520003/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck LESUR704755h08'12''MVE9059Sa course
22835510003/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thomas DEWAELE874754h49'20''MSE6180Sa course
22848122603/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE04755h14'07''MVE10553Sa course
15749422003/06/2012Triathlon de Belfort (90) - Format L Alexandre GALMICHE08145h11'59''MS35574Sa course
22838513003/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remi CHAZARENC04754h55'45''MVE4974Sa course
25142921919/05/2012Corsica Tri Calvi Thomas DEWAELE875655h31'54''MS44362Sa course
25157336319/05/2012Corsica Tri Calvi Fabien FRAPPART05655h56'47''MS46336Sa course
16083312113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Dominique COURBOULIN02563h28'09''MV21654Sa course
683415928/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Remi CHAZARENC01855h18'33''MVE1770Sa course
6219851515/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Bruno CANCIANI080114h58'17''MV33336Sa course
11245916403/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Bruno CANCIANI05884h58'55''MSE4273Sa course
11246016503/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Remi CHAZARENC05884h58'55''MSE4373Sa course
29185213105/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remi CHAZARENC04194h59'30''MVE4770Sa course
29196524405/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART04195h26'35''MSE13542Sa course
29190418305/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE04195h11'20''MVE7157Sa course
29202730605/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique COURBOULIN04195h40'08''MVE13327Sa course
29192820705/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre GALMICHE04195h18'02''MSE11751Sa course
17378513004/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexandre GALMICHE010585h28'04''MS31989Sa course
1820224229/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Remi CHAZARENC02635h05'35''MS41386Sa course
1820688829/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Dominique COURBOULIN02635h20'18''MV11668Sa course
14294611528/07/2010Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Bruno CANCIANI07947h15'47''MV3387Sa course
11299811504/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Bruno CANCIANI05085h02'27''MV3478Sa course
11312624304/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Alexandre GALMICHE05085h25'12''MS32053Sa course
11307218904/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Thomas DEWAELE875085h16'06''MS31663Sa course
11315627304/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Denis BOUTEILLE05085h31'04''MV22847Sa course
11308520204/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Remi CHAZARENC05085h18'21''MS43161Sa course
21028096427/06/2010IronMan de Nice (06) - Format XXL Fabien FRAPPART0231212h04'59''M3525359Sa course
1260536320/06/2010Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Thomas DEWAELE873865h34'01''MS31885Sa course
22886913906/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique COURBOULIN04725h10'21''MVE5571Sa course
22884911906/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thomas DEWAELE874725h06'26''MSE6976Sa course
2287885806/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Bruno CANCIANI04724h52'47''MVE2190Sa course
22889816806/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck LESUR704725h16'07''MVE7065Sa course
22886413406/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remi CHAZARENC04725h09'27''MSE7973Sa course
22884611606/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre GALMICHE04725h05'50''MSE6776Sa course
22890417406/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE04725h17'14''MVE7164Sa course
17523852505/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88) Remi CHAZARENC09076h26'40''MS411042Sa course
1804886530/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Bruno CANCIANI030611h14'25''MV3280Sa course
1805199630/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Denis BOUTEILLE030611h27'25''MV2970Sa course
18053611330/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Franck LESUR7030611h36'37''MV3664Sa course
14150618529/07/2009Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Denis BOUTEILLE05168h23'42''MV22065Sa course
14151018929/07/2009Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Remi CHAZARENC05168h24'39''MS44664Sa course
14149016929/07/2009Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Thomas DEWAELE875168h17'15''MS33568Sa course
1372312618/07/2009Full AlTriMan (66) - Format XXL Bruno CANCIANI09315h34'36''MVE775Sa course
1137898905/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Thomas DEWAELE873094h57'33''MSE5572Sa course
11387617605/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Fabien FRAPPART03095h18'18''MSE9944Sa course
2319516107/06/2009Triathlon de Belfort (90) - Format L Bruno CANCIANI01577h16'28''MV3 263Sa course
20017524331/05/2009Triathlon de Vendome (41) - Format L Fabien FRAPPART04265h53'26''MS45443Sa course
2763825314/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Remi CHAZARENC03044h44'50''MS41384Sa course
27647514614/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Fabien FRAPPART03045h11'11''MS43753Sa course
2764017214/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Bruno CANCIANI03044h49'00''MV2778Sa course
27655622714/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Jean-marc ZUTTER03045h35'23''MV23326Sa course
2764289914/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Dominique COURBOULIN03044h59'56''MV11668Sa course
37870726015/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Bruno CANCIANI085513h04'11''MV21770Sa course
37885040315/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Franck LESUR7085513h42'04''MV23053Sa course
37873428715/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Denis BOUTEILLE085513h12'59''MV22067Sa course
37879935215/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Remi CHAZARENC085513h29'00''MS411059Sa course
24035512729/06/2008Triathlon de Dijon (21) - Format L Franck LESUR702555h32'39''MV21551Sa course
2402987029/06/2008Triathlon de Dijon (21) - Format L Damien ERNOUF02555h09'46''MSE4774Sa course
3804585701/06/2008Triathlon de Vendome (41) - Format L Damien ERNOUF02765h09'22''MS23481Sa course
2315485501/06/2008Triathlon de Belfort (90) - Format L Bruno CANCIANI02734h27'34''MV2282Sa course
22982615301/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique COURBOULIN04704h55'58''MVE4168Sa course
23160010701/06/2008Triathlon de Belfort (90) - Format L Remi CHAZARENC02734h43'48''MS41362Sa course
22984717401/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE04705h00'05''MVE4764Sa course
1762357409/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Remi CHAZARENC06357h38'50''MS41890Sa course
17664448309/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabien FRAPPART06359h33'18''MS310324Sa course
17642926809/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck LESUR706358h28'26''MV21858Sa course
17639823709/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Bruno CANCIANI06358h23'01''MV21563Sa course
17676059909/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Julien TERNOIR8363510h19'39''MS2596Sa course
17647431309/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Denis BOUTEILLE06358h43'15''MV22551Sa course
17640124009/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Dominique COURBOULIN06358h23'21''MV14463Sa course
1426233901/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Remi CHAZARENC02477h45'15''MS4986Sa course
14276418001/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Franck LESUR702479h35'19''MV22528Sa course
1426435901/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Julien ZUTTER1232477h57'45''MS1378Sa course
14282424001/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Jean-marc ZUTTER024711h04'58''MV2323Sa course
14276117701/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Bruno CANCIANI02479h30'34''MV22429Sa course
2301894603/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remi CHAZARENC03714h42'31''MSE3790Sa course
23032318003/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique COURBOULIN03715h14'07''MVE5752Sa course
23026712403/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Denis BOUTEILLE03715h01'41''MVE3667Sa course
23040125803/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien FRAPPART03715h32'53''MSE15831Sa course
23028514203/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Bruno CANCIANI03715h05'40''MVE4463Sa course
17714935309/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Bruno CANCIANI06358h59'46''MV23645Sa course
17717037409/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck LESUR706359h07'10''MV24141Sa course
17699219609/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Remi CHAZARENC06358h17'31''MS45470Sa course
2808737227/08/2006Duathlon de Douai (59) - Format L Hervé PESCHER01165h14'29''MSE5539Sa course
23409858415/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jean-marc ZUTTER077715h11'00''MV25725Sa course
27714624318/06/2006Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Franck LESUR705986h05'00''MVE5260Sa course
27719028718/06/2006Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Dominique COURBOULIN05986h12'42''MVE6752Sa course
2306079304/06/2006Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remi CHAZARENC03394h49'25''074Sa course
23062611204/06/2006Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Bruno CANCIANI03394h53'27''068Sa course
23080529104/06/2006Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jean-marc ZUTTER03395h36'19''015Sa course
2308994605/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Dominique COURBOULIN01834h48'16''MSE4277Sa course
2309358205/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Remi CHAZARENC01835h06'47''MSE6356Sa course
2757919112/09/2004Triathlon L de Val de Reuil (27) Remi CHAZARENC02204h57'07''MS32360Sa course
24317726018/07/2004Triathlon de Dijon (21) - Format L Dominique COURBOULIN03655h27'32''MSE18229Sa course
28880123913/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Bruno CANCIANI05335h04'23''MV2756Sa course
28894638413/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Jean-marc ZUTTER05335h27'33''MV16528Sa course
27603311307/09/2003Triathlon L de Val de Reuil (27) Remi CHAZARENC02055h07'31''MS32846Sa course
23622570015/08/2003EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Bruno CANCIANI083115h15'40''MV112816Sa course
24273116020/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format L Dominique COURBOULIN03465h28'52''MV2854Sa course
2426326120/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format L Christophe COUTANT863464h58'13''MV1784Sa course
2426558420/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format L Stephane VERRIER993465h07'38''MS33177Sa course
23987721330/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Franck LESUR703486h18'25''MV13439Sa course
2397417730/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Bruno CANCIANI03485h39'38''MV1879Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018101352 Stephane VERRIER99TRIATHLON CLUB TORCYMV24
2018169297 Christopher ZUTTER158TRIATHLON CLUB TORCYMS115
2018371244 Julien TERNOIR83TRIATHLON CLUB TORCYMS463
2018714138 Hervé PESCHER0TRIATHLON CLUB TORCYMV364
20191489174 Jérémie COHEN59TRIATHLON CLUB TORCYMS377

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6552803MV503/10/2020NatureMan VAR (83) - Format LFranck LESUR703088356h13'37''62RésultatsSa course
6451702MV527/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format LFranck LESUR701222646h12'26''50RésultatsSa course
6456722MV527/09/2020Championnat de France de Triathlon - Format LFranck LESUR701112306h12'26''47RésultatsSa course
6414492MV219/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LStephane VERRIER99201864h41'28''92RésultatsSa course
6335551MV522/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format MFranck LESUR701423094h17'07''53RésultatsSa course
6701942MV501/03/2020Duathlon de Brignoles (83) - Format SMarc BEVALET171902181h55'46''11RésultatsSa course
5196101MSE29/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MChristopher ZUTTER15823381h37'09''268RésultatsSa course
4583521MV514/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - Format XXLMarc BEVALET1713920214h55'34''18RésultatsSa course
4865233MSE03/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MChristopher ZUTTER15852802h06'13''171RésultatsSa course
5120611MV523/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Franck LESUR701684443h01'10''61RésultatsSa course
4489812MVE19/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format MStephane VERRIER99115242h15'25''107RésultatsSa course
6623642MSE19/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SChristopher ZUTTER15843901h03'08''220RésultatsSa course
4430962MSE05/05/2019Triathlon du Sénonais - Sens (89) - Format MTheo REBEYROTTE14921372h07'42''191RésultatsSa course
5199622MV330/09/2018Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MDominique COURBOULIN0163021h44'58''99RésultatsSa course
3378572MV222/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format LStephane VERRIER9982184h57'37''120RésultatsSa course
4277873MV210/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLStephane VERRIER991763710h13'40''103RésultatsSa course
3001431MV213/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format LStephane VERRIER9993834h29'08''129RésultatsSa course
5837911MS124/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MChristopher ZUTTER15893011h41'30''124RésultatsSa course
6252743MV405/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MFranck LESUR70892732h30'29''68RésultatsSa course
6252061MV205/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MStephane VERRIER99212732h11'11''96RésultatsSa course
5841782MJU25/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MChristopher ZUTTER158162871h46'19''100RésultatsSa course
5842113MS225/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MAlexandre DAILLY0492871h56'18''85RésultatsSa course
5567523MJU03/07/2016Triathlon du Mans (72) - Format MChristopher ZUTTER158642482h18'28''75RésultatsSa course
5504673MJU19/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MChristopher ZUTTER1581245963h03'57''80RésultatsSa course
5504982MV419/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MFranck LESUR701555963h07'23''74RésultatsSa course
6220601MJU04/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format MChristopher ZUTTER1585711012h38'41''97RésultatsSa course
5449253MJU22/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format MChristopher ZUTTER158873522h28'46''75RésultatsSa course
5844562MVE27/09/2015Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MStephane VERRIER9972981h48'12''146RésultatsSa course
938592MV420/09/2015TriaLong Ile de France (77) - Format LFranck LESUR70843724h58'32''79RésultatsSa course
1333303MV405/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format LFranck LESUR702075845h14'41''65RésultatsSa course
666603MV414/06/2015Championnat de France de Triathlon - Format LFranck LESUR701834535h14'41''60RésultatsSa course
6168392MV117/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MStephane VERRIER99202502h09'26''95RésultatsSa course
825162MV5023/08/2014Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LMichel DONAT0512225h16'39''79RésultatsSa course
1857333MV306/07/2014HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format LJean-marc ZUTTER066925h51'59''30RésultatsSa course
1857001MV406/07/2014HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format LFranck LESUR7033925h22'05''66RésultatsSa course
1429463MV328/07/2010Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Bruno CANCIANI01157947h15'47''87RésultatsSa course
1804882MV330/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Bruno CANCIANI06530611h14'25''80RésultatsSa course
2319512MV3 07/06/2009Triathlon de Belfort (90) - Format LBruno CANCIANI0611577h16'28''63RésultatsSa course
2315482MV201/06/2008Triathlon de Belfort (90) - Format LBruno CANCIANI0552734h27'34''82RésultatsSa course
1426433MS101/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Julien ZUTTER123592477h57'45''78RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
27/09/2020Franck LESUR701112306h12'26''MV52RésultatsSa course
25/08/2019Franck LESUR702023016h19'17''MV57RésultatsSa course
02/07/2017Thery TESTARD852516535h11'07''MS333RésultatsSa course
02/07/2017Thomas DEWAELE872116535h05'19''MV131RésultatsSa course
14/06/2015Stephane VERRIER99854534h48'53''MV114RésultatsSa course
14/06/2015Thomas DEWAELE871314535h03'30''MS421RésultatsSa course
14/06/2015Franck LESUR701834535h14'41''MV43RésultatsSa course
14/06/2015Denis BOUTEILLE02414535h28'23''MV311RésultatsSa course
14/06/2015Jean-marc ZUTTER02934535h36'58''MV47RésultatsSa course
14/06/2015Hervé PESCHER03194535h41'54''MV245RésultatsSa course
14/06/2015Gilles GALY04364536h41'58''MV415RésultatsSa course
19/05/2012Thomas DEWAELE872115435h31'54''MS441RésultatsSa course
19/05/2012Fabien FRAPPART03515435h56'47''MS460RésultatsSa course
03/07/2011Bruno CANCIANI01574854h58'54''MSE42RésultatsSa course
03/07/2011Remi CHAZARENC01584854h58'55''MSE43RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Etienne THOMAS
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Thery TESTARD
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien TERNOIR
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Franck LESUR
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent JONNIAUX
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pauline WAUTHIER
IPR : 49
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Yannick FICHOUX
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Marie HONDERMARCK
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Stephane MARCHAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud BRUNO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien POINTIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane LAVERGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick JOUHAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre DAILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean marie LARUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe POKIVAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ludovic LHOTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nathalie PERRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe DEBRUYNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-marc ZUTTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Céline FOUQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.