Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : API TRI

Le club de Triathlon API TRI se situe dans la ville de L ISLE D ABEAU (38 - Isère). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon API TRI - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201988179 Eric DURET0MV447
TRI-CUP LD2018104857 Gregory DAVID0MV2193

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2022168301 Eric GUYADER100MV42
TRI-CUP M2022307266 Lucas CHEMIN74MS129
TRI-CUP M2021201237 Stephane CHEMIN75MV315
TRI-CUP M2021229225 Lionel BIAU73MV223
TRI-CUP M2021335175 Lucas CHEMIN65MS128

Résultats du TRI-CUP DUA

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP DUA20227166 Pierre-antoine DUMENIL0MS11

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FS316/10/2022Duathlon Ducs et Duchesses de Viriville (38) - MLaure anne FERRENT0110232h28'39''62RésultatsSa course
1MS116/10/2022Duathlon Ducs et Duchesses de Viriville (38) - MPierre-antoine DUMENIL011232h28'45''58RésultatsSa course
3MV217/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MLionel BIAU79333872h13'26''94RésultatsSa course
1MV417/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MEric GUYADER100153872h05'19''102RésultatsSa course
1FJU17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MCloé PERROUD695773872h22'38''81RésultatsSa course
3FV115/08/2022Triathlon de Lamastre (07) - SPijolat PERRINE012861591h48'28''47RésultatsSa course
1MV402/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - MEric GUYADER100195572h39'20''102RésultatsSa course
2FJU26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MCloé PERROUD69331912h46'50''68RésultatsSa course
1M5519/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon LEric GUYADER10028714h13'26''58RésultatsSa course
2M1819/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon LPierre-antoine DUMENIL030714h20'40''55RésultatsSa course
1MV429/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MEric GUYADER100202982h43'05''97RésultatsSa course
1MV522/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MMarc MARCETTEAU62642542h00'09''76RésultatsSa course
1MV407/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SEric GUYADER100522841h12'04''83RésultatsSa course
3FS107/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SElise POZZEBON0141262841h20'37''56RésultatsSa course
1FD303/04/2022Duathlon de Valence (26) - SLaure anne FERRENT041533321h08'43''52RésultatsSa course
1MV4 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SEric GUYADER1003812935'28''73RésultatsSa course
1FSE17/10/2021Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - LLaure anne FERRENT014104h02'26''75RésultatsSa course
3MV317/10/2021Triathlon de Saint Raphaël (83) - MStephane CHEMIN79513602h30'12''88RésultatsSa course
2MV218/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MLionel BIAU79363122h05'21''91RésultatsSa course
3MV318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MStephane CHEMIN79553122h09'07''84RésultatsSa course
1FJU18/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MCloé PERROUD69121323122h25'04''58RésultatsSa course
3MV218/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MLaurent SOUBEYRAT76443122h07'04''88RésultatsSa course
2MV418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarc MARCETTEAU62943122h17'56''71RésultatsSa course
1FV318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarie-emmanuelle MILLION0602673122h50'34''14RésultatsSa course
1FSE25/07/2021Duathlon de Seyssel (74) - LLaure anne FERRENT0113253h56'15''49RésultatsSa course
1MJU04/07/2021Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MLucas CHEMIN745910411'05''45RésultatsSa course
3MV426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MMarc MARCETTEAU621152562h55'11''54RésultatsSa course
3FJU27/09/2020Duathlon de Gannat (03) - MElise POZZEBON0181382171h17'55''37RésultatsSa course
3MV201/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MStephane CHEMIN79261022h29'03''77RésultatsSa course
3MV419/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LEric DURET01462495h29'19''36RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
22/05/2022Laure anne FERRENT010671184h00'14''FS35RésultatsSa course
28/04/2019Eric DURET01702114h23'33''MV410RésultatsSa course
01/09/2018Stephane CHEMIN791282002h39'18''MV27RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Eric GUYADER
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Lionel BIAU
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Laurent SOUBEYRAT
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Lucas CHEMIN
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cloé PERROUD
IPR : 69
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Stephane PIERRON
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jerome CRUIZIAT
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marc MARCETTEAU
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ludovic POLES
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christian BERGER
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas HEINTZ
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Florian CURT
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pascal MICOUD
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Rémi COMBEROUSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas MARTEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry SCHRODER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jules PICHARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Magalie PEREZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laure anne FERRENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre-antoine DUMENIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chloé CORGIÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benoit HURTH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maé CHEMIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pijolat PERRINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe. SARZIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eliot MARTINEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe SARZIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jules VILLEMAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claire VIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre DROUGUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann CHAMBAZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elise POZZEBON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Georges antoine CUKROWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florence PARPAITE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabrice TOUSSAINT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé