Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : API TRI

Le club de Triathlon API TRI se situe dans la ville de L ISLE D ABEAU (38 - Isère). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon API TRI - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
113 17/07/2022Triathlon des Collines (26) - S Thierry SCHRODER01271h54'56''MV31212Sa course
856 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Ludovic POLES6222935h18'24''M45-4910062Sa course
DNF 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Nicolas HEINTZ27411MV2 Sa course
19 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Eric GUYADER05572h39'20''MV41102Sa course
915 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Christian BERGER48179213h15'09''M50-5411040Sa course
29 26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Laurent SOUBEYRAT76912h45'57''MV2570Sa course
398 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Stephane PIERRON63179211h45'12''M45-496475Sa course
31326/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Cloé PERROUD0912h46'50''FJU268Sa course
30 19/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L Pierre-antoine DUMENIL0714h20'40''M18255Sa course
5255919/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Chloé CORGIÉ85794h30'19''FS2147Sa course
396 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Benoit HURTH05793h49'56''MS110230Sa course
175 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Jules VILLEMAGNE05793h16'00''MS15970Sa course
28 19/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L Eric GUYADER0714h13'26''M55158Sa course
57412/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Elise POZZEBON03882h26'20''FSE487Sa course
1112012/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Claire VIEU02141h48'26''FSE1549Sa course
71 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Lucas CHEMIN653882h28'58''MSE4983Sa course
209 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Nicolas HEINTZ272983h25'49''MV22629Sa course
20 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Eric GUYADER02982h43'05''MV4197Sa course
155 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Christian BERGER482983h15'10''MV31847Sa course
151 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Jerome CRUIZIAT582983h14'35''MV31649Sa course
128 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Ludovic POLES622983h09'47''MV21157Sa course
691022/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Laure anne FERRENT01234h00'14''FS3539Sa course
225 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Georges antoine CUKROWSKI02542h42'14''MS4289Sa course
64 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Marc MARCETTEAU592542h00'09''MV5176Sa course
2545507/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Claire VIEU02841h40'58''FS21611Sa course
71 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Lucas CHEMIN652841h13'54''MS12676Sa course
2044107/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Pijolat PERRINE02841h30'32''FV1829Sa course
1261407/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Elise POZZEBON02841h20'37''FS1356Sa course
52 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Eric GUYADER02841h12'04''MV4183Sa course
314 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Stephane PIERRON639585h15'04''MV24666Sa course
429 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Marc MARCETTEAU599585h28'43''MV5454Sa course
537 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Christophe SARZIER09062h34'57''MS46940Sa course
2163203/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Cloé PERROUD03321h14'42''FJU932Sa course
1962303/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Elise POZZEBON03321h13'04''FD31539Sa course
90 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Jules PICHARD03321h03'17''MJU1673Sa course
2949903/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Claire VIEU03321h24'18''FD3618Sa course
152 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Lucas CHEMIN653321h08'42''MD39553Sa course
210 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Eliot MARTINEAU03321h14'15''MCA5434Sa course
29610103/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Pijolat PERRINE03321h24'45''FD3637Sa course
153403/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Laure anne FERRENT03321h08'43''FD3152Sa course
16 03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - M Pierre-antoine DUMENIL0312h59'23''MSE1353Sa course
38 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Eric GUYADER012935'28''MV4 173Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201988179 Eric DURET0MV447
TRI-CUP LD2018104857 Gregory DAVID0MV2193

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021201237 Stephane CHEMIN75MV315
TRI-CUP M2021229225 Lionel BIAU73MV223
TRI-CUP M2021335175 Lucas CHEMIN65MS128

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV402/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - MEric GUYADER0195572h39'20''102RésultatsSa course
2FJU26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MCloé PERROUD0331912h46'50''68RésultatsSa course
1M5519/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon LEric GUYADER028714h13'26''58RésultatsSa course
2M1819/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon LPierre-antoine DUMENIL030714h20'40''55RésultatsSa course
1MV429/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MEric GUYADER0202982h43'05''97RésultatsSa course
1MV522/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MMarc MARCETTEAU59642542h00'09''76RésultatsSa course
1MV407/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SEric GUYADER0522841h12'04''83RésultatsSa course
3FS107/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - SElise POZZEBON0141262841h20'37''56RésultatsSa course
1FD303/04/2022Duathlon de Valence (26) - SLaure anne FERRENT041533321h08'43''52RésultatsSa course
1MV4 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SEric GUYADER03812935'28''73RésultatsSa course
1FSE17/10/2021Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - LLaure anne FERRENT014104h02'26''75RésultatsSa course
3MV317/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MStephane CHEMIN75513602h30'12''88RésultatsSa course
2MV418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarc MARCETTEAU59943122h17'56''71RésultatsSa course
1FV318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarie-emmanuelle MILLION13602673122h50'34''14RésultatsSa course
2MV218/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MLionel BIAU73363122h05'21''91RésultatsSa course
3MV318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MStephane CHEMIN75553122h09'07''84RésultatsSa course
1FJU18/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MCloé PERROUD0121323122h25'04''58RésultatsSa course
3MV218/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MLaurent SOUBEYRAT76443122h07'04''88RésultatsSa course
1FSE25/07/2021Duathlon de Seyssel (74) - LLaure anne FERRENT0113253h56'15''49RésultatsSa course
1MJU04/07/2021Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MLucas CHEMIN655910411'05''45RésultatsSa course
3MV426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MMarc MARCETTEAU591152562h55'11''54RésultatsSa course
3FJU27/09/2020Duathlon de Gannat (03) - MElise POZZEBON0181382171h17'55''37RésultatsSa course
3MV201/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MStephane CHEMIN75261022h29'03''77RésultatsSa course
3MV419/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LEric DURET01462495h29'19''36RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
22/05/2022Laure anne FERRENT010671184h00'14''FS35RésultatsSa course
28/04/2019Eric DURET01702114h23'33''MV410RésultatsSa course
01/09/2018Stephane CHEMIN751282002h39'18''MV27RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Laurent SOUBEYRAT
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Lucas CHEMIN
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stephane PIERRON
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ludovic POLES
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marc MARCETTEAU
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jerome CRUIZIAT
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christian BERGER
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas HEINTZ
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Chloé CORGIÉ
IPR : 8
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Pierre-antoine DUMENIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rémi COMBEROUSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jules PICHARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Magalie PEREZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laure anne FERRENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Cloé PERROUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eliot MARTINEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pijolat PERRINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabrice TOUSSAINT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe SARZIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jules VILLEMAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claire VIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre DROUGUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yann CHAMBAZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elise POZZEBON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Florence PARPAITE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Georges antoine CUKROWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit HURTH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric GUYADER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry SCHRODER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé